Форум Гнезда :: Творчество Silvertail
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор: SilverTail Тема: Творчество Silvertail   (Прочитано 134607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2008, 19:27:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Новая глава!  :D

– 8– Хранитель –

– Ну, как дела у Жрицы, Сноувайт?
– Жрица молодец. Умная. Пошла в Гильдию. Там она найдет вора, да, найдет.
– Хорошая работа, Сноу. Последи за ней еще немного.
– Да! Сноувайт сделает!
Ящерка с деловым видом подбежала к окну, еще раз поклонилась Килианке, и выскользнула на улицу.   

– Нету в мире больше света, нету в мире больше света. Все сожрал большой грифон, а потом он стал котом! – тихий, детский шепот раздался в кустах, когда Скарна проходила около них.

Дракона остановилась, настораживаясь. До развалин было еще далеко, но Бордовая решила пройти остаток по полям, чтобы ненароком не спугнуть вора. Шевеление в кустах прекратилось, и детский голосок вновь прошептал.

– Вот пришел ко мне конец, не сбежать мне, нет, нет, нет…
Скарна осторожно раздвинула кусты, и встретилась взглядами с молоденькой Грозовой. Ребенок сглотнул, и робко пошевелил хвостом.
– Привет?.. – Драконочка протянула лапку.
– Привет, – Скарна протянула свою изящную лапу в ответ, – Что ты здесь делаешь, совсем одна?
– Играю. Я здесь играю. Мама пошла охотиться на быков. Это очень опасно, – с гордостью за маму произнесла девочка, – А я здесь сижу.
– И не боишься?
– Неа, – Грозовая подняла с земли свою игрушку, сделанную из дерева куклу виверна. Кукла была основательно погрызена, – Природные ничего не боятся.
– Молодец.
– А ты тоже здесь охотишься? Ты поосторожнее, мама не любит, когда ей мешают.
– Нет, я здесь ищу кое-кого, – Скарна нежно погладила малышку по спине, – Плохого дядю. Или тетю.
– Ха-ха! – со смехом Грозовая вскочила, расправляя крылья. От нее разлетелись маленькие молнии, – Не знаешь, кого ищешь! Какая ты смешная..!
– Наверное, ты права, – кивнула Бордовая, – Но это же необязательно, знать, кого ищешь. Когда найдешь, поймешь.

Грозовая насупилась.
– Ты говоришь, как старый, старый Дракон. Но ты все равно смешная. Меня зовут Кианалта.
– А я Скарна.
– У тебя красивый амулет, – фиолетовые глаза ребенка посмотрели на фигурку виверна.
– Да? Спасибо, Кианалта. Я ношу его с рождения.
– Это подарок, ага?
Скарна смутилась, но тотчас же кивнула.
– Да. От матери. Тебе мама дарит подарки?
– Иногда, – уклончиво ответила малышка, – Она строгая. А папа дарит. Он мне эту куклу подарил. Красивая, да? – Кианалта протянула Бордовой виверна. Одной лапы ему не хватало, глаза из дешевых камешков еще оставались на месте, и глядели на Скарну с мукой игрушки, а некогда синяя краска уже потеряла всякий блеск.
– Очень, – заверила Грозовую Скарна, – Мне пора идти дальше, малышка.
– Ага. Ты еще придешь? Мама часто охотится.
– Постараюсь. Прощай, Кианалта, – Скарна с улыбкой погладила малышку по голове, и пошла дальше.
– Золотой Дракон много, много воевал, очень он устал. Станет он искать покоя, и найдет он только смерть. Но не будет он один, и рассвет он встретит мирно… – бормотала Грозовая, усаживаясь в кустах.

Скарна оглянулась. Золотой Дракон… Она должна искать его. Но зачем? Только лишь из-за амулетов? Или есть что-то еще, что-то важное. Куда более важное, чем зеркало Первых, или поиск вора.
Руины башни вселяли грусть. Сколько лун они стояли, возвышаясь над озером, и сколько лун Красный жил здесь, умножая свои знания, читая древние тексты. Наверняка он любил рыбачить. Все Красные любят свежую рыбу, обжаренную до хрустящей корочки, со специальным соусом, который делали только Драконы. Он был таким острым, что обжигал не хуже пламени крылатых.

Скарна заметила костер и палатку около руин, под старым деревом. Она затаилась за камнем, высматривая вора. Пришлось ждать немного больше получаса, и появился вор. Его лицо было скрыто темно-зеленым капюшоном, а за спиной был эльфийский лук, украшенный золотом,  на поясе висел крупный заяц. Вор присел у палатки, достал кинжал, и начал потрошить зайца, не обращая  внимания на руины, где пряталась Скарна. Дракона быстро сплела опутывающее заклятие, вспрыгнула на камень, и набросила сеть на вора. Подпрыгнув к обескураженному вору, Бордовая прижала его к земле, но осторожно, чтобы он смог говорить.

– Кто ты такая?! Какое право ты имеешь… – прошипел вор, но Скарна остановила его.
– Сейчас я отпущу тебя, но убежать ты не сможешь. Не сопротивляйся мне, у меня есть право удерживать тебя.
– Ладно! Хорошо, только выпусти из сети! – вор вскочил, отряхнулся, тяжело дыша, – Что дальше, Дракона?
– Теперь сними капюшон, вор. Я хочу тебя увидеть.
– Прекрасно, – под капюшоном оказалась девушка из эльфийского рода. Ее серебряные волосы были собраны в косу, а ярко-зеленые глаза с вызовом смотрели на Дракону. В ней не было ни капли хрупкости эльфийек. Но она была изящна, и даже в такой ситуации держалась с достоинством.

– Как твое имя, вор?
– Ты называешь меня вором, не называя моей вины. Поступают ли так Драконы?
– Я знаю, ты вор. Мне нужно твое имя.
– Так ты по зеркалу, – полностью проигнорировав приказ, сказала эльфийка, – Да, украла его я. А этот ваш Владелец его купил. Не мои проблемы.
– Да знаешь ли ты, кто создатели зеркала! И как оно опасно! Ты украла зеркало у Хранителя, и я обязана вернуть его.
– Я знаю, как оно опасно, Жрица. Я это прекрасно понимаю. И я уже заплатила за кражу. Так что… – эльфийка вздохнула, – Разойдемся по хорошему? 
– Я не хочу ничего с тобой делать. Но мне необходимо закрыть зеркало.
– Ты скучна, крылатая, и не желаешь меня слушать. Я уже заплатила Хранителю сполна. У меня есть то, что закроет это зеркало.
– И что ты хочешь взамен? – спросила Скарна.
– Свободу, разумеется.
– Почему Хранитель пощадил тебя?
– Пощадил? Уж лучше бы он меня убил, – эльфийка нахмурилась, доставая из кармана маленькую склянку с серебряной жидкостью, – Он заставил меня… Перерезать ему горло. О Пламя, я убила его… – колени воровки подкосились, и она упала на землю.

– Это его кровь.
– Да. Она закроет зеркало. Я… наказана сполна, крылатая. Я больше не ворую. Я больше ничего не могу делать. Он сам нашел меня. Мы много говорили… Я рассказала ему о своей семье, у которой нет и куска хлеба на ужин. Я воровала ради них. Только ради семьи, – голос воровки был ровным. Она смотрела только на склянку, – И он меня простил. Он не убил меня. Он назвал свое имя, и попросил убить его. Его звали Тамайенинт. Чистый Дух.
Дракона накрыла эльфийку крылом. В ней уже не было гнева. Была лишь тоска. Лучик света погас. Еще один единорог покинул этот мир, и оставил свои сокровища без защиты.           
– Отдай мне кровь Хранителя, и ты свободна.
Эльфийка передала Скарне склянку, и поднялась с земли. Бордовая развернула крылья, и приготовилась оттолкнуться от земли, как воровка тихо спросила.
– Я могу пойти с тобой?
– Со мной? – переспросила Дракона, – Мой путь труден. И неблизок.
– Мне нельзя здесь оставаться. Гильдия скоро меня найдет… И кровь единорога на моих руках. Как я могу остаться здесь? Возьми меня с собой, Жрица.
 
Скарна посмотрела на эльфийку вдумчиво и внимательно. Она раскаивалась, Дракона это видела. И воровство было во имя семьи. Такое воровство не наказывалось Богами, но эльфийка украла зеркало Первых. Создание мудрых существ, которые постигли все тайны миров, этого и других. Но потом Сумрачные завладели зеркалом. И зеркало стало мощнее и опаснее, оно несло в себе угрозу светлому миру Королевств. Дракона поправила упряжь и легла на землю, складывая одно крыло.
– Ты пойдешь со мной, дитя деревьев. Но сначала ты назовешь свое имя.
– Виара. Это мое имя.   
– Ловкая. Что ж, имя тебе вполне подходит. Теперь садись на мою спину, – Скарна подставила крыло, – Давай, не бойся, Виара.

Эльфийка прихватила вещевой мешок, взяла свой лук и стрелы, а костер залила водой из старого кувшина. Она ловко вскочила на спину Бордовой, устроившись у самой шеи. Сначала Виара схватилась за серебристую гриву Драконы, но потом, поняв, что Скарне неудобно, покрепче ухватилась за упряжь. Скарна присела, взмахнула хвостом, и  мощные лапы подбросили Скарну в воздух. Холодный ветер бил Виару по лицу, трепал темную одежду, а мешок так и норовил сползти с плеча. Душа ушла в пятки, когда Дракона по-особому выгнула крылья, и стала спускаться, стремительно, вытянув шею. Башни Стражи стремительно приближались, и Скарна вышла из пике, теперь выбирая хорошее место для посадки.

– Жрица! Ты вернулась! – Изумрудная Килианка выбежала на площадку, – Ты нашла вора?
– Я нашла замок для зеркала. Быстрее! – без лишних слов Скарна пошла к залу, по пути задавая вопросы лейтенанту, – Нашли Стальных?
– Да, сира, двух. Они  кузнецы.
– Очень хорошо, их пламя нам поможет. 
–  Пусть двери за нами закроют. В зале останутся Стальные, вы, Килианка, эта эльфийка и я. Все остальные должны уйти.
– Да, Жрица, – Изумрудная отдала приказы. Она выглядела нервной, ее хвост дергался из стороны в сторону, а уши мелко дрожали, – Будет ли это опасно?
– Опасно? Нет, не думаю, – Дракона достала из своего мешка склянку, чуть встряхнула ее, и вновь обратилась к лейтенанту, – Вы должны выполнять мои приказы. Энергии Сумрачных стало больше. Но это поможет. Кровь должна помочь, – Скарна посмотрела на Стальных, – Как только кровь коснется зеркала, вы должны дышать огнем, чтобы кровь заледенела.
–  Но сира, кровь от огня… – нерешительно начал один Стальной.
Скарна покачала головой.
– Это кровь особая. Делайте, как вам сказано.
– Да, сира. Хорошо.
– Теперь ты, Виара. Связь с Хранителем мне поможет. Иди сюда, – Скарна опустила крыло, – Держи меня. Думай о свете.
– Я не верю в Богов.
– Это неважно. Свет – твое счастье. Забудь о горе на секунду. Держи меня крепче.
Эльфийка послушно положила бледную руку на бордовое крыло.

Дракона мягко улыбнулась, и ритуал начался. Капелька серебряной крови коснулась поверхности зеркала, и Стальные тут же раскрыли пасти, выпуская черный огонь на волю. Маги, все еще сидящие около зеркала, содрогнулись, и со стонами сползли на пол. Скарна прикрикнула на Стальных, которые ошеломленно наблюдали за магами.
– Огонь! Помните про огонь, Драконы! Давайте, сплавьте все вместе!

Из зеркала рванулась энергия Сумрачных, в агонии крича от боли. Драконий огонь жег ее, убивал ее, изгонял ее… Скарна подняла лапу, читая заклинание, и ее глаза стали чистым светом, из золотых превращаясь в слепящие белые. Скарна приказала энергии остаться в зеркале, но Сумрачные лишь огрызнулись, показали клыки, и Бордовая Жрица простонала от боли, опуская лапы.
– Дракона… давай, закончи же свое дело, – Виара легонько потрясла Скарну за крыло.
– Не могу… они… такие сильные. Я не смогу. Нет…

«Скарна. Скарна. Разве ты не слышишь меня?»
Дракона подняла голову, и увидела перед собой призрак Сапфирового Дракона. На его шее висел амулет, крупный алмаз в простой железной оправе.
«Ты слабая, Скарна. Как могли Боги выбрать тебя?»
«Что?.. Я не понимаю. Кто ты?»
«Я был бы отцом твоим. Но ты недостойна, Скарна, быть моей дочерью. Встань. Перестань пытаться. Пойми, что такое жизнь, и борьба за нее. Там враги, Скарна. Хочешь ли ты сдаться?»
«Нет. Я не хочу сдаваться»
«Прекрасно, дочь моя. Теперь хватит болтать. Иди»

– Виара, держи меня крепче! Не бойся, мы прогоним их! – закричала Бордовая, и вновь попыталась закрыть зеркало.
Эльфийка изо всех сил сжала крыло, отдавая свои силы Драконе.
Сила была в ней, текла по ее крыльям, капала с кончиков когтей. Она была этой Силой. И Сумрачные покорились. Зеркало, заскрипев, распалось на сотни кусочков, и в каждом кусочке таилась энергия, но сейчас не было ничего враждебного в ней. Это были просто осколки, покрытые кровью Хранителя. Создание Первых было разрушено навсегда.

– Как ты, Жрица? – Килианка, обеспокоенная состоянием Скарны, протянула ей лапу. 
– Все будет хорошо, – ответила Скарна, поднимаясь с пола. Передней лапой она поддерживала эльфийку, – Теперь все будет хорошо. Соберите все осколки, заприте их в хранилищах. И еще одно. Гильдия Воров не была причастна к похищению зеркала. Я отвечаю за слово Мастера.
– Отвечаешь за слово вора? Ну ладно, тебе виднее, – Килианка фыркнула, выражая свои сомнения, – Однако самое главное сейчас – безопасность города. Мы тебе благодарны. Какую награду ты желаешь получить?
– Я хочу, чтобы семью этой эльфийки снабжала и охраняла Стража.
– А кто она такая? Помогла тебе добыть кровь?
Виара открыла было рот, но Скарна уже перебила ее.
– Можно и так сказать. У нас был уговор. Вы не желаете исполнять его?
– Стража держит слово. Эта семья не будет нуждаться. В нашем городе тебя всегда будет ждать радушный прием, – Изумрудная изысканно поклонилась.
– Я благодарю вас. Имя этой эльфийки – Виара…
– Виара Телерти, семья Телерти, – закончила фразу эльфийка.
– Прекрасно. Семья твоя будет обеспечена. Куда отправишься сейчас, Жрица?
– На Восток. На самый далекий Восток.
– Чистого неба, и крепких крыльев, тогда.
Они простились, и Скарна с Виарой вышли на площадку. Солнца клонились к закату, в воздухе чувствовался холодок, а за стенами города на кустах клочками висел туман.
– На Восток, Дракона? А что там?
– Там? – Бордовая прикоснулась к амулету, – Моя судьба. А имя мое – Скарна.

И никто не заметил, как проворная белая ящерка стащила осколок зеркала.
Колдун в белой рясе с довольным видом взвесил в руке осколок, и тихо сказал.
– Я чувствую в ней Силу, большую, чем чья-либо. Это она. Молодец, Сноу, хорошо все сделал.
– Сноу умница, – проурчала ящерка, усаживаясь на плече своего хозяина.
– Твои услуги в замке больше не нужны. Ты достаточно долго там просидел. Теперь лети, и наблюдай за нашей драгоценной Жрицей.
– Сноу сделает. Для хозяина сделает.
– Да, Жрица, ты будешь вторым игроком в нашей большой игре, – с улыбкой пробормотал колдун, когда Сноувайт умчался прочь, – Что за игра это будет…

 

 
 
       


 




Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2008, 15:55:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


– 9 – Охотник –

Когда Айрет проснулся, Олианта рядом не было. Оборотень потянулся, широко зевнул, и поднялся с жесткой земли. Было зябко, лучи солнц только начинали прогревать воздух, и сонные овцы неторопливо выходили на пастбища, осторожно ступая по мокрой траве. Айрет осмотрелся. Дракона нигде не было. Может, он улетел один? Нет, этот так просто не отстанет. Этот Золотой был хуже всех проклятий. Этот Дракон со своей гордостью, со своим нездоровым чувством справедливости. Такие долго не живут. Или такие, как он, меняют мир?

Олиант охотился. Серьезно его этому никто не обучал, поэтому Дракону не удавалось даже приблизиться к оленям. Завидев его тень на земле, животные бросались к кустам или убегали в рощу, а там Олиант не мог их настичь. Золотой в безнадежности парил над лугом, уже не стараясь кого-то поймать. Временами он спускался пониже, но даже неповоротливые быки успевали скрыться от его когтей. Олиант отчаивался.

Рык донесся до его ушей, и Олиант быстро приземлился. Оглядываясь, он не заметил, как из леса выбежал огромный огненный бык и с ревом устремился к Дракону. Его спина кровоточила, на одну ногу животное припадало, но бык бежал на Золотого даже без признака слабости.

– Берегись! – громкий крик заставил Олианта оглянуться, и увидеть Черного и Синюю, выбегающих из леса вслед за быком, – Не мешай мне, Золотой! – зарычал Черный, одним прыжком отсекая путь отступления для добычи.
Бык остановился, низко пригибая голову. Его широкая грудь то опускалась, то поднималась, бык стоял с раскрытой пастью,  отчаянно хватая воздух.
– Ладно, воин, побегал, и ладно. Хорошая была охота, но у нас есть дети, – Черный прижался к земле, выпуская когти, – А дети хотят есть… Шори, отойди.
– Но, Бекит, он еще не выдохся, – Синяя  попыталась отговорить друга от такой опасной затеи, но Черный только огрызнулся.
– Шори! Не тебе учить меня охоте! – и он прыгнул на быка.   
Бык хрипло заревел, не желая сдаваться. Он качнулся, но ноги не подогнулись, и хотя Черный уже вонзил зубы в шею, бык крутился на месте, пытаясь достать Дракона рогами.

Олиант растерянно смотрел на все это. Что он мог сделать? Он еще ни разу не убивал, он не знал, как это делать. Но Черный не продержится долго. Он вдвое меньше быка, и держится только из-за удачного прыжка. Огненный бык снова заревел, собираясь с силами. Черный покрепче ухватился за загривок, но не успел нанести последний удар, как бык отбросил охотника. Черный приземлился неудачно, ободрав себе лапу, и ударившись о землю головой. Он тихо лежал, неровно дыша. Из пасти его пошла кровь. Синяя бросилась к другу, не обращая внимания на быка. Животное отряхнулось, кровь окропила желтоватую траву. Он уже не собирался убегать. Его охотник лежал, поверженный, и в глазах быка светилась лишь жажда крови. Он торжествующе ударил копытами о землю, и побежал вперед, на Драконов.

Олиант даже не понял, как это случилось. Инстинкт охоты взял над ним верх. Он прыгнул, крепко прижимая к себе крылья, и повалил быка на бок. Не медля ни секунды, Золотой вцепился в толстое горло быка, зубы ощутили теплую плоть, и кровь ручейком побежала по горлу. Хрустнула шея быка, и воин, напоследок с хрипом глотнув воздуха, затих.
Дракон еще лежал на трупе, с ужасом смотря на свои окровавленные лапы, на теплую добычу под ним. Он стал охотником. Вкусил крови. Он научился убивать.

– Эй, Золотой, иди сюда, – Синяя позвала Олианта, – Бекит хочет сказать тебе кое-что…
Золотой медленно кивнул, еще не оправившись от убийства, и поднялся с быка. Лапы были в крови. Это смотрелось странно. Кровь на золоте. Золото в крови. Дракон отряхнул лапы, вытер их о траву. Стало лучше.
 
– Ну что, парень, первый? – Черный умудрился сесть, – Хорошо ты его. С одного раза. Большой был воин, хорошая охота, – Бекит попытался встать, но пораненная лапа слушалась плохо, и Шори пришла на помощь, поддерживая своего друга.
– Благодарю. Я не хотел мешать… я сам охотился, сир.
– Мешать? Парень, ты нам жизнь спас. И еще сыну да дочери. Забирай ногу и сердце. Как охотнику, тебе полагается. Еще и первый бык. Хорошо свалил, да, – Черный отошел от подруги, потянул крыло, немного размял лапу, – Иди за мной.
Олиант послушно пошел за Бекитом к огненному быку. Черный приложил лапу к шее быка, затем приложил ее к плечу Золотого, громко говоря:
– Смотрите, Боги, сегодня он победил великого воина, и считается охотником среди крылатых с этого момента! Благослови тебя Пламя, Золотой, и не промахивайся на охоте.
Олиант поклонился. Кровавый отпечаток вселял в Дракона смешанные чувства, но с момента этого посвящения он стал охотником по праву. И этим он гордился.

– Как твое имя, Золотой?
– Олиант, сир.
– Не думал, что увижу Золотого на своем веку. Хороший знак. Перемены грядут, Шори, – Черный лизнул свою подругу. Та смущенно улыбнулась.
– Пора забрать добычу, Олиант. Сердце и переднюю ногу. Конечно, тебе еще прилагаются рога, но вряд ли они тебе нужны. А наши дети любят поиграть с рогами быков.
– Да, рога мне не нужны, – согласился Олиант.
– А, темные балроги, упряжь порвалась где-то в лесу. Клинок пропал, – проворчал Черный, – Придется по старинке.
Он перевернул тушу, и когтями разорвал живот. Немного повозившись, Бекит достал сердце.
– Охотнику – лучшее, – сказал он, вручая сердце Олианту, – с ногой будут проблемы. Шори, как у тебя насчет кинжала?
– Ты же знаешь, что должен брать запасной, – укоризненно сказала Синяя, доставая свой короткий охотничий меч их сумки.
– Когда я бегу за воином, Шори, это последнее, о чем я беспокоюсь, – Черный принял меч, и, размахнувшись, отрубил крепкую, длинную ногу быка.
– Ты никогда не беспокоишься, муж, – беззлобно ответила Синяя, поднимая ногу, и передавая ее Олианту. 
– Благодарю вас, – Золотой Дракон с поклоном принял сердце и ногу. 
– Это твое по закону охоты, – с ухмылкой произнес Черный, – Сердце особенно вкусное с острыми приправами.  Добавь немного семян пиона, и сердце будет твоей лучшей едой за последние дни. А ногу лучше обжарь получше, в открытом огне. Мясо станет мягче.
Олиант кивнул. Драконы попрощались, пожелав друг другу теплого ветра и чистых небес, и Олиант поднялся в воздух. В лапах было сердце. Первая добыча. Лучшая добыча

Айрета не было под навесом. Но Олиант не обеспокоился его отсутствием. Он знал, что оборотень его не бросит, и данное слово не нарушит. Дракон развел костер, и начал готовить сердце и ногу. Немного побродив по полю, Олиант нашел нужные корешки и семена, и сейчас сидел у костра, вдыхая ароматный запах жаркого. Еще недавно Айрет вручил Дракону котелок, и Золотой не преминул им воспользоваться. Говорят, что все Драконы гурманы, и умеют готовить с Рождения. Олиант был готов поверить этим слухам. Сердце пахло изумительно.
– Я почуял этот запах еще из города. Что это? – Айрет заглянул в котелок.
– Сердце. А это нога, – Олиант указал на зажаренный трофей.
– Можно поздравить, значит? – взгляд оборотня скользнул по кровавому отпечатку, – Так вас там было много? Целая стая?
– Ты будешь завтракать, или нет? – ушел от ответа Дракона, снимая с огня котелок. Он погасил пламя, просто похлопав по нему хвостом, и взглянул на Айрета, – Чем ты занимался?
– Своими делами, крылатый, своими делами. Ничего интересного. Давай есть.

Вечером Дракон и оборотень покинули Лунный, уходя по восточной дороге. Они шли, тихо переговариваясь друг с другом, и в этот момент казалось, что они знакомы много лун.

– А ты охотился на быков?
– Это ваша добыча. Слишком они гордые. Не хотят умирать просто так. Вам подходят.
– А что было твоей первой добычей?
– Когда стал охотником, первым был олень. Большой пятилетка. Славная была охота. И сердце было вкусное… Сердце в добыче – самое главное.
– Да, хорошее сердце… Храброе сердце.   







   






Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2008, 16:05:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ух ты! Хоть и читал почти по диагонали, мне пронравилось !
Кстати, а сколько ещё будет глав? И ещё, насколько быстро ты пишешь главу. Хотя бы в среднем... Просто интересно знать сколько вообще у нормальных авторов занимает на это времени. WOW
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2008, 16:13:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон Протей, спасибо.  :D

Я пишу не по сырому материалу( не из головы то-есть). Из черновиков. Конечно, я их редактирую, исправляю, и т.д. Полная, готовая версия была, да пропала. 
Полная версия по сырому заняла у меня лет пять... Или шесть... А сейчас все быстрее. Идеи есть, знаю, что хочу сказать. Есть время, на редакцию уходит дня три, четыре. Нет времени, соответственно дольше.

Половину текста вообще надо отдавать Дракону Рассвета.  ROLL

И не надо называть меня нормальным автором.  :D

Я себя так высоко не оцениваю. В гнезде есть более талантливые личности. Хотя очень приятно. 

А глав я  не знаю пока сколько будет. Я все меняю по ходу дела. Но не меньше 50 -ти. 

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2008, 16:19:31 от SilverTail » Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2008, 11:43:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
И не надо называть меня нормальным автором :D
Как говорил великий литературный критик Драконито фон Протеито ;) , самокритика - главный тормоз творчества. Никогда не останавливайся на достигнутом, а просто продолжай писать свою книгу. И критику воспринимай не как указание, что ты плохая авторша, а как наоборот газ к созданию произведения. Да и не мне это тебе объяснять. У меня пока нет своего творчества.( )
Цитата: SilverTail
Я себя так высоко не оцениваю. В гнезде есть более талантливые личности. Хотя очень приятно. 
Ну и что, что есть. Наличие других авторов отнюдь не мешает развитию собственного творчества.
Цитата: SilverTail
А глав я  не знаю пока сколько будет. Я все меняю по ходу дела. Но не меньше 50 -ти. 
Как говорят у нас на провинции: "Да ты монстр!". Считай это выражением моего "ого!".  :D :D :D :D :D :D Не обижайся ;)!
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2008, 11:50:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Самокритика это не тормоз творчества, это инструмент по борьбе с излишней самоуверенностью. Хотя лично я считаю, что это лучшее, что я писала(пишу) за все годы моего писательства.

Цитата: Дракон Протей
"Да ты монстр!"

 Спасибо. Я стараюсь.  ROLL


Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2008, 17:52:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Самокритика это не тормоз творчества, это инструмент по борьбе с излишней самоуверенностью. Хотя лично я считаю, что это лучшее, что я писала(пишу) за все годы моего писательства.
А самоуверенность, как раз и есть способ, чтобы книга продолжалась. И чтобы не побояться выставить перед людьми (а не драконами, как мы, отметь) своё произведение. Но можно много времени вести полемику на эти темы.
Но как говорил очень хороший автор:
Цитировать
С точки зрения банальной эрудиции не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия. =)
Понимайте это как хотите, но я добиваюсь того, чтобы ты не смущалась по поводу своей книги.
Однако, живём дальше... MADD
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2008, 18:56:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
И чтобы не побояться выставить перед людьми (а не драконами, как мы, отметь) своё произведение.

"Да с людьми конечно посложнее. но и с лошадьми тоже не просто."   :D

Цитата: Дракон Протей
чтобы ты не смущалась по поводу своей книги.

Смущалась бы я, так совсем бы не выкладывала. Смущенные в этом мире долго не живут, а наглость всем известно что такое... Но контролировать себя тоже надо. 



Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2008, 10:36:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Смущенные в этом мире долго не живут, а наглость всем известно что такое... Но контролировать себя тоже надо.
Я запишу это в книжечку со словарным запасом, который я учу ночью с фонариком под одеялком. WOW :D Шучу, конечно...
Кстати, ещё один вопрос в духе журналистики... А каким творчеством, кроме этой книги, ты занимаешься ещё? WOW
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2008, 11:07:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Эх, да так, всего понемногу. Фотографирую, рисую, пишу маленькие рассказики. А на что-то еще времени нет, грызня гранита науки занимает слишком много времени.

В общем, ничего такого серьезного. Все для души.  :D
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2008, 16:32:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему-то все нормальные авторы, в том числе и сам Дракон Рассвета не желают показывать своё "мелкого творчество". Я и с ним вёл споры на эту тему, говорил "Нам ошшень Ынтересно" и "Ну пожалуйста!".  Наверное, и с тобой придётся. ROLL
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2008, 16:55:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
сам Дракон Рассвета

  Святой Дракон Рассвета... 

Цитата: Дракон Протей
Наверное, и с тобой придётся.

Не придется, так как маленькое творчество не по драконам, хотя есть и такое. Да и нет стоящих вещей, достойных гнезда. Будут, выложу. Но пока не до этого мне... Меня на великое тянет. 

Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2008, 18:03:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Меня на великое тянет. 
Hello Насчёт великого, пожалуйста поподробнее. (продолжаю журналистский флуд).
Все стесняются... Как говорит японская мудрость: "Всматривайтесь в малое и вы увидите великое".
Цитата: SilverTail
не по драконам
Что ты знаешь про драконов? какая будет их реакция? Лично я критиковать не буду! Заведомо обещаю!   Я лучше всмотрюсь в малое и увижу... Пока ещё ничего не вижу.
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2008, 18:12:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
сам Дракон Рассвета
Цитата: SilverTail
Святой Дракон Рассвета... 
Эй, эй! Вы что это тут делаете?
Я - великий грешник!!!! И ваще...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2008, 18:29:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Эй, эй! Вы что это тут делаете?
Мы общаемся. Ну, флудим иногда. По-журналистски... Russian
Просто сказал Silvertail, что вы не единственный мягко говоря скромный дракон на форуме.
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2008, 18:39:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, извините, наверно, мне это в скобочках надо было написать.  :D Я шучу.

Дракон Протей, великое - это учеба. Меня тянет на нее. До сессии.
Пока я пишу основную работу, ничего выкладывать не буду. Может, потом.

Цитата: Дракон Протей
Ну, флудим иногда.

Это вот точно. Пора заканчивать.

Перейдем к творческому флуду. 

–10– Новый –

– Ты уверена, что мы идем правильно?
– Да. Это самый короткий путь.
– Но это же глушь! А если что-то случится? Куда ты побежишь? Взлететь не сможешь, смотри какие густые ветви!
– Все будет хорошо. Не шуми.

– Этот лес называется «Хитрым» неспроста, – недовольно пробормотала Виара, поправляя лук, – Это плохое место.
– Нет плохих мест, – возразила Скарна, перепрыгивая через поваленное дерево, – Все места в этом мире идеальны. И прекрасны.
– Это вас в Монастыре такому учат? Крылатая, да посмотри вокруг! Всем на все наплевать, и мир не собирается меняться, и становиться отличным местом для жизни!
– Боги создали этот мир для счастья, – спокойно ответила Бордовая.
– И забыли создать это счастье. Послушай, в чем смысл Богов? Они ничего не делают, не наставляют нас, не помогают нам. Так почему вы, Драконы, должны молиться им?

– Почему? Мы не должны, Виара. Мы свободные создания. Боги создали эльфов, людей, гномов, и всех остальных существ. Но они не создавали Драконов.
– Что? – эльфийка нахмурилась, – Во всех легендах говорится, что Боги создали Хеллиона из лучей солнц, и из света Терийл-Ла. А он сотворил всех остальных Драконов.
– Это неправда. Хеллион существовал всегда. Он пришел из мертвого мира, как последний из того рода. И первый из этого. Драконы старше Богов.
– И ты, Дракон, стала слугой Бога?
– Ученицей, – поправила эльфийку Скарна, – Меня растили для этого.
– А рождена ты для чего была?
Скарна остановилась. Ее золотые глаза потускнели, и крылья опустились. «Для чего я рождена? Для того, чтобы жить. Да, жить! Ведь мир этот создан для всех нас. Здесь есть место для меня… или мир этот не мой?..»

Скарна вернулась в далекое прошлое, когда она была маленькой, смешной Драконочкой. Когда повара в общей столовой угощали ее диким медом, и ей доставались все сладости, и Настоятель рассказывал ей старые легенды, и они сидели на стене Монастыря, смотря на луну, и звезды. Тогда, много лун назад, она услышала слова, которые предназначались не для ее ушей. Риолинт говорил с кем-то. Была глубокая ночь, но Скарна сбежала из спален. Ей не спалось, и она побежала к Аметистовому, чтобы тот рассказал ей сказку.

Но у Настоятеля кто-то был.
«Ее Сила уже сейчас велика. Она опасна, Риолинт. Сумрачные просыпаются, а у нас нет защиты от них. Она попадет в ловушку, и он тоже. Они не должны были родиться. Их матери умерли, и мы ждали, что яйца замерзнут, но… Риолинт, еще не поздно!»
«Нолот воспитывает Дракона. Я воспитаю Дракону. Все уже произошло. Не нам решать, мы не можем просто избавиться от них. Они последние. Такой Силы уже ни у кого не будет, и мы должны воспользоваться шансом»
«Мы недовольны твоим решением, но мы уважаем его. Но если что-то пойдет не так, они оба умрут. Ты и Нолот будете отвечать за все, что они сотворят»
Больше Драконочка не слушала. Она побежала в спальни, напуганная странным разговором. Остаток ночи она провела под теплой и легкой шкурой дикого зверя, тихо всхлипывая.

И сейчас ей снова захотелось бежать. Как в детстве. Найти укромное местечко, чтобы никто не нашел, и сидеть там, ждать чего-то. Или кого-то. Ждать Серебряную Дракону с мелодичным голосом, которая приходила во снах. Чтобы попытаться прижаться к ней. И тихонько прошептать «мама»… А она тихо рассмеется, и начнет петь о старых днях… 

Но детство ушло. Ушли и красивые сны о Драконе, которая пахла так знакомо… Скарна открыла глаза.
– Виара, я, кажется, не знаю, для чего… Виара?
Ответа не было. Дракона огляделась, но рядом никого не оказалось. Она осталась одна в плохом лесу. Может, эльфийке надоело ждать ответа, и она ушла вперед? Дракона прошептала несколько сложных слов, около нее полыхнула синее пламя, превратилось в маленькую птицу, и улетело вперед. Ветви были слишком уж толстыми, чтобы попытаться взлететь. Скарне оставалось лишь идти вперед.
– Новый гооость, новый гооость! – пронзительный голос заставил Дракону остановиться, не пройдя и несколько шагов.
– Кто ты?
– Кто я? Ктоо яяя?.. –  на ветку высохшего дерева уселся ворон, – Крррэк! Кто я? Я – никто, и ты никто. Мы здесь гости, я здесь главный. Кррээ!
– О чем ты толкуешь? – Дракона приподняла острые уши.
– Толкууую!.. Я обманщик, ты же гость. Ты не бойся волка злого, бойся леса, что не дышит, он не станет тебя слушать! Кррэг! – сказав это, птица сорвалась с ветки, и исчезла во тьме леса.

– Стой! – закричала Бордовая, бросаясь вдогонку. Ветки хлестали Дракону, паутина так и норовила залепить глаза, сердце отчаянно билось, а там, в вышине, летел ворон, иногда громко каркая. Скарна не заметила толстой ветки, увлекшись погоней за вороном. В глазах потемнело, и Бордовая успела лишь прошептать охраняющее заклятие.

Виара нацелила лук на ворона.
– Где Дракона? Я не промахнусь в этот раз, никчемная птица!
– Птииица! Кто здесь птица, кто здесь главный, а, воррришка?.. Крррээ! – ворон издевательски щелкнул клювом, и наклонил голову, разглядывая девушку одним глазом.
– Ах ты маленькая тварь, – Виара спустила тетиву, но птицы уже не было на ветке. Стрела была потрачена зря, – Ну погоди, я из тебя еще сделаю суп…
– Ворррришка! Поиграй со мной в игррру!
– Что еще за игра?
–  Найди, найди маленькую птичку! Найди меня! – ворон присел на то самое место, где он сидел минуту назад.
– Отлично, – эльфийка указала на птицу, – Нашла! Доволен?
– Крррэг! Не нашла, не нашла! Ищи глубже! Ворррришка!
– Глубже? Что бы это значило… – прошептала Виара.
– Ищи! Кррррэх! Только умеющий смотррреть найдет! Только умеющий…!

Скарна очнулась от громкого, надоедливого звука. Это маленькая птица-разведчица вернулась из леса, и пыталась добудиться до хозяйки. Дракона открыла глаза, пошевелила крыльями, сморщилась, когда в правом крыле что-то хрустнуло.
– Ну что ты принесла? – наконец Скарна обратилась к своему созданию, – Нашла Виару?
– Нет. Нашла магию. Много.
– Магию? Странно, я ее не чувствую, – Скарна смахнула кисточкой хвоста листья и веточки с лица, – Что еще нашла?
– Ворона. Только он. Живой. Или нет… – птичка моргнула, – Не понимаю.
– Птица! Эта птица! – Скарна вскочила, – Отведи меня к ней! Отыщи ее снова!

Птичка закрутилась на месте, часто взмахивая полупрозрачными крылышками, а потом бросилась вперед, в кусты. Скарна прыгнула за ней. Недолго пришлось бежать, ворон появился через несколько минут, громко и насмешливо каркая. В лапах он держал стрелу, которая могла принадлежать только Виаре. Стрела была простой, но оперение было сделано из ярко-красных перьев. Скарна попыталась обездвижить ворона, но на него не действовала магия. Он лишь безумно рассмеялся:
– О, пррростушка! Никто не пррридёт на помощь, никто. Бедная, бедная ящеррррка… Сыграем в игррру! Крррэк! Сыгррраем! Найдешь птичку, отпущу! Найди меня, меня найди! Злобный лес тебя не съест, если птичку ты отыщешь! – ворон отпустил стрелу, и растворился, как туман в солнечных лучах.
Скарна поймала ее, и показала своему сотворённому призраку.
– Ищи эльфийку. А я пойду искать этого ворона.

Виара шла по лесу, не смотря по сторонам. Лес был мертвым, здесь не пели птицы, лишь странные твари смотрели на нее из кустов. Наблюдали, оценивали. Иногда громко ухали, заставляя эльфийку хвататься за кинжал. Когда-то она уже терялась в лесу. Ее спас охотник-человек, привел ее домой, а напоследок подарил цветок Жизни, простой белый колокольчик с сильным запахом, который будил землю. Он сказал, что Зеленый Дракон, живущий в лесу, в гроте у озера, подарил этот цветок ему. В ту луну семья жила в достатке. Но так было лишь одну луну. А потом Виара стала воровать. Вне Гильдии, чтобы все золото отдавать семье, в которой не было отца. Только мать, и три сестры. Виара была первой, самой старшей. Говорили, что эльфы у Моря живут как настоящие богачи, не нуждаются ни в чем. Виара ненавидела их. Она хотела большего для матери. Для семьи. И сейчас у них будет спокойная жизнь. Без нее. Ведь она ушла с Драконой. С этой крылатой Жрицей, которая была уверена в том, что мир – славное место.

Маленькая белая крылатая ящерка вскарабкалась по стволу дерева, внимательно рассматривая эльфийку. Сноувайт не ел уже несколько дней. В его черных глазках-бусинках светилось любопытство. Он чуял, что в мешке эльфийки есть что-то съестное. Что-то вкусное. Сноувайту еду искать было некогда. Хозяин сказал следить, а Сноу исполняет приказы. Потому-то хозяин Сноу ценит. Что же пахнет так вкусно?.. Пойти проверить? Нет, хозяин рассердится, если Сноу себя обнаружит. Но в животе уже бурлит, а в этом гадком лесу нет ничего съедобного. Сноувайт решил рискнуть. Он только собрался спрыгнуть с дерева и пойти за Виарой, как вездесущий ворон накинулся на него с криками:
– Обман! Прррредательство! Кррррэк! Смерррть пррредателям!
Сноу с перепугу подпрыгнул, и свалился в кусты. В голове уже не было ни единой мысли о мешке Виары. Он просто бежал, забыв, что у него есть крылья. А ворона уже не было, лишь эхо раздавалось в лесу.
Эльфийка оглянулась. Подумав, что это лишь ее воображение, она покачала головой, и пошла дальше.

Идти пришлось недолго. Ноги эльфийки вывели ее на полянку. Хоть бы Скарна отыскала путь сюда, и они улетели бы из заколдованного леса, прочь из этого странного места. Но на поляне сидел лишь странный медведь. Он увлеченно возился с коротким мечом из темной, тускло отблёскивающей стали. Эфес меча украшали разноцветные камни. Казалось, что меч этот очень стар, и повидал многое. На шее медведя висел амулет – лист ясеня из железа, а на его лапы украшали браслеты. Сам зверь был седой, и на один глаз слепой. Эльфийка достала лук, натянула тетиву. Медведь поднял голову, и негромко сказал:
– Пришла, значит. Вот и хорошо.

Скарна уже чувствовала эльфийку, ее запах и ее эмоции. Перебравшись через лог, она выбежала на полянку, где ее уже ждали. Сначала Дракона оскалилась, увидев незнакомца, но тут же прижала уши, поняв, что этот медведь мирный.

– Быстро вы меня нашли, сестры, – сказал медведь, – Хорошо вы шли, быстро. Даже Каракх вас не попутал. Хорошо. Много я странников видел, а таких, как вы, вижу в первый раз. Вот и меч припас, – старец-медведь приподнял свое оружие.
– Как твое имя? – Скарна шагнула вперед.
– Кррррэх! – на поляне появился ворон, – Как зовут последнего! Зовут, как звали всегда! Кррррэ!
– Каракх тоже уже стар. Устали мы. А зовут меня Истира.
– Ты – Дух! – Скарна восхищенно развернула крылья, – Дух лесов!
– Может, и Дух, – кивнул медведь, – Может, и нет. Поживешь с мое, так и в себе сомневаться станешь.

– Ррраскажи о пррросьбе, Истиррра! Лес устал! Устал ждать! – вмешался ворон, – Нам нужен Новый! Теперррь нужен!
– Ох, да подожди ты, торопыга, – отмахнулся от друга медведь, – Я стар, но время еще есть. Всегда есть время.
– Почему мы не можем покинуть лес? – спросила Виара, – Нам нужно двигаться дальше!
– Это я вас тут держу. Не серчайте на старика. Но я староват… – медведь оперся о меч, – И лес тоже. Да все мы старики.  Вы тут первые за много лун. Окажите нам услугу, сестры. И пойдете себе дальше.

– Что нужно сделать? – с готовностью спросила Дракона.
– Да всего-то навсего… Заколоть меня вот этим вот мечом, – медведь с трудом поднялся, и пошел к Виаре, – Нетрудное дело, сестра. Мечик острый, давно я его готовил.
– Почему я? – эльфийка растерянно взглянула на Скарну, – Зачем тебя вообще убивать?
– О, молодые, разве я говорил что-то про убийства? – заворчал медведь, вручая меч Виаре, которая  машинально приняла его, – Заколоть, это да. Давай, сестра. Я сопротивляться не буду.
– Я не хочу тебя… закалывать… Послушай, может как-то по другому? 
– Нет! Нам нужен Новый! Давай, воррришка, не навррредишь Истиррре! – закричал ворон, – Лес стал старррым! Нужен другой Дух!

– Послушай меня, сестра. Смерть, она не злая. Никто не злой. Надо так. Ритуал такой, сестра, – сказал медведь, садясь перед эльфийкой.
– А почему я? Почему не Дракона?
– Да не стоит ей оружие в лапах держать. Надержится еще. Я тебя выбрал, ты и исполняй. Хочешь ведь дальше пойти?
– Виара, я не хочу, чтобы ты его убивала, – раздался спокойный голос с края поляны, – И он не хочет.
– Ишь ты, какая умная, – усмехнулся медведь, – Так ты ее не слушай. Заколи меня, и свободна будешь.
– Нет. Я ей больше верю, – Виара метнула меч.
Тёмный клинок, вонзившись в землю возле лапы медведя, задрожал, издавая тихое гудение.

Медведь и ворон переглянулись.
– Вот ведь, Каракх. А ты говорил «не бывает таких больше». А бывают, не перевелись еще. Хорошо сказала, сестра, – медведь повернулся к Драконе, – Не хочу, чтобы меня убивали. А раз хорошо так сказала, смотри. Смотри, как новый Дух родится.

Медведь встал на задние лапы. Сияние охватило его, и не стало видно старого медведя. Это длилось недолго, и когда нестерпимое сияние исчезло, на месте седого старика сидел молоденький медвежонок. Он рассмеялся, видя изумление гостей:
– Свободны вы теперь, мои сестры! А я теперь Новый!
Скарна низко поклонилась, и Виара последовала ее примеру.
– Прощайте, много счастья вам! Свободных небес!

Виара подбежала к Скарне, с разбегу вспрыгнула ей на холку, и Дракона тут же прыгнув, взлетела.
Скарна описала круг над поляной, выдохнула столб пламени, как прощание. Виара махала рукой медвежонку на земле, который так же радостно махал ей с земли.
Один взмах крыльев, и они уже неслись над облаками, радостно смеясь.   
 






     
     
       









   


 


Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2008, 15:12:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Весьма интересно. Как только я читаю твоё произведение, мне тут же вспоминается "Эрагон". Хотя у твоего есть изюминка. Оно как-то таинственнее, загадочнее. Нет никакого дурацкого "информасьона", который постоянно мерцает на страницах вышеупомянутого произведения Кристофера Паолини. Почему я стал тебя сравнивать с известным писателем? WOW Да всё по той же ассоциации!
И это у тебя в роде опять же таки, классического фэнтези, но только с хорошим уклоном в личную жизнь персонажей! 
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2008, 15:41:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Цитата: Дракон Протей
мне тут же вспоминается "Эрагон"


Ох, не самое лестное сравнение. Но приятно. 

Цитата: Дракон Протей
И это у тебя в роде опять же таки, классического фэнтези, но только с хорошим уклоном в личную жизнь персонажей! 

А вот такая похвала и кошке приятна.  Мурр.


–11– Наследие –

Туманный Дракон плавно спустился к большому восточному городу, который стоял под невысокой горой, Неприступной, так звали ее эльфы и люди. Драконы же предпочитали не говорить о ней, а по возможности, и не смотреть на нее, ведь на ней стоял старый, полуразрушенный замок.
С нее начиналась горная цепь, закрывающая путь в Западное Королевство. Путь к Востоку лежал через Запад, через Ледяной Переход. Лишь самые отчаянные рисковали своими жизнями, отправляясь на Восток через великие пустыни, где жили лишь Пустынники, жестокие кочевники. Лишь они знали секрет добычи воды в тех мертвых местах.

Легенды Драконов рассказывают о войне, которая бушевала в пустынях. Хеллион вел свои войска против Сумрачных. Там он погиб, защищая до последнего свой народ, и свои земли. Подруга его, Дракона Сейанна, прокляла эти места, прокляла эту жестокую бойню, в которой Драконы потеряли своего Повелителя, многие матери своих сыновей, а Драконы-леди потеряли половинки душ.
Цветущие земли превратились в пустыни, и все покинули те места, кроме некоторых племен, которые были способны жить там. Земля безвозвратно погибла, пропитанная кровью.

Олиант присел у торговых палаток, ожидая Айрета, который торговался с торговцем за бутылку воды. Здесь, на краю пустыни, чистая вода была ценнее самоцветов. А рядом, у самых палаток, кони и быки пили грязную, мутную воду из старых колодцев.
Дракон наклонился к поилке. В горле уже пересохло. Но эта вода неприятно пахла, и даже согласные на все быки пили ее с видимым отвращением. Всмотревшись в свое отражение, Золотой устало вздохнул. Он заметно похудел, и грива из белой превратилась в серую от грязи. Жизнь вне Обители плохо сказывалась на Драконе. Олиант снова вздохнул, да так, что кони испуганно заржали, пытаясь отойти от Золотого как можно дальше.

– Ну, чего ты тут расселся? – Айрет выглядел недовольным, но держал в руке ценную бутыль с водой.
– Ну, ты же сказал тебя подождать, – огрызнулся в ответ Олиант. – Что так долго?
– Этот скряга оказался крепче, чем я думал. Мне практически не удалось сэкономить, – оборотень потряс мешочек с золотом. – Придется зайти в город. Мне нужна одежда для перехода в горах. Да и тебе не помешало бы.
– Неужели там будет так холодно? – удивился Золотой, вставая и направляясь вслед за оборотнем.
– Поверь, там хорошо лишь  Ледяным, да и те там не живут. На середине пути есть форт, там можно будет перевести дух. Да и находится он в низине, а там потеплее. Почти весь путь мы будем идти выше облаков. Там не летают Драконы, слишком сильный ветер, – разъяснял Айрет по пути к городским воротам.
 
Олиант слушал в пол-уха. Все его внимание приковал старый замок, нависающий над городом. В лучах ярких солнц он выглядел волшебно, будто замок Хеллиона из детских сказок. И Олиант ощущал, что в этом замке из черного камня есть что-то родное. Будто его лапы уже касались ворот замка. Будто он ходил по залам, и смотрел на Терийл-Ла из широких окон.
– Олиант? Олиант! – Айрет похлопал по драконьему крылу. – Ты меня слушаешь?
– Да… слушаю, – Дракон покачал головой, сгоняя наваждение.
Но его все равно влекло к замку. Необъяснимое чувство, вроде Памяти предков, когда Дракон мог найти путь по своим ощущениям даже в незнакомом месте.
Его бордовые глаза снова подернулись дымкой, будто что-то снова манило его в замок, но Айрет заметил это, и наступил Дракону на лапу.
– Айяй! – Олиант взвизгнул, встопорщивая гриву. – Зачем это?! Мне же больно!
– Да брось, больно тебе, – отмахнулся оборотень. – Ты меня не слушаешь, а следовало бы. Ты же без меня и дня не проживешь, Дракон. А в горы тебе лучше без меня вообще не соваться.
– Знаешь, иди в город один. А я… – Золотой снова посмотрел на замок, не слушая Айрета. – Мне нужно пойти туда.
Юноша неодобрительно покачал головой, но потом вновь принял безразличный вид:
– Твое дело. Владельца нет, и замок давно заброшен.
– Но ведь Владелец был, правда?
– Был, – ответил Айрет, отворачиваясь от Дракона, – когда-то давно.

«Он и сам найдет ответы. Зачем мне вонзать в него первый меч? Этот Дракон спас меня, но другом мне не стал. Так зачем мне оберегать его от этого? Пусть себе идет. Или… нет, я ничего не стану говорить»
Айрет махнул на прощанье Дракону, и исчез в городской толпе. Он даже не стал пытаться наняться к торговцу, или к кузнецу, чтобы заработать несколько золотых. Воровать было проще, да и оборотня никто не примет на работу, даже временную.
Когда он был в Артике последний раз, стражи у Элорит, самой богатой эльфийки в городе, не было. Тогда он стащил у нее неплохие камушки. Оборотень присел у особняка, высматривая стражу, или хозяйку дома. Острый глаз оборотня помогал увидеть опасность быстрее всех.
С наступлением холодов Элорит обычно уезжала на Запад, оставляя свой дом, полный драгоценностей. Она забирала лишь самое ценное ее сердцу, а многочисленные украшения и магические безделушки оставляла в Артике.
Оборотень решил дождаться темноты, и попытать удачу, забравшись в особняк самой богатой эльфийки в городе.

Ветер в пустыне становился холодным. Олиант даже зажмурился, когда описывал круг над замком. Ветер бил прямо в глаза, ослепляя не хуже, чем лучи солнц. Золотой Дракон с трудом осматривал двор замка, часто взмахивая крыльями. Держаться на одном месте было сложно для Олианта, хотя крылья его были широкими, и могли держать Золотого в таком полете дольше, чем, например, Медного с его узкими.
Двор был завален камнями, мусором, но места для Олианта было достаточно. Сложив крылья, дракон спустился во двор, зацепив ржавые ворота, и чуть поцарапав крыло.

Но неприятного ощущения не осталось и в помине, когда Дракон увидел маленькую статую на постаменте около массивных, металлических дверей. Это был он сам! Этого не могло быть, но ведь собственные  глаза не могли врать!
Скульптура была когда-то покрыта золотистой краской, а сейчас лишь крылья сверкали в лучах солнца. Дракон был отлит из лучшей эльфийской стали, которая даже сейчас искрилась от магии, с помощью которой эльфы ковали оружие и делали украшения.
Статуя Дракона была сделана так правдоподобно, что Олиант видел маленькие чешуйки, и жилки на крыльях,  и казалось, что статуя прямо сейчас оживет, взмахнет крыльями, и умчится в небеса. На маленькой табличке под статуей было что-то написано. Олиант внимательно всмотрелся в слова. Это был древний дракский язык, на котором говорили все предки Золотого. Слава Пламени, он не спал на уроках Нолота, в отличие от Уилла. И хотя познания древнего языка Олианта были скромны, он сумел прочесть стих:
«Ты сестра нам или брат?
Или друг семьи ты нашей?
Если да, то наш дом – твой дом,
Ты выскажи смиренья знак,
И страж тебя пропустит»

Олиант терпеливо вспоминал, какие знаки почтения были приняты в старые времена. «Поклон? Нет, тогда это было признаком слабости… а что насчет лапы, прижатой к сердцу? Нет, тоже не то. Или вот это…» 
Олиант набрал в легкие воздуха, и осторожно приподнял лапу. Ничего не произошло. Тогда Дракон положил лапу на металлическую лапу своей копии, и опустил крылья. Что-то громко щелкнуло, и огромные двери приоткрылись. Дракон радостно улыбнулся.

Здесь царила смерть. Этот замок был мертв. Без хозяина он превратился в груду камней, стоящих лишь из-за мастерства строителей. Свитки и книги были разбросаны по полу, некоторые были разорваны в клочья. Это ящерки и птицы доставали материалы для своих гнезд, не заботясь о том, что уничтожают частичку истории Драконов. Олиант шел по коридорам, беспокоя пыль и паутину, разгоняя пауков и крыс. Все его видения прекратились. И ему уже не казалось, что что-то держит его здесь.
В замке было множество комнат, лабораторий, и библиотек, и Олиант потерял счет времени, бродя по ним. Наконец найдя главный зал, Золотой был ошеломлен его размерами. Небольшой Дракон мог свободно взлететь здесь! В центре стояло ложе, где некогда лежал Владелец города и этого замка. Оно было украшено рисунками вивернов и василисков, ножки были в виде лап Дракона, а выцветшая черная ткань некогда прекрасно смотрелась на фоне бронзы, из которой и было сделано это ложе.

У ложа лежал свиток, который привлек внимание Олианта. Текст на дракском был написан на дорогой шелковой бумаге, и старость не коснулась этого свитка. Золотой поднял его, опустился на ступени около ложа, и начал читать… Многого он не понимал, но то, что он понял, потрясло юного Дракона.
«Я, Золотой Дракон Шайн, последний из своего рода. Я пишу это, когда вся моя семья уже погибла. Моя подруга беременна, и я не знаю, где она. Я не могу покинуть это проклятое место. Я уже не властен над своей судьбой. В свои последние часы жизни, ибо я чувствую, что они уже идут за мною, я хочу рассказать о моей ошибке. Перед Богами и Пламенем я клянусь, что поплачусь за убийства и развязанную мной войну.
Золотой Клан всегда был сторонником Повелителя Повелителей и, как глупо это бы не было, мы считали, что необходимо вернуть его. Мы пытались вести переговоры. Никто нас не слушал. О Боги, они так и не смогли понять, что Повелитель, избранный всеми, защита от самого изощренного зла нашего мира – Сумрачных. Я пытался уговорить их. Я пытался. Разговоры ничего не дали. И я ошибся. Теперь я понял, как дорого обошлась мне эта ошибка… Я попытался убедить их силой. Я, Шайн, начал войну. Теперь мне не нужна моя жизнь. Я опозорил Золотую семью.
Конечно, я не смог победить. Мои братья, мой клан, все пошли за мной, и все погибли. Все остальные видели лишь политику, лишь золото, лишь власть. Я попытался. И я проиграл. Моя любовь, Тирали, где бы ты ни была, я бы хотел, я очень хотел бы, чтобы все было по другому… наш малыш должен был родиться здесь… Если это девочка, я бы назвал ее Зирайти, а если… если мальчик, то… они идут. Я встречу их с боем. Когда я умру, последняя защита от Сумрачных умрет вместе со мной. Пора. Этому миру нужен был Повелитель Повелителей, но теперь я не вижу смысла в существовании этого мира…
Прощай, Тирали. Надеюсь, я еще увижу тебя.
Шайн, Последний Правитель Золотого клана»

Золотой Дракон опустился на ложе. Он весь дрожал. Не сдержавшись, он всхлипнул, и так сжал свиток, что тот разошелся по швам. Он уткнулся в полуистлевшую подушку, чтобы заглушить злобный рык.
Но он все равно прокатился по пустым коридорам, пугая крыс и птиц, и внушая ужас маленьким ящеркам.

Айрет пробрался по пустым коридорам особняка в сокровищницу, схватил сундучок с драгоценными камнями, и собрался так же тихо и незаметно выбраться из дома. Но вместо этого он получил удар по голове. Падая, он увидел грифона с дубиной в лапах. Прошептав проклятие, Айрет потерял сознание.
– Ну, и куда его?
– А выбрось в подземные каналы. Это просто вор, – ответил второй стражник. – Там его быстро приберут вирраи.
– Фрр, эти твари жрут свою добычу прямо живьем. Не завидую ему, – мерзко хихикнул грифон, хватая Айрета за воротник.
– Давай скорее, пока не очнулся. Тащи его сюда, – грифон в кожаном доспехе приоткрыл люк, который находился в каждом доме, и вел в подземелья, – кидай скорее.
– Он тяжелый, – щелкнул клювом второй.
– Давай, давай. Тащи. Хозяйка тебе не за жалобы платит.
Грифон сбросил бесчувственное тело в колодец, и закрыл крышку.
– Фррр, долго он там не протянет. Хе-хе…

Айрет очнулся от удара о землю. Он открыл глаза, перевернулся и, поняв, где он находится, громко выругался. Рядом никого не было, а ухо оборотня уже слышало шуршание и порыкивание. Нет, один он здесь не был.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2008, 18:37:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Айрет пробрался по пустым коридорам особняка в сокровищницу, схватил сундучок с драгоценными камнями, и собрался так же тихо и незаметно выбраться из дома. Но вместо этого он получил удар по голове. Падая, он увидел грифона с дубиной в лапах. Прошептав проклятие, Айрет потерял сознание.
– Ну, и куда его?
Что-то слишком быстро развиваются события у тебя. Не надо так торопиться. Надо было хоть сделать абзац .  В таких местах можно ещё делать вкладки, например место мобытий переносится к  Скарне и её друзьям, а потом уже удар о землю и колодец. 
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2008, 18:48:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А чего медлить? Нет, тут расползаться не стоит. Это не будет звучать, мне кажется. Грифоны оглушили вора, от вора надо быстренько избавиться.  :D

Цитата: Дракон Протей
мобытий переносится к  Скарне и её друзьям

Опять же, быстрые переходы к другому персонажу, в совершенно другую ситуацию,  только раздражают читателя, сбивают с толку. Я не думаю, что это стоит делать.

Но за критику спасибо. 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24