Форум Гнезда :: Творчество Silvertail
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор: SilverTail Тема: Творчество Silvertail   (Прочитано 134278 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 01 Октябрь 2008, 14:12:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
надо просто сказать - хоть что-то..

слова, слова, слова... мудрому достаточно сами знаете чего.

выложу еще немного картинок. Осень - самый продуктивный сезон для меня! Пока рисуется, надо рисовать, ага. 

Он. Она. И они вместе.


принцесса-дракона...
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 01 Октябрь 2008, 18:10:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А можно иллюстрацию к вашему роману, а SilverTail? Просто интересно, как же выглядят эти персонажи в глазах автора.
ОН и ОНА просто замечательные. Милая парочка. In LOVE А что интересно у НЕЁ на груди за роспись та такая? :blink:
М-да... К картинке "Принцесса-дракона". У меня сразу сказалиь зрительные дефекты. Можно подумать, что дракона выдыхает плямя, а не грива у неё такая. Но всё равно грациозная. Только вот хвост чуть-чуть непропорционален. Слишком толстый. Sorry
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 03 Октябрь 2008, 19:06:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
иллюстрацию к вашему роману

эт можно, но попозже.

А пока новая глава. 

–14– Сны и знаки –

Гномы  Гэредидума закрывались от внешнего мира на зиму лишь когда снег покрывал землю ковром, и на деревьях не оставалось ни одного листа. Те, кто хотел перейти по подземному городу в Восточное Королевство, должны были спешить.
Зима обещала быть холодной. Даже птицы климмари, чрезвычайно любившие мороз, улетали на границы Северного Королевства. Ночи стали ясными, и Терийл-Ла приобрела насыщенный кровавый цвет. Быки беспокойно вглядывались в небо, чувствуя приближение сезона голода.
Огромные вожаки утробно ревели, собирая свои семьи вместе. Все они, быки и телята, отправятся на юг, чтобы спастись от жуткого холода и бурь.

Скарна почувствовала, что Виара, дремлющая у нее на спине, проснулась. До города осталось несколько часов пути, и Скарне уже хотелось побыстрее добраться до Гэридидума. Они шли без хорошего отдыха уже два дня. У Виары закончилась вода, и она пила вместе со Скарной растаявший снег. На охоту не было времени, поэтому жили они впроголодь, на те запасы, которые им дали в селении коневодов.
– Скарна, ты можешь лететь? Нам нужно поторопиться.
– Да, я знаю. Я смогу пролететь еще немного. Садись, Виара.

Тень Драконы накрыла целую процессию, состоящую из повозок, лошадей, людей и эльфов. По бокам шли и несколько Драконов. Замечая тень Скарны, они поднимали головы, и приветливо расправляли крылья, вставая на задние лапы. Но были и такие, что при виде Скарны лишь шипели, и добавляли шаг.
Ворота подземного города были еще открыты. Огромные, массивные, выплавленные, по легенде, из сотен и сотен военных топоров, они защищали гномов от всех напастей.
Скарна приземлилась, подняв вокруг себя снежное облако. Гном, одетый в черный доспех, закашлялся, и проворчал:
– Начинается. Крылатых нам только не хватало. 
– Я не одна. Позади идут остальные…
– Да? Как интересно, – оборвал Скарну гном. – Давай-ка ты не станешь меня учить, Жрица.
– Меня зовут Скарна, – мягко сказала Бордовая. Она уже так устала от своего титула…
–  Имени своего еще не забыла? Молодец, нечего сказать. Проходи. И свою эльфийку прихвати, – гном осмотрел Виару, и обратился к Скарне, – и учти, если она что-то стянет, отвечать будешь ты.
– Я уже не ворую, – Виара вырвала свой лук из рук гнома.
– Скажи это моей бабушке. Идите, не занимайте мое время, – гном громко фыркнул, и пошел к подошедшим путникам.

Виара фыркнула в ответ, и пошла вперед, в Гэридидум.
Путники шли через специальный туннель, полностью отгороженный от города. Так что никто не видел подземных красот города гномов. Однако в широком туннеле тоже кипела жизнь. Торговцы продавали здесь горячую еду, воду, оружие – все, что мог захотеть путешественник.
Гномы предусмотрительно сделали небольшие комнаты по бокам туннеля, так как путь по нему занимал целых три дня. Все, кто желал отдохнуть, могли поспать там, и восстановить силы.

Скарна обессилено прислонилась к стене. Путь сюда был непростым, и у Драконы не было сил даже на то, чтобы ослабить крепления упряжи.
– Ты устала. Давай отдохнем чуток, сейчас нам уже можно не торопиться, – предложила эльфийка.
Дракона кивнула.

Удобно устроившись на шерстяном одеяле, Скарна свернулась клубочком. Виара легла тут же, под боком Скарны. Прижавши к себе мешок, эльфийка быстро заснула, смертельно уставшая от долгого пути. Скарна заботливо накрыла ее крылом. Сон тоже звал ее. И она не противилась ему.

[i]Снова у статуи Бога-Зверя. Снова ночь, и снова на плечах тяжелая мантия, а в душе – страх.
 Скарна стояла, смотрела на статую. Ей казалось, что не было никакой Виары, никакого Золотого Дракона. Она не покидала этот Монастырь.  Статуя ожила. ОН приблизился к ней, положил когтистую лапу на лоб, и ее обожгло пламенем.
- Ты – моя. Ты моя, и ты принадлежишь мне. Ты будешь служить мне, – лапа Бога вонзилась в плечо Дракона. От боли Скарна тонко вскрикнула. – Мир жесток.
– Да…
– Мир должен измениться.
– Да…
– Справедливость – то, для чего ты была рождена. 
– Да…
– Так иди. Иди, и уничтожь этот мир.

Уничтожить. Но… это не справедливость. Нет, как может она убивать?..
Скарна отшатнулась от живой статуи.
– Я не могу! Не хочу!
– Я дал тебе свой знак.
– Забери! Я не хочу… быть убийцей.
– Забрать? Но ты была рождена для этого. Куда ты пойдешь без моей защиты? Этот мир – наша ошибка. Уничтожь его. Это приказ, Скарна!
– Нет!
– Тогда его уничтожит твой дорогой Золотой призрак. Смотри, – Бог неожиданно оказался перед Драконой, схватил ее за крылья, поднял как перышко и отшвырнул от себя.

Скарна кричала. Пожары, кровь и пламя. И… он. Он кружил над мертвым миром. И он смеялся. Смеялся, когда все умирали.

Нет. Это не он. Но я не знаю его. Я лишь видела его во снах. Что, если он сотворит это с миром? Я должна что-то сделать…

И снова мрак, и снова сон, и снова, снова, снова ложь…

Она шла по саду, где росли мощные вязы, и дорожки были посыпаны белым песком. Серые кони с длинными белыми гривами гуляли по саду, играли друг с другом. Скарна шла мимо них.
Она вышла к большому озеру, сверкавшему в лучах солнца. Дракона умиротворенно смотрела на воду, на больших, диковинных птиц, которые танцевали, кланялись друг другу, громко кричали, и не замечали никого вокруг.

Сапфировый Дракон и Серебряная Дракона прогуливались по берегу, тихо говоря друг с другом. Дракон ступал тяжело, уверенно, но взгляд его был полон беспокойства. Он часто вздыхал, окидывая взглядом Серебряную.
Дракона двигалась легко и непринужденно. Однако было видно, что она беременна. Ее черная грива была заплетена в сотни мелких косичек, и при каждом шаге они ярко сверкали на солнце. Дракона с увлечением рассказывала что-то Дракону.

Зрачки Скарны сузились. Ошибки быть не могло, это были ее родители, ее семья. С радостным возгласом Дракона устремилась к ним. Она бежала, лапы ее подкашивались от волнения, но она не останавливалась.

Один порыв ветра унес иллюзию. И Скарна вновь осталась одна.

Нет, не одна. Он снова вернулся. Его золотая шкура была покрыта кровью. Но не его кровью. Не его!
Бордовая Дракона в ярости выдохнула пламя, взвилась в воздух, и набросилась на Золотого Дракона. Он с радостью принял бой.
И в воздухе бились они, две сверкающие фигуры. И кровь заливала золото. И золото закрывало кровь.
Клыки вонзились в плечо Дракона. Он ответил тем же. Скарна собрала всю Силу, выкачала ее из всего этого места, и нанесла удар Золотому. И мир померк на мгновение.

Она победила. Он лежал в воде, все еще живой, но на пороге забвения. Дракона подошла к врагу.
На белом роге висела фигурка виверна. Как у нее, только из белого камня. Он был прекрасен, даже такой, побежденный и израненный. Шкура его еще немного светилась, крылья дрожали от боли. А глаза, глаза цвета крови, смотрели на нее.
Скарна медленно наклонилась к нему. Они чуть не коснулись носами. Они смотрели друг на друга и не верили, что ненавидели друг друга мгновение назад.
Золотой Дракон поднялся, но зашипев от боли, снова упал в воду, поднимая волны. Прозрачная вода окрасилась в розовый цвет.

Она помогла ему подняться.
– Кто ты?
– А кто ты?
– Я Скарна.
– А я Олиант.
– Почему ты убил их всех?
– Я? Я не убивал никого. Ты… ты это сделала!
– Что? Неправда!

Золотой неожиданно склонился перед ней.
– Прости. Ты не могла сделать этого. Ты… прекрасна.
– Ты тоже этого не делал.
– Наверно, это сон.
– Но тогда он снится нам обоим.
– Мы встретимся еще, Скарна. Я это вижу.
– Да, это написано на звездах.

Золотой Дракон улыбнулся Скарне, а она на секунду прильнула к нему. Все было просто для них. Они знали друг друга вечность, и сейчас снова встретились.
Так было написано на звездах.
 И придет Дракон, чья шкура ослепит мир, и придет Дракона, чья мощь обрушит звезды. Поведут они войско великое к Морю, дабы встретить Сумрачных, великое зло, и изменят они этот мир.

Но сейчас они ни о чем не думали. Все было ясно и просто, пусть это был сон, но для них все было реальным. Они гуляли по берегу озера, вспугивали бабочек и слушали песни маленьких птиц кири. Они лежали в траве, смеялись и рассказывали друг другу истории. И благодаря их общей Силе это место было живым и радостным.  Хотели бы они, чтобы и в реальности они смогли так встретиться.
Но Скарна видела мертвые города, а Олиант видел умирающих Драконов. И ничего не могло стать прежним.

– Мы встретимся в Драгонхолле. Ты придешь туда?
– Да, Олиант. Я иду туда.

Шуршание крыльев. Все померкло. Тьма, такая страшная, такая холодная.
– Крррэк! Маленькая ящерка, глупая ящерка!.. Пошла против Бога, глупая, глупая!
Скарна сердито зарычала:
– Ты никто, ворон! Ты лишь видение!
– Видееение, вииидение! Кррэх! Накажет Бог, накажет!
– Мне не нужен такой Бог! – закричала в пустоту Скарна.

«Не нужен такой Бог. Как глупо с твоей стороны, Дракона. Дойдешь ли ты? Дойдешь ли ты до Золотого?»
– Ты ничего мне не сделаешь! ТЫ не Бог, ты злобный демон!

Была пустота. Скарна лежала в пустоте. Было холодно. Не было света, не было Олианта, не было ничего.
«Мне не нужен Бог. Ни этот, никакой другой. Этот мир может, должен жить без них. Сам. Решать за себя. Делать ошибки, и становиться сильнее. Настоятель, бедный Настоятель… твой Бог – настоящий демон. Как мог он быть частью создания мира? Как мог он создать этот прекрасный мир? И все остальные Боги – лишь слова, слова, слова… нет никаких Богов. Мы должны научиться жить сами»

Скарна поднялась. С легкостью она разогнала тьму. Тонкий язык слизнул что-то соленое. Это была кровь. Знак Бога-Зверя был содран со лба Драконы, и кровь текла по шее, по голове, капала с гулким звуком. Теперь она была свободна.

Скарна приоткрыла глаза. Лапой она дотронулась до лба. Он был чист, не было никакого знака. Дракона улыбнулась, и шумно выдохнула.
Виара сонно спросила:
– Что такое, Скарна?
– Спи, Виара. Все хорошо. Теперь все хорошо.   
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 05 Октябрь 2008, 11:11:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*С хитрой мордой дракон Протей выделил текст, скопировал и...*
SilverTail, вы меня не осудите за то, что я решил перелить ваш роман в единый документ? :D Я не виноват, что мне так понравилось! У вас случайно нет копирайта на текст? :blink:
Особенно конечно интересно про сон Скарны. Больше всего в фэнтези люблю такие моменты.
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #64 : 05 Октябрь 2008, 12:15:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
У вас случайно нет копирайта на текст?
Просто к сведению:

Цитировать
Авторское право распространяется как на обнародованные произведения, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме.

Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM

Так что копирайты в любом случае принадлежат автору произведения.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 05 Октябрь 2008, 12:34:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
я решил перелить ваш роман в единый документ?

я никак не смогу вам помешать. Это не противоречит закону, так что без проблем. И зачем вообще спрашивать? И да, копирайты в любом случае мои.

Цитата: Дракон Протей
Особенно конечно интересно про сон Скарны

я рада. 

Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #66 : 06 Октябрь 2008, 14:41:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот чего седня нашла. 
К сожалению, ракурс не очень, торопилась.



Ну и новая глава.

– 15 –Поединок –

– Господин, обстоятельства изменились…
Мы знаем. Мы хотим, чтобы Дракон умер. Он и она не должны встретиться. Больше это не выгодно.
– Будет так, как вы пожелаете. Но простите меня за дерзость, разве вы не хотели стравить их? Этот мир может вновь стать  вашим…
Дурак! Нам не нужен мир! Только Сила. Сила – это все, что имеет значение.
– Да, господин. В Драгонхолле уже все готово.
Прекрасно. Мы довольны.
– И Дракон умрет. 
Человек в белых одеждах отошел от зеркала. Хм… все менялось не в лучшую сторону. При таком раскладе ему, Найту, ничего не достанется. А он не для того связался с Сумрачными, чтобы остаться не у дел. Кто бы мог подумать, что Дракона будет такой неуправляемой. Быстро она поняла подвох. Хотя и он тут немного схалтурил. Не стоило так грубо сталкивать эту парочку, теперь они  друг от  друга без ума. Еще одна проблема в копилку. И от Сноувайта нет вестей…

Олиант резко открыл глаза. Это была она… она! И они гуляли по берегу озера. Нет, сначала они дрались… но потом все стало хорошо. Скарна, так ее зовут…
С мечтательной улыбкой Дракон потянулся. Он и Айрет отдыхали в пещере, пережидали бурю. И он уснул. Странный был сон. Нет, скорее видение. Но теперь он знает, кто она. И она прекраснее всего на свете.
Айрет тихо что-то пробурчал, отрывая кусок от практически замерзшего куска мяса. Огонь развести было невозможно, дул сильный ветер и шел густой снег.
 Горы были суровыми, и не терпели странников. Они изводили их ветрами и бурями. В горах жили грифоны, которые обирали торговцев до нитки. И говорили, что в горах стояла башня Дракона, который любил устраивать в горах снегопады и обрушивать скалы.
Горные бараны ловко скакали по уступам, и их необычные сверкающие рога можно было видеть издали. В горах жили большие птицы аркиты, хищные, злобные, они охотились на баранов, и даже соперничали с грифонами из-за еды. Горы были суровым местом, но и здесь кипела жизнь.

– Ты что такой довольный? – спросил Айрет, укутываясь в плащ.
– Мне приснился хороший сон. Знаешь… теперь у меня есть настоящая цель. Я знаю теперь, почему хочу идти в Драгонхолл, – ответил Дракон, отряхиваясь от снега.
– Правда? Меня не нужно просвещать. Пошли, Олиант, до форта еще далеко. Вроде, погода стала получше.
– На самом деле, тебе интересно.
– На самом деле, нет, – отмахнулся от Дракона оборотень.
Олиант усмехнулся, и легонько толкнул своего проводника в сугроб. От Айрета донеслось приглушенное ругательство. Дракон широко улыбнулся, лапой засыпая оборотня с головой. В нем неожиданно проснулся озорной птенец. Дракон упал на землю, рядом с Айретом, зарываясь в пушистый, белоснежный снег. Громко смеясь, Олиант игриво толкал оборотня, который сдерживался от смеха из последних сил.
Но их игра резко прекратилась, когда Айрет негромко сказал:
– Там кто-то есть. Тихо.

Олиант замер. Он ничего не слышал, но чувствовал тревогу и беспокойство баранов. И ужас аркитов.
– Что там, Айрет?
– Это… Дракон. Быстрее, нам лучше укрыться в пещере. Пусть пролетит мимо.
Золотой Дракон уже не слушал оборотня. Он стоял, внимательно всматриваясь в небо. Какой Дракон обуздывает такие ветра? 
– Олиант! – крикнул Айрет, останавливаясь у пещеры, – скорее!
Но Олиант завороженно смотрел на исполинского Красного, который был одет в белую броню. Суровый ветер, кажется, не был для него помехой, он даже помогал гиганту скользить в воздухе. Он летел прямо к Золотому. И когти его были выпущены.
Айрет бросил в Олианта ледышку, но Дракон даже не вздрогнул. Все его внимание занимал странный Дракон. Оборотень глубоко вздохнул. В другой ситуации он бы скрылся в пещере, и не беспокоился о судьбе золотого глупца. Но два раза Олиант спасал жизнь Айрета. И сейчас он не собирался бросать Золотого.

Дракон приземлился, со стуком сложил крылья. Из его ноздрей вырывался черный дым. Ярко-зеленые глаза оценивающе смотрели на Олианта. Только теперь Золотой понял, насколько Красный больше его самого. Один хороший удар хвоста Красного вполне мог переломать лапы Олианту. Поэтому Золотой решил первым завести разговор.
– Мое почтение… чистого…
– Неба? Да посмотри на него, и замолчи наконец! – зарычал Дракон, обнажая зубы-кинжалы. – Молодежь.
– Простите.
– Хорошо, прощаю. Ты Олиант, так? – в голосе Красного чувствовалась насмешка.
– Это мое имя.
– Ладно. Меня зовут Кронориксус. И звать меня ты будешь только так.
– А… я боюсь, я не совсем понял, – Олиант попятился назад, к пещере. Тон Красного ему не нравился.
– Смешной ты. Забавный. В общем, так. Мне за тебя заплатили. Много золота. Как будто золото мне нужно! – Красный подмигнул Олианту. – Но если ты учтивый Дракон, ты никогда не скажешь, что в золоте не нуждаешься, так?
– Меня так не учили.
– А, глупая юность. Золотое благородство. Нет, ты определенно забавный. А это кто? – Кронориксус поднял голову, заглядывая за Олианта, – человечек. Нет, подожди. Волчонок!
Айрет сжал кулаки, но ничего не ответил.

– Так мы пойдем? – спросил Олиант, осторожно обходя Красного.
– Ну, постой. Куда торопиться? – тонкий хвост Дракона щелкнул перед носом Золотого, и Олиант застыл на месте. – Послушай, у меня нет причин тебя убивать. Я не исполняю приказы людей. Так и быть, я скажу, что ты обхитрил меня и… убежал, например. Но! Не могу же просто отпустить тебя, правда?
– А почему бы и нет? – робко спросил Олиант, прижимая крылья к бокам.
– Ну тогда бы я испортил себе репутацию. Я здесь скучаю. Мне здесь скучно. И ты поможешь мне развеселиться, – Дракон кивнул в сторону высокой горы, возвышающейся над всеми остальными, – там мой дом. И там моя арена. Ты будешь драться.
– С вами?
Красный фыркнул. Из ноздрей вырвался черный дым, и Дракон расхохотался.
– Да ты, дружок, не продержишься и секунды против меня! Нет, ты будешь драться с грифоном. Один маленький грифон и один маленький Дракон. Все честно. Победишь – уйдешь с честью. Даже провожу до Западного Королевства. Ну как?

– Я не советую, – прошептал Айрет.
– А ну-ка, волчонок, веди себя тихо! – рыкнул Красный. – Выбор у тебя есть, Олиант. Или грифон, или я.
– Но я не буду его убивать.
– Разумеется, Золотой. Ты лучше сам умрешь. А странно, папочка твой согласился бы… – задумчиво произнес Кронориксус, теребя длинную бородку.
– Что? Мой отец? Как вы… узнали… – Олиант, казалось, терял над собой контроль. Только недавно он смирился с этим. Попытался забыть. И вот, снова. Эта реальность была отравленным кинжалом в сердце.
– Как узнал? Малыш, Шайна знали все. Ты либо был на стороне Шайна, либо был его врагом. Он был… слишком благороден и вспыльчив. Ты, я вижу, копия отца. Тем лучше для меня. Я заполучу себе сына Шайна!
– Хорошо, сир. Похоже, у меня нет выбора.
– Умный мальчик. За мной! И не пытайся улизнуть от меня… – Красный угрожающе оскалился, и Олиант послушно кивнул.
Айрет пожал плечами, и, взбираясь на Дракона, шепнул:
– Ты попал в такую переделку, тебе такие и не снились.
– Ты можешь остаться здесь.
– А, помолчи. Я твой проводник, и пойду с тобой. К тому же, я задолжал тебе, – добавил оборотень, устраиваясь на спине Олианта.

Башня Красного была огромной и древней. Белой стрелой она устремлялась в небо, пытаясь достать солнца. На самой вершине была площадка, где Красный любил оглядывать свои владения, замечая всех, кто шел по Переходу.
Когда чужаки подходили к башне, на ней вспыхивали огромные красные руны, и тотчас же вокруг башни включался барьер. Магия жила в этом месте, и земля была пропитана ей на многие часы ходу. Вся гора была магической, и поэтому Красный Дракон был самым могучим существом в этих горах.

Арена Дракона располагалась под самой башней. Здесь было холодно, и страшно. Страшно оттого, что на стенах виднелась засохшая кровь, а в клетках белели кости. Скука Дракона – страшная вещь. Красный развлекался, смотря на убийства. Они забавляли его, ведь сам он был бессмертен. Когда столько магии вокруг, разве можно думать о смерти?

Красный вспрыгнул на помост. Он выглядел довольным, и из его груди доносилось удовлетворенное урчание. Он сделал знак Олианту, и Золотой послушно спустился в круг. В Обители он боролся с грифонам, и знал их слабые и сильные места. Но то были шутки, тренировки, а здесь – настоящий бой. Но он был готов драться. Скарна ждала его, и Олиант никому не мог позволить себя остановить.
Айрет присел на ступени. Он дрался на таких аренах. Старые шрамы еще не заросли, и снова давали знать о себе. Отсюда полностью целым не уходят. Айрет помнил бой, когда грифона просто разорвал на части бык. Жестокие удовольствия, за которые платили деньги. Драконы обычно до такого не опускались. Не принимали, и не устраивали такие развлечения. В Северном Королевстве это даже считалось незаконным, и наказывалось со всей строгостью.

Но здесь хозяином был Красный Дракон. И он уже был в нетерпении.
– Привести грифона! – крикнул он двум большим вивернам.
Олиант изготовился, сплел охраняющее заклятье около крыльев, и выпустил когти. Он был готов к бою.
Виверны привели второго бойца. Большой, золотистый грифон угрюмо огляделся, злобно взглянул на Красного. Увидев Олианта, он весь распушился, но взгляд его, к удивлению Дракона, потеплел. Грифон подошел к противнику, поклонился.
– Я – Буран. Из клана Золотокрылых. Ты – золотого цвета, ты мой брат. Я рад, очень рад, что смерть моя придет от твоих когтей.
– Я не буду тебя убивать, – смущенно покачал головой Дракон.
– Я прошу тебя. Тем более, здесь так принято. Если ты не убьешь меня, я выпью твоей крови. И не стоит меня недооценивать, брат.
– Я… не смогу. Я никогда не убивал. Не убивал разумных.
– А на быков охотился? Тогда ты уже убийца. И это не всегда плохо, брат. Просто дерись, твоя душа все сделает сама, – грифон снова склонился, и отошел назад.
– Итак, мои бойцы, сегодня большой бой! Деритесь! – зарычал Кронориксус.

Буран выпустил когти, и ловко проскочил под брюхом Олианта, оставляя большие царапины. Это разъярило Дракона. Он поднялся на задние лапы, и прыгнул на противника, желая подмять его под себя. Но Буран отпрыгнул, длинным хвостом щелкая по носу Олианта. Дракон оттолкнулся от каменной стены, успел схватить грифона за заднюю лапу, и в бешенстве ударил Бурана о землю.
Грифон заскулил, но не сдался. Острые клыки впились в лапу Олианта. Но Золотой пересилил желание оттолкнуть от себя противника, покрепче схватил его за горло другой лапой, и поднял в воздух. Наотмашь Буран ударил Олианта по лицу, и глубокие шрамы остались на нем.
Олиант выдохнул пламя в воздух, и бросил грифона на землю. Придавил лапой. И начал душить. Это казалось ему правильным. Ты не мой друг, значит ты мой враг. А я не могу жалеть врагов. Я должен делать то, для чего я был рожден…
Нет. Что это? Его ли это мысли? Или кого-то еще? Дракон отпустил грифона.
В глазах его ютился страх, метался гнев, и дрожала ненависть. Обернувшись к Красному Дракону, Олиант сказал:
– Я выиграл. Теперь я могу идти.

Дракон в белом доспехе медленно покачал головой. Он выглядел удивленным, но старался это скрыть. Его беспокоила победа Олианта, и Айрет это видел. Он часто замечал вот такое выражение лица у владельцев арен, когда выигрывал не тот участник. Это был плохой знак.
– Хммм… признаться, я не ожидал такой славной победы. Что ж, Золотой, заверши то, что начал. Добей его, он уже умирает. И ты будешь свободен.

И снова этот голос. Он мой враг. Нет дела до него. Можно идти по трупам к светлому небу. Можно. Нужно. Таков мир. Он так устроен…

– Неет! – крикнул Олиант. Он кричал это скорее голосу в своей голове, чем Красному.
– Нет? Это твой окончательный ответ? Но тогда в поединке не будет победителя. А это будет плохо, – Кронориксус приподнялся с ложа, на котором он лежал всю битву, – я буду просто вынужден убить и тебя, юноша. В конце концов, у меня есть договор.
– Я не стану похожим на Шайна. Я другой.
Без слов Красный спрыгнул на арену, вихрем налетел на Олианта, и тот отлетел к стене. В глазах его помутилось. Что-то хрустнуло в крыле, вся защита была сломлена. Еще один удар, и он не сможет даже открыть глаза. Но пусть так. Скарна… ты бы сказала, что это правильно. Этот грифон не враг мне.
– Я спрашиваю еще раз, Золотой, – Дракон поднял Олианта за крыло. На землю полилась темная кровь, – убей его.
Грифон с трудом поднялся на лапы. Он с ненавистью смотрел на Красного, но что он мог сделать, раненый и окровавленный?
– Я не буду убивать его.
Удар о землю.
– Он не заслужил смерти.
И снова удар. Но Олиант твердил одно, невзирая на боль.

Айрет мог лишь наблюдать. Он уже понял, что Олиант не будет выполнять приказ. И если этот Красный убьет его, он, Айрет, оставит пару шрамов ему на память. Но пока оставался шанс…

– Ты не Шайн. Я чуть не выбил из тебя душу, а ты не стал слушать приказ. Поэтому я ставлю тебя в один ряд с Хеллионом. Ты можешь идти. И если я встречу колдуна в белом, я задержу его надолго. Более того, Воин, я отпускаю грифона. Как подарок тебе, – Красный низко поклонился, затем махнул лапой, и раны Олианта исчезли. Он все еще был слаб, но теперь не истекал кровью.
Айрет подбежал к нему, быстро прошептал на ухо, что они свободны, и Золотой кивнул, все еще не понимая, где он находится, и что случилось.
Он помог вывести Бурана из башни Дракона. Врата их белого металла закрылись за ними.

– Прощай, брат, – грифон вытащил из крыла золотое перо, и протянул Дракону, – братья по крови теперь мы. Где бы я не оказался, я буду восхвалять твою храбрость. Ты не убил меня, как я просил, но ты освободил меня. Прощай, – Буран пару раз взмахнул крыльями, чтобы убедиться, что они работают, и взлетел. – Прощай! – крикнул он напоследок.

– Ты показал себя храбрецом.
Дракон кивнул. Обернулся и посмотрел на башню. И в голове у него раздался голос Красного Дракона: «Прощай, сын Шайна. Достойный Воин и последний из рода»

И когда вернулись они на путь, Олиант вновь обернулся. Но не было никакой башни, лишь одинокий аркит парил в небесах, оседлывая буйные ветра. Олиант незаметно улыбнулся, и продолжил путь.   
       
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 06 Октябрь 2008, 14:58:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И причуды у этого Красного у тебя. Эдакий бесспорный властелин, властолюбивый, но в то же время мудрый. Понятия разные, но здесь они какие-то противоречивые. Какой резон принуждать было Олианта? Никогда не понять столь высокий, но в то же время низких материй. Сплошные противоречия.

Дракон на машине не очень смотрится. Он и сам такой слишком незатейливый и не очень подходит по цвету. Если был бы алый, то понятно.
У владельца не очень хороший вкус. Но на вкус  цвет товарищей нет. Но тем не менее.
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 06 Октябрь 2008, 15:03:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
. Какой резон принуждать было Олианта?

Ну когда ты бессмертен, силен, и тебе оооочень скучно... Тем более, я ясно дала понять, что он нереален. Когда-то он был, но сейчас только призрак.

Цитата: Дракон Протей
Сплошные противоречия

Ну да, он такой. А почему бы ему не быть таким?

Цитата: Дракон Протей
Дракон на машине не очень смотрится.

Быть может, не идеал, но я долго, долго искала хоть что-то драконье на машинах в городе, и вот нашла. Так что по мне симпатяга.  :D


Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #69 : 06 Октябрь 2008, 18:35:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Ну да, он такой. А почему бы ему не быть таким?
Ну, ведёт он себя как-то необоснованно. Даже если воспринять факт, что быть бессмертным очень и очень скучно. Напротив, с возрастом только обретается мудрость, если развивать её в правильном направлении. Драконы, как магические существа как раз стоят на этом пути, видя при этом по обе стороны нити времени.
Этот деспотизм и мудрость, проявившаяся у него, тогда, когда он отпускал Олианта и грифона абсолютно не сочетаются в Красном.
Я конечно понимаю, что не все герои, особенно драконы, должны быть розовыми и пушистыми, однако тем не менее.  ^_^
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 07 Октябрь 2008, 05:43:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
Этот деспотизм и мудрость,

Ох, как часто это сочетание... И не всегда это отрицательно.

В общем, еще несколько рисунков.

Как водится, "я сторожу этот клад". Классика жанра. 



И еще одно. И да, я не знаю, кем были его родители.  :D

Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #71 : 07 Октябрь 2008, 15:21:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Как водится, "я сторожу этот клад". Классика жанра.
Какая классика? Хотя да, но если судить по самому дракону, то вполне оригинально.
У второго дракоши хвост, кажется, слишком толстый. Тем более, что он как-то неормально расширяется. Сперва, как правило, если рисуешь мохнатых драконов и др., то хвост у крупа всегда толще, чем на средине. Если это просто имидж, то извини.
Похоже, второй дракон - дракон только на четверть. Ещё на одну - херувим. На остальные две - пегас.
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #72 : 07 Октябрь 2008, 16:24:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сторож симпатичен сочетанием старого, как мир, сюжета и обаятельной внешности сторожа. А лохматый как-то слишком уж лохмат, да и крылья у него какие-то неуклюжие...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #73 : 07 Октябрь 2008, 16:55:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне лохматый понравился. Симпатишненький.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #74 : 07 Октябрь 2008, 17:30:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
У второго дракоши хвост, кажется, слишком толстый. Тем более, что он как-то неормально расширяется. Сперва, как правило, если рисуешь мохнатых драконов и др., то хвост у крупа всегда толще, чем на средине.

Стоит посмотреть на пушистых, больших собак. Хвосты у них такие из-за шерсти. И у этого много шерсти! Может, даже слишком.  ;)

Цитата: ДраконРассвета
А мне лохматый понравился. Симпатишненький.

Ага, он большой и плюшевый, тока со скверным характером.  :D

Цитата: Ellery
обаятельной внешности сторожа

А я хотела его устрашающим сделать. А он, оказывается, обаятельный... Ну это доп.защита против воров, думается. 



Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #75 : 07 Октябрь 2008, 18:54:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А я хотела его устрашающим сделать. А он, оказывается, обаятельный... Ну это доп.защита против воров, думается.
Вроде как у кота из шрека? Кто устоит перед такой мордашкой!  :D ..а тем временем собирает ману на один большой файрболл, чтобы уж наверняка ;)
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #76 : 07 Октябрь 2008, 20:18:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
.а тем временем собирает ману на один большой файрболл, чтобы уж наверняка

Да, да! Это последнее поколение драконов-стражей!  :D

и продолжая тему милого и кавайного... И грустного тоже...


Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #77 : 07 Октябрь 2008, 22:40:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

симпатишный дракончик
>тоже хочет тортик<
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #78 : 08 Октябрь 2008, 03:26:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какой тонкий психологизм! Какая экспрессия! 
Хочу не только тортик, но и еще рисунков.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 08 Октябрь 2008, 14:14:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Какой тонкий психологизм!

ойей, а я просто хотела тортик на то время... Видно, прав дедушка Фрейд...

Этого чуда я назвала "подходи, кто еще там жив остался" Он, конечно, не милый, но имеет право на жизнь. Ну кто бы ему отказал...


Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04