Форум Гнезда :: давайте двигаться дальше
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Директор Тема: давайте двигаться дальше   (Прочитано 19493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« : 27 Июль 2007, 15:14:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем привет!
Уважаемые дамы и господа, хорош мусолить "Эрагон".
Скажыте - что бы еще такое почитать?
А то совсем беда - даже космическая фантастика не прет последнее время, хочется вернуться к дрыконам/грифонам... Все что обсуждалось в этом разделе и много чего еще прочитал по много раз.

Такая просьба будет для упрощения:
- просто предлагайте какое-либо произведение/автора, которое Вам понравилось. Не задаваясь вопросом, читано или нет, потеме ли...
- я это, вот... сам погляжу и может появится шанс наткнуться на что-то интересное (я на самом деле очень многого не читал)

я не слишком нагло вопрос поставил?  (на последний вопрос можно не отвечать )

Ах да, желательно что-нибуть вроде краткого описания (типа "там про хорошего человека, шуточный роман")
Записан
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #1 : 27 Июль 2007, 16:35:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Директор, интересная тема).

Очень интересный (не только по моему мнению) цикл книг В.В.Головачёва. Пишет он научную фантастику, но самое интересное, что у автора, в книгах описаны очень и очень интересные теории, о том же времени например. Название первого тома " Реликт", прилагаемое краткое описание:

"Многое приходится пережить землянам, сумевшим в ХХII веке далеко шагнуть в просторы Космоса. Отнюдь не везде их ждут и встречают с распростертыми объятиями. Порой ставкой на кону гигантской вселенской рулетки оказывается само существование человеческой расы. И тогда людям приходится вспомнить и взять на вооружение все тысячелетиями накопленное мужество, бесстрашие и решительность."

Хочется дополнить тем, что краткое описание очень хило описывает происходящее в романе. Книга интересна тем, что по сути довольно глубока, но также можно читать и не вдумываясь, как я читал в первый раз . Приятно то, что после прочтения не остаётся сомнений в правдивости автора(кто прочтёт, меня поймёт)). Также хочется добавить, что ничего подобного вы в жизни не читали), уже поэтому стоит хотя-бы попытаться осилить книгу.

Ссылка на 1 том: http://www.fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=8e676733-39b9-4921-92d5-8c1d2887965b
Записан

AC/DC
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #2 : 30 Июль 2007, 03:34:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: INFINITY
ХРОНИКИ БАЗИЛА ХВОСТОЛОМА
Наиредчайшая тягомотина. У меня есть парочка книг из цикла (сдуру сразу обе купил), и так до конца и не смог одолеть ни одну. Впрочем,  у англичан вообще хватает авторов, пишущих в таком не стиле конкретно, а ритме, я бы сказал. Эдакое диккенсовское растекание мыслью по веренице скучнейших событий с редкими включениями тех эпизодов, из коих нормальное приключенческое произведение должно состоять по большей части.
Записан
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #3 : 01 Август 2007, 23:43:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3D, +1...
Директор, из последних я прочитал Сергея Мусанифа книгу... "Темная сторона медали". Рекомендую, нормальное приключенческое произведение.
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #4 : 02 Август 2007, 00:03:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фантастика "Шагающая смерть". Читал классе в седьмом взахлёб. Автора непомню, но совершенно точно есть на fictionbook.ru . Пару дней назад скачал оттуда - прочитал за два дня с мобилки Must see .
Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Dragon War

« Ответ #5 : 02 Август 2007, 15:37:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

INFINITY огромное спасибо за список книг! Там оказалась восьмая книга которой я нечитал!
Кстати у тебя в списке ошибочка Драконы Аргоната это 7 часть!
Glory3d несогласен! Хотя у каждого своё мнение! Мне понравилась вся серия! Да там была пара книг которые были нудные и всё!

Можно прочитать серию "Чарадей Лайам"! Но честно скажу эта серия в стиле детектива!
Описание: "Однажды, вернувшись после долгого отсутствия в родной город, Лайам Ренфорд обнаруживает, что его хороший знакомый — чародей Тарквин злодейски убит в собственной постели. В доме волшебника юноша находит самое близкое Тарквину существо — обезумевшего от горя маленького дракончика по имени Фануил.
     Кому могла понадобиться смерть Тарквина? Какие тайны скрывают всеми уважаемые жители мирного Саузварка? Если Лайаму удастся достичь успеха в предстоящем расследовании, Фануил согласится признать в нем своего нового господина и откроет ему все секреты чародейского мастерства. Но если юношу постигнет неудача, никакая магия не в силах их спасти..."
Вообщем можно почитать! Я прчитал нескажу что мне непонравилось, но книги этой серии не для каждого! Но сами по себе книги хорошие! Особенно посдение!
Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #6 : 02 Август 2007, 17:25:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Наиредчайшая тягомотина. У меня есть парочка книг из цикла (сдуру сразу обе купил), и так до конца и не смог одолеть ни одну.
Ну, не надо так категорично, до  Драко или Шумила, конечно далеко.  Но читется вобщем неплохо, Самая удачная ИМХО - 5-я книга, "ДРАКОН НА КРАЮ СВЕТА", а вот после - у автора явно кончились свежие иди , и 3 последних книги - действительно довольно занудны. Например "Чарадей Лайам" , у меня - "пошел" хуже.
Если уж говорить про занудство - то это Mak Ivan. Написать больше 70мБ (прочитать все - меня не хватило  ), токого.... это надо уметь ;).
« Последнее редактирование: 02 Август 2007, 17:32:38 от Dr.Nimnul » Записан
Вампиридзе

« Ответ #7 : 02 Август 2007, 17:30:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так. Внесу свой вклад в благое дело. Ссылки дать не могу (но думаю, что есть) поскольку книги читал в живую.

Хроники полукровок
1-ая книжка
Проклятие эльфов
2-ая
Эльфийское отродье
3-я
Эльфийский лорд
автор: Андрэ Нортон
Интересная серия книг про девочку полуэльфийку получеловека. Серия достаточно интересна (но для сильно придирчивых читайте только первую, 2-ая и 3-я написаны хуже) и легко читает. В книге так же присутсвую драконы (Они и вырастили девочку). Советую всем прочитать. Книга написана наподобии сказки. Добрая и без всяких похабств, книга идет больше психологическая, нежели мясня. Советую прочитать всем.

Не время для драконов
автор: к сожалению не помню точно, толи Лукянов, толи Перумов
Тут история больше про человека, который на протяжение всей книже осознает, кто он такой. Книжа написана серьёзным языком, присутсвует насилие, также она увлекательная и захватывает сюжетом.
На протяжение всей книжки маги охотятся за человеком из нашего мира перешедшего в другой. Человек является драконом и в то же время убийцей драконов. И он должен сделать выбор кем он станет.

Злодеи по неволе
автора к сожалению не помню
Интересная книга про мир, где победило добро. И небольшая кучка злодеев спасает этот мир от гибели, которая неминуемо произойдет, если не останется ни единого злодея.

Колдовской мир
автор: Адрэ Нортон
Магия, война и т.д. Человек из нашего мира попадает в паралельный мир и спасает магов от гибели - помогает победить технологическую расу.

Ну и книги Головачева. Их дофига и больше.

Alkonost
Насчет книг Головачева. Это один из моих любимых писателей и могу сказать, что он во всех книгах пишет про одит и тот же мир. И на протяжение всех книг он его раскрывает с разных сторон. И чтобы понять, про то, что он пишет нужно прочесть минимум пять книжек. А книжек поверь у него много.

Кратко про мир Головачёва.
Существует древо миров. От этого древа отходят ветви на которых растут листья, чем ближе друг к другу листья, тем больше они похоже. Получается, что существует множество миров. И на одной ветви существуют люди. И в таких мирах часто есть Земля. Сущестуют другие мира, где живут другие существа. В книгах все время идет речь про магов, которые управляют реальностью и путешествую между мирами или только осознают, что они маги, также есть книжки, где рассказывается про существ попавших в один из наших миров. И так далее. Расказывать всю структуру его мысли тяжело и долго. Это надо читать. Глобально пишет.

П.с. последние книжки у Головачева самые неинтересные. (глядите по дате написания)
 

Записан
Dragon War

« Ответ #8 : 02 Август 2007, 17:53:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вообще кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь книгу про драконов!
Чтоб был...эээ...ну чтоб сюжет был такой же как у "Базил Хвостолом", "Эрагон" или "Слово о Драконе"?
Чтоб главным героем был дракон и в конце рассказа он был жив здоров! (как в рассказах выше перечисленных)! И чтоб не как у Локхарда где драконов убивают! Тольк как у выше перечисленных книг! (серий)

P.S. Буду очень блогодарен за советы! А то почитать хочется что-нибудь о крылатых!
Записан
Вампиридзе

« Ответ #9 : 02 Август 2007, 18:55:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragon War
Хроники полукровок почитай. Как раз про драконов. И все хорошие живы и здоровы. Погибают только злые и противные твари. 
Я же уже написал.
Записан
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 03 Август 2007, 09:38:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Значицца тэкс:
Читал чикл "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина - это просто ни с чем не сравнимо. Решил почитать другие серии, например "Путешествия Тафа", как оказалось, тоже написано на высоком уровне!
http://www.fenzin.org/library/author/566
Там про мужыка, которому достался здоровенный древний космический корабль землян, напичканый утерянными технологиями экологических войн, биооружия и т.п. Ну и он, соответственно, людям помогает. Особенно интересна первая книга, но и остальные не занудные.

Это от меня самого.

1) Лайама Ренфорда я читал
2) БАЗИЛА ХВОСТОЛОМА, если чесно, не осилил, не понравились...
3) Mak Ivan - мдя, согласен, это всего-лишь любительство...
4) Не время для драконов - читал, довольно неплохая книга. Хотя я не любитель Перумова, Лукьяненко...
5) Головачева, блин, как ни чтранно, тоже не хочу читать.

6) Андрэ Нортон обязательно почитаю! У меня все перечисленные ее книги быть, но я их еще не читал...

7) Злодеи поневоле - автор  Ив Форвард. Стоит почитать http://www.fenzin.org/book/12465

Обязательно продолжаем, продолжаем. Тема становится интересной...
Записан
судьба меча




священный воин храма.

Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #11 : 03 Август 2007, 11:34:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну у Сальвадоре(или как там его) есть нормальная книга Тагайский дракон(кажись так).
а где найти книги о Лайаме где на бумаге найти моно (есть токо Драконья справедливость)?
Записан

Мы, Ординаторы храма, защитим нашу веру от тех кто противостоит нам. Виновных накажем, невиновных защитим!
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 03 Август 2007, 13:16:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да какие проблемы, вот вся серия:
http://www.fenzin.org/library/author/1014

пользуйтесь электробиблиотеками...
Записан
Dragon War

« Ответ #13 : 03 Август 2007, 15:15:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я же уже написал.

Прост я подумал что о драконах там тольк то что они вырастили девочку и о них ничего небудет!
Записан
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #14 : 03 Август 2007, 17:28:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вампиридзе,
ну), то, что мир один и тот-же
это не совсем так, ведь ВВГ описывает многие миры из древа...

А про древо времён, посмотри мои посты в теме "Паралельный мир-мечта или реальность" , думаю, в них очень много идей из книг)). Ведь теория с мирами не полностью авторская.., помнится было написано: ветвей миллиарды, и все описанные и придуманные человеком миры, являются лишь описанием где-то существующих... .

Книг, согласен, у ВВГ много, но прочитал я все , и готов ещё поспорить с тем, что последние книги стали менее интересными) , просто он стал писать для более широкой аудитории, которая не хочет запоминать научные термины и аббревиатуры. Хотя, конечно, потерялся некий шарм его книг.

P.S.- книги Головачёва интересные все, но нельзя начинать читать с середины серии, ибо не будет понятно нифига
Записан

AC/DC
Вампиридзе

« Ответ #15 : 03 Август 2007, 19:16:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Alkonost
Цитировать
Паралельный мир-мечта или реальность
Обязательно посмотрю, как будет время.  Думаю будет интересно.
Цитировать
потерялся некий шарм его книг
Мне как раз и нравился этот шарм в его книгах. А последние книги - хорошие книги, но уже не то.

Вспомнил еще одну интересную серию.
1) Завтро война
2) Без пощады
3) Время Московское
автор: Зорич александр (Псевдоним. На самом дели это пишут сразу два человека    )
Наш мир. Будущее. Действия развиваются в 2600-ых годах. Человечество к этому времени освоило космос и расселилось по другим планетам. Через некоторое время человечество разделилось. На две огромные державы Конкордию (клоны) и Российскою Директорию Галактики (люди) . Также в космосе были обнаружены другие рассы.
В книгах описывается война между людьми и клонами и про судьбу лётчиков.
Советую прочесть первую и вторую часть (третья книга написана намного ниже уровнем). Самое, что интересное главные герои - россияне. Патриотичная книга.

А вобще я сейчас читаю книгу "Три мушкетёра" автор Александр Дюма. Тут без описаний  Думаю всем знакомо хотя бы название.
     


Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #16 : 03 Август 2007, 21:49:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragon War
И чтоб не как у Локхарда где драконов убивают!
И как этого никто до сих пор не заметил  WOW  no comment
Записан
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 04 Август 2007, 12:48:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слона-то и не заметили
Но все же , это моя тема  :blink: . И у меня будет просьба - вернуться поближе к дрыконам/грифонам... И Сократить обсуждение - для Головачева откройте новую тему, она же будет востребована...

Я ведь не много прошу? 
Записан
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #18 : 13 Август 2007, 18:30:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nick 'nVr'
Фантастика "Шагающая смерть".
Это не Уильяма Кейта, случайно?
В принципе, можно почитать всю серию BattleTech, но она на любителя. Да и помимо Кейта, там целая куча авторов. Не все произведения серии так же хороши, как упомянутая "Шагающая смерть" или книги про клан Кречета, например. В некоторых - слишком много политики. Но читаемо все.
Что еще могу посоветовать? Ну из того, что сам читал (в основном, фантастика; фентези тут и так кучу насоветуют):

Алан Дин Фостер. Серии "Приключения Флинкса" и "Челанксийская федерация".

Алан Коул, Кристофер Банч. Серия "Стэн". Жесткая боевая фантастика. Куча насилия - на войне, как на войне. Но читается на одном дыхании.

Также стоит почитать "Чужих" Алекса Ривенджа. Только оригинальных, а не тех, что переписаны с фильмов (особенно, 4-ю часть). У этой серии, кстати, есть неплохое продолжение. Автор - Марина Наумова.

Андрэ Нортон. Ну у нее очень много книг, и не только о "Колдовском мире". Есть еще очень интересные серии - "Королева Солнца", "Война во времени", "Повелитель зверей".

Виктор Чирков. "Замок на стыке миров". Очень интересная, но, к сожалению, пока недописанная серия про путешествия по параллельым мирам. Сейчас автор работает над 4-й книгой.

Про параллельные миры также неплохо писал Кит Лаумер (или Ломер). Серия "Укротитель времени", скорее, фентезийная, а "Миры Империума" - ближе к научной фантастике.

Гарри Гаррисон. ИМХО, лучшие книги у него, это трилогия "Неукротимая планета" и серия про "Стальную крысу".

Джоанна Дуэйн. Серии "Космическая полиция" (фантастический детектив) и "Юные волшебники" (фентези, или скорее сказка).

Дэвид Вебер. Дилогия "Пятая империя". Аннотация к первой книге: "Колин Макинтайр, летчик-астронавт НАСА, конечно, вправе был ожидать, что исследовательский полет над поверхностью Луны обернется какими-то новыми открытиями. Но чтобы такое!..
Если бы кто-нибудь сказал ему, что предательство, совершенное пятьдесят тысяч лет назад, коренным образом изменит его судьбу, и более того – судьбу всего человечества, он бы, наверное, посмеялся. Но дело в том, что сказал ему об этом не кто-нибудь, а Дахак – старый, одинокий и бесконечно верный воинскому долгу корабль, который вот уже многие века кружит вокруг Земли, ждет своего капитана и притворяется Луной…" Очень интересные произведения в жанре боевой фантастики.

Евгений Гуляковский. Книги: "Сезон туманов", "Долгий восход на Энне", "Красное смещение", "Чужие пространства", "Затерянные в космосе" и многие другие. Прекрасная научная фантастика. Очень рекомендую.

Крис Норман. Серия "Тарнсмены Гора". События происходят на планете Гор - "двойнике" Земли, которая прячется с обратной стороны Солнца. Высокоразвитая инопланетная раса, коренные жители Гора, переселяют на него часть людей с Земли, дабы сохранить человечество как вид, пока люди в бесконечных войнах не перебили друг друга. Технологический уровень жестко контролируется и удерживается на уровне средневековья. Но войны между городами-крепостями никто не запрещает - типа, естественный отбор, и все такое. И главной силой в этих войнах являются отряды Тарнсменов - всадников на гигантских птицах (вот такая вот "авиация" ). Правда, последние 2 книги написаны куда хуже, чем вся остальная серия.

Франсис Карсак. Книги "Пришельцы ниоткуда", "Этот мир - наш", "Бегство Земли", "Робинзоны космоса" и пр.

Ну и хватит, пожалуй.  ;)

 
Записан
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 27 Август 2007, 14:50:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не дадим же заглохнуть этой теме...

Саймон Грин "Восход голубой луны" (кхе...):
http://www.fenzin.org/book/1439

Книга начинается  с того, что некий принц едет "валить" дрыкона... ну и ясное дело - они подружылись. Сперва создается впечатление, что это юмористическое фентези. Но потом все становится ооочень серьезно (на самом деле). Написано красиво, сюжет начинает развиваться с первой страницы - отличное произведение...
Быть и продолжение (я еще не читал)
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24