Форум Гнезда :: Поможем сами себе.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Sky Star Тема: Поможем сами себе.   (Прочитано 18960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« : 27 Декабрь 2007, 10:14:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Предлагаю организовать фонд гнезда, л.с. гнезда из которого будут проводиться денежные и материальные вознаграждения за победу в конкурсах - проводимых на гнезде.
Это если его еще нет )))

За.
Против.
Воздержался.
Записан
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #1 : 27 Декабрь 2007, 10:23:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Имхо - глупость. И, мне кажется, не сложно догадаться почему...
Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #2 : 27 Декабрь 2007, 10:32:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Имхо - глупость. И, мне кажется, не сложно догадаться почему...
Собственно деньги надо зарабатывать, питаться солнцем невозможно и покупать на солнечный свет вещи первой и второй необходимости ) Дополнительный мотив к участию, а главное реальное вознаграждение и радость победы – ощутимую карманом. ) Драконы жадные на сокровища, не забыли )))
Мир. Почему нельзя зарабатывать в конкурсах? Объясните свою тз. Может тогда и на работу не ходить? Нафига деньги?)

P.s. Собственно для этого и голосование – чтоб мнение узнать. )
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #3 : 27 Декабрь 2007, 10:36:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фонда нет. Призы стараемся делать. Спасибо Секоху и Таннин, конечно же. А так же всем тем, кто решил поучаствовать в оном вопросе.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #4 : 27 Декабрь 2007, 13:22:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Дорогой тролль, Вы умалчиваете об одном весьма щекотливом вопросе: кто будет отвечать за сбор и хранение денсредств?)
Думаю банк, не в пещере же хранить как никак )
Думаю администрация форума подойдет, есть там с экономическим образованием драконы? )))
А кому можно в этом деле доверять на все 101%?
Если фонд открыт по всем правилам закона – махинаций не должно быть.

В идеале – как фонд Нобеля. Это мой архи идеал - если честно. )))

З.ы. Какого ответа от меня вообще ожидали? Собственно я ответ знаю – верте. ))))
Записан
Climberdragon

« Ответ #5 : 27 Декабрь 2007, 13:27:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Собственно деньги надо зарабатывать, питаться солнцем невозможно и покупать на солнечный свет вещи первой и второй необходимости ) Дополнительный мотив к участию, а главное реальное вознаграждение и радость победы – ощутимую карманом. )
Согласен . На  то они и конкурсы
Записан
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2007, 00:32:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ИМХО- тема долго не проживёт или её отправят в архив... и я полностью согласен с мудрым Драконом.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2007, 04:27:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Предлагаю организовать фонд гнезда, л.с. гнезда из которого будут проводиться денежные и материальные вознаграждения за победу в конкурсах - проводимых на гнезде.
Это если его еще нет )))
Разве материальное осознание победы важнее осознания того, что ты вообще победил? Помоему нестоит вводить денежное вознаграждение, темболее, что:
Цитировать
Фонда нет. Призы стараемся делать. Спасибо Секоху и Таннин, конечно же. А так же всем тем, кто решил поучаствовать в оном вопросе.
Цитировать
Собственно деньги надо зарабатывать, питаться солнцем невозможно и покупать на солнечный свет вещи первой и второй необходимости )
Однако как мотивация помоему неплохо..... А если человек дракон в другом городе? Полетишь к нему на собственных крыльях чтоб вручить приз?
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #8 : 29 Декабрь 2007, 09:25:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако как мотивация помоему неплохо..... А если человек дракон в другом городе? Полетишь к нему на собственных крыльях чтоб вручить приз?

Хуманы настолько тупы, что придумали почту. А мы, драконы, этим нагло пользуемся.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
SangreViento






Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #9 : 30 Декабрь 2007, 01:43:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Деньги - вопрос всегда довольно-таки щекотливый
1. Как минимум тут проблема доверия. Если уж делать фонд, то имхо нужна полная прозрачность этого вопроса, возможно даже с ежегодными отчетами о потраченных средствах (по-крайней мере для тех, кто сдавал туда средства).
2. Не опасаетесь криков (особенно в свете всем известной статьи) вроде: "АААА!!!! Они там все сектанты! Сосут изо всех деньги!! Свидетели of draсonity наступают!!*обращаясь к кому-то другому* Да, я слышал многие квартиры и машины продали, чтобы туда деньги отдать... *многозначительно поглядывает на собеседника* Мне вон из бабка Маша из 486-ой сказала что они поклоняются Ктулхе, покупают оружие и готовятся захватить мир О_о"?

А так... Да, по-моему ст0ит, ибо и призы могут стать получче (они и так замечательные(особенно мне понравился календарь и монета ) но могут стать и еще лучше ), да и некое количество дензнаков в кармане не помешает никогда :D


Цитата: мудрый Дракон
Имхо - глупость. И, мне кажется, не сложно догадаться почему...
Проясните, пожалуйста вашу позицию. Мне, например, сложно

Цитата: Sky Star
В идеале – как фонд Нобеля. Это мой архи идеал - если честно. )))
Если не сложно, киньте, пожалуйста, в личку описание этой системы или ссылку на него, ибо, чесно говоря, лень гуглить
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #10 : 30 Декабрь 2007, 14:35:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прежде чем давать деньги на что-то (пусть даже хорошее) надо вначале посмотреть на правила по которым оно организуется.
А то (к примеру) можно перечислить деньги английской Википедии а потом пожалеть (они к примеру коверкуют понятие "байт" принуждая пользователей под угрозой бана указывать двоичные единицы информации со специальными приставками - "кибибайт"(KiB) вместо "килобайт"(KB), "мебибайт" (MiB) и т. д., причём кроме Википедии эти "кибибайты" более нигде не используются)

Каждый раз когда здесь организуется конкурс в правилах специально оговаривается принудительная гуманность по отношению к живым существам запрет насилия (то есть, конкурс идеологизирован).
То есть драконов сознательно превращают в беззубых чебурашек, и каждый, присылающий деньги на конкурс, будет оплачивать превращение драконов в беззубых чебурашек.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2007, 14:49:04 от RedKite » Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #11 : 31 Декабрь 2007, 15:41:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кайт, ты иногда забавен. Пожертвования всегда были добровольным делом каждого. К чему эта пропаганда из собственной головы? Ты сам помниться вручал призы на дрэгон арте. Не что из пропоганды? Не верю;) Кстати при желании можешь организовать свой приз "за самую забастую из чебурашковых работ".

2 SangreViento

1. Это всегда. Прозрачность при общественных деньгах должна быть всегда. Но это скорее к тем, кто организует прием денег и согласен со всем этим возиться;)
2. Не, не опасаемся. Так как не призываем даже к добровольным пожертвованиям;) тема создана не администрацией;) И даже согласия администранции на прием и распоряжение деньгами нет;) более того, даже не сказано, что призы за конкурс будут организовывать и вручать те, кто конкурс устраивает.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2007, 19:18:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как однажды пошутил Тамиол, откуда берутся призы: Секох делает ежегодную приборку у себя в логове.

Если более серьезно, до сих пор призовая часть в денежном эквиваленте была достаточно дешева. Дороги не подарки, дорого внимание. Проблему может представлять другое: свежие идеи быстро заканчиваются, а для новых - кругозора одного/двух человек может не хватить. (Вот например, если бы я знал год назад, что можно изготовить на заказ стеклянные елочные игрушки, возможно, были бы у нас сейчас новогодние дракончики. Или по  крайней мере шары раскрашенные в соответствующую тематику.) Если уж пошла речь о фонде, то пользу мог бы представлять именно фонд идей, из которых можно было бы выбирать что-то для воплощения в материальные изделия.

Цитировать
То есть драконов сознательно превращают в беззубых чебурашек, и каждый, присылающий деньги на конкурс, будет оплачивать превращение драконов в беззубых чебурашек.
Вообще говоря, это неправда. Почитайте произведения, поданные и принятые к участию в предыдущих конкурсах.
Да, есть ограничения на полет фантазии. Их суть - чтобы не было потоков кровищщи ради потоков кровищщи, смакования жестокости, прославления геноцида, итд, итп.
Если не нравится имеющаяся формулировка, предложи свою, более точную.

Цитировать
даже не сказано, что призы за конкурс будут организовывать и вручать те, кто конкурс устраивает
Тоже не совсем так. Всегда говорилось, что кто угодно может организовать какой угодно конкурс. Есть только два условия, 1) чтобы ни движущая идея, ни правила конкурса не противоречили духу и правилам Гнезда (подразумевается), и 2) необходимо согласовать время, чтобы разные конкурсы не накладывались друг на друга. В случае организации конкурса, или в случае внесения сторонней номинации на уже проводящийся конкурс, авторы конкурса/номинации сами ответственны как за судейство, так и за приобретение и вручение призов.
Записан
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #13 : 21 Апрель 2008, 16:11:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я лично в фонде смысла не вижу, хотя если будет, некоторые суммы вносить буду. дело это оформляется в форме некоммерческого юр.лица и прозрачность обеспечивается законодательством. я думаю больше пользы будет, если кто-нибудь организует систему доставки драконьих товаров в россию из-за бугра, тех же книжек хотя бы.
Записан
Paranid



Борец за права драконов

Сообщений: 178


Offline Offline

« Ответ #14 : 01 Май 2008, 12:34:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет смысла. Кто хочет участвовать и побеждать в конкурсах--будет делать это вне зависимости от вознаграждения. Кто не хочет, но ради денег пойдет на все--тот даже если и будет участвовать, вряд ли добьётся победы.
ИМХО какие-то призы--хорошо, но не деньгами.
Цитировать
В идеале – как фонд Нобеля. Это мой архи идеал - если честно. )))
О, круто! Кто согласится умереть и оставить многомиллионное завещание?  ROLL
Записан

Better stand tall when they're calling you out
Don't bend, don't break, baby, don't back down
©Bon Jovi
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2008, 09:55:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Ну, я думаю, что прежде чем уламывать Таннин и Секоха, наверное следует спросить: а на каких средствах вообще устроен сайт Dragon's Nest? Просто любительский сайт, переросший в крупное Гнездо Драконов? Чем вообще мотивируется поддержание и модерация его форума? При том, что наверное, сам форум и сайт поддерживается лишь доброй волей наших админов. Дело даже не в денежной выгоде. Конечно, если есть "мани-мани", то от чего бы не обустроить ИХМО? А если только и хватает, чтобы поддерживать сайт, то надо думать, что вести такие разговоры - ни в коем случае не надо.
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
Таррдаркон

« Ответ #16 : 31 Март 2010, 18:08:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смысл данной темы дыл скорей органазовать плановые закупки на собранные средства сувенизных дракончиков или прочих зверушек, для поощрения и в качестве вознагрождения вручаемых от лица администрации тем кто участвует в творческих конкурсах и занимает первае три почетные места, а четвертому и пятому скорее поощьрительный приз в виде рисунков и значков. Чуть не забыл приз зрительских симпатий или за самый тоже можно сюда отнести.
Записан
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 31 Март 2010, 18:38:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Таррдаркон, у вас одна точка лишняя и две запятые.

А по теме: вопрос поднят по несуществующей проблеме, в принципе.
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2012, 18:33:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понятно. Вроде как призы в виде статуэток и прочего арта на форуме был. Вполне достаточно. Если посчитать картинки под заказ рисуют за деньги. Тут можно за победу в конкурсе придумать др. бесплатный вариант на заказ. Художники есть и т.д. ресурс присутствует. Короче не надо только на деньгах циклиться. Просто это вполне простая, единая мера оценки и наград.
З.ы. Запамятовал ужо о теме этой.
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2012, 04:24:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

короче я не вижу номера счета в личке, я всегда смогу отправить на вебмани пару сотен в месяц.
Р/S Или через любую другую платежную систему.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2012, 12:03:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо конечно, друзья.
Но вытаскивать тему 2007 года, это слишком.... 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04