Форум Гнезда :: Форестол
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Форестол   (Прочитано 7605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« : 16 Январь 2005, 15:13:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ГМ
**Сорри за задержку. Но вот первый кусок**

Хроники

К сожелению этот кусок истории известен нам лишь из хроник, описывающих деяния прошлого. Все что нам известно, это что отряд наших героев покинул гостеприимный дом мага Амадеуса и направился к друидам. Поговорив там с младшими друидами-служащими, наши герои узнали, что герцог содержит диковинный зверинец, который скрывает от чужих глаз под своим замком. Главным в этом зверинце был некто Эбон, рейнджер, когда-то давно приведший герцогу первого монстра для зверинца и стех пор ставшего его правой рукой. Никто никогда не видел, чтобы Эбон пользовался стихийной магией, но зато было известно, что он отлично подготовлен и тренирован. Так же, как выяснилось, большинство горажан недолюбливало рейнджера, а может даже и боялось. Ибо он имел большое влияние на герцога.
Так же, Эбону приписывали и изменения в характере правителя, ставшего вдруг более подозрительным и замкнутым, чем прежде. Многие поговаривали, что Эйбон черный маг, хотя никто не решился бы кинуть это обвинение ему в лицо. К тому же мги города не разделяли это убеждение.
Встретившись с Верховным Друидом, наши друзья заключили с ним несколько сделок. В обмен на камень чистоты, требующийся единорогу, наши друзья пообщеали освободить животных, томящихся в клетках зверинца. Для этого они получили камень партала и амулет, который защищал их от атак животных и монстров, находящихся в зверинце. Так же они договорились, что при случае помешают охоте на Белого Оленя, которого друиды считали Духом Леса и боялись прогневить. Так же выяснился тот факт, что появление Белого Оленя совподает с появлением в районе Форестоло одного из цветных шаров, образовавшихся при разрушении печати.

***************************

Решение

Покинув друидов, наши друзья стали решать, что же они будет делать. Для того, чтобы применить партал было необходимо как-то проникнуть в зверинец. Задача явно не из легких. К тому же, перед ними стояла еще такая задача, как открыть замки на клетках. Грифончик, полный сил и отваги предложил просто разнести их, заодно перебив охрану, но благгоразумный Телли отверг эту идею. Он и так уже дал единорогу уговорить себя включить жеребенка в состав отряда, который попробует проникнуть в замок и теперь несколько жалел об этом, так как это означало подвергнуть Эди опасности. В конце концов, все решили вернуться к магу и попросить его помощи в этой операции.
По дороге эльф хотел поменять состав группы, заменив единорога на грифоончика, но жеребенок уперся, проявляя редкостную настойчивость и, наконец, Телли пришлось оставить план без изменения. Поэтому еще не дойдя до дома Амадеуса отряд разделился. Эльф, единорог и файр отправились к замку герцога, а волчонок, грифон и лис к магу.

*****************************

Замок-1

Подойдя к воротам эльф осмотрелся. Несмотря на довольно поздний час они все еще были открыты. Стража ворот была небольшой, но хорошовооруженной и достаточно бдительной.
- Добрый вечер! Я слышал, его сиятельство ищет егерей и рейнджеров? - обратился Телли к одному из стражей. Однако тот промолчал, игнорируя рейнджера.
- ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! - сказал эльф немного погромче.
- Чего кричишь остроухий. Пришел наниматься на работу? - это подошел капитан стражи, пожилой воин, чьи волосы отливали серебром.
Пришел, круглоухий! - улыбнулся эльф.
Капитан окинул эльфа и его компанию внимательным взглядом и крикнул в сторону караулки:
- Эй, Саймон отведи их к смотрителю.
Из караулки появился молодой воин-лис в кожанной куртке.
- Следуйте за мной - обратился он к нашим друзьям.
Пройдя сквозь ворота и свернув к хозяйственным пристройкам, группа вскоре оказалась у небольшого, аккуратного домика. Лис постучался в дверь.
- Смотритель, к вам посетители.
В ответ на стук из домика вышел барсук в камзоле, окрашенном в цвета герцога. На его шее висела массивная цепочка с бляхой смотрителя замка. Жестом отпустив караульного он обратился к эльфу глубоким, уверенным голосом
- Итак эльф, чего ты хочешь?
- Добрый вечер. Я слышал, его сиятельство ищет егерей и рейнджеров?
- С чего ты это взял, эльф?
- В лесу я встретил старика, и он сказал мне, что герцог готовит какую-то большую охоту. Я решил подзаработать.
- Да, герцог действительно готовит охоту. Но он устраивает что-то вроде турнира. Ловчих и егерей у него самого достаточно - барсук внимательно оглядел компанию задержав на секунду взгляд на единороге - Хм, хотя эльф я могу тебе кое-что предложить.
- Спасибо. А что за турнир? - поинтересовался Телли.
- Желающие могут попытаться поймать белого оленя и привести его герцогу. Соответственно назначены и награды за живого и мертвого - смотритель сделал паузу, чтобы перевести дыхание и продолжил - кстати, эльф. Я думаю ты и без того можешь неплохо заработать. Наш герцог ценит редких животных. Я думаю он с удовольствием купит твоего единорога.
- Хм, но я пока не хочу его продавать... Непростое это дело поймать и подчинить себе единорога! Сказать по правде нрав у него не сахар - улыбнулся Телли.
- Ничего страшного эльф. У нас хорошие дресировщики. Да и цена хороша. Плюс возможно герцог наймет тебя присматривать за ним - ответил барсук.
- Скажи что желаешь осмотреть зверинец и если условия там приличные то по рукам - "шепнул" эльфу единорорг, стоящий рядом.
- А что за Белый олень? Почему его так важно убить? - вместо этого поинтерисовался рейнджер.
- Не знаю эльф, я не сльно этим интерисуюсь. Еще одна игрушка для герцога. В последнее время он буквально помешался на них.
- А сколько я смогу получить за единорога?
- Думаю 3-4 тысячи золотых.
- Калым за хорошую невесту в Ларе 5 тысяч... Может быть если хотя бы 4,5... - заколебался эльф.
- Ты чего творишь? проси зверинец осмотреть а не меня продавай! - тихо возмутился единорог.
- Я смотрю ты видно решил пойти в высшее сословие эльф. Но думаю 4,5 вполне возможны. Или 3,5 если герцог возьмет тебя на работу - тем временем ответил смотритель.
- Именно, что в высшее. Это дочь конунга Элейна. 4,5 говоришь? - и эльф с сомнением посмотрел на Эди - А как его будут содержать? Он конечно, всего лишь добыча, но мне все же хочется знать... Иногда их убивают.
- Не думаю что герцог хочет этого. Он ценит именно живых животных, о чем говорит хотя бы цены на охоту и то, что он как-то казнил охотников убивших редкого монстра.
- А как же я? - впервые подал голос файр, щепнув это Телли.
- Хочешь жить во дворце герцога, единорог? - нарочито громко обратился к другу эльф.
- Ты в курсе что я врать не умею? - почти панически прошептал единорог и тут же громко произнес - Нет, не хочу.
- Я думал ты хозяин, эльф - улыбнулся смотритель.
- Он плохо разговаривает и не все понимает, но.. Да, я его хозяин, но хороший хозяин и собаку не продаст в плохие руки. Можно мне глянуть на зверинец? Может не сейчас, потом отпаррировал Телли.
- Думаешь я нет сказал плохо? - опять поинтерисовался единорог у эльфа.
- Увы эльф, в зверинец допускается только герцог и очень небольшой ряд доверенных лиц - произнес барсук.
- А что за служба - спросил рейнджер - и что это за лица?
- Думаю мы бы смогли найти для тебя и должность лесничего или рейнджера. Возможно ты смог бы когда получить и звание "присматривающего" и увидеть зверинец. Или хотя бы стать их помошником и помогать им готовить монстров, когда тех таки выводят из зверинца - ответил смотритель и продолжил - "Присматривающие" их всего 10 человек. Герцог отобрал каждого лично. И конечно старший присматривающий. Он пользуется большой властью. Из-за страсти герцога я бы сказал, что он втрой по власти после него, если ты понимаешь о чем я.
- cтранно, я думал, что в зверинцах нет ничего секретного... Не из золота же те звери! - удивился Телли - И куда их водят, я думал на них просто смотрят.
- Наш герцог совершенно помешался на своих питомцах. Я думаю это случилось, когда в замке появился этот новый присматривающий, ставший потом старшим присматривающим - Эбон. Он тогда привел первого монстра, а не животное. И иногда герцог велит вывести их к особо почетным гостям или к себе, если не хочет спускаться сам.
- Спроси что это за монстр был, может мой сородич - вновь обратился к эльфу единорог.
- В покои? но зачем? - снова удивился эльф - И если я наймусь служить, то у меня не отберут единорога? Я может, продам его попозже... Еще не знаю, я привык к нему, не подумай, что я вымогаю деньг.
Смотритель улыбнулся - Если герцогу лень спускаться, он может приказать привести жиотное или монстра к нему и любоваться им. Ну или когда он хвастается перед гостями. Даже они не допускаются теперь в зверинец.
Затем улыбка пропала с его морды.
- Увы, эльф, не хочу тебя обманывать, могут. Более того, боюсь могут найтись те, кто попробуют тебя даже убить, чтобы заполучить его и продать герцогу или заслужить его покровительство. На твоем месте я бы попробовал с помощью него получить хорошее местечко. Например помощника присматривающего. Тогда бы вы смогли иногда видется.
- Теперь? А что случилось? Разве есть такие которые воруют монстров?
- Нет. Такие случаи неизвестны. Лично я думаю там просто творится что-то странное. Или герцог совсем помешался - понизил голос барсук.
- Странное? А что странное? Я, возможно, могу помочь.
- Ну каждый придумывает во что силен. Говорят Эбон завлодел душой герцога. Такой он пользуется властью. Туда же не пускают даже помощников. А все видят что герцог все подозрительнее и совсем на животных помешался.
- Эбон маг, конечно?
- Ну раз монстра приволок скорее всего - вновь вставил словечко единорог.
- Нет. Он просто рейнджер. В том то и дело. Никто никогда не видел чтобы он применял магию вообще - ответил барсук.
- Тоже вариант, ты вроде тоже немножко зверьми управлять можешь - согласился Эди.
- Но ловить монстров без магии нельзя! - заметил Телли, поморщившись, когда файр инстинктивно выпустил когти ему в плечо, испугавшись чего-то - осторожней, детеныш, я не железный.
- Он использует свои способности рейнджера. Да и звероловы занимаются этим обычно. Я имел ввиду сильную элементальную магию. Рейндежер часто тренируются именно в способности ловить животных, выслеживать их и т.д. Я имел ввиду он не пускает огненных или ледяных стрел и т.п.
Тут эльф внезапно вспомнил про вежливость - я Тэлли. Можно узнать твое имя, смотритель?
- Вилсон.
- Не подходи к Эбону со мной! - панически прошипел Клэнси на ухо эльфу, с трудом убирая когти.
- Вот я и боюсь, что моего единорога запрут в подвале без света... Хорошо, Вилсон. Как я могу поступить к герцогу на службу?
- Если ты решишся таки отдать или продать своего единорога, то я тебя вмести с ним представлю герцогу, где ты и сможешь о всем попросить. Но реши лучше сразу. Стоит герцогу узнать о единороге и назад дороги может и не быть.
- Когда я поймал его и подчинил себе, то обещал, что не убью его и не буду мучить. Ты думаешь, герцог захочет отобрать его силой?
- Думаю вполне может. Или его слуги.
- Вилсон, это меня огорчает... Я слышал, что герцог добр с животными, но теперь я подожду продавать его... Я скоро вернусь!
- Хорошо, эльф, предложение то выгодное.
Эльф сел на единорога и отправился прочь из замка. Отъехав немного, Телли оратился к товарищу по отряду:
- А не спрятать ли тебя? Я боюсь брать тебя в замок.
- И куда ты меня спрячешь??? Думаю войдя в город мы уже попались.
Прислушиваясь к разговору файр перелетел на медленно идущего единорога.
- я боюсь тебя туда продавать - пояснил свою мысль эльф.
- у нас есть выбор? - ехидно поинтерисовался жеребенок.
- Извини меня, лучше поить тебя всю жизнь, чем продать на колбасу! - резко заметил Телли и обратился к файру - ты что-нибудь знаешь о Эбоне и таких, как он? Что ты так испугался?
- Есть шанс что Кланси с амулетом не найдут в моей гриве если они не маги - ответил единорог, пропустив предупреждение между ушами - его способность ренджеров подчинять пугает.
- да... он мог ловить моих... - прошипел файр.
- Слушай, если я еду в замок с тобой - это риск, если продаю, возможно, убийство. Не лучше ли Эйзи увести тебя из города? - снова предостерег единорога рейнджер.
- Грифон и Кланси такие же монстры - упрямо возразил жеребенок.
- Клэнси проще спрятать! - не отступал Телли.
- Я всё ещё не хочу отпускать Кланси одного, а теперь тем более, думаю и он сам теперь вряд ли рвёться - ответил Эди и обратился к файру сидящему на гриые - Ты как всё ещё хочешь идти с эльфом в зверинец?
- Решай. Я считаю, что тебя нужно вывести. Есть только однин прикол: Эбона надо бы рогом протестить - сдался рейнджер - решайте! Я не могу заставить вас так собой рисковать - вы маленькие.
- Угу, а решать детям позваляешь значит? - ехидно подколол однорогий.
- Ок. Тогда я решаю за вас. Иду один. - разозлился эльф.
Файр же лишь покачивался на гриве, впуская и выпуская когти и подергивая хвостом.
- Я честно не знаю как быть, с одной стороны продать меня вариант вроде не плохой, но с другой стороны страшно - заметил единорог.
- Там мои... и там Эбон... но там мои... - запинаясь заметил Клэнси и умолк.
- Хотя если плохо кончиться для меня пострадаю только я один, а вы получите деньги - деловито заметил жеребенок -амулет лучше дать Кланси, он менее заметен и сможет незаметно таковой активировать.
Телли заметив состояние Клэнси попытался его успокоить - Не плачь, все будет хорошо.
В этот момент файр зароычал на эльфа.
- Не рычи, а объясни, в чем дело? Я хочу спасти твоих родителей! Для этого надо обмануть плохих, понимаешь? Почему ты меня так не любишь?
- Во-первых я не плачу, во-вторых, Просто мне надо в зверинец - очень, и я боюсь туда идти теперь - тоже очень.
- Дай амулет Кланси и попробуем - продолжал тем временем разглагольствовать жеребенок - если у него будет возможность смыться мне будет спокойнее.
- Его с собой не возьму. Мне это надоело. Я вообще ввязался в эту историю только из-за вас! - не выдержал наконец эльф.
- Там мои... я хочу к ним! - капризно заметила ящерка.
- Он будет прятаться в гриве с амулетом мы поподаем в зверинец и Кланси, если сможет, всех освобождает, если нет уходит сам - сделал вид, что не заметил вспышку эльфа единорог.
- Откуда ты знаешь, что там твои родители? - расспрашивал тем временем Кланси Телли.
- Знаю! - прорычал файр
- Я буду ради тебя жизнью рисковать, а ты на меня рычать будешь? Может, я заслужил хотя бы членораздельного ответа? - устало поинтересовался рейнджер.
- Итого при худшем раскладе отряду +3500 золота и -1 глупый елинорог - все больше увлекаясь размышлял в слух Эди - Хотя он казнил охотника за убийство монстра, не думаю что меня прирежут.
- не 3500 а 4500 - машинально поправил эльф.
- Тем лучше для вас - философски заметил ндинорог и обратился к файру - Не обижай Тэлли, он ни в чём перед тобой не виноват.
- Не веди себя, как маленький, Эди! Разве я хочу продать тебя за деньги?!
- Я же тебе говорю, что если Кланси будет прятаться в моей гриве, возможно он сможет всех освободить.
Файр же там временем подумав решил таки пояснить свое поведение:
- Он человек. он рейнджер. тебе мало? Мне нет!
- Он нам помогает, и я не рассист - заметил жеребенок - и не твоих ли родителей из зверинца он вытащить напросился у друида? Стыдись.
- Спроси его, что он знат об Эбоне, почему уверен, что его родители именно у герцога в зверинце? - попросил эльф единорога, отчаявшись найти общий язык с файром.
- Потому что он вбил себе это в голову естественно и не знает ничего - быстро заметил тот.
- Так, я иду к герцогу. Ради вас двоих между прочим! Меньше надо в озерах плавать! - уже едва не крича заметил эльф - так вот: продаю я тебя без амулета и Клэнся. Если ты согласен.
- Не вздумай, у нас не будет возможности слинять если что не так пойдёт - испугался единорог.
- Если я продам тебя с амулетом и Клэнси, то они увидят Клэнси и амулет найдут!!
- Если увидят можно активировать и слинять, а так что предлогаешь нам делать? - упирался единорог - Я Клнси рисковать не дам! Сбоку его точно не будет заметно и если он плотно прижмётся то и спереди изза мышц груди, если он ближе к животу.
- Я клэнси вообще брать не хочу ! - вскрикнул эльф
- Он идеальный шпион - забыв, что не хотел рисковать ящеркой, заметил жеребенок.
- Это невозможно. Сколько можно???!!! Ты хочешь продаться? Ок! Но амулет у тебя найдут! Разве что в рот его положить... Но он ОДНОРАЗОВЫЙ!
- Я не хочу чтобы ты давал амулет мне, я хочу чтобы Кланси - заметил Эди.
- Ты думаешь, они не заметят 30 см ящерку, сидящую у тебя в гриве с магическим амулетом???
- Если меня без Кланси, то продать Кланси не дам - путано пояснил единорог - Я же тебе уже говорил, что собой рискнуть могу, но ни как не другими. Вот как быть с Кланси?
- Помоги мне Элона! - воскликнул Телли поднимая руки к небу - Я Кланси не то, что продавать, я его с собой и брать-то не хочу теперь! пусть ко мне прилетает из-за стенки по вызову.
- Он же вбил себе в глову что в зверинце его родичи. Для разведки он идеален, маленький юркий, быстро двигаеться
- заметил единорог и тут же переключился на другую мысль - так что можешь продавать как решим как быть с Кланси.
- Мне чихать, что он вбил себе в глову. Если его могут у меня отобрать насильно, то... Слушай, давай уже что-нибудь решим, а? Клэнся отдадим Эйзелю, он будет связным. Я буду сигналить ему зеркальцем.
- Да я не против, но вот что скажет на это сам Кланси.
- О боги, за что мне этот детский сад - взмолился эльф, слезая с единорога - Эди, иди к Эйзелю и скажи, чтобы он за тобой присматривал. К герцогу я пойду ОДИН!
И развернувшись эльф сердито пошагал назад к замку.
- Ты это, не горячись - виновато промолвил единорог идя следом.
- Я тебе сказал, к Амадеусу идти! - раздроженно бросил эльф остановившись и резко повернувшись к жеребенку.
- Не злись, пошли как задумали, садись - пробормотал единорог - ладно, если что я сам виноват.
- Угу. Самоубийца! А потом на меня же и обидишься!
- Не обижусь, раз уж сам лезу.
Эльф тяжело вздохнул. - Хорошо. Возвращаемся.
Однако на этот раз им не повезло. Ворота замка были уже закрыты и нашим друзьям сказали приходить утром. Делать было нечего и они решили вернуться к Амадеусу, где должны были ждать их остальные.

****

Амадеус -1

Пока эльф, единорог и файр посещали замок герцога, остальная часть отряда, включавшая волчонка, лиса и грифона направилась обратно к дому мага.
Подойдя к двери, Эйзель взялся за рукоятку, выполненную в виде головы понстра и аккуратно постучался. на этот раз дверь открыл сам маг. Его брови были нахмурены и молодой волк внутренне сжался. Но стоило Амадеусу увидеть кто побеспокоил его, как суровое выражение его лица сменилось улыбкой.
- А, волченок. Заходи, а где твои друзья?
На секунду задумавшись, Эйзель решил, что старому магу не обязательно знать все и он решил слукавить.
- Они пошли посмотреть город. А может, и к герцогу на работу наняться.
Амадеус кивнул головой и посторонился, пропуская Эйзеля и Форона.
- Ну заходите, заходите, не стойте на пороге.
Грифончик задумчиво топтался на пороге, думаю будет ли удобно войти внутрь или ему придется снова ждать во дворе.
- И пернатого друга своего зовите, пусть проходит - улыбнулся маг, правильно истолковав нерешительность грифона.
Эйзель слегка кашлянул, борясь с собственной стеснительностью.
- Нам ваш город, в новинку, вы не могли бы помочь нам быстрее освоиться в нем? Где вы посоветуете остановиться на ночлег, какие посоветуете магические лавки? - быстро выпалил он заранее приготовленные вопросы.
- Ну на ночлег лучше всего остановится в гостинице "Поющая иволга" не очень дорого но уютно. А магическая лавка... ну если что попроще, то "Сфинкс" -ответил хозяин дома.
- Эйзель, я боюсь, я спать не смогу, спроси порошка какого а... - толкнул волчонка грифон.
- Извините, а как насчет таких вещей, как амулет для связи или, к примеру, усыпляющих составов? - поинтерисовался у мага Эйзи.
- Думаю, вы сможете найти это в "Сфинксе".
- Мы только что были у друидов, и они рассказывали ужасные вещи про зверинец. Что говорят про него в городе? Что вы сами думаете об этом увлечении герцога? - рискнул спросить волк.
Амадеус на секунду задумался, вновь нахмурившись.
- Хм. Неприятное увлечение. Пока он собирал зверей и держал их в клетках это было плохо, но терпимо. Но потом этот Эбон, подземный зверинец, монстры. Да и сам герцог сам не свой.
- Что-то тут не то.... - снова толкнул волченка грифончик.
- Для чего может понадобиться держать зверей под землей? Уж не занялся ли герцог магией? - заинтерисованно поинтерисовался Эйзель.
- Возможно. Герцог вообще неплохой маг. Он сильно поменялся. Раньше это был очень добродушный человек, любящий животных. В его зверинце можно сказать было не хуже чем в лесу, хотя и без свободы.
- Что же поменялось и в какой момент? Кто этот Эбон?
- Эбон это был новый присматривающий, сейчас он старший. Именно с его приходом герцог стал становится замкнутее и подозрительнее. И пристрастился к собиранию монстров. А затем и вовсе перенес свой зверинец в подвалы замка.
- Давно ли появился Эбон? Он маг?
- Давно. Уже больше года. Он рейнджер. И довольно умелый.
- Я вот думаю, были ли попытки помешать Эбону? или хотя бы освободить зверей? - задал новый вопрос Эйзель, увлекаясь.
- Нет. Боюсь части жителей все равно. Друиды же пытаются решить все мирно.
Волченок кивнул, потом на секунду задумался и поинтересовался.
- Извините, а легко ли проверить, что некоторый амулет обладает магией, не активируя его?
- Ну будучи магом не очень сложно. - улыбнулся Амадеус - в принципе, если ты задержишься в городе я могу тебя научить.
- Да, я бы хотел научиться - обрадовался юный маг - что значит "будет заметно"? Обладатель амулета почувствует мой детект? - засыпал он вопросами своего собеседника, вызвав у того добрую усмешку.
- Тебе понадобиться произвести ряд пассов и амулет засветится если магический. Боюсь ты еще недостаточно умел чтобы распознавать магию по-другому.
- А сколько времени займет обучение? - едва не подпрыгивая на месте от нетерпения спросил волченок.
- Пару дней, если мы будем заниматься вечерами.
- Да, я хочу учиться - радостно воскликнул Эйзель - Мы можем начать сегодня?
Амадеус усмехнулся и пригладил рукой бороду:
- Ну что же мой мальчик. Я рад что в тебе такой дух знаний. Поужинаем и начнем. А твои друзья могут лечь поспать.
После этого он проводил наших приключенцев сначала в обеденный зал, потом в комнату для сна. Когда лис и грифончик улеглись, Амадеус провел Эйзеля в свой кабинет и усевшись рядом с камином начал объяснять волченку правила использования заклинания.

*********

Амадеус -2

Телли его группа наконец дошли до дома мага. По дороге выяснилось, что у единорога наступил самый настоящий день рожденья и все споры были забыты. Эльф постучался в дверь и вскоре за дверью послышались шаги. В небольшом окошечке вновь показалась мордочка ласки, которая была дворецким мага.
- Что надо? - довольно грубо поинтересовалась она.
- Эйзель у вас? - поинтерисовался единорог.
- Если не пустят, переночуем во дворе - заметил сзади эльф.
- Ну вот, на дворе, да ещё в свой день рождения. - огорчился жеребенок.
- Он у хозяина - ответила тем временем ласка.
- А к нему можно пройти? - Извините, они уже спят? - почти хором поинтерисовались единорог и эльф.
- Занимаются - все так же недружелюбно ответил дворецкий.
В этот момент внутри откуда-то сверху послышался голос мага:
- Кто там пришел?
- Это те кто был с волком, мастер - повернув мордочку назад ответила ласка.
- Впусти их.
Телли заметил, как мордочка ласки при этих словах скривилась, но в следующую минуту дверь уже была открыта, а дворецкий впускал их внутрь дома. Эльф прошел, а Эди ласка отважно перекрыла дорогу.
- Мастер, с ними единорог. Я думаю он не пролезет! - крикнула она наверх с затаенной надеждой, что хозяин оставит жеребенка снаружи.
Однако в ответ сверху послышалось заклятье и дверной проем начал мерцать.
- Пусть заходит.
На этот раз дворецкому ничего не оставалось делать как пропустить единорога внутрь. Его мордочка скривилась еще больше и он не удержался, бросив жеребенку:
- Только помни, что ты не на улице и не обтирайся везде - ласка вздохнула и риторически заметила - хотя пол и так будет испорчен.
Единорог аккуратно вошел, смотря куда ставит свои копыта.
- Давайте я оберну ему копыта мягкой тряпкой? - решил смягчить дворецкого Телли.
Мордочка ласки все еще морщилась от недовольства, но она принесла тряпки и бичеву, после чего эльф аккуратно соорудил для единорога что-то вроде мягких чехлов на копыта. А ласка все еще продолжала брюзжать:
- И не вздумай вытирать свою пыльную шкуру где попало. И хвостом не маши, в доме полно ценных предметов. Про все остальное я уже и не говорю. Все "удобства" на заднем дворе в конюшне. Захочешь, скажешь мне, я открою.
- Да я не такой уж пыльный да и обтираться не соберался - слегка краснея отметил единорог вызвав лишь возмущенное фырканье.
- Знаем мы таких, придут поломают испачкают, а убираться другим - пробубнила ласка и внезапно изменила тему - Долго вы тут топтаться собираетесь? Поднимайтесь наверх, раз уж вас мастер пригласил. Комната направо.
Последовав совету лски, наши друзья поднялись на второй этаж и прошли в указанный дворецким кабинет. Это была довольно большая просторная зала. Если бы кто-нибудь, спросил Телли, эльф бы сказал, что изнутри дом Амадеуса больше, чем снаружи, а значит не обошлось без магии. На полу залы лежал большой, пушистый ковер, рисунок на котором изображал извержение вулкана. Вдоль стен стояли массивные полки заставленные разнообразными книгами и причудливыми предметами. Около одной из полок стояла небольшая складнаяся лестница, а еще около нескольких массивные тумбы, так же заваленные пергаментными свитками и разнообразными предметами. От них была свободна толька одна стена, в которой был сделан камин, около которого в удобных креслах сидели маг и Эйзель.
Амадеус на секунду прервал свои объяснения молодому волку и обратился к вошедшим:
- Ааа, вы решили зайти. А мы вот еще не легли. Ваши друзья спят в соседней комнате, пока мы с юным дорованием занимаемся. Вы можете тоже лечь сегодня у меня. Или может хотите сначала немного перекусить?
Пройдя в комнату друзья поздоровались с друзьями и магом и с удовольствием приняли предложение Амадеуса. Единорог, заметив, чем занимаются маг и волченок, поинтерисовался:
- А не моглибы вы чему нибудь научить и меня?
- Единорог, боюсь твоя магия ближе к природной. Тебе следует поискать учителя среди своих - ответил маг.
- Жаль, сеня вы, наверное ничему не сможете научить... - заметил Телли.
- Почему, эльф? - удивился Амадес.
- Я воин, а не маг... Но если да, я буду рад.
- А, я думал, ты о волченке. Он делает успехи. Хотя и не очень большие, ну да не все сразу.
- Нет, я про себя. А Эйзи - я рад за него.
- Вероятно стоит попросить друидов они вроде связаны с природой - продолжил тем временем Единорог.
- Да, возможно они смогут чему-то тебя научить. - согласился маг.
В этот момент маг вспомнил о трапезе и сделал несколько пасов руками, произнеся заклинание. Как результат около камина появился столь заставленный тарелками, подносами с едой и графинами с напитками, а так же несколько стульев для гостей.
- Извините, уважаемый маг, но вот не могли бы вы и меня подучить немного, много - как я понимаю - не получиться, но все таки - грызя курицу, поинтерисовался Форон.
- Хмммм, а в какой сфере ты специализируешься?
- Я друид,маг воды и жизни, учился в магической школе.
- Боюсь эти сферы противоположны моей, лис.- с ожелением ответил маг.
- Не стоит ли ему рассказать про зверинец? - тихо поинтерисовался у волченка эльф, пока Амадус беседовал с лисом.
- Наверное можно, но очень аккуратно. У меня впечатление, что маг тоже осуждает зверинец, но он живет в этом городе... ну ты понимаешь - так же тихо ответил тот.
- он боится? - тихо спросил эльф и тут же громко обратился к Амадеусу - вы слыхали об Эбоне и присматривающих за зверинцем лорда?
- Да, эльф, кто не слышал о нем в этом городе - ответил маг.
- Вы не могли бы рассказать о них?
Маг быстро пересказал то, что уже рассказывал до этого Эйзелю и поинтерисовался, что интерисует Телли еще.
- Они занимаются там чем-то страным... - ответил тот, быстро пересказв расказ стражи - Герцог я думаю околдован. что там может происходить?
- Хм. Воможно вы правы, а возможно и нет. - задумался Амадеус - Герцог и раньше не любил пускать многих в зверинец. Когда он был еще на поверхности. А в последнее время он стал более подозрителен и совсем помешался на своих зверях. Возможно, Эбон просто уловил момент.
- Момент для чего?
- Он рейнджер. Возможно он правильно угадал желания герцога. Дал то что тот так хотел. И тот теперь ценит его.
- Вы не видете в этом ничего подозрительного? Во внезапной перемене герцога, когда появился этот Эбон?
- Увы, эльф, вижу. Но возможно это не связано с магией. Хотя могу и ошибаться.
- А для чего могут понадобиться монстры?
- Ну некоторые из них могут говорить, другие красивы. Некоторые красивы не для всех. А герцог всегда обожал животных.
- А откуда этот Эбон взялся?
- Боюсь я не знаю. Однажды он пришел в город и подарил герцогу псевдофеникса. Тот сразу же взял его к себе.
- Что такое псевдофеникс?
- Это такой монстр. Хищная птичка похожая на настоящего феникса, хотя и без его свойств. Редкая вещь и весьма красивая.
- Она владеет магией?
- Нет. Но поймать ее тяжело.
Еще немного пообщавшись, наши друзья поблагодорили мага и отправились спать.

**********

Замок

Утром, эльф взяв единорога, отправился снова к замку герцога. После неоторых перепетий ему удалось попасть на прием, правда единорогу пришлось для этого облачиться в конные доспехи, так как смотритель считал, что в них единорог будет смотреться красивее.
Телли, единорог и управляющий прошли в тронный зал. Управляющий склонился в поклоне и предпочел исчезнуть из виду. На троне воссидал герцог - тигр лет 45. За ним справа стоял человек подходящий под описание Эбона.
- Здравствуйте, ваше сиятельство! Мое имя Тэлли. Я приехал узнать могу ли я поступить к вам на службу.
- Хммм, возможно эльф. Вообще мне сейчас не нужны новые слуги, но тот кто сумел поймать единорога заслуживает уважения.
- Да. Я рейнджер. Я долго охотился, чтобы заполучить его. Теперь я привел его вам. Но у меня к вам будет одна маленькая просьба
- Согласен ли ты продать его? - спросил герцог усталым голосом - И какая просьба, эльф? За такую услугу я отблагадарю тебя, если смогу. Говори.
- Я готов продать его за 4000, если ему не повредят и будут хорошо с ним обращаться. Прошу прощения за дерзость, но, я привязался к нему. Я смогу его иногда видеть?
- Не удивительно, что ты привязался к такой красоте. 4000 это не проблема. Видиться тоже. Кем бы ты хотел служить эльф?
- Служить кем возможно. Желательно при нем в зверинце, но я могу быть рейнджером. Могу быть воином - ответил Телли - и.. он как ребенок... Не обижайте его.
- Разве можно обидить такую прелесть, эльф? - не отрывая взгляда от единорога, заметил герцог, делая жест слуге, который поднес эльфу на подносе четыре кошеля с золотом - Вот твои деньги.
- Спасибо - поблагодарил герцога за щедрость эльф.
- Воинов у меня полно. В зверинце. Хмм. Эбон, ты возьмешь его?
- Как прикажете мой господин - тихо ответил тот.
- Отлично. Решено. Ты будешь служить у моего главного присматривающего.
- Я хорошо понимаю в зверях, я вырос в лесу. Я могу ухаживать за всеми зверьми, и за единорогом тоже - отметил Телли.
- А раньше что-то не особо изъявлял желания за мной ухаживать - ехидно заметил единорог на ухо эльфу.
- И подготовьте его. Сегодня вечером я зайду полюбоваться им - заметил герцог, делая жест, что все свободны.
Эбон склонился в глубоком поклоне и двинулся к выходу из зала, по дороге бросив Телли:
- Следуй за мной, эльф, и возьми с собой единорога.
Так же поклонившись, эльф и единорог отправились за грлавным присматривающим. Для начала он привел наших друзей в конюшню, где брезгливо приказал снять с единорога весь этот "хлам". После того, как конюшие сняли доспехи, Эбон подошел к жеребенку, взял его рукой за нижнюю челюсть и приказал:
- Покажи зубы.
- Он здоров! Я смотрел ему зубы! - возмутился Телли, понимая, что Эди может быть неприятна такая процедура.
Эбон холодно посмотрел на ренджера и стальным голосом, но попрежнему тихо, ответил:
- Урок №1. Всегда осматривай животное сам. Не доверяй никому. - и главный присматривающий внимательно осмотрел зубы жеребенка, послушно открывшего рот.
- Возраст и место рождения - продолжил опрос Эбон.
- 27 лет, в лесу естественно.
- Хм, сложен средне, но это поправимо. И меня интересует район. Как его называли твои родители?
- А зачем район-то?
- Единорог, привыкни, я спрашиваю, ты отвечаешь. Это понятно? - холодно заметил Эбон - ладно. Следуй за мной, а ты эльф пока поможешь этим парням с конюшни.
Забрав единорога, главный присматривающий повел его длинными корридорами замка. Минут через десять они оказались в небольшой темной зале с массивными воротами, ведущими в подземный звериниц. Ворота охраняли два молчаливых стражника, не шевельнувших ни единым мусколом, пока старший присматривающий открывал ворота и пропускал в зверинец единорога..

Единорог
Я направился в зверинец, следом за Эйбоном пологая что мне предстоят скучные деньки, но привели меня к цепям, то что заковывают меня удивило, единороги существа мирные, поэтому вроде и незачем. Потом начался допрос, обмануть или переманить на свою сторону Эйбона не удалось, также как и отвлечь. На первые 2 и не рассчитывал особо, будучи неспособным на прямую ложь, но вот про 3 надеялся. Эйбон, выяснив что я не собераюсь ему сообщать то что он хотел, приступил к пыткам, та пытку что он выбрал была весьма эффективна в качестве пытки, но абсолютно неэффективна в плане получения информации, потому как в наплыве эмоций моя вменяемость заметно понизилась, затем я потерял сознание. Очнулся в клетки поизучал содержимое, познакомился с соседями. Это были драгонел и неизвестное мне существо. Драгонел попытался продавать мне информацию, но так как мне всё равно нечем было за неё платить сделка не вышла, сосед напротив оказался дружелюбны, хотя и несколько простоватым. Затем спросил тот вопрос что больше всего волновал, а не погиб ли фиролг, получив отрицательный ответ от соседа напротив я понадеялся что он не преувеличивает свои способности, и стал обдумывать способы побега, потому что перспектива последующего допроса приводило в жуткий ужас, тут послышались шаги, появились 2 типа, судя по их речам они собрались меня вести кудать, скорее всего на продолжение допроса, я от безысходности и ужаса попытасля покончить с собой но увы безрезультатно, меня заковали и повели, увидев куда меня ведут и поняв что наихудшие мои опасения оправдались, у меня начался шок, всё что было дальше было как в тумане и ускользнуло от моего внимания, разве что запомнился момент, как герцог пил мою энергию, с помощью Эйбона. Немного пришёл в себя я уже в клетке, закованый цепями, поскольку не помнил что именно происходило но ощущал какуюто слабость, пришёл в жуткое отчаяние и начал вырываться до тех пор пока не сломал себе ноги, после повис на цепях и тихонечко стонал от боли, пока не потерял сознание
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Март 2005, 04:30:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

...похоже, что пост вокруг амулета успешно потерялся в процессе переезда...

--

...Эйзель задумчиво разглядывал амулет, "взятый" у Амадеуса. Только что они полностью поняли опасные свойства этой вещи и решили, что с ней делать.
Осталось - сделать. И Эйзель, не касаясь амулета руками, завернул его в бумагу и положил в карман. Клэнси проследил движение взглядом изумрудных глаз... и, отвернувшись, свернулся у волка на плече.
Эйзель чуть скованным голосом, но преодолевая неловкость улыбкой, предложил:
- Клэнси, пошли подышим свежим воздухом?
И они вышли. На улице файр попробовал прислушаться к птицам - но ничего, кроме чистого счастья жить - не уловил... да и народу было не так много...

А в это время на главной площади города стоял нек. Недавно по не зависящим от него обстоятельствам Эмеральду (а именно так звучало его имя) пришлось покинуть пиратское судно, на котором котёнок (впрочем, сейчас скорее уже молодой кот ) провёл почти всю свою сознательную жизнь. Так что сейчас Эми пребывал в задумчивости относительно дальнейшего существования.
Но, волей судьбы, неопределённость не продлилась долго. Через несколько часов к нему подошёл человек почтенного возраста, судя по одежде - маг.

- Уважаемый, извините, но не ищете ли вы работу, за которую вам могли бы неплохо заплатить? - обратился старик к неку.
- Ищу, - не показывая заинтересованности, ответил тот. - Я как раз думал найти работу...
- Тогда вы, возможно, согласились бы сопровождать и охранять одного моего знакомого в его путешествии? Он друид. За это вы получите 50 золотых империалов.
Эмеральд секунду подумал:
- 50 Империалов... по рукам, считайте что я у Вас на работе.
- Договорились, вот половина твоих денег. - с этими словами маг протянул неку мешочек с монетами. - А теперь следуй за мной, наемник. Я познакомлю тебя с тем, кого ты будешь охранять.
Маг повернулся и пошёл по площади, не оглядываясь. Нек последовал за ним, тоже особо не отвлекаясь на осмотр местности.

--

Через несколько минут двое подошли к  двухэтажному дому, рядом с которым стоял молодой волк с небольшой крылатой ящеркой на плече.

- О, Эйзель, решил прогуляться? А я нашёл вам нового провожатого. А то ваши друзья, похоже, решили не испытывать свою судьбу... - обратился маг к волку. И сразу же, повернувшись к неку, пояснил: - Наемник, знакомься, это тот, кого ты будешь охранять. Его зовут Эйзель и его миссия крайне важна для нашего бренного мира. Эйзель, а это ммммм.. как бишь вас там?.. Ну, вы знакомьтесь, а я пойду пока соберу деньги - с последними словами маг ушёл в дом, а молодой волк шагнул навстречу:

- Рад приветствовать Вас с нами. Я Эйзель, а это Клэнси, мой друг и соратник. - Клэнси давно уже настороженно и внимательно разглядывал чужака, неслышно сев на плече Эйзеля... Принюхался... никаких незнакомых запахов - кроме резкого аромата соли... отметил ответный внимательный и оценивающий взгляд, скользнувший по обоим...
- Я - Эмиральд. Можно Эм или Эми - как желаете. - нек шевельнул кошачьими ушами, прислушиваясь.
- Очень приятно, Эми - с лёгкой улыбкой ответил волк.
После небольшой паузы нек продолжил:
- А куда мы направляемся? И когда?
Эйзель подумал, собирая слова в правильном порядке и начал в общих чертах рассказывать события, бывшие с отрядом перед Башней и о поиске пяти частей того, что вылетело из Башни. А также - то, что одна из этих частей - должна лежать в окрестностях этого города... Нек молча слушал, не проявляя заинтересованности.
Когда Эйзель замолк, Эмеральд сухо произнёс:
- В общем-то, это все твоя забота. Моя - чтобы вы были целы... точнее, ты.
Повисло неловкое молчание. Волк почесал затылок:
- Понятно... а ты давно в этом городе?
- Нет, я недавно сошел на берег. Я моряк, почти всю мою пока ещё недолгую жизнь... - серьёзно сказал нек. Потом ещё раз, внимательнее, посмотрел на ящерку на плече волка.
- Клэнси, значит. А кто он?
Эйзель рассмеялся:
- Он принадлежит к благородному племени драконов! - Клэнси перешёл на голову волка, сел там, вытянувшись, и расправил перепончатые крылья, подтверждая слова молодого мага. Потом уполз обратно.
- Драконы? Это сказки... я ни одного не видел... - в голосе Эми звучало сомнение.
- Может, и сказки... - кивнул в ответ Эйзель.
Клэнси ещё раз посмотрел на Эмеральда и тихо прошипел. Эйзель, улыбнувшись, спросил у нека:
- Эми, хочешь с ним поздороваться?
- А... он не кусается? - слегка прижав уши, ответил тот.
- Нет, что ты!
Волк подошёл поближе, и нек неуверенно протянул руку в кожаной перчатке...
- Это разумное существо, такое же, как ты и я - пояснил волк...
Клэнси в это время "вслушивался" в своеобразную магическую дрожь, исходившую от нека... да, она была. Явственно. Слабая - но была. И - чуть иная. Не такая, как у тех, кто был раньше... но нек уже что-то говорил...
- Шутишь? У нашего капитана был попугай, он умел говорить...
Клэнси напрягся, вытянувшись всем телом и замерев... потом всё же кивнул и подтвердил кивок тихим, но разборчивым голосом:
- Да. Проверишь?
Уши нека насторожились:
- ...Проверишь? Кто, что? О чем?
Клэнси скользнул вперёд и уцепился когтями за перчатку нека. Взглянул в глаза Эми, и, не отрывая взгляда, тихо и так чётко, как только мог, произнёс:
- Я - не зверь. Понял?
И - убедившись, что его поняли - резко поднялся и улетел обратно к Эйзелю. Приподнялся и коротко шепнул волку в ухо: "Тоже - магия. Но - другая. Слабая".
Эйзель, сглаживая инцидент, успокаивающе сказал:
- Не зверь, не зверь... Видишь? - последнее было уже неку.
Эмеральд пожал плечами:
- Ну. Будем считать.
Снова возникла пауза...
- Тут какую-то охоту на какого-то Оленя затевают, ты не в курсе? Может, слухи какие? - обратился к моряку Эйзель.
- Представления не имею. Меня охота за зверем не очень интересует. Я охочусь в основном на империалы. - в этот момент нек впервые продемонстрировал, что тоже может улыбаться. - Как-то на корабле не  поохотишься... ну, сходили, понятно, на берег, чтоб провизию  пополнить... но мне привычнее мясо, когда оно в виде колбасы или вяленое, чем когда оно бегает или летает.
В этот момент Клэнси чуть расслабился, не отрывая, тем не менее, взгляда от нека.
- Жаль... Здешний герцог - большой охотник до всякого зверья. Говорят, он целый зверинец держит у себя в подвале замка.
- Я далек от всего этого. Хотя... он платит за пойманное зверьё?
- Платит, да... Кстати, наши друзья ушли к нему в замок, и до сих пор не вернулись... (из пальцев на лапах файра рефлекторно выщелкнулись, но тут же спрятались обратно когти).
- А что за друзья?
- Это эльф и единорог. Их зовут, соответственно, Тэлли и Эди.
Эмеральд рассмеялся.
- Ну, ребята... вы просто сборище диковинных созданий! Я в жизни не видел живого единорога.
- Бродячий цирк почти - с улыбкой продолжил мысль волк.
Нек поддержал, ответно улыбаясь:
- Да... Видать, с людьми плохо.
Эйзель переключил внимание:
- Кстати, раз уж мы всё равно мага ждём, может, зайдём в дом?
Эмеральд кивнул:
- Пожалуй... я что-то с  утра ничего не ел...
И все трое пошли в дом (точнее, двое зашли, а один - заехал ) На входе их встретила всё та же ласка - прислуга Амадеуса.
- А этот куда прётся?
- Этот? Меня зовут Эм, а не "этот" - тут же ответил нек.
- Это наш новый спутник, его мастер Амадеус нам рекомендовал. - мягким голосом обратился Эйзель к ласке.
Ласка проворчала:
- Ну, если мастер. Только пусть он тут сапогами не топчет. И это, не вздумай что спереть. Мастер тебя в крысу превратит.
- Я не вор! А ласка у вас неласковая... - пробурчал Эмеральд.
Клэнси, услышав последние слова ласки и вспомнив про мирно лежащий в кармане волка амулет, прикусил Эйзеля за ухо Тот айкнул и потёр ухо...
- будешь тут ласковым, когда полон дом всяких проходимцев, то испачкают что, то сломают, то наследят... - Ну ладно, проходь, коль пришёл - это уже почти мирным голосом.
- Проходимцы? Ну, это к вашему хозяину... Сам же таких нанимает... - почти про себя сказал Эми, топчась на месте и пытаясь понять, куда идти дальше. Потом добавил что-то ещё, но это Клэнси расслышать уже не смог. ( ).
- Мисс Сигинс, а что, у мастера часто останавливаются гости? - повернулся Эйзель к ласке.
Та крайне ехидным голосом ответила:
- В последнее время очень, молодой мастер. Преимущественно ваши знакомые. - услышав это, Эмеральд начал нервно махать хвостом.
- А не видели ли здесь поблизости еще одного моего знакомого? Тигр... - и Эйзель коротко описал Тореса.
- Нет, такой прощелыга мне не попадался. Ладно, чего стоите. Небось жрать хотите. Так топайте на кухню.
Эмеральд заметно повеселел, а Клэнси, прислушиваясь, шевельнул ушами... ( )
- Где тут кухня? - прямо спросил нек.
- Первая дверь направо. Все на столе, а горячее в духовке. Посуду на столе оставите. И это, не мусорить!
- Ну-ну... не на помойке вырос все-таки... - развернувшись на месте, Эмеральд отправился в указанном направлении. Скорым шагом, гремя сапогами.
- Ну что, пошли? - вопрос волка был задан уже широкой спине моряка. Пожав плечами, волк пошёл следом.
На кухне действительно оказался стол и накрыто на двоих с маленькой добавкой. Эмеральд сразу полез в духовку и достал оттуда "горячее" (мясо с картошкой). Наложил себе - и только себе! ( ) - немаленькую порцию и начал есть. Котелок поставил на стол.
Клэнси, снявшись с плеча Эйзеля и поискав еду для себя (он не был сильно голоден, но всё же... что-нибудь свежеубитое, а лучше живое, и правильных размеров было бы неплохо:) ), ничего не нашёл. Подумал, вытащил из картошки кусок мяса и начал его грызть. Эйзель, чуть улыбнувшись, обратился к файру:
- Клэнси, из тарелки не ешь?
Файр на секунду отвлёкся:
- Зачем?
Эйзель сверкнул зубами:
- Ну, ты вроде как не зверь...
Клэнси молча отвернулся, продолжив грызть мясо, и даже не показал виду, что обижен :evil: (о размере тарелок нечуткий волк, естественно, не подумал :evil: )
Тем временем Эми успел проглотить свою порцию и положить (опять только себе, естественно) добавки. (Эйзель хмыкнул и положил порцию Клэнси и себе, хоть не голоден) Что-то пробурчал с набитым ртом... наконец, остановился и, сказав:
- Ня! Вкусно! Готовят тут неплохо.. - начал ковырять когтем в зубах...
Эйзель подумал и спросил:
- Эми, а ты магией владеешь?
- Ну... я не маг, вообще-то... но я Нэк. Сфера разума мне знакома. Но я немного пока умею.
Эйзель заинтересованно уточнил:
- А что входит в сферу разума?
- Воздействие на разум. Могу страх снимать. Например. Или берсерков успокаивать... мне это не один раз пригодилось.
Эйзель кивнул и ещё любопытнее уточнил:
- Ух ты! Это врожденное, или этому можно научиться?
- А я и не знаю, если честно. Но меня никто не учил... думаю, это Нэковское, ня. - тут Эми чуть смутился - Как и "ня"... сколько отучится пытаюсь...
Нек опёрся локтями о стол и начал с интересом наблюдать, как Клэнси дербанит свой кусок мяса... файр с оным куском уже почти справился, благо догадался в конце концов порезать на мелкие кусочки когтями.
Эйзель, посмотрев на это, и опять чуть улыбнувшись, поставил в разговоре точку:
- Ну, понятно. Раз нэковское, значит, кроме нэков никто научиться не может.
В этот момент в кухню зашёл Амадеус. С мешком в руках.
- Держи, нэк, это вторая половина твоего вознаграждения. 25 империалов. Надеюсь, ты достойно послужишь моему другу.
- Эми держит слово. Не сомневайтесь.
Глаза Эми вспыхнули синим огнем, когда рука коснулась мешочка с деньгами... и деньги исчезли в его кармане почти мгновенно.
- Хорошо, нэк. - маг улыбнулся, в его глазах полыхнула искорка смеха. - А то я вечно забываю это заклинание по превращению в мышь.
И маг снова ушёл, видимо, к себе в кабинет.
- Он серьёзно?.. Насчёт крысы... то есть мыши? - переспросил Эмеральд у Эйзеля. В голосе возник оттенок лёгкого испуга...
Клэнси улыбнулся, подмигнув, и ещё раз взглянул на карман с амулетом. Эмеральд прищурился - но решил, что подмигивание ящерки ему померещилось ( )
- Я никогда не слышал, чтобы людей превращали в мышей. Но я еще не маг, я только учусь на мага. - серьёзно ответил Эйзель.
И тут у Эйзеля сменилось выражение мордочки. Он рассеянно ссадил Клэнси на стол, и выглянул в дверь, куда вышел Амадеус, пытаясь понять, сможет ли догнать мага... понял, что сможет, и, уже в движении обернувшись к оставшимся на кухне:
- У меня вдруг вопрос к магу появился... Прошу меня извинить, я сейчас вернусь.
Клэнси недоумевающим взглядом проводил Эйзеля...
Когда шаги волка затихли, Эмеральд положил локти на стол и положил голову на сложенные руки, разглядывая Клэнси. Файр повернулся к нему и тоже начал его разглядывать в готовности в любой момент отпрянуть если что... изучая нека и запоминая единственный и неповторимый комплекс его запахов...
Так, в замершем внимании, прошло несколько секунд... потом нек пошевелил кошачьими ушами и дунул на Клэнси. Ящерк изогнул шею назад, отстраняясь. Замер на секунду, снова выпустились когти... но ещё через мгновение - чуть улыбнулся. Отошёл на несколько шагов по столу... Нек потянулся пальцем правой руки следом, намереваясь коснуться груди Клэнси - и файр,  вытянув шею вперёд - резко - сомкнул зубы на протянутом пальце, обозначая укус. Тут же прервал его, но - след остался. И - тихо произнёс:
- Не стоит.
Эмеральд посмотрел на след, радуясь, что не снял толстые фехтовальные перчатки.
- Понял.
- Хорошо.
- Недотрога какой... - и нек, отодвинувшись, начал качаться на стуле, дожидаясь возвращения Эйзеля, а Клэнси отошёл в центр стола... убедился, что оттуда видны Эмеральд, дверь и все окна... и тоже начал ждать.

--

Вот какой разговор произошёл между Эйзелем и Амадеусом в коридоре, когда волк его всё же догнал:
- Мастер Амадеус, можно еще один вопрос о хранителях артефактов из Башни пророчества?
- Конечно.
- Вы рассказывали, что после взрыва печати в Башне 5 артефактов разлетелись в разные стороны. У каждого из них - будет хранитель. Если я встречу хранителя, могу ли я как-то распознать, что я встретил именно хранителя, а не простого прохожего? И связанный вопрос, если у меня в руках окажется артефакт из Башни, который я должен найти, как мне быть уверенным, что у меня именно то, что я ищу?
Амадеус задумался:
- Ну, хранитель все же как-нибудь будет отличаться. Наверное. Видишь ли, у нас практически нет данных. Известно лишь, что каждый артефакт что-то символизирует и хранитель ему под стать. И что просто так артефакт не получить. Но в любом случае свитки описывают, что должны быть некие испытания. И что Хранители не из самых слабых существ. Но наща задача проще - надо найти Драко Доминус, а им может быть любой из 5-ти артефактов. Вот что я знаю.
- Хорошо. Спасибо... - Эйзель достал ягоды, которые дал дед-олень. - Мастер, на пути в город мы встретили человека, который, как мне показалось, в конце нашей встречи превратился в оленя. В городе объявили охоту на какого-то необыкновенного оленя. Его появление по времени совпало с взрывом в Башне. Возможно ли проверить, что это за ягоды?
- Хмм, это довольно редкие магические ягоды которые ростут лишь в заповедных местах нашего леса. Возможно, вам посчастливилось увидеть Белого Оленя, которого считают хозяином леса. Вполне возможно, что он и хранит один из артефактов, тем более что его появление совпадает. Теперь остался вопрос, в чем испытание.
- А какими свойствами обладают ягоды, и где они растут?
- Лечебными и восстанавливающим силы эффектами. А растут они в разных трудодоступных местах. надо чтобы сильно повезло, чтобы найти такое место.
Эйзель задался вопросом, не могло ли испытание заключаться в миссии друидов, на которую отправился Тэлли с единорогом ROLL Это подсказало следующий вопрос:
- Мастер, наши друзья ушли в замок герцога уже довольно давно, и все еще не вернулись. Можем ли мы разузнать, что с ними?.. и у кого лучше спрашивать?
- Хорошо, Эйзель, я попробую узнать, что с нашими друзьями, надеюсь все в порядке. Хотя я предупреждал, что опасно отправлять туда единорога. А спрашивать, поспрашивайте у челеди из замка. Только аккуратнее. Вы же знаете - что главный лесничий, что местный хозяин те еще параноики.
Эйзель задумчиво поблагодарил мага ещё раз и вернулся к спутникам.

--

- Ну?! Чем займемся... соратники? - Ирония в голосе нека не укрылась от Клэнси.
Эйзель ответил спокойно:
- Можно заявиться к замку и спросить, не видели ли там наших друзей. Есть еще друиды, которые их послали туда. Можно к ним сходить. Было бы неплохо разузнать, когда начинается охота на Оленя.
- Хорошо, куда бы вы ни пошли, я с вами - пожав плечами, ответил нек.
Файр прошёл по столу к Эйзелю, обходя тарелки... зацепившись за шерсть волка, переполз на плечо... в очередной раз сказал несколько слов в пушистое ухо. Эмеральд прислушался, но ничего не услышал.
Эйзель наклонил голову:
- Клэнси?
Файр ответил неку, чуть громче:
- Я с ним.
Нек кивнул.
Волк кивнул тоже. Вспомнил, куда идти ближе, и снова принял решение:
- Ну, пошли тогда к друидам.
И сильно поредевший отряд вышел из дома Амадеуса. Ближайшая цель была ясна...
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24