Форум Гнезда :: Драконология
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Драконология   (Прочитано 31552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« : 24 Декабрь 2008, 04:37:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не хочу получить никакого нового предупреждения (это я глянула в то, что было предыдущей темой, касающейся драконологии)...

Тем не менее. Я считаю, что драконология как наука может существовать и уже существует (по крайней мере в лице одной драконы, пишущей этот пост, и группы её единомышленников). Более того, в драконологии есть смысл.
Считаю, что она должна делиться на три ветви, изучающие разные аспекты понятия "дракон":
1) мифологическая (изучение мифов);
2) фантастическая (отличается от мифологической тем, что изучает достоверно выдуманных драконов; это к вопросу о том, что мифы могут быть правдивы);
3) реалистическая (изучение реально существующих драконов).

Правда, не знаю, насколько данный форум подходит для научного исследования (или тянущегося к научным)...

Меня как драконолога интересуют все три ветви. Правда, мифологическая в меньшей степени - потому что в эту степь уже было сделано множество открытий и без нас ещё много сделают. Фантастическая нравится потому, что всё-таки даже в рамках изучения позволяет фантазировать. Ну а реалистическая - и есть собственнно наука. Которая, как и положено науке, может дать новые орудия (или оружие...  ).

*Также один вопросик. Насколько может быть интересна рядовому читателю (заинтересованному в драконах, но не более того) книга с заголовком "Драконология"? И какой интерес она вызовет у драгомэнов, при условии, что это действительно книга, а не "сувенирчик-для-детей-с-большими-картинками"?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2008, 07:43:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
2) фантастическая (отличается от мифологической тем, что изучает достоверно выдуманных драконов; это к вопросу о том, что мифы могут быть правдивы);
"Достоверно выдуманных" - это как?

Цитировать
Правда, не знаю, насколько данный форум подходит для научного исследования (или тянущегося к научным)...
Форум? Для научного исследования? Смешно. =)

Цитировать
Меня как драконолога интересуют все три ветви.
В каком ВУЗе драконологическое образование получали? Мне тоже хочется. =)

Цитировать
Насколько может быть интересна рядовому читателю (заинтересованному в драконах, но не более того) книга с заголовком "Драконология"?
Первые две "ветви" возможно и интересны будут. Про "реальных драконов"... ну посмеется скорее всего.

Цитировать
И какой интерес она вызовет у драгомэнов, при условии, что это действительно книга, а не "сувенирчик-для-детей-с-большими-картинками"?
Ну, если бы я увидел эту книгу на полке в магазине, я бы по крайней мере открыл бы ее полистать. Особенно третий раздел. Впрочем, практически наверняка узрел там исключительно однобокую точку зрения, закрыл бы, посмеялся и поставил обратно. А исходя из ваших умозаключений, которые мне доводилось читать на этом форуме, точка зрения будет ОЧЕНЬ однобокой.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #2 : 24 Декабрь 2008, 07:49:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Насколько может быть интересна рядовому читателю (заинтересованному в драконах, но не более того) книга с заголовком "Драконология"?

   Для меня абсолютно не интересно, т.к. ничего нового там точно не будет.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #3 : 24 Декабрь 2008, 08:50:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Форум? Для научного исследования? Смешно.
А почему бы и нет? На данный момент имеется некоторая свободная к доступу коллекция документов (сиречь постов), выстроенная иерархическим образом. Эта выборка достаточно большая, чтобы проводить на ней прогонку алгоритмов IR, хоть для определения авторства, хоть для поиска. %) Хотя им уже больше полусотни лет, они продолжают уточняться в том числе и в ходе таких экспериментов. Правда, вычисления громоздкие и на машинах обычной мощности занимают 2-3 дня. ^.^
Так что да, и форум теоретически может быть объектом научного исследования. Другое дело, какого...
Записан
Demogorn

« Ответ #4 : 24 Декабрь 2008, 11:06:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я поддержу Крафт, и NIv-Mizzet,
Обычному читателю будет интересна 1 и 2 часть над 3й посмеется это точно)))
А 3я часть лично мне ... да что можно там узнать?))) Как и Крафт полистал бы и положил обратно)

Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 13:45:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитата: Маленький Дракон
изучает достоверно выдуманных драконов
Полагаю, это такое же идиоматическиое выражение, как и "давнопишущий начинающий писатель". Смысл обоих тёмен и требут сверх-усилий в постижении. Ещё раз убеждаюсь в верности высказывания одного из роботов  Великого Айзека "Душа мужчины темна и смутна, но она чиста и прозрачна, как кристалл по сравнению с душою женщины" (цит. по памяти)
Цитата: Маленький Дракон
всё-таки даже в рамках изучения позволяет фантазировать
Если я верно понял, то позволяет вначале придумать гипотезу, а затем под эту гипотезу напридумывать драконов с соответствующими возможностями/способностями? Да, это, конечно, возможно. Вот только смысл сего предприятия довольно сомнителен. Ну, помимо создания увлекательного чтения. При наличии должного таланта, разумеется.
Цитата: Маленький Дракон
это действительно книга, а не "сувенирчик-для-детей-с-большими-картинками"?
А чем плох сувенирчик? Очень даже неплохо разошлась книжечка.
Кстати, и "действительно книга", ежели без-больших-картинок, будет не так интересна, как с оными. Как быть с внешним видом, со строением? Изобразительные средства в этих темах зачастую информативнее лингвистических.
Цитата: Маленький Дракон
(изучение реально существующих драконов).
Обобщая многажды высказывавшееся здесь: Покажите мне настоящего дракона, и я с удовольствием займусь его изучением.
А пока этого нет, приходится изучать "достоверно выдуманных драконов".


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2008, 16:58:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Достоверно выдуманные" - то есть понятно, что это фантастика. Известны авторы, иногда даже причины появления. А вот с мифами непонятно. Вроде как тоже просто выдумка человечества, но кто его знает...
*чую, мой излишне образный стиль мышления на пользу не пошёл... ежели фразы "требуют сверх-усилий"* 

Цитата: Крафт
Особенно третий раздел. Впрочем, практически наверняка узрел там исключительно однобокую точку зрения, закрыл бы, посмеялся и поставил обратно. А исходя из ваших умозаключений, которые мне доводилось читать на этом форуме, точка зрения будет ОЧЕНЬ однобокой.

Ну неудивительно, я же только одну-единственную точку зрения высказала.
Вообще же в третьем разделе, как и во всей книге, я стараюсь привести как можно больше точек зрения. Среди них:
- драконы существуют в космосе (см. тему "Интересное статейко");
- существуют люди-драконы (и драконность);
- никаких драконов не существует (ни космических, ни земных);
- существует психопатология, которую называют "драконностью".

Кстати, а что вы считаете новым и почему такая уверенность, что там его не будет? Что бы вы хотели увидеть в этом разделе "нового"?

Фантастическая драконология действительно позволяет помечтать, но только в свободное от работы время)))
А для дела используются сведения о достижениях наук (разных направлений), а не фантазия.

Иллюстрации в книге - хорошо, а вот книга, которая называется "Драконы. Полная энциклопедия" и начинается письмом к любимой тётушке непонятной национальности и туманного местообитания - это игрушка. В указанной книге - ещё более-менее, там драконы Кринна описываются. А когда вся "энциклопедия" просто берётся из головы - вот от этого меня воротит. Я люблю настоящие энциклопедии.
А тем более такая штукенция: выглядит, как толстый фолиант, на самом деле является коробкой для пластмассовых игрушек (меча, ещё чего-то) и тоненькой книжечки со сказкой... И всё это гордо именуется "драконология"............. фффу...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ender




Sid Icarus

Сообщений: 234


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2008, 18:05:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Маленький Дракон
Иллюстрации в книге - хорошо, а вот книга, которая называется "Драконы. Полная энциклопедия" и начинается письмом к любимой тётушке непонятной национальности и туманного местообитания - это игрушка. В указанной книге - ещё более-менее, там драконы Кринна описываются.

ты про серию Dragonlance? конечно, а чего ты ожидала?, это ж фентези, причем драконы там играют далеко не главную роль
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #8 : 24 Декабрь 2008, 18:33:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кстати, а что вы считаете новым и почему такая уверенность, что там его не будет?

   Потому что в этой книге будет тоже самое, что говорилось на форумах драконьего сообщества по несколько раз, только это будет пересказано словами автора.

Цитировать
Что бы вы хотели увидеть в этом разделе "нового"?

   Новые факты, наблюдения, открытия.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #9 : 24 Декабрь 2008, 18:47:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Маленький Дракон
Фантастическая драконология действительно позволяет помечтать
Если это всего лишь мечтания, то к чему столь пафосное название? :blink:
Цитата: Маленький Дракон
А для дела используются сведения о достижениях наук (разных направлений), а не фантазия.
О! У вас припрятан дракончик, которого можно изучать? ПокАжите?
Цитата: Маленький Дракон
В указанной книге - ещё более-менее, там драконы Кринна описываются. А когда вся "энциклопедия" просто берётся из головы - вот от этого меня воротит. Я люблю настоящие энциклопедии.
Позвольте узнать - а драконы Кринна откуда взялись, по-вашему? И если у Вас имеется настоящая энциклопедия по настоящим драконам, то почему Вы её прячете? Полагаю, тут многие весьма зинтересовались бы сиим трудом.


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2008, 19:58:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я от них ничего не жду, я знаю, что это фэнтези, но везде постоянные "Полные энциклопедии", "Всё о драконах" и "Драконологии" - и ни одного нормального слова. Сказочки всё.

Лишь "Мифологическое драконоведение" украшает своей солидностью этот жиденький супчик из "сказочных драконов". Но его не так легко найти в магазинах.
А вот масштабной книги о драконах, тем более драгомэнах, нету.

NIv-Mizzet, там безусловно будет то, что успели наобсуждать на форумах. Но и кое-какие находки - тоже. Просто я не знаю, что именно обнаружил каждый конкретный драгомэн и что он будет считать "давно известным", а что "новым".
Кстати, а какого рода факты? В какую сторону копать? Немедленно "вооружусь лопатой".

ДраконРассвета, простите, я что, кому-то на хвост наступила? К чему такие сумасшедшие заряды иронии на пустом месте? *Опять много эмоций и мало информации.... загрустила*
Фантастическая драконология ДОПУСКАЕТ мечтания, но не является же ими! У меня эти мечтания выливаются в маленькие рассказики про драконов, а не в главы "Драконологии". Под собой фантастическая драконология подразумевает изучение фантастических драконов (но не конкретных видов, а явлений), использование образа дракона в жизни человека, моделирование биологически внятного и способного существовать на Земле дракона.
Достижения науки имеются ввиду самые земные - генетики, археологии и прочие (вспоминать остальные сейчас некогда).

Книга по драконам Кринна - это описание по известному Фантастическому Миру, а не попытка показать [детям], что "на самом деле" драконы вот такие или такие. Впрочем, на этот счёт, пожалуй, я сама слишком горяча. Не люблю подобные книжки-игрушки, хотя и у них есть плюсы как у сказок.

А настоящую энциклопедию по настоящим драконам я в данный момент пишу. Составление - труд нелёгкий и небыстрый, особенно для одного человека. Если вы себя  настоящими драконами не считаете, можете проигнорировать фразу "по настоящим драконам". Я в своей "Драконологии" не призываю верить безоговорочно. Вообще верить не призываю. Здоровый скепсис всегда нужен.
А про то, что я люблю настоящие энциклопедии, - чистая правда. В ПРЯМОМ смысле. Например, энциклопедии Аванты+. И только такой смысл был у меня посте.

Пожалуйста, не надо иронизировать над каждой "неровностью" или неоднозначностью в моём посте. Я взялась за довольно скользкое дело и понимаю, что многие считают, что оно нежизнеспособно/несостоятельно/варианты. Но я готова довести его до финала, и это не является для меня игрой.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #11 : 24 Декабрь 2008, 20:06:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кстати, а какого рода факты?

   Драконьего рода.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #12 : 24 Декабрь 2008, 20:40:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Своей иронией я стремлюсь заострить ваше внимание на необходимости употребления слов и их сочетаний в общепринятом смысле. Либо давать пояснения.
Жить в своём собственном мире никому не запрещено, но уж коли решил выйти в свет - будь любезен общаться на языке того общества, куда попал. Иначе низбежны конфликты на основе взаимоНЕпонимания. Советую обзавестись "внутренним переводчиком". Это значительно облегчит жизнь хотя бы тем уже, что не придётся тратить силы на пустопорожние споры чаще всего вызванные именно проблемами взаимопонимания.
Цитата: Маленький Дракон
Под собой фантастическая драконология подразумевает изучение фантастических драконов
И вот опять нечёткая формулировка. Меня эта (как и в ранних постах) фраза первым делом наводит на мысль о сравнении драконов, созданных разными авторами. Что ж, тоже дело. И такое даже, сколько помнится, делалось уже. Правда, у меня эта деятельность вызывает стойкое ощущение того, что тому, кто это делает, заняться больше решительно нечем. Это вроде подсчёта запятых в произведениях Пушкина.
Цитата: Маленький Дракон
А настоящую энциклопедию по настоящим драконам я в данный момент пишу. Составление - труд нелёгкий и небыстрый, особенно для одного человека.
......Но я готова довести его до финала, и это не является для меня игрой.
Преклоняюсь перед вашей отвагой. И дай вам Силы Космические упорства, времени и сил для достойного завершения сего грандиозного труда.
Цитата: Маленький Дракон
Например, энциклопедии Аванты+.
Не знаком, сказать ничего не могу. Я старый консерватор и пользуюсь до сих пор Братьями Гранат. ROLL Ну, и кой-какими словарями.


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #13 : 25 Декабрь 2008, 00:13:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
"Душа мужчины темна и смутна, но она чиста и прозрачна, как кристалл по сравнению с душою женщины" (цит. по памяти)
Приношу извинения за неверное авторство. Меня поправили более памятливые драконы (Орикс -  :-* ) - это был Шекли.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Декабрь 2008, 00:25:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Маленький Дракон
3) реалистическая (изучение реально существующих драконов).
Кого тут надо изучить? :D У нас тут мнооого драконов и "драконов" и просто запутавшихся.
Цитата: Маленький Дракон
Насколько может быть интересна рядовому читателю (заинтересованному в драконах, но не более того) книга с заголовком "Драконология"?
Это на сколько рядовой читатель ориентируется на стереотипы.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2008, 10:32:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ну вперед. Райт в очередной раз скажут, что он не дракон раз теплокровен, живородящ, произошел от драконов с шерстью, не плюется огнем и ходит на ногах.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #16 : 25 Декабрь 2008, 15:43:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не скажут, поверь, потому что
1) Из драконологии выйдет не научная книга, а энциклопедия с элементами рассуждения;
2) Чтобы провести эксперимент, нужны достоверные факты в столбце "Дано:".
И причиной этому служит отсутствие драконов. И ещё. Кто-то их хочет изучать? Складывается представление о новой зарождающейся зоне 51.

Драконология не появится, пока не будет драконов.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #17 : 25 Декабрь 2008, 21:15:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Маленький Дракон
Тем не менее. Я считаю, что драконология как наука может существовать и уже существует (по крайней мере в лице одной драконы, пишущей этот пост, и группы её единомышленников). Более того, в драконологии есть смысл.

Существует. хотя не как наука, а как область знаний. По большей части, как составная других наук и областей знаний. Весьма интересно.


Цитата: Маленький Дракон
Считаю, что она должна делиться на три ветви, изучающие разные аспекты понятия "дракон":
1) мифологическая (изучение мифов);
2) фантастическая (отличается от мифологической тем, что изучает достоверно выдуманных драконов; это к вопросу о том, что мифы могут быть правдивы);
3) реалистическая (изучение реально существующих драконов).

К счастью, даже не являясь на данный момент единой системой она (в т.ч. потому что является пока частным проявлением других областей) охватывает куда большее. И это хорошо. На мой взгляд, основателю драконологии в первую очередь предстояло бы выполнить гигантскую компиляционную работу. Чтобы создать базис. В т.ч. выработать терминологию и т.п.
В определенной мере чем-то подобным занимается Гнездо. Хотя, к сожалению, работа ведется медленее и менее активно, чем хотелось бы. Работников маловато. Таких у кого был бы и интерес работать и способности.
С другой стороны, Гнездо все же вышло за компиляционные рамки, что тоже неплохо.

Цитата: Маленький Дракон
Правда, не знаю, насколько данный форум подходит для научного исследования (или тянущегося к научным)...

Только в определенной степени. Серьезные научные исследования требуют очень много всего, чего форум предоставить не в состоянии явно.

Цитата: Маленький Дракон
Правда, мифологическая в меньшей степени - потому что в эту степь уже было сделано множество открытий и без нас ещё много сделают.

И от чего вы собираетесь отталкиваться в той же 3-ей части? И при анализе 2-ой?

Цитата: Маленький Дракон
Фантастическая нравится потому, что всё-таки даже в рамках изучения позволяет фантазировать.

Скорее это не фантастическая, а культурологическая состовляющая. Во многом являющаяся продолжением 1-ой. Это может быть интересно с определнной точки зрения. тем более, что серьезных работ я не наблюдал. В основном отдельные отрывки и упоминания.
Скажем было бы любопытно проследить появление новых характеристик, культурологических аспектов и т.д. и посмотреть где идут заимствования, а где наложение и развитие.

Цитата: Маленький Дракон
Ну а реалистическая - и есть собственнно наука. Которая, как и положено науке, может дать новые орудия (или оружие... 

Я верно понимаю, что той же мифологией и культурологией занимается не наука и области знаний??? это новость...
Но касательно третьего пункта. он очень интересен но требует очень много всего. В т.ч. времени, свободы перемещения и денег. И, конечно, специального образования. Исследования и экспедиции дело не самое простое и дешевое.

Цитата: Маленький Дракон
Насколько может быть интересна рядовому читателю (заинтересованному в драконах, но не более того) книга с заголовком "Драконология"? И какой интерес она вызовет у драгомэнов, при условии, что это действительно книга, а не "сувенирчик-для-детей-с-большими-картинками"?

В зависимости от содержания. но если человеку интересны драконы, то он как минимум возьмет и посмотрит. А дальше по содержанию - положит обратно на полку или купит.

Цитата: Крафт
Про "реальных драконов"... ну посмеется скорее всего.

Смотря что и как писать.

Цитата: NIv-Mizzet
Для меня абсолютно не интересно, т.к. ничего нового там точно не будет.

Писсимистично.

Цитата: ДраконРассвета
Обобщая многажды высказывавшееся здесь: Покажите мне настоящего дракона, и я с удовольствием займусь его изучением.

Изучение это в т.ч. и поиск. См. Тасманийское общество.

Цитата: NIv-Mizzet
Потому что в этой книге будет тоже самое, что говорилось на форумах драконьего сообщества по несколько раз, только это будет пересказано словами автора.

Нив, ты конкретно о книге Маленького дракона или абстрактной "драконологии"?

Цитата: Маленький Дракон
А про то, что я люблю настоящие энциклопедии, - чистая правда.

Любить энциклопедии и не понимать что это инструмент...

Цитата: Маленький Дракон
А настоящую энциклопедию по настоящим драконам я в данный момент пишу.

Будет интересно посмотреть. если дотянет хотя бы до уровня "мифологического драконоведения" Таннин, будет что посмотреть.
Хотя по мне нормальная Драконология получится оооочень толстой. Там одного графического материала весьма много, как и текстового.
Правда я так понимаю что опять будет вскользь и по рядам. на уровне легкой компиляции. Печально. Серьезные вещи встречаются не часто.
Может стоит сузить для начала объем?

Цитата: Rait
А ну вперед. Райт в очередной раз скажут, что он не дракон раз теплокровен, живородящ, произошел от драконов с шерстью, не плюется огнем и ходит на ногах.

По шерсти надо глянуть, а остальное более чем вписывается в тех же нагинь и нагов.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #18 : 25 Декабрь 2008, 22:43:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Я конкретно о создании новой книги.                             
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #19 : 25 Декабрь 2008, 22:55:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и зря. Всегда надо верить в лучшее. И в других, кстати, тоже.

Сказать: "Феееее... это всё уже было" не так уж и трудно - потом. Но зачем это говорить ДО?..
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24