Форум Гнезда :: "Если дракон не любит людей - Он просто не умеет их готовить." Свобода слова )
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Sky Star Тема: "Если дракон не любит людей - Он просто не умеет их готовить." Свобода слова )   (Прочитано 17236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« : 24 Декабрь 2007, 22:21:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Главное направление понимание между различными видами, как его достичь и преодолеть неприязнь, страх или отвращение между видами, основанное на предрассудках, заблуждениях и прочих ошибках. Возможно из-за различной культуры и моральных норм.
Дракон и человек являются основной ветвью обсуждения.
Все остальные не являются главной, но допускаются к теме.
Побочное направление в продолжение закрытой темы, но думаю в этой части форума нарушить правила будет вовсе невозможно, хотя я уверен в обратном. Главное NO MAT и NO NAEZD NA ADMINISTRACIY

“Тема в продолжении предыдущей, извините без прежнего опроса. Цель мерка пиписками и у кого она длинней.” шутка

Я не нарываюсь на неприятности просто мне интересно могут ли форумчане без помощи модераторов следовать правилам форума. И как всегда убеждаюсь в обратном. Хорошо, данный раздел слабомодерируемый и вроде флуд тут тоже разрешен, а оффтопа ваще не должно быть. Я бы не расширил рамки темы, если бы увидел явную активность и желание без раскачек и помощи приступить к обсуждению различных возможных моделей поведения разумных существ при встрече.
Явная угроза.
1) Модель неизвестного противника. От войны удерживает только … страх неизвестного врага.
2) Модель известного противника. Противники знают силу друг друга, но не нападают пока не появится угроза.
3) Модель агрессора. Идет явное нападение на кого-нить.
4) Модель паразита агрессора.
5) Модель хищника агрессора.
6) Модель жертвы.

Как провести стыковку интересов и кто прав, а кого нужно поставить на места в случае невозможности мирного исхода.

Не явная угроза.
1)   Модель мирного существования. Настороженное отношение сторон.
2)   Модель военного шпионажа и прочих пагубных привычек. Прощупывают друг друга для следующих действий.
3)   Модель различного тз и прочей морали.
4)   Личная нелюбовь или отвращение.

Представлены несколько моделей, которые характеризуют отношения между сторонами, кто прав, а кто неправ в том или ином действии.

Появилась третья сторона. Чью сторону она примет и кого будет спасать и защищать.
Как наладить связь с третьей стороной, если есть дискомфорт в обеих сторонах.

И вообще все-все что может относиться к размытой теме без явных наездов и оскорблений.

Поехали.
Добавлено спустя 1 мин.

Зачем нужно обрезание темы или мысли по теме вопроса.

С правилами все предельно ясно. Но наличие прав и их применение не должно выходить за рамки требуемых мер, которые надо применить. Я напишу ЛС администрации сайта в надежде восстановления темы – вопрос принципа. Я не сомневаюсь в компетенции модераторов и желании помочь форуму избежать щекотливых ситуаций, но тема была вполне безобидная. (Это рассуждения, но никак не спор и ты ды.)
Яшраф писал:
Цитировать
А пока никто и не думал воевать. Просто тема не имеет чёткой формулировки. О чём она?
Что значит тема-тема... Поскольку этот раздел таки называется флуд, то тема межет и не иметь четкой формулировки изначально.
В первом посте, думаю, раскрыта часть смысловой нагрузки темы. В первом посте сказано что автор желает от темы. Я попытался определить рамки флуда и оффтопа, хотя это не моя задача..., но поскольку тему создал я, то чем мог, тем помог модераторам для исполнения их обязанностей.
Цитировать
О взаимоотношениях драконов и людей? Тогда откуда прилепился опрос
совсем не по теме?
Я не сомневаюсь в существовании др. разума, а следовательно рано или поздно человек встанет перед выбором война – мир, дружба, жвачка..
Опрос прилеплен дабы не плодить тему которая ради самого опроса не имеет значения. Не секрет что смысловые ответы вопроса только Да – Нет - Не знаю. Др. ответы для тех, кто дурачится на форуме или прикалывается. Поскольку дурачество ограничивается только пустым ответом считаю инцидент исчерпанным, но хотелось бы знать, зачем портить форум словесным дурачеством, если тока это не Юмор-тема. Я не представляю “Др. вариант ответа”, но проголосовало уже 2-ое. О чем это говорит? Свой вариант они не опубликовали и т.д. и т.п. Может этот опрос есть соц. исследование или что похуже, поиск нелегальных иммигрантов вроде агентства людей в черном из одноименного фильма Кому выгодно доказать что иммигрантов нет как не самим иммигрантам? :D
Итого: как отдельная тема она имеет меньший интерс нежели совместно с данной. Если большинство проголосовало, что драконов вообще не может быть никак, то и сама тема любви и ненависти разных видов не имеет смысла, поскольку этих видов просто нет.
В противном случае кто нам мешает смоделировать то или иное поведение различных видов на форуме и найти консенсус или что-то близкое к тому.
Поэтому название темы отражало не только возможность нелюбви видов, но и оттенки ненависти, злобы их по отношению друг к другу. Я предлагал выяснить причины таких поступков и найти компромисс лютой ненависти.
Тема, обрезанная до половины фразы, имеет такой же половинчатый смысл.
Цитировать
Плюс лично я различаю драконов, как вид, и тех, кого можно назвать ещё озеркинами. Так как на форуме эти два понятия обычно смешиваются
и вследствии этого потом происходит путаница.
я так же выделяю драконов как вид, но кого называют “озеркинами” даже не знаю, проясни ситуацию. Я предупредил еще в начале темы что бы не путать любые понятия связанные с драконами, и думаю этого не будет если автор будет делать акцент кого он имеет в виду, говоря о драконе. Лит. персонаж, ХФ или форум, а может что-либо еще.
Цитировать
хуманс - это то, где например как мне кажется - часто используют с ноткой презрительности.
И только из-за нотки так возмущаться? Когда говорят о драконах и принцессах это тоже нотка, но она вызывает улыбку. Для меня хуманс просто ин. слово, хотя я недолюбливаю янки за их завышенную самооценку и только этот смысл. Хуманс – тот кто завышает свою значимость, но никакого обзыва.
Цитировать
Я бы советовал всё-таки использовать нейтральный синоним - человек
синоним пипл подойдет?

Поскольку пока кроме книг мы не обладаем никаким материалом для анализа, предлагаю использовать его. Но если у кого хорошая фантазия может и ее включить, но помните о рациональности придуманных существ. Хотя я уверен что если кто-то ошибется его обязательно поправят или дадут под зад чем либо кроме ноги. :D

p.s. Как я не люблю длинные посты, но они сами прут и прут ))) Надеюсь я отразил большую часть того что от меня требовали и ответил на вопрос для чего нужна тема.
Добавлено спустя 1 мин.

Диктатура пала и воцарилась анархия... Зато народ никто не угнетает и плевать, что жить он стал хуже и т.д. и т.п. Слава Альянсу, слава...
Allan Shade писал:
Цитировать
Тада естественно предположить, что в нашем великом космосе могут существовать, в полном соответствии с лукьяненкой, ещё более разумные и высокоразвитые
человеки, которые, на самом деле, и есть самая древняя раса.   
Что человеки, а драконы “полубоги”?
Разумная планета будет чуть ниже данной планки или выше? Ведь существо и есть существо, а планета это целый мир. Хотя в принципе их нельзя сравнивать, но все же.
Чего эти высокоразумные люди придумали и как решали щекотливые ситуации и т.д.

Собственно разум должен быть с кулаками или ему достаточно языка – вот в чем вопрос. Если существа достаточно разумны, они должны найти общий язык друг с другом. Хотят ли или будут ли они заинтересованы в мире, дружбе, жвачке между собой и как это сделать в различных ситуациях. Я так понимаю при первой встречи никто обниматься не полезет и пить на брудершафт не будет.

2All
1) Каким образом нужно осуществлять первый контакт с инопланетным разумом.
2) Как заслужить доверие и расположить его к себе.
3) Каким способом и как осуществить взаимное понимание друг с другом ведь языки, а возможно и способы передачи данных будут различны. Одни телепаты, другие говоруны, а третьи общаются жестами. С последними конечто будет и проще и сложней, главное чтоб все умели писать на бумаге или стучать по клаве. )
4) Если первый контакт вылился в военную стычку, что делать?
5) Как будет вступать в контакт с нами инопланетный разум? Круги на полях или микрочип в голову и привет земляне...
6) Какие могут быть заинтересованности сторон для вступления в контакт.
7) Что может испортить отношения между видами наладившими контакт
Как решить проблемы вышеперечисленных пунктов путем анализа и фантазии авторов?

Добавлено спустя 1 мин.

Atrus писал:
Цитировать
Учитывая, насколько биосфера повязана симбиотическими связями, я бы не был столь категоричен и скор на выводы. И от паразитов бывает польза.
От паразитов польза только паразитам. Жизнь паразита заключается в медленном убивании своей жертвы. Если жертва чувствует себя хорошо и паразит чувствует себя хорошо и убивает жертву медленно и верно. Если жертва заболеет, то паразит начинает убивать ее быстрей и жертва не доживает до смерти от старости.
Пользы для носителя у паразита нет, на то это и паразит. Симбиоз осуществляется не с паразитом, а с полезным организмом, который дает что-то взамен, кроме дополнительных личинок и яиц. Т.е. симбиот получает ощутимую пользу.
Я просто не знаю, зачем нужен родной паразит жителям Земли.
Если паразит прилетит из космоса, то его можно убивать по трем причинам:
1.   Это будет явное нападение с угрозой уничтожения того на кого напали. Либо ты либо он. После размножения этот паразит смежет атаковать кого-нит еще и т.д.
2.   Причина по которой паразит вышел в космос убить других для выживания себя любимого. Возможно родина уже им уничтожена, а другая форма жизни не сможет приспособиться и погибнет, либо потеряет себя, разум, собственное я и т.д. если выживет, а это не есть гуд. Чистка мозгов это не гуд.
3.   Получение чего-либо от паразита полезного невозможно по определению паразита.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #1 : 25 Декабрь 2007, 00:16:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Диктатура пала и воцарилась анархия... Зато народ никто не угнетает и плевать, что жить он стал хуже и т.д. и т.п. Слава Альянсу, слава...
Где и кому стало жить хуже?

Пользы для носителя у паразита нет, на то это и паразит.
Вот были приведены существа, классифицированные, как паразиты. От них есть конкректная польза.

Получение чего-либо от паразита полезного невозможно по определению паразита.
Хе-хе...
http://www.lenta.ru/news/2006/08/09/birds/.
Я умолчу о главном, но позволю себе спросить, корова, которая жрёт траву - паразитирует на ней? ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #2 : 25 Декабрь 2007, 00:42:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По принципу "подобное зашищает подобное" (ну там если дракона какого-то обижают в книгах находятся желающие защитить обижаемого). Вот ммаа начало паразитов зашищать, к чему бы это ?
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #3 : 25 Декабрь 2007, 02:43:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему то вспомнился анекдот.
 - Скажи, а ты веришь что существует иные высокоразвитые разумные существа во Вселенной?
 - Конечно верю.
 - А почему они с нами не свяжутся?
 - Так потому что РАЗУМНЫЕ.

Может для начала, прежде чем начать мирить ксенов между собой, зададимся вопросом стоит ли это делать. Вполне возможно что им нечего делить и нечем обмениватся. Кто нибудь читал роман "Планета в подарок", там как раз рассмотрен случай подобного контакта.
Поймите правильно. Если рассы заинтересованны в одних и тех же ресурсах они за них подерутся в любом случае, если не будет общих интересов они тоже подерутся из подозрений что противник скрывает свои намерения. Точки контакта могут найти лишь те кто имеет близкие потребности, позволяющие идти на взаимные уступки и сотрудничать. Это верно по крайней мере для видов с агрессивными наклоностями, к каким я отношу людей.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #4 : 25 Декабрь 2007, 03:16:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
1) Каким образом нужно осуществлять первый контакт с инопланетным разумом.

1) Разведка, глубокий анализ полученных данных. Особое внимание уделить морально-этическим нормам принятым в другом обществе. Иначе "Вавилон 5" война людей и мембарцев.
2) По способу Лиса из "Маленький принц".
3) Вопрос чисто технический, можно так как это делали миссионеры: пустые руки-пришел без оружия, потом также как учать детей показываешь предмет - называешь. Хотя это не факт, запросто может быть что ксен не обладает абстрактным мышлением, осбоенно это вероятно если он телепат.
4) При перевесе - добить, поломанные игрушки замести под ковер, сделал вид что непричем. При равенстве - бежать, так долго чтоб им надоело гнатся. В противном случае - молится, писать завещания, что кому больше нравится.
5) С большей долей вероятности это произойдет методом которого мы даже не предполагаем а следовательно неприемлем. Да влияние на сознание будет, прежними мы не останемся, так как прийдется контактировать с чем то противоположным нашему пониманию. Другое дело что применят: гипноизлучатель, корректировка СМИ и образования, миссионерство, задаривание, дипломатию.
6) и 7) Смотри пост выше.

Цитата: Sky Star
Получение чего-либо от паразита полезного невозможно по определению паразита.

Прежде чем кидатся такими утверждениями изучите все виды взаимодействия. Вот только некоторые: симбиоз, коменсализм, хищничество, нейтрализм, паразитизм. И еще уясните что паразит это не вид существа а тип взаимосвязей между видами существ. То есть паразит сам может быть жертвой паразита. Есть вид наездиников которые откладывают яйца в яйца отложенные другим видом наездника в гусеницу. Есть гриб паразитирующий на отдельных особях щитовки при этом тело гриба укрывает остальных щитовок от хищников, кроме того пораженные щитовки дольше живут, единственное что они теряют - возможность размножатся. Польза от паразитов огромная - они регулируют численность вида, вы же не хотите чтобы гусеницы за два месяца сожрали все широколиственные леса?

Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Декабрь 2007, 03:37:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Польза от паразитов огромная - они регулируют численность вида, вы же не хотите чтобы гусеницы за два месяца сожрали все широколиственные леса?
Первоначально речь шла о разумных существах, которые паразитируют на других разумных существах.
Соответственно, стоит к ним посылать делегацию с хлеб-солью "О дорогие любимые, паразитируйте на нас" или немедленно, не размышляя следует готовить Оружие Возмездия ?
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #6 : 25 Декабрь 2007, 04:00:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Разберитись с определениями, я еще раз повторяю: паразит это не вид а форма взаимодействия, которая не исключает возможности существования других форм взаимодействия.
Или переформулируйте вопрос: стоит ли уничтожить того кто берет у нас ничего не давая взамен.
Я отвечу, если это что-то мне нужно и уничтожить захватчика дешевле чем отдать это что-то, тогда уничтожить его.
Если это что-то не очень нужное мне но нужное ему - пусть берет. Если это позволит в будущем наладить взаимовыгодный обмен - вдвойне хорошо.
И собственно говоря я не понял каким образом оказался в середине дисскусий если тема только начата.
Добавлено спустя 10 мин.

Межвидовые реакции: конкуренция, нейтрализм, мутуализм, сотрудничество, аменсализм, комменсализм, хищничество, паразитизм.
Вне зависимости от разумности/неразумности вида, взаимоотношения между ними перечислены выше. Единственное отличие в первом варианте они будут расширены за пределы питания и местообитания и дополненны скажем информацией и материальными ценностями не являющимися минимально необходимыми для выживания.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #7 : 25 Декабрь 2007, 04:26:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И опять - слишком много вопросов для одной темы. Почетче надо выделять свой субж, а то опять начнется обсуждение видов глистов и на этом же и закончится 
Записан
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #8 : 25 Декабрь 2007, 04:45:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
Я умолчу о главном, но позволю себе спросить, корова, которая жрёт траву - паразитирует на ней?

Представь себе - нет. Она НАПРЯМУЮ ее уничтожает.

Цитата: DSA
- А почему они с нами не свяжутся?
 - Так потому что РАЗУМНЫЕ.

Ну вот, начало было правильное...

Цитата: DSA
Может для начала, прежде чем начать мирить ксенов между собой, зададимся вопросом стоит ли это делать. Вполне возможно что им нечего делить и нечем обмениватся. Кто нибудь читал роман "Планета в подарок", там как раз рассмотрен случай подобного контакта.

Да вот опять начинается... Ну кто вам сказал, что т.н. ксенам, буде таковые сыщутся, захочется марать о нас конечности даже рукопожатием? Да мы-то уж в первую очередь присосемся к ним как паразиты. Пока нас не отковырнут как пиявку. И счастье будет, если не раздавят. Лично я не вижу смысла контактировать с нами. Уникальных ресурсов нет. Знаний тож толком нет. Между собой постоянно грыземся...

Цитировать
Жааалкое зрелище. Душераздирааающее...


Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Эми

« Ответ #9 : 25 Декабрь 2007, 09:45:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оййй....Поступить по методу Ктулху и не парится, товарищи драконы
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #10 : 25 Декабрь 2007, 10:49:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: мудрый Дракон
Представь себе - нет. Она НАПРЯМУЮ ее уничтожает.
Ответ неправильный. Она только обрезает зеленую часть растения, причем достаточно высоко от почвы, не затрагивая корней и зон роста. Как газонокосилка. Да еще и удобряет. Травка после этого растет еще гуще
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #11 : 25 Декабрь 2007, 13:13:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Начало темы в разделе ФЛУД, название схожее, но без второй части темы.! Глисты неразумны, а поэтому не обсуждаются. Неразумный паразит тоже. Если докажите разумность Земных паразитов милости просим к обсуждению и я разрешаю флудить на тему глистов, блох, клещей и пр. гадости.

О паразитах:
Паразит живет в чужом организме и за его счет либо на поверхности оного, и он из фентези может похищать тела, заменяя сознание человека своим, лишая его собственного я, что не есть гуд.
т.е. если имели место быть два или одно из двух то это паразит о котором я говорю, с поправкой на разумность оного. Если он прилетел на Землю это его делает автоматически разумным - агрессором, поскольку он прошел все стадии и не имея цивилизации он это бы не сделал. Т.е. полет в космос без развитой цивилизации невозможен или я ошибаюсь как всегда?
2Альянс: Я бы не стал сравнивать человека и гусеницу (человек также уничтожает леса и порой хуже гусениц, я говорю о браконьерских вырубках), вы ведь защищаете людей? По постам так видно как оскорбляете. Если вы считаете, что человек неразумен и без паразитов не способен регулировать свою численность на планете обоснуйте свою тз. Если вы считаете что человеку нужны паразиты, в его теле, то обоснуйте свою тз. Докажите свою тз и приютите на своем теле паразитов, блох, глистов, червей и пр. живности ползающих под кожей и живущих за счет паразитизма.
Альянс встал на защиту паразитов и в этом есть доля от их природы. Паразитировать на книгах Локхарда может и вольготно, но далеко не почетно! С этим все.


Паразит приносящий пользу нонсенс. Ничего не может быть опаснее паразита, обладающего разумом, он словно саранча уничтожит все на своем пути и даже более.
Если он вылез за пределы своей галактики и даже солнечной системе, то руку надо держать на предохранителе чтоб вовремя его снять. моя имха.

Почему др. разумные существа могут считать человека паразитом это вопрос к ним. Может человечество просто раздолбаи не умеющие следить за равновесием и балансом на своей планете. Просто губят и засирают ее для того чтоб потом когда грянет гром показать свой большой моск и исправить ситуацию и спасти планету от гибели.
Все это в теме полет к звездам или здравствуй разум. Тема находится в архиве. Есть желание поговорить на эту теме... милости просим к нашему шалашу. Человеку рано к дальний космос, да и он и технически не дорос и духовно кстати тоже.


Еще о паразитах окончание:
Я им сочувствую и мне их жаль, но более всего мне жаль др. разумных существ которые могут погибнуть из-за этого.
Думаю еще два-три поста о паразитах и инцидент бу исчерпан.


Хочу напомнить, что не все читали книго обо всем, приведите как можите суть решения вопроса из книги или к каким выводам пришел автор в данном произведении или вы наконец.
Я всем очень признателен, что вы отсылаете к источнику решения проблемы в худ. лит., но если все пойдут их читать и искать, как они решили проблему тема не сдвинется с места.

plz. Мне мало только источника конфликта, где можно посмотреть решение, мне нужно увидеть, как этот конфликт был там решен и ссылка на источник. Всем SPS!

p.s. Может восприниматься как наезд на Альянс, но я просто подвел черту и достроил неверную, надуманную мной как всегда, логическую цепочку. Которая жестко привязана к постам Альянсовцев и пионеров нашего времени, времени для драконов и КО. Хотите ругаться в ЛС only. 

ЗЫ: Все остальные ответы позже, очередь господа-очередь 
---------------Немного флуда ON---------------
 По техническому разделу спасибо Глории за пост, я был на Арене 3 с новым ником. Думаю что-то узнаю там в ЛС полезного ) Мне надоел ник Дарк, решил раскручивать новый бренд, Драко поймет ))) Такое вот чувство юмора у мя. 
---------------Немного флуда OFF---------------
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #12 : 25 Декабрь 2007, 16:14:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
Т.е. полет в космос без развитой цивилизации невозможен или я ошибаюсь как всегда?
Разумеется. До сих пор не отказались от идеи найти простейших на метеоритах. Если уж они потенциально могут...

Цитата: Sky Star
вы ведь защищаете людей?
Нет. Не только людей.

Цитата: Sky Star
По постам так видно как оскорбляете.
Видно - подавайте жалобу хранителям. Причём, я настаиваю. Иначе сочту клеветой, со всеми вытекающими.

Цитата: Sky Star
Если вы считаете
Мы, Николай Второй... Я здесь сам по себе. Я здесь отмечаю там, где говорят не правильно. Если вас ничему не научил китайский подход со скоропалительным объявлением видов врагами и их тотальным истреблением, то это ваша проблема.

Цитата: Sky Star
Докажите свою тз и приютите на своем теле паразитов, блох, глистов, червей и пр.
"Не занимайтесь самолечением." (C) Обещают, что к 2010 году подобная терапия будет разрешена. Если тогда возникнет медицинское показание - воспользуюсь. В точности, по назначению врача.

Цитата: Sky Star
Альянс встал на защиту паразитов и в этом есть доля от их природы.
Это 4.6, однозначно. Очень советую извиниться. Пока я добрый.

Цитата: Sky Star
Паразит приносящий пользу нонсенс. Ничего не может быть опаснее паразита, обладающего разумом, он словно саранча уничтожит все на своем пути и даже более.
man Гоа'улд, man Ток'ра.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2007, 17:13:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sky Star,
как ниудивительно, но

Паразит приносящий пользу

всё таки есть (это кстати неоднокртано заявлялось и доказывалось).

И вообще, при чём здесь паразиты? Вы что, действительно считаете одну из рас на планете паразитической? По моему мы обсуждаем взаимоотношения а не распределяем по классам и назначениям (поправте есе что не так)

ЗЫ- часто слышу абривеатуру "ММАА", что оно значит?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Декабрь 2007, 17:35:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Acto
Вы что, действительно считаете одну из рас на планете паразитической
Лично я, как и ряд участников дискуссии — нет.

Цитировать
По моему мы обсуждаем взаимоотношения а не распределяем по классам и назначениям (поправте есе что не так)
Верно. Связь "Паразит" - "Хозяин" тоже является взаимоотношением видов.

Цитировать
ЗЫ- часто слышу аббривеатуру "ММАА", что она значит?
"Межызмеренческий Миротворческий Альянс Антидиктаторов", как написано у них на сайте. Тем не менее, есть и другие расшифровки. ;)

2 Atrus
>>>>Альянс встал на защиту паразитов и в этом есть доля от их природы.
>>Это 4.6, однозначно. Очень советую извиниться. Пока я добрый.
Почему бы не перенести разборку из Гнезда в более подходящие для этого места: в лички или иные форумы?
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #15 : 25 Декабрь 2007, 17:38:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы что, действительно считаете одну из рас на планете паразитической?
Есть мнение, что да. На основании того, что люди довольно сильно изменяют текущее состояние биосферы. В общем то, я на это сквозь пальцы смотрю. На эту тему дискутировать бесполезно. Отчасти там правда, отчасти нет, но ньюансы замечать никто не любит.

А вот категорическое деление - осуждам-с. Такие представления были 100 лет назад, когда о природе знали мало и думали, что симбиоз - исключение из правил. Но и сейчас не мало тех, кто не представляет систему в развитии, что любой мутуализм неизбежно начинается с паразитизма.
Добавлено спустя 2 мин.

Почему бы не перенести разборку из Гнезда в более подходящие для этого места: в лички или иные форумы?
Никаких разборок здесь не будет. Я даю участнику шанс извинится за резкость, прежде чем за плюсомёт схватиться, но не более. Обжалование - в установленом порядке.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2007, 18:05:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

\\Верно. Связь "Паразит" - "Хозяин" тоже является взаимоотношением видов.

Я понимаю. не ясно мне до сих пор кто паразит а кто хозяин(раз уж на то пошло)?
...впринципе довольно спорный вопрос как по мне ...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #17 : 25 Декабрь 2007, 18:13:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Acto
не ясно мне до сих пор кто паразит а кто хозяин(раз уж на то пошло)?
Видимо, подразумевают, что паразит — человечество, а хозяин — природа (правда, в таком случае неясно, не паразитируют ли на природе иные живые существа).

Цитата: Atrus
Никаких разборок здесь не будет. Я даю участнику шанс извинится за резкость, прежде чем за плюсомёт схватиться, но не более. Обжалование - в установленом порядке.
ОК.
Записан
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2007, 18:40:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А применима ли сюда теория (?) баланса? То есть, без паразитов нет хозяинов а без хозяинов нет паразитов.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Эми

« Ответ #19 : 25 Декабрь 2007, 21:50:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Боже мой. Второй раз столько читать - не осилила...

Я считаю - что если разум в этом мире и есть, то им обладают только Всевышние. Причем, эти всебышние могут быть гуманоидами, могут быть драконоподобными, да кем угодно - даже бактериями!
Они просто ВЫШЕ
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24