Форум Гнезда :: Как летают драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: iachooshi Тема: Как летают драконы   (Прочитано 71992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #20 : 16 Июнь 2004, 02:28:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А то я не знал... Ну спасибо, что напомнил
Если медведи скапливают жир за несколько месяцев для пережидания зимы , то драконам должно хватить жира, скопленного за столетия
Записан
LeD

« Ответ #21 : 16 Июнь 2004, 03:20:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SOKOL"
А то я не знал... Ну спасибо, что напомнил
Если медведи скапливают жир за несколько месяцев для пережидания зимы , то драконам должно хватить жира, скопленного за столетия

Да-да. Вот так и появляются Костяные Драконы - злобная и опасная нежить.  :D
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 16 Июнь 2004, 03:37:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "LeD"
Цитата: "SOKOL"
А то я не знал... Ну спасибо, что напомнил
Если медведи скапливают жир за несколько месяцев для пережидания зимы , то драконам должно хватить жира, скопленного за столетия

Да-да. Вот так и появляются Костяные Драконы - злобная и опасная нежить.  :D

Ага, и табличку перед пещерой поставить:
Осторожно! Проснется ГОЛОДНЫЙ!
 :D  :D  :shock:
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #23 : 16 Июнь 2004, 10:09:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Sokol:
Цитировать

Если медведи скапливают жир за несколько месяцев для пережидания зимы , то драконам должно хватить жира, скопленного за столетия

Гы... ты же гришь они там сотни тысяч лет, если не миллионы спят... Скока же жира скопили?:D
P.S. Все помнят шедевр Глори "дракон-дирижабль"?:D Вот примерно ЭТО и залегало в спячку, тока не газ а жир там был.. :D На сотню лет могёт хватить. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #24 : 16 Июнь 2004, 12:24:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лягушки, кажись, ещё как-то пережидают. Замерзают на зиму (Процесс этот в лабораторных условиях показывали по телеку: замороженной лягухой стукали о стол, чтобы слышно было, что твёрдая. А потом помещали в тепло, где она "таяла". И ничего, оживала.   ), а в тропиках , во время засухи, зарываются в песок, окружают себя слизью ... а дальше не помню. :?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #25 : 16 Июнь 2004, 13:57:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Лягушки, кажись, ещё как-то пережидают. Замерзают на зиму (Процесс этот в лабораторных условиях показывали по телеку: замороженной лягухой стукали о стол, чтобы слышно было, что твёрдая.

Да, есть такая тема. Но, насколько мне известно "срок хранения" даже таких лягушек не более нескольких десятков лет.. во всяком случае "сотеннолетних" не находили.
Цитировать

а в тропиках , во время засухи, зарываются в песок, окружают себя слизью ... а дальше не помню.

Рыбба такая есть.. то ли "дождевик", то ли как его там... закукливается в общем. Его негры забавно ловят. Барабаном имитируя шум дождя, он вылезает и тут его...
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #26 : 16 Июнь 2004, 14:47:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Гы... ты же гришь они там сотни тысяч лет, если не миллионы спят... Скока же жира скопили?


А кто говорит, что они там сотни тысяч лет? Если верить историям, то драконы существовали примерно во времена короля Артура (+ - 100 лет). Так что теория со спячкой вполне возможна. Это при том, что мы не знаем, как именно устроенны драконы. Может у них есть и другие способы так долго отлеживаться где-нибудь.

Или вот еще что. Помните цивилизацию Атлантиды, которая загадочным образом исчезла с лица земли, оставив нам только руины своего города. Но никто не говорил, что это именно настоящий город Атлантида. Он мог быть построен для отвода глаз, в то время, как сама цивилизация нашла более подходящее ей место для существования.
Это я говорю к тому, что драконы, можно сказать, тоже могут быть некого рода цивилизацией, а может и являлись ею. И они вполне могли, как и атлинтидцы, скрыться от мирских глаз.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #27 : 16 Июнь 2004, 14:55:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А кто говорит, что они там сотни тысяч лет?

ТЫ!:lol::D:D
"кажется, что они либо застыли во льдах Антарктики"(с)Сокол...  те напомнить возраст ледников Антарктики?
Цитировать

Если верить историям, то драконы существовали примерно во времена короля Артура (+ - 100 лет). Так что теория со спячкой вполне озможна.

Ага... все так одновременно залегли... если юбы те исторпии  были правдой - недостатка в останках бы не было, бо рыцари драконов колбасили весьма успешно.
Цитировать

Или вот еще что. Помните цивилизацию Атлантиды, которая загадочным образом исчезла с лица земли, оставив нам только руины своего города

Оставив руины? Напомни мне плз, КАКИЕ ИМЕННО руины они оставили и где эти руины есть?
Цитировать

Он мог быть построен для отвода глаз, в то время, как сама цивилизация нашла более подходящее ей место для существования.

В буйных фантазиях очевидно.
Цитировать

Это я говорю к тому, что драконы, можно сказать, тоже могут быть некого рода цивилизацией, а может и являлись ею. И они вполне могли, как и атлинтидцы, скрыться от мирских глаз

Хм... Сокол давай так - аргументируй свой поток сознания, а? То есть сказал реплику - привёл довод  "за", с хорошей логикой и опорой на что нить... А то нормального разговора у нас с тобой не получится.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #28 : 16 Июнь 2004, 15:46:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
А то нормального разговора у нас с тобой не получится.


А когда он у нас получался?
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #29 : 16 Июнь 2004, 15:55:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он теоретически может получится.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #30 : 17 Июнь 2004, 19:44:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SOKOL"
Если верить историям,
Я, конечно, люблю истории, и даже журнал НЛО покупал какое-то время, но есть в них один недостаток: они непроверяемы. Всё, что предлагают истории-легенды - допустить возможность их реальности. Повторяю : возможность. Для полной уверенности необходимо нечто более осязаемое. Другой вариант - молча верить, но тогда уже бесполезно вбивать эту веру другим.
Цитировать
...то драконы существовали примерно во времена короля Артура (+ - 100 лет).

Кто-нибудь, напомните мне, когда жил Артур, а то с датами у меня напряг.  ROLL
Цитировать
Так что теория со спячкой вполне возможна. Это при том, что мы не знаем, как именно устроенны драконы. Может у них есть и другие способы так долго отлеживаться где-нибудь.

А мне больше нравится теория ухода в параллельное пространство.
Цитировать

Или вот еще что. Помните цивилизацию Атлантиды, которая загадочным образом исчезла с лица земли, оставив нам только руины своего города. Но никто не говорил, что это именно настоящий город Атлантида. Он мог быть построен для отвода глаз, в то время, как сама цивилизация нашла более подходящее ей место для существования.

Насколько я помню (из того что слышал или читал), атланты доигрались с силами природы, за что и поплатились. :twisted:
Цитировать
Это я говорю к тому, что драконы, можно сказать, тоже могут быть некого рода цивилизацией, а может и являлись ею.

Хм, а сколько индивидов нужно для образования цивилизации? :?:
Цитировать
И они вполне могли, как и атлинтидцы, скрыться от мирских глаз.

Судя по тому, что кроме "кинов" драконов не наблюдается, делаем вывод, что если они действительно скрылись, то вестма успешно.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #31 : 17 Июнь 2004, 22:35:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Хм, а сколько индивидов нужно для образования цивилизации?

Много.
Причём, что характерно, уровень техпрогресса чуть ли не напрямую завязан на количество населения.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
LeD

« Ответ #32 : 17 Июнь 2004, 23:03:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Хм, а сколько индивидов нужно для образования цивилизации?

Много.
Причём, что характерно, уровень техпрогресса чуть ли не напрямую завязан на количество населения.

Хех.. Поскольку у людей уровень техпрогресса завязан на специализацию особей. А вот ежели у драконов сплошные леонардо да винчи, универсалы и титаны духа - так их могет быть гораздо меньше. ;)
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #33 : 17 Июнь 2004, 23:25:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Хех.. Поскольку у людей уровень техпрогресса завязан на специализацию особей. А вот ежели у драконов сплошные леонардо да винчи, универсалы и титаны духа - так их могет быть гораздо меньше.

Хм... а как раз специализация техпрогресс и даёт.
Да, кстати, напомнить скока нужно людей для организации полного цикла производства, скажем, автомобилей?;)
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
LeD

« Ответ #34 : 18 Июнь 2004, 00:24:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Хех.. Поскольку у людей уровень техпрогресса завязан на специализацию особей. А вот ежели у драконов сплошные леонардо да винчи, универсалы и титаны духа - так их могет быть гораздо меньше.

Хм... а как раз специализация техпрогресс и даёт.

Ну типа это у людей так и все такое.. ;)
Цитата: "Harkonnen"
Да, кстати, напомнить скока нужно людей для организации полного цикла производства, скажем, автомобилей?;)

А зачем птицам деньги?.. тьфу.. т.е. драконам автомобили?
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 18 Июнь 2004, 01:58:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SOKOL"
А то я не знал... Ну спасибо, что напомнил
Если медведи скапливают жир за несколько месяцев для пережидания зимы , то драконам должно хватить жира, скопленного за столетия


Да даже птицы есть, которые в спячку могут впадать.    Вернее, одна - белогрудый козодой. Он может спать зимой аж 88 дней,  еще есть другие,  вроде стрижей и колибри,  они просто цепенеют на несколько дней.  Рептилии, земноводные "отрубаются", на месяцы. Некоторые рыбы  очень долго "спят",  вмерзая в лед. Какой-то тритон (жалко я вид забыл)  как-то провалялся мороженный во льду несколько лет, потом ожил. Все это так. Но еще ни разу не находили существо, которое могло бы спать тысячи или миллионы лет. Не считая бактерий, которых удавалось извлекать из пород, сформировавшихся во времена динозавров, и размножать в чашке. Живые, однако.    Но вот с высшими позвоночными, вроде драконов,  невозможно это ну никак. Тело просто физически разрушется или бедный дракон от старости умрет, как очнется.  :D Никто как-то не подумал,  кто же это может жить на свете несколько тысяч или миллионов лет? :D
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 18 Июнь 2004, 02:01:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Хм, а сколько индивидов нужно для образования цивилизации?

Много.
Причём, что характерно, уровень техпрогресса чуть ли не напрямую завязан на количество населения.


А я как-то мучал Харконю этим вопростом.  :D  Он говорил, что сотен миллионов для поддержания  уровня современной цивилизации может не хватить. А точнее не сказал - он стесняецца.  :D
Записан
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 18 Июнь 2004, 09:10:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Никто как-то не подумал, кто же это может жить на свете несколько тысяч или миллионов лет?

- здесь живет рабинович ?
- нет
- а вы кто ?
- рабинович
- ну дык и ?
- в таких условиях - разве это жизнь ?
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 18 Июнь 2004, 09:35:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вроде бы из темы о "как летают драконы?" перешли к "как долго они могут лежать в спячке?"

По вопросу о полёте и невозможности этого процесса. В новом "Draconomicon" я нашёл раздел анатомии дракона. Там хорошо показана группа мышц, отвечающих за движение передних лап и крыльев. Так же показан процесс взлёта. Не с места и ввысь, а вариант с разбегом. Правда мне это напомнило, как взлетают утки, гуси и т.п. с воды. После недолгого изучения рисунка, мне показался этот вариант довольно таки реальным. Т.е. если бы у драконов действительно была бы такая мышечная система, то я думаю, что он смог бы летать.
Кстати, вот чем хороши качественные фильмы о драконах. Тем, что в них уделяется много не только общим эффектам (бой, мясо, кровь, любовь, природа, ...), а ещё и деталям. Например, если вспомнить, как летают драконы в разных фильмах. Первый вариант: тело летит горизонтально, седок наслаждается полётом, только крылья поднимаются и опускаются.. незаметно даже для зрителя. Второй вариант: "Сердце дракона" (например). Замечательный пример, когда дракон схватил всех в лапы и улетает из деревни. Кааааакккк их тряяяясло..... Т.е. каждый взмах сопровождается перемещением тела вверх, что собственно логично, т.к. крылья "отталкиваются" от воздуха. ; Ещё пример о "торможениях" в полёте. Абсолютное торможение в полёте и смена направления невозможна для драконов, только если вниз. Т.е. резко тормозим, соотственно теряем скорость и падаем, но при имении высоты можно развить скорость падения, которая поможет сделать манёвр и сменить направление полёта, ну и "крыльями-крыльями"... для высоты
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #39 : 18 Июнь 2004, 11:45:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 LeD:
Цитировать

Ну типа это у людей так и все такое..

Типа объясни мне как универсальность могёт прогресс дать.
Цитировать

А зачем птицам деньги?.. тьфу.. т.е. драконам автомобили?

Я для примера взял. Не нравятся автомобили - замени на компьютеры... тока боюсь количество резко возрастёт. :D

2 Hellfire:
Цитировать

После недолгого изучения рисунка, мне показался этот вариант довольно таки реальным. Т.е. если бы у драконов действительно была бы такая мышечная система, то я думаю, что он смог бы летать.

хехехе... ну да ну да. :D
А скажи мне плз, в том дракономиконе идёт расчёт массовых характеристик, прочности крыла, мощности мускулатуры и т.д.? а если этого НЕТ, как ты, основываясь тока на внешнем виде  утверждаешь?
Цитировать

Т.е. каждый взмах сопровождается перемещением тела вверх, что собственно логично, т.к. крылья "отталкиваются" от воздуха. ;

а то, что существа с большой массой ТАК НЕ ЛЕТАЮТ, тя не смущает?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04