Форум Гнезда :: Арм-Анн жив?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Ева Тема: Арм-Анн жив?   (Прочитано 13533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева

« : 10 Апрель 2005, 08:51:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитала сейчас Ритуал М. и С. Дяченко...потрясена, если чессс. Все книги у них проникнуты такой печалью, но есть в ней что-то светлое. Старая сказка на новый лад - так? Конец, как и положено, открытый...но мучает вопрос - выжил ли Арман? Или, умирая, он смотрит на Юту? Кто читал, кто что додумал?
Записан
Volka

=(
« Ответ #1 : 10 Апрель 2005, 11:54:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитала книгу два года назад. Тогда была твёрдо уверена, что дракон выжил, даже сомнения не брали.
Недавно перечитывала снова и поняла, что он погиб: "в этой жизни ничего просто так не возвращается" , "там бродит смерть, молодой дракон. Её и твоя" . В сцене битвы с Юккой были слова обронены типа "боялся не дракона, тот уже издыхал"... И опять же пророчество - как было видно из книги, оно ни разу не ошиблось, с какой радости делать исключения ради Арм-Анна?
Так грустно.... (((((
Записан
Ева

« Ответ #2 : 10 Апрель 2005, 13:33:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да, по логике, так и должно быть. Но очч. хочетца верить, что любовь выше всего на этом свете. И ей под силу обмануть даже судьбу, тем более судьбу. А иначе...иначе это уже не любовь. Вот така я сегодня рррррамантична девушка )))(со слезами)
Записан
Volka

« Ответ #3 : 10 Апрель 2005, 14:08:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А смерть не преграда большой Любви. Погибает тело, но Любовь живёт. А судьбу не обманешь, она легко разлучает, бросает в лицо испытания.  Я как никто понимаю Юту и с тоской вижу как она будет ждать встречи со своим драконом, смотреть на Венец Прадракона и навещать гнездо калидонов. Думаю она поселится в его замке и будет в грозу зажигать костёр из факелов, вглядываясь вдаль.
Записан
Ева

« Ответ #4 : 10 Апрель 2005, 14:47:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

...и рассказывать своим детям (хотя какие дети!) о самой красивой истории любви, и читать его стихи так похожие на японские хокку. Может быть, это не конец
Записан
Volka

« Ответ #5 : 10 Апрель 2005, 14:55:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно как теперь как Остин жить после этого будет? =\
Глупый дракон - ну чего он решил всё за неё? Чего он испугался? А ведь правда - жили бы себе счастливо, продолжили бы драконий род.... Нашёлся, блин, благородный дракон =\
Записан
Ева

« Ответ #6 : 10 Апрель 2005, 15:00:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Остин не будет королем, все узнали о его подлом поступке. А что до дракона, он должен был учесть мнение Юты, хотя...тааакая самоотверженность! Но мне интересно, почему она так долго жила с Остином, даже не пытаясь узнать, что с Арманом, увидеться с ним...как-то неправильно, неужели она ничего не поняла еще там, в гнезде калидонов, и раньше - во время полета...А сколько раз дракон спасал ее! Не видим мы своего счастья, пока не потеряем.
Записан
Volka

« Ответ #7 : 10 Апрель 2005, 17:08:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думаю тогда она всё поняла. Помнишь как она его встретила после полета и гнезда? Он ещё подумал, что только женщины могут всё так просто решать.
Пока  Юта жила с Остином, она думала об Армане, но , конечно не так часто как должна бы. Ей и созвездия его напоминали, и стихи, и вышивка - всё. Она поэтому и не была счастлива, правда не осознавала почему. Вот это кстати странно - в замке дракона она всё понимала, а потом словно помутнение какое-то. Может потому что она принцесса и сильны стереотипы, потом она ещё в детстве мечтала об Остине.
Глупо всё вышло - сколько раз спасали жизнь друг другу с Арм-Анном и всё забыть... А вот он всё помнил и страдал, но всё-таки надо было объясниться и поговорить прежде чем  широким жестом дарить принцессу сопернику =\
Записан
Ева

« Ответ #8 : 10 Апрель 2005, 18:26:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Согласна целиком и полностью. Только мужчина (ведь никто не сомневается, что Арман - мужчина...еще какой!) мог поступить подобным образом, он все решил за себя и за принцессу. А ведь ей, может, только и надо было, чтобы жить с ним в уединенном замке, вдали от людей. С людьми она особо и не сходилась. Может, кто-то скажет - такое маленькое домашнее счастье. Да только это все что нужно для счастья женщины - быть с любимым, видеть каждый день его. А что до остального - гори оно огнем.
Записан
Volka

« Ответ #9 : 10 Апрель 2005, 21:35:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, и при этом он сам говорил, что должен "решить как мужчина и дракон"  ... Решил называется за всех.
 Интересно, а когда Юта умрёт, они встретятся?
Записан
Volka

« Ответ #10 : 13 Апрель 2005, 16:29:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А есть Ритуал в электронном виде где-нить?
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2006, 01:23:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://www.fenzin.org/book/7747
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
судьба меча




священный воин храма.

Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #12 : 06 Март 2007, 21:23:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДА книга очень хорошая хотя  неизвесно выжил ли Араман. Моё сердце говорит что ДА !!!!!! :D
Записан

Мы, Ординаторы храма, защитим нашу веру от тех кто противостоит нам. Виновных накажем, невиновных защитим!
Вирент`а

« Ответ #13 : 06 Апрель 2007, 17:39:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О, просто потрясающее произведение. Случайно наткнулась на сборник рассказов Дяченко, ища что почитать в библиотеке и прочитав саммари решила взять.   Первым прочла "Ритуал". Я была в шоке. Так было грустно, особенно в конце, когда Арман начал драться с потомком Юкки. Меня впечатлило эта фраза(привожу на память):"...не дракона боялся потомок Юкки, ведь дракон уже издыхал, а той силы что им двигала и тогда он решил уйти в глубину морей." Я очень боялась, что Арман погиб, но сейчас, увидев
Цитировать
Недавно в ЖЖ наткнулась на один пост, цитирую:
На встрече спросил Марину Дяченко - так чем же кончается "Ритуал"? Выживет ли Арм-Анн?
Ответ: "Все остались живы". И это здорово
была просто счаслива. ^_^
Записан
Май

« Ответ #14 : 03 Июнь 2007, 21:40:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Люди толпой обступили Армана, другие поспешили на помощь Юте, вырвав из скалы железные скобы. И вот она свободна. Шатаясь, увязая в песке Юта рванулась к берегу.. Только сейчас слезы текли из ее глаз.
-Арман… -тот не шевелился. –Арман.. она не знала, что говорить, а сказать надо было так много. Слезы застилали глаза, в голове стучал молот, сердце бешено колотилось.
Издав глухой хриплый полу стон человек поднял на нее лицо, залитое кровью, такое родное, такое..
-Я люблю тебя – голова безвольно опустилась, открывая чудовищную зиявшую на шее рану с рваными краями с запекшейся кровью. Юта бросившись на колени поддержала его.
-Все будет хорошо, Арман, все будет хорошо –слетали с ее губ бессвязные фразы.
Вот он. Он рядом, рядом навсегда. Прочь все преграды мира. Он будет жить, а иначе нельзя. Он был ей дорог, так дорог как не был еще никто.
 « Потом — любовь... Любовь, удача, покой, радость, благополучие...» Да, все будет именно так. И он будет жить, потому что любовь- великая сила, перед которой ничто все пророчества на свете, которая совершает невозможное.
Только сейчас она заметила толпу, которая двигалась вокруг, шумела, обступала со всех сторон.
Остин был тут же, но на него никто не обращал внимания. Он попытался подойти и помочь перенести Армана, но его грубо отпихнули. Несколько десятков рук подняли истекающего кровью и понесли к карете бережно, как стеклянного. Каждое мгновенье этой страшной минуты отпечатывалось у Юты в сознании.
-Ты будешь жить шептала она в карете, ты будешь жить, иначе я уйду вместе с тобой. Он улыбался, улыбался через силу кашлял временами обливаясь кровью и смотрел только на нее.
Мое виденье конца книги... хочу еще написать, но вот пока успела столько.. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04