Форум Гнезда :: Драконье Таро
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: iachooshi Тема: Драконье Таро   (Прочитано 22191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dracat




just look at the sky!

Сообщений: 35


Offline Offline

WWW
« : 13 Сентябрь 2005, 19:20:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

в общем, Таро в отличие от рун занимаюсь недавно. захотелось подобрать себе драконью колоду. и вот что я нарыла в сети, вдруг кому будет интересно, а вдруг кто сможет поделиться своими впечатления от работы с той или иной колодой.
1. Celtic Dragon Tarot
ИМХО, самая мягкая из драконих таро. Она совершенно не огненная, как можно было бы ожидать от драконов, скорее воздушная, но, в целом, по стихиям сбалансированная. В ней нет ни графических, ни сюжетных ссылок на кельтскую мифологию, как того можно было бы ожидать из названия. Графика немного простоватая, даже наивная.
2. Dragon Tarot
Более энергичная и жёсткая колода. Многое в ней есть от тёмной стороны души. Много агрессии. Тем не мене, мне издалека она кажется нерабочей. Зато яркая и сильная графика. Очень красиво. Есть астрологические соответствия.
3. Dragons Tarot - это очередная колода Scrabeo. Некачественных и нерабочих колод я у них ещё не видела. Сама пользую их три колоды (Рамзеса, Сирен и Казановы). Они классичны по смыслу. По тому, что я видела из младших арканов Драконов, - они выдержаны в этой же традиции. Вот эта колода очень огненная. Просто жгучая.

Я с драконьей колодой так и не определилась. Так что, если кто-нибудь видел в работе одну из этих колод, поделитесь впечатлениями
Записан

Just look at the sky!<br />DraCat
MecH!ReptiliaN

« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2005, 20:49:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ого!! Это же целая наука, тем более редкая, вряд-ли кто нибудь здесь имеет об этом понятие.. (пните мну если айм вронг)
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2005, 12:36:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С Таро я сталкивался, но чисто теоретически и не очень глубоко. Так что насчёт работы промолчу.

Если кому-то интересно посмотреть, то дома на компе имеется полная колода Dragon Tarot (выдрал с одного защищённого от копирования сайта  :twisted: ) и колода Celtic Dragon Tarot  (полная или нет - не помню). Могу поделиться.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2005, 17:51:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Карты ценю только класические, ибо в своё время играл неплохо...
К гаданиямв принципе отношусь.... фырк, поэтому близко не знакомился, хотя впервые слышу о драконьих картах таро. Если это не компиляция просто любителей драконов или что-то вроде, класические карты Таро не имеет аватар драконов, если не ошибаюсь.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
AnnaS

« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2005, 04:38:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик,
Скиньте мне на мыло,если вас не затруднит :-)
iachooshi,
Была бы очень рада с вами поговорить про Таро
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2005, 16:26:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прошу прощения, но пока понятия не имею, когда буду дома, поэтому в ближайшее время (минимум неделя) поделиться не смогу.  Надеюсь, дело не срочное?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2005, 13:36:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

AnnaS

Не люблю заставлять ждать, поэтому отыскал-таки тот сайт и снова нарушил копирайты. :cool:  Отсортированное Dragon Tarot  ушло на почту. Кельтскую же колоду скачивал с ослика, так что с ней всё же придётся подождать.

Адрес сайта - http://astrotarot.nl/decks/tarotdecks.html
Там есть что посмотреть.

Хм, может, стоило сразу дать линк, а не спамить архивами...  :?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
AnnaS

« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2005, 17:44:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик,
Большое спасибо,оно очень красивое!  :smile: кельтское мне как раз не так нравится как то,которое вы прислали.Думала,что мой пропавший интерес 4х летней давности к Таро уже не возобновить,но когда я просмотрела драконье,поняла что Таро я еще и не видела :cheese:
Теперь буду искать, где приобрести именно такую колоду
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2005, 14:03:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

AnnaS,

Всегда пожалуйста.  :-)
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
ZiRO

« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2005, 01:41:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чтобы понять эти стилизированные карты таро. Надо сперва изучить классическое Таро Райдера Уайта. А толкование карт таро можно найти в инете. У меня есть электронная книга Пал Палыча Глобы - там это тоже есть. Хоть я и не люблю, всё что связано с людьми в чёрном и косичками, но там действительно есть соль, тем более, что говорят, что евреи каббалу на самом деле просто украли.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2005, 02:27:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

кур доят:) А так для начала действительно надо разобраться что есть Таро, для чего и надо ли оно тебе вообще:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ZiRO

« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2005, 02:38:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насколько я знаю - предсказания с Таро наиболее точны, но есть и система прорицания Vodoo - los karacoler и obi abata. - Это тоже довольно точные предсказания, но там очень опасный и громоздкий ритуал посвящения, а без посвящения никак нельзя гадать. Одного кадра нашли мертвым и перерезаным напополам, после того, как он неправильно произвёл ритуал перед зеркалом.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2005, 02:48:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

и одна мистичнее и красивее другой. В некотрых случаях трупы имеют место быть, правда потом вполне себе приземленное следствие находит вполне приземленных убийц. Собственно были громкие дела на тему. Нередко перемежающиеся с обычной наркотой, развратом и т.п. Ничего интересного и таинственного.

Предсказания вообще редко точны и как правило весьма размывчаты (в следствии чего можно притянуть очень многое)+эффект самовнушения, психология и прочее, прочее, прочее.

Касательно Вуду, которым так много любят пугать и рассказывать. По моим данным этим занятием вообще могут заниматься исключительно лица определенной национальности и имеющие определенный статус и т.д.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ZiRO

« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2005, 02:58:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не могу говорить от первого лица. Сам никогда не рисковал этим заниматься. Есть очень интересная книги "Сила Вуду - Поиск истоков" Винсент Вайт.
Вообщем говорю как по книге - оказывается вуду в его идеальном, не опошлённом современном виде это, как и любая магия, как и учение толтеков - искусство управления сознанием - для чего и созданы все эти сложные ритуалы. Правда вуду больше специальзируется на конкретном результате. Бокоров (колдунов вуду) боятся в Африке и на Кубе как огня.
Кстати в Вуду (воду - это белая магия\вуду-чёрная - это я так для простоты говорю вуду) - есть одно из старших божеств - отец божеств (ориша, как их называют) - крылатый змей Дамбала и его жена - радуга.
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2005, 12:11:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "ZiRO"
тем более, что говорят, что евреи каббалу на самом деле просто украли.

Зачем же сразу "украли"? :rolleyes:  Каббала, собсна, произведение еврейское. Хотя бы потому, что во многом базируется на еврейском алфавите. Другое дело, что содержащиеся в ней знания были известны и ранее.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
ZiRO

« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2005, 12:48:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Они всегда были ушлыми и могли спереть эти знания у египтян к примеру. Мне просто кажется сомнительным такое фантастическое их стремление к духовным знаниям. Рождённый ползать летать не может. Один суфий, я кстати читал его книгу "суфизм", очень интересную, сокрушался, что таки спёрли дети тьмы у арабов знания.
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2005, 13:34:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хык, чтобы "спереть" такие знания и переложить их на свой язык, надо как минимум их понимать. А  чтобы понять, надо иметь соответствующую подготовку. А вообще-то, знания в старину не распространялись на DVD, так что словосочетание "спёрли знания" довольно забавно.  :rolleyes:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
ZiRO

« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2005, 13:53:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эти ребята всегда были хорошими махинаторами. Кто му же не забывай -Таро синтезировали египетские жрецы, а по Старому завету Моисей у них учился, хотя есть мнение, что Моисея просто придумали составители, и не только Моисея. Ты кстати Старый Завет прочитай - это просто бред одержимого местью маньяка. Если Таро придумали жрецы Египта, то и толкование тоже было из них и перекочевало в Каббалу и по Каббале Таро принято расшифровывать.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2005, 20:13:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Вообщем говорю как по книге - оказывается вуду в его идеальном, не опошлённом современном виде это, как и любая магия, как и учение толтеков - искусство управления сознанием - для чего и созданы все эти сложные ритуалы.

   Собственно этот вывод не нов. В магии и шаманстве всегда 80% это спецэффекты и психология. Некотрые считают что 95%.

>Правда вуду больше специальзируется на конкретном результате. Бокоров (колдунов вуду) боятся в Африке и на Кубе как огня

   Шаманов боятся (значит уважают:)) везде. Как и жрецов старых богов. Ибо они имеют некотрые отличия от священников всяких милосердных и т.п. Ну а в Африке сам бог велел бояться. Там добрых божеств как таковых нет. Зато всякой нечести и монстров. И шаман в отличии от священника отнюдь не добрячок, скорее наоборот, обладает скверным характером и огромной властью. Это нормально - бояться того, кто сильнее тебя.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ZiRO

« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2005, 20:25:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шаманов боятся (значит уважают:)) везде. Как и жрецов старых богов. Ибо они имеют некотрые отличия от священников всяких милосердных и т.п. Ну а в Африке сам бог велел бояться. Там добрых божеств как таковых нет. Зато всякой нечести и монстров. И шаман в отличии от священника отнюдь не добрячок, скорее наоборот, обладает скверным характером и огромной властью. Это нормально - бояться того, кто сильнее тебя.[/quote]

Что то вы как-то не верите в магию. Я верю. Ну а божества вуду по характеру не добрые и не злые. Что у них попросишь - то они и сделают. Им ли вникать в проблемы смертных. Человек заплатил - получи результат :wink:
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04