Форум Гнезда :: Драконы и общество. (свобода слова)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Драконы и общество. (свобода слова)   (Прочитано 52631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #140 : 15 Октябрь 2007, 10:25:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: goldendragon
к теме существующей добавлю, что не плохо было бы создать (соответственно здесь) некий журнал, название типа "Гнездо Дракона" или,... в котором модераторы (толковые) могли бы размещать на конкурсной основе статьи (народ собирает, модераторы и т.д.) по теме Драконов.

:blink:Вы на главную страницу сайта этого форума вообще заглядывали хоть раз? А ведь он для чего-то создан был, причем уже давно. Так что не надо открывать Америку через форточку. :D
А так, дерзайте, конечно. Хорошо, когда энергия направляется в нужное русло

Цитата: Дарк
зелёнах

Это мне понравилось. Да. Шидевр :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
goldendragon

« Ответ #141 : 15 Октябрь 2007, 10:47:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
В таком случае, журнал рискует превратиться в помесь игрового обозревателя и сборник рецензий на фэнтезийные рассказы.
если модераторы превратят его в такую помесь, то грош цена такому творчеству.

не то, что плохо так, так уже просто есть - когда все (не только предложенная помесь) приведено в одно место, и несерьезная информация, и интересная, и познавательная и т.д.
когда все выложено таким океаном есть риск утонуть в неважном, это действительно схоже с вирусом о котором говорил Дарк, то есть когда в теме Дракона находят Все (включая откровенную чушь) и молодежь (новичок дракон) находя то что притягивает начинает думать что и он дракон), со всеми человеческими последствиями честно вливается в тему дальше (ну думаю смысл понятен), получается каша)

Цитата: Даниэль
Вы на главную страницу сайта этого форума вообще заглядывали хоть раз? А ведь он для чего-то создан был, причем уже давно. Так что не надо открывать Америку через форточку.
А так, дерзайте, конечно. Хорошо, когда энергия направляется в нужное русло 

не только заглядывал, смотрел, искал для себя кое-что, работал короче с инфой...
когда я говорил о Журнале я говорил не только об этом, пусть и не прямыми словами (такого здесь нельзя на сколько я понял)
мысль, думаю, понятна по последним постам, вдобавок прямо связана с обсуждаемой темой (как нужно по правилам), энергия одного и даже сотни людей (извиняюсь драконов) направленная в нужное русло может дать хорошие плоды для молодежи (новичков драконов).

я не пытаюсь критиковать то, что есть, просто высказал мнение о том, как было бы неплохо, если бы еще и было определено нужное русло.
Ну а что будет в этом русле, например журнал, другое что-то это уже детали… текучка…
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #142 : 15 Октябрь 2007, 11:08:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
энергия одного и даже сотни людей (извиняюсь драконов) направленная в нужное русло может дать хорошие плоды для молодежи (новичков драконов)
Ты меня Голден немного не понимаешь.. молодёжь не имеется ввиду новички, под молодёжью я подразумеваю именно молодых и совсем юных существ в реале.. у них пока, как бы они это суча ножками не отрицали,  другие понятия, интересы и немного другой внутренний мир нежели у более взрослых.. сложно направить столь разновозрастную компанию в одно, как ты говоришь, русло.. вот уж не знаю откуда такой канон что в сети возраст не имеет значения, однако я не согласен.. может быть этикет типа "ты" и "вы" здесь не всегда соблюдается, но не стоит забывать что интернет это телефон, всего лишь одно из средств связи.. однако он имеет больше возможностей а посему образовывается целая сетевая жизнь.. но живёте в ней вы же, а не кто то за вас..
Просто представь что всё это происходит на поляне в лесу вокруг костра.. имхо ничего из этого не получится.. но разумеется пробуй, раз ты так уверен в своих силах..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
goldendragon

« Ответ #143 : 15 Октябрь 2007, 11:37:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
Ты меня Голден немного не понимаешь.. молодёжь не имеется ввиду новички, под молодёжью я подразумеваю именно молодых и совсем юных существ в реале.. у них пока, как бы они это суча ножками не отрицали,  другие понятия, интересы и немного другой внутренний мир нежели у более взрослых..

частично я и это понял на самом деле, но я не могу согласиться что совсем юные или юные существа в реале с разными понятиями и проблемами нежели у взрослых имеют какойто особый другой внутренний мир (каждый внутренний мир отличен от другого, но не значит что одна возрастная группа людей недостойна другой и наоборот, дело не в этом, проблемы подобны).
есть разная молодежь, и есть разные в жизни ситуации которые изменяют человека от рождения, но любое существо осозновая это или нет 24 часа в сутки познает мир, ум работает всегда, это и есть особенность человека, позновать мир.
причем тут возраст, больше тут проблема что познаем))) отсюда и "ты" и "вы" тоже вытекает.

но в общем я понял что ты сказал, и в этом общем согласен с тобой.

Цитата: Дарк
Просто представь что всё это происходит на поляне в лесу вокруг костра.. имхо ничего из этого не получится.. но разумеется пробуй, раз ты так уверен в своих силах..
да и преставлять не надо, понасмотрелся этих таких костров)))

в своих силах по своему уверен, объединять вокруг костра и не собирался, высказал мнение просто.
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #144 : 15 Октябрь 2007, 11:45:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
каждый внутренний мир отличен от другого, но не значит что одна возрастная группа людей недостойна другой и наоборот
Я привёл такой пример не для того чтобы ты решил что я считаю одних не достойными других, а чтобы ещё раз напомнить что здесь все очень разные..
Цитировать
есть разная молодежь, и есть разные в жизни ситуации которые изменяют человека от рождения, но любое существо осозновая это или нет 24 часа в сутки познает мир, ум работает всегда, это и есть особенность человека, позновать мир
"скажите если я пойду туда там будет вокзал? - он там будет даже если вы туда не пойдете" (с)
Цитировать
объединять вокруг костра и не собирался
не нас у костра, а мы, сидя у костра так же бы общались как тут? думаю нет.. поверь мне я был не на одном пойнте и на двух слётах (2005, 2006 гг) и знаю не по рассказам.. все расходятся так или иначе по группам, по интересам или просто по старой дружбе кто с кем.. единого я ни разу ещё не видел, разьве что на общей фотографии
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #145 : 15 Октябрь 2007, 12:14:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
я говорю о нашем, которое этим не занимается
Неверное утверждение. По крайней мере здесь, на Гнезде. Есть такой проект, но ты, Дарк, несмотря на согласие со всеобщей разнообразностью, далее говоришь с точки зрения только того "крыла сообщества", которое и базируется то по большей части на другом форуме.

Мне когда-нибудь кто-нибудь объяснит доходчиво почему считая озеркинство  вполне естественным состоянием души/разума/сознания (терминология тут не очень важна), тем не менее сообщество оных предпочитает на своих форумах по большей части обсуждать проблемы самого явления. А не просто быть и жить нормальной жизнью, вполне совместимой и с различными увлечениями, в том числе и геральдикой, к примеру.
Далее, мне совершенно непонятно, почему регулярно раздаются возгласы/предложения разделить драконов на Драконов и любителей оных (временно сузим проблему). Дракона любителя драконов быть не может? По-видимому, человек-антрополог (и даже человек-историк и т.д.) - ненаучная фантастика, ибо быть таковых не может...

Если какое-то состояние души становится проблемой, занимающей бОльшую часть сил и времени "душеобладателя", то это состояние следует признать душевной болезнью.
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #146 : 15 Октябрь 2007, 12:21:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d
Цитировать
сообщество оных предпочитает на своих форумах по большей части обсуждать проблемы самого явления. А не просто быть и жить нормальной жизнью, вполне совместимой и с различными увлечениями, в том числе и геральдикой, к примеру
вопрос "почему" для меня тоже пока остаётся без ответа..
Цитировать
Есть такой проект, но ты, Дарк, несмотря на согласие со всеобщей разнообразностью, далее говоришь с точки зрения только того "крыла сообщества"
"есть такой проект", но взятое вместе общество не занимается этим целенаправленно.. я же говорил о тех которые посвящены этому целиком, которые привёл в пример Голден.. отсюда и напоминание о всеобщей разнообразности, т.к. аналогично приведённым примерам наше вряд ли можно целиком углубить с головой в какую то одну тему..
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 12:27:22 от Дарк » Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
goldendragon

« Ответ #147 : 15 Октябрь 2007, 12:35:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
Я привёл такой пример не для того чтобы ты решил что я считаю одних не достойными других, а чтобы ещё раз напомнить что здесь все очень разные..
тогда извеняюсь, просто мне показалось что это тоже имеет место (недостояный) и просто подкинул так, но то что все очень разные я согласен, и повторяться не буду)
Цитата: Дарк
Цитировать
Цитировать
есть разная молодежь, и есть разные в жизни ситуации которые изменяют человека от рождения, но любое существо осозновая это или нет 24 часа в сутки познает мир, ум работает всегда, это и есть особенность человека, позновать мир
"скажите если я пойду туда там будет вокзал? - он там будет даже если вы туда не пойдете" (с)

Цитата: Дарк
не нас у костра, а мы, сидя у костра так же бы общались как тут? ...
да уж, такова особенность сознания в сети)
в сети одно, по факту другое...
но это и не проблема так-то, реал он тоже для проблем разных, не обязательно он должен объединять как сеть, другие правила блин ;)
Цитата: Glory3d
Мне когда-нибудь кто-нибудь объяснит доходчиво почему считая озеркинство  вполне естественным состоянием души/разума/сознания (терминология тут не очень важна), тем не менее сообщество оных предпочитает на своих форумах по большей части обсуждать проблемы самого явления
мне кстати тоже в этой части непонятна неопределенность некоторых, я потому и отделил эту проблемы не пытаясь словоблудит на ее счет) (мал опыт мой в деле сем... в одеркинстве)
Цитата: Glory3d
Далее, мне совершенно непонятно, почему регулярно раздаются возгласы/предложения разделить драконов на Драконов и любителей оных (временно сузим проблему). Дракона любителя драконов быть не может? По-видимому, человек-антрополог (и даже человек-историк и т.д.) - ненаучная фантастика, ибо быть таковых не может...
разделить я например не предлагал, но создать условия при которых каждый могбы себя разделить возможно и нужно было бы. например снова тема одеркинства.
интересно же - например одни считаю себя драконами потому что это гламурненько сегодня, а другие открывают это в себе, третьим с самого рождения объяснять это и не нужно, все сами знают и т.д.
вот и получается на слетах так как говорил Дарк, НЕПОНЯТКИ...

но согласен делить со стороны нельзя, это как инквизиция)))

дальше писать боюсь (несет в тему глубоооокккуююю)
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #148 : 15 Октябрь 2007, 12:42:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
вот и получается на слетах так как говорил Дарк, непонятки
я такого не говорил.. на слёте, во всяком случае в 05 году, собирались уже давно знакомые между собой существа и непоняток там небыло.. просто кто то общался с одними больше, кто то меньше.. я сказал лишь что небыло единого..
Цитировать
в сети одно, по факту другое...
я бы не был так уверен Голден.. анекдот о прокуренном свитере 50 летнего мужика притворяющегося 17 летней девочкой в чате знакомств здесь не подойдёт.. мало из известных мне существ здесь и на Дракони сильно отличаются в реале от сети..
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 12:46:44 от Дарк » Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
goldendragon

« Ответ #149 : 15 Октябрь 2007, 13:10:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
я такого не говорил..
значит я путаю понятия, непонятки и единое)
Цитата: Дарк
мало из известных мне существ здесь и на Дракони сильно отличаются в реале от сети..
известных мне...
мы ведь еще говорили о молодежи и людях приходящих... сегодня, завтра и т.д.

но согласен, чета я не совсем так как надо пониманимаю, видимо это не случайно)


Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #150 : 15 Октябрь 2007, 13:38:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Дарк
Цитировать
мало из известных мне существ здесь и на Дракони сильно отличаются в реале от сети..
Хм, жаль, РедКайт почти ни на каких форумах сейчас не сидит, иначе бы ты так не говорил. 

Цитата: Дарк
Ривелт, я не понимаю твоего ответа на не тебе заданный вопрос..
Это достаточно просто: я всего лишь разграничил журнал драконов и журнал о драконах, чтобы избежать по возможности недопонимания.
Цитата: Дарк
я говорю о нашем, которое этим не занимается обусловленно в связи с чем никаких визиток в духе изучения древних реликвий не должно быть..
Тогда чем оно занимается? Можешь меня просветить?
Что до гербов и "древних реликвий" — я не собираюсь плясать с бубном вокруг костра, повествуя о староновых удивительных тайнах. Я всего лишь ищу и накапливаю по мере возможности информацию, которая официально подтверждена, и символика которой имеет чёткую расшифровку.

2goldendragon
Цитата: goldendragon
мал опыт мой в деле сем... в одеркинстве
Иные (азеркины)
Возможно, это уже было прочтено вами, но тем не менее. По крайней мере, чтобы не возникало непонятностей с написанием.


Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #151 : 15 Октябрь 2007, 21:58:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ривелт
Цитировать
Тогда чем оно занимается? Можешь меня просветить?
Не буду вдаваться в прошлое как я это люблю делать, но в настоящее время общество в целом не занимается ничем конкретным.. просто общается между собой, делится творчеством, отдельные группы организуют, как уже напомнил Глори, проекты и пр.. это действительно нужно обозначать? по моему всё итак самоочевидно..
Цитировать
Хм, жаль, РедКайт почти ни на каких форумах сейчас не сидит, иначе бы ты так не говорил
я давно не общался с Ред Кайтом лично.. стало быть он изменился ибо раньше я не замечал серьёзных отличий..
Цитировать
я всего лишь разграничил журнал драконов и журнал о драконах, чтобы избежать по возможности недопонимания
Это я понял.. дело в том что это не ответ на мой вопрос.. но это уже не важно я не хочу затягивать разговор об этом.. свою точку зрения я высказал.. а именно, о том, что наше общество вряд ли можно целиком организовать для одной цели..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #152 : 16 Октябрь 2007, 19:03:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 goldendragon

>что это: самообман, пройденные этапы, повторы?

   Пройденные этапы и повторы. В большинстве своем люди мыслят довольно типично и однообразно. При равных посылках приходят к достаточно общим выводам и т.д. и т.п. Зачастую "открытия" есть прочтение собственных мыслей только более четко выраженных, что придает им, зачастую неверную, "истинность", а теория/направление есть следствие систематизации и обработки большого количества информации, получаемой как наблюдениями (и случайными эксперементами), так (в последствии) и целеноправленным эксперементированием и теоретическим движением.
   Если говорить не совсем точно, то т.н. "опыт" тоже суть накопление информации и выведение закономерности. Просто, как правило, имеющий менее выраженную форму.
   
>но я говорил еще и про то что Мастера получаются не только из себяч, есть и такие кто был учеником, кому разжововали что есть Дзен, как это, давали писания, ведь ты тоже пишешь некоторые строчки потом называя их люжью в квадрате.

   Могу согласиться только, если подразумевать под обучением процесс именно осознания, а не просто передачи объемов информации. Во многом обучение направлено скорее именно на стимуляцию самосознания и задания направления. Что несколько отличается от формального обучения большинству других навыков. Дается скорее методика, чем некий навык или способ. Почему на первый взгляд такое обучение может выглядеть как набор непонятных поступков, бредовых высказываний и т.д.
   
>в словах согласен Дзена нет, но есть смысл, и разве не он является той силой к чему либо, к действиям разным.

   В одном и том же слове смысл может сильно различаться. И не только в существительных (для примера, попробуй описать простую щуку так, чтобы другой ее воспринял полностью так, как ты), но и в других. Как правило слоами очень тяжело выразить абстрактыне понятия, чувства, желания и т.п.
   
>а вдруг есть самое что ни на есть настоящее общество драконов, и вдруг в гос.архивах есть пару строчек о таком.

   Основная прелесть "тайных теорий" в том, что их основным докозательством является отсуствие всяческих доказательств или доказательства, говорящие, что теории не существует.
   
>что не плохо было бы создать (соответственно здесь) некий журнал, название типа "Гнездо Дракона" или,... в котором модераторы (толковые) могли бы размещать на конкурсной основе статьи (народ собирает, модераторы и т.д.) по теме Драконов.

   Хотите заняться?
   
>вот например журнал о гербах (хотя и здесь на сайте видел подобное) http://community.livejournal.com/dragon_arms

   Если изучить вопрос внимательнее, то можно с удивлением узнать, что сие коммунити было создано пользователем данного форума. А именно Rivelt-ом. Изначально, как развитие одного из проектов. Причем для этого не надо было бы лезть в дикие архивы, просто на секунду начать смотреть по сторонам..
   
>причем тут возраст, больше тут проблема что познаем

   Например, возраст при физиологии. В т.ч. мозга.
   
2 Дарк

>Ривелт, я не понимаю твоего ответа на не тебе заданный вопрос.. причём тут символика? я говорю не о тех сообществах где изучают эти символы, гербы и прочее.. я говорю о нашем, которое этим не занимается

   Можно подробнее? О каком "Вашем"? Наше (с) этим занимается, если ты о Гнезде. например мне малоинтересны все эти детские психологические заморочки и комплексы, которые в основном скрываются под Драконом. Как не особо интересно и совместное развитие тематики "что есть внутренний дракон", "внутернее я", "что есть я" и т.д. как я вижу данные темы. Вот мифология и многое другое меня привлекают в плане совместного изучения.
   Честно говоря, меня тоже сильно раздражает "Дороконство". И не только как мода, а вообще как публично озвучиваемая доктрина. Где форме придается больше внимания, чем содержанию.
   
> а именно, о том, что наше общество вряд ли можно целиком организовать для одной цели..

   Мне все интереснее с каждым разом, что ты понимаешь под цоопчестфом. Всех кто зовет себя Дракон?
   
2 Glory 3D

>Мне когда-нибудь кто-нибудь объяснит доходчиво почему считая озеркинство  вполне естественным состоянием души/разума/сознания (терминология тут не очень важна), тем не менее сообщество оных предпочитает на своих форумах по большей части обсуждать проблемы самого явления.

   Потому что тогда будет невозможно рассказывать про свою декларативную отличность и обсуждать ее. Ибо тогда ты будешь такой как хуманы и т.д. и т.п. Можно было бы развить тему, но лично ты, подозреваю, сможешь сделать это и сам не хуже для себя. Печально все это на самом деле.
   Особенно забавно потом наблюдать внутреннее деление, тру не тру и т.д..
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #153 : 16 Октябрь 2007, 19:48:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Красный
Цитировать
например мне малоинтересны все эти детские психологические заморочки и комплексы, которые в основном скрываются под Драконом. Как не особо интересно и совместное развитие тематики "что есть внутренний дракон", "внутернее я", "что есть я" и т.д. как я вижу данные темы
неужели ты решил что мнЕ она интересна? эта тема ваше-наше это просто переход на язык собеседника.. в данном случае посетители форума..
Цитировать
Мне все интереснее с каждым разом, что ты понимаешь под цоопчестфом. Всех кто зовет себя Дракон?
ответ выше - переход на язык собеседника.. конкретно я здесь его давно не вижу.. если собрать сейчас всех кто зовёт себя "Дракон" то получится уже не сообщество а нация целая..

зы - мне правда не хочется больше говорить на эту тему.. всё это пустое а вопросы личного характера можно обсудить вне форума..
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 19:52:25 от Дарк » Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #154 : 16 Октябрь 2007, 21:02:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
получится уже не сообщество а нация целая..
Маловато будет. Если включить даже тех, что сидит на Дайри и в LJ — не больше двух тысяч (если считать тех, кто объединился в сообщества и имеет на блоге отпечаток draconity).

Хотя, их будет побольше любого нестрогого подсчёта, но всё же конечно (меньше определённого числа).
Записан
goldendragon

« Ответ #155 : 17 Октябрь 2007, 06:37:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
  Если говорить не совсем точно, то т.н. "опыт" тоже суть накопление информации и выведение закономерности. Просто, как правило, имеющий менее выраженную форму.
сразу вспомнил фразу:
"опыт это не то что происходит с человеком, а то что человек делает с тем что с ним происходит"
видимо "выведение закономерностей от накопленной информации" чем то похож на фразу эту.
Цитата: Red_Dragon
Могу согласиться только, если подразумевать под обучением процесс именно осознания, а не просто передачи объемов информации. Во многом обучение направлено скорее именно на стимуляцию самосознания и задания направления. Что несколько отличается от формального обучения большинству других навыков. Дается скорее методика, чем некий навык или способ. Почему на первый взгляд такое обучение может выглядеть как набор непонятных поступков, бредовых высказываний и т.д.
так и есть, предлагаются инструменты благодоря которым человек сам открывает в себе навыки, кстати и вектор тоже, так как его мастер давать не должен, но может подсказать немного (хотя под вектором, залание направления, возможно я понял другое)
Мастер о котором мы говорим ведь как зеркало - должен отражать окружающий мир, и в это отражение не имеет права давать лично, если конечно это личное уже не есть чисто мир (тогда это уж точно мастер, правда иногда мертвый...)
Цитата: Red_Dragon
В одном и том же слове смысл может сильно различаться. И не только в существительных (для примера, попробуй описать простую щуку так, чтобы другой ее воспринял полностью так, как ты), но и в других. Как правило слоами очень тяжело выразить абстрактыне понятия, чувства, желания и т.п.
да так и есть, слова, да даже мысль (хотя она сильно отлична от слова, даже если основана только на внутренних словах{без чуств пока}) не могут и никогда не смогут передать, описать объекты мира, красоту, свойства объектов.
даже если приложить все органы восприятия, что конечно значительно расширит возможности описания объекта, и то это будет некая иллюзия обсуждаемого.
такова данность наша, словоблудием подгонять  несовершенный смысл.
а может нам и не нужна совершенность, тем более когда живы ;)
Цитата: Red_Dragon
Основная прелесть "тайных теорий" в том, что их основным докозательством является отсуствие всяческих доказательств или доказательства, говорящие, что теории не существует.
доказательства говорящие что не существует...
время, только оно было способно менять всякие доказательства, время... ну и сознание и опыт человечества
даже не знаю что добавить.
Цитата: Red_Dragon
Хотите заняться?
думаю что нет, по крайне мере в таком виде (знаю что даже времени не будет на "хотеть")
слово "хотеть" не подобно "нужно", вы задали вопрос ограничив меня.
Цитата: Red_Dragon
Если изучить вопрос внимательнее, то можно с удивлением узнать, что сие коммунити было создано пользователем данного форума. А именно Rivelt-ом. Изначально, как развитие одного из проектов. Причем для этого не надо было бы лезть в дикие архивы, просто на секунду начать смотреть по сторонам..
внимательно и изучал.
капля камень точит, молодец Rivelt-ом, неплохой пример показал, что мне добавить к сказанному?
Цитата: Red_Dragon
Вот мифология и многое другое меня привлекают в плане совместного изучения.




Записан
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #156 : 08 Сентябрь 2008, 21:49:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой, бедный я бедный...
Если вы помотрите на то, что есть под моим несуществующим аватаром, то вы увидите, как меня изувечил Крафт на целых четыре сообщения. А в чём дело? В неудачной шутке, в статье, как сделать себе аватарку.
А ДраконРассвета, хоть его тут и ругают, вполне нормальный дракон, да и рисует неплохо.
Да и вообще мне не нравится полное отсутсвия какой-либо демократии на этом сайте. Строгие пункты правил, нереформированная система установления аватарок да и нет никаких правил, чтобы типа "маленьких не обижайте", в смысле не стучите на новичков
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #157 : 08 Сентябрь 2008, 21:56:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон Протей, за что ты получил плюсы можешь посмотреть в теме "Действия". Что до остального, тот факт, что твои шутчоки нарушают правила - исключительно твои проблемы. И еще "маленьких" никто не обижает, а людей, которые не умеют себя вести на форумах, надо этому либо учить, либо удалять их с форума.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #158 : 08 Сентябрь 2008, 22:13:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Дракон Протей

   Собственно, если что не нравится, дверь, выход из любой ситуации. Вы вправе самостоятельно покинуть ресурс, благо, никто не держит.
Выход
Записан
Tamyol

Дракон
Верный Хранитель





Сообщений: 238


Offline Offline

« Ответ #159 : 08 Сентябрь 2008, 22:15:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон Протей,
Цитировать
в статье, как сделать себе аватарку.
Хм, FAQ для новичком уже стал статью про аватары? Такими обзрами можно любую тему зафлудить.
Цитата: Дракон Протей
Строгие пункты правил
Правила строгие, но разумные. Иначе была бы демократия или анархия. Что в любом случае зло. Тем более не вина модераторов, что правила читают после первого плюса\бана.
Цитата: Дракон Протей
нереформированная система установления аватарок
Т.е.? Есть подробный фак как ставить аватары, есть полезные комментарии пользователей. Если нет желания даже это читать, тогда смысл вообще не форум лезть? Ради шуток и флуда?
Цитировать
никаких правил, чтобы типа "маленьких не обижайте", в смысле не стучите на новичков
Всему есть свой предел.
Записан

Сейчас я разберусь как следует и накажу как попало
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24