Форум Гнезда :: 3.6. Задание магов (Стретоп, Тантал и другие).
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: 3.6. Задание магов (Стретоп, Тантал и другие).   (Прочитано 73579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #60 : 17 Январь 2009, 18:23:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ты имеешь в виду "Звездное гало" или... - гильд-мастер на мгновение запнулся, пристально гляда на Артарена, - или "Гало Лила"?


Карам в задумчивости ходил по комнате, размышляя о недавнем просителе работы, нутром чуя здесь какой-то подвох.
"И все же, лучше бы проследить за нашим добровольным золотарем. Не нравится мне такое рвение". Перелистав  небольшую карманную книжицу он сам себе кивнул головой и сплел довольно простенькое заклинание "Чужого глаза".
Перед ним возникло колышущееся скровато-прозрачное облачко с одним странным глазом по середине.
" Следить и докладывать! Ежеминутно!" - поступил короткий приказ, и облачко покорно просочилось сквозь стену.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 18:30:34 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #61 : 17 Январь 2009, 22:08:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я не знаю, Мастер. - Маг потупился и вздохнул. - В хронике было описание действия и упоминалось оно как "Гало". - Атарен поднял глаза на гильд-мастера и продолжил - скорее всего это было именно "Звёздное гало", ведь по описанию действия это было заклинание воздуха - гало из молний. Ты же знаешь, что "Звёздное гало" может создать или маг огневик, или воздушник. По найденному мною описанию я понял ,что это было "Гало" воздушника. - князь замолчал.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 23:56:00 от Даниэль » Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #62 : 17 Январь 2009, 22:41:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- В том то и дело, что "Гало Лила" - тоже. Одно отбирает жизнь, второе ее охраняет. Но это все преданья старины глубокой, - Раумо внимательно  наблюдал за гостем. - Тебе удалось узнать что-то более конкретное, чем слухи и путевые записки?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #63 : 17 Январь 2009, 22:49:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Боюсь ,что нет. - Артарен вновь опустил голову. - Но я думаю, что мне стоит отправиться в место его последнего применения. - маг вздохнул. - Я думаю ,что я смогу найти само заклинание и узнаю способ его применения.
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #64 : 20 Январь 2009, 08:37:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал стоял около массивной двери, прижавшись ухом к щели. Он не очень понимал о чем говорили маги, но старался запомнить всё здесь сказанное.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #65 : 20 Январь 2009, 23:04:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ты уверен, что это необходимо? - Гильд-мастер откинулся на спинку кресла и пристально глянул на Артарена. - Видишь ли какое тут дело. Надо полагать, что эти заклинания были утеряны. И утеряны навсегда.
Раумо внезапно замолк, поднялся, прошелся по комнате, затем постоял какое-то время у двери и вновь повернулся к гостю.
- Стоит ли ворошить прошлое? Может лучше оставить все как есть? Если мы вновь вытащим на свет эти заклинания. Если они вдруг попадут не в те руки, ты понимаешь о чем я? - гильд-мастер с сомнением смотрел на мага.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #66 : 20 Январь 2009, 23:10:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Да, я понимаю, но Мастер... - маг замолчал словно что-то обдумывая, а потом продолжил - но если это именно "Звёздное гало", то мы не можем допустить что бы оно попало в чужие руки. В Дарнвайте только шестеро магов смогут его применить, это не считая тебя и меня. Если я найду его, а я в этом почти уверен, то оно станет нашим неоспоримым преимуществом - в глазах Артарена разгорался фанатичный огонь, голос его крепчал. Он говорил всё быстрее и громче.
- Пойми, Раумо, эльфы не придут нам на помощь в случаи нападения, надо иметь хоть что-то, что склонит чашу весов в нашу пользу...
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 23:40:49 от внук Дракона » Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #67 : 20 Январь 2009, 23:40:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- О чем ты? - Гильд-мастер удивленно вскинул бровь. - О каком нападении ты говоришь? Слава богам и королям, Дарнланд не первую сотню лет живет в мире.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #68 : 20 Январь 2009, 23:50:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Всегда нужно быть готовым к худшему. Над Севером сгущаются тучи. Я почувствовал это ещё в Марандаре. Ветер шепчет странные вещи, Раумо. Я не утверждаю, что грядёт новая война, но я чувствую ,что что-то произойдёт. - Артарен вздохнул. - Я хочу, что бы гильдия смогла ответить на любой удар, да и знания лишними не будут. Разреши мне отправиться на Север.
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #69 : 21 Январь 2009, 22:14:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ты прав, знания лишними не бывают, главное, чтобы они попали в те руки и головы, для которых предназначались, друг мой, - гильд-мастер снова прошелся по комнате и остановился прямо перед Артареном. - Что ж, я понимаю твое рвение и заинтересованность в этом деле. Не хочу тебя задерживать, но предупреждаю, будь очень осторожен. Не допусти Туна, если заклинания попадут в руки наших противников.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #70 : 21 Январь 2009, 22:28:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Благодарю, Раумо. - Артарен встал - Я отправлюсь послезавтра ,на рассвете. - волшебник подошёл к двери и обернувшись произнёс. - Держи меня в курсе, Мастер. Ветер подскажет и охранит. - князь повернул дверную ручку.
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #71 : 22 Январь 2009, 00:14:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Пусть боги улыбнутся тебе, - напутствовал мага гильд-мастер.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #72 : 26 Январь 2009, 13:37:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал услышал приближающиеся шаги и отбежал за угол. Потом, когда он короткими перебежками добрался до своей каморки и занялся работой, он думал "Да! Вот это стоит разсказать дракону"


Добавлено спустя 3 дн.

Вечером, сразу после захода солнца, Тантал выбрался из города и направился к месту предыдущей встречи. Он очень волновался и всё время оглядывался по сторонам.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 13:46:02 от Tamriel » Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #73 : 26 Январь 2009, 14:24:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Хорошо быть чёрным - размышлял дракон, растянувшись в темноте под деревьями. - казалось бы, каждый цвет подходит для маскировки в своей местности. Но чёрный... Этот цвет защищает в любом месте мира, где наступает ночь."
В этот момент спокойное течение его мыслей прервали отдалённые шаги. Да, он сразу узнал своего "помощника", как он узнавал всех, с кем входил в телепатический контакт. Стретоп прекрасно понимал, что такой непрофессионал наверняка привлёк слишком много внимания, а значит уйти ночью незамеченным из гильдии магов не мог. Был, конечно, шанс, что его никто ни в чём ещё не подозревает, но рисковать было нельзя.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 21:41:23 от Даниэль » Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #74 : 26 Январь 2009, 21:15:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Карам вприпрыжку метался по комнате, все еще не решаясь побеспокоить гильд-мастера. То что видел "Чужой глаз" только усиливало подозрения в том, что  новый золотарь - шпион. А то как же, сначала подслушивал разговор двух магов, а потом на ночь глядя подался из города. Нормальные подданные короля так себя не ведут!

Призрачная ищейка в нескольких десятках шагов плыла за Танталом, протекая меж ветвей деревьев.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 00:03:05 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #75 : 27 Январь 2009, 07:38:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал внял словам дракона и присел около дерева, разглядывая созвездия, вспоминая всё, что слышал и одновременно пытаяся огледется вокруг не шевеля головой. Но пока ничего не замечал.

_____________________________________
А может мне заметить этот глаз и офигеть? :D
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #76 : 28 Январь 2009, 23:47:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Так, и как же они следят за моим нерадивым сотрудником? - дракон, не двигаясь, водил взгляд вокруг Тантала. - Ага..." - неподалёку от кузнеца парило почти прозрачное аморфное тело.
" Значит он действительно нашел нечто важное, раз уж за ним послали это."
"Возвращайся в Гильдию, Не спускай глаз с того, что ты нашёл. При необходимости я сам с тобой встречусь." - Стретоп передавал инструкции коротко и чётко, надеясь, что теплокровный ничего не перепутает.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #77 : 29 Январь 2009, 08:32:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал встал, мелко дрожа, и потихоньку поплёлся обратно домой. "Глаза" он так и не заметил.
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 22:19:01 от Даниэль » Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #78 : 31 Январь 2009, 21:39:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Карам видел, как новый золотарь поплелся в лес, посидел под деревом в темноте и повернул назад, явно чем-то перепуганный. Все это уже было более чем подозрительно. Маг, не в силах дожидаться до утра, сотворил необыкновенно пестрого ночного мотылька и послал в окно к гильд-мастеру. Если тот не спит, мотылек вернется обратно. 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #79 : 23 Март 2009, 13:55:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На следующее утро Тантал пришел в Гильдию в мрачном расположении духа и занялся своими обязаностями.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04