Форум Гнезда :: Ричард Кнаак. Читаем, делимся впечетлениями.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Dragonclaw Тема: Ричард Кнаак. Читаем, делимся впечетлениями.   (Прочитано 6537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonclaw

« : 27 Июнь 2005, 23:39:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тут недавно прочитал все 4 книги Ричарда Кнаака и в принцыпе остался очень довольным.
В порядке сюжета: "Огненный дракон"/"Ледяной дракон", "Волчий шлем"/"Конь-призрак", "Страна за пеленой", "Книга дракона".
Книги описывают очень оригинальный и необычный мир сплош и полностью населённый драконами. Особенно впечетляет 4 книга кде говортся о их происхождении. Вообщем всем кто со скукой смотрит на полку с прочитанными книгами срочно бегом на рынок за новой литературой. После 2 книги оторватся уже невозможно.
Но предупреждаю, драконы сдесь немного непревычные и странноватые немножко, что в прочем не делает их менее восхитительными.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #1 : 28 Июнь 2005, 08:33:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://www.fenzin.org/lib-author.php?author=415

Причем тут больше.

А так он известен многим по книжке "Саги о Копье" - "Легенда о Хуме". Описанные же книги входят в Dragonrealm серию. Причем пропущена одна "Дети Дрейка." на сайте е.

Так же пишет по миру Варкрафта и мангу =-.-=

Честно скажу, "Легенда о Хуме" меня не впечатлила даже на фоне всей Саги. Имхо канонически качественная но достаточно скучная и серая книга даже на фоне остальных.  И несмотря на высокий рейтинг файрдрейка (Огненный дракон) меня сильно настораживает рецензия например тут:

"Книжка представляет собой очень приличный перевод классичейской фэнтэзи. Я бы даже рискнул сказать оставляющей большее впечатление, чем Толкиеновские "хоббитизмы". Мир драконов, магия и т.п. Колдуны и грифоны..
ГГ - сын канувшего без вести очень могучего мага, "только он об этом пока не знает". Короли-Драконы, некогда праввшие миром, а сейчас потесненные людьми мечтают вернуть старые времена. Они умеют превращаться в людей - ну, почти похоже получается даже.. и знают кунг-фу.. ээ.. т..е. магию.
Самый нахальный наезжает на мальца, и тот его с перепугу убивает нафиг.
Короли постарше слегка мандаржируют и начинают плести интрижки. Малец тем временем энергично "прокачвает экспу" и осваиватся в круг быстро прибывающих "друзей детства" его почившего папаньки. Сколоченное банд-формирование ставит на уши одно за другим королевства, пробираются в святую-святых драконьего притона и устраивают Большой Шухер.
События льются с неповторимой димнамикой хорошей приключенческой повести. Итриги, тафны, политика, детективы и т.п. - все в мер, все естественно и не притянуто за уши. Ни одного логического противоречия, что для подобного жанра большая редкость!
Написано действительно интересно, читал взахлеб.
Второй том
повествует о жутком реванше проигравших драконов и выпущенных на земли людей подземных чудовищах. Апокалипсис начался и загнать пробку в бутылку значительно труднее. В общем не менее инетерсно, чем первая часть. Книжка из разряда надолго запоминающихся."

И то что при высокой оценке количество скачиваний последующих частей несколько меньше чем первой =-.-=.

PS. Начал смотреть обложки =-.-= Вспомнил что таки да, год назад взял в книжном посмотреть-полистать и таки одну взял на пробу. Не понравилось - резко. Но любителям фэнтази пойдет. (у меня просто отторжение на фэнтази классическое в определенной мере)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Dragonclaw

« Ответ #2 : 28 Июнь 2005, 10:13:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да у меня эти книги год на полочке пылились пока не решил наконец-то от нечего делать прочитать одну. Не помню даже какую взял, наверное 3 по счёту.  За день прочитал. Потом решил уже в порядке очереди читать.
Первая книга сразу буксовать начала, но память о 3 не давала забросить. Как оказалось на проверку єто того стоило.
Конечно драконы предпочитавшие человеческий облик своему собственному немного так сказать удивляли. Да и их количество порой просто ошеломляло, но прочитав уже гору отсального фентези могу сказать что книженция довольно неплохая и единственная в своём стиле. Да и согласитесь не каждий день встречаеш книгу где  один из главныйх героев - дракон! Причём не один. Да и прочий монстрятник сдесь в обилии - грифоны, демоны, выверны и дрейки.
Вообщем кому скучно можете почитать.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #3 : 28 Июнь 2005, 10:17:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
http://www.fenzin.org/lib-author.php?author=415

Причем тут больше.

А так он известен многим по книжке "Саги о Копье" - "Легенда о Хуме". Описанные же книги входят в Dragonrealm серию. Причем пропущена одна "Дети Дрейка."

Может я что-то не понимаю :? , но даже Сагу забросил после нескольких десятков страниц. Ну не идет мне такая тягомотина. Впрочем, о вкусах не спорят...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04