Форум Гнезда :: Как летают драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: iachooshi Тема: Как летают драконы   (Прочитано 71990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dracat




just look at the sky!

Сообщений: 35


Offline Offline

WWW
« : 07 Апрель 2004, 16:18:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думаю, здесь и так у каждого есть своя теория на этот счёт. Но мне тут пришлось читать лекцию. Вот её начало:
Полёт дракона
«Птицы летают, рыбы плавают, животные бегают. Бегущее животное можно поймать в западню, плавающее – в сеть, а летящее – настигнуть стрелой. Но как быть с драконом! Я не знаю, как он мчится верхом на ветре и как взмывает в небо. Нынче я видел Лао-Цзы и могу сказать, что видел дракона».
«Исторические хроники» Сыма Цяня цит. по «Книге вымышленных существ» Борхеса
Всех людей, задававших себе вопрос – возможно ли существование драконов, - можно разделить на три большие группы.
Первые утверждают, что драконы – мифические существа, область обитания которых ограничивается групповым сознанием людей-носителей определённой культуры.
Другие говорят, что мифы и легенды, в которых упоминаются драконы, на удивление, схожи. Так, можно выделить общие признаки, свойственные всем драконам: тело их, как правило, вытянутое, они часто способны к изверганию огня, имеют две или четыре лапы. К описанию Диденко [1] можно добавить, что лапы снабжены когтями, а челюсти – крупными зубами, по строению напоминающими зубы хищников.  Непременным атрибутом дракона-европейца являются огромные крылья. Сходство описаний у разных народов, объясняется в этом случае тем, что драконы некогда существовали, но либо были истреблены, либо успешно прячутся от доминирующего на планете вида (вопрос мимикрии драконов заслуживает отдельного рассмотрения).
И, наконец, некоторые люди считают, что драконы существуют и не нуждаются ни в каком биологическом описании. Строго говоря, драконы никогда и не поддадутся научному исследованию, т.к. являются существами магическими, частично принадлежащими Тонкому миру.
Ключевым пунктом спора становится не только само существование дракона, но и его способности. Центральный довод в пользу того, что драконы существуют только в нашем воображении, состоит в том, что драконы – огромные тяжёлые животные, которые летать никак не могут. Этому утверждению разные авторы пытались противопоставить разные теории полета драконов. Обзору этих теорий и посвящена лекция.
Продолжение и список литературы - http://www.livejournal.com/community/ru_dragon/13480.html
Отзывы и комментарии приветствуются:)
Записан

Just look at the sky!<br />DraCat
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
Re
« Ответ #1 : 07 Апрель 2004, 18:23:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, полёт неоднократно обсуждался на Аренах,  так что что-то добавить мне вряд ли удастся...
Я склоняюсь к "силовому подходу" - никаких дерижоплей!
Цитировать
Самые большие летающие птицы планеты имеют вес до 20 килограмм при размахе крыльев около 4 метров. Не сложно прикинуть, что вес, который смогли бы поднять крылья дракона, описанного Урсулой Ле Гуин [5], составляет около 150 килограмм.

Ну, информация о птицах правильная, но
Самым крупным живым существом, совершившим полёт за счёт своей мускульной силы является человек  :D  :D Притом ещё и агрегат, в котором он сидел, весил как бы ещё не столько же...
И это при всей неприспособленности мускулатуры...
А если "биологическая конструкция" будет отимальной - то вес возможен больше в несколько раз...
И это на "стандартной" биологии...  В случае "продвинутой" мускулатуры и питания - ещё в несколько раз...
Записан
Vitamin

« Ответ #2 : 08 Апрель 2004, 00:30:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Самым крупным живым существом, совершившим полёт за счёт своей мускульной силы является человек


Ну, здесь есть один маленький ньюансик:

В 1976 году в результате экспериментов с аппаратами, приводимым в движение мускульной силой человека, установлено, что с помощью огромных крыльев возможен перелёт человека и собственно летательного механизма — весом около 400 фунтов — на расстояние в целую милю. Среди издержек такой победы значатся полная неспособность к маневру и максимальная скорость всего в несколько метров в час. По сути, существуют естественные ограничения на вес и размер для успешного полёта того или иного животного. (Не стал исключением и взлетевший человек: его крылья были невероятно хрупкими, а сам он к концу каждого полёта был крайне истощен, к тому же из минимум двадцати неудачных попыток благополучно завершился лишь один перелёт.)
цит. Питер Дикинсон. "Полёт Дракона".

Вота. Чудеса бывают только в теле рекламе.
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 08 Апрель 2004, 09:47:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А позднее и через Ла-Манш перелетал...
Недавно тоже между какими-то южными островами летал...
(А 400 фунтов - это 200кг... плюс сам 50 как минимум... Мда...)
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #4 : 12 Апрель 2004, 19:52:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "iachooshi"
Центральный довод в пользу того, что драконы существуют только в нашем воображении, состоит в том, что драконы – огромные тяжёлые животные, которые летать никак не могут. Этому утверждению разные авторы пытались противопоставить разные теории полета драконов. Обзору этих теорий и посвящена лекция.



Собственно, спорить о том, чего нет, довольно сложно:) В законы физики вписывается далеко не вся фантазия. Фопрос в другом, а есть ли смысл заниматься таким вписыванием?
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Hex



ибо Нех

Сообщений: 30


Offline Offline

« Ответ #5 : 12 Апрель 2004, 23:37:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как могу, так и летают :|
Кстати, последнее время учусь у наставника говорить со звездами. Это тоже полет  Еще какой  Советую экстрималам
Записан
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 13 Апрель 2004, 00:00:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

седня на улице видел хьюмана, который говорил с пластмассовой коробчкой с кнопочками... бывает же...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 13 Апрель 2004, 01:27:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Drakon Rider"
седня на улице видел хьюмана, который говорил с пластмассовой коробчкой с кнопочками... бывает же...

Летчик-испытатель Марк Галлай разговаривал со своими самолетами, как с живыми существами, уговаривая не подвести в воздухе.
http://www.izvestia.ru/person/article55829
Записан
Vitamin

« Ответ #8 : 14 Апрель 2004, 00:37:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А позднее и через Ла-Манш перелетал...

Прикольно конечно. Но всё равно, по дальности и манёвренности, эти штуки, разве, что мнимые рекорды ставить могут. А с адаптированными под полёт существами, и машинами на реактивной или поршневой тяге, педально-человеческая (или какая там) тяга не сравнится. Да и незачем.

Цитировать
Летчик-испытатель Марк Галлай разговаривал со своими самолетами, как с живыми существами, уговаривая не подвести в воздухе.  

Ну так. Многие считают, что рукотворные системы, тоже наделены "хорактером". И причём не зря считают.
Не страшно, когда чел с пластмассовой коробочкой говарит. Страшно, когда он по ней сам с сабой разговаривает.
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 14 Апрель 2004, 10:41:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Vitamin"
Цитировать
А позднее и через Ла-Манш перелетал...

Прикольно конечно. Но всё равно, по дальности и манёвренности, эти штуки, разве, что мнимые рекорды ставить могут. А с адаптированными под полёт существами, и машинами на реактивной или поршневой тяге, педально-человеческая (или какая там) тяга не сравнится. Да и незачем.

Вот именно - если даже это летает...
Цитата: "Vitamin"
Цитировать
Летчик-испытатель Марк Галлай разговаривал со своими самолетами, как с живыми существами, уговаривая не подвести в воздухе.  

Ну так. Многие считают, что рукотворные системы, тоже наделены "хорактером". И причём не зря считают.
Не страшно, когда чел с пластмассовой коробочкой говарит. Страшно, когда он по ней сам с сабой разговаривает.
А может, ты просто коробочки не видишь?  :D
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #10 : 14 Апрель 2004, 20:22:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 iachooshi

>Но мне тут пришлось читать лекцию. Вот её начало: Полёт дракона
>Но как быть с драконом! Я не знаю, как он мчится верхом на ветре и как взмывает в небо. Нынче я видел Лао-Цзы и могу сказать, что видел дракона». «Исторические хроники» Сыма Цяня цит. по «Книге вымышленных существ» Борхеса
   
   Книга вымышленных существ Борхеса хороша, но не думаю, что сюда стоило бы пихать цитату. Особенно что большинство под драконом представляют скорее западной архитип, а не восточный. В противном случае при обсуждении я бы отпаррировал бы цитатой из Борхеса же:
   "Их римляне несли перед собой,
            От страха мы и проиграли бой." (с) Баллада об Атисе
   Так же думаю, что лектору следовало бы упомянуть что цитата принадлежит Конфуцию:) И метафорична.
   Опять таки там же есть цитата ""Удел единорога -  стать  ветчиной,  дракона  -  стать мясным пирогом". Не делать же на ее основе вывод, что таки нашли способ "как быть с драконом":)

>Первые утверждают, что драконы – мифические существа, область обитания которых ограничивается групповым сознанием людей-носителей определённой культуры.
Другие говорят что мифы и легенды, в которых упоминаются драконы, на удивление, схожи.

   Собственно почему тут деление на две группы? Первые не признают что легенды схожи? Кстати не только о драконах. Если изучать мифологию внимательно, то можно заметить что она вообще весьма сходна.

>Так, можно выделить общие признаки, свойственные всем драконам: тело их, как правило, вытянутое, они часто способны к изверганию огня, имеют две или четыре лапы. К описанию Диденко [1] можно добавить, что лапы снабжены когтями, а челюсти – крупными зубами, по строению напоминающими зубы хищников. Непременным атрибутом дракона-европейца являются огромные крылья.

   Идет путаница различная. Первое объясняется легко. Большая часть все же сходиться, что дракон это развитие образа змея - отсюда и тело. Извергание огня свойственно далеко не всем драконм, и объяснется оно сочетанием собственно двух противоположностей - вода и огонь, как крылья благодаря сочетанию - змей-птица. Когти и зубы вполне объяснимо - драконы хищники, обычно опасные. Как минимум они должны воплощать силу. Отсюда и такие атрибуты, как зачастую и рога.
   Огромная ошибка про неприменный атрибут. Вспоминаем линдвормов - драконов без крыльев и серпентов, которых так же относят скорее к драконам. Можно еще вспомнить Пифона и Гидру, если обратиться к более ранней мифологии. Можно вспомнить еще ряд драконов-змеев, крыльев не имеющих, и из других мифологий.

>Сходство описаний у разных народов, объясняется в этом случае тем, что драконы некогда существовали, но либо были истреблены, либо успешно прячутся от доминирующего на планете вида (вопрос мимикрии драконов заслуживает отдельного рассмотрения).

   Это конспирологи так объясняют в основном.;)  Сходство гораздо часто объясняется взаимным заимствованием культур - китай-индия-япония; шумеры-египтяне-греки-римляне. А так же сходностью подоплеки - развитие образа змея, сходные культы поклонения реке и т.д.

>Ключевым пунктом спора становится не только само существование дракона, но и его способности.

   Как правило ключевой точкой становиться выяснение что вы собственно под словом "дракон" подразумеваете уважаемый. Если геральдического то обсуждение идет одно, если имеется в виду скажем "Рю", то другое. Собственно оно так со всеми объемными терминами. Сначала надо детализировать что именно обсуждаем, потом можно уже детали проявлять. Не удивительно если идет спор о способностях, когда один думает про тараску (да это дракон), а другой про рю.
   И обычно настоящий ученый сначала сразу оговаривает о чем речь - о мифическом животным (и тогда в дело идет один подход) или о теории существования биологического животного определенного типа.

>Центральный довод в пользу того, что драконы существуют только в нашем воображении, состоит в том, что драконы – огромные тяжёлые животные, которые летать никак не могут.

   Это с какого времени это стало центральным доводом, если не секрет? Часть драконов, как мы помним вообще не обладает телом материалистическим или полностью существующем в нашем мире. Еще часть собственно и не летает. Наличие крыльев не подразумевает полета - вспомним страусов тех же. Особенно если вспомнить крылья многих европейских драконов - не имеющих даже подобия необходимой площади не только для полета, но и для простейшего маневрирования зачастую.

>Обзору этих теорий и посвящена лекция.

Надо будет глянуть:)

2 Секох

>Летчик-испытатель Марк Галлай разговаривал со своими самолетами, как с живыми существами,

   С древних времен человеку свойственно наделять неодушевленные предметы именами. Особенно, когда человеку требуется уверенность, поддержка в собственных силах. При этом, боязнь человека, надежда на помощь, материализуется в мистическое одушевление, наделение характером и чувствами и как результат именем. Особенно часто это можно заметить экстремальных случаях, как то военная сфера, гонки и т.д. Соответственно не удивительно, что когда человек готовиться напрячь свои силы до предела, когда малейший ньюанс означает победу или смерть он начинает не просто одушевлять своего стального "друга", но и разговаривать с ним, стараясь расположить к себе.
   Собственно с той же целью оружие заклинали, благословляли, тыкали в рисунки и т.д. С уходом во многом индивидуальности инструментов (например серийный выпуск автоматов, то что это не собственность или он не пользуется конкретным инструментом постоянно) или не критичности инструмента для владельца снижается и такая тенденция. Так например снайпер, который может иметь имя для своей винтовки, заботиться о ней больше чем о самом себе, разговаривать с ней, а то и с пулей, которую готовиться послать в важном выстреле, и не подумает именовать свою саперную лопатку или поговорить с фляжкой. Иногда общение с инструментарием может заменяться молитквой или обращением к богу.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Hex



ибо Нех

Сообщений: 30


Offline Offline

« Ответ #11 : 17 Май 2004, 17:28:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вот вообще не понимаю зачем летать.
Падать всегда больно, а упадешь всегда, это вопрос времени :?
Да как зеленый:
Весь этот летающий металолом загрязняет атмосферу  
Записан
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #12 : 11 Июнь 2004, 14:43:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "iachooshi"
Драконы некогда существовали, но либо были истреблены, либо успешно прячутся от доминирующего на планете вида (вопрос мимикрии драконов заслуживает отдельного рассмотрения).


Лично я предерживаюсь именно этого мнения. Только я не думаю, что они прячутся. Их бы давно нашли, так как такую громадину не обнаружить трудно. Мне кажется, что они либо застыли во льдах Антарктики в ожидании лучших времен, либо находятся в спячке в подземных пещерах. Вот это вполне реально  :wink:
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #13 : 11 Июнь 2004, 15:33:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Фануил "
Собственно, спорить о том, чего нет, довольно сложно В законы физики вписывается далеко не вся фантазия.

Я бы сказал, что  законы физики описывают далеко не все фантазии. ROLL
Цитата: "SOKOL"
Только я не думаю, что они прячутся. Их бы давно нашли, так как такую громадину не обнаружить трудно.

Для начала, какую громадину?
А насчёт "давно бы нашли" - мне сразу вспоминаются йети (снежные люди, сасквачи или как их там), гигантские кальмары, всякие Несси и прочие объекты криптозоологии. С одной стороны, убедительных доказательств их существования нет, с другой - нет также доказательств противного.  :?  Целакалант (кистепёрая рыба, причём не маленькая) был обнаружен лишь в 20-м веке, а до того он считался вымершим.  
Цитировать
Мне кажется, что они либо застыли во льдах Антарктики в ожидании лучших времен, либо находятся в спячке в подземных пещерах. Вот это вполне реально

Если наши братья и сёстры  :wink:  заснули до лучших времён, то спать им ещё долго. ROLL  Прекрасные принцы и принцессы уничтожены как класс Великим Октябрём, так что никто не разбудит.  ROLL Да и времена не лучшие.
...Хм, подземные пещеры... напоминает "Власть огня".  :?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #14 : 11 Июнь 2004, 18:09:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Йожык:
Цитировать

Я бы сказал, что законы физики описывают далеко не все фантазии.

Фантазия, не влезающая в законы физики так и останецца фантазией.
Цитировать

С одной стороны, убедительных доказательств их существования нет, с другой - нет также доказательств противного.

А "доказывать противное" не требуется... требуется доказать их существование.
Цитировать

Целакалант (кистепёрая рыба, причём не маленькая) был обнаружен лишь в 20-м веке, а до того он считался вымершим

Хех... от драконов даже скелетов не находили.
Потому их не то , что в существующие, их в существовавшие записывать нельзя. :D
Цитировать

...Хм, подземные пещеры... напоминает "Власть огня".

** настойчиво рекомендует уменьшить количество бреда, просматриваемого с экрана **

2 SOKOL:
Цитировать

Лично я предерживаюсь именно этого мнения. Только я не думаю, что они прячутся. Их бы давно нашли, так как такую громадину не обнаружить трудно. Мне кажется, что они либо застыли во льдах Антарктики в ожидании лучших времен, либо находятся в спячке в подземных пещерах. Вот это вполне реально

Аргументов "за", окромя "я в это ВЕРЮ", как я понял, можно не ждать?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #15 : 11 Июнь 2004, 22:39:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А у кого есть эти доказательства? Если хочешь - пойдем вместе поищем
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #16 : 11 Июнь 2004, 22:41:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А раз доказательств существования нет  драконов - то нет и драконов.. :D
Искать я их не намерен, бо мне это нафиг не надо. :D
P.S. найдёшь - не забудь предъявить.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 11 Июнь 2004, 23:34:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мы на нашем форуме долго мусолили эту тему. Вот, глянье сюда, вам будет интересно, и может у кого какие мысли возникнут?  
http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?t=155&start=0

Цитата: "Ёжик-пыжик"
А насчёт "давно бы нашли" - мне сразу вспоминаются йети (снежные люди, сасквачи или как их там), гигантские кальмары, всякие Несси и прочие объекты криптозоологии. С одной стороны, убедительных доказательств их существования нет, с другой - нет также доказательств противного.  :?  Целакалант (кистепёрая рыба, причём не маленькая) был обнаружен лишь в 20-м веке, а до того он считался вымершим.  


Да, нашли. И не один вид целоканта нашли, а целых 2! Один вид обитает у берегов Южной Африки и Мадагаскара, другой (новенький) - в Индонезии. Выглядят они очень похоже.  Однако это два разных вида, которые разошлись в процессе эволюции миллионы лет назад . И правда забавная рыбка. Характерное строение плавников,  моторика их движения при плавании подобна таковой у четвероногих, венозная система, напоминающая некоторыми деталями таковую у млекопитающих (брюшная вена, все такое). Живородяща,  производит на свет около 5-ти  детенышей,  которые ненормально долго развиваются в ее теле из громадных икринок, величиной с ладонь. Для рыб такое маленькое число детей нехарактерно. Что это чудо раньше не нашли? Во-первых, плавает оно глубоко и на поверхности вообще долго жить не может. (Мрет - поэтому в аквариумах ее держать не могут.)    Ночью рыба вообще уходит на глубину около 700 метров. Во-вторых, видеть ее могли по большей части лишь дикие негры с малайцами,  а если и попадался европеец, то такой, как Харконнен.  :D "Вкусно или нет?" - пробует:-"Бе-е-е-е! Ну и дрянь. Слышь, ты, дядя Том! Выкинь ее на хрен в море. А мне к пиву воблу, пожал-ста!"  :D
 
Я скептически отношусь к тому, чтобы на Земле нашли драконов.  :D Но надеюсь, что новые виды животных мы все-таки еще увидим. И не плесень, бактерий и тараканов, а например вот:



вот это довольно крупное существо обнаружили в 1990 году в Лаосе (та же экспедиция, что поймала полосатого кролика). Оно называется саола (sao la, Pseudoryx nghetinhensis), имеет высоту в холке около метра и вес килограмм под 90-100. Вот здесь есть еще ее фоты, а также много других редких и красивых животных:
http://www.upol.cz/resources/savci/gal/_20/bovidae_t.htm
Еще та же экспедиция открыла 2 новых вида оленей мунджаков, один тоже довольно крупный. Может, даже на Тибете или в том же Индокитае когда-нибудь поймают неизвестную науке высокогорную обезьяну или медведя. Тогда развеется миф об йетти. И уж тем более можно что-то еще найти в океане. Некоторые виды  китообразных нам известны лишь по случайно найденным скелетам и единичным экземплярам.



Тасманов клюворыл, известен всего по трем экземплярам с 1933 года.

Цитировать
Сокол: Мне кажется, что они либо застыли во льдах Антарктики в ожидании лучших времен, либо находятся в спячке в подземных пещерах. Вот это вполне реально


Неа. Абсолютно нераельно. Невозможно столько времени валяться в спячке и оставаться живым.
Записан
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #18 : 15 Июнь 2004, 19:07:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Неа. Абсолютно нераельно. Невозможно столько времени валяться в спячке и оставаться живым.


Ты сможешь всю зиму прожить без еды? Уверен, что нет. А как тогда это делают медведи? Может и драконы как-то приспособились к этому.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #19 : 15 Июнь 2004, 20:22:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

. А как тогда это делают медведи?

А никак... они во время спячки питаются запасами  жира, нагулянного за лето и весной они ОЧЕНЬ голодные.  
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04