Форум Гнезда :: Поход в Форестол
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Поход в Форестол   (Прочитано 6431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« : 15 Январь 2005, 11:06:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тэлли
Итак, Торес и кодла, сделав свое черное дело, удалились через портал, а приключенцы остались у разбитого орыта, то есть пентограммы. Тэлли предложил осмотреть Эйзеля на предмет взятой у него крови. Легенда гласила, что три Хранителя Клятвы "дали по капле своей крови" и "так возникли три печати", которые при пробуждении Арианака обязаны "слиться". Слить вместе три каменных пятиугольника гороздо сложнее, нежели три капли крови, взятые у "ключей". Кауран тоже говорил, что магам нужна капля крови, взятая у Эйзеля. В тот день Тэлли видел нехороший сон: кучка темных личностей подловила волчонка на пустынной дороге.
-Эйзель, хочешь стать донором? - прошамкала одна из них с табличкой "БК" на лбу.
-Нет! - возмутился Эйзель.
-А придется! - прогундосила личность.  
Сон оказался пророческим. С той лишь разницей, что на теле Эйзеля не удалось обнаружить никаких повреждений, а в самой Башне - никаких следов крови. В Башне вообще не нашлось ничего интересного, кроме двух пауков, но их даже Клэнси отказался есть. Эйзель на всякий случай все-таки совершил обряд у треснувшей пентограммы. Ничего не произошло. Он не почувствовал присутствия магии, будто просто произнес пустые, ничего не значащие слова. Потом в голову Эйзеля пришла одна очень мудрая мысль:
-Интересно, откуда олень знал, что у меня есть амулет, защищающий от усыпления? Я был нужен ему именно что неспящий.
-А ты ему не рассказывал об амулете?-спросил Тэлли.
-Я никому, кроме вас, не рассказывал.
-Ты сам купил его у Аниэль?
-Нет. Она мне его предложила в качестве подарка на день рождения.
-Здорово. Сама же и предложила. Значит, либо она с ними, либо проболталась кому-то.
-Это в их семье наследственное! - пошутил Единорог.
Обиженный Эйзель кинул в него пауком.
-Интересно, что она подарила тебе именно амулет, защищающий от усыпления, и нас именно усыпили...-пробормотал Тэлли.
Затем отряд отправился на поиски родителей Клэнси. Летучий ящерка рассказал, что на его семью напали 5 человек в кольчугах, с мечами и сетями. Они с помощью магии нейтрализовали магию фэйри-родителей, парализовали их, завернули в сети и унесли. В результате осмотра местности рейнджер нашел стоянку, где в течении 2-3 дней жило 7 или 8 человек. При них находилось 7 коней, некоторые, судя по оставленному на кустах конскому волосу, серой и вороной масти. Люди носили эльфийские сапоги, все кони были неподкованы. Но это не означало, что в отряде были эльфы: охотники, рейнджеры и многие люди сходных профессий любили так обуваться и не водили лошадей к кузнецу. Почва в окрестностях была твердой и каменистой, двигаясь без подков, кавалькада оставлила мало следов. Охотники покинули свой лагерь около 2-ух дней назад. Можно было прямиком направиться в ближайший город и поискать там, но он находился в трех днях пути. В любом случае выслеживание похитителей заняло бы слишком много времени, а Тэлли и Эйзель были обязаны поскорее вернуться к старосте. Кроме того рейнджер плохо себе представлял, как он будет отбирать фэйри у семи богатырей, из которых кто-то к тому же владеет магией. Быстро это точно не получится.  Эйзель, Форон и Тэлли решили, что они прежде всего должны съездить в деревню. Клэнси и Единорог отправились с ними.
Друзья перебрались через пропасть по другому мосту (на этот раз засады, что интересно, не было). Во время посиделок у костра, за супом из грибов, кореньев и вороны, к Эйзелю прилетел почтовый голубь. В письме говорилось:
"Эйзель, срочно возвращайся домой. Старейшена."
До деревни отряд добрался без приключений. А деревня их встретила несколько странно. Возле дома старосты обнаружилось три невесть откуда прибывших верховых животных: два коня - один рыцарский, под боевыми латами, другой обычный и еще шестиногая ящерица. В доме кто-то был и разговаривал между собой. Волк узнал голос отца. Единорог определил, что ездовые звери разумны, и решил поговорить с ними. (Об этом смотри его рассказ.) Тэлли, чувствуя что звери необычные, попробовал погладить лошадок. Вороной конь в латах недовольно оскалился, второй - гнедой, проявил равнодушие. Эйзель выполнил ряд успокаивающих дыхательных упражнений, постучался и, получив ответ "Войдите!", вошел в дом.  Тэлли следовал за ним. Эльф и волк очутились в обеденном зале. За столом с печальным видом сидел отец Эйзеля, рядом с ним - крупный пантер в доспехах, причудливая маска шлем лежит на столе рядом с кружкой. У стены прислонен двуручный меч. Второй гость - это человек в походном одеянии мага ( белом и чистом). Его посох прислонен рядом с мечом пантера и перед ним так же стоит кружка. Маг - пожилой мужчина среднего роста с коричневой шевелюрой, бородой и усами. Третий незнакомец - это нек с кошачьими ушками, он довольно молод и одет в подобие рейнджерской куртки, но с большим числом кормашков и подвешенных сумочек - зеленая куртка, серые сумочки и синие штаны. Перед ним стоит кружка и кувшин вероятно с вашим домашним пивом. Никого из этих существ Тэлли и Эйзель не видели раннее. Только у пантера одежда напоминала экипировку "черных Хранителей" - несколько похожие доспехи, но в таких много кто ходит: кираса поверх кожанной куртки, рукава и штаны покрыты металлическими пластинами. Все черное, под цвет его шерсти.
Увидев вошедших, пантера поднялся:
-А вот и они. Похоже волченок жив, это уже хорошо. Но пора переходить к делу. Эйзель, слушай меня внимательно! То что произошло уже не изменить. Сейчас ты возьмешь своих друзей и отправишься в Форестол, там ты найдешь мага Амадеуса и передашь ему это,- пантер кинул Эйзелю монетку с какой-то руной,- Он объяснит тебе что ты должен делать дальше.
Вид у старосты был довольно пришибленный, но эльф счел своим долгом к нему обратиться:
-Я прошу у вас прощения. Я не смог выполнить ваше задание. В этом моя вина, но я должен вас спросить: почему вы предоставили нам неверную информацию? Вы сказали, что ключ выглядит, как те фигуки в вашем и ящике! Я сообщал вам, что враг сильнее нас, и что мы страшно рискуем, если ключ появится в Башне. Мы должны поговорить с вами наедине, я должен рассказать вам много важного.
Да, о субординации в диких эльфийских лесах знали мало.  У пантера от ярости шерсть встала дыбом и подняла железную кирасу. Он ударил кулаком по столу, убив насмерть кружку пива и двух тараканов, и заорал:
-Рейнджер, твоего мнения никто не спрашивал! Волк, ты понял, что я сказал тебе? Если да, то собирайся, вы отправляетесь, как будете готовы.
-Мое мнение таково, что кто-то обманул нас, а, может быть, и вас,-сказал пантеру Тэлли.
Староста жалобно молчал.
-Отец, что происходит?-спросил Эйзель, игнорируя панцырного солдафона,-Откуда посторонние узнали обо мне такое, чего даже я сам не знал?
И этот туда же! Старичок нервно икнул и покосился на пантера. Пантер хотел сказать что-то нехорошее, но бородатый маг остановил его:
-Эльф, вас и не обвиняют,-тихо ответил колдун,-Но сейчас вы должны делать то, что вам говорят. Если ты хочешь рассчета, ты его получишь и можешь идти по своим делам. Вы отправитесь завтра. Припасы готовы, но думаю вы можете поспать один день дома.
-Прошу вас, ответьте мне,-обратился к старосте эльф,-Вы нанимали меня.
Воспитанный Эйзель, который в отличие от дикаря Тэлли знал, что такое субординация, начал лихорадочно дергать рейнджера за рукав, призывая замолчать. Староста вздохнул.
-Что ты хочешь, рейнджер? Расчета? Вот твои деньги,-и он бросил эльфу мешок с монетами.
Тэлли поймал мешок, но чувствовал себя очень неудобно:
-Но я не выполнил ваше задание..
-Ты выполнил как смог эльф. Бери деньги и можешь считать, что условия контракта соблюдены.
Пантера, свирепо вращая желтыми зенками, счищал с лапы убиенных тараканов.
-Отец, ты не расскажешь, что нас ждет в Форестоле?-спросил волчонок.
Старый волк поднял на Эйзеля печальный взгляд:
-Сын, все что ты должен знать тебе расскажет Амадеус. Поверь мне, так надо.
-Знал ли ты, по крайней мере, что ключ от Башни - не амулет, а я сам - да?
-Амадеус ответит на все твои вопросы,-вздохнул староста, пряча глаза.
-Кто Амадеус по расе? Нек, человек или фурри?
-Он человек. Он хороший человек, сын. И хороший маг.
Тэлли воспользовался паузой в разговоре и спросил:
-Вы хотя бы непротив, чтобы я проводил Эйзеля в Форестол?
-Нет, эльф, я не против,-ответил староста,-Наоборот я буду тебе очень благодарен, если ты сделаешь это.
Молодой волк посмотрел на эльфа:
-Ну что, инструкции достаточно четкие. Мне надо идти в Форестол.
-Хорошо,-кивнул Тэлли,-У вас можно одолжить коня? И я должен вам рассказать, что с нами было. Торес таки балуется черной магией. Зря вы мне тогда не поверили.
-Сейчас это уже не важно, эльф. А коней вы получите, об этом уже позаботились,-прорычал пантера.
Тэлли не покидало ощущение полного идиотизма относительно того, что происходит.
-Печать сломал Торес,-брякнул он из чистого любопытства.
Пантер зарычал так, что под кирасой загуляло эхо. Маг опять мягким жестом охладил поток кошачьих эмоций и произнес:
-Эльф, это не важно, и не твоя проблема. Собственно, все это не твоя проблема. А Эйзель должен пойти к Амадеусу, и вот это важно.
Эйзель изучал монетку, которую кинул ему пантер. Стальная, на одной стороне руна, на другой ничего нет. Молодой волк никогда не видел таких раньше. На всякий случай он описал магу черный отряд, который напал на путешественников возле моста, и спросил, не знает ли маг, кто они, и почему они хотели его убить? Клэнси, который все это время подслушивал за дверью, заскучал совсем и улетел к Единорогу рассказать, что Эйзель и Тэлли идут к Амадеусу.
Маг стоически вздохнул:
-Эйзель, все это сейчас не важно, ты должен отдохнуть и отправлятся в Форестол. А сейчас будь хорошим мальчиком, оставь нас с твоим отцом.
Но Эйзель все еще надеялся, что ему что-то скажут:
-Остался последний вопрос. Вы - Хранители Шанина? Угадал?
Маг улыбнулся:
-Нет волченок, не угадал.
-Ну не угадал, так не угадал. Пошли, Тэлли!-Эйзель дернул эльфа за рукав.
Маг кивнул волчонку, староста поблагодарил. Молодой волк и его телохранитель вышли на улицу. Тэлли казалось подозрительным то, что никого не интересуют подробности теракта, учиненного Торесом в Башне, и что его, выполнившего задание лишь наполовину, староста не выгнал, а наоборот заплатил всю сумму и был рад, что Тэлли вызвался охранять волчонка дальше.
-Я боюсь, что тебя в конце убьют,-тихо сказал Эйзелю Тэлли, когда они вышли вон.
Молодой волк пожал плечами:
-Дело такое - я должен выполнять прямое распоряжение отца. Мы знаем, как может выглядеть печать. Если нам скажут ломать еще одну, можно начинать буянить.
-В этот раз ты догадался, что такое печать, а я - что ты должен войти в Башню только добровольно. Все это вкупе с буйством нам не помогло. Нам нужен кто-то, кто, наконец, скажет нам правду, что происходит.
Единорог, наоборот был доволен ситуацией.
-Спроси старейшину про камень с заклятием чистоты! Или того мага, к которому вы едете. Не забывай, что я в кабале! И про родителей Клэнси расспросить нелишне.
Тэлли незаметно кивнул Единорогу в знак согласия.
Дитя леса рассказал Эйзелю и Тэлли о своей беседе с ездовыми существами. Некоторые детали разговора показались эльфу интересными. Потом Тэлли заглянул к деревенскому друиду, из-за пророчества которого их, собственно, и послали в Башню. Седой бобер-друид был, кажется, слегка не в себе. Он варил в котле что-то ужасающе вонючее, а сам выглядел так, будто мылся только, если случайно попадал под дождь.  Диалог:
Тэлли, слегка затыкая нос:
-Здравствуйте, почтенный!
Бобер:
-Чего тебе безволосый?
Тэлли:
-Можно ли кое-что спросить у вас?
Бобер:
-Спрашивай.
Тэлли:
-Я знаю, что вы получили пророчество об пробуждении Арианака. Что это была за печать, которую мы должны были укрепить, и что такие ключи?
Бобер:
-хто ты такой собственно?
Тэлли:
-я служу старосте деревни. Я ездил с Эйзелем в Башню
Бобер подходит ближе и орет в ухо:
-Ты глуховат? Бывает! Я спрашиваю кто ты!
Тэлли:
-Меня зовут Тэлли. И нефиг так орать. Я ездил в Башню из-за вашего пророчества.
Бобер удивленно:
-Моего?.. А ну да, пророчество. И как съездили?
Тэлли:
-Масса впечатлений. Что вы скажете о результате?
Бобер:
-Еще не готово, безволосый,-он помешал варево
Тэлли (тихо):
-Ну да, еще 2 печати остались. :twisted: (Вслух Вы о чем?
Бобер:
-Я о зелье естевственно!
Тэлли:
-Про Башню ответ тот же?
Бобер:
-Про какую башню? АААА башня? А что там?
Тэлли:
-Можно узнать ваше пророчество? Как именно будет выпущен Арианак
Бобер:
-Арианак? А он будет выпущен? Вот кошмар. Надо в башню, наложить заклятье укрепление. Ты вроде Эйзель? Тогда ты должен идти.
Тэлли решил прикинуться безволосым чернобыльским волком.  Может, сумасшедший дед будет более откровенен?
-Почему именно я, если я Эйзель?
Бобер:
-Так ты же сын старейшины? У тебя амулет должен быть. Потерял? - (подозрительный взгляд.)
Тэлли изобразил смущение:
-Если вдруг да, то что?
Бобер:
-Мне придется делать новый! А почему должен идти другой?
Тэлли:
-Думаю, кто другой лучше сумеет. Может другой пойти или нет? Я слышал, укреплять печать раньше другие ходили.
Бобер:
-Ну да, Старешина. Ну так ты будующий старейшина, привыкай!
Тэлли:
-А сколько таких Башен?
Бобер:
-А я знаю, малец? Наша башня тут всегда стояла, зачем нам еще?
Тэлли:
-Затем, что наши враги отправятся туда, чтобы сломать печати и выпустить Арианака. А для этого им нужен ключ. Вы что-нибудь слышали о нем?
Бобер:
-Ключ? Какой ключ? В башни нет двери!
Тэлли:
-Так вам было пророчество или нет?
Бобер:
-Конечно было, малец! Тьма опять поднимает голову об этом говорили все признаки! Значит мы должны были вновь выполнить ритуал!
Тэлли:
-Какие признаки? Значит, всякий раз, как у вас было пророчество, старейшина ходил в Башню?
Бобер:
-Вот признаки: черный дождь, руны света стали менее мощными, магические связи слабеют, говорят уже кое где поднимались мертвецы!
Тэлли:
-Каждый раз, когда есть такие признаки, я буду ходить в Башню?
Бобер:
-Каждый раз когда я скажу ты будешь ходить в башню. Ибо такова традиция! И не тебе ее менять молокосос!
-Вы знаете волчицу Аниэль из города?
Бобер:
-Аниэль, Аниэль. Да была такая малышка. Она наверное на улице бегает...
Тэлли:
-Когда мы шли в Башню, нам по дороге попались фурри в черных доспехах, с ними былт нэк и пегас. Они спросили, кто здесь Эйзель. А когда узнали, сказали: "Воимя равновесия ты должен быть убит! Ты проклят" - и что-то в этом роде. Они были одеты все в черное... Кто они?
Бобер:
-Маньяки наверное какие-то. Много сброду развелось. Надо посмотреть, может в книге предсказаний что есть...
(Начинает листать засаленные листки
-Умерло две коровы в один месяц, лягушка в молоке, борадавка у хромоногой Мэй, черный дождь, черви в яблоке. Нет, нет рыцарей в черном.
Тэлли:
-А про равновесие есть? Они хотят убить сына старосты, а ты не можешь найти кто они? Поищи! Это ведь важно!
Бобер:
-Кто хочет убить сына старосты? И кто тогда ты?
"Это ж как нужно ужраться зелья из мухоморов, чтобы эльфа с волком перепутать?"-подумал Тэлли и ответил:
-Меня пытались убить, говорю вам! Сперва, когда я шел в Башню, потом напали еще раз!
Бобер:
-Хммм равновесие. Равнинные кузнечики, разные сапоги, ревность. Нет, боюсь что про равновесие у меня ничго нет. Может тебе спросить у Блаффа? Он торговец. У него должны быть весы.
Тэлли:
-Нет, весы тут непричем.
Бобер:
-Может это были бандиты? Ты говоришь потом что-то случилось. Может это важно, дай-ка я это впишу. (самодовольно В этой деревни я самый мудрый, как и положено друиду! и со мной мудрость веков! - трясет пачкой листков
Тэлли:
-Я очень благодарен вам. Другие друиды наверное не такие мудрые, но у них может быть нужная книжка. У вас есть друзья-друиды, которые не станут точно служить злу?
Бобер пробует варево.
-Вроде готово. Хочешь? Друзья да, конечно. Круг друидов был в Форестоле.
Тэлли:
-А вы знаете мага Амадеуса?
Бобер:
-Амодеус, Амадеус. не припоминаю.
Тэлли:
-Так к кому в Круге можно обратиться?
Бобер:
-А там есть выдр, вроде Блоханог или Блохахвост его кличут.
Тэлли:
-Он обидится, если его так назвать. Вы имя помните?
Бобер:
-Это и есть его имя идиот! Блохолап что ли?
Тэлли:
-Был бы я так мудр, как вы, разве стал бы вас спрашивать?
Бобер:
-Тут ты прав. Возможно ты хоть немного ума наберешься. О, вроде Блохобрюх его зовут!
Тэлли (про себя
-Вероятно, блохи мигрируют по выдре, и ее имя меняется в течении суток. (громко друиду Вы знаете, что будет, если треснет печать?
Бобер:
-Какая печать?
Тэлли:
-Та,что в Башне. Пентограмма из камня. вы ж сами сказали, что ее надо укреплять.
Бобер:
-Какая пентаграмма? Укреплять надо...-он сверяется с очередным замызганным листком,-Цепь, что держит зло на поводке. Вот!
Тэлли:
-Да нету там никакой цепи! Вы были в Башне сами? Там есть пентограмма и она треснула!
Бобер (раздраженно):
-Не был я в башне, что я там забыл? Написано цепь, значит цепь! Может ты был не в той Башне? Тут написано цепь зла, хотя может это иносказание... -и бобр углубляеится в изучение пергамента.
Еще минут 15 Тэлли уточнял у косоязычного друида, в какую же Башню он ходил. Оказалось, что в ту, в которую надо. Что ж, по крайней мере Тэлли узнал, что обряд действительно существовал, и что староста отправил Эйзеля туда, где сам неоднократно "укреплял цепи Арианака". Увы, друид больше ничего не смог сказать - ни про печати, ни про дракона. Он долго искал, добросовестно копаясь среди засаленных листов, которые ни за что не хотел показать Тэлли. Одновременно Бобр хлебал вонючее варево, капая на одежду и записи. Как только эльф его ни уговаривал, друид уверял, что он сопляк, высшей мудрости не поймет, а поэтому читать пергаменты ему не положено. Тогда эльф украдкой заглянул Бобру через плечо и стал читать без спросу: "если пошел дождь из лягушек это говорит о том, что год будет неуражайный и надо..." Остальное было в том же духе. Да, этой мудрости Тэлли точно не понимал.

Единорог
Это вороной конь закованный в боевые латы, гнедой конь в обычной сбруе и шестиногая небольшая ящерица. Все оседланы. Но не потные. Единорог внимательно их изучает и нюхает, а затем здороваеться с ними и распрашивает о хозяевах. Но они презрительно молчат. Единорог вежливо интересуеться у них, почему столь внушительные скакуны не хотят беседовать с жеребёнком. Ответом было сново молчание.
Подобное игнорирование расстроило жеребёнка и он обиженно произнёс, ну вот в кои-то веки встретил приличную команию, а они разговаривать не хотят, может всё таки побеседуем? Но они продолжают молчать. Ящирица изучает его, а кони едят из подвешенных торб. Единорог извиняеться за беспокойсво, прощаеться и подходит к эльфу дабы подслушать, но в дверь старейшины не влезает и поняв что ничего толкового не услышит возвращаеться к троице молчунов.
Подумав, обращаеться к ящерици так чтобы остальные не услышали, "вы сударь выглядите из этой троицы наиболее интелегентным, не соблаговалите ли ответить на несколько моих вопросов?" В ответ жеребёнок удастоился только взгляда. Единорог поразмыслев решает, что возможно они не могут разговаривать из-за травмы и пытаеться лечить всех 3. Реакции не было, только все трое уставились на жеребёнка. На что он спросил, "почему вы не хотите разговаривать со мной?". Ответа снова нету. Тогда жеребёнок решил осматреться но не увидел ничего, кроме занятых своими делами жителей деревни. Заскучавший жеребёнок начал цитировать скакунам сказание, услышанное от нека. Они оборачиваются к единорогу заинтерисовано. Обычный конь вдруг спрашивает "Где ты слышал это, жеребенок?". Тот отвечает. На что ящерица просит описать внешность того нека, единорог описывает. Обычный конь спросил, один ли был нек. Получив утвердительный ответ они быстро переговорились между собой, на неизвестном единорогу языке.
Единорог: - "Не могли бы вы мне немного рассказать о себе?"
Обычный конь поворачивается к нему опять. "А зачем это тебе, однорогий?"
Единорог: -"Просто хотел бы с вами познокомиться, судя по всему нам предстоит совместная дорога."
Броннированный насмешливо фыркнул, за что заработал осуждающий взгляд обычного. Обычный : "не думаю, молодой жеребец"
Единорог: -"Может вы и правы, но тем не менее, хотел бы с вами познакомиться"
Бронированный: "А если мы не хотим?" конь без брони опять укоризненно глянул "Я Рондейл" Ящер: "Твинкс, просто Твинкс."
Единорог: -"А меня называют Еди. Не могли бы вы рассказать мне немного о своей жизни"
Бронированный произносит: -"Рондейл, я же говорил, что он наглец. А может даже шпион" и отварачивается.
Рондейл: -"зачем это тебе жеребенок?"
Сконфуженный единорог извиняеться перед бронированным, не понимая что было наглого в его вопросах.
Затем обращаеться к Рондейлу: -"сам не знаю, лично вы вызываете у меня некую симпатию, хотел всего-лишь познакомиться."
Рондейл: -"улыбается малыш, ну давай будем знакомы"
Единорог: -"Ну чтож не хотите рассказывать о себе, тогда о себе расскажу вам я", и начал рассказывать свои приключения с момента встречи с Эйзелем и до своего побега из города
Они внимательно слушают, даже Бронированный, хотя он делает вид что ему не интересно. На моменте драки с единорогом и у моста он презрительно фыркает зарабатывая взгляды от Обычного.
Рондейл: -"захватывающая история, малыш. Можно сказать что тебе повезло."
Единорог: -"Может вы мне тоже расскажете какую-нибудь историю из своей жизни, покасился на бронированного я не прошу ничего секретного, а то ваш приятель меня в чём-то подазревает. )
Ящерица рассказывает историю про знойные пустыни юга, где она как-то нашла чудесный оазис, который пропал на следующее утро.
Единорог вежливао благодарит ящера и просит рассказать что-нибудь Рондейла. Тот улыбается и рассказывает о скачках в крупном городе Империи.
Единорг удивлённо произнёс: -"Вы были в империи? не могли бы вы рассказать мне на что она похожа, а то я почти нигде не был"
Конь: -"да был. Я там родился, как и мой друг."
Единорог: -"А кто вы? мне доводилось ранее видеть лошадей но вы на них ни капли не похожи, и как такие интилегентные существа позваляют так с собой обращаться?" и кивает на их амуницию
Бронированный возмущённо фыркнул: -"Что ты имеешь в виду малявка?"
Единорог: -"Извините я не хотел вас обидеть, просто мне показалось что вы заслуживаете гораздо большего чем имеете"
Бронированный фыркнул: -"Тебе этого не понять."
Рондейл: -"мы имеем самое дорогое малыш - дружбу"
Единорог: -"Да дружба вещь ценная, особенно если взаимная. Если я вас ещё не утомил своей беседой, может вы мне ещё чего-нибудь расскажете?"
Рондейл: -"А что ты хочешь услышать"
Единорог: -"Что-нибудь интересное, и если это не секрет, то как вы очутились в этой глуши?"
Бронированный ехидно: -"пришли по дороге, малыш. Ножками"
Единорог: -"Но зачем??? Этоже маленькая деревня в глуши, что делать тут столь интилигентным существам? "
Бронированный: -"а не много ли ты спрашиваешь, жеребенок?"
Единорог немного сконфуженно: -"возможно, любопытство присуще моему виду"
Бронированный подходит вплотную почти касаясь броней. Он велик по меркам коней. "Меньше знаешь - дольше живешь, малышь. "
Единорог: -"Возможно вы правы, но жить не узнавая нового весьма скучно, кстати не могу ли я вам как-то помочь? "
Бронированный: -"НЕ МОЖЕШЬ!"
Рондейл: -"Да ладно Стил, не дави на малыша. Спасибо, единорог, но нам не нужна помощь."
Ящер согласно кивает: -"Лучше помоги своим друзьям."
Единорог: -"Если вдруг потребуеться помощь, помните моё предложение остаёться в силе. Приятно было побеседовать. Счастливо," и пошёл щипать травку

Единорог
Перекусив единорог подошёл к Рондейлу и сказал тому так чтобы только он слышал, -"не могли бы мы побеседовать наедине?"
Он с интересом посмотрел в его глазах стоят насмешливые искры. -"Зачем малыш?"
Единорог: -"Меня смущает реакция твоего друга, на мои, казалось бы безобидные выражения"
Рондейл: -"Хорошо, давай отойдем", затем отходит вместе с единорогом.
Единорог: -"Смущённо спрашиваю его, доволен ли он своей жизнью? "
Рондейл: он улыбается, 2а ты малыш?"
Единорог: -"Ну я ещё не выбрал свой жизненный путь, в данный момент странствую, дабы узнавать новое, но нахожу в основном неприятности. )"
Рондейл: -"Это бывает и так у всех мы все к чему то стремимся, чего то хотим. Возможно моя жизнь не идеальна но я сам выбрал ее, малышь."
Единорог: -"А ты имел возможность выбора? И имеешь ли её всё ещё?"
Рондейл улыбнулся: -"Я понял малышь, ты еще молод и принадлежишь к свободолюбивой расе, потому для тебя странно наше положение. Нет мы не рабы, даже мой не очень вежливый друг."
Единорог: -"Извини, но ты уверен что ты не хотел бы изменить свою жизнь? Ты уверен что тебя текущее твоё положение это всё что тебе надо? Если это не так, я сделаю всё возможное чтобы помочь тебе, иначе же, я не буду вмешиваться, вопреки твоим желаниям я действовать не буду"
Рондейл: -"Что ты имеешь ввиду поменять свою жизнь, малышь? Ты еще молод и не понимаешь, что порой приходится делать даже то, что может не нравиться."
Единорог: -"Поменять жизнь на ту какую бы ты хотел, я понимаю что сделать чтото одному нелегко, но если будут помогать друзья, не так уж и невозможно"
Рондейл: -"Конь улыбнулся. Малышь, я служу тому делу которое выбрал сам. И ради него я готов пожертвовать даже жизнью. Так что не волнуйся."
Единорог: -"А что это за дело? Ты мне почемуто очень понравился, и если твоё дело не противоречит моим убеждениям, я бы хотел помочь тебе."
Рондейл: -"Извини малышь, но это секрет. У каждого свой путь."
Единорог: -"Я понимаю, но может я могу что-нибудь сделать для тебя? Чтобы помочь подробности знать не обязательно. )"
Рондейл: -"Нет малышь Просто иди со своими друзьями и ты найдешь свой путь."
Единорог: -"Тогда желаю тебе удачи в твоём деле, и если вдруг понадобиться любая помощь, разыщи меня."

Единорог
Приключенцы проснулись утром, им подготовили с собой продовольствие, Форону, Эйзелю, Эльфу лошадей, которых они должны отдать Амадеусу. А потом их познакомили с новый членом отряда - Грифончиком, нанятым для сопровождения Эйзеля. До Форестола 4 дня верхом.
Получив наставления от отца и 100 монет Эйзель посоветовался с остальными, дабы выяснить что ещё взять. В итоге взяли запасной мешок, пару верёвок и 6 бутылок заживления ран.
После с подачи Грифончика стали раздумывать как распределить груз, попытки навьючить часть груза на единорога, тот воспринял оскарбительными, что не улучшило его и без того прохладные отношения с Эйзелем и несколько настроило против нового попутчика. Взять груз единорог категарично отказался, заявив что все свои вещи носит сам, а на других не перекладывает. )) грифончику же сделали специальный рюкзачёк, куда поместили часть вещей. Перед тем как покинуть деревню единорог тепло попрощался с Рондейлом и напомнил тому о своей готовности помочь при необходимости.

3-рое суток дорога была без приключений. На последнем привале перед городом разождгли костёр в стороне от дороги. Грифончик попёрся на охоту. Остальные ложаться спать, первая стража досталась единорогу, Эйзель нацепил на того защитные амулеты. Единорог занял удобную позицию за деревьями, чтобы видеть лагерь не будучи заметным самому.
Когда стемнело к костру вышла невысокая сгорбленная фигура. она подходит к костру. Это старикан в плаще и с котомкой за спиной. Он подсаживается к костру и начинает греться. Единорог тихонько будет Кланси, посылая того сообщить всё эльфу, а сам начинает подкрадываться к старику. Подойдя на растояние метра единорог громко здороваеться.
Старик поворачиваеться к единорогу и говорит: -"И тебе лошадь привет"
В это время вернувшийся с неудачной охоты грифончик начинает искать по мешкам еду. Разбуженный Кланси эльф уходит в темноту и подходит к старику с тыла.
Единорог внимательно рассматривает старика, это Старикан. лет под 70 а может и больше. С короткой полукруглой бородой. морщинестый и все такое.
Единорог: -"Вообщето я не лошадь"
Старик: -"а хто?"
единорог: -"И много вы видели рогатых лошадей милейший", показывает рог направив его на старика.
старик: -"мало ли у кого что выростет"
единорог несколько опешив от подобных заявлений и не зная даже обижаться или нет отвечает: -"А собственно кто вы такой и откуда взхялись в нашем лагере? "
старик: -"я то? Я то живу тут не подолеку. Бортник я. В хород иду. А в лагерь зашел. Не видел што-ли?"
единорог: -"Зачем? может мы разбойнячья шайка какая?"
старик: -"чешо я разбойников не видел. Да они от города так близко и тракта не сиживают. тыб лошадь, вместо того чтобы языком трепать, лучше бы дедушке перекусить чего предложил. "
Тут вмешиваеться внимательно следящий за стариком грифон -"Следи за языком пришелец, мы не слуги"
единорог: -"Ещё раз говорю, я не лошадь, я принадлежу к племени единорогов, " затем немного смущённо, "а как я тебе чего нибудь дам, у меня рук нету чтобы подать", затем кричит Эйзелю "эй вставай угости дедушку"
Грифончик мрачно смотрит на единорога не одобряя его действия.
старик: -"А какая разница? Лошадь она лошадь и есть. Хотя ты жеребец вроде. Ну и енто не важно."
единорог Эйзелю: -"Эй ну ты встал? соня?"
Старик грифону: -"А ты птиц старших бы уважать научился. Вот молодеш пошла."
Проснувшийся таки Эйзель произносит глядя на старика: -"О-о! У нас гости!"
единорог: -"Вообще-то скорее жеребёнок", ещё более смущённо.
Грифончик подходит поближе чтобы быть полностью видимым в свете костра.
старик Эйзелю: -"Привет мохнатый, я енто, Грубень, бортник я. В город иду."
Эйзель старику: -"ужинать будешь?"
Грифончик удивлённо смотрит на Эйзеля.
старик Эйзелю: -"Ты кто ж откажется когда предлогают", и обращаясь к грифончику с единорогом,
"вот учитесь мозгляки, как со старшими говорить надобно."
Грифончик глубоко вздохнул, но промолчал, предоставляя вести разговоры старшим в группе.
Единорог смущённо потупился и извинился.
Дед устроился еще поудобнее, расстелив плащь, и усевшись на него.
Эйзель: -"в какой город ты идешь?"
старик: -"Тык тут один город поблизости Форестол, будь он не ладен. туды и иду. А вы кудыть путь держите?"
Грифончик улегшись вне светлого круга костра, раздраженно скребет землю когтями.
Единорог ложиться перед, костром дабы было удобнее слушать.
Эйзель: -"Чего ж так, не ладен-то?"
Старик: -"Дык шум от них только один. Суетятся, безобразят. Никакого покою. Суета."
Единорог поддакивает: -"да, всё зло от городов идёт"
Дед неторопливо и аккуратно ест.
Старик хитро прищюрившись обращаеться к единорогу: -"а ты поди много городов видал?"
Единорог: -"Видел 1 значит видел все" и смущённо потупился.
старик облизав ложку и акуратно поставив миску: -"молодой ты есчо, глупый."
Эйзель: -"У тебя дела в том городе?"
Старик: -"тык шел бы я тудыть, коли делов не было бы. Хочу вот в кузню зайти, гвоздей взять. Крыша у меня прохудилась, поправить надось."
единорог: -"Вы наверно 1 живёте что вам старику некому за гвоздями в такую даль переться?"
Дед достает из котомки несколько больших кускав сотов с медом (в тряпице) один берет себе, а еще несколько протягивает Эйзелю. На воть отведай. Сам собирал.
дед единорогу: -"Тык мы привычные. Один сын на войне погиб, второй бездельник шляется где-то."
единорог: -"Вам наверно тяжело, если присоединитесь к отряду я мог бы вас до города довезти, и затем до дома"
Грифон показывает возмущения словами единорога.
старик: -"Отчегось не присоединится. Только ты вот друзей своих спроси, вдруг не понраву я им. Вон птиц ваш возмущается."
Эйзель предлагает попробовать своим спутникам и в первую очередь единорогу. Пока не ест(дегустатора нашёл. )) ). А дед свой кусок ест Единорог пробует протянутый кусок "случайно" касаясь его рогом. Это хорошый вкусный лесной мёд.
дед: -"ну а вы кудыть путь держите?"
Увидев что рог не светиться Эйзель также пробует мёд.
Эйзель: -"мы путешествуем "
старик: -"Тык ясно что не живете тут. Никак в город путь держите? "
Эльф посылает Кланси сообщить, что прилёг поспать, и если что пусть его разбудят. Сообщив Кланси устроился на привычном месте в гриве. )
Грифончик заметив что эльфа сморил сон, еще внимательнее следит за стариком.
Эйзель: -" Улыбаюсь: да город все равно на пути, значит, зайдем в него, как ни крути."
Грифончик задает вопрос из темноты: -"Старик, зачем ты выспрашиваешь мнформацию?"
Единорог возмущённо смотрит на грубияна, но смолчал.
Старик грифончику: -"Я Птиц, вообще поговорить люблю."
старик Эйзелю: -"Вы часом не на герцогскую охоту путь держите?"
Эйзель: -"Не, мы идем повидать старых друзей. А что, на охоту в этом году стоит посмотреть?"
Старик: -"Да говорят Герцог устраивает охоту на Белого Оленя. Грят много желающих. Приз - то говорят немалый герцог дает."
Эйзель: -"Ты участвуешь?"
единорог ворчливо: -"Только и умеют, что убивать беззащитных зверушек ради утехи"
старик: -"тык я старый ужо. Да и не люблю я таких забав. Я же лесом живу. А оне пакостничают."
Эйзель: -"Что это за Беляй Олень такой? И почему за него назначен приз?"
старик: -"ладно, Волк, заболтались мы с тобой. Пора и спать, завтра еще до города топтать ."
старик укладываясь: -"Да грят объявился в лесу чудный Белый Олень. От охотников всех уходит. Вот и решил герцог его изловить или рога его у ся в замке прибить. Грят 1000 золотых обещает."
Грифончик подходит к Эйзелю, не спуская глаз со Старика: -" В виду последних новостей я думаю дальнейший путь мне придется проделать пешком"
Эйзель: -"почему?"
Дед лежа: -"Дыг ты Птиц на Оленя не похож. И енто, Олени они не летают."
Грифончик: -"Герцогу ничего не мешает помимо Оленя подстрелить парочку другую других зверей...."
единорог: -"А в какой части леса объявился олень?"
старик: -"Тык кто же его знает. В лесу грят."
единорог: -"А когда начало охоты?"
старик: -"Да кажись через два дня. В хородне знать должны. А ты никак присоединится решил?"
Грифончик вновь отходит в темноту: -"сильно спать хочется а свет костра глаза режет Эйзель я спать пойду...."
Эйзель Вспомнив студенческие привычки, предлагаю деду перед сном пропустить стопарик
единорог: -"Нет разумееться, извините у меня дела," отходит за деревья и детекчит оленя магией
Грифончик свернулся в клубок и сделал вид что спит, но при этом продолжает внимательно следить за незванным гостем.
старик: -"а я што, я не откажусь, кадысь предлогают."
В это время единорог сказав Кланси держаться крепче поскакал в сторону оленя.
Выпимши Эйзель сказал: -"Чем знаменит этот олень, кроме того, что он белого цвета и здорово прячется?"
Старик: -"уже почти засыпая. : Тык кто ж его знает. Грят волшебный."
Эйзель: -"Так это не зверь, выходит? Монстр? Чем олень волшебный?"
Старик: -"тык можа и монстер. Тык хто его знает. Ты в городе спроси."
Единорог нашёл обычного оленя, в результате выясняет, что тот своего белого сородича не видел. Разочарованный возвращаеться в лагерь даёт снять с себя амулеты и ложиться спать, попытка предупредить белого оленя об опасности не удолась. Эльф в это время отчитывает единорога за то что с амулетами слинял. ))
Наступило утро. Дед просыпается, потягивается у костра.
старик: -"Ну штожно. Пора и в дорогу."
Эйзель деду: -"ты, я вижу, пешком?"
Единорог: -"Я же ему предложил на мне вчера, забыл? и он помниться не отказывался, значит не пешком"
Дед подходит к Эйзелю. Достает из котомки несколько веточек с ярко-красными ягодами. "На, Волк, возьми. Они от яда помогают." (всего 10 ягод)
Тэлли: -"доброе утро, уважаемый маг!  "
Старик: -"А вгород вы вон той тропой быстрее пройдете", показывает Эйзелю на одну из сторон паляны, где он замечает лесную тропку, которой вечером то ли небыло, то ли не видели.
единорог опускаеться на колени, чтобы старику было бы удобней забраться, и предлогает содиться.
старик Тэлли: -"И тебе эльф утро доброе."
старик улыбается. Он уже не так сгорблен и кажется моложе. : -"Спасибо, но боюсь мне в другую сторону."
Эльф предлагает старику еду: -"Почему ты хочешь нам помочь? Кто ты?"
отрицательно мотает головой, отказываясь от предложенного: -"Я то? Живу я здесь". улыбается
Единорог видя что на него содиться не собераються встаёт.
Тэлли: -"ты человек?"
Дед идет к краю поляны противоположной от тропы. Подходит к кромке деревьев. : -"Я то? Я эльф, когда как"
Дед исчезает, и на миг за крайними деревьями мелькает белое оленье тело.
Тэлли: -"вот номер!  Интересно, зачем он нам про охоту рассказал?"
Грифончик испуганно удивленно смотрит на белое пятно мелькнувшее среди деревьев Он мне сразу не понравился...
Эльф грифону: -"ты у нас, выходит, чуть олениной не отобедал?", смеется
Единорог: -"Вероятно ему нужна наша помощь в спасении от охотников"
Грифончик фыркнул и начал рытся в сумке чтоб хоть чегонить поесть, в животе со вчерашнего вечера урчит
Эльф: -"Он оборотень! Человек ночью, олень днем. Поэтому и колбасу есть не стал"
Грифончик: -"колбаса у тебя?"
Эйзель просит единорога проверить ягоды, они не ядовиты.
Эльф даёт колбасу грифончику, затем Тэлли с грифоном отправляються на охоту, а единорог с Фороном искать что-нибудь острое и не ядовитое, нашли за час поисков немного остролиста и отдали его эльфу. Затем отряд отправляеться в город по тропе старика.
Проходит всего час вместо ожидаемого дня и лес заканчивается, перед вами в далеке виден город, обнесенный стеной, тут же недалеко тракт, который ведет к воротам города. Отряд подходит к мосту через ров, а потом к арочным воротам. Там стоит стража. И сборщик денег за проход. Эйзель спрашивает сколько стоит вход.
стража: -"С человека, фурря или нека 10 львов, с лошади 5"
Эйзель: -"а с домашних животных какой сбор?"
стража: -"Смотря с каких, крупных или мелких? У вас какое животное?"
Эйзель: -"лошади вот "
стража: -"лошади 5 монет. Ты что глупый?"
Эйзель: -"А если бы у меня была птица? или собака? или корова? "
стража: -"Волк, скажи что у тебя и мы тебе скажем сколько."
Эйзель: -"Еще у нас грифон."
стража: -"крупное значит. 10 львов."
Эйзель: -"а файр?"
стража: -"файр 3 льва"
Эйзель: -"63 монеты за все, если не ошибаюсь"
стража: -"20 за лошадок 30 за людей и фурей 10 за грифона и 3 за клэнси 63 Добро пожаловать в славный Форестол. Проходите."
Эйзель: -"Доблестные стражники, мы идем в гости к знакомому, но не знаем адреса. Не покажете, где живет человек по имени Амадеус?"
стража: -"Это маг что ли? "
Эйзель: -"говорят, что он маг"
Стражники описывают дорогу, отряд двигаеться туды. По указанному адресу находиться Высокое 3-этажное здание с башенкой и дверью. Эльф стучиться. открывается окошко в нем появляется мордочка ласки: "Вы что-то хотели?"
Эйзель: -"Уважаемая, мы можем поговорить с магом Амадеусом?"
ласка: -"Я уважаемый, и назовитесь, будьте любезны."
Эйзель: -"Извините. Я Эйзель, сын старейшины [говорю название деревни]. Отец послал меня к магу."
ласка смотрит, затем окошечко закрывается, дверь открывается. "Заходите, а ты", обращается к единорогу, "обойди кругом и жди во внутреннем дворе вместе с грифоном. Нечего полы таптать"
Единорог подчиняеться, на заднем дворе немного травы фургон и закрытая дверь конюшни, не найдя ничего интересного, единорог решил перекусить.

ГМ
[ну что вышло, то вышло За сценарий не кидаться ничем]

Амадеус раскурил трубку и начал свой рассказ. Он говорил спокойно и неторопливо, а наши путешественники внимательно слушали его не перебивая.
"Вам пришлось многое пережить, потому вы заслужили знать правду. Хотя ты, эльф, и ты, лис, должны понимать всю ответственность которая ляжет на вас после того, как вы получите знания. Ибо возможно от них будет зависить судьба нашего мира. Если вы не хотите брать на себя такую ответственность, то вы можете встать и уйти"
Телли и Форон задумались, но не один из них не покинул комнаты.
"Хорошо, тогда слушайте. Для начала я расскажу вам предысторию всех этих событий, так как ее видем мы, те кто решили встать на пути возрождения Арианака. О трех печатях ходит много легенд. Одни из них правдивы, другие содержат лижь ложь. Такова судьба любой истории. Но вот та, которая хранится в тайне. Когда в яростной и кровавой битве унесшей тысячи и тысячи жизней объедененное войско людей, фурри и неков под предводительством одного из двух великих драконов - Шайнина, одержало верх над темным Арианаком, многие думали, что все кончилось. Но наиболее мудрые понимали, что остатки темного войска не исчезнут просто так. И что они будут искать способ пробудить своего повелителя. Понимали это и те трое, кто вместе с Шайнином вложил в запечатывающее заклятье и свои силы. Они знали, что произнся заклятье навсегда связали себя с ним неразрывными узами и эти узы и стали замками темницы. Тогда и была рождена легенда, о ключах созданных из крови золотого дракона. На самом деле видимые ключи были скорее оберегами охранявшими истинные ключи, которыми стали произнесшие заклятье. Однако существовал и четвертый замок. Сила самого Шайнина так же вложенная в заклятье. Именно она стала стенами темницы, усыпив дух Арианака в статуе ввиде черного дракона - Драко Доминус.
Существа-ключи не были бессмертны. Их можно было убить, они могли умереть от старости или болезни, но смерть не могла уничтожить саму силу являющуюся ключом. Мы не знаем что именно происходит в момент, когда умирает предыдущий носитель ключа, мы лишь знаем, что в тот же миг рождается тот, кто будет его следующим хранителем. Увы, как не пытались мы или поколения до нас выяснить связь между наследником и предыдущим хранителем, тщетно. Единственная связь - у каждой расы свой ключ. Это может быть дитя Императора, а может быть ребенок самого грязного нищего. Носитель ключа не знает о том, кто он. Он может так и прожить всю свою жизнь не разу не узнав об этом.
Но беда в том, что найти ключ все-таки можно. Сложнейшими ритуалами, мощной магией можно обнаружить его носителя. Но Шайнин и его помощники поставили еще один барьер на пути зла. Ключ нельзя привести куда-либо силой, его можно обмануть, заманить, соблазнить. Но прийти к месту ритуала он должен сам. Мест, где можно было бы собрать все три ключа и провести отпирающий ритуал не так много. Несколько древних магических башен, некоторые древние храмы. У них лишь одно общее. В каждом из них есть печать Шайнина или Арианака, созданные ими в годы войны для магических целей и ритуалов, забытых за прошедшие годы."
Амадеус на мгновение замолчал. Отсветы огня в камине проделывали запутанный танец на его лице.
"В те годы образовалось много новых орденов и групп, каждая из которых преследовала свои цели. Мы, Ключники, хранители печатей, были основаны теми тремя магами, что стали первыми воплощениями ключей, оказав поддержку Шайнину. Мы скрываем свое существование от всех, кто не входит в наш орден. Помня о страшной цене, что заплатили наши предки, мы храним ключи и противостоим любым попыткам возродить Арианака.
Вторыми были Рыцари или, как их иногда еще называют, Хранители Шайнина, потомки тех, кто стоял на его стороне в последней битве. Они хранят его покой и сражаются с злом, как они его видят. Они поклялись, что зло никогда больше не сможет овладеть нашим миром и Арианак будет спать вечно. Они идут своим путем и хотя наши цели внешне похожи наши методы и устремления могут отличаться.
Ну и конечно, же, остатки тех кто был на стороне Разрушителя в той битве не признали поражения. Они создали свой орден - Орден Арианака, поклявшись пробудить своего господина и вернуть ему власть. Многие думают, что это лишь черные маги и всадники смерти, но это не так. Эти скорее поклоняются Граниру и его слугам. Члены же Ордена Арианака нередко вообще не признают новых богов. Арианак их единственный господин. И от этого они лишь опаснее."
Амадеус вновь замолчал. Казалось внутри него происходила какая-то внутренняя борьба. Затем печально вздохнув он продолжил.
"Теперь, что касается тебя, Эйзель. Как ты уже, наверное, понял, ты очередное воплощение Тайриус Бистус, ключа-печати расы фурри. Должен огорчить тебя, но тот, кого ты звал своим отцом всего лишь один из младших адептов ордена Ключников. Когда мы нашли тебя, ты был сиротой проданной в рабство, чьи родители погибли в войне между Стормбрингом и Бистлендом. И тогда мы вверили тебя на попечение тому, кого ты зовешь отцом. Лучшие наши маги налажили заклятья сокрытия пряча тебя от последователей Арианака. Но мы допустили ошибку. Совет ордена решил, что ни ты, ни твой приемный отец не должны пока знать правду. Ты был слишком мал, а твой отец слишком низок рангом и было решено, что эти знания будут слишком опасны для вас. Тем более что наши маги и войны всегда были готовы отразить опасность, которая могла грозить тебе.
Кто знал, что эти предосторожности обернутся против нас? Что старейшина не понимая, что делает пошлет тебя прямо к печати Шайнина, чтобы выполнить глупый ритуал. Что врагу удалось уже собрать два других ключа и они уже идут по твоему следу. Они полностью переиграли нас на этот раз."
Амадеус пристально посмотрел в глаза Эйзелю.
"Теперь печати сломаны, но бой еще не закончен. Для того чтобы возродить своего повелителя Ордену Арианака нужен Драко Доминус. Он был запечатан с четырмя другими мощными артефактами и каждый из них охраняется мощным Стражем. Когда враги использовали ключи, артефакты разлетились по разным сторонам света. И теперь им предстоит еще найти свою цель и победить Стража. Тем же займемся и мы. Не знаю, будем ли мы способны вновь закрыть открытое или уничтожить Арианака, но мы должны попробовать.
И хотя Совет не поддержал меня, я считаю, что те кто были ключами имеют больше шансов на успех, чем кто-либо другой. Остальные считают, что ты стал бесполезен и потому, если ты решишь следовать этим путем дальше, то тебе придется рассчитывать только на себя и своих друзей. Если же ты отступишь, то никто не осудит тебя, Эйзель."
- А те, кто послали меня к вам, кто они? - спросил Эйзель, замолчавшего мага.
- Это одни из лучших в Ордене Ключников. Их послали чтобы попробовать найти и уничтожить врага, разобраться на всем на месте и, конечно, направить тебя ко мне, чтобы ты мог наконец узнать всю правду и выбрать свой путь.
- А те в черных доспехах, которые хотели убить меня?
- Группа Рыцарей Шайнина - ответил Амадеус - хотя почему они хотят убить тебя, это остается для нас тайной, хотя мы и имеем своих разведчиков среди них.
- А есть ли в городе круг друидов? - вступил в разговор Телли.
- Да, эльф, конечно. Ты ведь знаешь, что маги имеют свои организации, которые помогают им координировать свои усилия, защищать свои права, набирать новых учеников и т.д. Круг друидов одна из таких организаций. Найти его не сложно. Возле рынка есть их представительство, куда может обратиться любой.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04