Форум Гнезда :: Творчество Ness-ы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: DracoNessa Тема: Творчество Ness-ы   (Прочитано 13484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DracoNessa






Сообщений: 11


Offline Offline

« : 16 Сентябрь 2008, 10:02:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мечу никогда не ужиться с драконом -
Меч должен карать, а дракон убивать.
Вчера я не помнил об этом законе,
Вчера и не думал тебя покидать...

Вчера было все - и любовь, и забвенье,
Мое отраженье в драконьих зрачках,
Вдоль мира безумный полет в поднебесье
И страх разминуться с тобой в облаках.

Вчера я плевал на чужие каноны,
На всех, на закон, что дракон - это зло,
Вчера был безумен, всесилен, безбожен,
Вчера я любил... Но вот солнце зашло...

Мечу никогда не ужиться с драконом -
Судьбу не обманешь - хоть плач, хоть стенай.
Вчера были связаны глупой игрою,
Теперь отпускаю тебя... Улетай!
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 19:47:01 от Orixenus » Записан

Не беда, если душа выжжена солнцем - страшнее, если ее опустошило пожарище. Не беда, если не знаешь, куда идешь - хуже, когда идти уже некуда. Вставший на путь испытаний не сойдет с него, даже пройдя до конца.
...Ибо путь бесконечен
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2008, 12:14:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ты, видимо, меч? Что ж, с такой позиции понятны мысли и чувства, но с позиции дракона - несколько обидно:
> дракон - это зло.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Кел-Тузед

« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2008, 12:48:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично по мне ни один меч не может справиться с драконом, уж поверьте мне. Как хилый меч может побороть огромного огнедышащего ящера? Может, стоит над этим порассуждать?
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2008, 12:56:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.



А стихотворение-то хорошее, товарищи. Оптимистичное. Или только одной мне показалось, что дракона отпустили?.. И с технической точки зрения читается легко, язык не спотыкается.

Цитата: Кел-Тузед
Может, стоит над этим порассуждать?

А это здесь вообще не к месту. Чего над этим рассуждать? Как лучше дракона убить, что ль? 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2008, 14:49:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кел-Тузед, а если это меч-кладенец?
Да, точка зрения волшебного меча в стихотворении представлена довольно понятно.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2008, 14:58:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Ну тогда мне ее объясните... Автор! О чем вы вообще хотели сказать! А то я вот перечитала еще разика три, и что-то мне стало грустно. То в жар, то в холод. Непонятно...

А почему бы вообще драконов не убивать? Не мечом-кладенцом, ничем другим. Жалко драконов. 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2008, 15:49:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стих хороший, с интересным лирическим героем. Мне еще не встречались такие взгляды на мир, от лица меча. И исполнение тоже на достаточно высоком уровне (провал ритма в третьей строке - единственная шероховатость, но она довольно легко проглатывается при чтении и малозаметна).
Так что, мне нравится.

Nessa, вопрос - а вы раньше на форуме под этим ником были? Что-то в памяти всплывает похожее имя.

>А почему бы вообще драконов не убивать? Не мечом-кладенцом, ничем другим. Жалко драконов.

SilverTail, вы уж определитесь, вам драконов жалко или вы желаете их убивать? А то конструкция у вас "почему бы вообще не убивать" - она в русском означает как раз "давайте убивать" Осторожнее со словами, они коварные.
Записан

Внешность обманчива
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2008, 16:32:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,

 Нет, драконов убивать нельзя. Никак, ничем. Вот моя точка зрения без "вообще". Ух эти коварные слова, их еще и выбирать надо.  :D
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2008, 17:19:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
дракон - это зло.
Всё чуждое, сильное и непонятное - зло по умолчанию.
Цитировать
Лично по мне ни один меч не может справиться с драконом, уж поверьте мне.
Уж поверь мне, может, ещё как.
Цитировать
Или только одной мне показалось, что дракона отпустили?..
Ну почему "отпустили"? Может просто носитель меча внезапно скоропостижно скончался (интересно, от чего... отравился, наверное  :D ).
Цитировать
а если это меч-кладенец?
А если это джыдайская мега-сабля? Брось, хватит и просто оружия, отравленного нужным ядом.
По поводу стихотворения: интересно, символично, продолжай в том же духе. 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2008, 17:26:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Ну почему "отпустили"? Может просто носитель меча внезапно скоропостижно скончался

Ага, скончался от страха. Эх, вы не романтик. ( и сорок буков этих чудных)
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2008, 18:31:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я больше склонен верить Кел-Тузеду. Не важно, какой там меч, кладенец, или леденец. В моём представлении правда, при всём желании убить какого-нибудь дракона, несчастный рыцарь бы обломался да и его доспехи плохо влияют на драконий желудок.

Добавлено спустя 8 мин.

Драконов убивали так. Какой-нибудь знатный-презнатный барон или граф брал с собой сотню воинов-пикинёров, десяток кидальщиков сетей, пяток лучших магов в его поместье да и двадцать арбалетчиков.
Сам же великий и могучий рыцарь, пока слуги разбирались с драконом, стоял на скале и думал думу, ковыряясь в носу или в разглядыванием собственного пупка.
Ах, великие же были рыцари в сказках... То что было, если взглянуть с реальной стороны, я вам только что написал.
А Ness'е скажу, что пусть продолжает в том же духе, стихи классные.
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2008, 18:54:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
Драконов убивали так

Вы видели? Сами знаете? Как правильно сами сказали, это сказки. Или вообще есть инструкция по забою дракона?

Цитата: Дракон Протей
Какой-нибудь знатный-презнатный барон или граф брал с собой сотню воинов-пикинёров, десяток кидальщиков сетей, пяток лучших магов в его поместье да и двадцать арбалетчиков.

А дракон тепеливо на это все смотрел, ждал, пока все это войско его окружит... Так, что ли?

Эх, столько полемики из одного стиха.
DracoNessa, напишите еще чего-нибудь. 


Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
DracoNessa






Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2008, 19:32:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По-порядку перепрыгивая посты
А ты, видимо, меч? Что ж, с такой позиции понятны мысли и чувства, но с позиции дракона - несколько обидно:
> дракон - это зло.
Не угадали... я именно с позиции дракона))) Вообще я никогда не писала стихов, но это посвящено конкретной ситуации... чисто банальной - я дракон - он рыцарь... вначале была любовь, обещание, но потом оказалось что вместе быть нельзя. Нелегко выдержать драконий характер) Просто я не смогла это описать со своей стороны - только с его...
Лично по мне ни один меч не может справиться с драконом, уж поверьте мне. Как хилый меч может побороть огромного огнедышащего ящера? Может, стоит над этим порассуждать?
Огнедыщащего ящера может побороть предательство, отказ от любви, обман... много чего... и стихотворение об этом, а не о том как кого убить...
Nessa, вопрос - а вы раньше на форуме под этим ником были? Что-то в памяти всплывает похожее имя.
Вроде не регистрировалась)
Добавлено спустя 1 мин.

И исполнение тоже на достаточно высоком уровне (провал ритма в третьей строке - единственная шероховатость, но она довольно легко проглатывается при чтении и малозаметна).
я там слово пропустила  ща вставлю нужное
Добавлено спустя 1 мин.

Не.. не вставлю)) прошу модеров исправить строчку на: Вчера я не помнил об этом законе
Записан

Не беда, если душа выжжена солнцем - страшнее, если ее опустошило пожарище. Не беда, если не знаешь, куда идешь - хуже, когда идти уже некуда. Вставший на путь испытаний не сойдет с него, даже пройдя до конца.
...Ибо путь бесконечен
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2008, 19:49:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Не угадали... я именно с позиции дракона))) Вообще я никогда не писала стихов, но это посвящено конкретной ситуации... чисто банальной - я дракон - он рыцарь... вначале была любовь, обещание, но потом оказалось что вместе быть нельзя.

Жаль. Про меч было бы интереснее. Ну что ж, тогда про меч я напишу

>Не.. не вставлю)) прошу модеров исправить строчку на: Вчера я не помнил об этом законе

Сделано.
Записан

Внешность обманчива
DracoNessa






Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2008, 19:51:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рисунок утерян, осталась только это фотография на кпк)
http://s58.radikal.ru/i159/0809/19/daefd3da2523.jpg
Записан

Не беда, если душа выжжена солнцем - страшнее, если ее опустошило пожарище. Не беда, если не знаешь, куда идешь - хуже, когда идти уже некуда. Вставший на путь испытаний не сойдет с него, даже пройдя до конца.
...Ибо путь бесконечен
DracoNessa






Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2008, 21:14:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Автор! О чем вы вообще хотели сказать!
О том, что только дракон может понять дракона....))) просто это пример из жизни (см выше)
Записан

Не беда, если душа выжжена солнцем - страшнее, если ее опустошило пожарище. Не беда, если не знаешь, куда идешь - хуже, когда идти уже некуда. Вставший на путь испытаний не сойдет с него, даже пройдя до конца.
...Ибо путь бесконечен
Кел-Тузед

« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2008, 16:32:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из чьей жизни? Где это было? Как зовут дракона (который отпускает другого персонажа)? Давно ли вы занялись стихосложением?  ---- Вот такую вереницу вопросов я хочу тебе задать!

>Рисунок утерян, осталась только это фотография на кпк)
http://s58.radikal.ru/i159/0809/19/daefd3da2523.jpg                 ---- ты весьма прикольно рисуешь. Даже на фотке видно))).
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2008, 16:44:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DracoNessa
только дракон может понять дракона

А по мне, так душа другого дракона такие потемки, темнее чем человеческая. Не суюсь я в чужие души. Но, кажется, я вас поняла. Спасибо.

Цитата: DracoNessa
Нелегко выдержать драконий характер

Ох, теперь все понятно... А я-то мучалась, думала, в чем проблема... Оказывается, я такая шипастая!  Sorry
Но вам не кажется, что любовь дракона не может быть несчастной? Ведь драконы любят всем сердцем, а если любовь уходит, то что же теперь, время все заберет. Дракон не человек, он все простит...
А вот рыцарь вряд ли. Хотя такая пара... 

Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
DracoNessa






Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2008, 19:09:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кел-Тузед
Из чьей жизни? Где это было? Как зовут дракона (который отпускает другого персонажа)? Давно ли вы занялись стихосложением?  ---- Вот такую вереницу вопросов я хочу тебе задать!
Из моей) А тот кто отпускает - не дракон, а рыцарь)) не думаю что его имя сообщит вам какую-то ценную информацию))) стихосложением я не занимаюсь) это чуть ли не единственный мой стих (за исключением раннего детства и той бредятины что я там писала))
Записан

Не беда, если душа выжжена солнцем - страшнее, если ее опустошило пожарище. Не беда, если не знаешь, куда идешь - хуже, когда идти уже некуда. Вставший на путь испытаний не сойдет с него, даже пройдя до конца.
...Ибо путь бесконечен
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2008, 21:06:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А тот кто отпускает - не дракон, а рыцарь
И каков же мотив данного поступка?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24