Форум Гнезда :: Эмоциональность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Sky Star Тема: Эмоциональность   (Прочитано 18715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« : 26 Декабрь 2007, 11:10:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По сабжу плз!

От администрации (президента сайта)):
Цитировать
Верной дорогой мыслите, товарищ! Этот форум замысливался, как информационный.
Одно из качеств дракона - эмоциональность. Основное или нет не скажу бо это секрет фирмы )
---ON---
Диалог:
Красный - Тогда давай запишем всех китайцев в драконы, они очень эмоциональны
Дарк - Давай запишем их в драконы, а лучше Драко запишем в китайцы )
---OFF---
Каждый дракон обладает данным качеством, но некоторые из них его контралируют на высоком уровне.
"Голос из зала, помнится и Дарк раз-два сорвался." - голос из зала. Да, бывает срывает предохранители - мы ведь живые существа как ни как, а не каменные чушки.

Почему на данном форуме терпеть не могут эмоциональных личностей не понимаю, возможно, кто-то решил кому-то помешать.
Эмоциональность это ведь не СПИД и не проказа, зачем от нее так шарахаются, скажите мне пожалуйста. Остынет и придет в себе, подумает и все как новенький и как срыва и не бывало, белый и пушистый.
Что если некоторые пропускают все через "сердце"? Хотя я как дракон не могу это понять. Сердце это орган-насос. К нервной системе оно не имеет отношения, но раз у людей существует такое понятие как сердечный человек и схожи с нит, то думаю человек меня поймет лучше чем дракон.
Думаю, люди перестанут злиться на того, кто излишне эмоционален ведь не всегда он в состоянии срыва, его можно погладить и он не укусит.... Чаще он белый и пушистый ))))

Ладно. Думаю шутку и серьезную идею поста разделять не нужно, если кто не понял пишите на форум, спрашиваете. Где шутка, а где нет. Форумчане помогут и шоб не позориться тайком спросите у администрации ЛС того, кто в этом вопросе разобрался.

Почему на этом форуме не любят китайцев, тьфу, эмоциональных личностей?

з.ы. думаю так и до 10 качеств дракона дойдем, а может и не дойдем если я бан схлопачу. ))))

От администрации:
Цитировать
Так или иначе, Гнездо задумано как информационный форум, прежде всего; но не как место для свар, гордыни и хуманозакидательства. Кроме того, здесь не обсуждают политику, и не любят эмоционалов.
Если у вас есть любопытная информация и интересные идеи, то милости просим. Если вы пришли препираться, то прибыли не по адресу.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 11:21:39 от Sky Star » Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #1 : 26 Декабрь 2007, 11:27:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

эмоции нередко приводят к конфликтам, а поскольку
Цитировать
Гнездо задумано как информационный форум, прежде всего
здесь их первопричина нежелательна и блокируется заблаговременно.. в.с.
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2007, 11:34:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эмоциональность - это качество, которого неотнимешь. В зависимости от человека его эмоциональность проявляется при разных ситуациях и в разном виде. У всякого существа есть свои эмоции. Но они по разному проявляются, от разных вещей, у каждого человека есть то, от чего он "сходит с катушек", начинается нервный срыв. Так называемое "слабое место", от которого человек либо радуется сильно, как говорят "прыгает до потолка", либо всё бросает, портится настроение, нападает своеобразное "бешенство".
P.S. Лично моё мнение.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #3 : 26 Декабрь 2007, 11:38:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно, до меня уже всё сказано в посте Дарка и в цитатах из личного сообщения.
Эмоциональность и трёп здесь не приветствуется. А приветствуется спокойное и аргументированное обсуждение постов, имеющего информационную нагрузку. -.-
Dixi.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 11:48:42 от Rivelt » Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #4 : 27 Декабрь 2007, 00:55:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Господин Sky Star, Вы рветесь в когорту тех, кто рвался на данном форуме в Мученики? Так вы скажите, я запишу Вас вне очереди, и мы не будем тратить время друг друга, а Вы сможете рассказать в другом месте о несправедливости и жестокости этого Мира или меня лично (по усмотрению). ну и поплодить там прочий флейм. Если пожелаете, то я даже сделаю это с особым цинизмом и жестокостью, чтобы Вы могли выделяться из собратьев по страданиям, т.с. Вы ведь любите выделяться и эмоции, не так ли? А то Вы сейчас прямо как братья-близницы с кучей Ваших предшественников, чьи имена занесены в книгу кроваво-красных репрессий.

   Я даже сделаю Вам подсказку, по своей злобности. Чтобы действительно возник ореол или нимб борца с диктатурой надо поститься в обычных форумах, а не в Хвостомерке. Иначе с отважностью получаются какие-то нестыковки. Могут найтись сомневающиеся в героическом деянии! Особенно по прошествию времени. Если вспомнят, конечно.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Paranid



Борец за права драконов

Сообщений: 178


Offline Offline

« Ответ #5 : 27 Декабрь 2007, 00:56:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы сказал чуть точнее: здесь не приветствуется любое волеизъявление со стороны новичков.
Сколько уже тем (далеко не каждая из которых была по-настоящему бредовой) покидалось создателями из-за того, что они не ожидают услышать в ответ на свои мысли кучу издевательских комментариев.
Кстати, заметьте, что конфликты обычно ПРОВОЦИРУЮТ не сами новички... А в итоге их делают виноватыми, по схеме "Я называю его дураком, потому что он дурак. Я в шоколаде, а он если ответит--будет наказан за переход на личности, флейм и флуд!"
Чтобы на форуме не было конфликтов, нужно не "блокировать заблаговременно", а уметь одинаково уважать любое мнение и любого человека.
ИМХО: дракон чаще всего описывается в произведениях как существо, исповедующее индивидуализм(нет централизованной власти, нет слепой веры авторитету, нет зависимости от общества). И для такого существа было бы нехарактерно навязывать кому-то свое мнение и стремиться к возвышению среди других--так почему же некоторые тут, называющие себя драконами, так заботятся о том, чтобы показать свою крутизну? И почему тут некоторые прежде чем ответить, анализируют статус, возраст и прочее?
Кстати, насчет эмоций--ИМХО не нужно перегибать палку. Да, здесь не нужны эмо-нытики. Но так расписываться за всех: "Здесь не любят эмоционалов"--тоже не айс. Меру знать надо. например, прописать как правило, что "...запрещены сообщения, имеющие целью вызвать ругань на форуме("флейм")"--этого достаточно.. Наверное
Записан

Better stand tall when they're calling you out
Don't bend, don't break, baby, don't back down
©Bon Jovi
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #6 : 27 Декабрь 2007, 01:29:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paranid
Я бы сказал чуть точнее: здесь не приветствуется любое волеизъявление со стороны новичков.

Часть новичков уходит, часть остается. Может быть так оно и нужно? Попробуйте задуматься. Почему и как.

Цитата: Paranid
ИМХО: дракон чаще всего описывается в произведениях как существо, исповедующее индивидуализм(нет централизованной власти, нет слепой веры авторитету, нет зависимости от общества). И для такого существа было бы нехарактерно навязывать кому-то свое мнение и стремиться к возвышению среди других--так почему же некоторые тут, называющие себя драконами, так заботятся о том, чтобы показать свою крутизну?

Вы правильно отметили - дракон это существо исповедующее индивидуализм. Только вот выводы не верны. Поясняю. Чистый индивидуалист он эгоцентричен, по определению. Через это единственное верное мнение его. Остальные могут иногда лишь оказывать влияние. Кстати именно потому здесь не один модератор, а несколько. задумайтесь почему.

Последнее заявление я даже объяснять не буду. Типовое заявление, многократно опровергнутое простейшим логическим рассуждением.

Цитата: Paranid
И почему тут некоторые прежде чем ответить, анализируют статус, возраст и прочее?

Возможно потому, что это информация. С ребенком в возрасте 3 лет глупо разговаривать как с 40-летним взрослым. С тем, кто рассказывает что-то интересное и информативное интереснее и полезнее общаться, чем с тем, кто пришел поскандалить и эмоционально развлечься. Ну и т.д. Я понимаю, что для многих оно не очевидно, но оно вот так. "Элементарно, Уатсон", как говаривал один скрипач и наркоман.

Цитата: Paranid
Здесь не любят эмоционалов"--тоже не айс. Меру знать надо. например, прописать как правило, что "...запрещены сообщения, имеющие целью вызвать ругань на форуме("флейм")"--этого достаточно.. Наверное

А теперь вопрос на засыпку. Вы правила читали? Имеются веские основания считать, что нет. Только не спрашивайте почему это я так решил. Это тоже крайне элементарно. Спасибо.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #7 : 27 Декабрь 2007, 01:34:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
здесь не приветствуется любое волеизъявление со стороны новичков
Да, пг'авильно товарисчь, всё пг'авильно! Вон, баржа стоит, пг'окатнуться не желаете?

Цитировать
они не ожидают услышать в ответ на свои мысли кучу издевательских комментариев
А вот комментарии с критикой почему то не видят. Избирательное зрение?  :blink:

Цитировать
Кстати, заметьте, что конфликты обычно ПРОВОЦИРУЮТ не сами новички...
... а их действия.

Цитировать
"Я называю его дураком, потому что он дурак. Я в шоколаде, а он если ответит--будет наказан за переход на личности, флейм и флуд!"
Пример пожалуста. Где и когда.

Цитировать
а уметь одинаково уважать любое мнение и любого человека.
Хм... а уважать правила сообщества и форума в частности - это лень? На форуме есть один закон - негласный разумеется. Если что то предлагаешь или выдвигаешь теорию - аргументируй. Нет аргументов, извините, а тогда на чём построена сама теория? На имхах? Дык у всех они свои.

Цитировать
И для такого существа было бы нехарактерно навязывать кому-то свое мнение
Вас заставляют во что то верить? Заставляют что то делать против воли? Что? Здесь выслушают, но, с одним условием - за вашим утверждением должно быть то, что будет понятно и обосновано.

Цитировать
так заботятся о том, чтобы показать свою крутизну?
Нет, не крутизну. Отнюдь. Здесь забота о том, чтобы очистить информацию от шлаков и оставить лишь то, что действительно соответствует действительности.

Цитировать
анализируют статус, возраст и прочее?
Потому что определённый возвраст даёт определённую базу знаний. Представьте, если со школьником будут говорить на языке профессиональных терминов - поверте - половина сказанного не будет ясна. Плюс психология - у каждого возврастного уровня есть свои "проблемы".

Цитировать
...запрещены сообщения, имеющие целью вызвать ругань на форуме("флейм")"
Есть такое правило.
4.1 Любая информация (темы, подписи, аватары и т.д.) провокационного характера и/или затрагивающая религиозные, этнические, национальные проблемы, а также информация, публикация и/или обсуждение которой нарушает законодательство РФ.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Paranid



Борец за права драконов

Сообщений: 178


Offline Offline

« Ответ #8 : 27 Декабрь 2007, 02:15:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Чистый индивидуалист он эгоцентричен, по определению.
Видимо, у нас разные понятия индивидуализма.
Принцип индивидуалиста--"мне все равно, что вы обо мне думаете, т.к. я от вас не зависим", а не "я всегда прав"
Цитировать
Возможно потому, что это информация
А что бы ты стал делать, если бы твой собеседник был "человеком без лица", не предоставившего информации о своем социальном статусе, поле, возрасте, вероисповедании и т.д.?
Стереотипы--плохая вещь. Если бы поведение каждого было на 100% предсказуемо только на основе некоторых данных о нем... Но человек--довольно сложная система.
Цитировать
Вы правила читали? Имеются веские основания считать, что нет. Только не спрашивайте почему это я так решил. Это тоже крайне элементарно. Спасибо
Да, представь себе, ЧИТАЛ. Видишь, как плохо везде полагаться только на свои стереотипы?) Можно и ошибиться... Более того, это чаще всего и происходит.
_________

Яшраф, начинаешь первыми же строками своего поста иллюстрировать "издевательские комментарии, ехидство и тому подобное"...
Цитировать
А вот комментарии с критикой почему то не видят.
"Критика" должна быть конструктивной. С конкретными указаниями, что, где и как надо.  А не на уровне--за примером далеко бегать не надо--" Вы рветесь в когорту тех, кто рвался на данном форуме в Мученики? Так вы скажите, я запишу Вас вне очереди". Первые посты--пример того, как должны выглядеть дискуссии. Последние (включая и мои )--показывают, что дискуссии, не скатившиеся к обсуждению "кто же прав?" здесь получаются редко...
Цитировать
Плюс психология - у каждого возврастного уровня есть свои "проблемы".
--опять стереотипы. В таком-то возрасте у тебя есть такие-то проблемы... В другом--такие... В третьем--такие... И точка.
Если бы люди были клонами, то было бы очень акутальное замечание. Но все развиваются психически и биологически по-разному.
Беря в пример того же "школьника"--если сравнивать его и обычного человека, но другого возраста, то разница вряд ли будет существенной. А если один из наших гипотетических собеседников--специалист в чем-то, то никто ему не запрещает воздерживаться в неформальном общении от своих "профессиональных терминов". Так что пример неудачный. Каждый может знать что-то, чего не знает другой, возраст и вообще какие-то характеристики (кроме, разве что, IQ) здесь не являются определяющим фактором.
Цитировать
Есть такое правило.
Я это привел как ПРИМЕР. Я знаю, что оно у вас есть--я к тому, что при таких формулировках не нужно пускать пыль в глаза всякими "здесь не любят", "здесь не риветствуются"...
Записан

Better stand tall when they're calling you out
Don't bend, don't break, baby, don't back down
©Bon Jovi
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #9 : 27 Декабрь 2007, 03:42:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
"издевательские комментарии, ехидство и тому подобное"...
Просто всё было сказано в таком категоричном тоне, что я не удержался и пошутил, но никак не издевался 

Цитировать
С конкретными указаниями, что, где и как надо.
Всё правильно. Есть специальные тематические форумы, книги, статьи, где всё это расписано гораздо лучше, чем это смогут сделать здесь, поверьте =) Тут же уже подразумевается, что раз тема была затронута, то желательно, чтобы был опыт  работы с определённой литературой, определёный уровень знаний, который позволяет вести диалог, а не уроки по физике и биологии ;)

Цитировать
за примером далеко бегать не надо
"Пример" походу сам где то лично просил у Красного плюс. За своё поведение в том числе.

Цитировать
Первые посты--пример того, как должны выглядеть дискуссии.
Я скажу больше - первый пост должен быть определённой темой, желательно с определённой точкой зрения, и, возможность обосновать её. Далее идёт дискуссия, где у теории есть слабые места. Если это опрос, то диалог между сторонниками тех или иных теорий. По факту: возьмём из недавних примеров - Утверждение "Земля живая и обладает разумом" ну, или типа того. Где обоснование? Где оно? голое утверждение. Я скажу вам - я верю в Бога, потому что он есть. И Вы, хоть убейтесь доказывать обратное, но это так. Без доказательств. А таким образом, я могу доказать, что Земля плоская, и, что Солнце и остальные планеты вращаются вокруг неё. Потому что без доказательств. Я понятно обьяснил?

Цитировать
опять стереотипы
Отнюдь. Просто статистика дело жестокое =) Где частный случай зачастую подтверждает общую теорию =)

Цитировать
то разница вряд ли будет существенной.
Специалист, означает узкую специализацию, а это значит, что например ядерный физик не поймёт генетика, и наоборот, при использовании профессиональной терминологии, разумеется.

Цитировать
не нужно пускать пыль в глаза всякими "здесь не любят", "здесь не риветствуются".
а я и не пускаю. я говорю как есть.

Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Blue Dragon




Мрак

Сообщений: 162


Offline Offline

« Ответ #10 : 27 Декабрь 2007, 05:39:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа, извините, что вмешался, но вам не кажется, что вы поступаете, мягко говоря, не правильно и не хорошо? В первую очередь это касается товарищей: Red_Dragon, Rivelt, Яшраф - вот вы говорите, эмоциональность тут не приветствуется, да? А вы не думали, что многие часто ищут здесь не разговоров на непонятные темы, а элементарную поддержку и взаимопонимание и, бывает так, что на душе так хреново и так все достало что хоть под поезд бросайся? И, что просто бывает, хочется раскрыть душу, чтобы тебя поддержали и помогли успокоиться в трудную минуту. Что, это так трудно сделать? Правильно, это не трудно, просто вы не хотите, а тому, кому хреново, сразу полегчает, даже если элементарно попытаться его просто утешить, я не говорю понять, пускай хоть утешить. Нет, я, безусловно, против того, что надо устроить из Гнезда дом разбитых сердец но, тем не менее, хорошо, когда все в меру. Я лично за все время, сколько здесь обитаю, ещё не разу ни кому в желтку не плакался. Но, тем не менее, поверьте - бывают и у меня моменты, когда жить не хочется, а поделиться горем не с кем: родителям не расскажешь, друзья не поймут и что остаётся? Правильно, стиснуть клыки и сдыхать в гордом одиночестве, да? Если уже на родном сайте, где хоть кто-то может тебя поймет нельзя выложить свои проблемы и чувства то уже тогда точно нигде взаимопонимание не найдешь. Я это написал от себя и, от всех, кто когда-то, не дай бог, сталкивался с такими вещами как одиночество, непонимание со стороны близких, а также равнодушие. Так что задумайтесь - может стоит как-то поменять свое мнение и пойти на встречу? А то я в последнее время заметил, что сайт портится и умирает на глазах - уже практически не осталось того былого уюта тех приятных тем для обсуждения. Всех пытаются тупо загнать в какие-то непонятные рамки. Если так и дальше пойдет, то мы тут будем не о драконах говорить, а черт знает о чем, сайт деградирует, к моему большому сожалению все больше и больше. Вы лучше бы об этом волновались, а не эмоции обсуждали, хотя я давно понял, что вам все равно. Какая разница быть модератором на драконьем форуме или на простом? Судя по всему вам все равно - вот только сайт жалко: он знал и лучшие времена. Больше мне вам нечего написать.

Яшраф: Орфографию поправил, по крайней мере всё, что заметил. Прошу очень сильно обратить внимание на пункт правил 4.13
Посты, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок (как орфографических, так и пунктуационных), за исключением специально искаженных слов.  Посты написанные прописными (заглавными) буквами.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 12:26:10 от Яшраф » Записан

Мы те, кто мы есть
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #11 : 27 Декабрь 2007, 08:36:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Blue Dragon,
Цитировать
А вы не думали что многие часто ишут здесь не разговоров на непонятные темы а элементарную поддержку и взаимо понимание
Разумеется. Может Вам покажется это смешным, но мы тоже ищем на форуме поддержку и взаимопонимание - а именно поддерживать общими силами на Гнезде чистоту и порядок, где можно общаться абсолютно спокойно - что мешает общению в спокойном ключе соблюдая правила? Но почему одни приходя на форум эгоистично требуют внимания к себе и своим проблемам, а другие сначала знакомться с обитателями, узнают, что принято, а что нет? Плюс я не видел пока проблем - одни претензии - новичкам не дают высказаться, свободомыслие душат...

Цитировать
бывает так что на душе так хреново и так все достало что хоть под поезд бросайся?
Бывает, кто спорит. Но при чём здесь Гнездо? В чём нельзя упрекнуть, так это в том, что вас внимательно выслушают. А вот реакция будет разной. Тут живут не психологи, а существа, у которых, я уверен, так же бывают проблемы и хреново на душе.

Цитировать
И что просто бывает хочедца раскрыть душу чтоб тебя поддержали и помогли успокоятся в трудную минуту.
Самый действенный метод успокоиться в трудную минуту - это либо заняться йогой и медитацией или обратиться к психологу для выяснения корня проблем. Могу ещё посоветовать с пару часов послушать любимую музыку.

Цитировать
Правильно стиснуть клыки и здыхать в гордом одиночестве да?
Нет, не правильно, стиснуть клыки и жить, жить не смотря ни на что.

Цитировать
Если уже на родном сайте где хоть ктото может тебя поймет нельзя выложить свои проблемы и чувства то уже тагда точно нигде взаимо понимание не найдешь.
В каком то роде то, что сейчас было написано тоже оценивается как "проблема" верно? Кто то запрещает? Вроде нет. Просто честно скажу - выставлять на всеобщее обозрение чувства и эмоции, ну... не стоит. Всё равно найдётся тот, кто отнесётся наплевательски. Это личное.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #12 : 27 Декабрь 2007, 09:07:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Blue Dragon,
То, что давно надо было сказать и то, о чём вы боялись спросить.
1) Гнездо — это не Башорг.
Поэтому за хумор ниже пояса и шутки на албанском здесь могут укусить.
2) Гнездо — это не форум психологической помощи.
Дракон — это символ силы. Если неспособны найти силу в себе, то тогда какого волшебного овоща, чьи листья кроне могучего дуба подобны, обращаться к этому знаку?
3) Гнездо — это не форум лингвистов (увы). Поэтому здесь едва ли станут править орфографические ошибки, а просто заплюсуют при их избытке.
Поскольку Вы проигнорировали прошлые рекомендации о грамотном написании, то придётся смириться с тем, что либо в Ваших постах будут исправлять ошибки, либо будут плюсовать. См.
Цитировать
4.13 Посты, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок (как орфографических, так и пунктуационных), за исключением специально искаженных слов.  Посты написанные прописными (заглавными) буквами.

Цитата: Blue Dragon
А вы не думали что многие часто ишут здесь не разговоров на непонятные темы а элементарную поддержку
*припоминает чью-то жалобу на много букв, прозвучавшую в дискуссии*
Боюсь, сиим постом я просто мечу бисер. Но имеющие уши да услышит.



Цитата: Paranid
А что бы ты стал делать, если бы твой собеседник был "человеком без лица", не предоставившего информации о своем социальном статусе, поле, возрасте, вероисповедании и т.д.?
Лично я бы посмотрел на тексты, которые собеседник пишет. По числу орфографических ошибок и по затрагиваемой теме можно сделать некоторые выводы об уровне культуры собеседника и либо продолжить общение, либо послать лесом. Поправлять собеседника по Паутине до достижения нужного уровня интересности лично у меня нет ни времени, ни желания.

Цитата: Paranid
--опять стереотипы. В таком-то возрасте у тебя есть такие-то проблемы... В другом--такие... В третьем--такие... И точка.
Интересно, несмачивание водой жирной поверхности вы тоже назовёте стереотипом?
Есть некие закономерности. Вполне логично ожидать, что и на n-й раз они будут соблюдены. Если нет — учитываем и двигаемся дальше. Так и живём-с. ;)





Моё краткое резюме. Послабления за нарушение логики, малограмотность и кавайность здесь не даются. Посему не стоит удивляться, что за это будут кусать. Не по причине того, что модераториал исповедует Культ Покусания Всех Новичков. Лишь потому, что уровень общения требуется поддерживать на необходимом уровне, иначе дискуссия загнётся и выродится в обмен имхами.



Нет эмоций — есть покой.
Нет неведения — есть знание.
Нет страстей — есть ясность мыслей.
Нет хаоса — есть гармония.
Нет смерти — есть Сила.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #13 : 27 Декабрь 2007, 10:26:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paranid
Видимо, у нас разные понятия индивидуализма.
Принцип индивидуалиста--"мне все равно, что вы обо мне думаете, т.к. я от вас не зависим", а не "я всегда прав"

Я бы мог долго-долго вещать о психологии, о том как и почему вытекает из отношения "мне все равно что вы думаете" (это на самом деле перефразировка "я прав" не более. именно потому и все равно. Ибо я прав, а вы нет. Ведь существо оно по большей части делает то, что считает правильным со своей т.з. Или стремиться к этому. Т.е. превосходство Я на Мы). Но потрачу время, да и смысла не вижу. зачем?

Цитата: Paranid
А что бы ты стал делать, если бы твой собеседник был "человеком без лица", не предоставившего информации о своем социальном статусе, поле, возрасте, вероисповедании и т.д.?

Разное делать. Например, собирать информацию. Но когда оно все есть, то не вижу смысла оной не пользоваться.

Цитата: Paranid
Стереотипы--плохая вещь. Если бы поведение каждого было на 100% предсказуемо только на основе некоторых данных о нем... Но человек--довольно сложная система.

Вы меня крайне плохо понимаете. И что такое "стереотип" вы вероятно тоже придумали себе свой термин. Мне это не интересно. Речь идет не о стереотипе, речь идет об информации и ее анализе. Именно потому, что человек довольно сложная система. Более того, я вам открою дичайшую тайну - главное это даже не методика, а опыт.

Цитата: Paranid
Да, представь себе, ЧИТАЛ. Видишь, как плохо везде полагаться только на свои стереотипы?) Можно и ошибиться... Более того, это чаще всего и происходит.

*вздохнул* Прочти еще раз. найдешь (в правилах - это такой раздел вверху страницы) вот этот кусок "не любят эмоционалов" и получите приз. Даю слово.
Это про расписываться про всех и все такое. Кусок из правил вам уже привели.
Потому если вы и читали, то не запомнили (что равнозначно не читал в нашем случае). А перед тем как писать пост вы поленились посмотреть. А, да, можете еще по форуму поискать про эмоционалов. Или лень? Главное ведь написать что-то. Чтобы было айс.
Более того, я редко ошибаюсь. Вот сейчас, вся развернувшаяся дискуссия всего-то очередной раз подтверждает, что первоначальный пост типичный троллинг. Но благо это Хвостомерка, тут можно порой. Господин Sky Star даже не получит свой плюсик. Хотя наиболее въедливые могли бы глянуть дополнительные правила раздела и сильно удивиться. В т.ч. он.

Цитата: Paranid
Если бы люди были клонами, то было бы очень акутальное замечание. Но все развиваются психически и биологически по-разному.
Беря в пример того же "школьника"--если сравнивать его и обычного человека, но другого возраста, то разница вряд ли будет существенной.

Возьмите книги по психологии. почитайте. Не все Лукьяненок листать. Можете узнать много нового.

Цитата: Paranid
А не на уровне--за примером далеко бегать не надо--" Вы рветесь в когорту тех, кто рвался на данном форуме в Мученики? Так вы скажите, я запишу Вас вне очереди".

Поясню, специально для вас. А то вам и правда не понятно. Это не критика. Это отношение к троллю. Пришел человек пишуший сознательно, я вас уверяю, провакационное сообщение. Человек, который по тематики форума особо ничего не написал и сознательно нарывается на конфронтацию. Сознательно написал же в данный раздел, полагая (неверно кстати) что в данном разделе можно что угодно и безнаказано. И развлекаясь. (более того, примерно предпологая какой будет реакция) И поставив, во многом, целью побузить тут и не более того. И он тут такой не первый и даже не десятый. И закончиться все это так же, как и в предыдущие разы. Это же, лишь ускорение процесса. не более того.

Цитата: Blue Dragon
А вы не думали что многие часто ишут здесь не разговоров на непонятные темы а элементарную поддержку и взаимо понимание и бывает так что на душе так хреново и так все достало что хоть под поезд бросайся??

Я бездушное, черствое, злобное существо. О чем неоднократно сообщалось. Как и положено быть красному дракону. Через это я в ответ на ваши слова не уроню и слезинки. Более того, я лапой покажу на кучу психологических и эмо форумов, дневники и даже могу выдать телефон доверия по разным городам.
А это форум в первую очередь про драконов, а не форум спасения.
Я уже промолчу о том, как тут все в знакомствах рассказывают "я очень люблю драконов" и "я очень интересуюсь драконами", а результата на копейку.

Цитата: Blue Dragon
А то я в последнее время заметил что сайт портидца и умирает на глазах уже практически не осталось того былого уюта тех приятных тем для обсуждения всех пытаются тупа загнать в какието непонятные рамки. Если так и дальше пойдет то мы тут будем не о драконах говорить а черт знает о чем сайт деградирует к моему большому сожалению все больше и больше.

Да. тут я с вами согласен. Все чаще разговоры не про драконов. А про "как мне плохо", "какой мобильник круче", "эмоциональность", "философские рассуждения". Интересно почему? Почему геральдикой занимается Ривелт? Почему книгу пишет Таннин? Почему сказки выкладывает Дракон Рассвета? Почему статьи и игру выкладывает Даниэль и Орикс? Где все суперновички, обожающие все о драконах?
Это я не буду вам объяснять что сайт и форму тут разные вещи.

Цитата: Blue Dragon
Вы лучче бы об этом волновались а не эмоции обсуждали хатя я давно понял что вам всеравно. Какая разница быть модератором на драконьем форуме или на простом?

Волнуемся. Стараемся что-то делать. Я бы сказал что надо, да многие обидяться очень сильно.
И вы бы помогли. Несите интересную информацию, пишите статьи и заметки. О драконах. А не устраивайте здесь отделение психологической реанимации. Или вам вера не позволяет? пшшшшшшш.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2007, 10:40:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Но тем неменее поверьте  бывают и у меня моменты кагда жыть не хочедца а поделидца горем нескем родителям не расскажешь друзья не поймут и что остоедца  ? Правильно стиснуть клыки и здыхать в гордом одиночестве да??
В одиночестве хорошо думать. А всё обдумав на всё находится логическое решение и объяснение. Поэтому недолгое подыхание в гордом одиночестве помогает. Главное - не переборщить!
Цитировать
Нет, не правильно, стиснуть клыки и жить, жить не смотря ни на что.
Я бы даж сказал "Во имя Жизни!"
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Dark Dragon

« Ответ #15 : 27 Декабрь 2007, 13:23:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Большинству просто плевать на Собратьев. Это я всё видел в человеческом обществе, это я вижу и здесь. Видеть это больно и противно.
Если кому то тяжело, разве нельзя хотя бы поддержать и дать совет? Вот и замыкаются Драконы в себе еще больше если даже среди себе подобных не находят понимания и поддержки...
Я посматривал один не русский Драконий форум. Так там для помощи есть целый раздел, где каждый может выговориться и получить совет, поддержку. Да и Драконы там друг друга ценят намного больше чем здесь.


Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #16 : 27 Декабрь 2007, 13:27:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

чуть чуть офтопа....
http://www.drakia.com/sections/forum/
вперед и с песней
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #17 : 27 Декабрь 2007, 14:03:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dark Dragon
посматривал один не русский Драконий форум. Так там для помощи есть целый раздел, где каждый может выговориться и получить совет, поддержку. Да и Драконы там друг друга ценят намного больше чем здесь.
Что мешает податься на этот самый форум и смачно плакаться в жилетку тамошним обитателям, а не здесь?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #18 : 27 Декабрь 2007, 15:07:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Что мешает податься на этот самый форум и смачно плакаться в жилетку тамошним обитателям, а не здесь?
Изюм вероятно в том чтобы плакаться среди "своих"
Хотя есть даже такая профессия - плакальщик на похоронах  так что же мешает поддержать себя самостоятельно? силы духа не хватает? а, вот с этого и надо было начинать..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Dark Dragon

« Ответ #19 : 27 Декабрь 2007, 16:02:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да нет. Я не требую создавать тут такое. Просто я говорил про отношение.
Дарк, не у всех силы духа хватает все в одиночку переносить. Все разные. Не все же тут непробиваемые сверхсущества которых ничто не берёт. И иногда лучше выговориться кому то. Другу например. И я не вижу в этом ничего плохого.
Записан
Tamyol

Дракон
Верный Хранитель





Сообщений: 238


Offline Offline

« Ответ #20 : 27 Декабрь 2007, 16:15:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если каждый начнёт выговориться в форуме, то в итоге получим нечто среднее между "Большой стиркой" и "Окнами" И не говорите, что вы не слышали о этих шоу. Нам это так надо?
И имхо правильно выше сказали, что выговорится лучше другу, в разговоре тет-а-тет. Даже если другу на душе тоже тяжело, то можете вместе выговорится, даже не слушая друга друга. И всё равно это поможет.
А на форумах не место эмоциям, не для этого он был придуман...
Записан

Сейчас я разберусь как следует и накажу как попало
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #21 : 27 Декабрь 2007, 16:39:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paranid
А что бы ты стал делать, если бы твой собеседник был "человеком без лица"

Человек без лица тоже стереотип, если он скрыл свой возраст и социальный статус это показывает отнюдь не то что он бывший Джеймс Бонд/Мата Хари.

Цитата: Paranid
Если бы поведение каждого было на 100% предсказуемо только на основе некоторых данных о нем

Вы не поверите, похоже, но поведение человека именно предсказуемо и именно на означенный процент по той простой причине что человек предпочитает реагировать на воздействия стереотипно а не пропускать схожую ситуацию через логический аппарат именуемый разумом. И это себя оправдывает скоростью реакции, единственно надо четко установить рамки когда ситуация значительно отклонилась от стандартной. Так что поведение человека предсказуемо и в основном обусловлено влиянием цивилизации (здесь как раз и учитывается ваш социальный статус, в частности в Гнезде) и экспозиция (время воздействия) этой цивилизации, то есть ваш возраст. Да из любого правила есть исключения, есть люди со столь высоким уровнем интеллекта что их действия становятся непредсказуемы/опасны для общества, их называют или гениями или психопатами.

Цитата: Blue Dragon
А вы не думали что многие часто ишут здесь не разговоров на непонятные темы а элементарную поддержку и взаимо понимание и бывает так что на душе так хреново и так все достало что хоть под поезд бросайся?

Да об этом думают, но сайт не предназначен для оказания психологической помощи всем кто считает себя драконом. И об этом даже была тема, не так давно.

Цитата: Blue Dragon
Правильно стиснуть клыки и здыхать в гордом одиночестве да

Да, можно и так, если хочется сдохнуть от жалости к себе, тут прости никто не поможет, разве что санитар с уколом антидепрессанта. По крайней мере так ты никому не помешаешь спокойно жить. А можно просто выбрать кого нибудь не имеющего чересчур резких суждений и поговорить в личке.

Цитата: Blue Dragon
Я это написал от себя и от всех кто когдато недай бог сталкивался с такими вещами как    одиночество, непонимание со стороны близких а также равнодушие.

[удалено модератором]
Ах да ты кажется не был в Архиве, в свое время Яшраф не мало убил сил махая тем самым знаменем что у тебя сейчас в руках.

Еще раз. Драконы индивидуалисты и эгоцентричны. Это не ново, другое дело что подходить к этому нельзя с точки зрения западной цивилизации.
Поясняю, в западной цивилизации нет понятия личного пространства, вся душка – на распашку. Потому западный индивидуалист проецирует себя на общество, а драконы ВСЕ ярые индивидуалисты, нетерпящие подобного давления, и потому они тут же кидаются вас кусать куда только не придется.
У вас есть два выхода: либо забиться в уголок где вас никто не заметит, либо освоить восточный подход к проблеме. Для этого ставите несколько барьеров по пути к своему я, один для незнакомых людей и неприятных личностей, второй для знакомых и приятных вам, третий для друзей, четвертый для близких и любимых и последний туда куда не войдет никто кроме вас. Все вы закрыли самое ценное для вас от посягательств, но оставили себе возможность свободно общаются и развиваться.
Добавлено спустя 6 мин.

Цитата: Dark Dragon
Дарк, не у всех силы духа хватает все в одиночку переносить.

Железо от битья крепчает, человек мужает. Петр I, кажется.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 00:51:15 от Яшраф » Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Blue Dragon




Мрак

Сообщений: 162


Offline Offline

« Ответ #22 : 27 Декабрь 2007, 17:56:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну что сказать? Опустили, так опустили, причем молодцы: опустили по-умному с аргументами. Ну и что вы теперь довольны, а я ведь совсем не то, о чём вы писали, имел ввиду. Впрочем я устал спорить на бездарные темы, и я не буду никому ничего доказывать. Предлагаю закрыть эту тему в ней не вижу ни какого смысла, кроме ругани, и сам жалею, что отписался в ней: только настроение себе испортил, а смысла, который я заложил в своем сообщении, все равно так никто и не понял.

[удалено модератором]

.....В общем, я все понял; сори за офтоп; прошу тему закрыть.


[орфографические и грамматические ошибки исправлены. Последнее предупреждение, не китайское: пользуйтесь программами проверки орфографии. Если русский язык является для вас родным, то не коверкайте его письменную форму!]                    Rivelt the Watcher
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 00:52:03 от Яшраф » Записан

Мы те, кто мы есть
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #23 : 27 Декабрь 2007, 19:16:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И я не вижу в этом ничего плохого
и я не вижу, только меня весьма расстраивает то что некоторые, вроде меня, и в 30 лет работают над собой и самосовершенствуются не стесняясь того что за пол жизни много чему ещё не научились, а некоторые уже в 18 считают себя потерянными..
давайте тогда дружно вешаться на галстуках, а что? 
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Эми

« Ответ #24 : 27 Декабрь 2007, 19:33:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой...моя чокнутость мешает мне жить - из нее выросла большая-пребольшая эмоциональность
Записан
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2007, 19:36:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

\\Эмоциональность это ведь не СПИД и не проказа, зачем от нее так шарахаются, скажите мне пожалуйста.

(про выделенное) Хм, Вы думаете? Я не видел ещё ни одно существо, которое бы отвечало подобной реакцией на эмоциональность. Просто в беседах, обсуждениях, и в прочих дискуссиях следует проявлять уважение к собеседнику (это уже неоднократно наверное пояснялось),
"Спокойствие, только спокойствие" (с)- Карлсон (м\ф "Малыш и Карлсон").
Тем более что в дискуссиях(в т.ч. особенно "жарких"), "дипломатичское" спокойствие и уравновешенность- одно из важных факторов, которые влияют на исход обсуждения.
Так же, контроль эмоциональности может свидетельствовать об уровне(? конечно сразу сказать нельзя, потому что и умный может быть эмоционален) интелектуальности собеседника.
Вообще поднятый вопрос кажется немного странным... В конце-концов, нельзя же окончательно судить про эмоциональность и про её восприятие окружающими...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Эми

« Ответ #26 : 27 Декабрь 2007, 19:40:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эмоциональность - это хорошо. Но частые взрывы мешают жить...
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #27 : 27 Декабрь 2007, 22:14:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dark Dragon
И иногда лучше выговориться кому то. Другу например. И я не вижу в этом ничего плохого.
Выговорится другу, пожалуйста. Общение в личке или в дневниках вам никто не может запретить. Только не следует всех остальных заставлять жевать чужие сопли, хотя бы из чувства элементарного уважения к другим посетителям форума. Хотя я сильно подозреваю, что именно этого  страдающим повышенной "эмоциональностью" как раз и не хватает.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #28 : 28 Декабрь 2007, 12:44:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dark Dragon
Большинству просто плевать на Собратьев. Это я всё видел в человеческом обществе, это я вижу и здесь. Видеть это больно и противно.
Если кому то тяжело, разве нельзя хотя бы поддержать и дать совет? Вот и замыкаются Драконы в себе еще больше если даже среди себе подобных не находят понимания и поддержки...
Я посматривал один не русский Драконий форум. Так там для помощи есть целый раздел, где каждый может выговориться и получить совет, поддержку. Да и Драконы там друг друга ценят намного больше чем здесь

Вот теперь представьте себе дракона, человека, серо-буроолиновую хотамбу в пятнышко, которые очень интересуются драконами и всем что с ними связано. Не драконостью, не психологией и т.д., а драконами, фениксами и т.д. И вот эта хатамба приходит на этот вот форум, просмотрев тематический сайт. А тут драконость, драконость, мобильник, снова "как я отличаюсь и одинок". Будет ли ей тут интересно? Вряд ли.
Дело не в Драконах, драконах, "драконах" и т.д. Не в неких Собратьях, т.к. чужой человек может быть зачустую и внимательнее и ближе. А в том ради чего и зачем.

Но вы знаете, возможно Вы правы и это действительно выход. Элементарный ответ на сложный вопрос. Создать раздел посвященный Драконости + психологии или помощи. Чтобы все соответствующие темы скапливались там.

Потому должен вам сказать СПАСИБО  :D Возможно это и есть столь долго ускользавший ответ.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2007, 14:01:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, а очередную тему психпомощи не постигнет судьба предыдущей(помойму она уже была)?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #30 : 28 Декабрь 2007, 18:40:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    А это уже вам решать. Собратьям. Тем, кто захочет поучаствовать. Если Совет примет положительное решение (обсудив насколько для этого есть ресурсы, необходимость и прочее), то будут созданы раздел "Драконость" и подраздел "Помощь собратьям". Посвященные соответствующим тематикам. Насколько и кто захочет помогать желающимся высказаться это вопрос уже к участникам. Администрация разве что постарается найти доброго и отзывчевого для исполнения административных функций, который будет следить за порядком и чтобы там на высказывающихся не срывали злость и раздрожение. Это если конечно Совет примет положительное решение.
   А дальше уже все в ваших лапах. Как я понял, тут достаточно тех, кто готов поддержать других.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #31 : 15 Январь 2008, 13:50:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если открыть такую ветку в форуме, получится что-то вроде общества анонимных алкоголиков с показом в прямом эфире. Лучше уж переписка в личке - если, конечно,найдется "добрый и отзывчивый".
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Climberdragon

« Ответ #32 : 15 Январь 2008, 15:24:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитата: Red_Dragon
Создать раздел посвященный Драконости + психологии или помощи. Чтобы все соответствующие темы скапливались там.
Ну да кому-то да и понадобится, проблемы бывают у всех, драконы не исключения.Только целиком форум замещать не надо.
 
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 15:33:20 от Climberdragon » Записан
Dream




Спящий

Сообщений: 104


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 22 Февраль 2008, 16:57:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эми
Эмоциональность - это хорошо. Но частые взрывы мешают жить...
у меня такого никогда небыло ......да я вообще слабоэмоциональный
Записан

Сон разума рождает чудовищ. (c)
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #34 : 22 Февраль 2008, 21:55:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всего в меру надо, из крайности в крайность кидаться тож не стоит. Не эмоциональные имхо- полуготы. Слишком эмоциональные - "эмо " . А середина самое то)). Ы!
Записан

AC/DC
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #35 : 07 Июль 2010, 18:13:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перечитал её еще раз, но с диктатурой не борюсь по дефалту в игре цивилизация была любимым звеном после анархии. Раз создал тему, наверно подведу итог.
Возможно, кину следом не менее крупное свое имхо, если это нужно.

Иначе с отважностью получаются какие-то нестыковки. Могут найтись сомневающиеся в героическом деянии! Особенно по прошествию времени. Если вспомнят, конечно.
Напомню о теме немного 
Цитировать
Господин Sky Star даже не получит свой плюсик. Хотя наиболее въедливые могли бы глянуть дополнительные правила раздела и сильно удивиться. В т.ч. он.
Смотря с этой точки времени, получал и плюсики и баны, да были такие наказания, возможно, они и являлись стимулом ничего не писать на форум. Однако отсутствие инета не хуже бана этому способствует.
Цитировать
Человек, который по тематики форума особо ничего не написал и сознательно нарывается на конфронтацию.
Хот человек с большой буквы не дракон, но сарказм я понял. Господин Скай Стар наверно создал тему и то что она явилась конфликтной он понимал из-за этого хвостомерка и поэтой причине конфликт написан буквально заглавными жирными буквами. Рад, что  эту конфликтность заметили сразу в первых постах, а не на 10 странице флейма. Наверно это талант - создать именно тему так.  На кавайность не претендую узнать бы еще что это как и троллинг, но понимаю-таки это. :[
Цитировать
Сознательно написал же в данный раздел, полагая (неверно кстати) что в данном разделе можно что угодно и безнаказано. И развлекаясь. (более того, примерно предпологая какой будет реакция) И поставив, во многом, целью побузить тут и не более того.
Существует противоречие в одном абзаце так не исправлено, жаль, без комментариев с моей стороны.
Цитировать
А это форум в первую очередь про драконов, а не форум спасения.
С этим можно и согласиться и поспорить в рамках темы и ощущения своей личности, но я пожалуй не буду этого делать из-за того:
Цитировать
Я бездушное, черствое, злобное существо. О чем неоднократно сообщалось. Как и положено быть красному дракону.
Тема не настолько плоха, хотя возможно в контексте жалоб даже полезна. Где еще можно понять и дать рекомендации новичкам. Заодно развить фразу эмоционалов тут не любят. Т.е. если эмоционала подсалить, поперчить и приготовить можно полюбить, но и юмор тут пирацкий не любят, жаль.
Цитировать
Дело не в Драконах, драконах, "драконах" и т.д. Не в неких Собратьях, т.к. чужой человек может быть зачустую и внимательнее и ближе. А в том ради чего и зачем.
Возможно просто хочет поделиться опытом и помочь другому так же как помогли ему в свое время, а может помочь, так как сам понял и ему помогло. Но если он набил много шишек пока искал ответ, последний просящий получил буквально формулу готовую к употребления, пологая что доработает её сам. Таблеток и помощи универсальной нет, но есть методика, которая помогает.
Цитировать
Если Совет примет положительное решение (обсудив насколько для этого есть ресурсы, необходимость и прочее), то будут созданы раздел "Драконость" и подраздел "Помощь собратьям".
Если есть в штате модераторы с психологическим образованием тогда создание тематики вопрос престижа и возможности уделить тому разделу определенного рода профессионального внимания.

Цитата: Яшраф
Если что то предлагаешь или выдвигаешь теорию - аргументируй. Нет аргументов, извините, а тогда на чём построена сама теория?
Тогда как на счет аргументировано опровергнуть теорию или не вариант?
Цитировать
Здесь выслушают, но, с одним условием - за вашим утверждением должно быть то, что будет понятно и обосновано.
Запросто, но не все сразу. Поскольку понятность иногда приходит не сразу, но тогда не будет пути назад.
Цитировать
Но почему одни приходя на форум эгоистично требуют внимания к себе и своим проблемам, а другие сначала знакомться с обитателями, узнают, что принято, а что нет?
Потому что каждый индивид индивидуален и развивается так как может. Правило хорошего тона говорит о ошибке первых и правоте вторых, но объяснить это должен кто? Сами модераторы или форумчане. Модератор с помощью репрессий, а форумчанен просто путем убеждения – есть разница? Нарушение может быть умышленным и случайным. По остальному промолчу.

Цитата: Paranid
Стереотипы--плохая вещь. Если бы поведение каждого было на 100% предсказуемо только на основе некоторых данных о нем... Но человек--довольно сложная система.
Эмоциональность и предсказуемость не является точной наукой, но увы иногда предсказать чей-либо поступок на кое-какие действия можно со 100% точностью. Жаль, но так бывает, как говорят горячая кровь..
Цитировать
Первые посты--пример того, как должны выглядеть дискуссии. Последние (включая и мои)--показывают, что дискуссии, не скатившиеся к обсуждению "кто же прав?" здесь получаются редко...
Жаль, но зачастую по этой причине тема глохнет раньше, чем она начнет жить без помощи её автора, который с прибором электрошока должен кружиться неподалеку.

Цитата: Blue Dragon
А вы не думали, что многие часто ищут здесь не разговоров на непонятные темы, а элементарную поддержку и взаимопонимание и, бывает так, что на душе так хреново и так все достало что хоть под поезд бросайся?
Именно, нужно классифицировать эту эмоцию как ваше или не ваше чувство. Возможно, и то, что идет накладка или усиление амплитуды эмпат восприимчивость (чтение) к чужим эмоциям, если не ошибся. Возможно просто уловить депрессию “человечества” это будет вообще пятой точкой для того кто её ощутил. (пример из сериала “Грань”)
Цитировать
Всех пытаются тупо загнать в какие-то непонятные рамки. Если так и дальше пойдет, то мы тут будем не о драконах говорить, а черт знает о чем, сайт деградирует, к моему большому сожалению все больше и больше. Вы лучше бы об этом волновались, а не эмоции обсуждали, хотя я давно понял, что вам все равно.
Наверно загоняют в рамки социальные сети, впрочем, сама жизнь всех ровняет под один уровень, остальное без комментариев.
Цитировать
Предлагаю закрыть эту тему в ней не вижу ни какого смысла, кроме ругани, и сам жалею, что отписался в ней: только настроение себе испортил, а смысла, который я заложил в своем сообщении, все равно так никто и не понял.
Не переживай так. Я например с некоторого времени любую свою фразу читаю двояко, т.е. со стороны двух оппонентов. При этом чувство того что я зря что-то писал никогда меня не оставляет и если бы я с этим смирился то вряд ли что-либо вообще писал. А вообще страшно жутко интересно и пугающе страшно насколько сложен наш язык общения. Поскольку иногда конструкции слов, выстроенные разным образом с одним и тем же лексическим смыслом отдельных слов имеют разный смысл в предложении, абзаце, посте.( Т.е. по словарю смысл слов жестко определен, но в предложении они могут обрести тот смысл, который не предусмотрел, ни один толковый словарь.) Возможно именно в этом ваша проблема. (то как меняет смысл запятая вы знаете, этот принцип порядка слов (их окраски, те превосходная степень или обычная, как пример) похож на тот с запятой)

Цитата: Dark Dragon
Если кому то тяжело, разве нельзя хотя бы поддержать и дать совет? Вот и замыкаются Драконы в себе еще больше если даже среди себе подобных не находят понимания и поддержки...
Поэтому на некоторых форумах существует не только общение и взаимопомощь, но и реальные советы как и что сделать, какой мобильник лучше и что вкусней и как приготовить. Просто иногда мелочь и ступор при починке или выборе телефона бывает не менее неприятный, чем депрессия. А регистрация или поиск нужного сайта либо чтения кучи технических, сравнительных тестов займет много времени и большого желания это сделать в депресии не всегда то что нужно. (там либо тупик помогут решить сразу дельным советом, либо никак) Если кто-то уже искал и знает почему не спросить – не ответить, почему не оказать помощь исходя из того что драконье общество разношерстное как впрочем фурийное тож.

Цитата: Дарк
Хотя есть даже такая профессия - плакальщик на похоронах   так что же мешает поддержать себя самостоятельно?
В ступор может поставить иногда любая мелочь в депрессии особенно. А выйти из нее если поможет желание что-то сделать самостоятельно... Но когда что-то не получается разумно спросить как и получается спросить на том форуме к которому привык и у тех с кем себя отождествляешь. Либо опускаются руки и делать ну ничуть не хочется ничего, а делалось именно из-за того чтобы побороть депрессию, к примеру.
Цитировать
Изюм вероятно в том чтобы плакаться среди "своих"
Возможно и так. Вспомнив детство большинство плакало и жаловалось родителям, но не посторонним учителям или прохожим.

Цитата: Tamyol
А на форумах не место эмоциям, не для этого он был придуман...
Статус темы это определения возможности равноправного общения одних и других. Да излишни эмоции и оскорбления вытекают в нарушения другого уровня. Сами правила всех форумов, все похожи, и статус излишне эмоциональных ответов, как правило, идет по пункту мат, оскорбления и переход на личности. Это негатив. Тема предполагает первым кто себя контролирует контролировать себя и далее, а эмоциональным сдерживать свои эмоции и не отвечать на провокацию. Поскольку шутка или сарказм может быт воспринят как наезд, но и тогда первые не удержали свои эмоции и желание зло пошутить, не приняв в расчет итога такого поступка.
Цитата: DSA
Вы не поверите, похоже, но поведение человека именно предсказуемо и именно на означенный процент по той простой причине что человек предпочитает реагировать на воздействия
Возможно это безусловный рефлекс защиты в некоторых случаях эмоциональная или психологическая привязанность к чему-либо. Зная или контролируя эту информацию её можно использовать и направить воздействие в сторону предсказуемости поведения индивида.
Цитировать
Да об этом думают, но сайт не предназначен для оказания психологической помощи всем кто считает себя драконом. И об этом даже была тема, не так давно.
Эмоциональные всплески рождает как сам индивид, так и общество в целом. Поэтому нужно понимать разницу, а желание помогать или нет сугубо личное. Темой я хотел сказать следующее. Если нет желания помогать, промолчите не стоит советовать самоубийство или зло шутить на эту тему. Такое было на форуме? А в личке общаться или нет тут трудно дать совет, скорее лучше на форуме. Всем не поможешь из-за того что некоторые личности могут специально писать эмоциональный бред или просто бред, наверно это и будет троллинг. По сети сразу с первых постов этого не видно и это плохо, хотя гуру заметит и это. (сарказм?)
Да помощь на сайте возможна и указана выше, не нужно лезть в глубину – работа психолога.

Цитата: Acto
Просто в беседах, обсуждениях, и в прочих дискуссиях следует проявлять уважение к собеседнику (это уже неоднократно наверное пояснялось),
Согласен.

p.s. Сообщения в четкой последовательности, в которой высказывались, странно, но между цитатами есть мистическая связь. Я прав? Может я специально то сделал, не знаю, нет, вряд ли..
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 18:38:42 от Sky Star » Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #36 : 07 Июль 2010, 18:22:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох-хо-хооо... вот это дааа *считает в уме* 2010-2008, да ещё от июля отнять февраль, так так так... итого 2 года и 4 месяца. Номинант на получение титула "Почётный некромант форума"  :D Я уж и забыл давно что я писал по теме и когда это было вообще
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #37 : 07 Июль 2010, 18:42:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох-хо-хооо... скип "Почётный некромант форума"  :D Я уж и забыл давно что я писал по теме и когда это было вообще
O_o Спасибо, что хоть закапываете неглубоко - эти темы. Да специфика магии или чтение мыслей, идей, информаци ближе к некромантии, хотя вру...
Надеюсь, напомнил и обид ни у кого не будет. Возможно, откопаю ещё одну или пару своих тем. Было бы желание это сделать, да, Яшраф.
p.s. Кто из драконов практикует такую магию?
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #38 : 07 Июль 2010, 22:18:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,
было бы забавно писать по каждой закрытой теме вытяжку самого вкусного из неё, а потом без сантиментов отправлять в корзину.
Записан
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 07 Июль 2010, 23:36:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, знатно откопано. (%

*Не верит в "магию"* И не скажу, хорошо это или плохо даже. 
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #40 : 08 Июль 2010, 13:22:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,было бы забавно писать по каждой закрытой теме вытяжку самого вкусного из неё, а потом без сантиментов отправлять в корзину.
Я думал тут мысли схожи, мне так видится, вся тема уместилась в один коротенький пост. Т.е. понять ее можно отчитать первый и тот с цитатами.
Наверно по теме нечего больше сказать, разве что пояснить первый пост, может?

Почему я таки создал эту тему и почему в ней не появлялся долгое время, не знаю и я. Хотя знаю и попытаюсь это сказать сейчас, но моя попытка может быть немного неуклюжей.
Во-первых: Поясню начало сравнение с китайским народом. Поскольку китайцы не являются религиозным народом в плане христианства. Как говорили в традициях христианства “религия” – у китайцев не является тем, что она олицетворяет в понимании вообще любого верующего. ( вопрос не ко мне ) Просто у китайцев есть своего рода восприятие мира посредством своего видения, т.е. восприятия окружающего их мира.
Вот коротенький пример, думаю кое-кому он понравиться, надеюсь.
При строительстве надземной части высокоскоростной ветки для скоростного перемещения жителей города из точки “А” в точку “Б”, бригада строителей столкнулось с проблемой.. (ответ о прибытии поезда был никогда). Одна из опор никак не устанавливалась и дело тут не в топографии и структуре почвы или в технологии самой опоры, нет, все по науке, но опора не устанавливалась.
Тогда строительная компания обратилась в монастырь, но не для того что бы рабочих в бригаде заменили послушниками монастыря, нет. Нужно было получить от них ответ и помощь, почему и как сделать. Те в свою очередь предположили, что в этой точке (месте) обитает дракон и его дух мешает строительству и ломает опору. Они читали молитвы и объяснили дракону этого места, что и для чего они делают и пообещали выделить эту опору из всех остальных. Когда это опора успешно встала ее украсила великолепная гравировка с переплетающимися драконами. Гравировка на одной из таких опор действительно есть и это своего рода памятник тому китайскому восприятию мира.
В какой из стран, такое вообще было бы ещё возможно?
Насколько я понимаю китайские драконы, как и человек, может испытывать широкий спектр эмоций и быть не строго плохим или хорошим, а быть собой и сочетать эти характеристики вместе.
Во-вторых: эмоциональность и добродушие (гостеприимство) для китайцев также характерно для всей нации в целом, т.е. в лучших традициях любого порядочного и гостеприимного народа.
В-третьих: сама тема или эмоция как таковая является одной высшей степенью органов чувств, характерных для высших животных обладающими способностью их переживать, чувствовать. Кто-нить может из вас определить орган, отвечающий за эмоции? Предположительно сердце (система органов кровотока) и душа вместе, но не по отдельности. ( взято из сердечный, рассудок, добродушный, душевных и похожих.) Т.е. мое предположение о том что 7 чувство является именно эмоция из-за того что восприятие мира и именно возможность чувствовать и предсказывать события бедующего возможно только на уровне эмоционального восприятия, а именно эмоциональных всплесков, которые передаются во все стороны временного пространства. Хотя я могу ошибиться - это может быть 9 чувством.  Когда события в истории приводили к очень сильному возникновению такого всплеска: будь то война, болезни или строительство закладка (разрушение) города, покорение космоса и т.д. и т.п. события. Все это может быть считано в любом временном диапазоне, а пропуская это по имеющемуся фильтру знаний (как науки, так и мистики), веры и восприятия можно предсказать некоторые события. Однако, такая гиперчувствительность приводит к путанице чувств, поскольку иногда есть сложность разделения, т.е. на свои и чужие переживания, а главное определение к какому времени или событию они относятся. Возможно, цикличность развития истории как-то отражает данное предположение.
В-четвертых: предсказание посредством эмоционального восприятия переживаний или колебаний является общим, и частности мелкие события не могут быть предсказаны точно. Т.е. проблема такая, что именно ищет предсказатель или то, что он получает на этой открытой “радио” волне. Уточню на всякий случай – человек сам является “радиоприемником” и передатчиком такого своеобразного “радио” сигнала.

Итого мы получаем точное предсказание тогда (магия не магия х.з.), когда восприятие идет максимально точно от события и времени происхождения, определения вида и знака, т.е. положительное или отрицательное переживание (радость/грусть). Выбрав верное направление можно увидеть живую картину событий, как сон или видение наяву. Принцип выбора направления подобен поиска материка, равнины, горы на карте определение нужного полушария, широты и долготы на карте мира. Ошибочные предсказания имеют схожую структуру, но в них возникает заблуждение, фильтр оценки дает сбой (сгущаются краски) и видение из реальности перемещается в ожидания (опасения), а возможно одну из вероятных реальностей на которую могут наложится личные переживания (страхи) того кто (либо за кого) его предсказывает.

З.ы. Любой материнский инстинкт является, скорее всего, проявлением связи посредством этого 7 (9) чувства. Поэтому наличие или отсутствие эмоций или возможности контролировать их или просто пытаться их не замечать, не является критерием оценки хорошо или плохо. А вот сам факт поступков, которые провоцируют отрицательные эмоции, являются негативом, а противоположные поступки и эмоции, определяющие позитивное направление соответственно могут быть положительными. (Вроде со знаком пояснил.)
А теперь о теме можно забыть еще на 2 года и пара месяцев.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 13:28:55 от Sky Star » Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #41 : 23 Июль 2010, 16:28:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В тему эмоций для комплекта не зря же делал микс. =)

Полагаю, может существовать некая связь эмоций и разумности как таковой. Величина связи может меняться от минимума до максимума. Допустим, в некоторых цивилизациях эта связь будет достаточно сильной, она будет зависеть от её истоков. Можно предположить эта связь (зависимость) будет более сильной тогда, когда основу  образования мышления стало эмоциональное познавание мира, а само понятие разумного поведения в группе стало основой в нормах морали для этой группы.
Тогда можно предположить следующее - разумный вид получил толчок, и формирование разума пошло через эмоциональный центр восприятия окружающего мира и поступков. А его пик приходится в то время когда общество приняло необходимые нормы поведения и правила поведения в группе перешли на новый уровень терпимости и сдержанности. Принципы “глаз за глаз” плавно заменялись понятием  “подставь другую щеку” или “поступай с другими так как хочешь, что бы поступили с тобой”. Формирование и распространение религии позволило усилить новую базу, а следовательно мораль с позиции терпимости к окружающему миру было просто необходимо обществу которое устало от варварства и не могло развиваться далее. Новый уровень морали позволил обществу построить города с весьма высокой плотностью населения. Т.е. сами нормы морали вместе с законами, которые провозглашает государство и следит за их исполнением, эта пара должна была стать, предположим, в независимость от взглядов на жизнь первые правила и законы должны были быть соблюдены в обществе. После этого вполне вероятно началось формирование новой базы восприятия не только у общества в целом, но и у индивида как части общества. Правила и законы так же менялись и совершенствовались вместе с обществом. Оценки восприятия мира менялось, менялся статус и положение, которое мог занимать в нем каждый из его членов. Начинали формироваться новые группы, а в группах выделялись индивиды знания в которых ценилось немного выше их статуса. При отсутствии нужды бороться между собой доказывая физическое превосходство или превосходство статуса, позволило возможно, эту энергию направить на духовное развитие и совершенствование своих знаний. Чувство защищенности в обществе совершенствовалось, количество образованных членов общества выросло. Эмоции и чувства, которые способен воспринимать индивид по-прежнему остались глубоко внутри каждого из нас. Эти чувства могут как помогать, так и мешать нам в оценке окружающего мира или его восприятии, блокируя рациональность за тем что мы хотим увидеть или тем на что настроено наше восприятие. Т.е. мы иногда можем видеть то что ожидаем, но иногда не там где это нужно или зачастую совершенно неоправданно. Т.е. формат таков “смотрю в книгу вижу фигу”. Зачастую это трудно контролировать или управлять этим, когда не понимаешь и не осознаешь с чем имеешь дело. Понимание этого может просто отложить возможность своей оценки на некоторый промежуток времени, запомнив её, а приняв совет тех кому доверял. По истечению времени и тогда когда, смотря в книгу фигу не увидев, можно сравнить свою оценку с той временной. Иногда бывает, что чувства никак не зависят от самого индивида и лишь отражают структурные изменения, ошибки общества в целом, что приводит некоторых индивидуумов в особо подавленное состояние, которое они могут воспринять как свой собственный негатив, ухудшив его, приняв все без остатка и следовав ему далее. Нужна разумная возможность логически отбрасывать возможность фильтрации этих эмоций и чувств, а также возможность определять их природу. Чем быстрее на них заострить внимание, тем быстрее их можно определить или хотя бы попытаться с ними бороться посредством снижения их доли воздействия на индивида. Как это делать рецепта однозначного нет, но можно пробовать разные, а самое первое, что надо сделать это изолировать их или заблокировать (не раздувать). Определив их на начальном уровне затрудняясь с пониманием о том от, куда они взялись, чьи они нужно противодействовать им, обострив свое восприятие на базе позитивного восприятия. Нужно сосредоточиться свое внимание на разумном поведении, адекватность в поведения индивида будет схожа с повседневным поведением, но уделить большее внимание тому, что всегда нравилось и было по душе. Например, сделать что-либо, собрать модельку самолета, корабля или смастерить эл. прибор. Заблокировав, сбив воздействие отрицательных чувств, разбавив и заменив эмоциональный порыв позитивным постараться и вовсе забыть отрицательные не копаясь в его причинах из-за того что их может не быть или ища их можно их и вправду найти и найти их больше чем это было нужно. А само копание в этом не очень приятном для себя деле ещё сильней расстроиться и попасть в депрессивное состояние без выхода.
В таком состоянии для его преодоления явно не помешает посторонняя помощь.

Разница в поведении группы и индивида не настолько велика, на мой взгляд.
Поведение группы похоже на поведение индивида, но оно более нерационально, поскольку сама группа во главе с лидером генерят некое поле, улавливаемое и транслируемое ей далее которое захватывает все больше сторонников и тех кто идет по течению. (есть лидер, есть заводилы или те кто подыгрывает ему осознано или исходя из его таланта убеждения, харизмы). Группа которая будет захвачена какой-либо идеей, вне зависимости от того какая она в большинстве случаев она будет следовать идеям лидера. Группу всегда кто-то направляет, выдает ей направление, заменяя интересы группы своими собственными, теми которые хочет видеть. Т.е. являясь лидером, он формирует восприятие и эмоциональный настрой через поведение в группе, таким образом, каким хочет добиться наибольшего эффекта от управления оной.

З.ы. Я не верю в это целиком, но, тем не менее.. вопрос в том, куда и как движутся различные субкультуры весьма интересен в рамках этой темы или в тематике, зачем нам это нужно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04