Форум Гнезда :: Как летают драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: iachooshi Тема: Как летают драконы   (Прочитано 72594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #120 : 26 Январь 2007, 11:48:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не путайте размах крыла и размер тела.
При равной длине тела размах крыла у разных птиц может быть разным. Альбатрос не крцпнее орлана по размеру тела но по размху и площади крыла он его превосходит. Так что всё зависит от того какой именно вид ящера вам довелось наблюдать даже внутри одного вида размах крыла может сильно колебаться у сокола сапсана от 30-60 см.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #121 : 30 Март 2012, 09:55:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если верить вот этой статье, не так трудно посчитать крейсерскую скорость дракона. Например, я считала на примере себя. У алькантар размах крыльев около 12 метров, а полный взмах при быстром полёте совершается примерно за полторы секунды. По формуле

Vкрейсерская = размах крыльев * частоту взмахов / Sh

где Sh = число Струхаля в диапазоне 0,2-0,4 (я выбрала среднее - 0,3, как в примере в статье).
У меня получилось, что крейсерская скорость при машущем полёте у алькантары - 26,8 м/с или 96,48 км/ч. Вполне похоже на то, как я это ощущаю. Однако загвоздка в другом - большую часть времени эльтары/алькантары не машут крыльями, а парят...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #122 : 30 Март 2012, 10:35:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... Как интересно. Я сам посчитал используя свои ощущения и получилось около 120 км/ч...
Записан
Рапсодос




Оранжевое пятно

Сообщений: 89


Offline Offline

« Ответ #123 : 30 Март 2012, 12:42:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я сомневаюсь в хорошей летающей способности драконов. Они большие и тяжелые, несмотря на все присособления к полету. Так что о быстром и длительном полете речи быть не может. Таково мое мнение.
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #124 : 30 Март 2012, 13:27:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Птицы и насекомые тоже летать не должны с точки зрения физики и аэродинамики, но летают же. Самолеты весят десятки тонн, а все же летают.
Записан
Рапсодос




Оранжевое пятно

Сообщений: 89


Offline Offline

« Ответ #125 : 30 Март 2012, 13:45:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У самолетов, боюсь, принцип другой. Сколько турбин у дракона? Птицы? Размером с индюка- да, летают. А вот самым большим птицам это дается, скажем, не очень легко. Потому они и избрали размеренный планирующий способ полета. Крупным птицам и птицам с большими крыльями даже трудно подниматься с ровной поверхности.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #126 : 30 Март 2012, 14:01:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Орнитоптерами занимались в своё время очень многие конструкторы, в том числе знаменитые, такие, как создатель ракетного перехватчика Me-163 Липпиш и наш конструктор транспортных самолётов Антонов. Некоторые пилотируемые аппараты даже летали, только недалеко и недолго (и с условностями). К слову, существует премия первому конструктору, чей орнитоптер преодолеет Ла-Манш. Главным образом всё упирается в сложное строение крыла для машущего полёта и отсутствие подходящих конструкционных материалов.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Рапсодос




Оранжевое пятно

Сообщений: 89


Offline Offline

« Ответ #127 : 30 Март 2012, 14:18:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот и я о том же. Самолет - не птица.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #128 : 30 Март 2012, 15:12:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сколько ни наблюдала за фантомными ощущениями и Взглядом/Памятью, подсказок насчёт механизма полёта нет. Эльтары летают так, как будто они не здоровенные туши длиной в восемь метров, а разглядываемые в бинокль голуби на дорожке... Возможно, подразумевается какая-то система компенсации веса. По крайней мере, в мысленном эксперименте с погружением на дно озера было такое ощущение: при готовности лететь алькантара всплывала. Биогравы какие-нибудь? Но это, конечно, из области неизученного и недоказанного.
Были и другие версии, связанные с перепонками крыльев, создающих тягу, но про них ничего не скажу, потому что с машущим полётом это не сочетается.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #129 : 02 Апрель 2012, 19:32:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хм, это почему же взмах то не сочетается с опорой на пространство?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #130 : 02 Апрель 2012, 21:17:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если махать включенным реактивным двигателем, то вряд ли полёт будет комфортен или хотя бы в нужном направлении...
О возможности отключать тягу при взмахе мне ничего не известно. Кстати, эта идея у меня была воплощена в фантастических существах - собрах, которые крыльями никогда не махали именно по той причине, что нижняя поверхность крыльев - такое своеобразное "сопло" летательной установки. Куда крыло повернёшь, туда и будет "дуть".
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #131 : 02 Апрель 2012, 21:48:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну, сопло то оно только чисто технически. Тяга то, создаваемая им, не позволяет взлететь таким способом. Только удерживаться в пространстве. Разворачиваешь крыло, и создаваемая тяга, позволяет положить крыло на пространство, словно кладешь не на воздух, а на твердый камень. И взмах, становиться похож на своего рода толчек, словно подтягиваешься на крыльях, положив их на пространство. Но на взгляд со стороны, да и чисто технически, это же взмах?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 22:00:53 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #132 : 03 Апрель 2012, 01:32:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Птицы и насекомые тоже летать не должны с точки зрения физики и аэродинамики, но летают же. Самолеты весят десятки тонн, а все же летают.
Ну очень популярное "передергивание". Насекомые не слишком аэродинамичны по самолетным принципам. Как вертолеты - очень даже.
По птицам без меня сказали, углубляться пока не буду.

Впрочем, по насекомым хотелось бы добавить пару фраз. У нынешних представителей в силу малого веса весьма ощутимы еще и поверхностные эффекты, связанные с чешуекрылостью. Для крупногабаритных "агрегатов" это 5-10% прибавка, а для какого-нибудь жука - существенный доп. параметр.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #133 : 03 Апрель 2012, 07:04:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Тяга то, создаваемая им, не позволяет взлететь таким способом.
Это кто сказал? В условиях задачи такого не было. И в фантастической, и в эзотерическо-азеркинской версии этой идеи отрыв от поверхности осуществляется не без помощи лап; но при хорошем ветре и значительной скорости подъём дают именно энергии, исторгаемые нижней поверхностью перепонок.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #134 : 03 Апрель 2012, 08:32:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Это кто сказал? В условиях задачи такого не было
Ну я просто предположил. А условия задачи.... *смотрит на свой хвост* Не смешите мой хвост, а... За всю историю существования не было ни одной сколь нибудь достойной теории о строении крыла и механизмах полета. Либо не действующие, а следовательно бесполезные модели построенные на основе самолетного крыла, иногда с примесью крыла с изменяющейся геометрией. Либо назвав все одним словом "биограв"  - продолжается флуд. Так что, ну я даже ни наю....

Потому, я и предполагаю, что тяга создается не постоянно а в момент взмаха, т.е. удара крылом о воздух. если раправить крылья и ничего ими не делать, то "тяга" (буду писать именно это слово) будет угасать пропорционально, следовательно будешь медленно опускаться, можно парить пользуясь восходящими потоками воздуха, а вес будет компенсирован, за счет хитрого строения перепонки. Судя, опять же по моим предположениям, вес давя на крылья создает, создает в структуре перепонки обратную тягу которая выравнивается с весом существа лишь на мгновение в верхней своей точке (чем-то напоминая резонанс).
_________________________________________________ ________________
 
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #135 : 03 Апрель 2012, 09:48:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это всё мне напоминает споры о задаче про самолёт, взлетит или нет. Или споры про майского жука, который строго говоря тоже летать не может и единственная адекватная теория объясняющая феномен, что он благодаря подкрылкам, как Менхаузен сам себя поднимает. Или сколько спорили про птерозавров, по формулам они тоже должны были летать с элегантностью коровы, взлетая только с гор. На деле выяснилось что их маневренности позавидовали бы птицы и современные рукокрылые.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #136 : 03 Апрель 2012, 10:23:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
На деле выяснилось что их маневренности позавидовали бы птицы и современные рукокрылые.
Хоть одну статейку в подтверждение. Птерозавров давно нет, откуда стало вдруг известно о их маневренности?

Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #137 : 03 Апрель 2012, 10:35:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*смеется*
А на деле, то никто и нечего ни нает. Предположений-то уйма. Есть даже кое какие модели, но..но..но..
А что-б рассуждать на подобную тему (Тема: Как летают драконы) нужно провести огромную работу, что-б минимум быть в курсе, а максимум разбираться в вопросе...
А пока мерцают сообщения навроде "Хоть одну статейку в подтверждение." то будет один только флууууд.

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #138 : 03 Апрель 2012, 10:47:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
нужно провести огромную работу, что-б минимум быть в курсе, а максимум разбираться в вопросе
Вовсе нет. Не нужно быть физиком-ядерщиком, чтобы рассказать о термоядерном синтезе. Нагуглить статью подтверждающую что "это работает" нет проблем. Почему с птерозаврами такие затруднения?

Цитата: Арх
"Хоть одну статейку в подтверждение." то будет один только флууууд.
Флуд будет до тех пор пока не будет научных фактов. Неважно кого. Знающие люди отсеют бред, вам же надо только привести источники.


Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #139 : 03 Апрель 2012, 11:31:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хоть одну статейку в подтверждение. Птерозавров давно нет, откуда стало вдруг известно о их маневренности?
http://www.newscientist.com/article/dn8133

Моделирование и аэродинамическая труба.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24