Форум Гнезда :: Драконы и общество. (свобода слова)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Драконы и общество. (свобода слова)   (Прочитано 52635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« : 17 Сентябрь 2007, 07:55:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Тут за порезанный флуд и срабатывание багофич форума пошло мученичество и крики о душении свободы слова (термин с моей стороны крайне не удачный - оно же слово, кто его посадит). Но нет худа без добра, узнал много нового и интересного о себе. Что приятно. Заодно постучалась в дверь полезная мысль - хочется выразиться, надо дать возможность.

   Итак, уважаемые любители свободы, да и не свободы тоже, теперь Вам всем предоставляется возможность яростно зажечь или просто высказаться на тему драконы и общество. Т.е. тему публикаций СМИ, открытости, опопсения или наоборот развития движения. Хорошо ли это, плохо ли это, стоит ли идти отстреливать журналистов или вы сами сюда попали и нашли в себе дракона благодаря журналу/передачи на ТВ/Интернету. Повлияет ли это на сообщество и возможно ли само сообщество без появления новых "драконов внутри". Неизбежны ли следующие моде и стоит ли с этим бороться. Эволюция это или деградация.

   На всякий случай, для тех кто любит теории заговоров. Тостер Вас предал! Тема создана в Хвостомерке как потенциально конфликтная в плане взглядов на ситуацию. И для большей Свободы слов (а то освобождать только одно как-то не честно по отношению к остальным). Просьба таки при этом не переходить на личности чрезмерно.

P.S.: Со своей стороны я тоже выскажусь, когда найду время.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2007, 09:33:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сочинение.
   Ну, во-первых, стоит понимать, что никто ради "нас" ничего делать не станет. Так же очень стоит понимать, что журналисту не нужны драконы. Ему нужны интересные статьи.
   Допустим напишут: «Драконы – это люди, возомнившие себя крылатыми ящерами. Стоит задуматься, а здоровы ли они психически»?
   Вот. Получается нам жёлтая карточка и долой с поля. И ведь самое главное люди верят всему, что пишут эдакие журнашлюшки (очень хороший термин Задорного).
 Журнашлюшкам наплевать на то, что будет с сообществом и с драконами, их цель интересная статья для своего журнала, чтобы повысить рейтинг. А за рейтинг они готовы убиться (в прямом смысле этого слова). Вы почитайте, что сейчас пишут в газетах, и посмотрите, что говорят по телевизору. Это же ужас просто! Где гарантия, что этот журналист лучше? Она может вам показать одно, а опубликовать совсем другое. А потом начнутся скандалы, выяснения и т.п.
   Во-вторых, в редких случаях журналисты вникают в суть описываемого (В данном случае драконьего сообщества). Поэтому часто пишут, так как думают сами. Можно провести небольшой тест "Вопросов и ответов", который может показать уровень понимания терминов "Дракон" и "Драконность".
   В-третьих, такой вопрос: "Ищут ли драконы известности?".
Давайте рассмотрим эту ситуацию со стороны драконов. Что эта может дать статья сообществу? Известности? Новую партию «наших братьев»? Что-то ещё (напишите сами)? Смысла я не вижу. А если нет смысла, то зачем писать? Непонятно.

> вы сами сюда попали и нашли в себе дракона благодаря журналу/передачи на ТВ/Интернету.

   Ничего подобного. Дракона я в себе нашел, когда ещё и компьютера не имел. В 95-99 годах не припомню ни одного фильма/передачи с драконами. «В мире животных» не считается. Я указал этот промежуток, так как именно тогда нашёл в себе дракона.
   На этот сайт я попал через поисковик. Если не ошибаюсь, Гнездо было на пятой странице и помню, я его даже поначалу пропустил.

> Тостер Вас предал!

   Гадский тостер, у меня, его никогда не было.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2007, 10:50:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А собственно, в чем траблы?
Напишут... Не напишут... Подумают, не подумают... Ткнут пальцем лишний раз или не обратят внимания.
Что от этого изменится? Мир перевернется? Или крылья обрежут, которых нет?
Видимо я чего-то не догоняю 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2007, 11:10:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Журнолист и дрокон - как дельфин и русалка
Как железо с водой, как бумага с огнём,
Как боится потливость присыпки из талька -
Опасается так журнолистов дрокон!
Потому что всесильно печатное слово,
Потому что оно создаёт этот мир -
И дроконы глядят безнадёжно-сурово
Как в журналах стекает изысканный жЫр:
Там тенями косматыми бродят медведы,
Над морскою пучиною Ктулху встаёт,
И в глубокую полночь евреи-скинхеды
Сотонизмом дроконьим пугают народ.
И покуда всем этим читатель доволен,
И пока ему выдумка правды милей -
Не поможет дроконам не сила, не воля,
Не полёты по небу, не бег по земле.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2007, 11:28:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И я не понимаю.
Если кого-то беспокоит неприкосновненность Гнезда, так выскажите  это журналисту (правда, думаю, это мало поможет). Это же - открытый ресурс, и каждый может высказаться о нём так, как пожелает...
Если кого-то беспоит собственная неприкосновенность, так и станьте в стороне. А если боитесь за свои высказывания где-то на страницах форума - так надо было раньше думать, что говорить...

Есть такая очень хорошая и очень древняя китайская поговорка - "Не жалей о содеянном". Это не значит, что надо забывать всё, что ни делаешь. Это значит, что делать надо то, о чём не будешь жалеть впоследствии.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2007, 13:42:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На счёт журналистов...Даниэль права, мир не перевернётся. Если хотят - пусть пишут. Только следует учесть, что на форуме появятся злобные организации (Я думаю вы поймёте о чём я. Сейчас всё улажено и это хорошо). Да, придут новички, прибавится мусора и других забот, которых верю и так хватает.
Но новички всё-таки имеют право знать о нас.
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2007, 13:46:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон Рассвета, я не был против статьи, я был против только того что её собрались писать со слов нескольких откликнувшихся.. т.е. доверить как журналистка сама сказала "имидж всех Драконов" 4-5 существам, причём даже неизвестно кому..  
Надо писать статью либо со стороны, просто изучив поведение, либо самой выбирать представителя для интервью или просить выдвинуть его на худой конец..
это имхо.. просто высказался и спорить я тут не собираюсь.. после драки кулаками не машут.. в любом случае это болтовня в воздух..

Пума Дракорог, да имеют право.. только что они узнают.. это и беспокоит..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2007, 13:53:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
Пума Дракорог, да имеют право.. только что они узнают.. это и беспокоит..

Да, и по этому следует проследить за подобными публикациями. Только кто этим займётся? 
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2007, 14:00:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему кто? тут что дети собрались и есть один воспитатель? если статья о всех Драконах то каждый представитель этого вида здесь и не только здесь имеет право прочесть о себе и об обществе в котором он находится... до публикации..
но поскольку их стало что то очень много, то хотя бы дать тем желающим кто здесь (в обществе а не на форуме) длительный период.. 2 и больше лет например..
опять же имхо..
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 14:07:49 от Дарк » Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2007, 14:16:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
каждый представитель этого вида здесь и не только здесь имеет право прочесть о себе /....../... до публикации..
Правила были оговорены в самом начале - читают лишь те, кто принял участие. Кто ж вам мешает связаться лично с журналистом, и высказать собственные взгляды? И убедить, заодно, его в правильности именно вашей точки зрения?

Относительно же двух лет - это просто нереально.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2007, 14:25:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Правила? бг.. ладно промолчу..
По поводу связаться чтобы узнать что написано будет.. а что толку связываться? или в привате мне расскажут больше о статье чем здесь? а моя точка зрения тут не причём.. статья вроде бы не о точках зрения..

>> Относительно же двух лет - это просто нереально.
 
Всех тем более.. а если кому то отдельно это что за дискриминация такая
 
 
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 14:36:14 от Дарк » Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2007, 14:49:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Рассматривать всех драконов на примере нескольких, ну глупо. Давайте тогда опишем всё человечество на примере четырёх китайцев, ну или четырёх голанцев если хотите. Результат получится очень интересный.

2 Даниэль

> А собственно, в чем траблы?

   Вот придут эти "траблы" и начнут хныкать, какая у них жизнь тяжёлая. Это раз.
   Не знаю, как будут описывать дракона, но если автор статьи собирается написать какие они благородные и независимые существа, то придут ещё "траблы" с лозунгами "Драконы это круто!" и смысл драконности будет уже иной. Это два.
   Вот Даниэль вам вопрос: Какие положительные стороны вы видите в написании этой статьи? Я их не вижу, поэтому спрашиваю.

Во всяком случае, эта тема всего лишь спор не о чём, так как решение делать статью или не делать принимать не мне. И думаю, моё мнение на этот выбор никак не повлияет.
Записан
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2007, 15:16:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
но поскольку их стало что то очень много, то хотя бы дать тем желающим кто здесь (в обществе а не на форуме) длительный период.. 2 и больше лет например..
опять же имхо..

Ну и правильно.

Цитата: ДраконРассвета
Относительно же двух лет - это просто нереально.

Почему же?

Цитата: NIv-Mizzet
Вот Даниэль вам вопрос: Какие положительные стороны вы видите в написании этой статьи? Я их не вижу, поэтому спрашиваю.

Единственная положительная сторона имеется только для самого гнезда - реклама. Больше положительных сторон нет.
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Silver-Dragon

« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2007, 15:28:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если что я готов вступить :D Чем смогу тем помогу,вот ток редко за компом сижу-всегда по разному)
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2007, 17:00:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
Вот Даниэль вам вопрос: Какие положительные стороны вы видите в написании этой статьи? Я их не вижу, поэтому спрашиваю.

Любое явление в мире имеет ту окраску, какое ему приписывает наше восприятие. И тем не менее, независимо от окраски, явление имело, имеет или будет иметь место быть. Статья это или землетрясение, вопрос всегда скатывается к проблеме восприятия стакана, содержащего полобъема жидкости ;).
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
givr

« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2007, 17:11:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Действительно, совершенно бессмысленое бумагомарательство, впрочем как создание этой темы. Aффару респект за стих.
Хотя мне кажется, что тема появилась не на пустом месте. Вот если взять, к примеру, отношение к терианам. У них есть свои правила, своя вера, свои анекдоты. Они возводят себя в роль истинно верующих, верующих в териантропию. Таким образом, териантропия возводится в ранг религии. Соответственн и отношение к ним, как религиозным фанатикам.
Фурри - Вобще хрен знает что, ни кола ни двора, одни поны и дурацкие рисунки. Короче явный диагноз. Хотя среди фурри, есть вполне адекватные личности, которые создали свою массовку, в свете этой субкультуры. И они по своему нашли доказательства своей фуррийности.(не имею в виду зоофилов)
Драконы - вроде и не фурри, вроде и не териане, вроде и не религия и не анимэ. А если еще учесть, что драконов в природе не существует, то получается вобще полный абзац. Понятное человеческое стремление докопаться до конкретного определения, заставляет их делать нелепые вещи. Вот и результат.
Хотя возможно я в чем то и ошибся, ибо не все драконы одинаковы, возможно среди них, как и среди фурри, много фанатов мультиков, или еще какой китайской билитристики, или просто одиноких людей которым драконы нравятся. Не знаю. Я обычно в подобных вопросах опираюсь на мифологию, ибо там есть некоторые вполне реальные факты. Особенно если хороше по копаться в мифологии древнего египта.
Записан
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2007, 17:37:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 если появится некая статья, для меня лично мало что изменится. да, будет приятно, что о нас написали. другой вопрос, КАК написали... 
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2007, 19:18:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А если боитесь за свои высказывания где-то на страницах форума - так надо было раньше думать, что говорить...
   
 

Цитата: Дарк
или просить выдвинуть его на худой конец..
так это и было сделано - в самом первом письме ко мне.  просьба порекомендовать кого-либо.
но рекомендовать я могу только тех, кого знаю или лично или достаточно давно.  я посчитала, что не могу лишать шанса остальных. Поэтому и предложила - добровольное участие.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2007, 19:29:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin
Цитировать
но рекомендовать я могу только тех, кого знаю или лично или достаточно давно.  я посчитала, что не могу лишать шанса остальных. Поэтому и предложила - добровольное участие
я даже не знаю что ответить.. честно.. с одной стороны верное решение, да, но с другой всё опять так же и получается, как сказал Вайти новичкам или молодняку захочется учавствовать больше чем старикам общества и просто состоявшимся личностям в реальной жизни.. выносить всё из себя на показ.. и значит о сообществе будет написано на примере трёх китайцев (с).. я бы и сам принял участие, я даже хотел чисто из принципа ибо знаю здесь почти каждый уголок.. но какая то сила не даёт этого сделать.. возможно просто безсознательное отторжение от сми и чёткое невосприятие человека который правильно поймёт Дракона.. правильно поймёт написанное в статье..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2007, 19:41:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пока ровным тонким лезвием. Если вдруг кто не заметил. Написать собирались о драконах, не о Гнезде. Не уверен даже что планировалось или планируется указание данного ресурса. Это так, тонкое наблюдение, которое некотрые упустили.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24