Форум Гнезда :: хочу сделать тату, подскажите значение
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: asia Тема: хочу сделать тату, подскажите значение   (Прочитано 13093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asia

« : 25 Сентябрь 2007, 17:27:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здравствуйте, на сайте нашла эскиз татуировки, которую давно мечтала сделать! Радости нет предела, но друзья стали пугать, что рисунок может иметь скрытое значение, а также повлиять на судьбу....Интерестно ваше мнение

Вот такую тату хочу сделать http://dragonet.narod.ru/orient_illustrat/lun.html
Записан
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2007, 10:09:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

на судьбу влияют великое множество факторов, как внешних, так и внутренних, тату просто один из них, далеко не самый важный. что касается иероглифов, лучше посоветоваться со знающими людьми (переводчиками, носителями языка), не секрет, что некоторые из них несут комическое, а иногда и оскорбительное значение.
Записан
Golden-Dragon

« Ответ #2 : 17 Май 2008, 11:38:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы, согласно поверьям и древним обычаям, несут не только эстетическую красоту, но и влияют на судьбу человека, решившего украсить татуировкой своё тело. Как известно, традиционно тело разделяется на зоны, отвечающие за различные сферы жизни и дракон, нанёсенный на определённую зону, благоприятно повлияет на неё.
Финансовое благополучие обещает дракон созданный на плече. Дракон является символом не только достатка, но и защиты. Поэтому татуировка на предплечье оградит от несчастных случаев и катастроф. Также это мифологическое животное покровительствует и в физических проявлениях своему хозяину и грудь, будучи зоной, отвечающей за чувственные наслаждения, украшенная драконом, привлечёт внимание лиц противоположного пола и будет сопутствовать сексуальным успехам. Убережёт от слабости в половой сфере дракон на спине. Положительное влияние на детородные функции, как у мужчин, так и у женщин, окажет татуировка на животе. А тату дракона на бедре улучшит иммунитет и здоровье в целом.
Немаловажную роль, в древних традициях, уделяют и цвету татуировки: самую мощную энергию имеет дракон красный, более мягкое воздействие принесёт татуировка синего цвета, а зелёный будет верно служить защитным фоном своему хозяину, не влияя резко на его судьбу....

А иероглифы я не рекомендую. Одна моя знакомая сделала тату-иероглиф в Японии (татуировка означала то ли любовь, то ли что-то другое; уже не помню), а поехала в Китай и там ей сказали, что эта татуировка на китайском означает "телега". Пришлось сводить.
Записан
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 19 Май 2008, 10:07:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Golden-Dragon  //Финансовое благополучие обещает дракон созданный на плече.//

Абалдеть! Первый раз про такое слышу)))
Что же, будем ждать... этого финансового благополучия))) *прикрывшись крылом, давится от смеха*
Записан
Dr.Kic

« Ответ #4 : 19 Август 2011, 17:18:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Некоторые владельцы тату(разных) говорят, что их тату никоим образом не влияет на судьбу, другие говорят, что влияет, все изменилось и я стал таким-то! Хотя тату реально может повлиять, я в это верю. Так же как и смена имени, может влиять. Все зависит какую установку дашь ты, будет ли вера в это. Если ты будешь думать о том что дракон принесет счастье, успех, силу и т.д. так оно и будет. Кстати ссылка на изображение тату не работает... Дракон европейский или восточный? И где ты хочешь его сделать?
А вот несколько значений:
В значении тату: Дракон - символизирует власть, настойчивость, лояльность, храбрость, дворянство, волшебство. Татуировка дракон символизирует благородство, магию, силу преобразования и воображения, упорство, верность, силу и способность выходить за пределы обычного. Кстати, попробуй для начала сделать временное тату. На недели две, если так можно. Заодно посмотришь повлияет ли на судьбу.
Записан
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #5 : 20 Август 2011, 00:29:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Татуировка - свидетель прошлого, а не будущего. Она, конечно, влияет на судьбу, но не более чем любой поступок.
Делать наколку, чтобы достичь чего-то, по-моему, бесполезно.
Записан

НашКодинг
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 20 Август 2011, 08:16:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: KopwyH
Делать наколку, чтобы достичь чего-то, по-моему, бесполезно.
А делать татуировку, чтобы запечатлеть нечто, глубоко свойственное тебе?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #7 : 20 Август 2011, 09:52:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А делать татуировку, чтобы запечатлеть нечто, глубоко свойственное тебе?
Если вспомнить историю татуировок, то с изначальных времён татуировка рассказывала о человеке. О его судьбе, занятиях, увлечениях, чувствах. Татуировки могут нести скрытый, понятный только посвященным, смысл, но, опять же, этот смысл отражает прошлое.
Записан

НашКодинг
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #8 : 16 Май 2012, 17:29:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, я дракон, и хочу отобразить это внешне. И к теме выше, про части тела: Ну всё, теперь сделаю татуировки на всех частях тела - на руках - чтоб загребать больше, на ногах - чтоб убегать быстрее. Вот только весь в сомнениях, стоит ли делать тату на попе?  :grin: :grin: :grin:
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
Нэт






Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #9 : 17 Май 2012, 09:48:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А зачем делать тату ваще,неужели тело настолько ужасно выглядит........
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 17 Май 2012, 13:58:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На выбранном рисунке изображена стилизация иероглифа "лун" - дракон.

http://dragons-nest.ru/other/tatoo.php

"К концу XVII века татуировка осталась лишь предметом декоративности, имея смысл только в определенных кругах. Подчас и смысл этот был понятен только внутри определенной группы, оставаясь для остальных тайной, лишь красивой картинкой. Примером может служить японская мафия «якудза», члены которой были красочно татуированы. Основной темой у людей, принадлежавших к «якудза» и достигших там определенных высот, являлся тот самый дракон. Форма, цвет и размер животного играли огромную роль и очень много могли сказать посвященному человеку о том, кто его носит. Татуировке в «якудзе» придавали огромное значение, именно из-за этого в Японии до сих пор с настороженностью, а иногда и со страхом относятся к людям, которых обвивают яркие разноцветные животные."

"Например, у вьетнамцев обычай наносить татуировку дракона на тело восходит к периоду борьбы легендарных королей династии Хунг за создание государства. По преданию люди сначала жили в горах, а потом спустились к воде, начали выходить в море на рыбную ловлю. Нередко с ними случались несчастья, на них нападали большие змеи, крокодилы, хищные рыбы.

 Местный властитель, узнав об этом, отдал приказание, чтобы выкалывали на собственное теле изображение дракона, похожего на тех морских тварей, что живут в воде и которых часто приходилось встречать. Увидев татуированное изображение, ужасные морские чудовища должны были или испугаться, или же признать человека своим братом и помочь ему. Магия есть магия. Татуирование собственного тела считалось, попутно, своего рода испытанием зрелости и силы, терпения и закалки воли. Человека кололи острыми иголками, сделанными из твердого дерева, костей птиц, слоновой кости, рога буйвола.

 Иголки впивались в кожу и мясо, вызывали обильное кровотечение, а человек должен был проявить спокойствие и невозмутимость того же дракона. Уходя в море с татуировкой великого властителя морей, рыбаки верили в священную силу, которая придаст им спокойствие и убережет от катастрофы.

 «В истории нашей страны, — пишет этнограф Дык Ань (ж.Вьетнам. 1988.3), — этот обычай наибольшее распространение получил в эпоху династии Чан(1225-1400 гг.). В этот период Вьетнам трижды наносил поражения захватчикам династии Юань самой жестокой армии агрессоров в то время.

 Готовясь к битве, вьетнамские военные моряки, в основном это были жители прибрежных районов, татуировали на теле изображение дракона как символ веры в победу, как клятву верности. На бедре талантливого полководца Иет Кису тоже был вытатуирован дракон. Изображение дракона носили короли династии Чан, предки которых были рыбаками прибрежных районов.

 Король Чан Нян Тон часто говорил: „Мы — жители приморских районов, мы всегда привержены храбрости, ведем свой дом на военный лад, поэтому любим, чтобы у нас на бедрах было изображение дракона, чтобы показать, что мы не забываем своих корней“…»

 Вера в могущество татуировки была такова, что обычай изображать на теле дракона приобрел самое широкое распространение. Поэтому в 1299 году после заключительной победы после 11-летней борьбы, король Чан Ань Тонг издал указ об отмене этого обычая. Он считал, что только самые достойные могли получить право на изображение дракона."

делать или не делать татуировку - каждый должен решить сам. что может в этом случае значить мнение других?
только надо помнить - это навсегда.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Нэт






Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #11 : 17 Май 2012, 17:25:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну почему навсегда...есть и временные,это небольшой плюс))Раньше я тож хотел тауту,сейчас точно немогу сказать,но я хотел в области правого живота скорпиона))
Записан
Феррька




Грифонка

Сообщений: 15


Offline Offline

« Ответ #12 : 07 Август 2013, 22:36:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Важно лишь то значение, которое Вы сами вкладываете в изображение, которое собираетесь набить) Для кого-то дракон символ богатства, для кого-то просто ящер, а для кого-то нечто большее
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #13 : 08 Август 2013, 14:59:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Радости нет предела, но друзья стали пугать, что рисунок может иметь скрытое значение, а также повлиять на судьбу....Интерестно ваше мнение
Скрытое - если только для себя, нечто дорогое сердцу. Хорошо, что выбирали долго и хорошо, что рисунок безумно нравится. Ничего сверхъестественного не произойдет, как писали в постах выше, кроме подъема боевого духа:) Старайтесь его поддерживать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24