Форум Гнезда :: Летающий змей, он кушает человечков!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Летающий змей, он кушает человечков!   (Прочитано 15370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« : 06 Сентябрь 2007, 17:07:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Смотрел программу Утро. Показали невнятный сюжет про страшного летающего гада, который жретъ жителей заброшенных деревень и туристов. Показали некоего Андрея Перепелицина за этим змеем охотящегося. Ныне говорят летучий змей обосновался на Псковщине, где продолжает безобразить. Жители видели некое существо сжимавшееся пружиной и подпрыгившее на высоту более 5 метров. Правда в показанной деревне никого не съели. Попутно (видимо для антуража) показывали дракона на картинке, хотя назвать летучего змея так не назвали. Упомянули только что вот варанов нашли, почему в России не найти родину слонов, тьфу, летучего змея.
   Выдвинули и два предположения по происхзождению - пережил вместе с болотами ледниковый период или мутация обычных змей под действием ядовитых испарений болот. Вот такой вот фольклер.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Korund



Дракон-монах

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2007, 18:59:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В комсомолке писали.
Во чушь!
то змея, то с лапами...
глушь, тайга прям какая-то, чтоб никто ничего не знал...
Секретные советские разработки наверн
Записан
Dragon of the nights




Дракон в ночи

Сообщений: 81


Offline Offline

« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2007, 19:03:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Секретные советские разработки наверн
Аха :D или это америкосы подкинули, или это генно модифицированые продукты на ящерицах испробовали. Про это и в "Необъяснимо, но факт" уже говорили.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2007, 01:23:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

но товарищ охотящийся за мифами был колоритен:) Борода и взгляд соответствуют занятию. Судя потому, что говорить ему журналисты не давали - человек действительно увлеченный и интересный.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2007, 08:32:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Куда катится мир? НЛО, летучие змеи-людоеды, погодный беспредел... Бррр, жуть! А вы еще не верите в мое облако из черной дыры :D
Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Tembos

« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2007, 10:05:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
человек действительно увлеченный и интересный.
В Кащенко то же: что ни человек, то увлеченный и интересный. ROLL
(предвосхищая вопрос-нет, я там не был-это моё ИМХО)
Цитата: мудрый Дракон
А вы еще не верите в мое облако из черной дыры
Ваше облако уже в утиль списали.За несостоятельность.А вот над змеёй ещё предстоит поработать.
Добавлено спустя 6 мин.


Цитата: Red_Dragon
мутация обычных змей под действием ядовитых испарений болот
Почему-то вспомнились черепашки-ниндзя.
Записан
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2007, 16:20:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У них у всех трансмутация... В голове. 
Между прочим, таких как Андрей Перепелицин много.
То они за НЛО бегают, то за аномальными зонами, то за мутантами.  ROLL
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2007, 19:23:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>В Кащенко то же: что ни человек, то увлеченный и интересный.

Да нет, нормальный исследователь. Буть может слишком увлеченный идеей. Кстати шансы найти что-то у него есть. Минус скорее журналистам, чем ему.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Пума Дракорог
То они за НЛО бегают, то за аномальными зонами, то за мутантами. 

Возможно это и значит "любить и увлекаться"? Искать и изучать. Хотя да, теории о "дракон внутри, идиот снаружи" они проще эт факт.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2007, 11:49:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Жаль, я эту передачу не видел... Прям, любопытно стало...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2007, 18:28:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На сайте utro.ru посмотри. Там может быть если не видео, то статья.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2007, 12:15:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Утрешний сюжет не видела, но полюбовалась на "Необъяснимо, но факт". Что характерно: змея или хотя бы следы его жизнедеятельности (старую кожу, например) никто сам не видел, зато каждый житель той деревни ссылается на дядьку (покойного) или бабу Маню (естественно, тоже), которые его не только видели, но и чуть ли не за хвост держали. Смеялась.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2007, 20:15:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну в самом "Утро" утверждалось, что как раз таки видели. Как и следы деятельности. В одном случае как гигантская крылатая змея, котороая сжималась пружиной и высоко подпрыгивала в воздух. Упомянули даже о выработанной в деревне ТБ на случай встречи с тварью. Если броситься с дерева или еще откуда.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2007, 18:34:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Баянище... Привет от Бросненского чудища Ну если ещё можно пверить, что на глубине мирового океана есть прозрачные неизведанные животные, то в нашей природной среде, где вообще противопоказано жить и размножаться, чтобы что то там сохранилось... Ня..

    P.S. Помню случай, на тему идейных любителей. И даже несколько.. В бытность моей работы в редакции местной газетёнки пришёл к нам умелец с некой конструкцией и заявил, что это не что иное, как вечный двигатель. Научные аргументы ловко отвергал (да и кому они на фиг нужны, эти научные аргументы? у нас же теории в основном только ), выдвигая свои меганаучные, что это самы ВЕсный из всех Вечных. И главное - не поспоришь. "Часики" то ходят. А Сила трения? Ээ, брат, это же XX век, устарело всё давно...
   И второй случай с моим сугубо пасивным участиемперед экраном телевизора (передача называлась не "Утро", но тоже из той оперы), когда "умелец" живущий в деревне, почёсывая седеющую макушку, показывал на некие конструкции около своего дома, и чертил жаждущим сенсации журналистам схемы. Оказывается! (а я то думал.. эхх, а я то всю жизнь учёным верил), что это не Земля вокруг Солнца, а оно внутри галактики, а галактики по Вселенной. Нет! Оказывается всё наоборот. Вот так вот... что солнце вокруг нас и всё остальное, а иллюзия гелиоцентричности оттого, что мы просто видим вот так с нашей колокольни. Кстати, ничего так, ладно рассказывал, я почти поверил
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2007, 19:27:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стилистика, регалии, наукоемкость внешняя.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2007, 19:36:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охх, кстати о наукоёмкости... Иногда это действительно бывшие неплохие учёные, просто одержимые какой то идеей. Оно в принципе неплохо, если не кусается Помню одного также учёного, который изобрёл маятник, который всвою очередь после движения возвращется ровно в ту точку, откуда его начал (я не силён в физике, но насколько мне известно, существует даже какая то формула определения точки, на которую маятник переходит после движения, ибо он не может стать на ту же точку... это всё микроны расстояния ,если маятник маленький). И долго мне рассказывал, как он этот маятник делал, как оттягивал и пр. Я кивал и агагал, нервно оглядываясь... И ведь даже по истории не с ним не удалось подискутировать, ведь репрессированный Тухачесвкий Сотоварищи - немецкие шпионы на самом деле. Этож надо, а! А я то, навивный, думал...

  Возвращаясь к теме, на газетные "утки" приходилось видеть и "антиутки". В одном из номеров газеты местной проитал письмо читателя, который утверждал, что Бросненское чудовище придумал он с друзьями по пьянки... И поди докажи обратное...
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2007, 20:43:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тык логика тут бесполезна, как и простое общение:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2007, 14:56:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

жаль, поздно тему увидела...
в общем-то, особого впечатления ни программа, ни газета не произвели. Энтузиасты - люди увлекающиеся (некоторые - даже слишком), чего (или кого) только не ищут.
Для примера: некоторое время назад смотрела я одну передачу, каежтся, по ТНТ, называется "необъяснимо, но факт" . Сюжет о чупакабрах (я правильно написала это слово?). Неуверенные свидетельства "очевидцев", размытое изображение данного мифического существа, неведомо как просочившегося в леса Помосковья из Африки (!) и Южной Америки (!). Не иначе, капиталисты проклятые завезли...
Или вот еще, из той же программы, сюжет об оборотнях. Привожу почти дословно: "Очевидец", будучи слегка в подпитии (!), возвращаясь поздно вечером после дня рождения, решает срезать путь и идет через плохо освещенный пустырь. Спустя пару минут, "очевидец" видит двух человек, стоящих на четвереньках (!), от которых веет (!) страхом и могильным холодом. Все тот же "очевидец", обуянный страхом, разворачивается и во все лопатки несется к освещенному проспекту, на бегу оборачивается и видит двоих существ "с головами собак или волков и красными глазами" (цитата), после чего от страха теряет сознание и... приходит себя в вытрезвителе (!), с укусом, "похожим на собачий" (цитата)."
Далее приводить не буду, бредово и смешно. Сюжет сделан в виде небольшого исследования, т.е. на полном серьезе.
По пьяни чего только не привидится...

Так что, дорогие телезрители, сюжет о "змее с крыльями", конечно, интересен, но и только. Никакой особой смысловой нагрузки не несет. Опять же, повторюсь, энтузиасты - люди увлекающиеся не только своими идеями, но и средствами расширения сознания...
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2007, 13:57:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На днях было еще похожее сообщение: где-то не то на Сахалине, не то на Курилах из океана выбросило изрядно разложившийся труп какой-то твари. Вумные люди посмотрели и решили, что это динозавр (естественно, хищный). Скоро, видать, живые полезут. Голодные...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2007, 23:21:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Скоро, видать, живые полезут. Голодные...

О! Да! Да! Ктулху рядом! Он скоро Явиться!!!

__________--------------------------______________--------------------------________________---------------

А вообще без таких вот обнаружений всяких опасноходящих тварей было бы скучно))- Ведь согласитесь когда об этом рассказывают, то все равно увлекает - есть с чего посмеяться, над чем подумать.
А потом глядишь и сам чудищ видеть начнешь
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
badini






Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2007, 08:07:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О! Да! Да! Ктулху рядом! Он скоро Явиться!!!

__________--------------------------______________--------------------------________________---------------

А вообще без таких вот обнаружений всяких опасноходящих тварей было бы скучно))- Ведь согласитесь когда об этом рассказывают, то все равно увлекает - есть с чего посмеяться, над чем подумать.
А потом глядишь и сам чудищ видеть начнешь
Записан

Что бы победить зло нужно не добро, а иное зло, превосходящее по силе и мощи первое.
Вот только надо ли это ведь надо сохранять баланс между добром и злом, который так важен для людей.
Для нас же важно единство.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #20 : 02 Октябрь 2007, 21:49:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

почёму-то вспоминаеться история про "чупакабру"..некое жуткое ящерообразное существо якобы пьющее кровь крупного рогатого скота где-то в Колумбии..или я ошибаюсь? хм...не помню...вроде крутили пару раз по "Дискавери" сюжеты про эту "мерзопакость"...и несколько раз по ТНТ...(название передачи запамятовал..сорри)...
Цитата: Melkor
А потом глядишь и сам чудищ видеть начнешь

да да да...и 3й глаз откроеться и всё такое...(вай вай вай...я опять оффтоплю))..сорри))).
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2007, 11:37:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помоему ещё не вероятней когда показали, что женщина в африке родила ребёнка и варана! Вроде по СТС показывали..... Название забыл совсем!
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #22 : 04 Декабрь 2007, 14:44:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну этой новости уже почти 200 лет! Пушкин сообщает: "Родила царица в ночь не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку".
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2007, 18:36:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я слышал об этом (не про неведому зверушку) ещё при этой жизни! Несколько лет назад....
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #24 : 17 Декабрь 2007, 11:04:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Офф-топик почищен. Просьба придерживаться темы.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #25 : 27 Январь 2008, 13:43:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://region.adm.nov.ru:8080/web/web.pressday.show?AWhat=2&Aid=241043
Вот ещё одна статья из КП. Если отбросить приплетённый мусор о горынычах, то в остатке получаем прыгающую свистящую змею с рудиментарными лапками.
Записан
Nэйт ДрэгоN

« Ответ #26 : 16 Июль 2010, 15:35:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Челябинские ужики настолько суровы...
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04