Форум Гнезда :: Беовульф
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Секох Тема: Беовульф   (Прочитано 7531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« : 25 Ноябрь 2007, 12:07:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


http://www.imdb.com/title/tt0442933/

Беовульф - фильм в жанре героической фэнтези. Европа, раннее средневековье. В пещере живет демон, принявший обличие прекрасной девушки. Девушка совращает мужчин, которые к ней приходят; но дети, которые могут родиться в результате этого союза - монстры, от троллей до драконов. Чтобы победить тролля, терроризирующего округу, король зовет героя - но и герой не может устоять перед силой любви.

За сюжет - четверка с плюсом. Любовная интрига, родовое проклятие, мрачные тайны, которые передаются от короля к наследнику, искупление за поступки, совершенные в прошлом - история, рассказаннае не скучно и без лишнего пафоса. И еще не в последнюю очередь, отсутствие шаблона "могучий-супер-герой-всех-гордо-замочил".

Дракон в фильме - 100% европейский архетип, лишенный каких-либо нюансов. Умный, сильный, почти непобедимый враг, с которым невозможно договориться. Но при этом, определенно разумное существо.

Подавляющее большинство сцен (если не все) сгенерированы на компьютере. Это заметно буквально со второй минуты, однако качество имитации настолько велико, что возникает эффект присутствия, который лишь изредка нарушается неправильно повернутой ладонью или слишком гладкой кожей персонажа. Даже дракон, персонаж, который в кино очень редко гармонирует с остальными участниками действия, здесь выглядит совершенно естественно.

Фильм выше среднего.

[25.11.2007]
P.S. Добавил в пост иконку постера, чтобы уточнить, о каком Беовульфе идет речь.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2007, 19:41:35 от Секох » Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2007, 13:05:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон? Может мы говорим о разных фильмах но дракона я там не приметил. Если только не идет речь о намеках на происхождения Беовульфа по отцовской линии. И Беовульф кажется приперся в замок сам, потому что сделал целью своей жизни борьбу со злом.

От навязчивости компьютерной графики вполне можно отвлечься и сосредоточится на самом просмотре, кроме сцены разрушения замка, нечто подобное я видел "Эльвира - повелительница Тьмы 2", но там это сделано шутки ради.
А насчет  "могучий-супер-герой-всех-гордо-замочил", так это типичный Светлый Герой: "Зло сильно, но добро все равно победит, поставит Зло на колени и зверски добьет". И у Беовульфа есть братья-близнецы - "Ди - Охотник на вампиров" "Леди смерть"

Общая оценка фильма: единственный фильм из тех что я видел, если не считать аниме, где ГГ является порождением чистого зла. Фильм явно из малобюджетной серии, похоже что даже любительский, но выглядет достаточно прилично чтобы его стоило смотреть.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2007, 13:41:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

наверно всетаки о разных фильмах
беовульф какраз про дракона
я еще не успел посмотреть  но это и на рекламных роликах четко видно
Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2007, 14:11:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Путаете фильм, вышедший пару лет назад и анимационную версию с нехилым бюджетом и актерским составом (анимционные герои имеют живых прототипов и некоторые их движения писались с игры живых актеров). Второй вышел на экраны буквально на днях.
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2007, 17:25:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это анимационный фильм Там всё комп. графика.

на мой взляд он нудноват... очень много болтовни..
На ДВД ещё нет, поэтому с драконом нашёл только два кадра


Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2007, 18:40:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Не сказал бы что фильм нудный. Вполне интересненько, но порой слишком растянутые сцены - можно было сделать и покороче...
 Сделано очень реалистично, правда немного хромает анимация.
 Сюжетец - вполне.
 Поставим 7/10.

 
Цитата: droner
на мой взляд он нудноват... очень много болтовни..
Нудно - это "Дюна" 
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2007, 19:38:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глори, совершенно верно, я имею в виду самого последнего Беовульфа.


http://www.imdb.com/title/tt0442933/

Кадр из фильма

А вот так выглядит дракон (180К)
Записан
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2007, 23:45:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фильм неплохой, правда с реальной легендой имеет не много общего, хотя я этого и не ждал.
Единственно, не понравилось как сделали Гренделя, он больше похож на мутанта из Чернобыля, чем на тролля  :D
Дракон действительно великолепен!

Цитата: SadP-k-FDragon
Нудно - это "Дюна"  Улыбка
ROLL ROLL ROLL
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2007, 00:22:44 от Ramaloce » Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2007, 01:45:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фильм стоит смотреть только ради спецэффектов (и, ради них же, очень желательно, в 3Д-кинотеатре).
Как кто-то уже сказал, это "очень качественный ролик который можно увидеть в компьютерной игре между миссиями, растянутый на 2 часа".
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2007, 01:14:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
А насчет  "могучий-супер-герой-всех-гордо-замочил", так это типичный Светлый Герой: "Зло сильно, но добро все равно победит, поставит Зло на колени и зверски добьет". И у Беовульфа есть братья-близнецы - "Ди - Охотник на вампиров" "Леди смерть"

Если не считать что Беовульф появился многократно раньше. так что это скорее правнуки.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2007, 14:47:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

фильм, в целом, неплох, из моей категории "я бы еще разок посмотрела". к сожалению, первый просмотр пиратской версии, не теряю надежды увидеть на большом экране, но...
когда-то давно был фильм "Беовульф" с Кристофером Ламбертом в главной роли. Тогда еще на VHS (помните?). вот этот старый фильм я очень рекомендую разыскать и посмотреть - даже без компьютерных съемок есть на что и на кого.
этот фильм не свосем "про дракона", хотя дракон там тоже присутствует - выше всяких похвал. Я бы сказала, что фильм о возможности выбора и об искушении.
Записан
Тайлана




Night Red Dragon

Сообщений: 175


Offline Offline

« Ответ #11 : 01 Декабрь 2007, 15:35:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон с точки зрения анатомии- выше всяких похвал. Я ожидала чего-то чешуйчатого, нервно летающего и красного. Оказалось - красивое, грациозное и золотое
Сам фильм как-то не зацепил, возможно из-за того, что большая часть зала громко обсуждала, когда появиться Анжелина Джоли) Легенда по-мощнее, но фильм он и в Африке фильм.
Грендель мне напомнил зомби из "Обители Зла". Почему -не знаю, наверное, одна и та же кампания их делала. Графика в общем понятии - пятёрка с жииирным плюсиком.
Записан

Ты зверь? Чашу крови до дна! Ты монстр?<br />Тогда ты неумолим, как Смерти коса! Ты убийца? Оставь душу у былого берега. Ты Дьявол? Дыбом чешуя! Ты дракон? Огонь не знает пощады! Ты падший? Стрелой ввысь! Ты грешен? В битву скорей!
Falco



одинокая

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #12 : 02 Декабрь 2007, 12:58:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

какие замечательные скрины! Я еще не смотрела, но теперь заинтересовалась и обязательно посмотрю. Уже рыскаю в сети в поисках =)
Записан
Tantos

« Ответ #13 : 02 Декабрь 2007, 17:20:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фильм произвёл впечатление посерединке.
Смеялся над героями пол фильма. Как говорят к настоящей легенде и близко не стоит. Сюжет хоть и хороший , но сделали хуже чем можно.
Анимация вообще убила. Когда смотришь на эти мёртвые глаза , которые смотрят в одну сторну - это ужас. Хотя дальние планы порадовали.
На счёт дракона. Он явно по мозгу (точнее по отсутствию) пошёл в отца. Как всегда тупой зверь , хоть и 5 с плюсом за красоту.
Записан
Пироксилин

« Ответ #14 : 16 Декабрь 2007, 16:19:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

давно не заходил на форум, поэтому так поздно принимаю участие в дискусии =)
Сам фильм - имо, так себе, анимация (особенно ложадей) - додхрамывает, но сам факт существования фильма, после просмотра крторого некоторые думают, что это фильм а не анимация - уже интересно.
И свои 5 копеек о "драконе": Если я правильно понию класификацию, то данное существо будет правильнее называть "Виверн" (крылья, задние лапы, передних нет вообще), но как не крути, это один из немногих ркылатых, которых нам предлогают в фильмах, да и еще таких милых =)
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #15 : 28 Декабрь 2007, 18:55:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно был. На 3D версии. Согласно отзывам ожидал много худшего. Потому, как любитель исторических саг, баллад, легенд и т.д. шел с опаской. Однако, фильм превзашел все ожидания. Пропущу восторги по поводу графической части, сказав просто - добротно, деньги отработали на все 100%. Звук так же хорош и подходящ. Перейду сразу к содержанию.

Собственно удивляют высказывания из разряда "к настоящей легенде и близко не стояло" ибо стоит крайне-крайне близко. Разве что для плавности сюжета и дополнительной интриги добавили линию с проклятьем и соблазнением самцов хуманов мамой Гренделя ну и вообще сплели единый сюжет. Но учитывая что и как в эпическом "Беовульфе" это скорее в плюс, чем в минус. К тому же упоминание Фафнира (по крайней мере в русской версии) так же весьма к месту. Откровенно порадовало обилие мелких деталей из оригинальной легенды от охранника на берегу моря до тающего меча и упоминания прения Умферта с Беовульфом. Общий дух времени так же хорош.

Надеюсь что в дальнейшем на подобное качество смогут претендовать и другие легенды и мифы.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24