Форум Гнезда :: Eragon, игра
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Kodar Тема: Eragon, игра   (Прочитано 13808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« : 07 Июль 2008, 04:12:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В первый раз я наткнулся на эту игру месяца 2-3 назад, и тогдаже накатал краткий отзыв. Который впрочем отправился в бездны винтохламовника, поскольку я посчитал что игра вообще не стоит упоминания в отдельной теме. Однако после ознакомления с "НВД"(не время для драконов), еще одной игрой из этого класса, я всеже решил выложить, поскольку в НВД драконов вообще не оказалось. Лучше пол-лепешки чем ни одной, верно? Не так уж часто нас балуют играми где драконом так или иначе можно поиграть.

Не буду выступать в роли очередного "рецензента", печально и емко размышляющего на тему "игры по фильмам - фильмы по играм", вы и так все прекрасно знаете, перейду сразу к сути. Откопал тут совершенно случайно игру по фильму-книге. Скорее всеже по фильму, ибо актеры и прочий арт-дизайн взяты из фильма. Игра представляет из себя аркадный файтинг-бродилку, портированный с консольного мира. Консольность игры даже не утрудились замаскировать, да это пожалуй и невозможно, игр такой конструкции я перевидал на приставках несметное количество, начиная с древнейшей "денди".

Бегаем по трехмерным, но по сути плоским благодаря жестким "рельсам" локациям, крошим "плохих" толпами, нажатием триггера активируем разные сложные действия. Эрагон на удивление предстает перед нами этаким самурай-рэмбо-джедаем, раскидывает врагов пачками, проводит красочные броски, добивания, захваты и тп, и где спрашивается научился? По фильму то он помнится если и прошел какую школу борьбы так это с братом на палках. Мало того, в крошеве нам еще помогает Бром(гексин), стреляя в основном из лука что опять же расходится с типажом из фильма. Эрагон буквально через 10 минут игры осваевает телекинез, начиная двигать балки, камни, и прочий стройматериал суровым взглядом из-под блондинистых кудрей. Также джедаевский телекинез помогает нам сталкивать врагов в пропасть или притягивать к себе, никакой маны на сей процесс наш супер-мальчик не тратит, развечто кулдаун секунд 5.

Но нам то с вами все это мало интересно, да? Где дракон! Дракона давай! Нет, не дракона, драконицу! Мммм, Сапфи-ира(произносить голосом человека глотнувшего газировки после двухчасовой прогулки по пескам Сахары) :D Сапфира появляется сперва в виде AI персонажа, что случайно хватает плохих дядек из толпы, бодро окучиваемой Эрагоном и распространяет широкими бросками по округе, или же сбивает башни с лучниками по наводке Эрагона (вышеупомянутые триггеры). Позже будет несколько миссий где нам таки дадут полетать. Странно, но Сапфира потеряла свои перья, крылья в игре кожистые, классические, морда тоже не сказать чтобы сильно была похожа.. Как оно летается? И хорошо и плохо.. Дракон сделан весьма качественно, також и окружающая местность, далеко не "хайэнд", но смотрится, управляется адекватно, вот только.. ..рельсы. Это слово всплывало много-много раз у меня в голове пока я играл. Полеты всегда проходят по узкому маршруту - каньон, невидимые стены, свободы почти нет. И остановить полет, развернуться нельзя, можно только чуть притормозить. Также отмечу что в игре нельзя управлять камерой, во время полетов недостаток сей ощущается особенно сильно.. Сапфира дышит огнем, бьет хвостом и стреляет намаги(гни)ченными стрелами посредством восседающего на ней Эрагона. Ах, рельсы, рельсы.. Нет, не полетать нам по просторам, не помедитировать в облаках на бреющем.. Череда фанерных декораций в плоском мире.

Заела фанская тоска? Устали ждать второй части фильма? Хочется пополнить коллекцию игр с драконами? Тогда пожалуй и можно потратить на эту игру несколько часов и пару ГБ винтопространства. Впрочем я мог и упустить аспект наслаждения крошевом "плохих дядек", но для этого желательно иметь джойстих, бутыль пива литра так на два и друга рядом, что может перехватить управление Бромом и подбодрить вас азартными криками "ндыщь!! ндыщь!! бей его гада!!" :D

Шоты см тут
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #1 : 07 Июль 2008, 08:09:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Игра на один раз, не более.

> Лучше пол-лепешки чем ни одной, верно?

   Неверно. Главное, из чего состоит лепешка.  ;)
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 07 Июль 2008, 11:21:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очередная игра "по фильму", которая клепается за месяц и выпускается аккурат перед премьерой фильма на всех возможных платформах (и продается в фойе кинотеатра), дабы люди под впечатлением от фильма тут же купили эту игру. А потом бы сидели и плевались. В общем, ничего интересного и стоящего. Примитивизм. В этом плане даже слэшер по мотивам Властелина Колец (не помню точное название) был в разы лучше, ибо в него хотя бы интересно было играть.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #3 : 07 Июль 2008, 11:42:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну да.. У меня было слишком  много свободного времени и скуки чтобы это накатать, да не возникнет у вас заблуждения что я ее нахваливаю. Посмотреть один раз, порулить драконом.. Но, хэй, мы вон не так давно обсуждали вообще фриваре и эту, как ее, dragonriders, с драконами в виде летающих тапков.  ROLL Здесь по крайней мере дракон нормально нарисован..

Если кто проходил до конца, отпишитесь плиз, какие еще сцены с полетами есть кроме первого каньона, может я зря ее забросил
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 07 Июль 2008, 12:39:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar, ну, положим Dragonriders ты зря обижаешь, графика на год выпуска у игры была весьма достойная. Идея хорошая, сюжет тоже. И главное - была сохранена атмосфера книг Энн Маккефри. В свое время я с удовольствием в нее играл. И вообще красивости графики хороши вмеру и могут служить лишь приправой для основного блюда - сюжета и геймплея. Ибо когда на заблюмлайтненой, захэдээреной картинке не понятно, что вообще происходит, при этом сюжет написан 5-летним ребенком, а геймплей отсуствует как вид, ничего хорошего из этой игры при всех графических наворотах не выйдет.

Что насчет полетов, на PS2 есть несколько "тематических" игрушек. Название не припомню сходу (потом можно будет у Красного уточнить, он в курсе). Там полетов на драконах в разы больше. И игра, хоть и представляет собой беспрерывный слэшинг, не надоедает в первые 10 минут и имеет весьма качественный сюжет, а не "иди в следующую локацию".
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #5 : 07 Июль 2008, 13:35:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Dragonriders ты зря обижаешь, графика на год выпуска у игры была весьма достойная. Идея хорошая, сюжет тоже. И главное - была сохранена атмосфера книг Энн Маккефри.
нене, я не про нее говорю. Драгонрайдерс: хроники перна, вполне солидная игра, и графика там даже сейчас хорошо смотрится. Наверное я название перепутал.. Вобщем, там где начинаешь сразу лететь на драконе и стреляешь в других файирболлами.. Поищу шоты, гдето были

Цитировать
Что насчет полетов, на PS2 есть несколько "тематических" игрушек. Название не припомню сходу (потом можно будет у Красного уточнить, он в курсе). Там полетов на драконах в разы больше.
Дракан-2? Больше я не знаю. По дракан тут есть темка Игра хороша.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 07 Июль 2008, 14:34:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вобщем, там где начинаешь сразу лететь на драконе и стреляешь в других файирболлами.. Поищу шоты, гдето были
Не, такой игры точно не знаю. Судя по описанию, игра для какой-нибудь 16-битной приставки или мобильника. =))

Цитировать
Дракан-2? Больше я не знаю. По дракан тут есть темка Улыбка Игра хороша.
Нет, не Дракан. Я не могу вспомнить названия, однако основа сюжета в том, что добрый и хороший рыцарь дабы спасти свое королевство от толп всяческих злобных демонов заключает союз в злобной красной драконессой. Собстно, это завязка сюжета первой части игры. Описал я его примитивно, но в целом идея довольно интересна. А слушать едкие циничные комментарии драконессы во время игры - это вообще вершина удовольствия. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 07 Июль 2008, 15:27:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar,я прошла Эрагона до конца, там будет еще два полета на драконе после первого, но они будут не сразу в ходе игры.
Второй полет получается там, где началось главное сражение. Летают Сапфира и Эрагон, должны от башен врагов отбивать, чтоб башни варденов вроде как целые остались. Хотя даже если остались всего две башни игра продолжается. Летают там значит, Сапфира огнем дышит, поджигает масляные лужи вроде как, чтоб врагов разогнать и от башен отпугнуть.
Третий полет - это сражение с шейдом, летают там, должны его победить и сами не погибнуть. Летаю  в облачном пространстве.
Вот так, это кратко 
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #8 : 08 Июль 2008, 03:45:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Третий полет - это сражение с шейдом, летают там, должны его победить и сами не погибнуть. Летаю  в облачном пространстве.
А вот это интересно
Цитировать
е, такой игры точно не знаю. Судя по описанию, игра для какой-нибудь 16-битной приставки или мобильника.

Ага, нашел! Journeys of the Dragon Rider оно называлось. Вот http://www.mistkeep.com/ И тормозит оно еще дай боже, даже на хай-энд железках  ROLL
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 08 Июль 2008, 04:43:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Только свободного полета там не особненно много, нельзя сильно развернуться, полет в основном за шейдом 
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 08 Июль 2008, 07:17:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar, м-де, графика просто поражает воображение. Такого я не видел даже на самых бездарных 3d-художествах, коих перевидал немало.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
dimkus

« Ответ #11 : 25 Июль 2008, 10:07:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, не Дракан. Я не могу вспомнить названия, однако основа сюжета в том, что добрый и хороший рыцарь дабы спасти свое королевство от толп всяческих злобных демонов заключает союз в злобной красной драконессой. Собстно, это завязка сюжета первой части игры. Описал я его примитивно, но в целом идея довольно интересна. А слушать едкие циничные комментарии драконессы во время игры - это вообще вершина удовольствия. =)

Крафт а поподробнее про игру эту можно? Она подо что хоть выходила компьютер консоль?
Записан
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #12 : 26 Июль 2008, 15:06:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кажись, эта игра называлась Drakengard.

(Для сорока букв скажу, что она была на PS2)
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 31 Июль 2008, 06:40:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nick 'nVr', она самая. Их было две части, обе выходили на PS2.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Aurum




Маленький фиолетовый дракон :)

Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #14 : 31 Октябрь 2008, 15:17:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Играл как-то пару месяцев назад. Довольно не плохая игра. Канешно как и у всех остальных игр сделанных за фильмами или мультиками в ней плохо разкрываеться сценарий самого фильма, но в игре неплохая графика и довольно насыщенный и интересный сам процесс. Короче говоря - хорошая игра, хороший пример творчества Sierra Entertainment
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Dragon Alex

« Ответ #15 : 31 Январь 2009, 17:46:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Да игра не очень удалась, а вот soundtrek нармальный. :D
Записан
Azuregull





Сообщений: 167


Offline Offline

« Ответ #16 : 20 Август 2009, 16:11:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Немного распотрошил игру и надо сказать удивляюсь, насколько ее создатели были неряшливы. 
В папке «audio» полно треков, которые в игре не фигурировали. Есть пустая папка для Аджихада где вообще никаких файлов (сначала хотели добавить ему реплик, но потом забыли?).
Есть короткая запись, где акробат обклеенный датчиками делает сальто, хотя через игрушку на нее опять же не вылезешь.
Та же история и с другой их игрой «Demon Stone».
В «Demon Stone» кстати, кто играл? Такой садизм там, где надо сражаться с драконом (сначала отшибить ему крылья, а потом героическое «трое на одного инвалида»).
Записан
Dark Cynder

« Ответ #17 : 05 Октябрь 2009, 12:25:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Незнаю ни одной хорошой игры по фильму...Их просто не умеют делать... Или разрабы просто тупо хотят разбогатеть на чувствах фанатов...А это не правильно. Что меня здесь полностью разбило- это полеты на Сапфире. Линейно. Не интересно и птичек жалко. Ни каких тебе выкрутасов в воздухе, ни одной мертвой петли... растроило это меня. А еще больше растроил сам игровой процесс.
Вывод: игра на один раз.
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #18 : 06 Октябрь 2009, 10:44:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитировать
Незнаю ни одной хорошой игры по фильму...
Вот из последних X-Men Origins: Wolverine

Рубилово отличное! 
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #19 : 06 Октябрь 2009, 20:56:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако, Wolverine прошёл на ПСП, очень понравилось. А игра по Wall-Е - это вообще нечто уникальное. С удовольствием прошёл до конца, в отличие от Эрагона, которого начал проходить на ПС2 и стало совсем не интересно где-то на половине, хотя игра и так короткая.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24