Форум Гнезда :: Хранитель Клинка, автор Семёнова (моя жена)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Svetlovid Тема: Хранитель Клинка, автор Семёнова (моя жена)   (Прочитано 21286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlovid

« Ответ #20 : 19 Октябрь 2008, 03:07:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если я начинаю читать, и мне не нравится, то зачем, скажите, мне-читателю продолжать? Я не мазохист, извините.
Если в универе я был вынужден читать зубодробительные тексты немецких философов и даже понимать их, то здесь-то зачем мне это? Для чего нужна книга-фэтези? Для приятного времяпровождения, для получения удовольствия. Если я этого не получаю, то... извините.
И не надо тут говорить о загубленной душе автора, не надо. Автор писал для себя, автору нравится - вот и замечательно. Но уж коли вы желаете, чтобы текст понравился другим... Надо делать такой текст, чтобы он нравился. Понимаете? Текст делать, а не уговаривать, что он хорош.


Дорогой, Дракон Рассвета!

Теперь прочтите еще раз то что Вы закомментировали у меня и свой ответ на коммент...
Расхождений не замечаете? Я думаю, что они есть...

С Уважением,
Олег
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #21 : 19 Октябрь 2008, 03:40:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, не замечаю. В первом комментарии я указал на основные ошибки, которыми, на мой взгляд, изобилует текст. В ответ Вы начинаете меня уговаривать дочитать до конца. А я не хочу, мне не нравится. Мне жаль уже и того времени, что я потратил во-первых, на прочтение и, во-вторых, на составление мотивированных замечаний (которые, видимо, Вам совершенно не нужны). В чём же расхождения?
За сим дискуссию прекращаю, и в этой теме отписываться больше не буду. Так что можете не утруждать себя ответом.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Svetlovid

« Ответ #22 : 19 Октябрь 2008, 03:48:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, не замечаю. В первом комментарии я указал на основные ошибки, которыми, на мой взгляд, изобилует текст. В ответ Вы начинаете меня уговаривать дочитать до конца. А я не хочу, мне не нравится. Мне жаль уже и того времени, что я потратил во-первых, на прочтение и, во-вторых, на составление мотивированных замечаний (которые, видимо, Вам совершенно не нужны). В чём же расхождения?
За сим дискуссию прекращаю, и в этой теме отписываться больше не буду. Так что можете не утруждать себя ответом.

Жаль...

Все-таки на мой пост Сегодня в 02:33:32 .. Вы внимания так и не обратили... или просто увидели в нем только то что именно Вам хотелось.

жаль..

С Уважением,
Олег
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2008, 07:52:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Я бы посоветовала вам немного успокоиться, и действительно обратить внимание на слова Д.Р.

Фэнтези это не жанр для "головы". Если это неинтересно, тускло, и изобилует нестыковками, это никто не будет читать.
Я бы с удовольствием поредактировала, если бы у меня было время, и самое главное, опыт. У меня его нет. Свои просто читательские претензии я еще в первом посте высказала.

Чтобы улучшать язык, нужно много, очень, очень много читать. Кстати, Red Dragon посоветовал самую правильную книгу. Эта книга поможет, поверьте. Нас ее даже в универе советают читать. Я не пожалела.

Я прекрасно знаю, как больна критика. Но критика - это ключ к совершенству. И ее не нужно воспринимать вот так. Вас же никто не пытается оскорбить, бывает намного хуже. В общем, если уж мои слова вас никак не тронут, значит совершенствоваться сами( это самое главное) вы не хотите.

И не надо вставать в оборону.  Нужно просто поработать. 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #24 : 19 Октябрь 2008, 11:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так. Коротко. И до того, как я буду писать подробный текст с объяснением, почему этот текст плох (в любом случае, мне надо дождаться, пока Орикс переформатирует текст ваших книг в читаемый на моём ПО формат, а судить по одной главе я не собираюсь):

1. Ваш последний пост (да, тот самый, где звучит предложение стать "коллективным соавтором") на порядок лучше и убедительнее, чем сама книга. Вы, безусловно, обладаете талантом в области продвижения продукта.

2. Тем не менее, тексты в интонациях "допустим я сдамся, допустим - я сам себя растопчу, допустим - я вычищу вам ботинки" вызывают брезгливую жалость. Мне хочется найти что-нибудь хорошее в представленном романе, потому что здоровое существо не может быть НАСТОЛЬКО несамодостаточным. Вряд ли это поможет вам, ведь один конфетный фантик похвалы (и даже десяток) не может заполнить ущелье в горах.

3. Автор пишет потому, что ему есть что сказать. По определению. Если вы начали писать художественную литературу ради славы, признания, разделённого мироощущения и других бонусов самооценки - вы ошиблись профессией.

3.5. В том случае, когда автор искренен и честен с собой и читателем и _действительно_ хочет сказать то, что хочет сказать, не "высасывая слова из пальца" - его текст (полагая, что начальная вычитка проведена) - _всегда_ найдёт своего читателя. Сейчас я просто не могу верить поведению ваших персонажей. Они у вас недостоверны. Это может быть признаком того, что вы не знаете и не видите людей. А может быть, вы просто не верите своему тексту и своему миру. Это может означать что угодно ещё. У меня нет машинки для чтения мыслей, но если персонаж изначально неживой и действует "потому что так надо автору" - это не вопрос редактуры. Это вопрос некромантии.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
MongooseTick

« Ответ #25 : 19 Октябрь 2008, 11:21:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Здравствуй, милая Мэри Сью. Пишу тебе из далёкого-далёка, из страны Пристанища. Мне здесь нравится: здесь у меня есть анимэшный мегачерный меч и обещали дать мегасилу для победы над Кровавым Синхрофазатроном. Надеюсь, что при следующей нашей встрече мне всё-таки удасться победить тебя в честном поединке.
С любовью, Оливия.

Напоминает начало анимэ с уклоном в мэрисью и лёгким налётом фэнтезийных штампов.

Уважаемый Светлоид и его жена, уважайте и вы читателей и иже с нами. Мы очень хотим новых хороших книг и интересных рассказов, но почему то все больше и больше появляется пафосно-лубочных мирков, где Мегакрутые Сверхспособные Девушки Ведьмы и Мальчики Колдунцы Побивают Зло во всех Его проявлениях.. Пик славы благородного пафоса Дж.Р.Р. Толкиена уже прошел и народ просит от вас героев нашего времени, а не мармеладных деточек из Нарнии (со всем моим уважением к творчеству Льюиса).
Записан
Svetlovid

« Ответ #26 : 19 Октябрь 2008, 14:36:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SilverTail, Clancy, MongooseTick!


Уважаемые. Возникает вопрос, если Вам так не нравится первая глава книги, зачем Вы её читаете???

И небольшой вопрос малышкеSilverTail.

Несколько предложений в конце каждого поста "Сильвестр поглядел на дракона, разлегшегося на зубчатой стене, и зарычал.Дракон опустил голову на гибкой шее и посмотрел тигренку прямо в глаза. И показал ему длинный раздвоенный язык". Вашего сочинения???

« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 14:48:20 от Svetlovid » Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2008, 14:50:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Блин, вот я почему-то знала, что так будет. Немного критики, причем вполне адекватной, и некоторые начинают топорщить шерсть. Я прочитала первую главу, мне не особо понравилось. Я вежливо высказалась об этом. Я - читатель. Вы выложили книгу, и ожидаете только шоколада? Не, так не бывает.

Первые мои сочинения обливали такой грязью, вам и не снилось. Но я учусь, благо есть драконы, которые мне помогают. Я принимаю критику.

Вы же сидите  закрытыми глазами, и не хотите даже приоткрыть один. Вам помочь хотят. Что ж, жаль. У меня нет терпимости Ориксенус. Да, я могу жестко разобрать эти первые главы. Но вы же не хотите. Вам не надо. Вы же для себя.

Фэнтези не такой жанр, где надо взять себя в руки, напрячься, и читать дальше. Интересно, буду читать. Неинтересно, у меня есть что почитать, и более хорошего качества. Я, как читатель, не обязана напрягаться. Напрягаться должен автор.

Цитата: Svetlovid
Несколько предложений в конце каждого поста "Сильвестр поглядел на дракона, разлегшегося на зубчатой стене, и зарычал.Дракон опустил голову на гибкой шее и посмотрел тигренку прямо в глаза. И показал ему длинный раздвоенный язык". Вашего сочинения???

Я промолчу.  ROLL

В общем, Svetlovid, Д.Р. правильно поступил, что не стал с вами связываться. Я попробовала. Встретила такой отпор. Нафига, простите, мне это надо тогда.

Пошла я. Удачи.

И да, если вы хотели меня позлить, вам это не удалось. У меня слишком крепкая шкура.

Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #28 : 19 Октябрь 2008, 15:10:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Возникает вопрос, если Вам так не нравится первая глава книги, зачем Вы её читаете?
Вы же сами просили прочитать книгу и высказать своё мнение о ней. Если оно плохое разве они в этом виноваты? Более того, какая польза от хвалебных отзывов? Уверенность что книгу купят? Вопрос в том, сколько людей не купят книгу, открыв и прочитав даже не главу, а несколько первых абзацев из книги. Если честно, я даже не брался читать книгу, но даже я понимаю есть книги для себя и есть книги для других. Так вот - книга для себя - это личное. Мечты, мысли, надежды, что то личное. И если вы не готовы к тому, что общественность отнесётся к этому неоднозначно, то лично моё мнение - зря вы всё это затеяли. Более того, грубо говоря это как личный дневник выставить на обозрение общеста. Кому понравиться как топчут его мысли, надежды, фантазию? Вам надо принять всю ответственность за принятое решение, более того, если именно вы на этом настояли. Кто сказал, что быть автором - это легко? Я знаю пример, когда некто, которого я уважаю, выложив произведение "личного" содержания не выдержал критики и за те несколько лет, которые я имел удачу его наблюдать и впервые потерял самообладание. Это лишний раз доказывает одну истину - если эта книга была написана для себя - оставьте её таковой. Не травите вашей жене душу. Если же хотите показать всему миру - готовтесь к жестокой схватке с тысячами мнений, каждое из которых будет различно и далеко не всегда лестным. Невозможно угодить всем, но(!) есть момент, что любую конструктивную критику и указания на ошибки можно применить себе во благо - исправить, изменить, улучшить. И тогда есть шанс, что книга понравиться многим. Ключ хорошей книги не в том, чтобы просто её написать и выложить сырой. Книга как вино - чем дольше она "шлифуется", тем лучше.   Более того, многие примеры успешных авторов показывают, что перед бестселлерами обычно в "активе" автора уже есть 2-3 серьёзные книги которые были приняты мягко говоря "прохладно". Залог успешной книги - совершенствование. Всё что не убивает нас, делает нас только лучше.

За сим всё, с уважением
Яшраф
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Svetlovid

« Ответ #29 : 19 Октябрь 2008, 15:25:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин, вот я почему-то знала, что так будет. Немного критики, причем вполне адекватной, и некоторые начинают топорщить шерсть. Я прочитала первую главу, мне не особо понравилось. Я вежливо высказалась об этом. Я - читатель. Вы выложили книгу, и ожидаете только шоколада? Не, так не бывает.

Первые мои сочинения обливали такой грязью, вам и не снилось. Но я учусь, благо есть драконы, которые мне помогают. Я принимаю критику.

Вы же сидите  закрытыми глазами, и не хотите даже приоткрыть один. Вам помочь хотят. Что ж, жаль. У меня нет терпимости Ориксенус. Да, я могу жестко разобрать эти первые главы. Но вы же не хотите. Вам не надо. Вы же для себя.

Фэнтези не такой жанр, где надо взять себя в руки, напрячься, и читать дальше. Интересно, буду читать. Неинтересно, у меня есть что почитать, и более хорошего качества. Я, как читатель, не обязана напрягаться. Напрягаться должен автор.

Я промолчу.  ROLL

В общем, Svetlovid, Д.Р. правильно поступил, что не стал с вами связываться. Я попробовала. Встретила такой отпор. Нафига, простите, мне это надо тогда.

Пошла я. Удачи.

И да, если вы хотели меня позлить, вам это не удалось. У меня слишком крепкая шкура.



Вы писали: "Да, я могу жестко разобрать эти первые главы."

Дак почему же вы этого не сделали, если так хотели помочь?
А вместо этого вылили только грязь, хотя прекрасно знаете на своей непробиваемой шкуре, что это не приятно?

Разложите недостатки глав.. и мы их спокойно разберем.
А диалоги из серии мне не равится "это,это и это и я это читать не буду, потому что не нравится" смахивают не на критику а на детский сад..

Я приведу пример такого диалога с другого форума, где у нас идет нормальное, конструктивное общение с потенциальными читатаелями:

"Прочитал первую главу. Вот мои комментарии. Все очень субъективно  

Сказочная внешность феи, грация нимфы и манеры королевы не портили эту женщину
Сразу возникает мысль как может красота, грация и тп. портить женщину. Заставляет читателя перечитывать предложение чтобы разобраться, что не есть хорошо)

Дааа... как я пропустил... согласен

На её красивом лице нельзя было увидеть злой гримасы
Весь параграф получился мягкий и "злая гримаса" очень сильно в глаза бросается.

Пока не знаю как отреагировать.. но дам жене подумать над этим.

назвала этот сорт »Любимая моя»
Слишком наигранно как-то... ну нельзя назвать сорт любимая моя. Раз этот сорт специально для её дочери, так и назовите его "Оливионус" что-ли.

Знаю - обратил на это внимание тоже... я скажу ей.

Устроив дочь в самый престижный колледж города, они расстарались во всю
может так и можно сказать по русски, я не литератор, но опять же бросается в глаза.
Барон без дела не сидит. Жесток и беспощаден

Эмм.. вопрос спорный.. давай пока оставим это как "авторское".

Второе предложение совсем не похоже на речь человека. Скорее описание человека от автора.
Приглядевшись, она увидела, что незнакомец мужчина
С трудом верится что она определила что это мужчина, только когда он упал под ноги. Даже в темноте можно понять по силуэту что это мужчина. Тем более я понял что это воин был.

Немного не ровно написано... согласен...

На мужественном лице его была написана гримаса боли и радости одновременно
Я думаю лучше пусть гримаса "застынет", а не будет написана.

Пометил как ередачу на правку.. согласен.

– Ага! Да кто вам позволит?
"Ага" неизвестно что делает в её реплике.

Давай это оставим как "авторское".

Простите, но воспитание не то
Я не думаю что она стала бы говорить о каком-то воспитании, когда рядом свалился неизвестный мужчина и истекает кровью.

Ну.. я бы тут это воспринял как "описательное проявление (для читателя) характера главного героя"

– Что?! Это, между прочим, уже хамство! Я могу обидеться и уйти.
Тоже самое. ОЧЕНЬ наигранно.

Тот же ответ... "стиль автора" но подумать стоит.

Оливия опустилась на колени от безвыходности
Может лучше безысходности. Она слишком быстро сдалась как-то. Все исчезли и она сразу упала на колени. Я бы чуть подробнее мысли и чувства описал. А то резкий переход больно.

Передам в правку. Согласен..

Если говорить в целом, то диалоги немножко простоваты. К примеру:
– Но хотелось бы уже быть более самостоятельной.
– Поговорите с вашим отцом, он поймёт.
– Угу, поймёт, но не так как надо.

Я бы добавил и написал так:
– Но хотелось бы уже быть более самостоятельной.
– Поговорите с вашим отцом, он поймёт, - сказала Мари, собирая пыль с полки.
– Угу, поймёт, но не так как надо.
Это как пример.

Согласен... подумаем.

Часто в тексте что-то невяжется с другим. Некоторые примеры я в начале привел. Из-за этого исчезает легкость чтения. Читатель начинает перечитывать строчку и т.п.

И ешё: несчастная наспех оделась
Лучше вобще несчатная не употреблять. Просто Оливия. Опять же режет глаз.


В принципе замечания очень дельные.
Вот так бы и дальше.

Жду продолжения."

А вы тут пытаетесь объять необьятное...
Любой писатель и критик, знает что книга - это сюжетная линия, которая состоит из небольших логических сцен, вот эти сцены и надо сделать интересными как для обдумывания, так и простыми (лекгими) для прочтения. А если получается красиво связать все логические сцены, то это называется мастерством писателя.

Надеюсь ВЫ наконец поймете что мы хотим!

С Уважением,
Олег
Добавлено спустя 4 мин.

Вы же сами просили прочитать книгу и высказать своё мнение о ней. Если оно плохое разве они в этом виноваты? Более того, какая польза от хвалебных отзывов? Уверенность что книгу купят? Вопрос в том, сколько людей не купят книгу, открыв и прочитав даже не главу, а несколько первых абзацев из книги. Если честно, я даже не брался читать книгу, но даже я понимаю есть книги для себя и есть книги для других. Так вот - книга для себя - это личное. Мечты, мысли, надежды, что то личное. И если вы не готовы к тому, что общественность отнесётся к этому неоднозначно, то лично моё мнение - зря вы всё это затеяли. Более того, грубо говоря это как личный дневник выставить на обозрение общеста. Кому понравиться как топчут его мысли, надежды, фантазию? Вам надо принять всю ответственность за принятое решение, более того, если именно вы на этом настояли. Кто сказал, что быть автором - это легко? Я знаю пример, когда некто, которого я уважаю, выложив произведение "личного" содержания не выдержал критики и за те несколько лет, которые я имел удачу его наблюдать и впервые потерял самообладание. Это лишний раз доказывает одну истину - если эта книга была написана для себя - оставьте её таковой. Не травите вашей жене душу. Если же хотите показать всему миру - готовтесь к жестокой схватке с тысячами мнений, каждое из которых будет различно и далеко не всегда лестным. Невозможно угодить всем, но(!) есть момент, что любую конструктивную критику и указания на ошибки можно применить себе во благо - исправить, изменить, улучшить. И тогда есть шанс, что книга понравиться многим. Ключ хорошей книги не в том, чтобы просто её написать и выложить сырой. Книга как вино - чем дольше она "шлифуется", тем лучше.   Более того, многие примеры успешных авторов показывают, что перед бестселлерами обычно в "активе" автора уже есть 2-3 серьёзные книги которые были приняты мягко говоря "прохладно". Залог успешной книги - совершенствование. Всё что не убивает нас, делает нас только лучше.

За сим всё, с уважением
Яшраф

Благодарю Вас за замечательный пост!

Более того поддерживаю Вашу точку зрения.

Но все дело в том, что некоторые люди не понимают чего от них хотят, и они дают соответственно то что сами желают...
Я не с критикой борюсь сейчас, а с невнимательностью читателя уже не к самим главам, а к тому что люди элементарно не понимают какого диалога хочет автор.

Впрочем пример я уже привел чуть выше.

С Уважением,
Олег
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #30 : 19 Октябрь 2008, 15:31:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я не скритикой борюсь сейчас, а с невнимательностью читателя уже не к самим главам, а к тому чтолюди элементарно не понимают какого диалога хочет автор.

Собственно это равносильно, что бороться с ветрянными мельницами =) Совет - если Вам что то не нравиться в критике, просто проигнорируйте её. Любая критика - это мнение. Ваше право принимать или не принимать её. Но когда начинают критиковать за критику, то из этого ничего путного не выйдет. ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
MongooseTick

« Ответ #31 : 19 Октябрь 2008, 15:36:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы слишком многословны. Зачем повторять чужой пост, если можно просто ответить на него, указав адресата.

По теме:
1. Диалог девушки с гувернанткой звучит довольно натянуто и фальшиво.
2. Ситуация с умирающим мужиком и Черным Мечом полна штампов.

Разбирать более подробно мне кажется слишком неблагодарным трудом, так как, на мой взгляд, сам сюжет глубоко порочен.
Записан
Svetlovid

« Ответ #32 : 19 Октябрь 2008, 15:37:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно это равносильно, что бороться с ветрянными мельницами =) Совет - если Вам что то не нравиться в критике, просто проигнорируйте её. Любая критика - это мнение. Ваше право принимать или не принимать её. Но когда начинают критиковать за критику, то из этого ничего путного не выйдет. ;)

Это прекрасно понятно... В том то и дело что я за критику не критиковал

Сами скажите.. честно.. это критика?

"Здравствуй, милая Мэри Сью. Пишу тебе из далёкого-далёка, из страны Пристанища. Мне здесь нравится: здесь у меня есть анимэшный мегачерный меч и обещали дать мегасилу для победы над Кровавым Синхрофазатроном. Надеюсь, что при следующей нашей встрече мне всё-таки удасться победить тебя в честном поединке.
С любовью, Оливия."

Это издевка!

Я допустим.. человек неповященный в тонкие грани фэнези, а как человек трезвомыслящий, это вопспринимаю именно так.
И не могу понять, почему автор этой фразы принял именно такое решение в, так называемом, своем критикующем посте.

С Уважением,
Олег
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2008, 15:39:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Svetlovid
говорила служанка Мари, мелькая по комнате…

Через порталы? Лучше сказать "говорила служанка Мари, деловито и торопливо... что-то делая в комнате"

Цитата: Svetlovid
Сказочная внешность феи, грация нимфы и манеры королевы делали её истинной аристократкой и лучшей любящей матерью.

про это сказали.

Цитата: Svetlovid
–   Не забудь, что сегодня… – и отец принялся перечислять предстоящее мытарство очередного загруженного дня.

мытарство? Это что? Тут некрасиво. Распорядок, и все. И я бы заставила папу перечислить занятия.

Цитата: Svetlovid
–   Хватит. Я не прошу ничего кроме чуточки свободы. Мне интересно учиться, но я хочу хотя бы часть времени тратить на себя. Я ухожу, спасибо за обед.

И девушка вылетела из зала, чуть не сбив служанку с ног.

Цитата: Svetlovid
Порывшись в шкафу, и найдя там: джинсы, свитер и рубашку, она наспех оделась, затянула шнурки на кроссовках и через окно спустилась в сад по рядом стоящему дереву.

Девушка из знатной семьи по дереву? Не верю. Она может выскользнуть из дома, или что-то в этом роде.

Цитата: Svetlovid
Начало апреля сыграло свою роль.

Не стоит.

Цитата: Svetlovid
С первыми же сумерками редкие лавочки под горящими фонарями обзавелись влюблёнными парочками, для которых данное время суток было самым лучшим, чтобы делиться своими нежными чувствами.

Самостоятельные скамейки, однако.

Цитата: Svetlovid
Оливия наблюдала за  идиллией, вздыхая о том, что подобного не происходит с ней  

От того, что с ней ничего подобного не случалось.

Цитата: Svetlovid
На мужественном лице его гримаса боли и радости поразительно быстро сменяли друг друга; тихие стоны перемежались неким подобием смеха.

Бойтесь канцелярства! А такой ряд эмоций вообще представить не могу, хоть убейте. Выберите что-нибудь одно.

Цитата: Svetlovid
 Нет, вы будете жить. Подобные царапины не убивают человека.

Ну и самый хит. У него арбалетная стрела из груди торчит! Видели когда-нибудь арбалетную стрелу? Он и слова вымолвить не сможет. Там же минимум легкие всмятку.
И девушка. Девушка начинает с ним вести пространные беседы! я даже и не знаю, как закончить эту главу. По сути, ставя на место Оливии себя, я бы в жизнь этот меч не взяла. Переделайте вообще. Пока не знаю как, но лучше этой сцене не быть.
Цитата: Svetlovid
Пусто!..  Ничего, кроме рубашки на земле не было.

мистика... девушка должна быть напугана до смерти. Какое оглядываться, бежать со всех ног, звать помощь!

Ну вот. Не жестко совсем. Дальше не знаю, у меня уже нет желания вам помогать при таком отношении ко мне.

Яшраф очень правильно сказал. Битва мнений неизбежна.

А шкуру попортить это хорошо. Крепче потом будет. Автор должен это пройти, если она и вравду хочет достичь чего-то.

С уважением,
SilverTail


Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Svetlovid

« Ответ #34 : 19 Октябрь 2008, 15:39:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

MongooseTick,

Я не знаю как отреагировать на Ваш пост, посколько не могу понять с Ваших слов в чем там фальшивость и натянутость.
Про порочность текста.. тут я вообще в тупике..

С Уважением,
Олег
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2008, 15:47:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Svetlovid
Я приведу пример такого диалога с другого форума, где у нас идет нормальное, конструктивное общение с потенциальными читатаелями:

... покупателями...?  :D

Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Svetlovid
А диалоги из серии мне не равится "это,это и это и я это читать не буду, потому что не нравится" смахивают не на критику а на детский сад..

Не детский сад, а читательское мнение. Разделяйте понятия.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #36 : 19 Октябрь 2008, 15:51:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Просто мы оказались не готовы к такой резкой критике. и мне действительно приходится успокаивать Олю каждый вечер, после того как она читает гадости (не только с этого форума) и откровенные смысловые осечки, когда критик ругал и задавал вопросы по одной части главы, в то самое время как ответ на его вопрос был чуть дальше и он (критик), оказывается даже не соизволил дочитать главу до конца...
Я не призываю читать каждого от корки до корки, но просьба, ребята... если вы хотите откритиковать, предложить что-то, подкорректировать.. прочтите прежде критикуемый материал полностью...
Согласитесь.. ведь.. не каждая книга начинает читаться легко.. но наступает момент, когда происходит привыкание к стилю автора... и чтение становится на одной нотке с самим автором..

и

Цитировать
Уважаемые. Возникает вопрос, если Вам так не нравится первая глава книги, зачем Вы её читаете???


1. Я модератор, хотя и ленив, и руководство Гнезда молчаливо принимает то, что я появляюсь и действую в качестве модератора редко. Это ответ на ваш вопрос, я полагаю.

Это раз.

2.

Цитировать
Она: Ну не злись...
Она: Ну не обижайся...
Она: Ну прости меня...
Он: Хорошо.
Она: Не надо делать мне одолжений! (((

На тот случай, если кто-то из тех, к кому я обращаюсь этим постом, туп и не понимает с двух попыток сказать - повторю то же и в третий.

Это публичный форум. Изначально вы порекомендовали вашу книгу к прочтению. Книга некачественна. Примеры вам привели. Потом вы попросили её исправить. Хорошо, вам показали, где именно и что именно "не так" и на что надо обратить внимание. Теперь оказывается, что исправлять имеет право только тот, кому текст нравится даже в его текущем состоянии.

Вы проявляете непоследовательность и инфантильность. Есть достаточное количество деяний, более достойных внимания, чем попытка напоить жаждущего человека, который, тем не менее, отказывается от воды и просит гранатового сока.

На этом сворачиваю своё присутствие в теме, и следующий пост может быть - только по обещанию вместе с Орикс. Вам же рекомендую записать на магнитофонную ленту похвалы ваших друзей, создать специальную комнату с зеркалами, запереться в ней от внешнего мира и наслаждаться вашим несомненным талантом.

До встречи.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #37 : 19 Октябрь 2008, 15:54:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Svetlovid, собственно я могу попробовать обьяснить. Героиня получает особый Артефакт, попадает из нашего мира в чужой, где ей уже уготована участь Великой Спасительницы, по пути встречаются толпы злодеев которых героиня режет в капусту одним взмахом клинка, имеет у себя в комплекте особого коня, (обычно было подмечено что конь зачастую ехидный), по пути встречает Возлюбленного, вместе они приканчивают Главного Злодея и все счастливы.

Говорю заранее - книгу я не читал. Потому степень совпадения с реальной сюжетной историей не знаю. Просто сам факт в том, что было подмечено, что у очень многих девушек именно этот стереотип написания фентези. Чем обьяснить сей феномен неизвестно. И зачастую Героиня - некий бессмертный идеальный воин без единого порока или изьяна, а как известно, человек неидеален. Так вот, в интернет-сообществе Героиню-Супермена называют Мери-Сью. Ну а сюжет, как Вы сами можете догадаться, всем уже успел изрядно поднадоесть.

P.S
Цитировать
Сильвестр поглядел на дракона, разлегшегося на зубчатой стене, и зарычал.Дракон опустил голову на гибкой шее и посмотрел тигренку прямо в глаза. И показал ему длинный раздвоенный язык
Автор Клиффорд Саймак, произведение "Заповедник гоблинов".
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2008, 15:56:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне бы приятнее было бы пообщаться с самим автором.  
Может, у автора есть желание учиться?



P.S Автор Клиффорд Саймак, произведение "Заповедник гоблинов".

А как было приятно... что меня записали в такие авторы....  Sorry
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Svetlovid

« Ответ #39 : 19 Октябрь 2008, 16:00:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Clancy,

Спорить.. с модератором, это дело опасное и непблагодарное... но я все же попробую.. хотя бы в одном... для начала.

Цитировать
Потом вы попросили её исправить.

Вообще-то я просил об этом с самого начала.

Продолжать? Я буду последовательным.

С Уважением,
Олег
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04