Форум Гнезда :: Истории красных драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Истории красных драконов   (Прочитано 98108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #160 : 24 Декабрь 2005, 11:42:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,извини пожалуйста,но это к чему?
Записан

Крррр...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #161 : 25 Декабрь 2005, 00:55:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

в этой теме я просто делюсь тем что мне кажется интересным.
Это вот например о глупых хуманах. В последнее время сия тема весьма популярна снова.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #162 : 03 Март 2006, 01:12:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для поднятия настроения и любителям истории отличный юмор:

"Блин, задрали с тенью - простудиться можно!" Леонид
"Это что еще за червяк в моих бананах?!" Клеопатра
"Сакс! Полный сакс!" Артур
"Кажется, я немного запыхался..." Роланд
"Какой козел сказал, что рекой - короче???" Святослав
"Вы задолбали тут высаживаться!!!" Гарольд Английский
"Я покажу этим долбаным хорезмийцам, кто тут пассионарный!" Чингисхан
"Кто-нибудь знает, где, наконец, это Последнее Море?!" Бату
"Мужики, аккуратней по льду, весна ведь" Александр Невский
"Плевать на карту, это Грюнвальд или Танненберг?!!!" фон Юннингем
"Англичане, бургундцы, какая, нафиг, разница?" Жанна д'Арк
"Что значит, утопили компас??? Мы в Индию плывем, или черт знает куда?" Христофор Колумб
"Кажется, мы здесь уже проплывали..." Магеллан
"Их снаряды не смогут пробить нашу броню" Адмирал Рожественский
"Самолёт - самый безопасный вид транспорта" Адмирал Ямомото
"Опять на экран мухи насрали" Оператор РЛС Пирл-Харбора
"Устал от всех... Хочу пожить один... " - Опенгеймер
"Главное - чтобы тебя окружали хорошие люди" - фельдмаршал Паулюс
"Где танки там и рвется" - Гудериан
"а кто вам виноват, что компас вы потеряли?" Моисей
"вы только посмотрите, господа, на этого глупого серба!" Франц-Иосиф
"Синоптики, мля..." - Ной.
"Айзберг-шмайзберг, полный вперёд!" - капитан "Титаника
"Там, наверху, я обменял компас на две эти красивые дощечки" Моисей
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #163 : 03 Март 2006, 01:25:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:D Ой, Ред спасибо, давно так не смеялся... :D
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
DragonZerra






Сообщений: 84


Offline Offline

WWW
« Ответ #164 : 03 Март 2006, 21:30:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Класс  :cheese: , так настроение поднял, как раз занимаюсь сбором юмора, но мой - не твой, трогать не буду.
Записан

Оскорбление нежностью карается огнедышащим взглядом и бессрочной изоляцией.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #165 : 06 Март 2006, 01:34:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Люди полагают, что, размышляя над сложными делами, они могут разобраться с ними. Однако, когда они задумываются над чем-нибудь, у них появляются ложные мысли. Они не могут принять правильное решение, потому что в своих рассуждениях руководствуются стремлением к личной выгоде.
Отказаться от глупых мыслей и взрастить в себе подлинное безличностное мышление нелегко. "

"Бороться с несправедливостью и отстаивать правоту нелегко. Более того, если ты будешь стараться всегда быть праведным и будешь прилагать для этого усилия, ты совершишь много ошибок. Путь - это нечто более возвышенное, чем праведность. Убедиться в этом очень трудно, но это есть высшая мудрость. Если смотреть на все с этой точки зрения, вещи наподобие праведности покажутся довольно мелкими. Если человек не понимает этого сам, понять это нельзя вообще. Однако есть возможность стать на Путь, даже если ты не понимаешь этого. Это можно сделать, советуясь с другими. Даже тот, кто не постиг Пути, видит других со стороны. Это напоминает поговорку игроков в го: "Тот, кто видит со стороны, смотрит восемью глазами". Изречение: "Мысль за мыслью мы осознаем наши собственные ошибки" также сводится к тому, что высочайший Путь обретают, прислушиваясь к мнению других людей. Книги и предания старины учат нас отказу от рациональных измышлений и пониманию мудрости древних. "

"Нехорошо привязываться к одному набору представлений. Если ты приложил усилия, чтобы понять что-то, а затем довольствуешься достигнутым пониманием, ты совершаешь ошибку. Вначале нужно прилагать усилия, чтобы убедиться, что ты понял главное, а затем претворять его в жизнь. Так человек должен поступать постоянно. Никогда не думай, что ты достиг нужной ступени понимания. Всегда говори себе: "Этого недостаточно".
Человек должен всю жизнь стремиться к тому, чтобы никогда не отступать от Пути. Он должен учиться, постоянно работая над собой и ничего не оставляя без внимания. В этом Путь. "
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #166 : 19 Март 2006, 19:20:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если вы не относитесь к указанным лицам, то существует риск неверного трактования вами данного сообщения. Прежде чем что-то писать реккомендую приватом спросить неясное у меня. Так будет безопаснее:)

Сидел, читал очередную книжку, добытую у знакомых для восполнения отсутствия (о как!) собственной бумажной литературы. На этот раз под лапу на его полке попалась очередная по психологии и социологии. Прочлось:

   "Психологические нарушения, предшествующие этапу нейрофизиологических расстройств, связаны с аберрацией мышления. Под аберрацией мышления А. Бек понимал нарушения на когнитивной стадии переработки информации, которые искажают видение объекта или ситуации. Искаженные когниции, то есть когнитивные искажения, являются причиной ложных представлений и самосигналов и, как следствие, неадекватных эмоциональных реакций.
   Когнитивные искажения – это систематические ошибки в суждениях под влиянием эмоций. К ним относятся:
   1. Персонализация – склонность интерпретировать событие в аспекте личных значений. Например, люди с повышенной тревожностью считают, что многие события, совершенно с ними не связанные, касаются их лично, ил направлены против них лично. Так, встретив хмурый взгляд прохожего, клиент думает: "Он чувствует ко мне отвращение. Все при виде меня чувствуют отвращение". Таким образом, клиент переоценивает как частоту, так и степень отрицательных чувств, которые он вызывает у других людей.
   2. Дихотомическое мышление. Невротизированный клиент склонен мыслить крайностями в ситуациях, задевающих его чувствительные места, например, самооценку, при вероятности подвергнуться опасности. Событие обозначается только в черных или белых красках. Такое свойство называется дихотомическим мышлением. Человек воспринимает мир только в контрастных красках, отвергая нейтральное эмоциональное положение.
   3. Выборочное абстрагирование (извлечение). Это концептуализация ситуаций на основе детали, извлеченной из контекста, при игнорировании другой информации.
   4. Произвольные умозаключения – бездоказательные, даже противоречащие очевидным фактам умозаключения. Например, работающая мать в конце тяжелого рабочего дня делает вывод: "Я – плохая мать".
   5. Сверхгенерализация – неоправданное обобщение на основе единичного случая.
   6. Преувеличение (катастрофизация) – преувеличение последствий каких-либо событий."

   Ну их нафиг, этих психологов, однако.  Похоже злобные телепузики того и гляди захватят планету. =0.0=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #167 : 21 Март 2006, 01:48:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

что Толкиен (он же Профессор) писал "Властелин Колец" целых 12 лет. Многое ему не нравилось, он менял, испралял черкал. И лишь через 12 лет труд появился на свет. А ведь если подумать 12 лет жизни, это так много.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #168 : 20 Сентябрь 2006, 08:40:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако сын его (Толкиена), говорят, завершил дело отца...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #169 : 14 Ноябрь 2006, 21:32:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   В свете всяких последних событий и прочтения Т.П. все чаще на ум выползают 3 цитаты.

"- Командор говорит, мы обязаны о них позаботиться.
- Этот человек сама доброта.
- Лично он голосует за огнемет."

"Сержант Колон был широко образованной личностью. Он посещал школу под названием "Мой Отец Всегда Говорил", а также колледж "Ясно Дело, Так И Есть", а к описываемому периоду с отличием закончил университет "Как Сказал Мне Один Парень В Трактире"".

И слегка измененная:

"Если вы позволите сознанию надолго задержаться в дискуссии вроде этой, то вскоре испытаете непонятную печаль и исполнитесь необычного, не направленного ни на что конкретно сострадания, которое приведет вас к убеждению, что неплохо было бы вообще стереть этот вид с лица земли и вновь начать с амеб".
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #170 : 14 Ноябрь 2006, 23:55:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Если вы позволите сознанию надолго задержаться в дискуссии вроде этой, то вскоре испытаете непонятную печаль и исполнитесь необычного, не направленного ни на что конкретно сострадания, которое приведет вас к убеждению, что неплохо было бы вообще стереть этот вид с лица земли и вновь начать с амеб".
Вот это, оно мне очень понравилось!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #171 : 15 Ноябрь 2006, 03:26:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В оригинале было про помещение, но это амеры не видели наших квартир и комуналок:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #172 : 18 Ноябрь 2006, 22:45:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня еще две цитаты т.с. по случаю.

"- Хозяина этой лавочки надо привлечь к ответственности! - прокричал грабитель. - Держать в хранилище дикое животное - да где это видано?! Мы никого не трогали, вломились тихо-мирно, а оно как набросится!"

"Взгляд Ваймса скользил с лица на лицо. По привычке командор пытался угадать, в чем виновен тот или иной здесь присутствующий [Вероятность того, что человек ни в чем не виновен, даже не рассматривалась]".
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #173 : 18 Ноябрь 2006, 22:48:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,
Классные цитаты! не секрет где взял?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #174 : 19 Ноябрь 2006, 03:11:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пратчетт, все он. У него цикл "Стража" можно почти весь растаскивать. Хотя местами и скучноват. И в английском варианте все же лучше. Но! как же я ленив.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #175 : 19 Ноябрь 2006, 21:45:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Начинаю понимать страшное. Глядя на смайлы рядом с быстром ответом наиболее часто лапы тянутся к:
 
 
 
 Ban?
 RTFM
 
и 
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #176 : 19 Ноябрь 2006, 21:56:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 :o   WOW     MAD      Ban?      
Это по моему лучше опишет состояние некоторых модераторов на форуме %)))
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #177 : 05 Декабрь 2006, 03:15:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://salery.livejournal.com/1729.html

   Крайне реккомендую к прочтению. Считаю, что многим тут собравшимся будет крайне полезно. Для понимания как оно и чего. В т.ч. в науке и познании мира. Это конкретно про историю. Но в общем текст подходит практически к любой области знаний.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #178 : 25 Февраль 2007, 03:01:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Сей Корэёси вел свой род от страшного существа. В старые времена жила-была в краю Бунго, в селении Катаяма, девица. Была она единственной дочерью в семье и не имела мужа. И вот, ночь за ночью, стал ее навещать какой-то мужчина, и встречи эти были тайной от всех - даже от матери. Прошло время, и девушка понесла. Удивившись этому, мать спросила: "Что за человек тебя навещает? Кто он?" "Я вижу, как он приходит, - отвечала девушка, - но куда он уходит - не знаю!" Тогда мать научила ее: "Прикрепи к его одежде какую-нибудь отмету и, когда он уйдет, ступай за ним следом!" Дочь так и поступила. Утром, когда мужчина собрался уходить, она, по материнскому наущению, воткнула в ворот его кафтана иголку с ниткой, целым клубком, и держась за эту нитку, пошла следом туда, куда удалился ее возлюбленный. И вот, на самой границе между землями Бунго и Хюгой, у подножья высокой скалы - утеса Старухи, Убагатакэ, увидила она глубокую пещеру. Девушка остановилась у входа в пещеру, прислушалась и услыхала громкие стоны.
   - Покажись мне! Ведь я последовала за тобой в такую даль! - сказала она.
   - У меня не человеческое обличье! Увидив меня, ты, пожалуй умрешь от страха! - отвечал голос. - Возвращайся домой! Во чреве своем ты носишь мальчика. Когда он вырастет, опояшится мечом и возьмет лук и стрелы, не будет равных ему в силе воинов ни на острове Кюсю, ни на островах Цусима и Ики!
   - Каким бы ни был твой облик, - снова сказала девушка, - разве могу я забыть любовь, что давно нас связала? Позволь же мне на тебя посмотреть и себя показать!
   - Хорошо! - отвечал голос, и из пещеры выполз змей, в поперечнике не меньше пяти или шести сяку, длиной в четырнадцать или пятнадцать дзё, - столь огромный, что сама земля под ним содрогалась! Иголка, которую девушка, как ей думалось, воткнула в ворот кафтана, торчала у него в горле. Увидив змея, девушка в ужасе едва не лешилась жизни, а сопровождавшие ее слуги попадали от страха на землю, зовопили, заголосили и бросились на утек. Девушка вернулась домой и вскоре родила мальчика. Ее отец, дед мальчика, сказал: "Я его воспитаю!" - и взял ребенка к себе. мальчику не исполнилось еще и десяти лет, а уже стал он ростом высок, в плечах широк, с крупной головой. Когда ему исполнилось семь лет, отпраздновали его совершеннолетие и нарекли Дайтой в честь деда, которого звали Дайтаю. А прозвали мальчика Дайта-заученец, потому что и летом и зимой у него всегда были заусенцы-трещены на руках и ногах. Змей же тот был не кто иной, как бог Такатио, которорому поклоняются в краю Хюга"
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #179 : 13 Сентябрь 2007, 01:07:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Египтах похоже любили букву М

Мафдет - богиня мстительница, гепард.
Матит - богиня львица.
Менкерот - богиня львица.
Мент - богиня львица.
Менхит - богиня львица.
Мехит - богиня львица.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04