Форум Гнезда :: Творчество ДраконаРассвета
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Творчество ДраконаРассвета   (Прочитано 216328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #20 : 26 Июнь 2007, 17:38:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, ты бы хоть давал время, чтобы прочитать. А то за раз нелегко все осилить.
Итак...
Очень понравились "Ночной костер" и "Живой ветер" - написано складным, насыщеным языком, и сами истории красивые. "Костер" - особенно хорош.
Из "Цитат" тоже некоторые любопытны, про создание дракона Перволюдьми, например. Только с Цитатами несколько непонятно - что за Цитатты, что за Академия... Попробуй пояснить, о чем идет речь, что подразумевается.
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #21 : 26 Июнь 2007, 21:15:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus , прости... Я привык (по другим форумам), что всё быстро-сразу читается.
Но, с другой стороны, ведь тебя никто и не гонит, правда? :D

Что касается Цитат ...
Написано 2 книги (сейчас в издательстве) о приключениях дракона. Путешествия, встречи, ну, что там ещё?... А, конечно! Парочка схваток с "плохими парнями" - как же без этого? ROLL В общем, приключенческая фэнтези.
Так вот, во второй книге Дракон учится в Академии маги. Там собран архив этих самых "Хроник Драконов". Дракон, естественно, страшно ими заинтересовался. Ну, и мне, чтобы объёмнее представлять себе, о чём я рассказываю, пришлось создать эти самые Хроники. То, что здесь выложено - это всё, что есть, и относятся они по смыслу к книге первой - о появлении дракона и становлении Дракона.
Писались они в стиле разных старых источников - сказок, былин, Библии, Корана, Калевалы... И представляют собой (по идее) кусочки подобных произведений из разных миров, времён и культур.

Забыл я про них, про эти Хроники... Вспомнил вот только что, пока по сайту этому лазил. ROLL Вспомнил, и послал издателю. Если понравятся, и они захотят присовокупить их к основному текту, придётся дописывать. ;)
Может, меня что-то сподвигнет и остальные книги продолжить. Их было изначально 6 задумано, да только оставшиеся 4 заброшены - которая на 30той странице, которая на 70ой...

Вот, такая, вот, история.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #22 : 29 Июнь 2007, 19:39:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Решил чуток своих фотографий выложить...
Серия "Дерево"
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #23 : 29 Июнь 2007, 19:58:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Золотой клён недалеко от моей дачи.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #24 : 29 Июнь 2007, 20:06:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Около какого-то пруда, превращающегося в болото
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #25 : 29 Июнь 2007, 20:25:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Могучая старая ива. Редко они до такого возраста доживают.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #26 : 29 Июнь 2007, 22:22:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ЧТо-то РадикалФото заклинило... Завтра продолжу.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #27 : 13 Июль 2007, 20:57:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

328 кадров за 20 минут.
Повезло-таки...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #28 : 14 Июль 2007, 00:43:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Действительно повезло О_О
Это ж надо - молнию заснять...
Красиво. Это в сегодняшнюю грозу?
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #29 : 14 Июль 2007, 01:06:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, сегодня.
У меня две подряд грозы прошло. Первую я пропустил, потому что думал, что выдержку надо огромную, чтобы поймать. А это возможно только ночью, иначе просто бело-засвеченный кадр получается.
А когда вторая пошла, я подумал: "А чем чёрт не шутит? Дай-ка, попробую"...
Вот, попробовал. Уж терпение потерял кнопку жать - всё мимо, и мимо... И тут - раз! Поймал.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #30 : 14 Июль 2007, 02:25:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слышала, где-то в нашем мире чуть ли не общество фотографов-любителей снимать молнии есть. Показывали даже интервью с одним из них.
Записан

Внешность обманчива
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #31 : 14 Июль 2007, 04:15:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 ДраконРассвета

> 328 кадров за 20 минут.

   А зачем такой мазохизм? Или это "фишка" такая, ухватить камерой молнию? Я предлагаю вам грозу на видеокамеру снимать, а потом просто вырвать нужные кадры. По моему так удобнее.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #32 : 14 Июль 2007, 05:58:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NIv-Mizzet, а я не умею кадры вырезать... Sorry
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #33 : 14 Июль 2007, 20:20:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 ДраконРассвета

   Да с помошью стандартного Windows Movie Maker'a. Или просто PrintScreen'ом.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #34 : 14 Июль 2007, 20:42:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если б это было написано китайскими или египетскими иероглифами, я ровно так же ничего бы не понял...   :D
То есть, я, конечно, понимаю, что это какие-то проги, но не более того.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #35 : 09 Август 2007, 15:11:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Решил выложить один рассказик, написанный в соавторстве с Ведьмой (она же - Янтарь, и проч.)
--------------------
КАК ЖЕ Я ДОЛГО ТЕБЯ ЖДАЛ.


Лес, озеро, небольшая полянка, освещённая мерцающим светом луны. На поляне сидит девушка, светло-русые волосы рассыпались по плечам, серые глаза смотрят на поляну с лёгким страхом. Кажется, ей на что-то сложно решиться… Руки беспорядочно вертят сухую веточку, иногда нервно подрагивая.
Наконец, решившись, видимо на что-то, она с трудом поднимается. Было видно, что она сидела там уже довольно-таки давно, и её тело затекло.
Поморщившись, она наклоняется вперёд, под майкой, на спине, набухают два бугорка. Они начинают быстро расти, и вскоре ткань натянулась, и в ней появились две рваные дыры, из которых выросли белоснежные крылья, чем-то похожие на ангельские, но более… резкой, угловатой формы.
Расправив их, она резко прыгнула и, одновременно, взмахнула ими. С первой попытки подняться у неё не получилось, она упала обратно на землю.
Но она не бросила попыток, и раза с третьего поднялась в воздух и полетела на восток, навстречу ещё не поднявшемуся из-за горизонта солнцу. Ветер ласково обдувал её решительное лицо и нежно трепал красивые, струящиеся волосы.
Она решила отдохнуть, только когда солнце уже клонилось к закату.
Она спустилась в небольшую деревушку. Детишки сразу же облепили её, всем хотелось потрогать её крылья, им было интересно, они никогда не видели такого.
На пересохших, обветренных губах девушки появилась неожиданно мягкая улыбка. Она, не жалея чёрные джинсы, встала на колени. Дети, радостно закричав, начали дергать её крылья. Несколько перьев слетели, девушка поморщилась, но с места не сдвинулась.
Неожиданно послышались испуганные крики родителей. Вскоре всех детей растащили и девушка смогла встать и отряхнуть колени.
– Кто ты? – спросила девушку дородная женщина, еле удерживая упирающегося парнишку лет пяти.
Девушка чуть сморщилась, будто бы ей было неприятно или больно говорить, и спокойно, безо всякого выражения, ответила:
– Я странница. Просто странница.
Ей, видимо, не поверили, и повели к старейшине.
Старейшина – настолько старый житель деревни, что видел несколько поколений жителей деревни, посмотрел на девушку сквозь толстые стекла очков, ахнул и выронил кружку. В неожиданно наступившей тишине очень отчетливо прозвучал звук покатившейся по полу железной кружки. Когда кружка, ударившись о сапог, испуганно затихла, дед, провожавший её взглядом, поднял глаза на девушку и, будто бы очнувшись, почтительно склонил голову и сказал:
– Госпожа, не откажи в милости, переночуй в нашей деревне. Отобедай. Может, чарку выпьешь?
Девушка кивнула, было непонятно, на что она согласилась, но дед решил, что на всё сразу, и попросил старосту определить девушку куда-нибудь переночевать и поесть. Когда девушку увели, женщина, что начинала разговор со странницей, спросила старейшину о девушке.
Дед покачал головой и ответил:
– Я же рассказывал вам о ней. Она Ищущая Странница. Она ищет Его.
– Кого его? – переспросила женщина.
– А этого никто не знает. Она никогда и не кому не говорила, кого она ищет, но как-то, выпив лишку, обмолвилась, что кого-то Его. Говорят, что после этого она не выпила больше ни капли спиртного.
Женщина, видимо вспомнив рассказы, зажала рот рукой, чтобы не ахнуть.


Девушка отужинала, правда, не прикоснувшись к щедро налитой чарке с медом, и легла спать. Во сне её крылья дергались, будто бы она продолжала лететь, искать, порой девушка сильно вздрагивала.
Проснулась она раньше рассвета. Даже привыкшие рано вставать деревенские жители ещё крепко спали. Тихо, чтобы никого не разбудить, она вышла из избы и взлетела. Старейшина, который плохо спал из-за многих болезней, улыбнулся и пожелал ей удачи в её поисках.
Сегодня девушка летела быстрее, её глаза светились, возможно, на неё так подействовал сон и хороший ужин, а возможно она, наконец, почувствовала, куда лететь.
Ближе к вечеру она подлетела к горам и опустилась на каменную площадку, рядом с глубокой пещерой. Ведьма ступила на небольшую площадку около пещеры в склоне горы, и устало уронила крылья. В пещере что-то зашуршало, и оттуда вылез дракон.
– Здравствуй, Дракон! – шагнув навстречу ящеру, сказала девушка, – Я, наконец, прилетела…
– Здравствуй, милая! – мягко пророкотал дракон, и ласково потёрся носом о плечо крылатой.
Дракон вскинулся на задние лапы, и превратился в человека.
– Как же я долго тебя ждал… – он обнял девушку, и погладил растрёпанные волосы.
Ведьма прильнула к груди Дракона и, подняв лицо, хотела что-то сказать. Но тут силы оставили её, и он едва успел подхватить обмякшее враз тело.
– Родная моя, как же ты измучилась… – нежно глядя на бледное лицо, произнёс Дракон, занося её на руках под каменный свод.
Подойдя к широкому ложу, он осторожно уложил крылатую гостью вначале на бок, а затем, аккуратно расправив крылья – чтоб не подвернулись – перевернул на спину. Дракон присел рядом на краешек и наклонился, прислушиваясь к дыханию ведьмы. Грустно покачав головой, он отвёл с лица упавший локон, и нежно поцеловал её в губы. Веки девушки дрогнули, она судорожно вздохнула, но так и не пришла в себя, продолжая лежать с закрытыми глазами. Дракон снова грустно покачал головой, печально вздохнул, и встал, не отрывая взгляда от бледного лица. Несколько минут простоял он, не шевелясь и глядя на ведьму, видимо, о чём-то размышляя.
Внутри пещера нисколько не напоминала логово того гигантского зверя, который вылез встречать прилетевшую гостью. Она была больше похожа на жилище алхимика. Это был довольно большой – шагов пятнадцать на двадцать зал овальной формы, освещённый светящейся жёлто-розовой полосой в локоть шириною, опоясывающей зал на высоте чуть больше человеческого роста.
В центре зала пол был сплошь зарисован какими-то геометрическими фигурами, странными изображениями и рисунками. В самой середине переливалось совсем, как настоящее, светясь красно-оранжевыми сполохами, пламя.
По периметру, вдоль стен располагались совершенно человеческие предметы – книжные шкафы, наполненные книгами, стол с парой стульев, большая квадратная кровать, камин с двумя глубокими креслами перед ним, и длинный, шагов семи в длину, стол, уставленный разнообразным лабораторным оборудованием – колбами, пробирками, штативами, какими-то аппаратами и множеством мелочей, трудно опознаваемых при беглом взгляде, занимающих пространство не только поверхности стола, но и нескольких полок, висящих над ним.
Дракон очнулся, наконец, от задумчивости, пересёк зал и подошёл к алхимической лаборатории. Пройдя вдоль стола, собрал несколько пузырьков и баночек. Тщательно отмеряя, он накапал в стакан каких-то жидкостей из пузырьков, добавил воды, и размешал. Вернувшись со стаканом в руке к ведьме, он нежно приподнял её голову и осторожно влил содержимое стакана ей в рот. Убедившись, что она рефлекторно проглотила жидкость, Дракон вновь уложил голову девушки на подушку.


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #36 : 09 Август 2007, 15:35:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Склонившись, он несколько минут прислушивался к её неровному дыханию. Когда дыхание ведьмы замедлилось и стало ровным, он облегчённо вздохнул и, нежно поцеловав её поочерёдно в закрытые глаза, тихо сказал:
– Спи, родная… Теперь ты можешь отдохнуть. Теперь ты дома…
Вновь вернувшись к алхимическим приборам, он долго безостановочно готовил что-то, выпаривая, смешивая, прогоняя через змеевики, и вновь смешивая. Когда заходящее солнце заглянуло в пещеру, высветив на стене багровый круг, Дракон удовлетворённо вздохнул – в небольшой плошке в его руке чуть дрожало желе, светящееся мёртвенно-зелёным тусклым светом.
Подойдя к спящей ведьме, он, поставив на табурет плошку, начал осторожно раздевать её. Когда девушка оказалась совершенно обнажённой, он снова повернул её на бок, и внимательно ощупал крылья, спину и грудь.
Покачав головой, он начал уверенно, но нежно втирать светящееся зелье в бледную кожу, приговаривая:
– Ещё бы немного, и ты навсегда лишилась бы возможности летать… Как же так можно?... Который раз живёшь, а всё одно и то же… И когда ты только будешь вспоминать, как надо летать?... В прошлый-то раз… Даже до пещеры не долетела…. Хорошо, я вовремя поспел…. А ведь без крыльев-то… Сама знаешь… Ты же без них жить не сможешь… А следом и мне уйти придётся… А жизнь так прекрасна!...
Закончив с мазью, Дракон перевернул девушку, внимательно оглядывая – не пропустил ли чего. Довольно кивнув, он снова подошёл к рабочему столу.
Мазь на теле девушки, сначала засветившаяся ярко-зелёным, постепенно начала менять цвет – сперва на жёлтый, а затем на оранжевый, после чего свечение стало медленно угасать. Лежала крылатая совершенно неподвижно и, если бы не глубокое ровное дыхание, можно было бы подумать, что она мертва.
Дракон вновь подошёл к ней, на этот раз, неся колбу с чёрной жидкостью, в толще которой то и дело мелькали маленькими звёздочками синие и фиолетовые вспышки. Теперь он стал тщательно, не пропуская ни одного пёрышка, втирать чёрную жидкость в крылья.
– Ну, вот… – довольным голосом проговорил он, глядя на исчезающие крылья, – Теперь они не будут тебе мешать…

Когда ведьма открыла глаза, в устье пещеры заглядывала полная луна. Девушка села, с удивлением и любопытством разглядывая обстановку. Дракона нигде видно не было.
Вот, что-то привлекло её внимание на лабораторном столе, и она встала, собираясь подойти поближе.
– Ой! – воскликнула она, обнаружив, что лишилась крыльев.
Отчаянье охватило её, и ей сразу вспомнилось то незабываемое ощущение полёта… Непроизвольно она напряглась, будто хотела взлететь, и… ударилась головой о каменный свод пещеры…


Прямо перед глазами плясали языки пламени. Рефлекторно отпрянув, девушка поняла, что лежит на полу, а пламя – нарисовано. Макушка ныла. Потрогав, она ощутила влажное пятно а, поднеся пальцы к глазам, увидела на них кровь.
Полёт… Удар… Воспоминание было мутным. Ведьма взглянула вверх – свод пещеры располагался не меньше, чем метрах в пяти от неё.
«Странно»… – медленно продираясь сквозь муть, проплыла мысль.
Ведьма встала, оглядела пещеру и, не обнаружив Дракона, направилась тёмному овалу входа, через который виднелся чёрный бархат неба с мерцающими звёздами.
На площадке перед входом сидел Дракон. Он повернулся, и сказал:
– Иди сюда, родная… – и протянул ей руку, – Присядь рядышком…
Девушка подошла и села рядом – так же, как и он – свесив ноги в пустоту ущелья. Дракон обнял её за талию, и притянул к себе. Ведьма прижалась к нему боком, ощущая жар его тела. Стало тепло и безмятежно-уютно.
– Ты ударилась… – Дракон провёл пальцами по голове ведьмы, отчего боль и лёгкое помутнение сразу исчезли, оставив лишь ясное острое радостное ощущение неповторимого единения…
– Болячка будет… Зарастёт… – он помолчал немного, затем, снова обняв её одной рукой, сделал широкий взмах другой, – Смотри…
Пейзаж вокруг удивительным образом изменился. Не смотря на то, что была ночь, и луна уже зашла, всё на многие вёрсты вокруг стало отчётливо видно – будто всё стало чуть светиться изнутри… На чём бы ни сосредотачивалось внимание – сразу будто приближалось, становились ясно видны все детали. Прекрасные долины, горный хребет вдалеке, весёлые, хрустально-прозрачные реки, олени, спящие в густых зарослях орешника, барс, подкрадывающийся к спящей козе…
Ведьму охватил трепет – она вдруг почувствовала, что этот мир настолько прекрасен, что… Дыхание прервалось, в горле появился комок, и она не смогла – да, и не хотела! – сдерживать набежавшие слёзы. Слёза радости, слёзы облегчения, слёзы счастья…
– …Левой рукой я обнимаю ваш стан,
А правой указываю на окрестные дали и на большую дорогу.
Ни я, никто другой не может пройти эту дорогу за вас,
Вы должны пройти её сами.

Она недалеко, она здесь, под рукой,
Может быть, с тех пор, как вы родились, вы уже бывали на ней,
сами не зная о том,
Может быть, она проложена всюду, по земле, по воде.

Возьмём свои пожитки, сынок, – ты свои, я свои – и поспешим
в путь,
В чудесных городах и свободных странах мы побываем с тобой.

Если ты устал, возложи на меня свою ношу, обопрись о моё бедро,
А когда наступит мой черёд, ты отплатишь мне такой же услугой,
Ибо с той минуты, как мы двинемся в путь, отдыха не будет у нас.

Сегодня перед рассветом я взошёл на вершину холма и увидел
усыпанное звёздами небо,
И сказал моей душе: Когда мы овладеем всеми этими шарами вселенной
и всеми их усладами, и всеми их знаниями,
будет ли с нас довольно?
И моя душа сказала: Нет, этого мало для нас, мы пойдём мимо – и дальше.*)

Дракон чуть помолчал, и тихо добавил:
– Вряд ли я смогу сказать лучше…
Ведьма судорожно всхлипнула и, утерев набежавшие слёзы, улыбнулась.
– Красиво… Этот мир очень красив, а я даже и не замечала этого… Он даже более красив, чем тот, в котором мы родились в прошлый раз, помнишь его? – она посмотрела на лицо Дракона, в его глаза. Как бы ни был прекрасен этот мир, Ведьма была намного более счастлива оттого, что, наконец, нашла своего Дракона…

------------------------
*) У. Уитмен, "Листья травы". Пер. К. Чуковского.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
DarkDragon

« Ответ #37 : 09 Август 2007, 15:44:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,
Замечательный рассказ))))                      
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #38 : 09 Август 2007, 15:54:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DarkDragon, у меня чё-то комп тормозит - это ещё не конец. Конец будет, когда дата будет стоять =)
----------------------------------------------------


Он неторопливо, нежно провел рукой по её волосам и тихо, с мягкой улыбкой на губах, ответил:
– Конечно, помню, родная… – чуть помолчав, он добавил, – Когда-то я думал, что все миры похожи, будто бы их лепили с одного образца, и лишь потом понял, похожи не миры, похожи мы… миры же каждый раз разные…у каждого есть своя изюминка, что-то уникальное, чего нет у других…
Договорив, он надолго замолчал, перебирая её волосы и наслаждаясь покоем и тишиной, как вдруг она, неожиданно тихо и печально, спросила:
– Ты никогда не жалел? Что мы выбрали такую судьбу? Сотни жизней, сотни миров… Но всегда, всегда наша жизнь течёт по одному руслу. Мы рождаемся в разных местах, ты становишься драконом, находишь пещеру, а я ищу тебя почти всю жизнь… затем, несколько лет счастья, а потом конец и…всё сначала…
– А чего бы ты хотела? – мягко спросил Дракон, проводя пальцами по виску и щеке девушки.
– Не знаю… – тоскливо ответила Ведьма, отводя взгляд, чтобы он не видел её боли, – Я просто устала… устала, что всё повторяется… устала всегда искать тебя, чтобы пробыть вместе всего немного…
– Но вспомни, – улыбнулся он, – ты сама говорила когда-то, что лучше так, чем прожить краткое мгновение жизни и в следующей забыть друг о друге…
– Тогда мне казалось это единственно верным… меня давило ощущение обреченности… Но милый, с каждым разом у меня остаётся всё меньше и меньше сил… Родной мой, когда-то я просто не долечу до тебя…
В глазах Дракона промелькнуло беспокойство, он испугано прижал девушку к себе, будто бы боялся, что может потерять её прямо сейчас…
– Любимая, может быть попробуем по-другому? Давай в следующий раз Я буду искать тебя?
Девушка пристроила голову на его плече и тихо сказала:
– Ты сам знаешь, что из этого ничего не выйдет. У тебя нет этого дара, только я могу найти тебя, ты же не сможешь…
Он прервал её речь, мягко положив палец ей на губы.
– Не стоит сейчас переживать. Тебе нужно хорошенько отдохнуть, вот уже тогда сможем решить нашу проблему, сейчас же к ней лучше не подходить…
– Но я не хочу спать, я отлично выспалась! – возразила Ведьма, поднимая на Дракона глаза.
– А я и не то имел ввиду! – рассмеялся он и, подняв девушку на руки, унес в пещеру.


Через несколько часов из пещеры вышла закутанная в одеяло девушка и присела на площадку, подогнув под себя ноги. Занимался рассвет, солнце ещё не успело выползти из-за горизонта, но некоторые его лучи уже пробивались, освещая горы.
Вскоре, вслед за ней, из пещеры вышел мужчина, не прикрытый даже простынёй, и присел рядом с девушкой, обнимая её. Она прильнула к нему и вздохнула.
– Я не развеял твоих печалей? – спросил Дракон, проводя рукой по волосам Ведьмы.
– Конечно, развеял, родной, но… – она на миг замялась, но затем продолжила, – Глядя на эти просторы я вспомнила, как это прекрасно – летать.
– Так что нам мешает? – воскликнул Дракон, – Полетели!
– Но мои крылья… – начала, было, девушка, но мужчина её перебил.
– Они на месте, просто стали невидимыми, и неощутимыми. Но летать ты сможешь, родная!
Лицо Ведьмы озарилось, было видно, что она счастлива.
– Так полетели! – выкрикнула она, вскочив на ноги, воодушевленная и радостно-весёлая, одеяло упало на площадку, выставив на обозрение её наготу.
– Может, ты хочешь одеться сначала? – с улыбкой спросил Дракон, лаская взглядом её гладкое тело. Девушка покраснела и подобрала одеяло.
– Да, думаю лучше одеться, а то пойдут ещё предания о ведьмах, летающих нагишом со своими ручными ящерами… – хмыкнула она и пошлёпала в пещеру.
Дракон рассмеялся и, догнав её, обнял и весело прошептал:
– И ведь, главное, эти легенды не будет отходить от реальности…
Рассмеявшись, ведьма чмокнула Дракона в нос и, вывернувшись, побежала одеваться. Ей так хотелось поскорее взлететь, почувствовать, что вокруг воздух, и все правила, все ограничения жизни просто исчезают, унесённые встречным ветром…


Громадные крылья мяли воздух так, что тот стонал и ревел, однако дракону всё же никак не удавалось догнать шуструю летунью. Она, смеясь от счастья, крутилась вокруг, улетала вперёд, делала резкие виражи около самого его носа, но ни разу он так и не смог коснуться её.
– Ладно, хватит! – дракон шумно выдохнул, и назад унеслось облачко дыма, – Сдаюсь! Ты победила…
Ведьма, звонко рассмеявшись – словно серебряные колокольчики прозвенели – замедлилась, поравнялась с драконом, и аккуратно опустилась ему на шею. Обхватив её руками и ногами, она сказала:
– Милый, ты просто волшебник! У меня ещё никогда не было таких крыльев!
– Волшебник… – довольно усмехнулся Дракон, – Разумеется, я волшебник! Слава Творцу, мне удаётся помнить всё, чему научился в прошлых жизнях… – он скосил один глаз на ведьму, и ехидно добавил, – Не то, что некоторым…
– Милый, ну я же не виновата в том, мне приходится выбирать родителей таких, чтобы у меня крылья могли вырасти… А ген крыльев не сцеплен с геном памяти, ты же знаешь… В этот раз мне повезло – сразу полететь удалось, а вот, в прошлый… Мне полгода учиться пришлось, и всё равно не долетела… С генетикой не поспоришь, дорогой…
– Это мы ещё посмотрим… – пробурчал Дракон, заложил крутой вираж и, сделав «кобру» перед отвесной каменной стеной, вцепился когтями в край площадки около пещеры, – Слезай милая, приехали…
Девушка легко соскочила на гладкие камни. Дракон наполовину заполз следом, и обратился в человека. Встав на ноги, он подошёл к ведьме и, обняв её, повлёк в пещеру.
– Нет! – упёрлась та, – Я ещё летать хочу, это так восхитительно!
– Тебе пока нельзя долго напрягать крылья, дорогая! Надо постепенно, – уговаривал Дракон, – Мы же и так полдня летали! Неужели ты не устала?
– Нет!... – девушка так яростно замотала головой, что волосы её образовали облачко вокруг головы, но потом, смутившись, замерла и добавила, – Ну, может, чуть-чуть…
Прильнув к его груди, ведьма просительно заглянула в глаза:
– Ну, пожалуйста!... Знаешь, мне всё детство снились эти сны… Я лечу, парю над землёй, мне так легко, так… так свободно! – она примолкла, и приникла к его губам.
Нежный поцелуй начал переходить в страстный, но тут девушка неожиданно отодвинулась от возлюбленного, и жалобно протянула:
– Милый, ну, пожалуйста…
– Нет! – твёрдо, не смотря на нежную улыбку, произнёс Дракон, – Иначе ты испортишь всё моё волшебство. И не сможешь летать вообще. Пойдём-ка, лучше, позанимаемся творительной магией… Пора уже переходить к живым существам… – и он, поцеловав ведьму в нос, увлёк её внутрь горы.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #39 : 09 Август 2007, 16:07:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

– Ну, что тебе не нравится на этот раз? – грозно нахмурившись, и уперев руки в бока, спросила ведьма. Глаза её слегка мерцали, и казалось, что она сейчас взглядом метнёт молнию в самом буквальном смысле слова.
Сидящий на корточках Дракон проводил взглядом убегающую к выходу ящерку и, подняв глаза на готовую взорваться от негодования девушку, спокойно ответил:
– Ничего… – гневное выражение лица ведьмы изменилось на изумлённое, когда Дракон, широко улыбнувшись, добавил, – На этот раз всё получилось просто замечательно!
– Правда?! – она кинулась ему на шею так стремительно, что он не удержался, и они оба упали, покатившись кубарем.
– Я – победила! – гордо сообщила девушка после недолгой возни, усаживаясь поудобнее на смеющемся под ней Драконом, – И теперь ты должен выполнить одно моё желание!
– Ка… Какое? – сквозь смех прохрипел Дракон.
– Ты должен отпустить меня полетать!
– Ты что, хочешь наткнуться на дерево? – справившись со смехом, спросил Дракон, – Или разбиться о гору?
– Почему? – удивилась ведьма, – Почему это я должна на что-то натыкаться?
– Но сейчас же ночь, милая! – и он указал рукой на чёрное устье пещеры, – А ночное зрение мы у тебя ещё не развили…
– Вредный, вредный, противный, хитрющий драконище! – замолотила кулачками по его груди девушка, – Ты специально заставил меня творить этих гадов, чтоб я не летала!
– Ну, конечно, милая! – легко поднимаясь с пола с девушкой на руках, ответил Дракон, – Специально…
Он подошёл к кровати, и бережно опустил свою ношу на пушистое покрывало.
– Зато теперь мы можем полетать здесь…
– О, любимый… – ведьма потянула Дракона к себе, – Это единственное, что может соперничать с полётом…


– Что ты делаешь, милый? – спросила ведьма, подходя к Дракону и обнимая его за талию.
– С генетикой пытаюсь бороться… – Дракон мельком взглянул на девушку, и отставил в сторону большую колбу, из которой выливал содержимое в широкую чашу, – Я хотел сказать, с наследственностью, будь она неладна!
– Что случилось, дорогой? – взглянув на утомлённое лицо Дракона, обеспокоено спросила ведьма.
– Последние два мира… – Дракон взял скальпель, провёл лезвием по запястью, и расположил руку над чашей, наполовину заполненной густо-фиолетовой, почти чёрной, жидкостью, – Я едва успевал к твоему прилёту. Ты не представляешь, как трудно научиться становиться человеком, родившись крокодилом…
Капли крови падали в тёмную жидкость, но не растворялись в ней, а собирались в ровный тёмно-красный шар, частично выступающий над поверхностью.
– Крокодилом?! – ахнула ведьма, прикрыв рот рукой, – Ты не говорил никогда…
– Любимая! – Дракон склонился к ведьме, и потёрся носом о её ухо, – А кем, ты думаешь, я появляюсь на свет?
– Ну-ууу… – протянула девушка, прильнув к плечу любимого, – Я думала… Я всё время думала, что драконом…
– Нет, дорогая, – устало покачал головой Дракон, – Драконы были только в первых мирах… А потом… Потом становилось всё хуже и хуже…
– Ты не рассказывал…
– Зачем? Разве это что-нибудь изменило бы?
Дракон взял маленький пузырёк и капнул из него желтого раствора на рану. Жидкость вскипела, соприкоснувшись с кровью, и кровотечение тут же прекратилось. Он подождал, пока опадут последние пузыри пены, и протёр тряпицей запястье. Рука оказалась совершенно целой – даже шрама не было видно.
Ведьма покачала головой и, глядя на происходящее в чаше, спросила:
– Так что же ты делаешь?
– Пытаюсь сделать так, чтобы в следующий раз родиться человеком… Как ты… – Дракон раскрутил жидкость в чаше, – И кое-что ещё… Кое-что ещё…
Красный шарик крови стал медленно вращаться, испуская бледно-розовое свечение и становясь всё более прозрачным. Внутри стала проявляться маленькая фигурка. Через несколько минут стал отчётливо различим крохотный эмбрион. Он выглядел в точности так, как должен выглядеть человек перед самым появлением на свет.
Дракон внимательно рассмотрел содержимое чаши, и торжествующе улыбнулся:
– Наконец-то!
Он дунул в чашу, и фиолетовая жидкость вспыхнула тёмно-синим пламенем, в котором почти мгновенно сгорело то, что плавало в центре сосуда.
Ведьма, с интересом наблюдавшая за всем происходящим, спросила:
– И что это значит?
Дракон поставил чашу на стол, обернулся и, подхватив девушку, закружил её по залу.
– Это значит, что я нашёл! – закричал он радостно и так громко, что даже эхо в ущелье повторило: «…шёл»…
– Что, что ты нашёл? – ведьма подняла его сияющее восторгом лицо, и заглянула ему в глаза, – Ну-ка, признавайся, таинственный драконище, что ты нашёл?
– Я нашёл… – Дракон остановился, опустил девушку на пол, крепко поцеловал её и, оторвавшись, тихо выдохнул, – Нам не надо больше рождаться, милая…
Глаза ведьмы широко распахнулись, она прикрыла ладошкой рот, и шёпотом, будто боясь спугнуть ту желанную мечту, которая посещала её неоднократно, прошептала:
– Никогда?
Дракон кивнул, потом отрицательно помотал головой, и снова кивнул.
– Ну… Ещё один раз. Последний.
– Последний… – удивлённо, неуверенная ещё в таком счастье, прошептала Ведьма…– Но как такое возможно?
– Возможно, – улыбнулся Дракон, прижимая к себе Ведьму, – Теперь возможно. Конечно, не всё ещё проверено, но надежда появилась, вышла из-за угла и весело подмигнула нам, – Дракон рассмеялся и зарылся лицом в волосы ошалевшей от счастья девушки. Та, обняла его и тихо спросила:
– Ты уверен, что риска не будет?
– Риск есть всегда. И ты сама это знаешь, родная, но, по-моему, игра стоит свеч.
– Ты прав, – улыбнулась Ведьма, подняв глаза на его лицо, – У тебя усталые глаза. Пойдем, разомнемся, полетаем…
Дракон рассмеялся.
– А ты всё о своём! Ох, летунья! Ну, давай, полетаем!
На этот раз они полетели к лесу. Правда, с посадкой у Дракона были небольшие проблемы, но вскоре они уже валялись на свежей траве, и наслаждались погожим деньком. Ветер трепал листву деревьев, из-за чего тени метались по поляне, устроив игру в догонялки с солнечными зайчиками.
– Секунду, – улыбнулась Ведьма, отрываясь от созерцания весёлой светопляски, поднялась на ноги и хитро улыбнулась, – Я сейчас вернусь родной, не скучай.
И не успел Дракон спросить, куда она направилась, девушка скрылась за деревьями. Вернулась она минут через пять, неся огромную охапку цветов.
– Буду плести! – заявила она и уселась на землю. Вскоре она смастерила два, хоть и слегка корявых, но вполне миленьких венка. Один она водрузила на голову Дракону, а один косо нацепила на свою. Дракон, видя как венок медленно, но верно сползает девушке на глаза, рассмеялся и щелкнул пальцами, венок стал поаккуратнее и заискрился озорными огоньками. Это придавало девушке сходство с эльфийкой.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29