Форум Гнезда :: Об оперении Драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Вильгельм Тема: Об оперении Драконов   (Прочитано 28735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« : 17 Февраль 2009, 21:20:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как насчет такого явления, как перья Драконов? Многим привычнее видеть драконов с крыльями, подобными крыльям рукокрылых. Но, изучив некоторое число древнейших памятников человеческого искусства, я пришел к выводу, что большинство запечетленных на артифактах драконов имеют оперенные крылья. Откуда же тогда появилось восприятие голых крыльев? Я пишу работу по искусству связанному с Драконами (смесь фентази и реальных данных), свое мнение у меня уже есть, нтересно узнать ваше.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Rauko

« Ответ #1 : 17 Февраль 2009, 21:32:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

если рассматривать перья как разновидность чешуи, то ничего странного в том, что дракона изображалис перьями я не вижу
что до восприятия драконов с перепончатыми крыльями... даже не знаю что сказать
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #2 : 17 Февраль 2009, 21:39:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как вы думаете, это могло быть связано со средевековой интерпритацией образа, когда "пострадали" не одни только Драконы, так же было изуродована целая уйма реальных и мифических животных? Я имею ввиду искажение первоначального смысла ввиду резкого упадка культуры и науки в данную эпоху.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Эзильмир

« Ответ #3 : 17 Февраль 2009, 22:23:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По мне так перья на крыльях очень даже красиво, интересно и даже практично (на ДракгонсАрте полно пикчей с подобным явлением).
А что касается реальных изображений, тут скорее проблема в плоскости мышления хуманов, они привыкли видеть перьевые крылья у птиц и как следстве, скажи крылья они тутже представляют себе именно перьевые.

Вильгельм, за подпись, уважаю ))
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #4 : 17 Февраль 2009, 22:32:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаю одного дракогрифона. Разноцветное чудо в перьях. Постоянно злится на меня и иногда обнаруживается на этом форуме. Злится, т.к. я его, образно говоря, устроил на работу на подушечной фабрике. )

Кстати, Сапфира в фильме ведь была пернатой.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #5 : 17 Февраль 2009, 23:01:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А в книге она не была пернатой Впрочем не об этом тема. Я думаю древние люди не были настольку глупы, просто имелр место стилизованное восприятие. Я вообще в своей работе не беру в расчет средневековье и таким образом оказывается, что все изображения геральдических драконов (или называейте их горныи, как вам удобно) на разных континентах- а их обнаружилось несколько подвидов и амфиптеров ВСЕГДА изображают с перьями. Исключений нет.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #6 : 17 Февраль 2009, 23:10:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я всегда пернатый. Так как дракогриф. Мне моё оперение нравится, вот только уязвим сильнее, чешуя потвёрже будет...
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #7 : 17 Февраль 2009, 23:23:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну тогда ответьте на вопрос по теме. Есть мысли?
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Эзильмир

« Ответ #8 : 17 Февраль 2009, 23:27:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рей Фалькорр, маленький минус. Чешуя имеет смысл ток на теле. На крыле перья гораздо безопаснее, перепонку проще подрать, а востановить как?.. Тои дело перо, выпало, отрасти Х)
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #9 : 18 Февраль 2009, 04:27:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм, полагаю, твоя мысль о влиянии средневековья верна.  Установление довольно жёстких ассоциаций ангел-перья, демон-кожа.

По поводу перьев... Думаю, что это удобно - для маленьких драконов. У больших должны возникнуть проблемы - мне трудно представить перо длиною в полтора-два метра. И дело не в невозможности представить, а в "технической" стороне дела. С увеличением размера механическая прочность конструкции возрастает не линейно, что вынуждает непропорционально увеличивать вес, имеется предел прочности для данных материалов и т.д.. Точно так же трудно реализуемы огромные крылья насекомых (самая большая бабочка, как известно, имеет крыло около 15 см всего).
Кстати, если и впрямь все древние упоминавшиеся драконы пернаты, то это ещё один довод за маленьких драконов, а не многотонных махин.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #10 : 18 Февраль 2009, 16:24:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, крылья мне повредить сложно. Значит плюсы перекрывают минусы. Спасибо за поддержку! Теперь я знаю, что быть пернатым неплохо
Офф: Один дракон-снайпер сказал Злится, т.к. я его, образно говоря, устроил на работу на подушечной фабрике. ) ? Вероятно злится так как я, образно говоря помог ему устроится в одной сауне - банщиком)
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #11 : 18 Февраль 2009, 17:43:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм, полагаю, твоя мысль о влиянии средневековья верна.  Установление довольно жёстких ассоциаций ангел-перья, демон-кожа.


Кстати, если и впрямь все древние упоминавшиеся драконы пернаты, то это ещё один довод за маленьких драконов, а не многотонных махин.

Реальные размеры драконов- спорный вопрос. Но точно можно сказать, что она не настолько велики, как об этом говорят сказки.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Dragomir

« Ответ #12 : 18 Февраль 2009, 19:00:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне не нравится вид перьевых крыльев, я больше преверженец перепончатого варианта
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #13 : 18 Февраль 2009, 20:00:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, перья- это красиво,но токо у птиц и ангелов, а драконам, ИМХО, не идет. Мне перепонка больше по душе, хотя самая легкоуязвимая часть тела, да и заживает относительно долго.

Цитата: Вильгельм
Реальные размеры драконов- спорный вопрос. Но точно можно сказать, что она не настолько велики, как об этом говорят сказки.
А вот насчет этого есть пара возражений- "реальные" размеры драконов колеблются в очень широких пределах, от простых безмозглых зверьков размером в палец(но то конечно совсем не драконы, просто люди так их зовут по причине внешнего сходства), и до...ну по тем же уже чуть набившим оскомину правилам Д-н-Д 600-сот тонных монстров(основываюсь на предоставленой Nuxias инфе)) ). Хотя я в существование таких драконов не верю, и не хочу верить, это просто дико, подобная гигантомания ничем не оправдана, на мой взгляд потолок массы дракона не должен превышать 10-15 тонн, а нормальный вес- 8-10 тонн.
Записан
Эзильмир

« Ответ #14 : 18 Февраль 2009, 20:01:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстать, касательно перьев, ониж не только на крылах бывают (да и не у всех есть крыла). Представте себе пожалуйсто азиатского (длинного) дракона увенчаного всякими перьевыми фенечками, перья зачастую очень интересно смотрятся на кончике хвоста, по моему красота )
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #15 : 18 Февраль 2009, 20:30:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эзильмир
Представте себе пожалуйсто азиатского (длинного) дракона увенчаного всякими перьевыми фенечками, перья зачастую очень интересно смотрятся на кончике хвоста, по моему красота
Не...на мой взгляд- это пошло. Главная гордость и красота дракона- крылья, без них дракон- не дракон, это символ ветра, свободы, неба, это суть дракона. И перьям на этих крыльях делать нечего.
Записан
Jef-F




Мурзистор

Сообщений: 30


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 18 Февраль 2009, 22:41:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Главная гордость и красота дракона- крылья, без них дракон- не дракон, это символ ветра, свободы, неба, это суть дракона.
Это, возможно, справедливо для западного типа драконов, а восточным, как магическому духу, символу мудрости и прочих добродетелей, крылья даже ни к чему.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #17 : 19 Февраль 2009, 00:30:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jef-F, а зачем разделять на западных и восточных? Почему не может быть дух,и символ мудрости с крыльями? Почему бы не обьединить?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #18 : 19 Февраль 2009, 01:33:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Потому же, почему дельфина нельзя объединить с пеликаном. Физиологические отличия. Восточные драконы более змееподобны, если говорить коротко.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #19 : 19 Февраль 2009, 03:30:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jef-F,

Цитировать
Это, возможно, справедливо для западного типа драконов, а восточным, как магическому духу, символу мудрости и прочих добродетелей, крылья даже ни к чему.

Есть и азиатские драконы с крыльями, к тому же для полноты символа крылья важны, хотя у бескрылых азиатских драконов эта часть символизма заменена на клубы облаков, ветра и грома, которые его (дракона) окружают, что по сути создаёт некое "поле" - а как известно у любого поля есть полюса, соответственно, принцип, как и у крыльев (правое-левое) сохраняется. 
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04