Форум Гнезда :: Как летают драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор: iachooshi Тема: Как летают драконы   (Прочитано 71989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #140 : 03 Апрель 2012, 12:02:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Флуд будет до тех пор пока не будет научных фактов.
Цитата: Haalvutven
А сколько ученых, и со сколькими степянями защиты.... э... докторскими дисертациями признали авторитетность приведенной ссылки.
Что-то маловато... Не аргумент...

Простите за флуд, но я так пишу на опережение.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #141 : 03 Апрель 2012, 12:05:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А сколько ученых, и со сколькими степянями защиты.... э... докторскими дисертациями признали авторитетность приведенной ссылки.
Что-то маловато... Не аргумент...

Простите за флуд, но я так пишу на опережение.

Ахаха, ага, значимость не доказана. Но тут на ресурсе довольно дружелюбное общение и всякие там правила демагога тут использовать не принято.
Такое опережение актуально скорее на драконях.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #142 : 03 Апрель 2012, 13:20:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*пожал крыльями* Какая разница, вообще-то, везде и все одинаково. И давайте не переносить на форумы и их типы, ибо это не софсем корректно будет.
_________________________________________________ _

Так что там по поводу полетов то? Могет моя персона с 1500 Кг массой и размерами с а\м Газель (без учета хвоста), размахом крыльев около 12 м. летать??
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #143 : 03 Апрель 2012, 13:45:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
*пожал крыльями* Какая разница, вообще-то, везде и все одинаково.
Оно и видно.

Цитата: Арх
Так что там по поводу полетов то? Могет моя персона с 1500 Кг массой и размерами с а\м Газель (без учета хвоста), размахом крыльев около 12 м. летать??
А двигатель какой?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #144 : 03 Апрель 2012, 13:58:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, и что такого?? Ну вотъ что-ты к Асстайну прицепился. или ненароком мя с ZIPCENTER спутал??!! *ржет*
_____________________________
pratt & whitney, парочка, годиться?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #145 : 03 Апрель 2012, 15:53:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
размерами с а\м Газель
Это какая же длина? (вместе с хвостом)
И почему все пытаются считать себя без хвостов?..
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #146 : 03 Апрель 2012, 16:41:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

От кончика морды до основания хвоста примерно 4,5 метра ну плюс минус, и фост примерно столько-же. Нормальный размах крыльев метров 12 (всмысле крыло развернуто, но но не растянуто на полную)
А почему считаю без учета хвоста, потому как хвост длиной с ткло, но его размерами можно прринебреч при описании, или при соотнесении размеров. Потому как тело имеет равноориентированные габариты, а хвост можно хоть в пружину скрутить...
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #147 : 03 Апрель 2012, 18:45:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
http://www.newscientist.com/article/dn8133
А сколько ученых, и со сколькими степянями защиты.... э... докторскими дисертациями признали авторитетность приведенной ссылки.Не понял...
Что-то маловато... Не аргумент...

Простите за флуд, но я так пишу на опережение.

http://rspb.royalsocietypublishing.org/content/273/1582/119.short

Раз речь зашла об авторитетах, Королевское Общество (британский аналог Академии Наук), в журнале которого была сделана публикация, очень авторитетная научная организация. А вообще идея с предкрылком очень интересная.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #148 : 03 Апрель 2012, 19:10:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Цитировать
Раз речь зашла об авторитетах, Королевское Общество (британский аналог Академии Наук), в журнале которого была сделана публикация, очень авторитетная научная организация.
В нашем случае некоторым наплевать на авторитетность, и им ничего не докажешь пока он это реально не увидит.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #149 : 04 Апрель 2012, 10:06:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Существует три принципиально разных способа доказательства.
Первый. Взять за основание своих предположений...  ну например материалы и наработки тех кто на этом деле "собаку съел". И уже строя, свою теорию на наработках других, планомерно доказывать свои предположения, приводя в доказательства источники и\или ссылки на авторов работ, кои использованны. Но это не во всех случаях реально, ибо далеко не все отрасли вызывают интерес в научных кругах, либо.. ну там много может быть причин, смысл которых в том, что не по всем аспектам можно найти информацию.
Тогда способ второй! Предоставить действующий прототип. Против такого (Шаженла полностью прав)  мало кто попрет, даже если многие пробелы в описании его работы будут граничить с бредом. Но такой способ так-же применим далеко не всегда.
Способ третий. С пеной у рта доказывать состоятельность своей теории, приводя в пример.. все, что считаешь необходимым. Например результаты поведения компьютерных моделей, либо лаконичное изложение выведенной теории, подкрепленные формулами и обьяснимые с точки зрения законов (открытых) физики. Способ, пригодный практически для любого вида доказательств, но требует проработки и времени, на что не каждый готов пойти.
Все остальное околофлудевые размышлизмы, или флуд в чистом виде.

Сие когда-то сказали мне, и не на дракони, а на другом форуме, которого уже наверное и нет.
____________________________________________


Вообще-то судить о своих размерах достаточно сложно, потому как при перерасчете на местную ситстему мер, перевод осуществляется "на глаз", по пропорциям. Многие смогут назвать высоту дерева, пусть даже не высокого, с точностью до полуметра? Вот смотрю на яблоню в огороде, сколько она, ну метров пять, может шесть, а может чуть меньше, офигенная точность. Так что говоря про размер, все упирается в пропорции тела и соотнесение размеров к чему нить, ведь сравнить то особо не с чем. Так что размеры это даже больше не по памяти, а по наиболее комфортным ощущениям, плюс минус 20% (обычно плюс)))
Теперь о полете!!
Что особо вспоминается, так это то, что подьемная сила ощущается практически сразу после разворота крыльев, они словно ложаться на пространство, словно под ними не воздух а твердый камень. Причем, чем сильнее взмах тем тверже "поверхность", ощущаемая под ними. Привстаешь на задних лапах, прыжок, "удар" крыльями, подьем, снова удар... С каждым взмахом поднимаешься примерно на 2\3 хода крыла. Несколько взмахов, и уже земля остается внизу. Можно развернуть крылья и наслаждаться полетом, можно просто парить, можно ... да много чего можно, можно просто практически ничего не делать и вес тела медленно но верно сделает свое - начнет опускать к земле (если не влететь в воздушную яму, или не поймать восходящий поток).....
.......
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #150 : 04 Апрель 2012, 11:40:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх,
Цитировать
Существует три принципиально разных способа доказательства.
Но это так и останется в теории пока не будет найден живой организм, что в общем то нереально.
Так и останется доказывать пеной у рта свою правоту и так далее...

Цитировать
Вообще-то судить о своих размерах достаточно сложно
Очень и очень сложно, остаётся полагаться только на свою интуицию. Или сравнивать с известным объектом.

Цитировать
Что особо вспоминается, так это то, что подьемная сила ощущается практически сразу после разворота крыльев.....
Да да, энергозатраты просто огромны, на разворот тоже немало энергии уходит. Полёт очень сложный, особенно поддержка высоты. Когда ещё ветер против тебя, тогда вообще.... Но одно скажу точно, после полётов ты обессиленный полностью.
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #151 : 04 Апрель 2012, 13:17:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По мне самое главное взлететь и сесть, поддержка высоты осуществляется при помощи восходящих и низходящих воздушных потоков впрочем как и набор высоты.                    Шаженла,  Утанеш чуть более чем обычно но не так как ты говоришь ведь в полете вовсе не так часто махают крыльями. При планировании можно и отдохнуть.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #152 : 04 Апрель 2012, 14:12:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

высоты осуществляется при помощи восходящих
Их довольно сложно искать. Проще набирать высоту если рядом есть горы.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #153 : 04 Апрель 2012, 15:52:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gladr,
Цитировать
  Утанеш чуть более чем обычно но не так как ты говоришь ведь в полете вовсе не так часто махают крыльями. При планировании можно и отдохнуть.
Когда тело весит много, и крылья не такие уж и сильно большие, то приходится часто махать. И планирование несильно будет получатся и за небольшого размаха крыльев.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #154 : 05 Апрель 2012, 00:04:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
они словно ложаться на пространство, словно под ними не воздух а твердый камень

 А у меня такой вопрос. Даже если принять за данное факт наличия дополнительной подъёмной силы и рассматривать механизм её создания как "чёрный ящик", то какой вид энергии он использует? Он обеспечивается химической энергией, получаемой в результате пищеварения?
 И вот ещё, чтобы не уйти в офф-топ... я, конечно, понимаю, что довольно глупо считать аэродинамическое качество дракона и прочее, но раз тема такая, и все требуют конкретики, кто-нибудь пробовал оценить (на базе сравнения, хотя бы), пускай и очень грубо, подъемную силу, создаваемую крыльями дракона и на этой основе оценить "добавочную" подъемную силу, необходимую для полёта (хотя бы в крейсерском режиме)? Кстати, если уж моделировать, то очень интересно было бы оценить, может ли вообще подобный организм покрыть энергозатраты на полёт, используя энергию, получаемую из пищи (тут нужно условится с размерами дракона хотя бы, а то понятия у всех разные, но я так понял, что речь идёт о размахе крыла порядка 12 м и общей длине порядка 10 м).
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #155 : 05 Апрель 2012, 07:24:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх, мой способ "измерения себя" основывается на чувственном наложении собственного драконьего тела на окружающую меня тут,
 реальность. Это не очень точный способ, но много точнее, чем пытаться искать одинаковые единицы измерения на разных планетах. Определение границ тела происходит по внутреннему ощущению "правда/ложь".
Например: "вписала" себя в комнату --> некомфортно, на рога давит, хвост придётся подвернуть и лапы с крыльями поджать.
Или: "вписала" себя в улицу --> от этого столба до вон того наличие моего драконьего тела - правда, а чуть дальше - уже ложь. Теперь достаточно измерить это расстояние имеющимися в распоряжении человека средствами...
И спасибо за описание полёта, любопытно.

HochSpannung, вопрос "Откуда берётся энергия для полёта" меня тоже смущает. По какой формуле посчитать энергозатраты алькантары (8 м длина, 12 м размах, условно-"биогравы"), я не нашла. Или нашла когда-то, но потом потеряла.
Тут ещё проблема вот в чём - я не знаю свой вес полётный и на земле. Даже не могу судить, насколько сильно xна земле уменьшается, чтобы стать yполётный.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #156 : 05 Апрель 2012, 09:15:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, ну, я пользуюсь примерно таким-же. Соотнесение габаритных размеров по наиболее комфортным ощущениям, пользуясь пространственным ориентированием. э..э..э.. короче по сути, примерно так как ты описала. Просто мне немного попроще и при соотнесении размеров, я же драконом то-же родился сдесь... только очень давно....
HochSpannung, я когда-то прикидывал эти данные пользуясь компьютерными моделями, но там слишком много переменных, и результат не в какие ворота не лезет, так что... он практически бесполезен.

_________________
P.S. А писать то, и правду нечего, я все это уже писал сотню раз, на разных форумах, но тут то вроде нет?..
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Gaurung

Дракон

Алферра
Летать во сне никто не запрещал !

Сообщений: 14


Offline Offline

« Ответ #157 : 23 Апрель 2014, 21:29:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По моей гипотезе драконы могли летать из-за газовых камер заполненных газом метаном с примесями водорода - в теле дракона он будет нагретым, а значит увеличит его подъемную силу. Метан горючий газ и при взаимодействии с некоторыми веществами воспламеняется (это объясняет его способность выдыхать огонь). Остается только добавить крылья по-больше, мощную мускулатуру и можно летать  ^_^.
Добавлено спустя 1 мин.

Метан это газ который сможет образоваться в организме.
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #158 : 23 Апрель 2014, 21:49:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gaurung
По моей гипотезе драконы могли летать из-за газовых камер заполненных газом метаном с примесями водорода - в теле дракона он будет нагретым, а значит увеличит его подъемную силу.





Стройняшки они у тебя тогда  mmm
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #159 : 23 Апрель 2014, 21:57:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Теория рвётся  от малейшего нажима школьным учебником физики. Чтобы дракон поднялся в воздух за счёт какого-то газа в теле, то этому газу нужна отрицательная масса. И это скорей всего будет даже не газ.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04