Форум Гнезда :: Разборка из Разгребатели мифов, или не все ангелы пернаты...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Slith Тема: Разборка из Разгребатели мифов, или не все ангелы пернаты...   (Прочитано 34767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« : 10 Август 2007, 23:32:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что же, от того, кто раскидывается друзьями, этого можно было ожидать.
Думаю, после этой фразы ответ на подобные "возражения" оказывается совершенно излишним. Она дезавуирует все, сказанное выше и ниже - ибо делает ясным, что весь этот немаленький дискурс создан по одной-единственной причине - из личной обиды.  Жаль. Честно говоря, я надеялся на начало интересной дискуссии...
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 10 Август 2007, 23:39:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не удержусь...

Red_Dragon, здорово. Просто здорово. Снимаю шляпу - ты так наглядно продемонстрировал причину, по которой я решил уйти с Гнезда, что лучше я не сумел бы и сам. Написать статью, содержащую "оффтоп, переход на личности", вдумчиво ее перечитать, а затем, вместо того чтобы УБРАТЬ этот самый "оффтоп, переход на личности" - запостить статью как есть, и немедленно продемонстрировать свою объективность, наградив самого себя плюсом - это какое воображение надо иметь!

Что же касается самой статьи... Рэд, а тебе не странно - "мечты тоже бывают реальными", пишешь ты, и тут же уточняешь, что "для кого-то драконы это реальность". Так реальность - или мечта? И если реальность - то чья реальность? Твоя? Моя? Его?

Впрочем, да, ниже ты пишешь что я "никогда не стремился найти настоящих драконов, тех что были, есть и будут драконами. потому что они ими радились, а не потому что их кто-то выдумал." Вот тут ты прав, Рэд. Я никогда не верил, не верю и просто не смогу - разум не позволит - поверить в "настоящих драконов", настоящесть которых заключается лишь в том, что они себя таковыми называют. Извини - не могу. Родиться можно кем угодно, хоть драконом, хоть червем. Надо еще доказать, что ты дракон, а не червь (с) одна черная драконесса.

Чем ты - и "такие люди", как ты - лучше таких, как я? Почему у тебя больше прав считать себя прирожденным драконом? Потому что ты не гонишься за совершенством? Потому что тебе вполне достаточно "родиться драконом", а каким драконом, не суть важно? Потому что любой миф, любой зверь, любая сколь угодно кровавая и подлая легенда - все дозволено, коль скоро в ней фигурирует нечто с пометкой "дракон"?
Неужели ты правда не видишь, что давным-давно УТРАТИЛ своего дракона, заменив его словом "дракон"?

Да, я вогнал свою мечту в строгие рамки. Да, МОИ драконы - совершенны, и может быть поэтому тебе "не интересны". Но я, в отличие от, не делаю заявлений вида "я реальный дракон, а ты всего лишь мыльный пузырь". Мы ВСЕ здесь - мыльные пузыри, Рэд. И ты, отказывающийся это видеть - ты обвиняешь меня в излишней мечтательности? Нет уж, будь последовательным до конца: нужна реальность - изволь придерживаться реальности. Нужна мечта - изволь ее не ограничивать. Потому что, знаешь ли, есть люди, мечтающие о "Роллс-Ройсе" - и есть те, кто мечтает о бронированном вездеходе с функциями вертолета и подводной лодки. Шансы воплотить свои мечты и у тех, и других - совершенно одинаковы. Так ответь, ЗАЧЕМ себя ограничивать даже в мечтах? А?
От того что ты "не боятся запачкать сви лапы работой, те кто признают свое несовершенство и стремятся изменить себя". у тебя что, крылья вырастут? Факт что ты "реальный дракон", а я всего лишь мечтатель - сделает тебя более совершенным? Признать свое несовершенство можно только перед лицом СОВЕРШЕНСТВА, Рэд. Только видя, к чему стремиться - можно туда дойти.

Тебя смешит и раздражает, что я создал себе облачный замок. Но ведь я его СОЗДАЛ, Рэд. Я не копался в мифах, не собирал по крупицам противоречивые куски ЛЖИ, не шел с собой на компромиссы! Я придумал себе мир, о котором можно - и не стыдно - мечтать. А мечтать о львиной доле тех драконов, которых ты зовешь "реальными" - мне было бы стыдно, Рэд. И не потому, что они "не драконы" - конечно, драконы. Ты, вон, тоже дракон. В ТВОИХ глазах. Только вот в МОИХ глазах, дракон - это нечто большее, чем крылатый ящер. Нечто большее, чем набор фрагментов истлевших рукописей. Дракон - это то, о чем не стыдно мечтать. Понимаешь, Рэд? Честно говоря, не думаю, что понимаешь - мы не первый год об этом спорим. Но надежда умирает последней, правда...

"Забывают такие люди что не совершенства и мечтатели творят этот мир." - такое трудно забыть, Рэд. Беда лишь в том, что "реальные драконы" (в твоем определении) - тоже не имеют отношения к творению мира. Скорее, наоборот: мир имеет самое прямое отношение к ИХ сотворению.
А я спрошу иначе: МНОГОЕ было бы создано в этом мире, не стремись создатели к совершенству?! Многое было бы создано, если б творцы, как ты, Рэд, "удовлетворялись" бы минимально-работающим творением, радуясь тому, что оно работает, вместо стремления добиться идеала? Да, идеал недостижим! И именно поэтому ТЕ, кто верят в ИДЕАЛ - никогда не остановятся в пути. Их путь просто не имеет конца, Рэд. НАШ путь.

С грустью и легкой меланхолией - Драко, "нереальный", зато мечтательный дракон.

P.S. Никогда не обвиняй меня, что я раскидываюсь друзьями, Рэд. Ладно? Никогда этого не говори. Если б ты знал, хоть на миг мог представить, через что я прошел после твоего тройного предательства - ты никогда бы так не сказал.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #2 : 10 Август 2007, 23:59:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, не буду глубоко вдаваться, я всего лишь пробегусь по выделенному

Цитировать
Надо еще доказать, что ты дракон, а не червь
Тварь ли я дрожащая, или право имею? Надеюсь такие доказательства не требуются тут? И ещё - с каких это пор я обязан доказывать кому-то, что я - это я?

Цитировать
не шел с собой на компромиссы!
Бык, видя красную тряпку, тоже на компромиссы не идёт. Сожалею.

Цитировать
Дракон - это то, о чем не стыдно мечтать
Значит просто жить и наслаждаться жизнью - это недостаточно, так? Надо обязательно надо мечтать о высшем идеале, мало того, этот идеал загнан в рамки одного физического тела с ярлыком "дракон".

Ред, вспомни Шноббса. Это того не стоит.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #3 : 11 Август 2007, 00:10:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Значит просто жить и наслаждаться жизнью - это недостаточно, так? Надо обязательно надо мечтать о высшем идеале, мало того, этот идеал загнан в рамки одного физического тела с ярлыком "дракон".

ИМХО, да, надо. Чтобы жить, а не существовать. И я более чем уверен, что у всех присутствующих идеал имеется - иначе они бы проводили свое время на совсем других форумах - или вовсе у пивной. А насчет того, какое конкретно лицо у твоего идеала, каждый решает для себя. У Драко это Дракон. У тебя, вероятно, идеал другой. Все нормально, не стоит волноваться
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 11 Август 2007, 00:36:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,

Цитировать
И ещё - с каких это пор я обязан доказывать кому-то, что я - это я?

А это надо не "кому-то", а себе доказывать, Яшраф. Причем, если ты не понимаешь, ЗАЧЕМ - то доказывать просто нет нужды.

Цитировать
Бык, видя красную тряпку, тоже на компромиссы не идёт. Сожалею.

Быки, Яшраф, живут и наслаждаются жизнью. Им этого достаточно. Мне - нет. Мне хочется не только жить, но и знать, ради чего я живу. Благодаря своей мечте - я знаю. У меня ЕСТЬ цель в жизни, и я - худо, бедно, но хоть как-то - стараюсь ее достичь.

Цитировать
Надо обязательно надо мечтать о высшем идеале, мало того, этот идеал загнан в рамки одного физического тела с ярлыком "дракон".

Нет, Яшраф. Не обязательно. Просто - если даже мечтать не о чем, тебе не кажется, что жизнь тогда совсем утратит вкус? Мы ведь все же не быки, правда?
А дракон ли там, светлое будущее человечества, христос или Аум Синрикё - не суть важно. Важно, чтобы ТЕБЕ не было стыдно об ЭТОМ мечтать. Понимаешь?

Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #5 : 11 Август 2007, 00:38:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф
Цитировать
Значит просто жить и наслаждаться жизнью - это недостаточно, так?
А ты бы наслаждался жизнью будучи орлом в теле лягушки? Закрадываются сомнения..
Восприятие мира.. оно разное.. кому то итак хорошо, ходить по улицам дышать пыльным воздухом а у кого то есть мечта.. но эта мечта подкрепляет дух очень сильно, а те у кого мечты нет, как бы они не отрицали и не говорили что они сильны, всё равно в конце концов теряются... сереют..
« Последнее редактирование: 11 Август 2007, 00:43:02 от Дарк » Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #6 : 11 Август 2007, 01:01:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, доказывать надо, если нет уверенности, правильно? Доказывают теорему, а не аксиому. Если ты говоришь - доказать для себя, значит, по логике, ты не уверен в том, что это ты.

Цитировать
живут и наслаждаются жизнью
Не все. Те, что попадают к торреодорам по-моему крайне несчастны. Бедных животных сначала довели до белого каления, а потом просто закололи на мясо. А всё потому, что быки не сумели вовремя остановиться.

Цитировать
если даже мечтать не о чем, тебе не кажется, что жизнь тогда совсем утратит вкус?
Это называется избалованность. Мечтаешь, когда тебе чего то мало. Мечтать не о чем только в одном случае - когда ты всем доволен. А вот потребности - это личное дело каждого. Кому то однокомнатной квартирки со спартанской обстановкой хватает, чтобы радоваться и жить полной жизнью, а кому то для полного счастья не хватает всех денег мира.

Цитировать
Важно, чтобы ТЕБЕ не было стыдно об ЭТОМ мечтать.

Стыдно мечтать? Интересное выражение... Голодный мечтает о куске хлеба - стыдно? По моему нет. Драко, я не совсем понимаю, если честно... Хотя бы дай пример - что ты считаешь для себя постыдной мечтой?

Дарк,

Цитировать
А ты бы наслаждался жизнью будучи орлом в теле лягушки? Закрадываются сомнения
Будучи орлом в теле орла - никаких проблем. А вот орлом в теле лягушки... Я считаю это верхом сложнейей  эквилибристики, скажем так. Если я смогу, то в теле дракона у меня вообще никогда не возникнет с этим проблем. Думаю мысль ясна? Я не считаю тело человека наказанием, я считаю его испытанием на прочность. Опять используя твой пример: Суметь остаться ярким в душных условиях.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #7 : 11 Август 2007, 01:07:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф
Цитировать
Я не считаю тело человека наказанием, я считаю его испытанием на прочность
Верно, только вот испытание как раз и заключается имхо в том чтобы не потерять себя, а если никогда и не пробовать пытаться что то сделать чтобы стать ближе к истинному духу.. ну в таком случае оно проиграно..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #8 : 11 Август 2007, 01:12:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дарк, нельзя ничего потерять имхо. Можно только приобрести ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #9 : 11 Август 2007, 01:16:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф, я уважаю имхо.. но всё таки это заблуждение.. конечно если в теории всё что мы теряем мы получаем в другой форме взамен.. то да, соглашусь.. но зачем мне что то взамен души, как думаешь?
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #10 : 11 Август 2007, 01:22:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
и всё таки это заблуждение
Хорошо, Приведу пример. Дарк, ты например летал хоть раз? Если да, то забудешь ли ты когда нибудь, ощущение полёта? Ил же например что либо, от чего у тебя захватывало дух? А теперь - потеряешь ли ты когда нибудь воспоминание, если ты это прожил? Да, ты можешь забыть, но не потерять. Но если ты зациклишься на ощущении полёта, будучи на земле, ощутишь ли ты красоту этого мира? Всё ведь относительно, но от этого не теряет своей прелести.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #11 : 11 Август 2007, 01:28:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это всё внутреннее.. не забывай что есть и физические потери, тут уже наоборот.. потеряешь но вряд ли забудешь.. всё относительно
Но первое больше вытекает из второго.. забывая больше шанс потерять..
Вот тебе другой пример.. тебе уже 18, не ребёнок.. так вот детство, ты ведь хранишь в памяти какие то ощущения? но всё равно не вернёшь, ты потерял то время, оно ушло..
И ты говоришь "потеряю ли я воспоминания".. их то может и нет, только зачем мне пустые воспоминания? я не хочу терять того о чём буду и вправду потом только вспоминать если не буду ничего делать а только довольствоваться тем что есть...
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #12 : 11 Август 2007, 01:42:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дарк,

Цитировать
не забывай что есть и физические потери, тут уже наоборот
Физические потери - они будут всегда и по-любому. Это как раз тот случай, когда ты говоришь о драконах с электричкой обратно - дракона приобрёл, дракона потерял. Материя, она по любому не может существовать в одном виде вечно. С этим надо смириться - ведь это её свойства?

Цитировать
ты потерял то время
отнюдь. я его не потерял. я его прожил

Цитировать
только зачем мне пустые воспоминания?
а вот это самое главное =) Сделать так, чтобы твои воспоминания никогда не пустовали =) Ведь лучше запоминается не серый будний день, а яркий, насыщенный. Не правда ли? ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #13 : 11 Август 2007, 01:49:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Slith

>что весь этот немаленький дискурс создан по одной-единственной причине - из личной обиды.  Жаль. Честно говоря, я надеялся на начало интересной дискуссии...

   Обиды на кого или что? Если честно меня всегда поражали даже не те, кто сорятся, а те кто влазят в чужие соры не зная даже половины что, как и почему. Зачем? И обида может быть когда не ждешь, я собственно знал что подобное случиться. Ибо примеров то пачка.
    И начало интересной дискуссии о чем? Доказывать что взгляд Драко не единственный имеющий право на существование? Старо и избито. Многократно пройдено и результат известен заранее.
    Повторять то что уже опять таки пережеванно в соседней теме, где как не странно смогли вдруг удержаться от "тупых", "неполноценных" и т.п. эпититов стороны?
    Или рассказывать гениальному творцу в чем смысл "ЛЖИ", разгребания этой "ЛЖИ" написанной крестьянами и т.д.? Объяснять почему все многообразие драконов не будет заменено одной его Дракией? Объяснять что другим может это быть в сто раз более интереснее чем его высокохудожественная Дракия? Зачем?
    Много написано по двум причинам. 1. Выходной. Я могу себе позволить. 2. Почему собственно нет? В этом же сообщение был четкий посыл. Я на него ответил.

2 Драко

    Не удержался, как всегда, да? Тут я пропущу всякое, зачем вмешивать в наши стобой отношения еще кого-то. Ошибся ты только в одном. Сначала была статья, потом, подумав немного последовало наказание. Если ты не согласен с тем как и что сделано - вперд, обращайся в вышестоящие инстанции, как говорят. Ты даже не понял почему и зачем я поставил этот плюс. Дело не в объективности совсем. Я и так пошел на сделку с совестью, оставив твою текстовку без правки и не снеся ее в хвостомерку. И ты ушел, зачем возвращаться. Ты же создал идеальный форум в тысячу раз интереснее Гнезда. Так пользуйся и наслаждайся. Как ты мог заметить я не пришел туда даже гостем. По поводу остального я все сказал тебе тогда. Ты сделал выбор. О чем теперь говорить?
    Что касается сказанного далее. Что же. На ряд вопросов я тебе могу ответить. Правда на ряд вопросов мне придется задать свои. А в чем настоящесть твоих драконов? Настоящесть ряда тех, о которых я в т.ч. мечтаю в том, что ои и есть те драконы с которых пошло это название. Которые ты так используешь вольно или невольно. Я бы мог тебе прочесть лекцию по лингвистике о том, какая  взаимосвязь между объектом и словом, но зачем? Ты ведь и так "видишь". И видишь ли, я готов к тому, что реальность окажеться отличной от моих теорий и выводов. А не собираюсь как ты, отторгать эту реальность потому, что она не вписывается.
   Что касается доказать, то кому? зачем? За столько лет и даже знакомство наше близкое ты так и не понял, что практически единственный кому я что-то доказываю всю жизнь это я сам. Это тоже часть того, что зовется дракон. Судить меня может кто угодно, но приговор себе вынесу я. Твоей черной дроконице этого не понять.
   Ты так и не понял за столько лет, что мне не нужно неких прав считать себя драконом. Мне даже не нужно, чтобы это делали остальные. Мне достаточно того что я и есть дракон. И единственный кто может отказать мне в этом "праве" это я сам. И потому слова "УТРАТИЛ" и т.п. они остануться просто словами, даже напиши ты их во много раз большими буквами. У меня есть друзья, у меня есть целый мир. Что ты можешь против этого, золотой ты Дракон?
   Я не делил на истенных и неистенных (написание верное). Мне все равно. Потому что вот такой дракон он живет внутри в отличии от других драконов и имеет тысячи имен.
    И ты так и не понял одного. У меня, Драко, у меня давно есть крылья. И да, они выросли именно поэтому. И даже те цепи что на них весят это мой выбор. Моя плата, в т.ч. за то, что я сделал. А есть ли крылья у тебя? надеюсь на то.
    и видишь ли Драко, ты прав. Ты не шел на компромиссы. На них шел я. Раз за разом, до конца. Я тоже надеялся. В конце компромисс стал не возможен. Ибо он подразумевал отказ от моей собственной воли. Увы, слишком большая цена, Дракон, даже за дружбу. Потому что дружба это когда оба стараются сохранить что-то, а не когда один всегда уступает другому. Это в том числе и тогда, когда умеют понимать друг друга и уважать. Мнение, взгляды, интересы. По крайней мере стремиться понять, Дракон. но думаю для тебя это не большая потеря. Хотя ты ведь найдешь новых друзей, правда?

PS. Скольких друзей ты "потерял" Драко? Не повод ли задуматься. И собственно так ли уж стоит внимания предательство, пусть даже тройное злобного, коварного существа с кровавой чешуей, утратевшенго дракона? Есть ли о чем жалеть.
    
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #14 : 11 Август 2007, 01:55:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф
Цитировать
Ведь лучше запоминается не серый будний день, а яркий, насыщенный. Не правда ли?
А я о чём говорю? Для этого нужно что то делать, а не сидеть на цепи у батареи..
Цитировать
отнюдь. я его не потерял. я его прожил
Так тоже можно сказать.. хорошо тогда не детство, а, скажем, друг.. ты потерял друга, ты его будешь помнить но не факт что вернёшь..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #15 : 11 Август 2007, 02:09:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Для этого нужно что то делать, а не сидеть на цепи у батареи
Именно Дарк, именно! Но я считаю дополнительно, что при этом надо отбросить и цепи условностей. У меня есть душа дракона, у меня есть тело человека. Мне этого достаточно в этом мире, чтобы быть собой, жить жизнью и наслаждаться летя только вперёд, без оглядки на прошлое. Даже если эти крылья не видны другим.

Цитировать
ты его будешь помнить но не факт что вернёшь
а зачем возвращать прошлое? Раз он был тебе другом, значит ты уже прожил тот счастливый опыт вместе с ним. Ведь сожалеешь о утрате? Опять, увы, законы материи. Но раз есть дух, то значит, что и связь между ними не потеряется, а значит потеряны только тела.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #16 : 11 Август 2007, 02:17:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф
Цитировать
Но раз есть дух, то значит, что и связь между ними не потеряется, а значит потеряны только тела
Здесь да, но есть и иная ситуация где отсаётся тело а душа теряется.. это и происходит тогда когда Дракону нечем дышать внутри и он умирает.. был бы ты постарше тут, в "царстве" Драконов как Глори выразился, я бы тебя сослал на конец 04 начало 05 года.. когда умер один из Драконов, казавшийся мне наиболее сильным, чем многие другие..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #17 : 11 Август 2007, 02:28:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дарк, а по подробнее нельзя? Я не могу ответить так сразу не зная как и что произошло
Могу сказать точно одно - дух умереть не может. Умереть может только тело. Но видоизмениться или трансформироваться - вполне. Хотя...

По моей теории - самоё легкое для трансформации - тело. Труднее изменить душу, эмоциональный план. А чтобы изменить дух... Должно произойти нечто, что поставило бы с ног на голову как минимум половину жизненого опыта.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #18 : 11 Август 2007, 02:53:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>я бы тебя сослал на конец 04 начало 05 года.. когда умер один из Драконов, казавшийся мне наиболее сильным, чем многие другие..

Белый? Это было столкновение с реальностью, имхо.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #19 : 11 Август 2007, 03:00:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф
Цитировать
Могу сказать точно одно - дух умереть не может
Может, поверь..

Красный
Цитировать
Это было столкновение с реальностью, имхо
И тем не менее..

Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24