Форум Гнезда :: Драконы огнедышащие
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор: Шакра Тема: Драконы огнедышащие   (Прочитано 40351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 18 Май 2004, 10:41:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vitamin"Идеальное нечто, достойное стать пылью Семипалатинского ядерного полигона. "
Если для уничтожения такого нечто потребуется ядерное оружие-это круто!
С обычным драконом можно и пулеметом справиться.Ну или Gauss Riffle если будут сложности.
Учитывая что кибер существ можно наштамповать тысячи за несколько часов, что их не надо обучать , кормить , им плевать на радиацию и гадкие условия окружающей среды , они не бунтуют и не паникуют , функционируют при тяжелейших повреждениях...получается совсем круто.Никакого ядерного оружия не хватит.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #61 : 18 Май 2004, 11:19:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Учитывая что кибер существ можно наштамповать тысячи за несколько часов, что их не надо обучать , кормить , им плевать на радиацию и гадкие условия окружающей среды , они не бунтуют и не паникуют , функционируют при тяжелейших повреждениях...получается совсем круто.Никакого ядерного оружия не хватит.

Учитывая что киберсуществам нужно топливо/техобслуживание/смазка/питание/профилактика/ и т.д. , причём радиация на них действует ГОРАЗДО хуже чем на живых(Я молчу про ЭМ импульсы и т.д.), от агрессивной окр. среды они быстро приходят в нерпабочее состояние, при небольших повреждениях функциональность РЕЗКО падает - то возникает логичный вопрос.. А НАХРЕНА. они , собстнно нужны?:?
P.S. Читай меньше комиксов.  
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #62 : 18 Май 2004, 18:57:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гидралиски против Зилотов
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #63 : 18 Май 2004, 19:18:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё фигня окромя пехоты с автоматами. :D
P.S. И медиков
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Vitamin

« Ответ #64 : 18 Май 2004, 21:56:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Учитывая что кибер существ можно наштамповать тысячи за несколько часов, что их не надо обучать , кормить , им плевать на радиацию и гадкие условия окружающей среды , они не бунтуют и не паникуют , функционируют при тяжелейших повреждениях...получается совсем круто.Никакого ядерного оружия не хватит.


По моему, перспективы их мнимого могущества и универсальности слегка преувеличены.
Конечно, против них не попрёт VX, дифосген и газовый баллончик с венерическими заболеваниями. Но современный ВПК располагает такими штуками как:

-Бомба с графитовым наполнителем для электро подстанций (США в Югославии) Создаёт токопроводящие, почти экологически чистое облачко.
-"Микроволновая" бомба для электроники (США в Ираке) Правда не больно-то она себя хорошо показала :? .
-Экологически чистая вакуумная бомба (СССР в Афганистане) Если повезёт, она из танка консерву может смять  :twisted: .
 -и т.д. и т.п.

Кроме того, химическая промышленность распологает большим ассортиментом хим-бак средств, способными разъедать даже вставки на Гриндерсах.
Так что всякие там «Аниматрици» и «Крикуны» отдыхают.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #65 : 18 Май 2004, 22:27:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

-Бомба с графитовым наполнителем для электро подстанций (США в Югославии) Создаёт токопроводящие, почти экологически чистое облачко.

Против ЛЭП only.
Цитировать

-"Микроволновая" бомба для электроники (США в Ираке) Правда не больно-то она себя хорошо показала

Всё гораздо проще. Любой атомный взрыв создаёт ЭМИ, весьма опасный для электроники.
Что применили американцы(если они применили ЭМИ боеприпасы вообще)  - непонятно да и вопрос применили ли вообще - весьма спорен. Бо в случае серьёзного импульса - вырубило бы всё всерьёз и надолго(в т.ч. и аппаратуру на самолёте, а это некошерно как то   )
Цитировать

Экологически чистая вакуумная бомба (СССР в Афганистане) Если повезёт, она из танка консерву может смять

Не неси фигню. ;)
Термобарические("вакуумные") боеприпасы используются всеми и очень давно. Кстати,  как раз танку они не особо опасны.
Цитировать

Кроме того, химическая промышленность распологает большим ассортиментом хим-бак средств, способными разъедать даже вставки на Гриндерсах.

Извращение чистой воды. Правда гораздо проще. Какая разница - что подрывать гранатомётом? Танк или "супермегаробота"?
Да... робота проще.. танк то бронирован. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #66 : 20 Май 2004, 10:59:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчет "мнимого" могущества киберсистем:представьте себе что машины создали собственное государство-и мы получаем огромную экономическую мощь!Население больше чем у Китая и растет быстрее , технологии как у США , адское трудолюбие.Все вышеперечисленные средства борьбы хороши проотив одиночных , немногочисленных киборгов.А если наступает огромная волна затмевающая горизонт , волна воинов не боящихся смерти и по всем параметрам лучше людей , при поддержке бронетехники с ИИ , с орбитальным космофлотом . И вместо каждого убитого с конвейера сходит десять.Люди вряд ли могут позволить себе таки армии.
Насчет EMP оружия.Оптический компьютер+кристаллическое ЗУ=пофиг EMP.К тому же эл.магн. вола портит только мозг робота и после символического ремонта он вновь в строю.
Насчет радиации-на роботов она действует как и EM  только слабее.Наиболее проникающие гамма лучи вносят лишь небольшой разлад в кибер мозг тогда как бета и альфа радиация до него просто не долетает.К тому же компы на атомных станциях работают вполне нормально.
Насчет так сказать maintenance.Справедливости ради надо заметить что люди без него тоже недолго протянут(жратва , медицина , чистая окр. среда).А киборги дети цивилизации и как следствие должны везде возить ее с собой: в космосе-ремонтные корабли поддержки, на чужих планетах строительство баз и аванпостов обслуживания.
Насчет повреждений.Если человеку оторвет руку-все что он может делать  это выть от боли после чего здохнет от потери крови.Киборг продолжит сражаться другой рукой.С отрванной головой может перейти под радио управление процессором главного корабля.С разбитой оптикой-в режим тепловидения.Конечно филмы приводить в пример глупо но во всех трех Терминаторах киборгов убивали долго и нудно.Все дело в независимости отдельных частей робота друг от друга чем человек не может похвастать.
Ну и наконец про...комиксы.Не читал  и Аниматрицу не смотрел потому как ненавижу анимэ.Началом кибермании послужила игра Master of Orion2. Очень было здорово колонизовать планеты не живыми колонистами а андроидами котрые всего за пару месяцев из ультра-бедной токсичной планетки делали гиганта индустрии.Ну а потом пошли другие cyberpunk игры(Syndycate Wars) фильмы(Джонни менемоник) и книги (Л. и А. Белаш)
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #67 : 20 Май 2004, 11:07:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Насчет "мнимого" могущества киберсистем:представьте себе что машины создали собственное государство-и мы получаем огромную экономическую мощь!

Мы получаем практически нулевую экономическую мошь, ОГРОМНУЮ уязвимость и т.д.
Цитировать

Население больше чем у Китая и растет быстрее , технологии как у США , адское трудолюбие.

Хм... Слушай, Киберпанк, я вусё понимаю, но твои аксиомы НЕ КАТЯТ. Потому, что ты их не аргументируешь а из пальца высасываешь, потому звиняй..
Цитировать

А если наступает огромная волна затмевающая горизонт , волна воинов не боящихся смерти и по всем параметрам лучше людей , при поддержке бронетехники с ИИ , с орбитальным космофлотом . И вместо каждого убитого с конвейера сходит десять.Люди вряд ли могут позволить себе таки армии.

Хм... вот это уже квинтэссенция бреда. :D

Короче, Панк, или ты начинаешь аргументировать свои высказывания - или разговора не получится.
Цитировать

Не читал и Аниматрицу не смотрел потому как ненавижу анимэ.Началом кибермании послужила игра Master of Orion2. Очень было здорово колониовать планеты не живыми колонистами а андроидами котрые всего за пару месяцев из ультра-бедной токсичной планетки делали гиганта индустрии.Ну а потом пошли другие cyberpunk игры(Syndycate Wars) фильмы(Джонни менемоник) и книги (Л. и А. Белаш)


Понятно. Компьютерные игры и фантастика.  :D  :D  :D
Тут действительно спорить не о чем. :D:D:D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 21 Май 2004, 09:44:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Harkonnen
Хмм.Ладно извини.Просто на теме киборогов меня начинает клинить и я несу нечто несусветное что мне представляется вполне нормальным а у остальных вызывает в лучшем случае удивление.Я фанатик а с нами как понимаешь спорить бесполезно так что давай и не будем.Но касательно других тем я могу быть вполне компетентным собеседником и склонен доказывать свое мнение.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #69 : 21 Май 2004, 10:57:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Просто на теме киборогов меня начинает клинить и я несу нечто несусветное что мне представляется вполне нормальным а у остальных вызывает в лучшем случае удивление.Я фанатик а с нами как понимаешь спорить бесполезно так что давай и не будем.

Всё пройдёт.. Почитай вумных книжек о робототехнике(НЕ ФАНТАСТИКУ - это ВАЖНО), организации производства, современном и персективном вооружении.... и ты поймёшь Истину.  
Цитировать

Но касательно других тем я могу быть вполне компетентным собеседником и склонен доказывать свое мнение.

Бум надеяцца.
P.S. Фанат Спектатора?:?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 25 Май 2004, 10:31:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Harkonnen.
Тебе легко так говорить , ты реалист.А я от чтения современных справочников по роботехнике впадаю в уныние- роботы никогда или оченб не скоро будут такими как я думаю.Поэтому и представления о технике у меня послезавтрашние.Так легче.
А про спектатора ... я не знаю кто это.Просто увидел картинку что мне подходит ну и повесил на себя.Буду рад если кто-нибудь объяснит кто такой спектатор.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #71 : 25 Май 2004, 11:43:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А я от чтения современных справочников по роботехнике впадаю в уныние- роботы никогда или оченб не скоро будут такими как я думаю

Они НИКОГДА не будут такими, какими ты их описал. :D
Потому, что то, что ты описал это не техника. :D
Это напоминает небезызыестную картину "Видение будущаго: война через 15 лет " времён 1918 года, :D Там нарисованы "неуязвимые" танки на 2х колёсах(1е - с 8 этажный дом, второне - поменьше - с 4х. :D  ) утыканные кучей пушек и медленно переламывающие города, по которым они ползут. :D

Цитировать

А про спектатора ... я не знаю кто это.

Это тот, кто твой аватар нарисовал.
Весьма примечательная в сети личность.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #72 : 28 Май 2004, 09:10:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Harkonnen.Подскажи где Спектатора найти.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #73 : 28 Май 2004, 11:19:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТУТ. Если не переехал. Смотреть раздел картинки или как его там. Я давно на сайте не был, мож тама чё и изменилось.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
iozjik

« Ответ #74 : 02 Июнь 2004, 17:58:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Население больше чем у Китая и растет быстрее , технологии как у США , адское трудолюбие.

Расти быстрее - вряд ли сможет. Процесс так, как природой, никогда отлажен не будет.
Технологии, как у США - это хорошо. Обрати внимание, у них все современное оружие импортное
Адское трудолюбие. И огромная ресурсо- и трудоемкость даже такого тривиального процесса, как размножение

> "Видение будущаго: война через 15 лет "
Харконнен, можно ссылку?  :wink:
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #75 : 02 Июнь 2004, 23:40:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Харконнен, можно ссылку?

Нельзя. Эту гениальную картину я видел тока 1 раз , копаясь в библиотеке, строча реферат на тему развития оружияв 20м веке или вроде того.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24