Форум Гнезда :: Как летают драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: iachooshi Тема: Как летают драконы   (Прочитано 72291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #100 : 05 Октябрь 2004, 22:24:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Да я над тобой не смеялся никогда. Мне просто интересно, если ты говоришь, что умеешь что-то необычное, так скажи, что, и как ты это делаешь. Если нетрудно. Обещаю никому не рассказывать.  

Это надо просто видеть. Так что разговор не имеет смысла.
Это как раз тот случай, когда можно сказать: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Цитировать
Кеман, если такое возможно, то как нефиг делать "увести" с секретной американской базы какой-нибдь F-117 и материализовать его на аэродроме в Пулково. Со всем барахлом, а то и с пилотом. Если бы маги это могли, США и РФ техникой менялись бы каждую неделю.  

А ты думаешь маги не будут мешать друг у друга что-нибудь воровать?  ;-)
А вообще я не знаю как они там разбираются. Я просто знаю, что у меня кое-что получается...

Нда... Похоже вы тут всё в шутку обращаете...
Чтож, смех продлевает жизнь, так что может оно и к лучшему...

З.Ы. Разговор окончен.
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Drako

« Ответ #101 : 20 Октябрь 2004, 17:02:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Liy,
а как подскажы ? Где такого наставника найти ?
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #102 : 27 Октябрь 2004, 13:02:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как бы в топик. :D
Очень старая статья на сайте Куковлева.

http://qkowlew.org/texts/earwing.shtml
Записан
Vst

« Ответ #103 : 03 Январь 2005, 04:08:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Повторяюсь (в который раз) - дракон не сможет летать чисто физически
А тем, для кого важно чувство полета - какая разница, какое у вас тело? Главное чувство И неважны способы его достижения..
Записан
Типа_Я

« Ответ #104 : 03 Январь 2005, 19:03:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага , купи пароплан . Хорошая штука . Можно ещё с парашута попрыгать , сам прыгал , незабываемые ощущения .
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #105 : 03 Январь 2005, 20:29:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Vst"
дракон не сможет летать чисто физически

Зависит от размеров дракона, от его образа жизни, от условий на плнете, наконец. В фэнтезийных мирах драконы обладают магией, помогающей им летать.

Немного повторюсь, опуская математические подробности. Основная причина, почему крупные существа не летают - с ростом линейных размеров существа мощность, необходимая для полета, растет немного быстрее, чем мощность, которую тело способно отдавать. Но это верно только тогда, когда мы увеличиваем наше существо в размерах, оставляя пропорции неизменными. (Если условие сохранения пропорций не ставить, утверждение, приведенное выше, становится неверным. Идея доказательства: стая из 1000000 голубей массой по 1 кг имеет массу 1000000 кг и способна поддерживать свободный полет только за счет мускульной силы.)

Если в качестве источника энергии рассматривать не только мускульную силу, условия могут еще смягчиться. Например, при наличии частых и мощных термалов основным критерием станет соотношение между массой и площадью крыла. Это условие мягче предыдущего, поэтому крупные птицы предпочитают парить, а не махать крыльями. Основным фактором, который ограничивает размер в этом случае, является прочность костей.
Записан
Vst

« Ответ #106 : 04 Январь 2005, 01:44:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
Цитата: "Vst"
дракон не сможет летать чисто физически

Зависит от размеров дракона, от его образа жизни, от условий на плнете, наконец. В фэнтезийных мирах драконы обладают магией, помогающей им летать.


По дефолту брал родные условия ;) Ясно дело, что без гравитации и человек левитировать сможет ;)
А магию им в помощь потому и ввели, чтоб не париться с доказательствами ;) Ибо сомневаюсь, что крылья выдержат такую нагрузку.. А если и выдержат, то с немалым ограничением по agility полета..
Насчет маленьких дракончиков - тут может быть Не знаю, не встречал...
Записан
White Wolf

« Ответ #107 : 10 Январь 2005, 11:05:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уважаемые Драконы!Я здесь по сути случайно,но не высказать свое мнение  не смогла,не обессудте.Пару дней назад  по тв видела передачу,в  которой какой-то ученый на останках неизвестного животного доказал,что это летающий,огнедышащий дракон.Все было по-научному и вполне достоверно. А все ж не верится.
Записан
Black Dragon





Сообщений: 80


Offline Offline

« Ответ #108 : 10 Январь 2005, 12:53:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Добро пожаловать

Во-первых это не документальный фильм а художественный вымысел.
Во-вторых его обсуждение ведётся в теме Dragons - Animal Planet.
Если есть что высказать, то пожалуйста
Записан
Anonymous

« Ответ #109 : 12 Январь 2005, 15:17:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Black Dragon"
Добро пожаловать

Во-первых это не документальный фильм а художественный вымысел.
Во-вторых его обсуждение ведётся в теме Dragons - Animal Planet.
Если есть что высказать, то пожалуйста


И Вам здравствуйте.
Во-первых,если вам(драконам) не понравилось,это ваше личное мнение,по крайней мере просто красиво(мое мнение)
Во-вторых по теме.
Записан
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #110 : 27 Апрель 2006, 17:03:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помнится, какой-то ученый разрабатывал внешний вид и биологические характеристики человека, способного летать при всех обычных, простых , земных условиях. Тот ещё "чудик", говорят, получился.:-)
Не подскажете источник?

З.Ы. И, действительно, ближе к теме!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Сталкер

« Ответ #111 : 27 Апрель 2006, 20:40:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Разговор опять пошел не в тему, озвучу версию моего очень хороше го знакомого, я в свое время сказал что железную модель дракона построить можно и она будет летать, не смотря на свой вес, и нагрузки, но очень сильно будет лобовое сопротивление, за счет всякого рода наростов и пр. - если считать по D&D, а вот если покрыть тело дракона каким либо материалом - аналогом перьев или шерсти/пуха, то вариант возможен, к тому же нам надо разграничить понятия как полета так и парения (археоптерикс тоже по предварительным данным летал как птица но при детальном рассмотрении оказалось что он только планировал с деревьев, и протаавис техасский делал то же самое), при масивном скелете и про возможности полета - у дракона должны быть легкие кости (как у того де самолета), должны ли быть они пустыми внутри или нет? -  но тут вытекает связь дракона и динозавров в плане анатомии, мы привыкли изображать дракона на мощных конечностях с мощными лапами и почим, а при таком устройстве костей мы этого не добьемся, нам срочно нужно снижать массу, дракон не самолет в самом деле.
Хочу ознакомиться с немагическим способом создания драконов - есть такой?
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #112 : 27 Апрель 2006, 23:07:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Сталкер"
Разговор опять пошел не в тему, озвучу версию моего очень хороше го знакомого, я в свое время сказал что железную модель дракона построить можно и она будет летать, не смотря на свой вес, и нагрузки,

Все зависит от мощности движителя. Как говорится, если прицепить мощный мотор, полетит даже дверь от ангара. :smile:
В реальной жизни, к сожалению, на мощность существуют ограничения. Особенно для живых существ.

Цитата: "Сталкер"
надо разграничить понятия как полета так и парения

Совершенно верно, парение - это использование энергии конвекции в атмосфере, причем ее суммарные запасы намного превосходят любые возможные запасы энергии на борту ЛА. Беда в том, что не всегда есть поблизости термал достаточной мощности, да и если пользоваться только ими, большую среднюю скорость развить не получится.

Цитата: "Сталкер"
мы привыкли изображать дракона на мощных конечностях с мощными лапами и почим, а при таком устройстве костей мы этого не добьемся, нам срочно нужно снижать массу, дракон не самолет в самом деле.

Я один раз видел вариант, когда наполовину сложенные крылья используются в качестве передних лап.
Кслати, летучие мыши тоже используют коготки на сгибе крыла, чтобы цепляться за предметы.

Цитата: "Сталкер"
Хочу ознакомиться с немагическим способом создания драконов - есть такой?

http://airbase.ru/hangar/planes/
Записан
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #113 : 08 Июнь 2006, 02:18:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Некоторые говорят, что драконы летают с помощью газа, другие, что с помощью магии, третьи, что с помощью крыльев, а некоторые вообще в драконов не верят....  Могу подробней описать теории указаные выше, я их хорошо выучила. 
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #114 : 08 Июнь 2006, 20:13:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы-это драконы! Они обязаны летать, и потому летают. А как-это уже на их выбор.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #115 : 22 Январь 2007, 12:35:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Освежу-ка я, пожалуй, тему.
Статья на Мембране "Летучие мыши обладают самой совершенной аэродинамикой"
http://www.membrana.ru/lenta/?6877
И там внизу есть ссылочка:
http://www.membrana.ru/lenta/?2819
аэродинамика драконов - статья по полет птерозавров от 2004 г.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #116 : 22 Январь 2007, 14:54:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как летали драконы? Да так и летали... Как птерозавры летали, так и драконы.
Вообще, ИМХО, дракон - образ собирательный. Предположим, что где-то динозавры смогли дожить до появления людей (этакий "затеряный мир"), по крайней мере, в это легче поверить чем в существование магических существ.
Так вот, встретились однажды несколько человеков и один говорит:
- А я дракона видел! Здоровенный! Крылья во-о-от такие! (Ну, типа, птерозавр это был)
Другой отвечает:
- Я тоже видел. Только он не летал, а по земле бегал, на четырех лапах. Да еще и плевался чем-то, - показывает на руке след, как от ожога. (Даже сейчас есть разновидность кобры, которая умеет выстреливать струю яда на несколько метров. Среди динозавров, видимо, тоже были подобные "снайперы". А "след от ожога" вполне мог быть вызван разъедающими свойствами яда.)
Тут встревает третий:
- Да не, мужики, драконы они на двух лапах бегают. Но огромные, это да... (описывает зверя что-то вроде тиранозавра)
А четвертый ничерта не видел, но слушал всех троих. И пришел к выводу, что дракон - это такой огромный летающий ящер, с крыльями и четырьмя лапами, причем способный передвигаться как на всех четырех, так и на двух. Да еще и плевком обжечь может, т.е. огнедышащий, не иначе.

Что же до размеров "дракона", так ведь и люди пару тысяч лет назад были помельче. Вряд ли сильно ошибусь, если скажу, что средний рост был "метр с кепкой". Это для современного человека птерозавр не кажется таким уж впечатляющим (особенно на фоне "Аэробусов" да межконтинентальных бомберов). А для древнего "пигмея" такая зверушка вполне могла "закрыть крыльями солнце".

Впрочем, так оно было на самом деле, или нет - не знаю. Это лишь мое предположение.
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #117 : 25 Январь 2007, 14:38:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крокодил пол года может не есть, но зато потом столько съедает дай бог каждому.
По современной орнитологичсекой концепции летать может существо массой 60-70 кг. значит человек вполне мог бы иметь крылья и успешно летать. Птерозавры же леатали при такой массе. Значит драконы в теории могут быть вопрос лишь  в размерах этих существ.
Ясно  дело  что леатющее существо должно быть физически более сильным чем передвигающееся по земле.
Допустим наш дракон имеет массу 70 кг  и ходит на двух ногах. Значит чтобы ему летать на высоте две тысячи метров ему надо  быть значительно сильнее человека той же массы.
А вообще оритологи делаять птиц и летающих существ на два вида "парители" и "махатели" по преобладающему виду  полёта.




Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #118 : 25 Январь 2007, 14:50:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну может отдельные народы типа греков и римлян и были помельче нельзя равнять всех под одну гребёнку. И норманов, и римлян, и греков. Ясно дело что те кто в южных широтах помельче сейчас так же дело обстоит. Сравните русского и китайца.

Насчёт полёт птиц в стае тут всё гораздо сложнее. Лебеди летящие клином  используют тот же принцип что и автогонщики на обгоне. Позади птици  создаётся зона пониженного давления и позади летящий лебедь ради экономии силы пристраивается в неё снижая тем самым сопротивление полёту. Полёт в стае и одиночный полёт немного разные вещи дамы и господа.

Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #119 : 26 Январь 2007, 07:50:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
Ну может отдельные народы типа греков и римлян и были помельче нельзя равнять всех под одну гребёнку. И норманов, и римлян, и греков. Ясно дело что те кто в южных широтах помельче сейчас так же дело обстоит. Сравните русского и китайца.
Да нет, в том-то и дело, что раньше люди в целом были ниже ростом. Даже за последние 2-3 поколения человечество заметно подросло. Вспомните своих прабабушек-прадедушек - в большинстве случаев, они были отнюдь не великанами, хотя, конечно, исключения из правил всегда были, есть и будут.
Именно поэтому я и предположил, что какой-нибудь птерозавр с десятиметровыми крыльями для древнего человека субъективно казался таким же огромным, каким для современного человека показался бы дракон с размахом крыльев метров 15-18.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04