Форум Гнезда :: Dragonsky
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Rivelt Тема: Dragonsky   (Прочитано 10471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« : 14 Март 2008, 08:34:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Один вопрос, касающийся Dragonsky. Несколько лет назад он был написан, насколько я понимаю, для организации встреч/пойнтов. Тем не менее, выйти на него из Гнезда сложновато — ссылки погребены где-то в глубинах тредов и изредка всплывают наружу, когда требуется показать новичкам, где на самом деле обычно пишут о встречах. 

Как следствие, создаю данное голосование и вношу предложение формата if-else.
Если о Dragonsky не слышали многие — то предложение имеет вид: "Почему бы не поместить где-нибудь на видном месте (наверху, либо в одном из разделов форума) ссылку на Dragosky?".
Если о Dragonsky и так все наслышаны, то предложения нет.
Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 15 Март 2008, 13:53:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поясню - ДСИ - ДрэгонСкайИнфо - форум известный на многих драконьих ресурсах, но абсолютно неузнаваемый из-за своего сокращения. Как следствие - не посещаемый.
Предложение - выставить ссылки на форумы и их "специфику":
дракони, гнездо, арена - общение
ДСИ - встречи
Асарис - музыка и др. "для души"
ДрэгонАрт - форум художников и иже с ними
+ сообщества Драконов на сайте Вконтакте
+ различные ресурсы, мной тут не упомячнутые...

Выставить предлагаю отдельным блоком на главной странице (и чтобы с пояснением - о чём сайт!!! иначе это превратиться в гуляние по всем ссылкам... а у многих - траффик!!)
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #2 : 15 Март 2008, 15:30:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

на главное наверное непокатит т.к. упадет рейтинг в поисковиках
а вот создать тему на форуме и прикрепить ее я думаю вполне возможно
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #3 : 15 Март 2008, 16:30:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
т.к. упадет рейтинг в поисковиках
Да действительно.. беда то какая будет.. ну надо же..
У нас на Дракони давным давно висит блок на главной странице с ссылками на Гнездо и ДСИ.. а вот тут по каким то причинам ссылка на наш форум в цензоре..
Вот так и дружим.. в одни ворота..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 15 Март 2008, 17:12:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ManuUmAn
+ сообщества Драконов на сайте Вконтакте
Можешь подсказать, чем эти пресловутые сообщества ВКонтакте ценны? Их там как грязи. Рисунками? За имиджбордами пожалуйте на Двач Дайри.

Цитата: ManuUmAn
+ различные ресурсы, мной тут не упомячнутые...
КДК забыл. Плюс коммьюнити и дневники на LJ, Diary и LiveInternet. Я одно время собирал ссылки на подобное, но имеет ли смысл выкладывать их все?

Цитата: Дарк
У нас на Дракони давным давно висит блок на главной странице с ссылками на Гнездо и ДСИ.. а вот тут по каким то причинам ссылка на наш форум в цензоре..
Могу немного утешить: в Гнезде (сайте) я не нашёл и вовсе ссылок на драконьи/озеркинные ресурсы. Только на форуме. Но это уже исключительно вопрос к Хранителям и Хозяйке.

Цитата: Golden Dragon
на главное наверное непокатит т.к. упадет рейтинг в поисковиках
Бгг, некоторые поисковики напротив, любят, когда на сайте много, много ссылок. Говорю тебе, как обладатель минипоисковой базы. :D Где-то треть рефёреров.
Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 15 Март 2008, 17:23:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дарк - дык не всё сразу! Ты глянь сколько тут ММАА, а у нас? Если и есть, то про ММАА молчат все или стебут их и в хвост, и в гриву! Я не против ММАА, но когда дракош не трогают... Хотя - я уже на развалинах того былого "величия" лапы грею. Их и помнят то только те, кто историю копал. И был при этом. Но ведь ссылку http://mmaa.ru/ у нас тоже никто не вывесил - тоже свои тёрки..
А делемы - что какой сайт практикует - у нас нет... Я вообще о ДСИ, как о сайте встречь, только черезь Алгаракса и других узнал - я только на гнезде и дракони обитаю... и на другие не лезу!
А поделить по тематикам - тогда и интерес к ним будет! И ДСИ посещать будут, и др. А про главную - у меня форум по ссылке открывается сразу с форума, а не с главной - так что мне там - на главную вылазить? Так не у нас, не тут я ничего особого там не просматриваю.
А на форуме графу в шапке сделать - "сайты про драконов" - так нет! Ищите сами! А никто и не ищет - думают, что больше таких известных сайтов про Нас и нет! Так и живём - сходки через ЛС и асю + по телефону организуем! Я про сходку инфу кинул - так меня чуть не сожрали - зашкерились по пещерам и рычат на каждого - мол в этом их свобода выбора! Тьфу! Не по драконье это, ИМХО! Ну, да ладно - меня на форумах тока с декабря знают - вот и не доверяют - новайс всё же! А вытаскивать за уши куда-то - это не моё дело! Сами же ведь тока раз в 2 месяца встречаются, да и то - фиг уломаешь! В воскресенье дела! Ну - флудильщиками были - флудильщиками и остались - в реале встречаться слабо половине! Это я точно говорю - тока половина тех, с кем общаюсь, без опаски туда приходит... Так тут не форумы встречь продвигать надо, а в СПб создать свой драконий форум - а то и половины народа не знаем! Там и узнаем друг друга нормально. Про МСК не знаю - там вроде как система встречь организована лучше... не бывал - не видел.

Так - в общем мои предложения:
- на каждом драконьем ресурсе поставить по теме с ссылками на ресурсы и их специфику
- создать отдельный сайт драконов СПб - я готов принять участие и частично профинансировать.. Иначе и трети драконов моего города по сети не соберём!
* выделить группы тех, кто занимается чётко созданием фигурок драконов, только рисует, пишет стихи, пишет прозу и т.п. - а то по статусу "Автор" можно поискать 5 - 10 существ, но не всё "Избранное" перелистывать! Это из серии пожеланий!

Ещё раз повторяю - ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Некому заняться или не надо - вполне пойму. И до меня сообщества жили - и дальше будут! А так - тему для размышления кинул - решать админам и модерам.
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #6 : 15 Март 2008, 17:24:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Могу немного утешить
Меня утешать не нужно )
кому какой из наших порталов больше подходит по духу общения, тот найдёт сабж и без взаимных ссылок.. я в принципе говорю..

Цитировать
дык не всё сразу!
Ману, да вобщем то уже много лет прошло..

хватит тут оффтопить.. вопрос о ДСИ.. я от лица администрации нашего портала ответил - у нас есть ссылка.. считаю что и Гнезду не помешает подобный блок.. а насчёт рейтинга, самим то не смешно? будто цель проекта повысить рейтинг..
хотя уже не удивлюсь
« Последнее редактирование: 15 Март 2008, 18:05:56 от Дарк » Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 15 Март 2008, 17:37:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt - Вконтакте 70% сообществ драконов создавались питерцами - а ты много из них знаешь? Я думаю и с половиной не общался... Хотя - я только чётко про драконьи сообщества. А на дайрах, лиру и т.п. всё же дневники и там далеко не форумы, но полусообщества тоже есть - можно где то в конце и приписать - мол есть места обитания драконов в инете, где они о себе рассказывают...
Пожалуй, по здравому размышлению, Ты всё же прав - не специализирующиеся на драконстве сайты отделить в группу - "дружественные"... Но это не значит, что как на дракони - появятся сайты "враждебные"!!! Это надо сразу присекать - спор спором, но не посмешищем же себя выставлять!!!
А про ДСИ - поставить на все посещаемые более или менее драконьи ресурсы ссылки типа: "встречи в реале", "творческие сайты драконов" и т.д. - а то я не графолог, чтобы каждое ФИО за сайт считать!
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #8 : 15 Март 2008, 17:41:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ManuUmAn
А на форуме графу в шапке сделать - "сайты про драконов" - так нет! Ищите сами!
И ищут. Я ещё не слышал, чтобы кого-то забанили на Гугле.
Более того, есть даже базы драконьих сайтов.

Цитата: ManuUmAn
- создать отдельный сайт драконов СПб - я готов принять участие и частично профинансировать.. Иначе и трети драконов моего города по сети не соберём!
Теоретически, можно. Но зачем преумножать сущности?

Цитата: Дарк
Меня утешать не нужно )
Тогда утешь меня. ^.^

Цитата: Дарк
кому какой из наших порталов больше подходит по духу общения, тот найдёт сабж и без взаимных ссылок.. я в принципе говорю..
Не найдёт. Если совсем ссылок не будет — не найдёт, так уж неудобно Инфернет устроен.
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #9 : 15 Март 2008, 17:49:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Не найдёт. Если совсем ссылок не будет
От отсутствия на Гнезде не убудет.. есть поиск )
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 15 Март 2008, 17:49:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt - кого забанили - те уже знали о других сайтах.. или были озлоблены на драконов! Создать для того, чтобы был резон вылезать существам не интересующимся чисто флудом на гнезде и дракони - таких 80% из реально мной общаемых - если они тут и бывают, то как я - в МСК... типа - в планах всё! А то будет всё же ближе к телу! И вроде как можно будет свои ВоВ создать... Но это так - между делом... врятли ВоВ осталась актуальна - тот же форум, только для "избранных".
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #11 : 15 Март 2008, 18:03:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ManuUmAn
Создать для того, чтобы был резон вылезать существам не интересующимся чисто флудом на гнезде и дракони - таких 80% из реально мной общаемых - если они тут и бывают, то как я - в МСК... типа - в планах всё!
А что, высшая цель — это вылезти на улицу и почесать языками? По мне, слишком хлопотно для такого дела.
Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 15 Март 2008, 18:08:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt - помимо "почесать языками" бывают и другие - более продуктивные сходки. Да - а чем мы, как не "чесаньем языками" занимаемся на ресурсах? Ты, к примеру, - геральдикой занялся - чем не повод встречи? Или ты так уверен, что всю информацию по этой теме в интернете найдёшь? Вроде как и нет. Много чего только в печатном формате есть. Это как пример - чтобы понятней было.
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #13 : 15 Март 2008, 18:17:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ManuUmAn
Или ты так уверен, что всю информацию по этой теме в интернете найдёшь?
По геральдике? Найду. Почти всю, которая мне нужна. Если и понадобятся куда-то идти, то скорее в Санкт-Петербургское Геральдическое Общество или библиотеку, но всяко не на пойнт. Более того, в Инфернете намного более удобен поиск.
Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 15 Март 2008, 18:42:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt - тебя что конкретно не устраивает? Слова мои больно бьют, что народ шкериться по хатам и плачеться потом на судьбу, вместо того, чтобы приятно провести время в компании существ, по духу им близких? Или суетность моя? Так что - тебе просто скучно общаться? Если да - так никто за уши не тянет - не хочешь - значит и не надо! Я стараюсь собрать всех "тараканов" в одну "коробку". А они разбегаться уже начали - кто куда. Ты, к примеру, бываешь и на ДСИ и на др. форумах - так что не поговорить о том что ТЕБЕ реально ИНТЕРЕСНО? Не флудильню устраивать, а взять и поговорить нормально? Вроде как дураков то тут нет - все дракоши ( с кем я общаюсь) минимум моего возраста. И в неформальной обстановке куда лучше сойтись с личностью, чем так - по форуму. Или даже по аси - сей равно - в живую и проще и свободней! А не хочешь - так и не надо. Значит соберутся там те, кто хотят.
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #15 : 15 Март 2008, 18:47:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ManuUmAn
Я стараюсь собрать всех "тараканов" в одну "коробку". А они разбегаться уже начали - кто куда.
Без комментариев. -_-
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #16 : 15 Март 2008, 18:57:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Знаю про ДрагонСкай, но не захожу, нет времени по форумам скакать, а для встречь тем более

2 Rivelt

   Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #17 : 15 Март 2008, 19:44:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt,
живое общение всеравно интереснее -(
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #18 : 15 Март 2008, 19:45:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Golden Dragon
живое общение всеравно интереснее -(
Я бы не стал утверждать столь категорично.
См. Репрезентативная система.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24