Форум Гнезда :: Драконология
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Драконология   (Прочитано 31562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #60 : 29 Декабрь 2008, 14:29:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Маленький Дракон, ну что ж ты так Мы тебе сопереживаем, волнуемся. А если с Reihard’ом что-нибудь случиться? Кто же будет писать модель азеркина

Цитата: И какой интерес она вызовет у драгомэнов, при условии, что это действительно книга, а не "сувенирчик-для-детей-с-большими-картинками"?
Я такую книгу с руками оторву, пусть нового я из неё не узнаю, но знания о драконах, хорошо изложенные и систематизированные того стоят. Вечерком, в тишине перечитать, переосмыслить, задуматься. Ну, а если я ещё и что-то новое узнаю, то цены этой книге не будет.
А виды драконов рассмотреть придётся, хотя бы в двух страницах, как приложение. Читатель сейчас грамотный пошёл, но без памятки никуда. Рассматривать виды драконов в процессе повествования то же можно, но тогда придётся смотреть, чтобы сравниваемые виды находились в относительной близости и читателю не пришлось бы возвращаться на сотню страниц назад, чтобы вспомнить «процесс становления Кецалькоатля и тенденции развития образа в современном обществе».
О драконах в мифологи немало написано, чтобы сказать в этой теме что-то новое придётся попотеть. Интересно было бы увидеть образ дракона «в динамике».
Описывать дракона с точки зрения науки лучше всего в компании представителя этой самой науки, проверенного и с глубокими познаниями. Иначе в работе вероятны ошибки и недочёты. Как вариант – поищи спец-форумы и попробуй привлечь внимание к своей работе. Если не засмеют, то точно помогут  Может быть – изложи основные положения работы в той части, что касается этой отрасли науки. Получишь море полезной критики.
Желаю упорства.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #61 : 29 Декабрь 2008, 18:22:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Ну если у тебя есть время и желание подготовить материалы, то почему нет? -)
   Не не не, Дэвид Блэйн... Знаем мы ваше штучки-дрючки...
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 30 Декабрь 2008, 01:06:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посты до Дрэйка навели на мысль, что надо просто сделать тихо-мирно свою работу и ни на кого не обращать внимания (представляю, какие комменты посыплются к этой фразе...). Судите уж после.
Дрэйку за комментарии большое спасибо.

Насчёт видоописания. Для меня это означает про КАЖДЫЙ вид изложить ВСЮ информацию, какая есть. И если с мифологическими ещё как-то можно справиться, то с фантастическими - совершенно нереально. Я параллельно делаю Энциклопедический Словарь Фантастики и знаю, что такое выписывать всю информацию о термине. Полное видоописание драконов Маккэфри, Паолини, Шумила и Локхарда уже займёт полкниги. Не говоря о том, что драконы ещё есть у Снегова, Ле Гуин, Лукьяненко, Толкиена, Стругацких и тэ дэ и тэ пэ.
Но различные классификации драконов у меня есть. Многие - моя собственная разработка. Они вполне могут дать представление о многообразии драконов. Всяких, а не только мифических или из Саги о копье.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #63 : 05 Январь 2009, 13:59:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дрейк
О драконах в мифологи немало написано, чтобы сказать в этой теме что-то новое придётся попотеть.

Не согласен. Если честно, то с трудом могу назвать десяток работ в этой области. Таких, о которых бы стоило упоминать.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #64 : 06 Январь 2009, 00:15:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Не согласен. Если честно, то с трудом могу назвать десяток работ в этой области. Таких, о которых бы стоило упоминать.

Хм... А как насчёт тех работ, что выставлены на Гнезде? Их немало. Некоторые - просто шедевры. Например, вот последняя выставленная статья очень заинтересовала.
Впрочем, исследователи драконов в мифах смотрят на них немного под другим углом. То есть видят в несколько другой плоскости. Имея нестандартное (например, драгомэнское) видение, можно найти новое. Например, меня очень волнует вопрос внешнего вида мифических драконов. Из скупых сведений можно выжать кое-что интересное.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #65 : 06 Январь 2009, 01:34:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Маленький Дракон
Хм... А как насчёт тех работ, что выставлены на Гнезде? Их немало. Некоторые - просто шедевры. Например, вот последняя выставленная статья очень заинтересовала.
Впрочем, исследователи драконов в мифах смотрят на них немного под другим углом. То есть видят в несколько другой плоскости. Имея нестандартное (например, драгомэнское) видение, можно найти новое. Например, меня очень волнует вопрос внешнего вида мифических драконов. Из скупых сведений можно выжать кое-что интересное.

Действительно серьезных вещей единицы. Увы. Большая часть 19 - начало 20 века.
И я бы не сказал, что сведения по внешнему виду скупые. Это как раз почти обязательная вещь почти при любом упоминании более-менее крупном.
Что касается точки зрения. Ну скажем для меня весьма интересными были т.з. покойного Терентьева-Катанского или тасманийского обещства. Не говоря уже о ряде граждан которые мм драгоменами были в большей степени большинства нынешних:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24