Форум Гнезда :: рисунки имени Капы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: kapabli Тема: рисунки имени Капы   (Прочитано 20187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapabli

« : 01 Май 2008, 22:05:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

<D не бейте только сильно ^^'.


версия больше здесь --> http://fc01.deviantart.com/fs20/f/2007/259/3/1/Shin_Seiki_Anime_Club_by_Solinada.jpg .
Записан
kapabli

« Ответ #1 : 01 Май 2008, 22:11:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

некоторые с ДрагонсАРТа, может быть, ещё помнят идею с календарём. На него, как раз, и рисовалось *)
Формат А3. Простой карандаш HB и пара цветных ADEL'евских).
расширенная версия здесь --> http://fc06.deviantart.com/fs16/f/2007/186/e/4/Gray_Autumn_by_Solinada.jpg
Записан
Esa

Автор


ШизаХудожник

Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #2 : 01 Май 2008, 22:22:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Солинада, ты чтоль?=) а я думаю хдеж я эти картинки видела^^ аж испугалась=)
Записан

Лучшая защита - это нападение!=)
kapabli

« Ответ #3 : 01 Май 2008, 22:26:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я, конечно, кто ж ещё? ^^

подарок для хироки с Фореста х). Ста-а-а-а-арый подарок.

--> http://fc01.deviantart.com/fs16/f/2007/188/5/b/__e_v_i_l___by_Solinada.jpg
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 01 Май 2008, 22:45:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошие рисунки .
Немного на втором с объемом и пространством не сложилось. А у третьего - странновата поза - стоять на костяшках пальцев задних ног сложновато будет
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Esa

Автор


ШизаХудожник

Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #5 : 01 Май 2008, 22:47:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне оч нра зелененький=) я бы тока гриффку подинамичней сделала бы, ну это чисто мое мнение=)
Записан

Лучшая защита - это нападение!=)
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #6 : 01 Май 2008, 22:57:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень здорово нарисовано. Второй и третий особенно. Даже странно, что я раньше вроде этих работ не видела. Уровень высокий.

Да, и еще...
Добро пожаловать на Гнездо
Записан

Внешность обманчива
kapabli

« Ответ #7 : 01 Май 2008, 23:47:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, ну, рисунки-то рисовались довольно давно по времени ^^. сейчас что-нибудь новенькое подкину *)

Еса, <D

Ориксениус, ну, значит, будешь видеть ^^.
спасипа <DDD

как и обещала, новое:
точечки. уж и не помню сколько времени угрохала х)

Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 02 Май 2008, 05:04:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нрава... Слов нет.... Глянул - и всё... Челюсть бинтом приматываю...
А вот мелкие баги всё же есть - это мя челюсть обратно и вправило... Но в целом - отсутствие кое где теней даже не заметно...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #9 : 02 Май 2008, 15:23:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какие вы придирчивые...
А я никаких недочётов не заметил. Вот.
Просто сижу, и завидую. Sorry
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
kapabli

« Ответ #10 : 02 Май 2008, 21:59:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, завидовать тут не надо *)
спасибо

ManuUmAn, х)))
ну да, я всё-таик совсем ещё не профи <D
Записан
kapabli

« Ответ #11 : 04 Май 2008, 23:08:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

довольно старый рисунок. *) сделан был буквально урока за полтора, но мне чрезвычайно нравится <D

---> тыктык
Записан
kapabli

« Ответ #12 : 05 Май 2008, 18:49:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

черепушка оленя <D
не по теме, но, надеюсь, понравится
Записан
kapabli

« Ответ #13 : 08 Май 2008, 15:36:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


и


вот так *) нэ?
Записан
kapabli

« Ответ #14 : 18 Май 2008, 23:58:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


рисунок был нарисован под впечатлением рассказа. буду благодарен, если помогут найти. рассказ повествует о том, как дракон воспитывал принцессу, а потом был убит рыцарем. Рассказ запал в душу.
Записан
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #15 : 20 Май 2008, 18:46:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня колбасит от твоих рисунков. Серьезно.
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
kapabli

« Ответ #16 : 07 Июнь 2008, 21:43:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

рассказ. ^^v

- Ворон? Воро-о-он! - не слышит? Ну что ж.
- ...ласточка ты моя. - удивляется, снимая наушники и прижимает к себе. У него такие тёплые руки, что невольно хочется оставаться ещё и ещё. Девушка прижимается к неу. Но, однако, в этом объятии нет ничего такого, что могло послужить повод для ревности - старые друзья встретились, что ещё?
- Я соскучилась. - Она не отпускает, он улыбается и гладит по светлым волосам.
- Я тоже. - что интересно, прошёл только месяц с того момент, как они не виделись последний раз. А сейчас... да, наверное, именно сейчас хорошо встречаться людям, что бы сойтись и более не расходиться - весна, включенные фонтаны, в которых хочется купаться, зелень вокруг и солнце, чьи лучи проникают не просто на тело. В самую душу, открывая самые сокровенные тайны.
- Рассказывай, что у тебя нового. - они, наконец идут. Точнее она идёт, а он катится. Роллер, вот кто он. Ну, и не только роллер...
- Я влюбилась! - громко, заставляя удивляться парня. Тот едва не падает от такого восклицания, глаза широко раскрываются от любопытства. "Как....?". Потом улыбается и смеётся.
- Ну вот, а говорила, что никогда не упадёшь туда.
- Ну, я же не знала, что попадётся такой хороший человек.
- И кто же он такой, что бы пробраться даже в твоё сердце? - она жмёт плечами.
- Не знаю. Все его почему-то зовут Гридом. Он такой добрый. - она снова прижимается к боку парня. Тот улыбается и по-отечески косит глаза. - а больше я ничего не знаю.. - как-то даже обиженно говорит. Ворон смеётся.
- Дурочка, разузнай сначала всё, и только потом - влюбляйся. - голубые, как осеннее небо, глаза смеются. Она весело толкает его маленьким кулачком в бок. Тот только шире улыбается и смеётся. И снова катится, по-братски прижимая к себе непутёвую сестру. Хоть это и не правда. Его нельзя спутать с другим, у него не может быть даже в самых смелых мечтах сестры или брата. Такие, как он живут одни. Они пьют ветер и мечтают о крыльях. Странные люди, как будто бы не от мира сего - на них оборачиваются, их не понимают. Эмоциональные, пьющие жизнь такой, какой она есть. Любящие эту жизнь. Они не эгоисты, нет. Просто слишком велик шанс, что выпадет наглый и самоуверенный человек, скрывающийся под маской доброты и любви. Если они откроются такому человеку - пиши-пропало. Их мечта окажется в чужих руках, которые, на проверку, оказываются жёстче и холоднее любого металла. День успешно склонился к вечеру. Рано, но по-другому не получилось. Она пообещала появиться в течении недели. Хочет тоже покататься на этих довольно смешных ботинках. Он смотрел ей вслед, улыбаясь и ощущая уколы тревоги в душе. Потом развернулся и своим ходом решил добраться до общежития.
Она не обманула - среда, середина недели. Она попросила помочь ей разобраться в некотрых примерах. Потом они поехали в парк, стоявший недалеко.
- Знаешь, мы теперь встречаемся. - больно. нельзя показывать как тебе больно это слышать. А она просто сидит и, видимо, вспоминает как это было - держаться с ним за руку, целовать его и чувствовать тёплое дыхание. Они сидели на скамейке. Она успела переобуться, Ворон запутался со шнурками и завязками. Почему-то похолодели пальцы. - Кстати, он... - не успевает договорить. Брови взлетают вверх, пальцы сжимаются на вороте толстовки, которую сегодня одел юноша. Не понимают. А он продолжает аккуратно держать её затылок, не давая отстраниться. Полуприкрыв глаза. Он слишком долго сдерживался, как оказалось. Всё воспитывал в ней такую мягкую натуру. И ведь справился - воспитал. Не дал замарать её грязными интригами. Помнится, их всегда называли парочкой. А всё почему? Потому что он был совсем рядом, всегда защищал, был жилеткой для её слез и переживал каждый шаг вместе с ней. Даже сейчас он может сказать что она любила и кем она была. Ему доставалось, его нещадно били в старших классах. Но разве надо отступаться? Нет. И он не делал критических ошибок. Он своими руками творил такую реальность вокруг неё, что бы она улыбалась. Всегда. И эта улыбка была его единственным маячком в жизни. Он отстранился, когда глаза нашарили тень. И тут же получил оплеуху. Не от неё, от того, которого называли Гридом. Глаза тупо устаивлись вниз. Он что-то кричал, орал, ещё не раз ударял Ворона по телу - ещё чуть-чуть и мог сломать и без того хрупкие кости. Парень же просто не обращал на него внимания, тупо уставившись в асфальт. Тёмный от недавно прошедшего мелкого дождя. Потом он ушёл. Так и не сказав ни слова. Грид ещё что-то орал, она пыталась его успокоить. Он не оборачивался. Почти сразу провалился в мир, где царила тревога. Такая уж музыка.
Они учились в одном институте. Он замкнулся в себе. Почему-то было больно видеть её, его и людей, окружавших его. Он был гордым, легка нагловатым, с тёмными глазами. В них нельзя было прочесть душу. Ворон боялся таких. И правильно боялся, как оказалось. На него стали тыкать пальцами, смеяться. Оказалось, Грид был довольно известным студентом, прошедшим "по блату". То ли отец, то ли мать у него были в приёмной комиссии. Он ничего не делал, ничего не сдавал. Эти двое были на одном курсе. Они были ровесниками. но отличались так же разительно, как отличается небо от земли. Он был похожим на волка - наглый, гордый, с оскалом зубов и горящими глазами. Только и делал, что порывался подраться с любым, доказывая свою смелость и силу. да, он был сильным. У него было отлично сложенное крепкое тело. Но ума совсем не было. Ворон же поступил сюда сам, на бюджетное образование, сдав все экзамены на отлично. Учился, старался и всегда был рядом с той, которую вырастил. Его ненавидели. За его чуть рассеянную улыбку, мечтательность в голубых глазах.
Перчатка была брошена самым издевательским способом. Зная, что он не откажет никому, что бы помочь в подготовке к сессии, его позвала одна из девушек из соседней группы. А что он? Да, понимал, что это кончится плохо, но пошёл. Благороден? Разве что добр. Вот и получилось, что теперь, когда он стоял перед этой грудой мускулов один, в своей тёмной толстовке с капюшоном, в джинсах. Его взгляд почему-то пугал Грида. Рассеянный, лёгкий и совершенно мечтательный взгляд того, кто навечно ушёл из своего рая, что бы воспитать своего преемника. Оружие? Нет, вы просто смеётесь. Ни у Ворона, ни у Грида его не было. Последний уповал на то, что он куда сильнее хрупкого парня с непослушными патлами, торчащими в разные стороны. Она тоже была тут. Её держали рядом, за пределами импровизированного круга. грид был жесток и горд. Кроме этих троих, собралось ещё минимум человек десять-пятнадцать. Ворон не особо задумывался над этим. Краем уха его коснулся рог к началу поединка.
Она стояла, наблюдая за их дракой. Из-за неё. Между человеком, который стал ей братом, и между её любимым. Она не могла разорваться, но с каждой секундой она всё больше дрожала, переживая за ворона. Что-то подсказывало - он умрёт. Где-то рядом ходила старуха-смерть. Было страшно. Вспомнилась вся жизнь, которая была рядом с этим мальчишкой. Они жили в одном доме, он жил выше её на два этажа. Родители дружили, так что впервые он узрел маленький комок счастья в четыре года. В шесть они вместе пошли в школу. В семь он стал чаще смотреть на небо. В восемь он потерял родителей. На несколько месяцев он исчез, но потом вернулся. Как же она была рада снова видеть его. В девять он повзрослел. В десять научился играть на гитаре. В одиннадцать прекрасно рисовал. В двенадцать его впервые пытались избить. Не дал. В тринадцать начал писать стихи. В четырнадцать замкнулся в себе для остальных, но остался прежним для неё. В пятнадцать оказался отличником в классе. В шестнадцать закончил школу с красным дипломом. Она вспомнила даже то нелепый инцидент на скамейке в парке. И мысленно улыбнулась сама себе. Сегодня улыбаться ей больше не было смысла - Ворон, птица, перед которой трепетали все живые и которая была генералом у армии мертвецов, поломала свои крылья. Нелепая, глупая... смерть? Больше сдерживаться не было сил - она подлетела к нему, упав на колени рядом. Взгляд потерял ту частичку неба, которая так манила её. Он еле узнал её.
- Вот и твой рыцарь. Прости... - последние слова, обращённые не к миру, не к судьбе. К той, чью свободу он так стремился сберечь. 'моя принцесса'. он отвёл глаза, закрыл их, и перестал дышать. Её довольно грубо вздёрнули, заставив прижаться к ставшему чужим телу. Ответить на поцелуй. По щекам катились слёзы. 'мой дракон'.
Записан
kapabli

« Ответ #17 : 07 Июнь 2008, 23:25:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я действительно сделал это @_@. рисунок на конкурс "музыка весны". Наверное, я с ним ничего не займу ^^v. Но всё равно - я вижу музыку весны именно так.

'Каждую весну, когда он просыпается, земля вздрагивает. Страх? Нет. Стремление вверх, в небо. У него тоже есть крылья, так зачем его покарали? Зачем заставили гнить на земле, сделав частью этой самой земли? Нет, не убивайте его - тогда не станет земли. Но каждый раз, когда вы будете слышать рёв изнутри, знайте - это Он. Кричит, пытаясь понять. За что? - на этот вопрос ответа нет. Рёв стал музыкой, которая знаменует весну. Музыкой весны, если угодно.
Я знаю, что через несколько лет он, открыв глаза, не сможет даже подняться. Его крылья - слишком малы для него же. В его глазах нет зависти. Только один вопрос - за что вы Крылатого оставили на земле? С этим вопросом в глазах он и умрёт. Я знаю...'

Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #18 : 08 Июнь 2008, 00:32:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: kapabli
Потом они поехали в парк, стоявший недалеко.
Царапнуло глаз. Парк, мне кажется, лучше располагается, а не стоит. Как-то трудно представить стоящие газоны, клумбы и дорожки... =)
=======
Рисунок хорош.
Но у меня не вяжется совсем такое с весной...
Впрочем... если этому приписать не те переживания, что рассказаны в комментарии, а совсем иные, то очень даже можно связать
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 00:37:09 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #19 : 08 Июнь 2008, 17:30:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рисунок хорош.
Но у меня не вяжется совсем такое с весной...
Аналогично. Разве что с очень-очень ранней.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04