Форум Гнезда :: Уважаемые драконы, расскажите о себе!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор: ARION Тема: Уважаемые драконы, расскажите о себе!   (Прочитано 41640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #80 : 27 Декабрь 2007, 13:35:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paranid
Достаточно долгое время наблюдаю за твоей реакцией на почти любую тему (ты же не можешь обделить кого-то Своим вниманием, да?). Практически везде одно и то же--сначала ведется дискуссия, потом приходит Red_Dragon и виртуозно не нарушая формально ни одного правила форума дает понять, что автор несёт бред, нет доказательств, везде ошибки, и то ему надо почитать, и с этими поговорить...
А то, что описанное поведение не распространяется на меня (к примеру ), ряд завсегдатаев и хранителей (хотя я помню пару исключений, но слишком "древних") - это, видимо, надо понимать как скрытые договоренности или даже взаимоподкуп и следствие долговременного знакомства? Не передергивайте проблему. Причина в конфликте образов мышления (между поколениями в частности и группами сформированным по различным признакам вообще), повлиять на которые через форум крайне затруднительно (слишком мало по-настоящему действенных средств, если не считать саму дискуссию таковым средством), но мириться с которыми мы (все перечисленные редко критикующие друг друга ) не желаем.
"Противостороне" (коли уж таковая формируется) позволительно отвечать тем же и на сопоставимом уровне (если сможет). Предложения же прекратить критику сравнимо с предложениями вроде "признайте меня правым и вам за это ничего не будет", а потому не рассматривались и не будут.
Я высказал свое мнение по вопросу. Возможно, мнение Красного будет жестче :D
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #81 : 27 Декабрь 2007, 15:37:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paranid
Есть род людей, которые критикуют абсолютно всё. И когда сталкиваешься с их выпадами--проще игнорить.

Да проще. Но это проиграшный вариант, как и попытка вызвать к себе жалость. Такие люди просто не признают дешевые попытки давить на психику собеседника, наиболее вероятная причина этого: он либо хорошо ознакомился со всем этим в теории, либо на практике, либо то и другое.
Но я думаю здесь дело не в том что ему нравится подавлять в других эти попытки уйти от нормального развития диалога, мотивация подобного поведения в том чтобы найти себе достойного опонента, а потом сделать шаг навстречу (возможно). А как узнать уровень противника, если не ввести в состояние стресса, когда он покажет все свои слабости и сильные стороны?

Добавлено спустя 6 мин.

З.Ы. Кстати Красного нельзя обвинить в злоупотреблении властью Хранителя. Он использует свою манеру вести диалог только как пользователь.
И он не обязан раскрывать свои мотивации по поводу своих действий, это его право выбирать кто будет допущен в личную зону, это совершенно нормально для восточного типа цивилизаций.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Tamyol

Дракон
Верный Хранитель





Сообщений: 238


Offline Offline

« Ответ #82 : 27 Декабрь 2007, 16:08:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Статья имхо вообще никакая, просто ни о чём. Может я и придираюсь, но смысл статьи так и не смог найти. Да и ещё заметил, что если заменить слово "дракон" и однокоренные ему, убрать\добавить пару предложений - и выйдет статья о других, допустим о готах, или о тех-самых-эмо.
Да и писать, что все драконы такие разные и непохожие и при этом вставлять как пример только одного из нас... как-то нелогично

P.S. Да-да, среди моих знакомых тоже есть журналисты, я их очень "люблю"

Цитировать
потом приходит Red_Dragon и виртуозно не нарушая формально ни одного правила форума дает понять, что автор несёт бред, нет доказательств, везде ошибки
А вот почему-то некоторые с ним нормально общаются, дискутируют, и при этом не переходят на взаимные оскорбления
Записан

Сейчас я разберусь как следует и накажу как попало
Dark Dragon

« Ответ #83 : 27 Декабрь 2007, 16:51:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А надо было заявлять вот так о своем существовании?
Теперь ждите гостей.......
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #84 : 27 Декабрь 2007, 19:41:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой!!! Караул!!! Нас теперь захлестнёт волна непонятно-кого-непонятно-откуда!!!!

О чём вы беспокоитесь, не пойму?
Какая волна? Кто захлестнёт?
На форуме еженедельно регится по нескольку существ, и это нормально.  Ну, МОЖЕТ БЫТЬ, в течении ближайших пары месяцев зарегиться в два раза больше, чем обычно, и что? Форум треснет, что ли?

Я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор. Статья, по сути, никакая. Надо было буквов набрать в номер - только и всего. Как уже говорил, я рад, что получилось, в общем-то, нейтрально. Могло быть гораздо хуже.


P.S. Смертоносец, а мне фота понравилась - клёво выглядишь. И нефиг на плаху. Во-первых, не из-за чего, а во-вторых, рановато... =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #85 : 28 Декабрь 2007, 12:25:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paranid
Достаточно долгое время наблюдаю за твоей реакцией на почти любую тему (ты же не можешь обделить кого-то Своим вниманием, да?). Практически везде одно и то же--сначала ведется дискуссия, потом приходит Red_Dragon

Напоминаете известную сцену из "Иван Васильевич меняет профессию". Напомню вам ваше утверждение " которого резкая критика вообще всего--это стиль жизни в Сети" (выделение мое). Теперь оказывается речь о форуме. Итого вывод - пустопорожний треп. Как всегда.
Ну и это, может вам следует внимательнее присмотреться? Я захожу далео не в любую тему. Может стоит посмотреть и подумать почему так? Я высказываюсь далеко не всегда против. Может стоит посмотреть и подумать почему так? Может вообще стоит меня внимательнее почитать? К чему именно высказываются притензии?

Цитата: Paranid
1) система ДнД тут и рядом не лежала
2) получилось "жуткое смешение всего, чего только можно"
Но я понимаю, что данный случай--одно из очень немногих мест, где Ваша критика действительно уместна.

Вот ведь! Черт возьми! надеюсь вы не очень расстроились по этому поводу.
Вся жуткая критика оказалась уместна! Не дай бог и то, что я не расписал подробно (например про драконов в мифологии) тоже окажеться правдой. Этак вы согласитесь с моим мнением. Вот будет кошмар!

Вы забавные.
Добавлено спустя 5 мин.

Цитата: ДраконРассвета
Ой!!! Караул!!! Нас теперь захлестнёт волна непонятно-кого-непонятно-откуда!!!!
О чём вы беспокоитесь, не пойму?
Какая волна? Кто захлестнёт?

В статье нет ссылки на Гнездо. Да и была бы это не поменяло бы сильно многое. Единственное что возможно жаль, что если кто и придет, то это именно те, кто ищет "драконости", "отличности" и т.п. А хотелось бы скорее людей вроде Терентьева-Катанского, земля ему пухом. Хотя это конечно мечты-мечты.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #86 : 29 Декабрь 2007, 11:14:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Единственное что возможно жаль, что если кто и придет, то это именно те, кто ищет "драконости", "отличности" и т.п. А хотелось бы скорее людей вроде Терентьева-Катанского, земля ему пухом. Хотя это конечно мечты-мечты.
Всегда след оставлять место надежде. Ведь вполне может оказаться так, что из сотни, набравших в поисковике "драконы", парочка из заглянувших сюда окажутся Драконами - разумными, спокойными, интересными... =)
Я, например, и не подозревал, что существуют ресурсы, подобные Гнезду, Арене и прочим до тех пор, пока не прочитал книгу Танин..
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #87 : 29 Декабрь 2007, 22:40:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Совсем пустая статья - жаль, надеялся что будет хоть чуточку лучше 
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #88 : 29 Декабрь 2007, 23:50:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Всегда след оставлять место надежде. Ведь вполне может оказаться так, что из сотни, набравших в поисковике "драконы", парочка из заглянувших сюда окажутся Драконами - разумными, спокойными, интересными...

тем и живем:) Но "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь" (с) Т.П.

И я больше люблю и ценю просто драконов. Если такой термин вообще можно применять хоть к каким-то моим отношениям с окружающими:)

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #89 : 05 Январь 2008, 04:32:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вобщем-то статья неплохая... Но всё же чего-то нехватает?..
Записан
Dream




Спящий

Сообщений: 104


Offline Offline

WWW
« Ответ #90 : 05 Январь 2008, 17:55:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мдаа статья конечно неочень .....особенно в конце поскриптумом испортили
Записан

Сон разума рождает чудовищ. (c)
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #91 : 20 Апрель 2008, 16:23:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думаю бояться наплыва "драконоидов" не стоит, бо статья к этому не располагает имхо. И я думаю надо радоваться, что она именно такая. Кстати надо посмотреть, сколько "индигов" наплывёт после фильма, бо он располагает))
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #92 : 21 Апрель 2008, 09:35:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати надо посмотреть, сколько "индигов" наплывёт после фильма
Один приплыл - так форум содрогнулся от дружного смеха. "Насмешил целое царство" и сбежал, роняя тапки. Остальные, похоже, просто не сунутся. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #93 : 21 Апрель 2008, 11:01:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не конкретно про наш форум говорю, я про их сообщество.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #94 : 21 Апрель 2008, 12:28:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Teckla
я про их сообщество
OMFG! У них есть сообщество?
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #95 : 21 Апрель 2008, 13:41:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
У них есть сообщество?
И не одно. Их горааааздо больше, чем драконов
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #96 : 21 Апрель 2008, 16:14:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

доподлинно не знаю, насколько оно сплоченное, но оно есть.                             
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #97 : 21 Апрель 2008, 16:21:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Дураков на Руси лет на сто вперед припасено" (с) "Особенности национальной рыбалки"
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #98 : 11 Март 2021, 23:33:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

У кого-то в голове тараканы, а у кого-то... дракон

Речь не о цвете шкуры

 

В моей душе живет дракон,

Но он — не я, и я — не он.

Даниэль, зеленый дракон

 

Вот интересно, удобно ли стучать когтями по клавиатуре? Дракон не отвечает. Судя по тому, с какой скоростью появляется сообщение в «аське», удобно: «Понимаешь, мы не люди. Мы — другая раса».

 

Кто же такие эти драконы?

Попробуем разобраться. Не хочу вас грузить сведениями из энциклопедии по мифологии, вы и сами наверняка знаете, что издревле люди боялись огромных огнедышащих ящеров, которые к тому же еще и летать умеют. Змей Горыныч, персонаж многих русских народных сказок, баек и прибауток, тоже умел плевать огнем из всех своих трех голов. Оставим дела давно минувших дей. Сегодня драконье сообщество, возможно, более многочисленно, чем во времена, когда люди верили мифам. Есть даже такой термин — драконность. Он обозначает тех, кто воспринимает себя принадлежащим к драконьему роду. И это не только состояние души. Многие из сообщества уже не представляют себе жизни без своих крыльев и хвоста. Понятие «драконности» возникло в середине 1990-х, когда активно начал развиваться Интернет и виртуальные ролевые игры. Однако не все осознали себя с помощью глобальной Паутины. Кто-то просто понял свою сущность, не заглядывая в Сеть и не изучая книг. Увидел в себе душу дракона.

Человек, который никогда не общался с представителем сообщества, может подумать, что драконы — это очередная и не слишком интересная по замыслу молодежная субкультура. Но назвать одного из Них представителем молодежного движения — это все равно что публично оскорбить. Они называют себя иными существами, не принадлежащими к роду людскому. Хотя, казалось бы, руки-ноги есть, голова тоже пока на плечах. Чем не человек?

Существует множество теорий о том, что же отличает людей от драконов. Выделю одну. Представьте, что вы живете, а рядом с вами есть кто-то очень близкий по духу, мыслям, способу адаптации в этом мире. А теперь на одну секунду вообразите, что этот кто-то — часть вашей души. Стоп-стоп! Не подумайте, что это раздвоение личности, нет. Это тот же самый вы: думаете, решаете, говорите. Только вот если бы эта часть вас смогла бы вдруг принять другую форму, то эта форма была бы драконом. Этот дракон внутри вас — воплощение всего вашего благородства, мудрости, стремления к совершенству. Некоторые думают, что его я-дракон живет в параллельном измерении. Вторые уверены, что это просто часть внутреннего «Я». Третьи считают, что внутреннее воплощение — это часть прошлой жизни, в которой они летали над облаками и чистили шкуру на горных вершинах.

Отличие же сообщества драконов от субкультуры довольно очевидно. В молодежных движениях обычно все слушают одну и ту же музыку, одеваются в одном стиле. В субкультуре есть определенная философия, которой должны придерживаться все эмо, готы, панки, байкеры и так далее. То есть объединяющих моментов здесь очень много. Драконы же похожи только одним. Тем, что они все принадлежат к одной расе. К своему роду.

 

Птенец, Встаем на крыло, и Великий

Как и у людей, у драконов есть стадии взросления. Вместе с возрастом меняется и драконий взгляд на мир. Причем человеческие года здесь совершенно ни при чем, все зависит от того, когда ты вылупился из яйца. Только что вылупившиеся дракончики похожи на детей, которые твердят маме о том, что они уже выросли. Птенцы полностью отвергают свою человеческую натуру, поливают всех огнем, если кто-то случайно о них отзовется как о человеке. Дракончик не скрывает своих взглядов на жизнь, открыто говорит о себе как о представителе иной расы и, заигрываясь, начинает поучать взрослых драконов. Взрослые, конечно, смотрят на молодняк сквозь когти, улыбаясь и иногда шипя на слишком увлекшихся игрой.

Подросший дракон уже понимает, что мир не так прост, каким казался из теплого и уютного гнезда. В этот жизненный период птенцы встают на крыло. Кто-то тут же падает и разбивается, кто-то, покружившись пару минут над скалами, возвращается до поры до времени обратно, под мамино крыло, а другие взлетают выше неба. Куда-то в другие измерения. Эти становятся настоящими Драконами. Один из них рассказал мне о том, как рождаются Великие.

Сначала создание не понимает, кто оно на самом деле. Есть какие-то чувства, эмоции, взгляд на жизнь с иной точки опоры. Оно просто живет, понимая, что его жизнь немного отличается от обычной человеческой. Некоторые начинают искать себя в книгах, в Интернете или просто занимаются созерцанием своего внутреннего «Я». Одни находят свою драконью сущность практически сразу же, другим на это требуется долгое время. Кто-то даже начинает сомневаться в собственной адекватности, ведь признать то, что ты не человек, бывает довольно сложно. Самое главное отличие Великих от других драконов — это понимание того, что нельзя отрицать в себе какую-то из составляющих неделимой личности, будь то я-дракон, или я-человек. Между этими воплощениями есть грань, и Великие это знают.

Сообщество разнородно по своему составу. Есть Драконы, которым еще не исполнилось и 14, есть и те, кому уже за 50. Но это всего лишь человеческий возраст. Школьники, студенты, программисты, учителя, журналисты — каждый из них родился однажды во второй раз.

 

Мудрые золотые и злые черные

Разделить драконов на черных и белых было бы слишком банально. Нет таких, кто целиком служит добру, так же как и нет абсолютных злодеев. Но есть красные, золотые, бронзовые, зеленые драконы, которые отличаются друг от друга не только по внешнему виду, но, в первую очередь, по темпераменту. Золотые, например, считаются благородными и мудрыми, сражающимися за справедливость. С Черным драконом лучше не знакомиться близко, если вы, конечно, не хотите быть съеденным. Пообщаться можно и с другими представителями драконьего рода. Вот Латунный — большой любитель поболтать и за хорошую беседу может причислить вас к рангу лучшего друга. Хотя встретить этого дракона не так-то просто. Он обитает в пустынях и очень любит жаркую сухую погоду.

Обращаясь к национальностям драконов, можно выделить восточных и западных. Внешний вид восточного легко представить, вспомнив трансляцию по телевидению китайского Нового года, когда толпа людей несет, пританцовывая, на длинных шестах огромного змея. Восточные драконы обычно бескрылые, летающие на чистой магии. Западные тоже обладают большим магическим потенциалом, но крылья для них — одно из самых главных достоинств, размахом которых можно хвастаться перед друзьями. Изображение таких драконов можно увидеть в западных компьютерных играх.

 

«Мы уважаем друг друга»

Драконы — существа скрытные. Договориться с ними о беседе в Сети, а тем более о встрече было сложно. Однако их природное любопытство пересилило нелюбовь к представителю рода человеческого.

Смертоносец был одет в черную косуху, большие ботинки, на лбу у него была повязка защитного цвета, украшенная значком с изображением дракона. Длинные волосы завершали картину. Ухмыльнувшись на мой вопрос о том, как драконы любят проводить свое время, он ответил: «Сидя в пещере. Хотя все мы разные. Я лично люблю полигоны. А другие — кто предпочитает на дне моря жить, кто в пустынях, кто в облаках. С людьми мы общаемся редко, просто нам не о чем с ними говорить. Мы другие, у нас иные цели в жизни. Если можно так сказать, они более гуманистические, чем у людей. По крайней мере, мы уважаем мнения друг друга и не презираем драконов иного цвета шкуры. Встречаемся в основном в Сети. Там все равны, поэтому, когда мы знакомимся в реале, например на слетах, речь идет не о цвете (и так все понятно), а о том, какой должна быть наша жизнь».

 

P.S.

На драконьем форуме я однажды прочитала разговор о том, часто ли родители и друзья драконов предлагают им сходить к психиатру. Оказалось, что достаточно часто. Родителей тоже можно понять, еще бы, у ребенка раздвоение личности! Но прежде чем крутить пальцем у виска, прислушайся к себе. Может быть, у тебя тоже есть свой внутренний двойник, твой дракон, эльф, феникс или грифон. И он говорит тебе о том, что все в мире должно быть гармонично. А для создания этой гармонии вы просто должны относиться к другим людям/драконам/эльфам с изрядной долей терпимости и уважения.

 

Александра Кайлер



P.S. Ссылка осталась только в веб-архиве: https://web.archive.org/web/20071228020216/http://www.mig-17.ru/archives.php?mag=15&article=96
Раз уж вспомнили про статью, пусть лежит здесь.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #99 : 12 Март 2021, 09:01:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*ползая по тексту с микроскопом*
... И с чего весь сыр с бором? Наивно - да. Поэтично - не без того. Сентиментально? Пожалуй. Без злобы - НЕСОМНЕННО (и это, имхо, главный плюс, перевешивающий все минусы, но это - повторюсь - сугубо личное).
"Ах, конкретики мало!" Мде. Когда она там написана-то была?.. Угу. Прибавилось где - конкретики-то? С ожидаемыми понабижавшими? Впрочем...дело прошлое. Уже (каюсь: мимо меня прошло незамеченным), сейчас забавно читать комментарии как ДО, так и (особо) ПОСЛЕ. И реагировать риторично (с учётом всего прочитанного, услышанного, увиденного и понятого с момента публикации статьи). Но вот именно это - возможность сравнить прошлое с текущим настоящим - бесценно, потому премного благодарю за неожиданное натыкивание в эту тему  
ЗЫ. А про Чёрных-то хорошо подмечено  ROLL
Записан

Сквозь тернии - домой!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24