Форум Гнезда :: Драконы и общество. (свобода слова)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Драконы и общество. (свобода слова)   (Прочитано 52638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2007, 21:51:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*тяжело вздыхая*

да простит меня Сообщество и Многоуважаемая Хозяйка, но весь этот спор - брэд сив кэйбл (с).
Статья о драконах на примере некоторых личностей из Гнезда (если я понял мысль Рэда правильно) ничего  в жизни сайта глобально не изменит. И не стоит тут рвать на груди тельняшку с возгласами "не допущу! не допущу! не допущу!" (с). Абсолютно согласен с предыдущими ораторами, кто говорил о спокойном отношении к статье...

З.Ы. ну естественно, это мое ИМХО...

с уважением, внук Дракона...
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2007, 22:13:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

внук Дракона, сайт тут совершенно не причём, ещё раз напоминаю что сообщество это не Гнездо.. Гнездо это один из крупных ресурсов где общаются члены этого сообщества.. один _из_ крупных..
Речь идёт о Драконах как о виде, и о людях-Драконах как о классе.. и о том в каком свете мы предстанем в статье которую хотят о нас написать..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2007, 22:20:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дарк, оскорбление, или так, к слову? А вообще, лично Вам не все равно что о Вас подумают: будут ли показывать пальцем вслед и крутить пальцем у виска или заваливать хвалебными возгласами? Или Вам уж так сильно "за державу обидно"(с), в лице её драконьего сообщества? А ежели так - примите участие в написании статьи, сделайте ее лучше, что Вам мешает?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 22:30:57 от внук Дракона » Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2007, 22:28:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дарк,

Цитировать
но какая то сила не даёт этого сделать..
эту силу называют ленью...  :D

А вообще так же считаю панику совершенно излишним и не нужным явлением. Коли есть опасения за то, что статья будет написана плохо - так участию никто не препятствует, а как раз наоборот. Не я не спорю, можно конечно выражать крайне негативное отношение ко всему происходящему, но оно того не стоит и ничего не изменит.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2007, 22:46:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Red_Dragon

> Не уверен даже что планировалось или планируется указание данного ресурса.

   Да найдут всё равно. Не Гнездо, так Дракони или ещё какой ресурс. Разницы то. Статья всего лишь инструмент для подталкивания на поиски.

2 внук Дракона

> Статья о драконах на примере некоторых личностей из Гнезда (если я понял мысль Рэда правильно) ничего  в жизни сайта глобально не изменит.

   Конечно, не изменит. Вот только потом не нужно говорить: "А вот раньше были другие драконы". Не нужно жаловаться, что флуда на форуме много и что уровень общения падает, а то как-то нехорошо получается.

> не все равно что о Вас подумают

   А зачем измените лезть наражём? Пусть крутят и думают как хотят, а смысл усугублять положение? Вот не трогают драконов и ладно. Зачем делать хуже? Опять непонятно.

2 Яшраф

   Какая паника? Лично мне интересно, зачем нужно выпускать статью. Если драконы хотят известности, так прямо и скажите. Мне станет понятно и я, замолчу.

-----------------------------------------

   Может, устроим творческий конкурс "Что вы можете рассказать о драконах?" Журналист и хозяйка (+ 2-3 проверенных дракона) пусть выберут понравившиеся работу. Согласуют, доработают и пусть выпускают.
Плюсы:
1) Доступность для прочтения.
2) Множественный взгляд на ситуацию.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2007, 22:55:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NIv-Mizzet,

Цитировать
Лично мне интересно, зачем нужно выпускать статью.
Отвечаю: Работа у журналистов такая - делать статьи.

Цитировать
Если драконы хотят известности
Лично я не хочу. Но коли попросили помочь и при этом по-человечески обратились ко всем, а не делали тайком, то лично я считаю, надо всё таки помочь написать статью так, чтобы она была хорошей. А не вести себя, извините, по свински. 
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2007, 22:59:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

внук Дракона, где оскорбление?
Мне всё равно что подумают обо мне массы.. не безразлисно мне лишь мнение друзей.. а вот за державу обидно.. будет обидно если она предстанет в жёлтом свете..

Яшраф
Цитировать
эту силу называют ленью...  
Я попрошу воздержаться от подобных изречений.. даже если это шутка..

all
Не надоело постоянно предлагать участвовать? Мне нечего рассказать о сообществе кроме его истории.. история в статье не нужна...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 23:10:06 от Дарк » Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2007, 23:07:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Яшраф

   Вы не поняли вопроса, так как я не уточнил. Грубо говоря, что даст эта статья драконам? Как всему сообществу, так и отдельно мне или вам.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2007, 23:22:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Грубо говоря, что даст эта статья драконам?
Ну, во первых - почему она должна что то им давать? Журналистика - она освещает жизнь и события, но при этом не несёт ни какой иной нагрузки, кроме информационной. Что даст? Вам ответ пессимиста, реалиста или оптимиста? Вы какой хотите услышать?
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2007, 23:35:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я продолжу вопрос..
Яшраф, хорошо, жизнь и события освещают.. тогда какая польза другим от того что они узнают об обществе людей-Драконов? статья поможет найтись потерявшимся? возможно и так..
И к стати.. мне интересно вы (все кто за) действительно так хотите чтобы о вас узнали, выкрикнуть "Да! Я Дракон! Круто!" или же вы просто на стороне победителя т.с. ?

Есть вещи о которых просто _не надо_ знать широкой публике..

господи как хорошо было раньше.. какие то 3-4 года назад.. уж про 5-10 я молчу..
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 23:42:33 от Дарк » Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2007, 23:51:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Есть вещи о которых просто _не надо_ знать широкой публике..
Дарк, думаю всё же попробую ответить реалистично. Тираж журнала по данным их форума за 20.03.2007 число - 10 000 экземпляров. Это по факту ничто. Я не уверен, что у четверти прочитавших журнал есть интернет. Не уверен, что половина из тех, у кого будет интернет кинуться искать пресловутых драконов. Не уверен, что газета расходиться на ура. Не уверен, что ЭТО хоть как-то изменит жизнь Гнезда и сообщества в целом. Я, живя в Средней Азии и то видел статью про Гнездо по телевидению. И что? Скажи, ты действительно считаешь, что такая публикация изменит ситуацию в корне и прочитав статью народ толпами побежит на форум/в сообщество?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2007, 00:01:23 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2007, 00:12:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дарк, действительно... И трава была зеленее, и солнце ярче...

Сообщество, вы говорите? Хм... Ну, можно, конечно и сообществом это назвать.
Хотя мне кажется, что по-настоящему сообществом здесь являются немногие - те, кто давно знакомы, может быть, даже дружны. Сколько таких? 5? 10?

Всё меняется, и ничто не является неизменным. Жизнь идёт. Глупо стоять на пути идущей жизни. Раздавит, и даже не заметит. По-моему, лучше гораздо не сопротивляться, а подправлять, насколько возможно - в ту сторону, которая кажется верной, и в меру своих способностей. Сюда, и на другие драконские форумы народ приходил, и будет приходить. Вы хотите прекратить это? У вас есть прекрасная возможность, доступная каждому - создайте свой, закрытый ресурс.

Насчёт криков "я - Дракон!", так мне это не нужно. Всё равно, это ничего не изменит - для меня.
Мне не важно, что кто-то узнает о моей драконности. Мне хочется донести свои мысли, своё миропонимание. И такой способ нисколько не хуже других.

Цитата: Дарк
Есть вещи о которых просто _не надо_ знать широкой публике..
Не понимаю, о чём это... Я не вру никогда. Я не совершаю противозаконных поступков. Я стараюсь не нарушать моральных норм, принятых в обществе.
Чего мне бояться? Нечего. И я не боюсь. И стесняться мне нечего. И я не стесняюсь.
Бояться освещения каких-то сторон своей жизни, по-моему, надо лишь тому, у кого совесть нечиста.

И если кому-то будут интересны мои мысли, которые могут быть растиражированы, я буду только рад.

Разумеется, имхо - всё.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2007, 00:22:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2  Яшраф

   Хм... раз статья ничего не дает, зачем её писать? *Логика ушла гулять в лес.*

> Вы, какой хотите услышать?

   Правильный.

> Не уверен, что ЭТО хоть как-то изменит жизнь Гнезда и сообщества в целом.

   Изменит, не сразу, а со временем. Примеров было приведено достаточно.
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2007, 00:26:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф, ко мне то на "вы" то на "ты"..  у меня что возраст прыгает от 31 до 16 и обратно?
Ну, мысль я понял.. ты по своему прав, я же просто не сторонник разноса информации которую не каждый адекватно воспримет.. одно дело когда сами натыкаются другое когда сразу тысячам человек показать пальцем на нас..
Бога ради если ни к чему плохому не приведёт.. однако я просто готов к худшему.. готов это не значит что обязательно должно произойти..
И да, я действительно считаю что статья просто так мимо ушей не пройдёт..

ДраконРассвета
Цитировать
У вас есть прекрасная возможность, доступная каждому - создайте свой, закрытый ресурс
Если это лично мне адресована фраза, то у меня есть ресурс, как раз один из крупной троицы.. на котором вы к стати уже были если мне память не изменяет..  ну а закрытый это уже слишком.. можно проще сидеть дома и не высовывать нос.. человек в футляре читали?

Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #34 : 18 Сентябрь 2007, 00:35:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 ДраконРассвета

   Ну пожалуйста! Неужели если статей не будет, то драконы переведутся? Эх...

> Мне хочется донести свои мысли, своё миропонимание.

   Вопрос: Зачем?
Чуть выше вы говорите что вам всё равно. Непонятно.
Записан
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #35 : 18 Сентябрь 2007, 01:23:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я лично не против написания статьи, только не вижу в ней особого смысла, как, впрочем, и вреда.
Вот пара сценариев:
1.
Цитата: NIv-Mizzet
«Драконы – это люди, возомнившие себя крылатыми ящерами. Стоит задуматься, а здоровы ли они психически»?
Итог: косые взгляды со стороны от силы неделю. Более подобные заявления в памяти народа живут редко, но неприятный осадок на душе у драконов, конечно, останется надолго...
2.
Цитата: NIv-Mizzet
Не знаю, как будут описывать дракона, но если автор статьи собирается написать какие они благородные и независимые существа, то придут ещё "траблы" с лозунгами "Драконы это круто!" и смысл драконности будет уже иной.
У "Эрагона" "поражающий эффект" по-любому сильнее был. Но ноющих "траблов" вроде не расплодилось (хотя я могу ошибаться)...
3. Нормальная статья о том, что все драконы разные и т.п...
Итог: реакция народонаселения вроде "как интересно... Чего только в мире нет!", думаю, не более.

Так что бояться или грудью закрывать статье дорогу смысла, ИМХО, нет. Если есть желающие, то почему бы и не написать что-нибудь в прессе.

Цитата: NIv-Mizzet
Ну пожалуйста! Неужели если статей не будет, то драконы переведутся? Эх...
Ничего им не будет. Как, впрочем, и от статьи в газете/журнале.

Цитата: NIv-Mizzet
> Мне хочется донести свои мысли, своё миропонимание.

   Вопрос: Зачем?
Чуть выше вы говорите что вам всё равно. Непонятно.
А почему нет? Угрозы драконам статья не представляет, а у автора, похоже, есть дельные мысли для публикации.
Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #36 : 18 Сентябрь 2007, 01:50:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NIv-Mizzet,
Цитата: NIv-Mizzet
Чуть выше вы говорите что вам всё равно. Непонятно.
Я говорил о том, что мне безразлично, узнает ли кто-то о моей драконности.
Но не о своём мировоззрении.
Разве так непонятно написал?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Blue Dragon




Мрак

Сообщений: 162


Offline Offline

« Ответ #37 : 18 Сентябрь 2007, 04:40:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я лично против таких статей и могу обьяснить почему. После ее написания есть всего 2 варианта развертывания событийи оба ани к большому сожалению несут вред гнезду и ево обитателям.

Вариант 1 Статья про драконов вышла удачная и людям очень понравилась и заинтирисовала их в итоге многие люди возомнили себя драконами хатя такими не являюдца и вобше не имеют ни какова к ним отношения просто потому что драконами ныньче быть модно и круто!!!! Из этого мы получаем окончательную деградацыю гнезда со всеми вытикаюшими из этого последствиями!!!!

Вариант 2 Статья вызвала огромный шок и презрения к драконавским форумам при таком раскладе все сайты так или иначе связанные с драконами будут регулярно в тихаря  изучать и проверять разные организацыии (Возможно подобные веши уже проводядца надеюсь что нет). Всех обитателей таких форумов будут считать просто нервно больными или вобше сектантами!!! Кроме таво жолтая пресса будет регулярно наведовадца на такие форумы с целью написать очередной бред про их обитателей. И поверте мне это еше далеко не все что может случидца!!! Кроме этого я полностью согласен с  Дарк  и также как и он боюсь самого худчева. Лично мне Гнездо очень дорого и хоть зарегистрирован я на нем всего 5 месядцев.Тем немение о сушествовании гнезда я знал еше 4 года назад просто в то время у меня еше небыло своево доступа в интырнет и возможности зарегистрировадца я мог лиш читать форум у одца на работе!!! И должен признать что 4 года назад на Гнезде было намного лудче чем сечас и я не хочу чтоб стало еше хуже!!!!
Вобшем решать безусловно вам но к добру думаю это не преведет. Я удивлен только тем как много обитателей гнезда не понимают всю важность этого вопроса.

(Со своей стороны прошу прошения за грамотность и надеюсь что вы поймете ход моих мыслей. Вынужден временно работать на операцыоннай системе которая находидца в аварийном состоянии. (Все никак руки не доходят переустоновить винду) По этому про исправления ошыбок через текстовые редакторы не может быть и речи. А сам я к большому сожалению еше со школы пишу плохо. Яб скорей всего просто так сегодня ничевобы не написал чтоб не позоридца. Но прочитав эту тему немог оставить ее без внимания)

С уважением  Blue Dragon



« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2007, 05:09:20 от Blue Dragon » Записан

Мы те, кто мы есть
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #38 : 18 Сентябрь 2007, 05:06:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Blue Dragon
Цитировать
Кроме этого я полностью согласен с Крафтом и также как и он боюсь самого худчева. Лично мне Гнездо очень дорого и хоть зарегистрирован я на нем всего 5 месядцев.Тем немение о сушествовании гнезда я знал еше 4 года назад просто в то время у меня еше небыло своево доступа в интырнет и возможности зарегистрировадца я мог лиш читать форум у одца на работе!!! И должен признать что 4 года назад на Гнезде было намного лудче чем сечас
Крафт? Причём тут Крафт..
Позвольте уточнить, форум или сайт? форум на пхпбб появился в начале 2004 года только.. это не 4 а 3 года назад.. хотя если доску наподобие фидо вы тоже называете форумом тогда ок.. она была..
И опять всё внимение на Гнезде.. да причём тут Гнездо? оставьте его в покое.. статья не о Гнезде и не конкретно о его обитателях.. статья о Драконах..

зы - вам 18 лет уже.. попробуйте потренироваться в правописании.. ладно разговорный манер.. у вас могут возникнуть проблемы даже при устройстве на работу.. да и просто очень тяжело читать такой текст..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Blue Dragon




Мрак

Сообщений: 162


Offline Offline

« Ответ #39 : 18 Сентябрь 2007, 05:18:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
Крафт? Причём тут Крафт..

Прошу прошения Дарк это опечатка я уже ее исправил.


Цитата: Дарк
И опять всё внимение на Гнезде.. да причём тут Гнездо? оставьте его в покое.. статья не о Гнезде и не конкретно о его обитателях.. статья о Драконах..

Я имел ввиду гнездо или  как ево принято называть Dragons' Nest как пример а поскольку это один из лудчых драконевских сайтов на нево неприменно обротят внимания после выхода этой статьи и не факт что после этого сайту будет лудче боюсь кагбы хуже небыло.

       

 

 
 
Записан

Мы те, кто мы есть
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24