Форум Гнезда :: Творчество Silvertail
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор: SilverTail Тема: Творчество Silvertail   (Прочитано 134615 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #80 : 08 Октябрь 2008, 15:39:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да...  :blink: Можно ещё под try me написать pit bull... WOW И так далее.
Прикольно, SilverTail, продолжай также.
А к "хочу тортик". Как ты видишь себя в облике дракона? И там было написано "и SilverTail тоже". Наводит на добрые и дружеские мысли. *присоединяется ко многочисленным желателям отведать тортик*. Ням!
Второй дракон - не то грифон, не то пегас. Но всё равно мохнатенькие драконы красивые и этот не исключение.
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #81 : 10 Октябрь 2008, 16:11:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сторож получился просто класс
Поставил картину на рабочий стол. Подходит кто-то, а там... ага.
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #82 : 10 Октябрь 2008, 18:08:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nick 'nVr'
на рабочий стол.

 :D    ^_^

Хотите поиграть, хм?...



Добавлено спустя 6 мин.


И наконец законченный Дух огня. Намаялась я с ним, жуть. И хоть крашу не очень, над ним очень старательно корпела.



Цитата: Дракон Протей
Как ты видишь себя в облике дракона?

3-я страница. Я там есть. 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #83 : 10 Октябрь 2008, 18:29:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У первой драконицы сто процентов кошачья душа. Мур! Или кто это? WOW
Дух огня отличный.  Только не понимаю, что у тебя вызвало затруднения. Неужели было так сложно?
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #84 : 10 Октябрь 2008, 18:33:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
кошачья душа

Кошки... кошки - святые существа. Обожаю кошек. Хотя у самой живет птичка. 

Цитата: Дракон Протей
Только не понимаю, что у тебя вызвало затруднения

Да что-то мистическое. Один раз порвала. Один раз сожгла случайно( но оно понятно, подобное притягивает подобное). Только на третий раз все вроде хорошо получилось. 

Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #85 : 11 Октябрь 2008, 07:25:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Новая глава....

– 16 –Завтра будет лучше–

Восток, о Восток! Здесь родился славный род Драконов, на этой земле эльфы впервые сошли на берег, вынужденные отправиться прочь из родных, ныне уничтоженных земель.
Плодородный и благодатный Восток, как много переплелось в тебе! Культуры и расы, обычаи и характеры, все здесь сосуществовало вместе.
Здесь стоял Драгонхолл, святая святых для любого крылатого. Это был город мечты. Богатый, но неторопливый, он был прекрасным местом для жизни, и каждый Дракон мечтал жить там. Но сейчас тучи собирались над замком Повелителя Повелителей, который гордо парил над городом, и держала его магия самого Хеллиона. Недоступен был замок, а сейчас и заброшен. Не было Повелителя. Жители Драгонхолла говорили, что когда-нибудь, если не вернется Повелитель Повелителей, замок рухнет на город, и ничего не останется от него.

Неспокойно было в замке. По замку сновали чужие тени. В сумрачных комнатах сверкали чьи-то глаза. Много энергии сосредотачивалось в главном зале, у Ложа. И энергия эта была гибельной. Подбиралась к Ложу она осторожно. От предыдущего Повелителя еще остался свет. Угасал он пусть и медленно, но неотвратимо.

Два Дракона шли на Восток, и ничто их не останавливало. Ни враги, ни магия. Хотели ли они изменить мир, соединив свои Силы? Но ничего о предсказаниях они не знали. Хотели ли они встретиться из-за Переплетения? Или из-за того, что похожие амулеты были повязаны на рога?

Даже Нолот, сидя у Уотермиррора, не мог сказать, что будет, когда встретятся они. Война виделась ему. Что обманут этих юных, и старые хозяева вернутся в этот мир. И станут они врагами.
Сколь много пророчеств… А будет ли хоть одно из них верным?
Старый Змей вздохнул. Нет, не будет. Таких, как они, уже не будет на этом свете. И нет верного пророчества для них. Пойдут ли они своим путем, пойдут ли по пути старых свитков, есть ли разница? Мир изменится.
– Завтра будет лучше… завтра. Лишь бы дожить… – горькие слова коснулись поверхности озера.
Колыхнулась вода. Но ничего не показала.

Скарна остановилась у большой лужи, заглянула в нее. Не верилось. Знака нет, больше нет. И она теперь Скарна! Скарна, а не Жрица!
И теперь она знает, зачем идет на Восток. Там будет он. Они должны встретиться. Она должна почувствовать его дыхание на своей щеке. Ведь так написано на звездах, правда?

Виара остановилась у раскидистого вяза, который еще не потерял всех листьев. Все это путешествие казалось ей забавным. Но лишь до того момента, как Скарна потеряла свой Знак. Так не могло быть. Боги от Жриц не отказываются. Нет, Жрицы не отказываются от Богов. Ведь они держат этот мир в равновесии. Кажется, так учили в детстве?
– Скарна? Скарна, скажи мне одну вещь, – Виара обратилась к Драконе.
– Что такое?
– Что ты узнала? То есть, почему не стало Знака? – эльфийка вздохнула, видя участливое лицо Скарны, – не знаю, как сказать это яснее, и знаю, знаю, что уже тебе надоела… Но это для меня важно.
– Почему это важно? – Скарна будто и не слышала вопрос. Она чувствовала напряжение Виары. И хотела помочь.
– Но это не во мне дело… я просто хочу знать…
– Ты лукавишь. Я, может, потеряла отличительный Знак, но приобрела новые силы. Скажи мне, не бойся.
– Моя семья… – неуверенно начала Виара, – мы бедны, в отличие от других эльфов. Нам…то есть мне, не во что верить. Я не верю в Богов. Они ничего не делают для нас. Не учат. Не наставляют. Смотрят и насмехаются над нами… Но семья верит. И меня заставляли. Но я не понимаю, как верить в то, что нельзя увидеть?
– Мы многого не видим, Виара. Если Боги нужны народам, пусть верят. Я больше не верю в них. Я сама увидела, что это. Они не видели. Ты тоже видела. У нас есть и другое, во что можно верить.
– Во что? – горько усмехнулась эльфийка, продолжая путь. Дракона последовала за ней, – во что мне верить?
– Можешь верить в завтрашний день, – предложила Скарна, мягко улыбаясь.
– Завтрашний день… Неплохо, – Виара широко улыбнулась, и провела рукой по плечу Бордовой, – воистину, ты лучше всех Жриц.
– Конечно. Ведь у меня такой учитель, – Дракона хвостом ударила по ветвям клена, и разноцветные листья хороводом закружились в воздухе, – сам мир – мой учитель.

Листья кружились, танцуя, кружились, прощаясь с этим миром. А Дракона и эльфийка танцевали под деревом под этим разноцветным снегом, танцевали странный танец. Танец Драконы – колдовской и плавный, танец эльфийки живой и  задорный. И сам мир смотрел на них. Смотрел, и было ему спокойно.

Пойдем мы по полям золотым. Пойдем мы к завтрашнему дню. Туда, где птицы песни поют, туда, где волки играют в снегу. И Первые духи там будут с нами танцевать. И будет там все – для нас. Лишь для нас. Лишь для свободных душой.

Белая ящерка завороженно наблюдала за Драконой и эльфийкой. Хозяин сказал, что это враги. Какие враги так танцуют? Нет, не враги. Не могут быть врагами.
Лапки Сноувайта сами просились в пляс. Давно он не танцевал. Хозяин не разрешает. Сноу следи, Сноу лети туда. Нехорошо. Все крылья надсадил, за ними гнался. Плохо было. Голодно. А вот, нашел. А они танцуют. И листья красивые какие. Ящерка спустилась по стволу дерева, и осталась наблюдать, смешно пританцовывая.

– Скарна, а когда мы придем в Драгонхолл, что там будет?
– Я не знаю. Но туда придет Олиант, – Скарна опустила крыло, позволяя эльфийке взобраться на нее, – и есть там что-то. Тянет будто.
– Очередные козни Богов?
– Нет, Виара. Там что-то более важное.
– Я готова идти с тобой. Ты это знаешь, – прошептала Виара. Никому в жизни она еще так не доверяла, как Драконе. Много дней назад она была для нее еще одной напыщенной крылатой, но сейчас… Сейчас в Бордовой Скарне Виара видела друга. А разве не идут ради друзей на смерть? Если нет, она будет первой.

Скарна летела высоко в облаках. Через несколько дней пути они достигнут дороги, ведущей в Драгонхолл. Ей было хорошо от этой мысли. И от того, что Виара наконец открылась ей по-настоящему. Без Знака было легче слышать мир. И легче видеть души. Мир был таким же прекрасным местом, ничего не поменялось. Поменялась она сама. Она стала… Взрослой.
Если бы отец видел Скарну сейчас… что он сказал бы ей? А мать? Прижала бы она дочь к себе? Скарна резко взмыла вверх. Она даже не знает их имен… у нее нет даже прошлого. Как она может идти в завтрашний день, не прожив этот? Олиант знает, кто он. Виара знает. Все, кого встретила Скарна на своем пути, знали о своем прошлом.
«Скарна… Скарна…»
Дракона от неожиданности выгнула крылья, и поток воздуха утянул ее вниз. Виара закричала. Но голос, такой мягкий, продолжал говорить:
«Мы тебя помним, дочь. Ты часть семьи. Забудешь это – станешь, как Сумрачные. Они забыли прошлое. Но ты – ты не должна. Мне… Жаль, что я не могу коснуться тебя, Скарна. Но когда-нибудь мы встретимся. Но это будет так нескоро… А теперь лети! Лети, раскрой крылья!»

И Скарна вновь поймала воздушный поток. Как она сделала это? В штопоре, с выгнутыми крыльями… Дракона улыбнулась, и снизилась. Наверно, семья и вправду вместе с ней.
– Что это было?! – крик Виары.
– Моя семья! – рассмеялась Скарна, нырнула вниз, бордовым штормом налетела на красное дерево, и вырвала кучу листьев, – моя семья!   

И вновь закружились, затанцевали листья.

Человек в белых одеждах недовольно скривился. Демоны. Еще хуже, чем призраки. Кто мог подумать, что эта красная ящерица предаст его. Сколько золота он отдал ему, и за что? Что ж, попытка была неплохая. А еще и эта Дракона. С ней нужно действовать жестче. Демон Багарит, обитающий в самых глубоких и грязных пещерах, вполне подойдет. Силы у него хватит и на взрослого Дракона. И к золоту равнодушны, только к артефактам неровно дышат.
Хозяева будут довольны, когда этих двоих не станет. Хотя лучше был бы первый план. И он, Найт, был бы при доле. Немного от их общей силы, и он стал бы величайшим магом-человеком.
– Ну что, демон, есть уговор?
– Хррр… Драконья плоть сладка. Я принимаю сделку, – голос из кошмаров прозвучал во тьме зала, в замке Драгонхолла.
– Прекрасно, демон. Расплата потом, когда ты принесешь мне голову Бордовой. И помучай ее хорошенько, – зло приказал Найт, – за мои несбывшиеся мечты.
– Хррр…Как скажешь, человек. И мои… хрррр… поклоны Сумрачным…
– Да, да, обязательно, – отмахнулся от Багарита колдун, – иди уже.

Оставшись в одиночестве, Найт недовольно пробормотал:
– Завтра будет получше. Завтра. 
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 07:47:13 от SilverTail » Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #86 : 11 Октябрь 2008, 11:27:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я поняла!  :D Игрунчик - это Дракотенок из рассказов Дракона Рассвета.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #87 : 11 Октябрь 2008, 13:40:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Игрунчик - это Дракотенок из рассказов Дракона Рассвета

Да вроде нет... я совсем не том думала... да и это она. Хотя есть что-то, не спорю. И кошка, и дракон в одной шкуре. Ну пусть это будет старшая сестра Дракотенка.  :D
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #88 : 11 Октябрь 2008, 17:40:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Битва была проиграна. Кто он теперь? Бой был его жизнью, был его целью. Он ничего больше не знает. Луна молчала. Как всегда. Он был ранен. И внутри все кровоточило, и вся шерсть была покрыта бордовой кровью. Кровь. Как много он ее вкусил  за все годы жизни.
Слеза капнула на холодные камни. Еще одна. Теперь он уже не был воином. Он чувствовал себя просто... собакой.

« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 18:02:07 от SilverTail » Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #89 : 12 Октябрь 2008, 15:09:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Ну собственно вот. Они. Мои Олиант и Скарна.

Скарна, Бордовая Дракона.



И Олиант, Золотой.



Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #90 : 13 Октябрь 2008, 14:06:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На мой вкус, голова у Скарны маловата, а челка слишком игривая. Девушка получилась легкомысленной кокеткой.
А Олиант ничего, брутальный такой. Только лапы тяжеловаты.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #91 : 13 Октябрь 2008, 14:51:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Девушка получилась легкомысленной кокеткой

  таки мы все такие... она еще молода, пройдут луны, челочки уже не будет, и кокетства тоже.  ;)

Цитата: Ellery
Только лапы тяжеловаты.

Лапы!.. мои лапы, не трожьте их, ну пожалуйста....

Все равно буду еще переделывать. Снова и снова. Конца не предвидится. 

Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #92 : 13 Октябрь 2008, 15:51:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зачем же такая критика? :o Выглядит вполне прилично. Скарна хорошая, действительно.
Цитата: Ellery
А Олиант ничего, брутальный такой.
Как-то некрасиво звучит: "брутальный такой". Лучше наверное сказать классический. Не стоит обижать симпатичных дракошек! >_< ;)
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #93 : 13 Октябрь 2008, 16:37:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как-то некрасиво звучит: "брутальный такой".
Чтоб ты знал: брутальный - не только грубый, но и суровый. А он именно такой!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #94 : 13 Октябрь 2008, 16:49:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Ну конечно, он брутальный.  Он воин, и к тому же Дракон. Таким быть ему положено.  :D
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #95 : 14 Октябрь 2008, 19:45:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Осень, осень... осень. И до меня она добралась.
Это не представляет особой ценности, просто учусь накладывать тени. Все говорят, что рисунок негативный, но я лично негатива не вижу. Просто немного грустно.

И да, прошу прощения за фотографию не самого лучшего качества. Я опять была повержена сканером. Эта дубина опять сломалась. 


Добавлено спустя 1 ч.

– 17 –О книгах и призраках–

Золотой Дракон угрюмо смотрел на ярмарку. Последнюю в сезоне ярмарку в городе Шорикт, города на перепутье. Стоял он на перепутье трех дорог. Одна вела на Восток, другая на Север, а третья… третья вела неведомо куда, в дикий и темный лес.
Олиант ждал Айрета уже полдня. За это время он обошел весь город. Здесь с ним обращались как с надоедливым птенцом, совершенно не обращая внимания на цвет. Город был маленьким, здесь даже не было Владельца.
Дракон бродил по Шорикту, осматривая дома и лавки. Здесь было лишь одно место, которое могло заинтересовать Дракона – библиотека. Большое здание из белого камня гордо возвышалось среди деревянных построек.
Айрет сказал, что его дела здесь могут занять целый день. А Олиант уже просто не мог круг за кругом ходить по площади, и около ярмарки. Заглянуть в библиотеку было неплохой идеей.

Олиант толкнул дверь из черного дерева, и пыль облаком окутала его. Дракон кашлянул, и хвостом приподнял паутину, висящую на потолке.
Хранилище знаний драконьего рода находилось в самом жалком положении. Некогда блестящие металлические стеллажи проржавели, и пауки и крысы чувствовали себя здесь уютно. Чувствительный нос Олианта отчаянно чесался от пыли. Осматриваясь в поисках библиотекаря, Дракон чихал, поднимая все новые и новые облака пыли.

– А ну хватит! – ворчливый голос сначала заставил Золотого вздрогнуть от неожиданности, но, быстро совладав с собой, Олиант обернулся.
Библиотекарь был старым Туманным, одетым в выцветший плащ. Олиант решил, что некогда плащ был изумрудного цвета. Или темно-болотного? Или…
– Что ты тут забыл? – библиотекарь оттолкнул Дракона, проходя мимо.
– Но ведь это библиотека…
– О Пламя, до чего умные нынче пошли Драконы, – невозмутимо оборвал Олианта старик, усаживаясь в ветхое кресло. Одним движением лапы он зажег лампу, и яркий белый свет осветил угол библиотеки. Поправив очки, Туманный взял толстую книгу, и посмотрел на перо, лежащее на столике. Перо вздрогнуло, и послушно поднялось в воздух. Библиотекарь прошептал несколько слов, и перо, подлетев к книге, начало быстро строчить.
Олиант внимательно наблюдал за этим. Это была мыслепись. Так Драконы писали свои книги, не способные писать лапами. Перо было продолжением разума, продолжением лапы. Туманный кашлянул.

–  Ты еще тут?
– Да, – спокойно кивнул Олиант.
– И..?
– Я могу почитать? – Олиант хвостом указал на стеллажи. Переплеты тускло поблескивали от света лампы.
Библиотекарь хмыкнул, и перо на секунду дрогнуло. Долгим взглядом Туманный окинул Золотого, будто оценивая его, достоин ли Олиант подойти к книгам. Наконец Туманный неохотно проговорил:
– Ну, если тебе не сидится на месте, иди, читай, – Туманный неожиданно нахмурился. – А ты, случаем, не из Золотой семьи?
– Да, я сын Шайна, – с вызовом ответил Олиант. Даже  грива его чуть вздыбилась.
Туманный миролюбиво приподнял лапу:
– Не волнуйся, сынок. Сейчас уже все по-другому. Я тебе не враг.
– Я и не думал так. Просто… – как сказать, что родной отец хуже врага? Как сказать, что несмотря на это, Олиант уважает Шайна? Как сказать все это?
– Просто ты боишься. Да я вижу, вижу. Глаза твои не врут, – добродушно сказал библиотекарь.

Перо вновь дернулось, подскочило, будто что-то спрашивая. Туманный кивнул ему, и перо вернулось на свое место у лампы. Книга тоже заняла место около нее. Старик выбрался из кресла, подошел к Золотому.
– Откуда ты?
– Из Обители на Юге.
– А-а… старик Нолот еще жив, смею надеяться?
Олиант ошарашено кивнул. Сколько народа знает Нолота? А ведь он казался юному Дракону простым стариком, мудрым, конечно, но стариком, который всю жизнь просидел в Обители.
– Ну вот и хорошо. Так в чем твоя проблема, юноша?
– Я просто жду своего проводника. Мне стало скучно, и я решил, что…
– Да, да. Так как зовут твоего спутника?
– Айрет, сир. Он человек.
– Айрет? Тот самый, что охотник? – Туманный хитро улыбнулся. – Он приносил мне шкуры, хорошие шкуры. В холодный сезон даже Пламя не согреет. Хороший парень. Но есть в нем что-то такое странное. Не находишь?
– Э-э-э… ну да, – Олианту оставалось лишь кивнуть.
– И куда это вы идете? Сейчас мало путников. Прости уж любопытство старика…
– Я иду в Драгонхолл. Айрет ведет меня.
– Драгонхолл? Подожди-ка… – выражение лица библиотекаря приобрело панический характер, – тебе туда зачем? Там Повелителя нет… и не будет.
– Я иду к Переплетению. Это все, что волнует меня. Я не Шайн, и мне наплевать на Повелителя Повелителей.
– Переплетение… о Пламя. О Пламя, Пламя. Мальчик мой… – Туманный сузил глаза, и доверительно прошептал Золотому, – ты не представляешь, куда ты идешь. И кем ты станешь. Я… все просчитал. Сейчас… сейчас, я найду…
Библиотекарь бросился к горам книг и рукописей в углу.


Олиант растерянно наблюдал за стариком. Он не хотел каких-то предсказаний. Он просто хотел посмотреть. Дракон вздохнул, и ему показалось, как в тенях кто-то шевельнулся. Зрачки тут же сузились, мышцы напряглись. Но нет, там не было никого живого. Но все равно, Олианту было неуютно.
– Сир! Сир, вы тут одни? – на всякий случай спросил Золотой.
– Да, юноша, разумеется, – ответил Туманный, не переставая рыться в бумагах.

Но они были не одни. Тени, тени… танцевали вокруг. От света лампы они принимали вид демонов и змеев, смеялись над Драконом, а он не мог уследить за ними. Было глупо бояться теней, но Олиант не мог избавиться от дрожи в крыльях.
«Ты кто? Ты кто, золотая птичка? А кто мы, знаешь? Мы не знаем. Мы забыли. Потревожил старую пыль, потревожил наших хранителей-пауков. Неспокойно нам. Пойдем, птичка. Пойдем в чудесную страну. Там горы и водопады. Там быки бродят по наливным лугам. Там Драконы поют песни. Пойдем?»
Олиант помотал головой, ничего не говоря. Когти скребли деревянный пол, а крылья вздрагивали от этих голосов.
«Там красиво, птичка. Мы не лжем. Ты туда все равно придешь. Судьба такая. Мы видим, знаем»
– Что за судьба? Что за… – прошептал Олиант, прижимая уши к голове, – судьба…

– Нашел! Нашел, Золотой, нашел книгу! – Туманный с триумфом достал толстую книгу в кожаном переплете.
– Что это за тени? – не слушая библиотекаря, закричал Олиант.
– Эти тени? – старик указал на пляшущие отблески пламени. – Ты их разбудил, юноша, а теперь хочешь прогнать, я так понимаю?
– Я хочу уйти… – пробормотал Дракон. Почему он стоял на месте, хотя сердце его рвалось к дверям?
– Уже поздно, – вздохнул Туманный, – ты мешаешь им. Бедный Золотой Дракон. Но все уже хорошо. Все хорошо. Я почитаю тебе сказку.

«Когда-то давно жил Дракон. Он был Огненным, и любил свою землю. Его звали Хеллион. У Хеллиона не было семьи. Только амулет на роге. Он был одинок, и никто не принимал его, но он все равно очень любил свою землю, и свой народ. Жил он в мертвом сейчас мире. И когда пришло время миру умирать, он нашел путь в новый мир. Он не хотел уходить, но так было надо. И он оставил прошлое позади. Он пошел в пустой мир, до появления Богов, и создал Драконов. Потому что Драконы – вечны. И в каждом мире есть они»

– Ты понял сказку, Золотой?
– Да.
– А есть еще и Сумрачные.
– Да.
– И что ты будешь делать?
– Я… пока не знаю. Я хочу найти ее.
– Глупый ты. Влюбленный и глупый.
– А кто ты?..
–  Я? А не все равно ли? Скоро уже все будет мертвым. Ты, я, твоя красавица. Кстати, она могучая колдунья. Может, хоть она послушает голос разума.
– Нет… не послушает.
– Ну да, про кого я говорю. Тени-то ушли, смотри.
– Они из книг?
– Да, есть из книг, есть и просто – путники. Заманивают всех в свою страну. Скучно им там. Там ведь ой, как красиво. Но ветер там не дует, и трава там не вянет. И нет там смерти.
– А это плохо?
– Ну как же не плохо. Нолот должен был сказать тебе. Все должно умирать. И идти дальше.
– А почему тени ушли?
– Важный ты, Золотой. Слишком важный. Да и ты не пошел бы.
– Не пошел бы…

Олиант поднялся с пола, поднимая клубы пыли. Лампа давно погасла. Туманный так и остался сидеть на полу в обнимку с книгой.
– Прощай, библиотекарь.
– Прощай, Золотой. Увидимся в новом мире.

«Прощай, птичка. Ты нам принес глоток свежего воздуха. Хорошо стало. Мы еще увидимся. Возьми нас в новый мир, ладно?»

Олиант сидел, и смотрел на ярмарку. С каждым днем на его крыльях оседал все более и более тяжкий груз. А он не хотел этого. И Скарна наверняка не хотела этого. Олиант провел когтем по земле, выводя замысловатый символ. Он не знал его значения. С каждым днем он вспоминал то, о чем совершенно не знал. Или узнавал то, что лучше бы не узнавал никогда.
Айрет незаметно присел рядом с Драконом.
– Ну как день прошел?
– Ужасно, Айрет. Просто ужасно.
– Я так и думал. Я узнал про дорогу, можем идти. Тебе нужен кусок мяса, я тут… э-м-м, купил.
Золотой покачал головой. Айрет со своими насущными проблемами успокаивал его. Да и то, очень часто замечал Дракон, как оборотень смотрит вдаль, и глаза его становятся яркими, волчьими. И какая в них тоска… они оба не знали, куда на самом деле идут. И от чего бегут.

– Пойдем дальше?
– Да. Что еще нам остается.
– Долго еще осталось?
– Нет, Олиант. Драгонхолл рядом.

«Прощай, Золотая птичка. Прощай. Мы будем ждать. Мы не помним, кто мы, но ждать мы будем. Когда-нибудь ты станешь новым создателем. А пока мы будем ждать» 
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2008, 20:11:13 от SilverTail » Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #96 : 14 Октябрь 2008, 20:16:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ух какаят грустная глава... но захватывает...
с нетерпением жду продолжения
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #97 : 15 Октябрь 2008, 04:40:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Golden Dragon, очень приятно знать, что интересно... 


– 18 – Боль –

Деревня горела. Огонь поднимался к самым небесам, озаряя все в округе светом. Крики и стоны пугали местных птиц, и они, громко крича, летели прочь. Летели, и в маленьких глазках-бусинках стыл ужас.
Сам Хаос спустился на деревушку около главной дороги в Драгонхолл. Все пылало, и огонь не хотел останавливаться. Вода не была врагом. Вода лишь разжигала злость пламени. Эльфы пытались обуздать взбесившихся коней, а люди пытались вынести хоть что-то из горящих домов.
Но все было тщетно. И пламя сожрало деревню до последнего бревнышка. Боль и пламя переплелись сегодня в танце.

– Скарна, там пожар! Туда, скорее! Скорее! – Закричала Виара, дергая Дракону за гриву.
Но Скарна и сама уже спускалась к земле. Сердце отчаянно билось. Ей было больно, так больно видеть разрушающий все огонь, недобрый огонь. Сильные потоки воздуха от крыльев Драконы отпугнули на секунду пламя, но, оправившись, оно вновь кинулось в битву.
– Там есть живые? – крикнула Скарна эльфу, который безуспешно пытался сконцентрироваться на заклинании дождя, но был слишком подавлен для магии.
– Есть… несколько людей. Не знаю, сколько… все началось так внезапно, так внезапно. Он просто накинулся на нас… – Эльф опустился на землю, и закрыл лицо руками.
Бордовая отрывисто сказала Виаре:
– Присмотри за ним. Я пойду туда. – И кинулась в огонь, окружая себя щитом.
Виара села рядом с эльфом, приобняла его, но вымолвить не могла ни слова. Огонь ужасал ее. Это был безумный огонь. И Виаре было страшно даже смотреть на него. Но оторвать взгляд она была не в силах.

Жар окутывал Дракону. Она металась в пламени, ища среди огня островки уцелевшей земли. Но… все было пламя. Из-за грохота сердца Скарна не слышала и собственных мыслей. Лишь одно билось в ее разуме: «найти… они не могут погибнуть…»

Демон легко разгонял пламя, отгонял его, как надоедливую собаку. Огонь призвал он, чтобы привлечь эту ящерицу. Не деревня, а Дракона была его целью. Его сладкой, упоительной целью. Как давно он не убивал этих самодовольных, мудрых крылатых! И он уже мечтал, как погрузит клыки в мягкую плоть, как острые когти разорвут твердую шкуру, и каким сладким будет сердце. Каким сладким…
Прыжок. Хорошего удара будет достаточно. Демон оскорбленно взревел, когда Скарна скинула его со спины. Казалось, от гнева силы в Драконе увеличились. Она с рычанием развернулась к демону, когти оставили в земле глубокие следы. Из пасти вырвались струи огня, который разгонял пламя, которое сжигало деревню.
Но драться нельзя. Там, в огне, есть люди. Скарна отвернулась от врага, и побежала на голоса. Они были уже близко. Очень близко.

Демон отряхнулся. Ядовитая слюна капнула на землю, разъедая ее. Эта ящерица хочет подраться по-настоящему?     
Багарит зарычал. Он разорвет ее.

Скарна нашла выживших. Это были два человека, испуганных и обожженных.
– Садитесь мне на спину. Все уже хорошо… – мягко сказала Дракона.
Но ужасная сила сбила ее с лап, и прижала к земле. Открыв глаза, Скарна увидела рогатого демона, который нависал над ней с отвратительной улыбкой.
– Ты… ж-жалкая тварь. Ты ранила меня, – и хвост с металлическими насадками вонзился в бок Бордовой.
Скарна лишь с силой дернулась, отбрасывая от себя Багарита. Кровь хлестала из широкой раны, и из пасти капала кровь. Скарна пошатнулась, но, собрав силы, приняла боевую стойку. Откуда-то она знала, как нужно стоять перед врагом. Огонь вырвался из горла, сжигая все на своем пути. Казалось, даже обычный огонь плавился от драконьего пламени. Но демон отпрыгнул. И сделал свой ход.

Как было больно… он глубоко порезал лапу, и Скарна не могла опереться о нее теперь. Но и она сделала ему больно. Теперь у него нет доброго куска мяса в руке. Скарна сглотнула. Кровь. Ее собственная, или демоническая? Без разницы. Она приятная. Это было весело, танцевать с врагом. И все отошло на второй план. Олиант, Виара, эти люди. Это было неважно. Это стало тусклым.
Зрачки сужены. Тонкий язык облизывает окровавленные клыки. Когти скребут землю. Это больно, но во всем этом есть жизнь.
«Тебе приятно. Что бы ты не говорила, ты моя дочь. Один раз ты прогнала меня, но вот ты снова зовешь меня. Я готов простить тебя. В тебе есть… искра смерти»
И мягкий, издевательский смех. Это снова был он. Этот… Бог. Но Скарна уже не хотела даже слушать его.
И Настоятель говорил, что Боги не умирают? Какой бред, каждое слово – ложь. Один обман… эта тварь с медовым голосом не смеет даже говорить со Скарной! Она теперь может убить даже звезды. Пламя и Пустота принадлежат ей. Только ей.

Яркая вспышка погасила пламя. Корни вырвались из-под земли, и опутали демона. Сам воздух сгустился около Багарита. И демон хрипло застонал от боли.
Но Скарне было мало. Сила стекала по крыльям, наполняла всю Дракону, и требовала выхода. И Скарна видела своего врага. Такого беспомощного. Такого слабого. И Сила требовала крови.
Сама суть этого магического источника основывалась на крови. Владеющий Силой, должен был быть убийцей. Таков был договор. И Скарна вмиг забыла мир, когда прикоснулась к злобе и могуществу. Этот демон высвободил ее вторую душу, ту часть, которая сидит в каждом существе и жаждет крови. Скарна с легкостью вдавила демона в землю. И зарычала от удовольствия, когда услышала хруст. Ее золотые глаза начинали ярко пылать, а бордовая шкура мягко алела, словно это разгорался огонь.

Виара оставила эльфа, когда увидела существо, которое она знала. Это была Скарна, и в то же время это было что-то чужое. Пылающее чудо, да, это было чудом, ведь это было прекрасно. Но оно было жестоким. Виара судорожно протянула руку к Скарне. Ведь она не такая. Она просто не может быть такой. Она не такая, как все остальные. Или?..

Скарна говорила, что Жрицы могут быть охвачены Силой, и совершать страшные поступки. Поэтому у них такая репутация. Но Скарна, эта Бордовая, уже не была Жрицей. Виара ступила вперед. От Драконы шел нестерпимый жар. 
– Скарна! Хватит! Он уже не может драться!
Полыхающие глаза Драконы тут же впились в эльфийку. Там не было эмоций.
Почему? О Эльф, ответь мне. Он должен жить?
– Нет! Но ты… посмотри на себя! – Виара осторожно подошла ближе. Скарна слушала ее. Это было добрым знаком.
Я? Я сильная. Я сильнее звезд. Весь источник Силы в моих лапах. Это сладко. 
– Нет, Скарна, нет. Ты не должна быть такой. Вспомни, мы идем в Драгонхолл.
Драгонхолл? Я могу стереть его с лица земли. И я даже не устану, – пылающее существо лениво придавило демона еще сильнее.– Все это лишено смысла. Сила – это все, что имеет значение.

Тени в замке всколыхнулись. И расхохотались. Найт смотрел на магический кристалл, недовольно хмурясь. Его узкие голубые глаза выражали крайнее беспокойство. Эта Дракона играючи победила демона пещер. Неудивительно, что Сумрачные так хотели заполучить ее. Интересно, в Золотом скрывается столь же яркий потенциал? Насколько сильны они будут вместе… Найт хмыкнул. Похоже, хозяева будут недовольны. Однако эта ящерка не собирается отпускать Силу. Пока она в таком состоянии, она и думать забудет про Драгонхолл. Кажется, он все-таки достиг цели.

Скарна слизнула кровь демона с длинных когтей. Ей уже стало скучно. Эта эльфийка, говорящая что-то, эта провонявшая жареной плотью деревня, как же скучно. Пылающие крылья развернулись, искры осветили ночь. Дракона подпрыгнула, и взмыла в воздух. Ее ничего не держало. Хотелось просто отдохнуть, и отмыться от крови. А потом… потом она придумает, что делать.

Виара растерянно смотрела на улетающую Дракону. Что теперь делать? Она должна помочь ей. Но за Скарной идти бесполезно, и сама она не сможет ничего сделать. Оставалось лишь найти путь, как связаться с Золотым Драконом.
Виара подобрала свой мешок с обожженной земли. Вид обезображенного тела вызвал  у нее тошноту. И уцелевшим жителям она помочь не могла.
– Спасибо этой Драконе, она спасла нас от демона… – шептали выжившие, благодарно кивая эльфийке. Виара устало улыбалась им. Да, спасла. И в кого она превратилась? В живой комок Силы. Бесчувственный, коварный и излишне жестокий. Даже чистое сердце Скарны не смогло противиться этому злу. Сила была единственным источником магии в Королевствах, но использовать ее следовало с осторожностью. Все помнили Сумрачных, и что стало с ними…
Виара просто пошла вперед. Сердце болело. Теперь она снова была одинока, но она не станет отчаиваться. Драконе нужна помощь, и Виара сможет догнать ее. Она обязана.

– Она проиграла.
– Нет, дорогой. В этом ты не прав.
– Сила поглотила ее. Я думал, она сильнее.
– А разве тебя не потрепала Сила? Ты всю ее впустил в себя.
– Чтобы спасти тебя. И все равно, я проиграл. И ты, и я, и наша дочь, все мы проиграли.
– Ты правда отчаялся в ней?
Сапфировый вздохнул.
– Она – моя дочь. Я никогда не перестану в нее верить. Но ты должна признать, этот бой она проиграла.
Серебряная положила тонкую, прозрачную лапу на плечо мужа:
– Нет, дорогой. Этот бой она еще выиграет. 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #98 : 19 Октябрь 2008, 00:15:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


–19 – Властитель Пустоты–

Перепуганный олень, могучий пятилетка, мчался по лесу не разбирая дороги. Мышцы перекатывались под шкурой, и он легко перепрыгивал через ручьи и бревна. В глазах его застыло выражение страха и неуверенности. Он знал, как уйти от волков, он знал, как обмануть людей, но за ним гнался непревзойденный охотник, на четырех лапах, но с разумом человека. И олень не знал, как победить в этой гонке за жизнь.
Длинноногий серый оборотень методично вел охоту. Зрение, превосходящее простое волчье, слух острее, чем у эльфов, упорство, сравнимое с упорством грифонов, все это гармонично сочеталось в Айрете. Даже в волчьей шкуре он выглядел как принц, изящный и сильный. Волк одним великолепным прыжком перепрыгнул через ручей, нагоняя добычу. Олень всхрапнул и оступился, но жажда жизни вынудила его продолжить бешеную гонку. Волк не торопился. Там, на поляне, должен ждать Олиант. Он завершит охоту.

Дракон ходил по поляне, разглядывая осенние листья. Сегодня уже было холодно, и на шкуре Золотого виднелась изморозь. Густой пар вырывался из ноздрей Олианта. Казалось, он был расслаблен, но на самом деле он ждал Айрета и оленя. Тело было готово в любой момент начать охоту.
Последние дни все было спокойно. Они шли к Драгонхоллу, и никто не мешал им. Олиант смог наконец отдохнуть душой и хорошенько подумать надо всем, что стало известно ему. Мог ли он предположить, что отец его окажется Шайном, главой Золотой семьи? Или что он встретит Бордовую в своих снах? За эти дни он повзрослел, и из птенца превратился в Дракона. Тогда, на поляне, он сидел и в душе его таился страх перед свободной жизнью. Сейчас же Дракон принимал эту жизнь, как должное.

Айрет щелкнул клыками, оставляя на тонкой ноге оленя тонкую рану. Про себя он просил прощения у добычи. Он всегда так делал. Волки просто убивают, они знают, что это нужно для жизни, для стаи, для будущих щенят. Но Айрет – Айрет был и человеком, и волком. Он понимал ужас и отчаяние оленя, но без мяса оборотень и Дракон не восстановят энергию. Корешки уже не были такими питательными, как в теплый сезон. И поэтому кто-то должен был погибнуть.
Олень дрался хорошо. Но он не смог обмануть Айрета.

Животное вылетело на поляну и встало на дыбы, завидев Олианта. Но бежать назад было нельзя, там был волк с янтарными глазами.
– Олиант! – зарычал волк, бросаясь на оленя. Животное грозно сузило глаза, выставило вперед острые рога. Он был готов драться. Пусть сам Дракон будет охотиться на него, он будет драться.
Дракон выпустил когти. Того быка он убил лишь из-за того, что он угрожал жизни Драконов. Это было неосознанно. Но теперь… теперь он должен с холодным сердцем задрать оленя. Олень был ненамного меньше быка, и тоже любил жизнь, но бык – воин, и видит свою жизнь в драке. А этот олень… но он должен. Они будут голодать без мяса. Уже пять дней без еды. Дракон решительно расправил крылья.

– Ну, давай же, – злобно зарычал Айрет, обегая оленя со спины. Его походка была летящей, он стелился над землей, как и все из его рода ночных охотников, – давай, добей его, Дракон. Он уже р-ранен.

Мышцы напряглись до предела. Зрачки сузились. Олиант выбирал место. Оленьи рога были остры, и Золотой должен быть осторожен.
Мощный прыжок. И какая боль в груди….
Дракон свалился на землю, громко рыча. Его тело изогнулось, мощные лапы загребли землю, вырывая из нее пожелтевшую траву. Огонь раздирал изнутри. Что угодно, что угодно, лишь бы потушить это… это Скарна. Это она в огне. Олиант заревел от боли. Пламя, он должен добраться до нее… он не может ее бросить.

Олень растерянно мотнул головой. Мгновение назад огромный Дракон был готов разорвать его, а сейчас он лежит на земле. И что он должен делать? 
– Давай, убирайся отсюда. – Рыкнул оборотень.
Олень моргнул, и стрелой залетел в лес. Лишь только запах крови напоминал о нем.
Оборотень подбежал к Олианту. Дракон тяжело стонал, и глаза его были крепко закрыты. Он что-то бормотал, и оборотень ясно слышал имя. Имя этой Драконы.
Айрет прикоснулся лапой к плечу Золотого, и тут же отдернул ее. Он обжегся! Олиант словно горел, сгорал изнутри. Волк отошел назад, оглядываясь в поисках своей походной сумки. Где же она, Пламя, он же положил ее под этот куст… Волк заскулил. Хоть бы Олиант затих. Эти стоны и рычание были невыносимы.
Наконец волк нашел сумку. Надо успокоиться, успокоиться… дурак, ты лапами ему не поможешь! Волк лег, закрыл уши лапами, и начал думать о единственном моменте в жизни, когда ему было хорошо. Отец, первая охота… лай собак, его глубокий голос. Скачка по лесу за молодым оленем… потом ужин. С отцом. Он рассказывал легенды, и сказки… сказки…

На месте серого волка лежал юноша. Он мелко дрожал от холода. Но, заслышав стоны Дракона, Айрет быстро достал из сумки одежду, оделся и взял в руки бутыль с огненным вином, с помощью которого Айрет разводил костер. Это протрезвит Олианта хоть на секунду. Юноша в меховом плаще подошел к Дракону, уворачиваясь от хвоста. К счастью, рот Олианта был широко раскрыт, и Айрету оставалось лишь вылить жидкость в пасть.
Дракон кашлянул. Еще раз. Резко открыл глаза, чуть не подмяв под себя юношу, вскочил, и со слезами на глазах выдохнул в небо столб пламени.
– Отлично. – Усмехнулся Айрет, затыкая бутыль с вином.
– Айрет, – зарычал Дракон, но в голосе его слышалась мука, не гнев, – Айрет, мне очень… больно. Это Скарна… Я должен добраться до нее, слышишь? Да, она не сможет без меня, – Олиант развернул крылья, не желая ничего, кроме как помчаться к ней. Только к ней.
– Да подожди ты! – Айрет пребольно дернул гриву Дракона, пытаясь обратить на себя внимание, – откуда ты знаешь, что это она? Может, с тобой что-то не так? Успокойся, Дракон! Да сядь ты. – Раздраженно пробормотал оборотень, пытаясь сдержать Олианта.
– Как могу я не знать? Айрет, это очень важно. Я должен. – Золотой, кажется, немного успокоился. Глаза его перестали сверкать так ярко.
– Я понимаю. Но ты не знаешь, куда лететь. Подумай хоть немного, Дракон. Куда ты полетишь?

Олиант вспомнил спокойный голос Нолота, который говорил маленькому Олианту о Пустоте. Пустота – место между мирами, и пространствами, где было все, и все было призрачным. Из Пустоты рождались новые миры. И лишь Повелители могли путешествовать по ней в любую точку мира, этого и всех остальных. Тогда Олиант не придал этому значения, но сейчас… он сын Шайна. Он Повелитель по крови. И сама Пустота должна покориться ему.

– Нет, ты совсем спятил. – Покачал головой  Айрет, когда услышал идею Олианта.
– Я смогу это сделать.
– Да тебе и ста лун нет. Какой из тебя Повелитель? Да ты хоть понимаешь, что такое Пустота? – взвился Айрет. Он совершенно не хотел влезать в такую переделку. Но для себя он решил, куда пойдет этот сумасшедший, туда пойдет и он. За Айретом еще водились должки. А он не любил быть в долгу.
– А ты? Ты знаешь, что это такое?
– Да какое мне дело до этого!
– Но ты ведь идешь со мной, правда? Я должен попробовать. – Золотой мягко улыбнулся, и Айрет вздохнул. Глупая ящерица. Но цель у нее есть. А что может быть лучше цели, маячащей где-то на горизонте?

– Ладно. Твоя взяла. Что я должен делать?
– Садись. Я использую немного твоей силы, если что. Но я не поврежу тебе, обещаю. – Дракон улегся на землю, вытягивая крылья. Айрет сел перед ним.
– А если что-то произойдет?
– Все будет хорошо, Айрет. Правда. Во мне течет кровь Шайна. Пусть это кровь убийцы, она так же благородна, как и твоя. Как любого из нас. Пустоту подчиняет не кровь, а воля.
Айрет безмолвно согласился. «Да, воля у него есть. Кажется, этот путь я начинал с простым Золотым, имевшим глупость выкупить меня, а сейчас сижу перед Повелителем»

Олиант глубоко вздохнул. Чтобы попасть в Пустоту, нужна недюжинная сила. Это было и опасно. Никто не мог сказать, что могло быть там, где ничего не было. Повелитель обладал правом, в каждом Повелителе текла кровь Хеллиона, создателя Драконов. И пусть некоторые крылатые уже забывали об этом, Пустота все помнила. Пустота все знала.

Олиант заставил себя расслабиться. Хотя внутри все еще все горело, он смог обуздать огонь и притушить боль. Он погрузился в своего рода транс. Он все видел и чувствовал, но уже не был в этом мире.

Пустота встретила его. Она, или он, или оно… какого рода была Пустота?.. в ней было все. Новые миры, старые миры, умершие и не родившиеся, путники из других миров, странные вещи, пролетавшие около Золотого. И все это задавало вопросы. О чем? Олиант не понимал слов, но понимал смысл. Пустота будто проверяла, ползала по всему золотому телу, принюхивалась, кусалась, и ворчала. Она была похожа на огромную сороконожку. Но Олиант терпеливо ждал, пока она закончит осмотр. Когда Пустота наконец отползла от Дракона, он набрался храбрости для вопроса:
– Я могу пройти?
Недоумение. Злость. Или насмешка. Олиант не понял последней эмоции, так быстро она проскользнула через разум, и исчезла.
– Я сын Шайна! Я – Повелитель!

Не стоило этого говорить. Пустота бросилась на Дракона, и он закружился в круговороте мыслей, миров, и душ. Крылья не слушались, а чьи-то острые зубы впивались в шею, будто и не было крепкой брони. Блеск Золотого стал угасать. Он падал, падал, падал… он летел. Или вверх, или вниз. В прошлое, в будущее. Сквозь души, сквозь чувства.

Олиант медленно закрыл глаза, и отдался потоку.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #99 : 21 Октябрь 2008, 13:01:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И кто же говорит, что нет драконов на свете? Вот, реальная фотография. Дракон-страж, охраняющий свое сокровище. ( он правда их охраняет, а часы для меня настоящее сокровище) 



И глава. 

– 20 – Сущность –

Сорвать все звезды с неба, разорвать Терийл-Ла. Расшвырять звезды в новом порядке. Быть Богиней. Как просто, как изумительно приятно.
Сияющее существо повернуло голову к луне. Оно лежало на скале, которая возвышалась над всем лесом, и наблюдало за небом. Во взгляде читалась скука. Ведь когда в тебе пульсирует вся Сила, можешь сделать все. А это скучно.
Около скалы потихоньку собирались светящиеся призраки, и маленькие зверьки. Они тихо пели. Пели Скарне, ибо она казалась им Богиней, спустившейся с небес. На когтях Драконы все еще виднелась засохшая кровь демона. Теперь это ее не беспокоило. Ничего больше не беспокоило.

Она могла вернуть семью из мертвых – и мать, и отца. Но это было совсем не нужно и этого не хотелось. За одну ночь она прониклась мыслью, что она была вечно. Ведь она – Сила.
Она могла сделать мир идеальным местом. Но сейчас она лежала на скале, и духи пели ей. И все было совершенно. Она слушала землю, искорки, разлетавшиеся от ее крыльев, кружились в воздухе, и Скарне приятно было смотреть на них. Некуда было спешить. Мир принадлежал ей. И с миром она была едина.

Она думала так. Но Сила коварна. Прикрывшись маской, Сила проникает в разум, и поет колыбельные. Мало кто противится. Зачем? Ведь все становится таким правильным. Таким сладким. Таким приторно сладким.
Когда Сумрачные окунулись в поток Силы, они не стали этому противиться. Сила сделала их сильными, мудрыми, а потом пронзила их сердца. И забрала их души. Они стали рабами, повторяющими раз за разом свои ошибки. Сила стала для них всем. Солнцами, луной, жизнью, смертью, честью.
И сейчас сверкающее существо стремительно падало в ту же пропасть, что и Сумрачные.

Странный звук привлек внимание сверкающей Драконы. Там, внизу, среди призраков сидело существо, непохожее на остальных. Тоже призрак, но другой. И этот взгляд… один его взгляд, и Скарне стало любопытно. Он смотрел на нее и видел ее душу.
Скарна не могла понять, кто это. Лохматый и рогатый, но в нем не было черт животного. Он был разумен. И он изучал ее, изучал саму Силу!

«Кто ты такой?» недовольно спросила Скарна.
Я есть сущность.       
«Сущность чего? Ты начинаешь надоедать мне!»
Я сущность жизни.
« С чего ты взял? Ты призрак!»
Я жизнь. Я сущность.
Существо внезапно подскочило, и побежало по скале. Вверх. Скарна вскочила, и собрала Силу около себя. Но пока ей было интересно. Пока она не станет драться.
Призрак взлетел по скале, присел около Скарны, и с невинным любопытством заглянул в ее глаза. Скарна заметила, что его глаза темно синие. Как небо. А сам он отливает всеми красками леса.
Ты потерялась. Очень жаль.
– Что..? – Сила забурлила в Драконе, и злость вылилась через край.
Она нанесла удар, но острые когти просто увязли в существе.
Ты не сможешь убить меня. Я – жизнь.

Скарна взревела, обрушивая все, что имела, на призрака. Но тот лишь печально улыбнулся, когда огненная пелена растворилась в воздухе. Скарна отступила на шаг. Как смеет он?.. да кто он такой, чтобы…
Я – жизнь. Я все еще часть тебя. Я не хочу тебя потерять. Будет больно.
– Я всегда была такой! Оставь меня! – закричала Скарна, бросаясь прочь, в лес.
Сила пыталась вновь завладеть Скарной полностью, но душа Бордовой рвалась наружу, разбуженная существом. Дракона кидалась на деревья, сдирала с них листья и ломала ветви, пыталась сделать хоть что-то, чтобы прекратить битву в ней. Она потерялась, осталось лишь беспомощное тело.

Прошла ночь. Терийл-Ла исчезла с неба, пришел день. Солнца больше не грели, но после холода ночи и они приносили оживление в лес. Олени тихо бродили меж деревьев и грызли кору. Маленькие зверьки сновали туда-сюда, выискивая корешки.
Под молодым ясенем лежала Дракона. Тело ее больше не светилось, но она вся была покрыта кровью, и один коготь был сломан. Она дышала ровно и глубоко, будто крепко спала, и ей снились хорошие сны. Рядом сидел призрак и смотрел на Дракону. На его рогах сидели призраки поменьше, и они тоже пристально смотрели на Бордовую.

Прошел день. Терийл-Ла снова заняла свое место на небе, и вновь похолодало. Маленькие зверьки приносили к ясеню орехи и грибы, складывая все это около Скарны. Призрак сидел, смотря на луну. Все в нем поменялось. Глаза стали бездонными, а тело теперь уже не было лохматым. Оно напоминало тело птицы.
Скарна шевельнулась, и призрак обратил на нее внимание.
Ты проснулась. Я вынул Силу из тебя. Теперь ты можешь черпать магию из меня.
– За.. зачем? – слабо прошептала Дракона. Язык еще плохо слушался, а в глазах троилось.
Я не хочу тебя терять. Поешь. Ты ведь ешь?
Странно было слышать такой вопрос от сущности жизни. Но, кажется, он и вправду ничего не знал о потребностях тех, кого населял. Она взглянула на кучку ягод и орехов.
– Я не голодна.
Нет? Но ты давно не ела. Я знаю, что существа должны есть несколько раз в день.
Это что, нотка гордости в его голосе? Скарна улыбнулась. Он выглядел таким доверчивым, и в то же время мудрее него в этом мире никого не было. Бордовая попробовала встать, но ноги не слушались. И кровь на шкуре пахла отвратительно. Что-то резко кольнуло в боку. Скарна стиснула зубы, поворачивая шею. Пламя, это же та рана, от удара демона! Она снова открылась.
Призрак встал, подошел к боку Скарны, и стал лизать тонким языком глубокую рану. От его прикосновений стало тепло. А через мгновение и рана закрылась, остался лишь уродливый шрам.
– А почему ты не можешь убрать его? – Хвост Скарны скользнул по рубцу.
Это память. Для нас. Для жизни. Пойдем, если ты не хочешь есть.

Наступил новый день. В глубине леса расцветали цветы, и птицы снова пели песни. Призрак шел по мху, и зверьки припадали к его следам, вдыхая силу жизни. От Скарны они испуганно прятались, а потом опять выбегали на тропинку. Дракона молчала. Говорить с этим существом было не о чем. Оно было жизнью, а жизни не стоит задавать глупые вопросы.
Завидев пару волков, призрак остановился.
Кто это?
Скарна взглянула на волка и его волчицу. Они грелись в лучах солнц, и волчица игриво покусывала своего друга за ухо. Он тихо ворчал, но даже не скалился. Из кустов появилась и остальная стая, две пары волков и несколько волчат. Они собрались около вожаков, и Скарна чувствовала, как рады они видеть друг друга.
– Это волки, охотники и охотницы.
Что они делают?
– Живут. Да? Они счастливы, потому что живут.
Да. Ты права. Те, кто пленен Силой, не могут радоваться. Пойдем дальше. 
Призрак прошел около стаи, и все волки с восхищением следили за ним. Потому что он казался им волчьим божеством.
У ручья призрак снова остановился. Здесь никого не было, лишь сам ручей и его незамысловатая жизнь.
Это вода. У воды есть душа?
– Ммм… нет. Вода лишь… – Скарна внезапно широко улыбнулась, – сущность! В воде есть душа!
Хорошо. У тех, кто пленен Силой, нет души.
Скарна заглянула в чистые воды, и увидела в них призрака. Он ей улыбнулся.
Пойдем дальше.

Они шли через поля и леса. Скарна потеряла счет времени, она лишь шла за неутомимым существом. Иногда призрак останавливался, и просил Скарну что-то объяснить ему. И Скарна отвечала. Отвечала так, как отвечала бы птенцу. Хотя была уверена, что существо знает ответы на эти вопросы, и ответить может гораздо лучше Скарны.
Прошел целый день, прежде чем они остановились. Скарна приподняла голову, и вздохнула. Там, под самодельным навесом из веток, спала Виара! Он привел ее к Виаре. Призрак обошел около костра, обнюхал лук и одежду эльфийки.
Я не чувствую в ней жизни.
– Но она жива! – громким шепотом возразила Дракона.
Нет. Ты убила ее.
– Что..? Я бы никогда не причинила ей… – Дракона закрыла глаза, и горько вздохнула, – вреда. Пламя…

Она превратилась в символ мира для Виары. Бедная эльфийка… ей было не в кого верить, и она стала верить в Дракону. А потом… Потом Дракона на ее глазах превратилась в ужасное существо, и улетела. Как все эти дни она себя терзала! Она шла за ней, наверняка без еды и отдыха. И лишь теперь, когда сил совсем не осталось, она решила отдохнуть.

Крупная слеза скатилась по лицу Скарны.
– Я убийца…
Нет. Ты часть меня. Жизнь может ошибаться. Запомни мои вопросы, дочь, и свои ответы. Я помог тебе, ведь я не могу оставить часть себя мертвой. Ты заплутала в себе, я помог тебе выйти из густого леса. Я так иногда помогаю волчатам. Ты похожа на волчонка и немного на олененка. А еще на птенца, когда приходит время лететь. Ты моя дочь. 
Призрак еще раз улыбнулся, и исчез в лесу, будто его и не было вовсе.

Скарна подошла к Виаре, легла около нее, и накрыла крылом, тихо шепча:
– Теперь тебе не нужно бояться. Я тебя больше так не брошу… Виара, прости меня…
Эльфийка приоткрыла глаза. Страх сменился радостью, и она обхватила морду Скарны, радостно смеясь. Дракона прижала к себе подругу, и стала рассказывать про дух жизни, и про волков. И про ручей. И про медведей, и про деревья… она рассказывала про жизнь.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 13:14:26 от SilverTail » Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24