Форум Гнезда :: Глаза дракона. Какие они?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор: Дрейк Тема: Глаза дракона. Какие они?   (Прочитано 48336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #180 : 23 Август 2010, 10:14:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понафлудили целую кучу. Мда... Я поднимал эту тему из забвения не совсем для энтого, конечно... А если искать виноватых - думаю они расположены где-то между красной и жёлтой частью видимого спектра.  ROLL
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #181 : 23 Август 2010, 10:45:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надо срочно прописывать укусин...
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #182 : 23 Август 2010, 10:55:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
И ты, разумеется, это сделал.
Нееее. Я привёл в исполнение второй вариант, более действенный и более ленивый.
Цитата: Рей Фалькорр
интересно хоть одна нормальная тема не перерастает тут в срачник?

Обрисуем картину. Сначала любая тема интересна и в ней находятся все. Потом обсуждение себя исчерпывает ибо у старой массы идей больше нет, а прежние уже высказаны. Я высказывался уже, поэтому и писать нечего. Только препроводить время.
Другое дело с новичками. Они нигде ничего не писали. У новичков есть идеи. Но потом и они заканчиваются и тема снова перерастает во флуд. А если идея была несуразной и глупой, то флуд возникнет очень быстро.
В общем, эта тема не носит характер незавершённой, поэтому её можно закрыть. Однако здесь постоянно появляются сообщения новых посетителей форума, показать же себя надо и высказать мнение, хоть и опоздал.

Поэтому я предлагаю перевести тему в разряд бессмертных "дляновичковых" тем, как это было сделано с Необычными снами и прочими.
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Dragonbait
Надо срочно прописывать укусин...
Есть лекарства покруче, например,
http://s004.radikal.ru/i208/1008/d2/9d3ec9a3c5fb.jpg
 ROLL Оно всем здесь надо и имеет к прямое отношение. WOW
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #183 : 23 Август 2010, 11:15:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Поэтому я предлагаю перевести тему в разряд бессмертных "дляновичковых" тем, как это было сделано с Необычными снами и прочими.
Эта тема обладает тем свойством, что не нацелена на самих участников непосредственно: она носит не название "глаза твоего дракона", а другое. В силу этого она имеет более широкий предмет обсуждения, но в одну категорию с "новичковыми" темами не попадает.

Тем не менее она действительно может пополняться бесконечно. Думаю, её можно просто не перемещать в архив (если об этом не забудут).
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 11:47:01 от Rivelt » Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #184 : 23 Август 2010, 12:40:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему-то классическим восточным драконам рисуют выпученые глаза. То есть сами глаза похожи на людские, но у восточных классических они даже без век, и сверху их прикрывают массивные брови.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #185 : 23 Август 2010, 15:32:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эртан, всё же поаккуратнее с наклеиванием ярлыков. Одним единственным участником никогда не может быть организован достойный флуд. Тут и синяя часть спектра поучаствовала, и ещё непонятно какая, но пишет много, с подчёркиваниями и выделением жирным шрифтом. Не факт, что нашими общими усилиями ты сам таким не станешь в недалёком будущем.
Ко всем остальным. Вчера я посмотрел очень хороший старый фильм, 12 Разгневанных Мужчин. В нём был пример продуктивного спора, в результате которого участники действительно пришли к каким-то осмысленным выводам путём ведения довольно жаркой дискуссии. Глядя после этого на наш форум, так и хочется сказать: ссорьтесь, ругайтесь, флудите, доказывайте что-то либо не доказывайте. Не зависимо от того, что вы скажете, более бесполезными ваши слова всё равно не станут. Просто потому что они сказаны здесь.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #186 : 23 Август 2010, 16:03:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Глядя после этого на наш форум, так и хочется сказать: ссорьтесь, ругайтесь, флудите, доказывайте что-то либо не доказывайте. Не зависимо от того, что вы скажете, более бесполезными ваши слова всё равно не станут.
Тогда можно вывести, пожалуй, некий свод правил для флуда, и считать енто дело благородным и конструктивным, а не проявлением энторпии мыслей. С нею почему-то все борются постоянно... Во чудаки, правда? ;)
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #187 : 23 Август 2010, 16:22:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему бы и нет? Если некоторые драконы считают, что гнев может быть благородным, то что уж говорить про безобидный флуд.
Ну а если серьёзно, я участвую на ещё нескольких тематических форумах. В основном, посвящённым разработке игр, моделлингу и т. п.. Вот там люди ведут себя гораздо лучше. Потому что есть что спросить, есть что ответить, и есть чем заняться. Но оказывается, что даже это не обязательно. На одном известном мне русскоязычном форуме между участниками вообще завязались очень близкие отношения. При этом, посвящён он не разработке чего-либо. Среди участников вообще мало тех, кто серьёзно занимается творчеством. Dragonbait может догадаться, что их всех так хорошо объединяет.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #188 : 23 Август 2010, 16:52:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
На одном известном мне русскоязычном форуме между участниками вообще завязались очень близкие отношения. При этом, посвящён он не разработке чего-либо. Среди участников вообще мало тех, кто серьёзно занимается творчеством.
Не иначе, как Стульчиковедов имеешь в виду? ;)
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #189 : 23 Август 2010, 17:00:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Ко всем остальным. Вчера я посмотрел очень хороший старый фильм, 12 Разгневанных Мужчин. В нём был пример продуктивного спора,
Хоть они и находились в возбуждённом эмоциональном состоянии, это не помешало прийти к тем выводам. В отличие от этого форума. Чьё-то желание поизмываться или чьё-то "Я"  постоянно сильно бухнет, пытаясь задавить всех вокруг. Да, ладно - это фигня.
Проблема в том, что побочный эффект такого - нежелание слышать.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #190 : 23 Август 2010, 17:12:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
чьё-то "Я"  постоянно сильно бухнет
И при этом просит не пинать на свою скромность.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #191 : 23 Август 2010, 17:21:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
И при этом просит не пинать на свою скромность.
Да на твою скромность никто и не пиняет. Помним ту байду, что ты в теме про сны натворил, мол вещих снов не бывает и прочие глупости упёрто утверждал, причём не удосужился проверить истинность всего сказанного. Хы, ёжик в тумане.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #192 : 23 Август 2010, 17:33:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Помним ту байду, что ты в теме про сны натворил

Почему-то когда всякую ерунду говоришь ты, а не кто-то другой, то все просто обязаны тебе верить. Где же здесь скромность, на которую можно пинать?
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 17:39:29 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #193 : 23 Август 2010, 17:44:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Тема почищена от оффтопа и личных разборок*
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 17:58:14 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #194 : 23 Август 2010, 17:59:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема почищена от личных разборок и оффтопа.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #195 : 23 Август 2010, 18:30:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, люди же не пугаются вертикальных зрачков кошек и горизонтальных зрачков коз...
Записан

Hic sunt dracones
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #196 : 23 Август 2010, 18:48:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Ну, люди же не пугаются вертикальных зрачков кошек и горизонтальных зрачков коз...
Тут много как и от человека, так и от дракона будет зависить.
Например, если дракон улыбнется...
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #197 : 23 Август 2010, 18:53:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Людям вполне может показаться перманентно зловещим выражение драконьей морды чисто из-за случайного совпадения физиономических черт дракона с тем гипотетическим образом, который человек расценивает как зловещий. Художники-шаржисты хорошо знают, как посредством всего нескольких штрихов добиться нужного эффекта. Так и с драконом - присутствуют какие-то конкретные черты в его образе, и бац - всем его дружелюбные глаза кажутся недобрым прищуром... 
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #198 : 23 Август 2010, 19:27:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
мда, запущенный случай.  Философию у вас преподавали? Хотя бы самый базовый курс?
Да, философия у меня была. Может быть тебя интересует литература, которую мне как студенту, рекомендовали для самостоятельного изучения?
Я не вижу здесь чего-нибудь запущенного, т.к. у каждого своя философия и взгляды на жизнь. И преподователь философии считает меня интересным собеседником, именно потом что у меня было своё, невписывающееся в рамки окружающих, мнение на трактовку какого-нибудь вопроса.
Я не разделяю "свободу" на "свобода для" и "свобода от", для меня есть только "свобода выбора" - выбора, который уже сделан и мне остаётся только осознать его.
"Свобода для" вдумайся в слова. Вот это "для" уже ни о какой-либо свободе не говорит - просто её перечёркивает. Здесь необходимо от чего-то освободиться ради того чтобы получить доступ к чему-нибудь другому. Из твоих слов выходит следующее: эту свободу необходимо воссоздать, избавившись от чего-то происходящего в данный момент. Это больше походит на принуждение "на завершение", где свободой и не пахнет. Из этого можно сделать вывод об ограниченности, т.к. следующий процесс (свобода для этого процесса) тобою запущен быть не может в силу обстоятельств, которые в свою очередь, должны быть разрешены.
Если же перенести этот смысл на меня, то я действую по другому. Хотя здесь многое зависит от условий, я попробую объяснить. Если какой-нибудь процесс с большим приоритетом жаждит получить время на выполнение или же попросту приходит время на его исполнение, то другие процессы отправляются в режим "паузы" или же идут параллельно оному, что, конечно, увеличивает суммарную нагрузку на меня. (Здесь не выполняется этакая "свобода для") Это характерно для умственных процессов (мыслительной деятельности). Для выполнения каких-нибудь манипуляций (действия с материальными объектами) применяется способ упорядочивания, т.к. у меня всего две руки и разорваться на части я не в состоянии.
"Свобода от". В принципе тоже самое. Необходимо что-либо выполнить чтобы получить эту т.н. "свободу от". Ровное принуждение, а принуждение - это не свобода.
Что же касается моего желания освободится от вопросов (т.е. получить на них ответы) то, я могу поступить и следующим образом. ("свобода выбора", а не "свобода для/от")  Просто отказаться от них, от поиска ответов. А, следовательно, потерять свою сущность и стать не более чем примитивным организмом (высшим - человек) с базовыми установками: поесть, поспать, продолжить род, - без всякой сложной умственной деятельности. С одной стороны это видится как "свобода от", но с моей позиции это больше похоже на самоуничтожение и потерю всякого смысла в существовании. Получение ответа на вопрос является приобретением знания, а не освобождением от чего-то там. (Но это можно и трактовать как освобождение от глупости. Но ведь глупость, не знание - это отсутствие корректной информации по предмету/объекту, или попросту пустота. А раз глупость и не знание может быть пустотой, значит идёт загрузка, а не освобождение памятит. "свобода от" здесь не действует.) Здесь безусловно высвобождаются "ресурсы", но с такой мощью как у машины (ЭВМ), это врятли повлеяет на её дальнейшую работу.
Цитата: Chaiseel
Я ведь сейчас могу одними только вопросами "а зачем?" поставить тебя в глухой тупик.
А если я дам тебе такой ответ: Мне это нравится, я получаю от этого удовлетворение. Мне нравится ощущать силу, мощь, которая и даёт мне возможность выполнять всё то, что мне пожелается, всё чего я хотел; неограниченность. Вопрос "зачем?" ставится для того, чтобы узнать у собеседника для чего ему это надо, а не почему он это выбрал. Здесь нет никаких тупиков. "Зачем?" это некорректный вопрос в данном случае. Сможешь ответить на равносильный вопрос: Зачем любить? Зачем питать тёплые чувства? Зачем ты, Chaiseel, любишь кого-нибудь/кого-то? Что-нибудь/что-то?
Цитата: Chaiseel
Это свобода от необходимости умереть.
Необходимость умереть? Это для чего? Здесь есть принуждение только состороны организма, которую можно вскором будущем отбросить.
В принципе, я могу прям сейчас, попросить прокатится, набрать эти 120 км/ч или 140 км/ч и вылететь на встречку. Chaiseel, это просто. Нажимаешь на педаль и едешь. Меня не пугает боль, т.к. я её не почувствую - всё произойдёт мгновенно. Мне больше не понятно то, а что я получу в итоге? Возможно за этой границей есть то, что мне интересно. А может и нет. Но после лобового столкновения я врят ли смогу жить дальше, т.е. вернуться назад. Это ж билет в один конец.

Цитата: Chaiseel
Кстати, 3Д-графикой может заниматься любой желающий, она не требует уймы свободного времени, сверхсильного компьютера, и уж тем более, высшего образования.
Ошибочное мнение. Это требует времени, хоть малого. Это требует мощный комп, а не тот который у меня есть. Что же касается высшего образования, то я имел ввиду его получение (завершение обучения) - а это даст разгрузку (упорядочивание процессов, а не принудительное завершение по типу "свобода от" и "свобода для"), т.к. у меня требования к 3D не такие как у тебя. (Я опираюсь на виденные мною твои объекты. Это похвально, но не совсем то, чего бы я хотел достичь. Это по крайней мере не "потолок" ) Заметь я писал
Цитировать
завершённое высшее образование
Снова валишь всё в огромную кучу.
P.S.
Всему своё время, поэтому "свобода от" и "свобода для" не применимы. В противном случае страдает качество. Я надеюсь, что этот пост будет прочитан не по диагонали и не с поверхностным осмыслением по типу "Щас быстро прочту и что-нибудь да напишу в ответ".
<Просьба к модераторам удалить это сообщение.>
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 19:32:06 от Sapphire » Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #199 : 23 Август 2010, 19:38:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
из-за случайного совпадения физиономических черт дракона с тем гипотетическим образом, который человек расценивает как зловещий.
Конечно.

Но все равно, ми тащится от драконьих глазок ^^

П.с. Сапфир, вряд-ли в этом измерении возможно быть абсолютно свободным...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04