Форум Гнезда :: Творчество Ману
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: ManuUmAn Тема: Творчество Ману   (Прочитано 14177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« : 17 Январь 2008, 22:45:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тут я буду выкладывать некоторые стихи и рисунки собственного "пошива"... И смотреть комментарии... Всё, что есть ещё и не попало сюда ищите на дайрах (/~ManuUmAn/) и на моём сайте...
---Свобода---
И в небе
И в пыли
Мы были
Мы есть

Нас били
Мы били
Потерь тут не счесть

Свободу свою
Я всегда отстою

Дракон ли ты
Коль свобода - цветы?...

---"птицы"---
На небе летели крылатые "птицы"
Они и мудры, и вечность провидцы
За тысячи лет
Не растаял их след
Пускай и теперь же сияет тот свет...
http://manuuman.1000mb.ru/image/1375/14009_Photo_010104_004.jpg - самое "популярное" изображение из моих рисов...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #1 : 18 Январь 2008, 01:30:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Относительно рисунка - чем фоткал? этож ужос... или сканера ненашлось?)
хотя... мб это рисунок такой? 0_0
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 18 Январь 2008, 01:48:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет... рисунок лучше... фотик в КПК на 1,2 Мп.... А сканера у мя нет...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #3 : 18 Январь 2008, 09:18:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хм...
неужели и у друзей\знакомых нет?
коли так то отсканить можно в любом компьютерном клубе...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 18 Январь 2008, 19:29:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скажи - а ты часто сейчас компклубы в СПб видишь? Я - нет... единицы остались.... Да и надо мне не просто отсканить, а ещё и правкой заняться.... В общем так - нормальные рисы появяться не так скоро, ибо я сканировать могу, но в фотошопе клеточки и др. править не люблю.... Ждите дальнейших обновлений на мя сайте.... сюда я выложу уже готовое творчество... пока что читайте стихи....
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 20 Январь 2008, 03:55:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот новое "веенье" в моём творчестве - "баллада"... Другое в голову не пришло (в 3.30 ночи много в голову не приходит).. Это самое большое моё творение на сегодня...

--- Старый дракон ---

Мы верили в бога,
Встречали любовь..
Нас было так много,
Что хочеться вновь..
Собраться и встретить
Счастье своё,
Но жизнь пролетает
И не встретить его...

За тысячу лет
Мой дракон постарел..
Он не молод уже
И не весел совсем..
Ты скажи мне приятель
Зачем же так всё..
Я прошляпил начало
А конец сам пришёл...

Нет, не плохо мне..
Не стыдно..
Я прожил свою жизнь..
Не обидно..
Но другое печалит меня:
Не досталась кому бы моя же судьба...

Не печалься,
Не плачь..
Время смилуется,
Время - не палачь..
Ты спокойно лежи, позабытый кумир -
Не исчезнет и не разрушиться
Это прекрасный, дивный...
Твой мир...

Не боюсь я того,
Что ты описал..
Но сказал мне Один:
"Всё начнётся с конца"
И испугало это
Меня - старика..
Неужели страданий
Так река велика?!...

Не печалься, о ты,
Мой великий дракон.
Он ошибся, наверно..
Нет там того,
Что испугать так сумело
Твой разум силой сего...

Но скажи,
Но поведай,
Что там тогда?

Извини...
Я не знаю...
Наверно...
Судьба...

Очень жаль..
Ты был верен...
И верен сейчас..
Нас разлучить лишь сумеет
Тот час...

Не вспоминай ты его..
Чем позднее наступит -
Тем скорее поймём:
Что лишь горечь потери
Мы принять не сумели...

Ладно..
Забуть...
Всё и так хорошо..
Ты посиди рядом со мной...
А я посплю...
Живи, мой Герой...
--конец--

Предложения и замечания приветствуются...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #6 : 20 Январь 2008, 13:20:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Размер здорово скачет. Из-за этого ритм сбивается, что нехорошо.
Опечатки лучше в Ворде проверять - большинство он подчеркнёт.
Рифма... Можно и без рифмы, и будет замечательно читаться, НО! Тогда нужен ритм без единого сбоя.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 20 Январь 2008, 15:01:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну... в 3 ночи мне и рифма и ритм уже не особо трогали... Лучше указывайте точнее... А орфография - если вам что то режет слух, то укажите, а так - ФФ её проверяет, да и вполне не плохо... А ворд то же много не скажет - там своих багов хватает...
А про размер... Не знаю, лично мне - понравилось, хотя и сам заметил пару изъянов... Мне маленькие стихи проще писать - я их вижу сразу и полностью...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #8 : 20 Январь 2008, 15:23:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ManuUmAn, ссылка на три часа ночи - это к чему?
Для чего Вы здесь своё творчество показываете?
Судя по просьбе подсказать и указать - чтобы научиться. В таком случае надо концентрироваться на качестве, а не на условиях, в которых это создавалось.
Ведь мне, как читателю, совершенно до лампочки где, когда и как. Мне важно качество того, что я читаю.

Цитировать
Мы верили в бога,
Встречали любовь..
Нас было так много,
Что хочеться вновь..
Собраться и встретить
Счастье своё,
Но жизнь пролетает
И не встретить его...
Здесь первое четверостишие "правильное", но второе "идёт в разнос" - нет ни рифмы, ни размера.
Собственно, на первом четверостишии и заканчивается рифма... Да и размер тоже.
Хотел, было, попытаться разобрать, но тогда всё целиком надо - построчно. Не вижу смысла, честно сказать
Попробуйте сами переделать - подобрать рифмы, подогнать размер (количество слогов в рифуемых строках) и ритм (порядок чередования ударных и безударных слогов).
Успеха Вам и удачи!
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 20 Январь 2008, 15:48:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда... Если ошибка началась от сюда (что я не заметил по началу), то и переделывать уже поздно... переписывать тогда всё придётся.... увы - я лентяй и полностью редактировать не буду, т.к. проще написать новое чем провести полную редакцию без желания - появиться качество, но потеряется живость и чувство автора... Но за критику спасибо.... Постараюсь учесть...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Азимат ТаэШи

Автор

Дракон Сна

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #10 : 24 Январь 2008, 00:42:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Переделывать никогда не поздно.
Хотя бы для себя попробуй.
Не обязательно уничтожать эту запись,можно же переделать только для того,чтобы понять толком где и как ошибся и дальше так не промахиваться.Это правда имеет смысл,так как если бросаешь что-то только потому что оно не совершенно,то проигрываешь.А если хотя бы пытаешься это что-то починить,то даже если вдруг ничего не выйдет,хотя бы работа над собой уже будет проделана.Перебороть себя иногда даже важнее чем чему-нибудь научиться.Правда-правда.)))
Не обижайся,если что не так сказала...
Записан

Дракон каждое утро просыпается с новым знанием.
А засыпает с острым желанием его забыть.))))
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 24 Январь 2008, 20:58:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Азимат ТаэШи, ты всё верно сказала... Просто у меня другой принцип - я пишу новое с учётом ошибок в старом, а удалять я и не собираюсь - все мои стихи есть на дайрах, а там их на несколько порядков больше, чем здесь... Просто я хочу понять - где именно мои косяки, что наверняка я сделал неправильно, где есть верные куски и т.п..... Мне сейчас критика важней похвалы - раз я выставил творчество на обзор публике, то и результат жду от неё адекватный, а не фразы "понравилось"/"не понравилось"... Рисунки же мои я выкладываю на своём сайте, где их уже 10 штук... Но сканера пока что нет, а в фотошопе я не работаю и не умею... (я вообще на компе ужасно рисую..)
В общем - жду критики и советов... Очень надеюсь, что есть те, кто может реально помочь...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 09 Февраль 2008, 13:50:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сие уже имеет рецензию и прочее, но нету на гнезде... посему - радуйтесь - МУА не только рисует, пишет стихи и сочиняет песенки - он пишет прозу. Это моя любимая работа. Сказка про смерть.
---
Смерть сидела на подлокотнике моего кресла и что то просчитывала... Я даже удивился вначале - зачем такая прекрасная девушка пришла в мой дом!?... А что она смерть я не поверил!... Да и сейчас плохо вериться... У неё нет ни балахона, ни косы.... Только серый плащь и всё... Нет, она не голая, но больше вы ничего не увидите, т.к. всё под ним... Но она прекрасна... Но вот она заговорила и мои мысли разлетелись какая куда...
- Слушай, а Ты ведь бог...
- Да!? Оооохх...
- Что такое?
- Я не хочу.... Глупо, Аэро, но я не хочу...
- Быть богом? Но это же так просто и много возможностей даёт!!...
- Да, но...
- Что?
- Ответственность... Я её не хочу и не хочу многих способностей...
- Ты что!? Любой человек бы....
- А я не любой! Аэро - я знаю, что много могу....
- И что тогда тебя смущает?
- Мне ничего не надо... Но сейчас я подумал и....
- Что?
- Я в тебя влюбился! Глупо, но так...
- Ты??! О нет... За что!!!
- ?
- Я тебя тоже люблю...
- Огоооо.....!
- Давай быть вместе! А, Мрак?
- Давай...

Прошло тысячи лет, сменились цивилизации и народы, но... Как и очень давно, так и теперь, ходят они вместе - Мрак и Аэро... И нет у них всех тех атрибутов, что присущи смерти в сказках... Они несут добро, свободу, счастье... И то, кто сможет с ними поговорить перед смертью, уже ничего не боится... и умирает так, как и должно... свободно.
Вот так и получилось - смерть приходит из мрака с неба... Тихо и легко... И нет больше ничего, что так же тихо приходило бы... А любовь их вечна - Марк стал всё же богом тьмы, но он не стал Тьмой... И смерть была лишь Аэро - воздушной и лёгкой...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #13 : 09 Февраль 2008, 14:13:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне понравилось.

Хм... Я б только переставил несколько фраз в финале. Вот так:

Прошло тысячи лет, сменились цивилизации и народы, но... Как и очень давно, так и теперь, ходят они вместе - Мрак и Аэро... Любовь их вечна - Марк стал всё же богом тьмы, но он не стал Тьмой, а смерть была лишь Аэро - воздушной и лёгкой... И нет у них всех тех атрибутов, что присущи смерти в сказках... Они несут добро, свободу, счастье... И тот, кто сможет с ними поговорить перед смертью, уже ничего не боится... и умирает так, как и должно... свободно.
Вот так и получилось - смерть приходит из мрака с неба... И нет больше ничего, что так же тихо приходило бы... Тихо и легко...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 09 Февраль 2008, 14:37:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да вроде как смысл не поменялся... От этого порядка по крайней мере.. Но рад, что понравилось... на сие я не слыхал ещё резких негативных отзывов. Но если считаешь, что лучше так, как у тебя - я не против.... Но сильно ничего не поменялось, имхо...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #15 : 09 Февраль 2008, 15:28:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 ROLL Странно слышать от автора "я не против"... ROLL
Я ж не редактор издательства, где ты печатаешься. =)

А смысл  (насчёт "не поменялся") объясню. Так, как я предложил, акцент на Свободе и Легкости становится виднее, яснее, его не затеняют две объяснительные фразы про Мрака и Аэро. Ведь мораль сказки, насколько я понял, именно в Свободе, Тиши и Лёгкости, верно?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #16 : 09 Февраль 2008, 16:25:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

История любопытная и с интересной заложенной мыслью, вот только описана сыровато. Начало отличное, диалог несклько хуже, концовка опять уровнем повыше.
Только с многоточиями перебор. Многоточие имеет много значений, может усилить какую-то мысль, сделать правильный акцент, вместить необъятное, но... Ставить его повсеместно, даже там, где хватило бы точки, не стоит.
Записан

Внешность обманчива
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 09 Февраль 2008, 19:46:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, на счёт многоточия - это мой стиль письма. Я никогда не заканчиваю свою мысль и предпочитаю, что бы её додумывал уже сам читатель. Но если это тут не приветствуется, то половину мест можно заменить на одну точку 100%. Незаконченных  мыслей совсем уж у меня нет. Диалог? Да, я просто не хотел тянуть кота за хвост и писать сказочку на лист А4 с двух сторон, что бы был красивый диалог. В жизни редко диалоги=монолог. Краткость сестра таланта. А талант дан всем, только его надо развивать. Но я учту и другие книги постараюсь с расширенным монолого-диалогом печатать. Только я книгу никогда не пишу на черновик - всё в мыслях держу и диалоги там минимум. Но есть ещё одна сказочка. Она, по моему, не лучше, а хуже этой будет. И красоты там большой нет. Но есть дракон, ангел и дьявол. Прошу любить и не жаловать, т.к. критика полезна мне.
-----
Огонь ярко горел под пропастью. Дракон сидел и думал о жизни. Демон - зачем он тут. Ангел - почему я не на небе (про "тут" он и не думал).
- Слушай, Файр, а что там такое за море лавы?
- А кто его знает, Лиздра.
- А ты что скажешь, Уайтбирд?
- Сатана беситься...
- Да при чём Он тут?!
- Тихо, Файр, послушай и других.
- Что "тихо" то! Нам не резон врата открытыми держать! А он - Сатана... Да ты Императора не трожь! Добрый, понимаешь ли!
- Мне что то скучно тут сидеть. Ну - лава.. и что? Я полетел на небо.
- А я - в Ад.
- Ну и идите! А я узнаю - что такое тут!
Все разлетелись кто куда.
- Эврика - воскликнул дракон - всё ясно теперь. Это сама Природа сделала. Там шумно слишком стало - вот и остудила малость Ад. Гениальное - просто.
И со спокойной душой дракон полетел домой.
---
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #18 : 09 Февраль 2008, 20:18:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Или я слишком тупой, или тут смысл тааак глубоко запрятан...
Без обид, Ману, это про что? :blink:

Из критики: "под пропастью" - это как? В центре Земли?
Наверное, "в глубине пропасти" или как-то так...

Кто есть кто совершенно непонятно. Лучше в самом начале "представить" героев: "Дракон  Файр сидел и думал "... и так далее.

Почему лава вызвала такой повышенный интерес? Она что, здесь, в описываемом эпизоде, в самый первый раз за историю существования земли истекать начала? Тогда надо бы намекнуть на это хотя бы.
Или, как принято в мифах: " Когда Земля была ещё совсем холодной - вся,словно кусок льда - сидели...."
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 09 Февраль 2008, 21:03:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну... я ожидал такую критику. Просто одно из моих произведений. Далеко не самое хорошее, а скорей - даже совсем не ах. Но у меня вообще творчества в прозе - раз два и обчёлся. А это - для контраста с предыдущим рассказиком. Лава тут подразумевается как огромное озеро в разломе земной коры, что на тот момент для существ было необычным. Герои я надеялся, что понятны. Файр - огонь, Лиздра - ящер, Уайтбирд - белая птица. А сюжет дальше у меня не пошёл. Вот так. Есть получше, но всё же мне про смерть больше нрав.
-----
Было тихо и спокойно. Ночь. Луна светила ярко. Так ярко, что Гэб уже не мог прямо на неё смотреть. Но он любил это время суток. В нём что-то было завораживающее и притягательное, гармонирующее с состоянием дракона.
Неожиданно (что, впрочем, всегда так) послышался шум.
"Опять прилетели... Снова будут уговаривать..."

И это явились самые исключительные и единственные существа на 1000 км вокруг.Звали их Кци, Аэ и Лио. Они были сёстрами. А Гэб - единственным драконом, что мог бы не дать исчезнуть их роду. 

Кци, как самая практичная, предлагала решения различных житейских и других проблем. Аэ смеялась над всем - она была самой молодой и, по мнению Гэба, самой красивой среди сестёр. У неё была добрая душа и она жила чувствами и желаниями. Именно она влюбилась в этого скрытного и угрюмого дракона. Первая его нашла (как получилось, что они жили без семей - не известно, но так было.. видимо ещё маленьких драконят покинули их родители по неизвестной причине и не вернулись) и влюбилась в него. А что ещё можно ожидать, когда столь чувственное существо, мечтающее повстречать своего кумира и повелителя, натыкается на дракона другого пола, да ещё и не имея возможности выбирать. Или хоть сравнить. Лио же не была особо чем то заметна. Она сопоставляла в себе ум Кци и жизнерадостность Аэ.
А что до Гэба, то когда он увидел в первый раз Аэ то почувствовал - мир меняется. Он уже был не маленьким ящером и знал откуда появляются дети и что для этого нужно. Но долгое время он считал - "Я живу в этой прекрасной природе один. Тут нет шума и гама. Тут тишина и покой." Но эта встреча всё меняла. А, когда он узнал, что драконес аж 3, то ему совсем поплохело. Это означало одно - прощай спокойная жизнь в тиши и умиротворение! Всё! Настало время обзавестись семьёй. И Гэб, прекрасно это понимая, всё же оттягивал этот момент, как мог.
Нет. Ему нравилась Аэ, но не как самочка для продления рода, а как родственная душа и красивое, романтичное чудо. Он очень ценил её душу. И не хотел ничего менять. Но делать нечего...

Да, Гэб был прав -прилетели...
Через поляну шла тихая процессия из трёх драконов. Подошли к Гэбу и сели полукругом (что бы он мог их видеть).
- Здравствуй! - сказал один из драконов.
- Добрая ночь, Аэ, Лио, Кци! 
- Добрая... Мы сегодня по особой причине... - ответила Кци.
- Да - как всегда... "Ты последний из рода и должен лететь с нами..." Но я ещё раз повторяю - мне гораздо приятней жить здесь, в глуши, на природе, чем там, у вас, в замке...
- Нет... Мы решили остаться с тобой.. - сказала спокойно Кци.
- Что!!?
Гэб аж подпрыгнул от такой наглости - три прекрасные ящерки решили поселиться у него! В его маленькой, уютной пещерке будет теперь четыре существа! Не-е-ет!!!! Но отослать он их не мог - он был последним, как и они (это они выяснили, когда облетели вокруг их мест обитания на тысячу километров кругом)....
- Да не волнуйся ты так - мы в лесу что нить построим... - успокоила Аэ.
- В МОЁМ лесу!?? Нет! Тогда я удавлюсь раньше, чем появятся первые дракоши от меня.
- Но где же нам жить? - спросила Кци.
- Как где? В моей пещере...
- Не смеши - туда и ты еле вмещаешься.... - весёлым голоском перебила Аэ.
- Но что мне делать? В лесу я вас не оставлю - нельзя портить природу ради самого своего существования. Этот закон мы чтим всегда.
- А углубить пещеру? - предложила Кци.
- Но куда углублять-то? Гора не резиновая! Все драконы, что появятся, все равно не влезут.

Их спор продолжался ещё долго.
А решено было такое - облететь скалу и проверить все места, где можно было сделать ходы. И это оказалось возможным - при детальном рассмотрение оказалось, что известняк и другие материалы словно не от сюда. Буд-то они засыпали прошлые пещеры. Но это было не всё... "Дом", где жил Гэб, хранил свою тайну - внутри они нашли карту, где точно и ясно говорилось - пещера станет городом, а округа - местом отдыха и охоты. И это обещано было через 333 года после даты нахождения карты. Гэб взвыл... Он так любил тишину, спокойствие и природу, что просто не мог представить себе свою скалу в виде этакой копошащейся и шумящей горки с ульем. А лес он берёг так, как мать своё малое дитяте... Только вот вместо мелких пчёл тут должны были поселиться драконы.

Да... Годы проходят и всё получается так, как это и бывает предсказано странными приметами или предметами. Всё случилось именно так - пророчество сбылось. Скалы были превращены в "муравейник" с драконами. Но бедный Гэб не мог спокойно смотреть на это. Он улетел... Улетел так далеко, что прекрасные подруги и другие драконы уже не смогли его найти. Что с ним стало - не известно было в городе, но известно другое - за нарушение Законов, установленных природой, драконы получили кару - еды стало мало, лес уже не был так красив и обилен пищей, а скалу всю изрыли... И тогда было решено - все входы заделать, оставив только логово Гэба, в центре положить старую карту, а самим - разлететься в стороны. И чем дальше - тем лучше.

Но история имеет свойство повторяться. И так схоже повторяться, что новое - это хорошо забытое старое.

А Гэб не умер в пути или на чужбине, в одиночестве и горе - он, улетев очень далеко, нашёл прекрасный остров, где жили драконы. Их было не много. И они все были уже далеко не молоды. Но не так там было, как у его пещеры, а по Закону... И потому там всегда было так, как должно. А остров назвали обителью старейшин или ОС.

Так и закончилась жизнь ничем вроде не примечательного дракона.

По просьбе автора текст заменен на новую версию. Orixenus
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 01:29:53 от Orixenus » Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24