Форум Гнезда :: Бигендерность.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Cristan Тема: Бигендерность.   (Прочитано 18405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« : 20 Июнь 2007, 01:52:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Решил поднять эту тему после того как увидел, что Rait, после некоторого перерыва вернулась и начала писать в мужском роде. Я ее все время считал девушкой, и тут на тебе... Как это понимать? Пока что, ничего кроме такого понятия как бигендерность в голову не приходит.

Собственно, как вы понимаете, бигендерность это когда существо, не взирая на физиологические особенности и половые признаки, может осознавать себя существом совершенно противоположного пола, иногда "переключаясь" обратно в соответствие с телом.

Я исследую этот вопрос потому что моя близкая подруга бигендер. Ей конечно пофиг в каком роде к ней обращаются, но она больше предпочитает мужской, обуславливая это тем, что вот с ней некий Данталиан сыграл злую шутку и с каждой новой жизнью его мужская душа перерождается в женском теле. И все же бывает так, что она переключается в женский род. Обычно такие "переключения" происходят в связи со стрессовой ситуацией или иным событием вызывающим очень сильные эмоции. И ведь придерживается мужского взгляда на жизнь, заглядывается на девушек... а ведь у нее парень есть...

Случай этот далеко не единичный, потому как слыхивал от подруги, что среди ролевиков есть пара: парень и девушка. И все бы ничего, девушка как девушка, ведет себя соответствующе... и вдруг *Бац!* ... Эльфийский Прынс! Мне интересно каково ее/его благоверному на это смотреть...
Или вот один мой знакомый, взрослый человек(?), но... манера речи... жесты... повадки... образ мыслей... Ну все в нем выдает черную драконицу! Благо он не переключается по этому поводу, либо банально не осознает (или всячески это отвергает).

Мне интересно ваше мнение по этому явлению, сталкивались ли вы с этим, если да, то как это проявлялось, есть ли схожесть в чем-то? В конце-концов было бы неплохо услышать что скажет Rait в связи с вышесказанным.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Июнь 2007, 02:11:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Все, шляпа. Вот подняли и эту скользкую тему...
(Ой чувствую, щас начнется... )

 Хм, на самом деле, с тех пор, как обращаюсь в драконьей (и не только) среде и я периодически замечаю подобного рода ... эээ ... странности вобщем. И на самом деле эти явления нередки и, бывает, серьезно озадачивают. Но исходя из стратегических соображений такие явления игнорирую. Ибо выяснять их, да ну его в баню, упаси провидение, только шороху наводить.
 Да и собственно те сферы жизни, в которых т.н. бигендерность может иметь ключевое значение я принципиально не юзаю.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #2 : 20 Июнь 2007, 02:34:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть у меня такая знакомая. Честно говоря, никаких проблем тут не вижу. Есс-но, если дело доходит до каких-либо отношений, то тогда может они и возникают, но тут уж ничего определённого сказать не могу.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 20 Июнь 2007, 10:19:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

есть у меня одна знакомая, милая, хрупкая девушка Ольга, тяжелее бутерброда ничего не поднимающая ). постоянно говорит о себе в мужском роде, типа "понял", "сделал", собеседникам представляется как Олег, одевается как парень.  здесь, мне кажется, вопрос воспитания (родители хотели сына)... вот. но при всем при том умело пользуется своими преимуществами, когда ей надо... и осознает свою бигендерность, ей так удобно жить. кстати, у нее профессия - системный администратор... в общем-то, мужская... очень мало или почти нет в этой среде девушек...
кстати, лично мне без разницы, как к ней обращаться... а вот ее парень одно время дергался.. если в аське она ему "понял" отвечала.. потом вроде привык...

Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 20 Июнь 2007, 10:53:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Решил поднять эту тему после того как увидел, что Rait, после некоторого перерыва вернулась и начала писать в мужском роде. Я ее все время считал девушкой, и тут на тебе... Как это понимать? Пока что, ничего кроме такого понятия как бигендерность в голову не приходит.
Ну девушка и что? Мне может лишнююю букву лень писть:)
Цитировать
Собственно, как вы понимаете, бигендерность это когда существо, не взирая на физиологические особенности и половые признаки, может осознавать себя существом совершенно противоположного пола, иногда "переключаясь" обратно в соответствие с телом.
Срзау скажу - не угадал. Если бы я осознавала (чтобы вам было приятно) себя как мужчину драконом я была бы тоже мужского пола. А так я как была драконессой так ей и остаюсь 
А ведь вполне было бы законно если бы я кстати осознавал себя мужчиной, ибо у меня дофига мужских гормонов (это уже не мои выдумки, а подтвержденные факты), но увы. Не заморачивайтесь вы с этими буквами. Могу и в женском роде писать, меня не напрягает:)
Цитировать
Все, шляпа. Вот подняли и эту скользкую тему...
(Ой чувствую, щас начнется... )
Да нет. Вот на эту тему я как раз никогда бы не разозлилась, вот плагиат и срисовка меня реально бесят.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #5 : 20 Июнь 2007, 16:56:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня тоже есть знакомая..., но причины почему она себя называет мужчиной я так и не понял.

Хотелось бы посмотреть на мужчину, который бы говорил *я пошла гулять*.
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #6 : 20 Июнь 2007, 17:01:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*сорри за оффтоп* а есть такой мужчина...зовётся борей моисеевым  :D . У меня была довольно близкая знакомая говорившая о себе в мужском роде. Помоему это никак не мешает в общении.
Записан

AC/DC
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #7 : 20 Июнь 2007, 17:08:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Забавно. В Сети и не такое встретишь...
 Попытки замаскироваться, спрятаться от внешнего мира, будучи уверенным (-ой) что о тебе ничего никогда не узнают.

   А может, кто-то откапал пароль на профиль!  
 
 А Райт обиделась на то, что произошло с ее творчеством. Вот такая жуть. Случись со мной такое-же, не знаю, но странностей не избежал бы.

 Что-то типа Бигендерности было с Клод-де-Файтер. То-ли меня глючит, то-ли это просто орфографические ошибки, но я запутался. :o
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Mirtys

« Ответ #8 : 20 Июнь 2007, 17:22:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кстати! А почему действительно такого нету среди мужчин (исключая некоторые "исключения")?
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #9 : 20 Июнь 2007, 17:46:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait,
Цитировать
Да нет. Вот на эту тему я как раз никогда бы не разозлилась, вот плагиат и срисовка меня реально бесят.
:D Это я уж заметил. Це тоже больная тема. Хотя лично меня совсем не бесит.

Mirtys,
 Ну потому что это был бы уже совсем караул! Если фрау себя считает мужчиной, ну это еще ладно там, куда ни шло. Но наоборот!... 
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #10 : 20 Июнь 2007, 18:55:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне отчасти тоже несколько монописуально, но все-таки порой это озадачивает, учитывая то, пол существа может часто менятся и ты не будешь знать как к нему/ей обращаться чтобы не обидеть или еще что-то. К тому же вы не замечали что порой себя приходится силить, чтобы назвать девушку "он", особенно если она в поле зрения?

Ну а насчет мужчин... всем изветны такие прециденты, которые нам более известны как трансвеститы. Хотя моя подруга считает это уже именно психическим заболеванием, а не бигендерность. Для меня же это достаточно спорный вопрос. В какой-то восточной стране из подобной вещи даже делают деньги. Представьте себе: На сцену выходит девушка. Фигура что надо, грудь, ножки, личико... начинает танцевать стриптиз и раздеваться. Как только дело доходит до трусов... мужскую половину зала охватывает шок и ужас. Это так называемые Lady-boys, которые при помощи хирургических операций вот так изменили свое тело.
И все же если есть мужчины бигендеры, то они всячески стараются это скрывать, ведь это ж стыд и срам на его голову. Так что вполне реально, что они становятся "собой" в интернете, где никто и не догадается, хотя в определенных кругах могут быть подозрения.

И ведь в онлайн играх я часто стебусь над игроками, которые играют женскими персами, ведь создавая женского персонажа они создают свое альтер-эго, второе "я". Есть конечно такой вариант, что он создал перса чисто для того, чтобы "поглазеть и под... кхм...". Ну чтож, назвался Изабеллой - терпи. =)
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Mirtys

« Ответ #11 : 20 Июнь 2007, 19:08:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И ведь в онлайн играх я часто стебусь над игроками, которые играют женскими персами, ведь создавая женского персонажа они создают свое альтер-эго, второе "я". Есть конечно такой вариант, что он создал перса чисто для того, чтобы "поглазеть и под... кхм...". Ну чтож, назвался Изабеллой - терпи.
Да, есть такие случай и они довольно часто встречаются. Это простой интерес, мужчина не может себе позволить стать женщиной ("что подумают друзья? А ведь какие это деньги! Да и мне просто интересно...") и ему приходится обходиться играми-онлайн (да и не только онлайн и не только играми). Иногда он ведет себя как женщина (все в тех же играх и т.д.), но все это только из-за чувства интереса.
 Короче, иногда мужчине интересно почуствовать себя женщиной.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #12 : 20 Июнь 2007, 19:24:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Вот таких мужчин никогда не понимал и понять не могу абсолютно.
А при упоминании всяких вышеописанных "ladyboys" вообще лапа инстинктивно тянется к ружбайке...
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #13 : 20 Июнь 2007, 19:52:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Смертоносец

   Простой следственный эксперимент. Lineage II:

1) Женский перс, скорее всего, примут в клан, нежели мужской. (Даже если перс не подходит по требованиям.)
2) В клане девушек обычно одевают первыми, а всех остальных как получится.
3) Если девушка попросит немного денег, ей с радостью откликнется несколько парней. (А если зайти мужским персом и попросить тех же людей, то фиг чего дадут.)


З.Ы Мужскими персами играть не интересно, хотя бы, потому что ты и так мужчина, а женскими... просто красиво. При всём притом при вопросе ты М или Ж я конечно отвечу М.
Записан
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #14 : 20 Июнь 2007, 20:21:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сразу прошу извинить за *оффтоп*

NIv-Mizzet,
А вот ваша неправда...
1) Женский перс, скорее всего, примут в клан, нежели мужской. (Даже если перс не подходит по требованиям.)
Если клан не "левый" и стремится к какой-либо власти на сервере, он не будет набирать неподходящих по опыту и уровню персонажей.

2) В клане девушек обычно одевают первыми, а всех остальных как получится.
Опять-же в хорошем клане одевают первым по рангу и по вразумительности персонажа. Сначала главу потом зама, а далее по онлайну и по опыту игры. Что-же это за клан, который одевает низкоуровневых девушек, а глава ходит в потёртом шмоте ?. Тогда просим...у кого шмот лучше тот и танкует. Значит женщин вперёд). Особенно хорошо будет выглядеть на осаде...61 бишоп в топ А. (возможно девушка) убит с 1 крита лучника. Рядом глава клана, отдавший деньги этой девушке(возможно) на шмот. Глава допустим 78 Адвенчер, и он тоже снят с одного крита. Так от кого пользы больше?от низкого биша в топ А. или от опытного Адвенчера в том-же топовом шмоте?

3) Если девушка попросит немного денег, ей с радостью откликнется несколько парней. (А если зайти мужским персом и попросить тех же людей, то фиг чего дадут.)
Если девушка попросит 1-2 раза, ей дадут деньги...но если всё время, то её просто выгонят, причём не объяснив причину. Могут конечно быть исключения, когда её(его) развели на шмот, но тогда весь клан в идеале скидвается, и общими усилиями покупает новую одежду.

Мужскими персами играть не интересно, хотя бы, потому что ты и так мужчина, а женскими... просто красиво.

Всё наоборот...изначально в Линейке анимация скиллов и броня смотрится лучше на мужских персонажах. Вы щитаете, что допустим на женцине человеке лучше смотрится тяжёлая броня чем на человеке мужчине?. Также и с остальными расами.

P.S.-сам играл за мужских персов именно по причине красоты брони, и оружия.

*конец злостного оффтопа, и отступления от темы*  Sorry
Записан

AC/DC
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #15 : 20 Июнь 2007, 22:05:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю,не знаю...
У девушек между прочим чаще просят деньги - давят на жалость..
Это я в тему Линейки.
А вообще - одно дело отыгрывать не того персонажа в игре,а совсем другое - в реальности.
Хотя девушек я могу понять.
ИМХО
Записан

Крррр...
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #16 : 20 Июнь 2007, 22:30:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NIv-Mizzet,
 По поводу линейки - это отдельный узкий случай, который в данном контексте рассматривается не как "ощущение себя женщиной", а как шпионская максировка женского персонажа с целью получения выгоды.

 Это сродни, например, маскировке оперативного работника под женщину с целью "ловли преступника на живца". Мотивация в данном случае - получение тактической выгоды, но никак не желание "почувствовать себя женщиной" и.т.п.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #17 : 20 Июнь 2007, 22:42:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan, а тебе не кажется, что выносить на форум непонятки личного свойства, связанные с другим лицом, которое тебя об этом совсем не просило - немного некомильфо? Если тебе очень интересно, что такое случилось с Rait, спросил бы у нее в личке. ИМХО, сплетни и перемывание костей за спиной у существа, перетряхивание чужого нижнего белья и стремление вытащить чужую личную жизнь на всеобщее обсуждение - черта сугубо женская. Даже не женская, я бы сказал - женщины порой бывают весьма благородны - а бабская. Это так, на заметку...
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #18 : 21 Июнь 2007, 01:32:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне плевать на это.

Я исследую саму суть явления (не конкретно у Rait) и считаю, что цель оправдывет средства.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 21 Июнь 2007, 10:17:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Попытки замаскироваться, спрятаться от внешнего мира, будучи уверенным (-ой) что о тебе ничего никогда не узнают.
Это обо мне речь или вообще? Лично я от внешнего мира бегать как-то не собираюсь. Я слишком ленива для такого.
Цитировать
А Райт обиделась на то, что произошло с ее творчеством. Вот такая жуть. Случись со мной такое-же, не знаю, но странностей не избежал бы.
Чего? :blink: Мое творчество конечно тырили и тырят, но переживать из-за этого таким образом я бы не стала.
Цитировать
А может, кто-то откапал пароль на профиль! 
Если бы это случилось ситуация быстро бы исправилась. В конце-концов аська администрации есть, сменила бы пароль.
Цитировать
Это я уж заметил. Це тоже больная тема.  Хотя лично меня совсем не бесит.
Хочу чтобы все работали не только руками, но и мозгами, некоторые понимаю эту идею, уже не так печально.
Цитировать
К тому же вы не замечали что порой себя приходится силить, чтобы назвать девушку "он", особенно если она в поле зрения?
Если существо бигендерно, то впринципе должно на любое обращение реагировать нормально.
Цитировать
Ну а насчет мужчин... всем изветны такие прециденты, которые нам более известны как трансвеститы. Хотя моя подруга считает это уже именно психическим заболеванием, а не бигендерность.
А это не бигендерность.
Цитировать
Это так называемые Lady-boys, которые при помощи хирургических операций вот так изменили свое тело.
Это уже совсем другое. Бигендерность - явление в психике, а не физическое.
Цитировать
А вообще - одно дело отыгрывать не того персонажа в игре,а совсем другое - в реальности.
Хотя девушек я могу понять.
Именно в это мы и уперлись. Я ролевик и анимешник. Может быть это будет вам понятно.

Slith - и кстати это вещь запрещенная правилами... 

Цитировать
Я исследую саму суть явления (не конкретно у Rait) и считаю, что цель оправдывет средства.
И почему-то на примере конкретно меня. Вон взяли бы например Джема... Он тоже пишет о себе в мужском роде, и что?
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04