Форум Гнезда :: Строим Гнездо. Развитие и благоустройство Гнезда.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Белый Дракон Тема: Строим Гнездо. Развитие и благоустройство Гнезда.   (Прочитано 96260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2006, 13:57:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин сделайте возможность редактировать свои сообщения в течении суток!
Или на крайний случай 12 часов...
А то гррр раз пять уже через некоторое время после отправки поста приходит новая инфа\мысль
так бы отредактировал и все пучком а сейчас блин приходиться новое писать....
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2006, 14:36:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Крафт

>Господа администраторы, Хранители, НАРОД! Я всё понимаю, все заняты, всем некогда. Но может быть кто-то возьмется переписать и/или дополнить правила??

   Моя личная почта всегда открыта собственно. письма я кроме дежурств просматриваю регулярно. Потому возникло предложение и т.д. - вноси.

>Давайте я сделаю это, если все так заняты.

   Над кем-то давлеет еще готовность взяться за FAQ. Я ведь прав? Смотрим парой постов выше.

>а, как только я пытаюсь им что-то объяснить меня тыкают в то, что, дескать, "в правилах этого не сказано". 
>Или давайте упраздним правила вообще, иначе я не знаю, как можно что-то делать? 

   Правила есть руководство к действия, а не догма. Так и поясняй. Тем более что соответствующие пункты там есть. В дискуссии подобные вообще надо крайне ограниченно вступать. Ибо они могут длиться вечно. Базовая цель донести за что конкретный индивидуум наказан, а не чтобы он проникся всей справедливостью наказания и изменил свое мировозрение. Это как с рефлексами. Привнесение Света в души наказанных оно не входит в функции т.с.
   Соответственно считающий скажем, что законы ругаться матом на форуме вполне себе хорошо и нужно, может и дальше так считать - получив свой плюс и/или оказавшись за пределами форума. Где дальше может убеждать остальных в правоте своего мнения и свято в него верить.
   Плюс, считающий что его "обидели" всегда может обратиться к другому Хранителю или Хозяйке за восстановлением справедливости.

>Но что можно возразить против фразы "а в правилах этого нет!"?

    Цитирую "9. За политикой форума следят участники форума, имеющие звание модератора. Модераторы вправе выносить замечания, предупреждения    
   Прерогативами модераторов являются:
   - объявление (временное или постоянное) темы (группы тем) оффтопиком в данном форуме;
   - изменение правил форума в зоне своей ответственности;" (с) Правила
   
   Особенно, если за предупреждением не последовало наказание. Пользователь не согласный с решением Хранителя или Дозорного может обратиться к другому Хранителю или Хозяйке. В следствии чего вопрос будет так или иначе решен. И соответственно решение будет оставлено в силе или отменено вышестоящей инстанцией.

>Почему они отсутствуют, я не знаю, может авторы правил посчитали их очевидными, а может авторам не хотелось заморачиваться на создании хорошей системы правил.

   Здравый смысл, нежелание создавать черезмерно громоздкие правила, присутствие в ряде разделов дополнительных правил.

>Стоит воззвать к разумному поведению, причем вежливо и спокойно, как сразу получаешь "иди ты на... в правилах это не запрещено".

   Существо плохо читало правило. Выше все описано. отметим, что обсуждение действий модератора, будь то Хранитель или Дозорный не установленным образом есть нарушение правил.
   Предупреждения, наказания, указания все суть служебные действия модератора.

2 Эар

>если в правилах надпись большими буквами *Модер всегда прав* отсутствует, надо её написать]

   Это не так. Единственный всегда тут правый - Хозяйка, как и положено хозяйке. Хранитель или Дозорный пользуются лишь властью в пределах своей зоны ответственности. А их решение может быть отменено вышестоящим органом - Советом Хранитлей или Хозяйкой.

2 golden dragon

>Взывать к хорошему поведению стоит сначала в привате...

   Как писал А.С. Пушкин "такой урок другим наука".
   1. Во многом, публичность модераториала обеспечивает его прозрачность. В т.ч. для других Хранителей.
   2. Другие пользователи, прочитав, получают знание о том, какие действия не желательны. Как результат часто достаточно одного "+" чтобы прекратить беспорядок, вместо приватной выдачи 2-3 десятков.
   3. Относитесь к этому спокойнее. В конце концов это же не публичная порка. Вам просто объяснили нежелательность тех или иных действий на форуме. Обычно еще с указанием почему именно они нежелательны. Если вы не согласны, то можете поговорить на эту тему в привате с администрацией или внести ей свои предложения по изменению политики форума.

>Блин сделайте возможность редактировать свои сообщения в течении суток!
Или на крайний случай 12 часов...

Сегодня ночью, если найду Тамиола, то поинтересуюсь на счет возможности такой.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #62 : 28 Ноябрь 2006, 19:10:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да кстати....
2 предложения по переделке сайта...
1) на главной страничке кнопку свернутьразвернуть Форумы Dragon's Nest - Информационный центр по моему лучше на левую часть переместить... Чтоб все ровно было...
2) И очень желательно сделать возможность свернуть колонку Последние сообщения в окне просмотра темы... (место занимает и не скрыть никак)
Написано: 27 Ноября 2006, 21:17:24

Еще вопрос зачем закрыли возможность, обычным пользователям написать отзыв в избранном творчестве ?
я понимаю там нельзя темы создавать, но отзывы то...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #63 : 01 Декабрь 2006, 22:08:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вопрос в случае удаления написанного сообщения отсылка на е-майл подписавшимся ведь не происходит?
Если так то сделайте возможность свободно удалять свои сообщения...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #64 : 03 Декабрь 2006, 14:14:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

за глупый вопрос, но что с авками? Пытаюсь сделать себе авик, а мне выдаётся - "Ваш аватар имеет слишком большой размер, либо не является графическим файлом". Я его уменьшила уже не знаю как, но он все равно не хочет пнриниматься. Помогите в чем здесь дело?
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #65 : 03 Декабрь 2006, 14:28:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да кстати.... пытался сменить аватару мне это самое и выдало... но я подумал что эт у мя глюк и не стал копацца...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Tamyol

Дракон
Верный Хранитель





Сообщений: 238


Offline Offline

« Ответ #66 : 03 Декабрь 2006, 15:03:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне уже надоело исправлять аватарки, формат которых нарушает правила форума. Потому я сделал жёстко - если формат аватарки не соответствует правилам - она вырезается, так же такую аватарку поставить себе нельзя.

P.S. Всё больше вижу подтверждений того, что новички наивно думают что они особая каста, для которой правила не писаны...
Записан

Сейчас я разберусь как следует и накажу как попало
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #67 : 03 Декабрь 2006, 15:29:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дак в том и прикол что вчера у меня отказалось принять .jpg аватар 80х80 10кб!
сегодня впрочем все работает
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 03 Декабрь 2006, 22:39:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пытаюсь сделать себе авик, а мне выдаётся - "Ваш аватар имеет слишком большой размер, либо не является графическим файлом".

Даже сейчас аватар Хисант размером 100*86 px имеет размер 19 KB (18 878 bytes)! Это очень много!  Видимо из-за того, что сохранен с высоким качеством. Но это не нужно для аватара.
В фотошопе надо не просто сохранять файл, а "Сохранить для веб"  и качество выбирать  60%.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #69 : 03 Декабрь 2006, 23:06:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А какой максимальный "вес" аватара ?
И максимальная высота ?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 04 Декабрь 2006, 07:27:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А почему бы не сделать возможность выбора аватарок из библиотеки, а то рисовать как-то не все умеют. Я напримир не смогу дракона нарисовать а красивую аватарку жуть как хочется по своему нику.

Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #71 : 04 Декабрь 2006, 08:28:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Golden Dragon
Вопрос в случае удаления написанного сообщения отсылка на е-майл подписавшимся ведь не происходит?
Насколько мне известно, отсылка на емэйл подписавшимся происходит сразу после отправки поста, так что...
А отключить возможность удаления, ИМХО, правильная идея, ибо иначе вполне может начаться глобальное "обновление мыслей" со стиранием своих постов через каждые 10 минут...

Fair_Dragon, хм... Найди в инете картинку подходящую, убедись, что она не нарисована для кого-то лично, и используй в свое удовольствие. По-моему, так будет проще.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
shannar

« Ответ #72 : 07 Декабрь 2006, 15:29:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насколько реально прикрутить к движку модуль, который бы добавлял возможность видеть всю тему сразу, без разбивки по страницам? IMO, было бы весьма пользительно.
Написано: 07.12.2006, 11:53:59

Насколько мне удалось выяснить, для этого достаточно в http://dragons-nest.ru/forum/index.php?action=postsettings;sa=topics изменить текст в "Максимальный размер темы для отображения "Всех" сообщений (?): (0 - никогда не показывать "Все")" на определённое число...
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2006, 15:34:44 от shannar » Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #73 : 09 Декабрь 2006, 03:51:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

shannar,
Версия страницы для печати тя не устраивает ?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
shannar

« Ответ #74 : 09 Декабрь 2006, 04:12:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Версия страницы для печати тя не устраивает ?

Не шибко, ежели честно. Ибо практически полностью отсутствует оформление, да и отвечать несколько затруднительно становиться...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #75 : 09 Декабрь 2006, 04:16:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Сейчас технической стороной занимается практически один Tamyol, честности ради отметим - не получающий даже положенной доли благодарностей. Потому ждите. Все предложения будут рассмотрены и либо реализованы, либо нет.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #76 : 21 Декабрь 2006, 17:55:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

предпросмотр сообщений (через java всплывающая менюшка с кнопкой close) сделать закрывающимся самостоятельно без нажатия close... (типа как только мышку убрал) а то бывает смотришь и попап все загораживает... (особенно если в посте картинки были)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #77 : 21 Декабрь 2006, 19:14:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
честности ради отметим - не получающий даже положенной доли благодарностей.

Да уж, хотя бы честности ради поблагодарить действительно можно было, если даже и всё равно. Мне лично очень хорошо знакомо такое действие, как неблагодарность за работу и помощь, благо вроде народ исправляется потихоньку, приглядывается хоть малость к тому что для них трудятся за спасибо.

По сабжу, включить тег в *последние сообщения* для показа кусочка поста через ALT='', как в *последних сообщениях* на пхпББ было бы очень удобно.
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Tamyol

Дракон
Верный Хранитель





Сообщений: 238


Offline Offline

« Ответ #78 : 21 Декабрь 2006, 19:55:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dark
По сабжу, включить тег в *последние сообщения* для показа кусочка поста через ALT='', как в *последних сообщениях* на пхпББ было бы очень удобно.
А зачем через alt='' ? Это неудобно и некрасиво. Тут проще - наводишь курсор на иконку слева от названия поста и вот тебе превью
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2006, 20:24:16 от Tamyol » Записан

Сейчас я разберусь как следует и накажу как попало
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #79 : 21 Декабрь 2006, 20:06:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tamyol
Тут провещ - наводишь курсор на иконку слева от названия поста и вот тебе превью
Вот я про него и говорил чтоб при убирании оттудава мышки превью закрывалось...
а то провел там мышью случайно и нада клозе жать...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04