Форум Гнезда :: 3.6. Задание магов (Стретоп, Тантал и другие).
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: 3.6. Задание магов (Стретоп, Тантал и другие).   (Прочитано 73955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #280 : 23 Сентябрь 2010, 15:22:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хорошо, я постараюсь не допустить этого со своей стороны, - протяжно произнесла девушка и направилась в предоставленные ей апартаменты.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #281 : 30 Июль 2011, 16:11:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Подождите, я не позволил вам уходить, - обратился Артарен к Астре. - Нам бы следовало заказать ужин.
Маг не стал при слуге объяснять причину заказа.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #282 : 30 Июль 2011, 16:57:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Астра в недоумении посмотрела на Артарена.                      - Ужин? Хорошо, - тихо ответила девушка, уверенно посмотрев магу в глаза. Она скрывала охватившее ее волнение и страх.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 17:10:03 от Astra » Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #283 : 31 Июль 2011, 03:25:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Волшебник в свою очередь с лёгкой ухмылкой посмотрел на Астру. Похоже девушка подумала невесть что. Странная.
Артарен сделал заказ, и подручный быстро направился его исполнять, видимо, стараясь угодить столь важной персоне.
- Путь будет долгим, нужно поберечь провиант, - наконец объяснил маг. Но реакция эльфийки подкинула идею. - Теперь пойдёмте, - обратился он к Танталу и Астре, - отужинаем в большой комнате.
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #284 : 31 Июль 2011, 17:51:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал пожал плечами и двинулся вслед за магом в "большую комнату". Ему было уже почти все равно куда идти и зачем.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #285 : 01 Август 2011, 12:28:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Астра последовала за Артареном и Танталом, которые направились в большую комнату. Ей совсем не хотелось ужинать, аппетит пропал еще на половине пути к этой таверне. Но, отказаться было нельзя, как и удалиться в свою комнату. Войдя в зал девушка сняла плащь, повесив его на край стула. "Что я здесь делаю?.." подумала она оглядевшись.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #286 : 01 Август 2011, 23:47:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как только открылась дверь, в неё мигом влетел Лайти. Он сел на шарик спинки одного из двух простеньких резных стульев, что стояли друг напротив друга за столом у окна, чирикнул, повернувшись к входившим. Приближение Астры встревожило его, и тот с щебетом вспорхнул, оказавшись на прикроватной тумбочке.
Войдя, Артарен у стены взял третий стул, посох же оставил на его месте и сел лицом к окну.
- Присаживайтесь, - маг немного подождал сопровождаемых. - Итак, - он сложил ладони так, чтобы они касались лишь кончиками пальцев, - как я уже сказал, завтра будет длинным, и следующую ночь, возможно, проведём на природе. На самом деле мы можем останавливаться в кадом поселении расположенном по пути следования. Однако есть причины, по которым мне бы не хотелось повсеместно быть диковинкой для чужих глаз. Об этом я и хочу поговорить с тобой, Тантал. Когда ты исполнял волю дракона, ты видел с ним кого-нибудь ещё? Работал ли с ним кто-либо кроме тебя? Конечно я говорю про людей в сознании и здравом рассудке.
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #287 : 02 Август 2011, 13:26:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал на секунду задумался.
 - Нет. - сказал он уверенно. - Никого.
"А ведь и правда - кроме того загипнотизированного парня больше никого и не видел..." - подумал кузнец.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #288 : 17 Август 2011, 02:22:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хорошо, - маг помолчал. - Хотя я сомневаюсь в том, что ты единственный. В конце концов сбитый дракон мог подойти к делу куда серьёзнее. Пусть его замыслы погибли вместе с ним, но механизм продолжит действовать... Ладно. Врагами у гильдии являются не только залётные драконы. Неприятность может прийти вообще откуда угодно. И не одна.
В этот момент раздался стук и отворилась дверь - принесли еду и графин с вином. Артарен дождался, пока служители выйдут.
- Неприятность пришла, не одна, - сыронизировал он. - Что ж, приступим к трапезе. Приятного аппетита.
С этими словами волшебник всем разлил вино. После непродолжительного отвлечения на пищу и глотка вина он продолжил.
- Приходится знать всё и везде. С Танталом всё понятно, кузнец и прочее. Так поговорим о тебе, Астра. Ты странствуешь, насколько помню. В этом на первый взгляд нет ничего предосудительного, однако Дарнланд сильно наполнен бродягами. Очень нестабильный слой общества. Без рода, без дома, - Артарен повращял свой перстень. - Как правило, бродяги не имеют стабильного места работы, а значительная их часть не работает совсем. Тогда, чтобы выжить они идут на преступления, организовывают банды. Бродяжничество - очень вредное являение. Но, Астра, ты не похожа на бродягу. Разве что на эльфа... Несовсем. Мне бы хотелось знать о тебе больше подробностей.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #289 : 17 Август 2011, 03:41:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Астра с недоумением посмотрела на Артарена, не притронувшись к еде она заговорила:
- Как вы правильно заметили, я не являюсь бродягой. В Дарланд я пришла, что бы пополнить запасы провизии и докупить некоторые вещицы. Да, я странствую, потому что пока еще не нашла того места, где я могла бы остановиться дольше чем на один или два дня. Мне нравится путешествовать, благодаря этому я уже повидала много интересных мест и познакомилась с разными людьми, эльфами, учеными. А от чего мой облик вводит вас в сомнение?  Вы хотите знать больше подробностей обо мне, хотя сами о себе еще словом не обмолвились, как можно говорить что-то кому-то, тем более в подробностях, когда он сам не желает  раскрыться,- девушка пристально посмотрела в глаза мага.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #290 : 17 Август 2011, 16:25:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артарен ничуть не изменился. Но что-то вокруг мимолётно стало несколько иначе.
- Я нахожусь на службе у его высочества, короля Рогнара IV и являюсь членом Гильдии магов. Поэтому мы сейчас ведём отнюдь не дружескую беседу по душам. И не будем, - странность оказалась немимолётной. Это было не совсем приятно. Маг огляделся. Потом он отломил хлеб, покрошил в ладонь, и к ужину присоединился дрозд. Так Артарен сделал вид, что искал птицу.
- Она могла бы больше напоминать допрос, в котором спрашиваю я, а отвечаете вы оба. Но поскольку вы согласились сотрудничать с представителями власти, всё проходит в неофициальной обстановке. Она может исчезнуть, если кто-то из вас будет препятствовать ходу расследования. И если оно не будет завершено к концу путешествия на Север, я буду обязан вернуть вас в Гильдию. Мне нет разницы, где и как проводить допрос, а вот для вас она значительна. Поэтому если ты, Астра, не хочешь всё же оказаться в темнице, и ты, Тантал, кстати уже во второй раз, вам придётся рассказать всё о себе, а также о ком-то другом. Так вот, Астра, про познавательную суть твоего путешествия я уже слышал. Расскажи, откуда ты родом, кто твои родители, чем занимются, состоишь в браке, где ты проживала до начала путешествия, что умеешь делать, было ли постоянное место работы, где и когда, с кем познакомилась во время странствия, при каких обстоятельствах ты собираешься его завершить и, наконец, где обоснуешься насовсем? Вот длинный список вопросов, на которые мне надо получить ответ в первую очередь. Когда все мои требования тобой, Астра, будут выполнены, и если всё окажется хорошо, будешь освобождена. А вопрос с твоим наказанием за шпионаж, Тантал, ещё предстоит решить.

Артарен сделал ещё глоток вина.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #291 : 18 Август 2011, 15:00:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

При слове темница лицо девушки резко переменилось, глаза потемнели, став практически черными. То, что маг говорил после она уже плохо восприняла, услышав только кучу вопросов, на которые ей вовсе не хотелось отвечать и она не собиралась. Это было ее дело, ее планы, и посвящать в них даже члена Гильдии магов она не собиралась. Астра  встала из-за стола, обратившись к Артарену:
- Извините, - процедила она сквозь зубы, - но мне просто необходимо выйти! - не дожидаясь ответа девушка вылетела из комнаты, громко хлопнув дверью.
Убегать она не собиралась, ей нужно прийти в себя, она порой была очень импульсивна. И сейчас, она повела себя неосмотрительно,  надо было дослушать его, оценить ситуацию и по возможности солгать, придумать цели, моменты прошлого... Выбежав из комнаты Астра направилась в конец коридора, там уже потушили свечи, только луна, пробиваясь через занавески, слабым светом освещала часть стены.
Внутри бушевала ярость, что бы хоть как-то успокоиться девушка выглянула в окно, кожа попав под свет луны засияла, увидев это эльфийка отстранилась от окна, крепко задернув занавески.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #292 : 21 Август 2011, 15:41:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дрозд вспорхнул. Аратерну стало совсем не по себе, когда Астра обратилась к нему. Он медленно поставил бокал, сильнее прижимаясь к спинке стула. И лишь странная эльфийка сорвалась с места, раздался крик: "Стоять!" Маг ринулся за ней, снося стул. Он схватил посох, и в тот же миг порыв ветра распахнул дверь, сотрясая оконные рамы.
Свечи потухли. Словно взявшись из ниоткуда, Артарен стоял в свете луны. Полы его плаща развивал ветер, стелящийся повсюду холодным сквозняком. На полуосвещённом лице читалась решительность. Но посох с мерцающими бериллами не был на изготовке. Маг тяжёлым, давящим взглядом пронизывал Астру.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #293 : 21 Август 2011, 16:10:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почувствовав приближение мага, Астра как будто вжалась в стену, но потом решительно оттолкнулась от нее, встав напротив Артарена, который уже стоял около нее. Сначала его взгляд ввел эльфийку в смятие, ей показалось, что она ощутила его силу, магическую силу, он давил на нее, пугал.
 Внутри девушки снова вспыхнула злость, это отразилось в ее глазах, они почернели, как угли,  ее взор был направлен волшебнику в глаза пронизывая его, она смотрела вглубь, он больше не пугал ее. Астра изменилась в один миг, став как будто не собой, ей было не страшно, теперь она смотрела давящим взглядом, сосредоточившись только на Артарене.
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 16:48:41 от Astra » Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #294 : 22 Август 2011, 23:54:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сопротивление достигло предела. Взгляд Астры проникал чуть ли не до самой души Артарена. Столкновение могло перерасти в сражение, оно уже почти началось...

- Пойдём. Не надо беспокоить людей, - волшебник переменился, ледяной ветер стих. Эти слова маг произнёс спокойно и мягко. В его облике отразилось  нежелание противостоять. Казалось, Артарен был готов примириться. Он повернулся, как бы собираясь уходить, но оглянулся на Астру. Немного приподняв руку, пригласил пройти девушку вперёд.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 00:02:14 от Reihard » Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #295 : 24 Август 2011, 16:39:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Астра широко открыла глаза, когда услышала голос Артарена, после чего зажмурилась, закрыв лицо руками. Через несколько секунд она их убрала, почувствовав небольшую слабость, глаза прояснились. Голос мага вывел ее из странного состояния, не совсем поняв, что произошло, эльфийка обходя стороной лунный свет прошла вперед, молча направившись обратно в комнату.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #296 : 04 Сентябрь 2011, 21:29:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дойдя в потёмках до двери, Артарен остановился.
- Ужин уже остыл, ты к нему даже не притронулась. Можешь прямо сейчас пойти к себе спать, больше тебя не держу. Но если всё-таки надумаешь бежать, я узнаю.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #297 : 05 Сентябрь 2011, 16:02:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я не убегу, - тихо ответила девушка,  - а ужин заберу себе в комнату.
Войдя внутрь Астра увидела стул, который лежал около входа, подняв его эльфийка взяла еду и быстрыми шагами направилась в свою комнату. Слишком странным оказался этот день, ей было необходимо отдохнуть.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #298 : 08 Сентябрь 2011, 10:02:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Спокойной ночи, - пожелал Артарен Астре и потом удалился в комнату.
Теперь только одна мысль беспокоила его: на месте ли Тантал. Погоня за эльфийкой преподнесла кузнецу прекрасную возможность для побега. Как говорится, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Маг ухватил дверную ручку и выдохнул. Он приготовился к утомительной бесснной ночи с погоней за беглецом.
"Они с ума меня сведут."
Открыл дверь...
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #299 : 13 Сентябрь 2011, 16:22:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кузнеца, естественно, и след простыл. Лишь только маг вылетел из комнаты, апатичное состояние Тантала как рукой сняло. Он вскочил со стула, уронив его, быстро огляделся и с разбега сиганул в окно, благо было не высоко.
Логичнее было бы направиться обратно в Дарнвайт, но логика была чужда Танталу, поэтому он, оседлав первого попавшегося коня, стремглав помчался в противоположную сторону, надеясь залечь на дно в какой нибудь небольшой деревушке...
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24