Форум Гнезда :: Selingary - Возрожденный Дракон
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Selingary Тема: Selingary - Возрожденный Дракон   (Прочитано 9007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« : 09 Апрель 2007, 16:17:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

…Равнодушие. Тускло-серый клинок был равнодушным. Не ослепительно-белым, как мечи Света Не угольно-черным, как клинки Тьмы. Он не отнимал Тьму, не дарил владельцу радость и уверенность, подобно мечам Света. Он не высасывал из врага жизнь, не дарил хозяину власть и наслаждение, как клинки Тьмы…
…Сумраку все равно, чью жизнь отнимать. Теням все равно, кого принимать в свои ряды. Сумрак дал жизнь Тьме и Свету, ему все безразлично. Драконы, Люди, Вампиры… миллиарды тех, кто был До, и миллиарды тех, кто будет После. Мало кто балансирует на грани, мало кому нужно равновесие. Тысячелетиями Свет и Тьма сражались с переменным успехом, вербуя в свои ряды Светлых Воителей и Пожирателей Душ. Сумрак все принимал.
Возрожденный Дракон прошел сквозь Свет и увидел свой путь и мириады других путей. Возрожденный Дракон прошел сквозь Тьму и увидел лишь собственный путь и ни одного другого. Он видел Свет, он видел Тьму, он видел Созидание и Хаос, но ни одна Сила не привлекла его. В его душе была боль, его сердце было куском льда. Свет и Тьма дали ему власть над мирами и созданиями, живущими в них. Сумрак дал ему надежду.
И тогда Возрожденный Дракон поднялся к Создателю и спросил: «Что же мне дальше делать? В моей душе боль. Мое сердце – кусок льда. Я не помню любовь и не хочу знать ненависть. Они все равно разрушают, каждый по-своему.»  Создатель промолчал. У него не было ответа на этот вопрос. Впервые за многие тысячелетия к нему пришел человек, ставший Возрожденным Драконом.
И тогда Возрожденный Дракон поднялся на ступеньку и стал рядом с Создателем. И понял, что всемогущество – благо, когда его есть с кем разделить. И понял, что его Всемогущего не примут ни Свет, ни Тьма, ибо Свет и Тьма пришли из глубин Сумрака.
И тогда он спустился вниз, к Хранителям, и там тоже не смог остаться, потому что путь Хранителя – путь Познания, а он жаждал действия.
И тогда он снизошел к тем, кто населял миллиарды миров – Людям, Вампирам, Драконам и прочим существам. И понял он, что его всемогущество вновь отторгнет его от живых, и ограничил свои силы теми, что взял он у Драконов.
И создал он Орден Дракона, и дал ему силу и власть. И на протяжении тысячи лет Орден хранит равновесие во Вселенной и других мирах.
А Возрожденный Дракон до сих пор где-то во Внешних Мирах. Неизвестно, что он ищет, неизвестно, нашел ли искомое…

Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 09 Апрель 2007, 22:40:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Внимание вопрос. Зачем создана эта тема в данной ветви форума? Для творчества есть своя тема. Для жалоб на жизнь - дневники и блоги. Жду ответа...
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Илья

« Ответ #2 : 17 Июнь 2007, 21:04:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

< Свет и Тьма дали ему власть над мирами и созданиями, живущими в них. Сумрак дал ему надежду.

Драконы, как хранители равновесия сил добра и зла, света и тьмы, хаоса и созидания.
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #3 : 12 Август 2007, 01:24:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я хорошо знаю Тьму, она всегда примет и будет заботится о тебе, покуда ты не соберешся с силами для следующего рывка. Свет он лжив, это просто арена гладиаторских боев. Сумрак может жить в твоей душе и больше нигде. Покуда жив - живи, ты видимо даже не представляешь, какое это счастье, другое дело если бы ты только существовал. И то должно пройти много времени, прежде чем ты завоюешь право признатся себе, что пора исчезнуть навсегда. А вообще выключи свет и прислушайся к собственым мыслям, если ни о чем не думать то ты услышишь симфонию лежащую в основе любого дракона, и это в отличии от всего остального у тебя никто не сможет отнять.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Dr V

« Ответ #4 : 12 Октябрь 2007, 00:21:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DSA,Я хорошо знаю Тьму, она всегда примет и будет заботится о тебе,
 Свет он лжив, это просто арена гладиаторских боев.
 Разве тьма заботится? Я думаю, что она создаёт иллюзию свободы. На самом же деле, это рабство.

Свет? Почему свет лжив?  Я тоже разочаровывалась в жизни, если ты имеешь в виду, что ты верил, надеялся, ждал, стремился к свету, доверял.... а потом надежды не оправдались, так это ещё не означает что свет лжив. Есть люди, выдающие себя за свет. Настоящего же света очень мало. Ведь его нужно поддерживать, чтобы он не погас... Не всё, что кажется светом и есть свет. Чтобы увидеть свет необходимо поместить его темное место. Настоящий свет ласкает, придаёт сил жить...
Тьма, возможна для тебе она дарует покой...

Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #5 : 12 Октябрь 2007, 03:55:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DSA, Свет, Тьма, борьба Бобра с Ослом... вот на этой странице рассказ Даниель "Мрак". Очень советую =)
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,1747.20.html
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2007, 04:32:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А порой необходимо пройти через всё. Также, как и тот Возрождённый Дракон. Но из всего пути можно извлечь свои выводы. Люди и Драконы с разными взглядами на жизнь видят мир по разному. Кто то пройдя через тьму усомнится во всём, а другой пройдя по тому же пути увиди тьму, и у него будет с чем сравнить. Он сделает свои выводы относительно света и тьмы, а также Создателя и сумрака. Он поймёт, что не всё потеряно. Пока есть равновесие, есть свет, есть тьма, есть сумрак, есть создатель, то жизнь продолжается, мир этот будет жить.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2007, 23:06:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr V

 Разве тьма заботится? Я думаю, что она создаёт иллюзию свободы. На самом же деле, это рабство.

Свет? Почему свет лжив?  Я тоже разочаровывалась в жизни, если ты имеешь в виду, что ты верил, надеялся, ждал, стремился к свету, доверял...

 Абсолютный свет сожжет Твои глаза и разум. Будет жечь Твое тело, дабы удостовериться достоин ли Ты его. Он питается чистой яростью фанатиков.
 Абсолютная тьма подарит избаление от мук и укутает своим покрывалом Твои глаза, незабыв воспользоваться этим, дабы толкнуть Тебя в бездну своей ненасытной глотки. Она черпает свои силы в горе и страданиях отчаявшихся. Их черная ненависть ко всем одаренным судьбой,
сгущает ее краски.
 Лишь нащупавший Грань Видит принципиальное сходство этих полюсов, не ослеплен и глаза его не застланы черным покрывалом. Но стоит глянуть на Свет - и глаза Сумеречного Странника выгорят дотла а в сердце Его поселится неугасимый огонь. Стоит только глянуть на Тьму - и тут-же разум Его затуманится, а ноги потеряют опору и скатится Он во тьму... Но постоянно одна из сторон пытается заполучить еще одного приверженца и постоянно находится Он под перекрестным огнем. И чем больше таких Странников - тем слабее противостояние Света и Тьмы. Тем слабее будут удары на каждого из Странников.


  Фуф. Выговорился. И что это на меня нашло?  Уж не первородный-ли Хаос со мной заговорил?.. 
Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2007, 08:05:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно вопрос, а почему местоимение, обозначающее читателя, в сём рассуждении пишется с Большой Буквы? Я понимаю, конечно, что читателей тоже нужно уважать, но тем не менее, обычно в философских текстах так выделяются местоимения, подразумевающие божество.

Цитата: мудрый Дракон
Уж не первородный-ли Хаос со мной заговорил?..  Мдя...
Не попадись вархаммеритам. % )
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2007, 12:05:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Абсолютный свет сожжет Твои глаза и разум. ............... Абсолютная тьма подарит избаление от мук и укутает своим покрывалом ..............
 Лишь нащупавший Грань Видит .......... Но стоит глянуть на Свет - ..............Стоит только глянуть на Тьму - ............. Но постоянно одна из сторон пытается заполучить еще одного ........................
Однако, вполне можно слить воедино внутри себя Свет и Тьму, став, таким образом, легко вхожим и туда, и туда.
Живя в гармонии - с самим собой и с Миром - перестаёшь замечать такого рода противопоставления, они исчезают, перестают выделяться. И, соответственно, терзать.
Мир - не враждебен. И неделим.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2007, 15:09:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Однако, вполне можно слить воедино внутри себя Свет и Тьму

Да, можно. И я был таким существом, но это не пренесло мне счастья, так было надо. И все что теперь мне осталось это сожаление, что я не имел этой власти когда это было необходимо чтобы защитить то что было создано в тот момент, исправить свои и чужие ошибки, с другой стороны могущество делает тебя безразличным, есть только один короткий момент в который необходимо успеть Сотворить и распастся на отдельные составляющие личности, прежде чем ты отречешся от всего и уйдешь в самоосязание величия и полноценности самое себя, сделав созданое нестойкой иллюзией. Взгляни на меня, разве моя личность полноценна, я ущербен, всего лишь осколок кого-то, что вернее было бы назвать чем-то.
Но это касается полного единения Абсолютов различного рода. А так, да, жить в мире со всеми очень хорошая идея, только вечно прийдется обливать водой и растягивать борющиеся стороны по углам. Надеюсь ты понимаеш что в первый момент  рефери получает по голове , а потом ему респект и уважуха.

2 Мудрый Дракон

Ну ты и наговорил. Попробую ответит по пунктам о том что в подобном видении меня не устраивает.

Цитата: мудрый Дракон
Абсолютный свет сожжет Твои глаза и разум. Будет жечь Твое тело, дабы удостовериться достоин ли Ты его. Он питается чистой яростью фанатиков.

Пламя жжет, пока сам не примешь его. Стань Пламенем, его самостоятельной струйкой в области разума, и всем им в области силы. Свет не борется, он просто отвергает тех, кто хочет получить его силу но противится его сути (в том числе и фанатиков он может использовать как дрова, потому как они близки но не идентичны по сути) непонимая что в Абсолютах Сила и Сущность есть одно и то же. Там нет дифференциации, потому они и абсолюты, что в принципе неделимы.

Цитата: мудрый Дракон
Абсолютная тьма подарит избаление от мук и укутает своим покрывалом Твои глаза, незабыв воспользоваться этим, дабы толкнуть Тебя в бездну своей ненасытной глотки. Она черпает свои силы в горе и страданиях отчаявшихся. Их черная ненависть ко всем одаренным судьбой, сгущает ее краски.

Зачем ты видишь во всем Зло, зла нет вообще, только недостойное отношение одних существ к другим.
Тьма питается чувствами, любыми, не делая разницы между светлыми и темными. Но даже говорить о "питании" некорректно, на самом деле Тьма просто любопытна, для нее твои чувства - игрушка, она просто ребенок, умный ребенок. Если ты отдашь ей что-то из своих чувств она будет благодарна, если захочешь - она изменит твое отношение к твоим же чувствам, излечит от боли терзающей душу. Единственно в чем ты прав, это в способах самозащиты: Свет сжигает, Тьма поглащает тех, кто отказываются принять их.

Цитата: мудрый Дракон
Лишь нащупавший Грань Видит принципиальное сходство этих полюсов, не ослеплен и глаза его не застланы черным покрывалом. Но стоит глянуть на Свет - и глаза Сумеречного Странника выгорят дотла а в сердце Его поселится неугасимый огонь. Стоит только глянуть на Тьму - и тут-же разум Его затуманится, а ноги потеряют опору и скатится Он во тьму... Но постоянно одна из сторон пытается заполучить еще одного приверженца и постоянно находится Он под перекрестным огнем. И чем больше таких Странников - тем слабее противостояние Света и Тьмы. Тем слабее будут удары на каждого из Странников.

Грань видима только для живущих, для тех, кто не принял не одной стороны. Не один из абсолютов не наденет вам шоры (Как и в хрониках Амбера, хто не хочет видеть, сам наденет себе шоры, а Лабиринт и Логрус не при чем), но все таки изменят вас - вы станете смотреть на все более глобально. Но есть разница с Амбером, Тьма и Свет не враждуют, но и не отвечают за вражду между своими адептами. А сходства Тьмы и Света это софистика, по сути для соблюдения некоего баланса они вынуждены быть зеркальными отражениями друг друга. И не ловят Тьма и Свет несчастных путников, по сути им вообще никто не нужен, они-то самодостаточны, но они не против гостей, правда из этого отеля практически невозможно выйти.

Цитата: Дракон Рео
Кто то пройдя через тьму усомнится во всём

Тьма - мир где любая фантазия будет реальностью, и потому можно сказать что весь мир Тьмы - совокупность иллюзий.

Цитата: Dr V
Разве тьма заботится? Я думаю, что она создаёт иллюзию свободы. На самом же деле, это рабство.

Тьма очень любит заботится, потому что она сама - маленький ребенок, лишеный родительской ласки и возможности расти среди сверстников. Она ищет тех, кто поймет ее, но никого не выделяет. Если ты ее прогонишь - она обидется и уйдет, но едва позовешь и она прийдет на помощь, немножко ехидная, но не откажет в помощи.
И никогда она не даст иллюзию свободы, она навсегда впечатает в тебя свод правил, нарушение которых повлечет уничтожение. Рабство, да абсолютное знание это рабство, только немногие находят силы творить новое, расширяя пределы сущего, и они больше не рабы, они полновластные представители Тьмы, ее самостоятельные воплощения, каждый из них - сама Тьма, но каждый остается сам собой.

Цитата: Dr V
Почему свет лжив?

Он лжет в том что никогда не разбирает кому служить, он безразличен ко всем, ему нравится подковерная борьба его сторонников, он изменчив и непредсказуем. А правда в том что он мне не нравится.

Цитата: Dr V
Настоящего же света очень мало. Не всё, что кажется светом и есть свет. Чтобы увидеть свет необходимо поместить его темное место.

Ты не понимаешь разницу, тот свет о котором ты говоришь, это не Свет. Это не абсолют, это Тьма перестраивающаяся по принципу Света, то есть свет становится матрицей по которой строится криссталы Тьмы. А проще называть это жизнью, это твой собственный внутренний свет. Его можно показать и даже отдать, но тот кто согласится его принять - не достоин этого подарка. А Свет и так существует во Тьме. У Тьмы нет пространства она бесконечна она во всем и везде, у Света есть пространство и пределы, и он распределен во Тьме.

Цитата: Dr V
Тьма, возможна для тебе она дарует покой...

Хорошенький "покой", мой покой во Тьме - вечное стремление к новым и более совершенным формам. Другое дело что во Тьме я многоличен и одновременно ощущаю все личности, поэтому в одних воплощениях я отдыхаю, а в других усердно работаю, а учитывая особенность местного "времени" на ваше понимание можно сказать что это происходит в один неисчеслимо малый промежуток времени - всегда и никогда, в личном пространстве - ячейке, связаном с остальными через полностью безвременное пространство тяжами Тьмы.

2 All

Прости Selingary, из-за меня тема ушла в обсуждение солипсизма, причем моего личного. Я не подозревал что мое мимолетное посещение породит столь глубокий оффтоп.
Добавлено спустя 15 мин.

Цитата: Крафт
Зачем создана эта тема в данной ветви форума? Для творчества есть своя тема. Для жалоб на жизнь - дневники и блоги.

По моему это - не творчество, это облеченный в художественной форме мысли вслух, просто очень редкий способ общения, когда ты приоткрываешь маску и показываешь остальным, что сокрыто в глубинах твоего естества, в надежде на ответный ход. И это не жалобы на жизнь, ты действительно "редкая сволочь", поэтому не желаешь понять это так как некоторые другие, надеюсь польстил. А может тебе не хватает того-же, но ты стесняешся и загоняешь это в угол. Но это твое личное решение, нет смысла проектировать его на всех.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2007, 12:24:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DSA , это почему я "редкая сволочь"?)))
ну, бывает. временами. иногда. редко. да-да-да."я маленькая гадость"))
нет, на жизнь я не жалуюсь - бесполезно. да и ни к чему.
почему эта тема здесь? не знаю, почему, она вообще в другом разделе была. но если пренесли, значит, так надо (философия).
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2007, 16:25:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2  Selingary

> это почему я "редкая сволочь"?

   Речь не о вас, а о Крафте.

2 DSA

> это не жалобы на жизнь, ты действительно "редкая сволочь", поэтому не желаешь понять это так как некоторые другие, надеюсь польстил.

    Как вы можите говорить что-то о ком-то, если даже не знаете его? Или Тьма подсказывает?

З.Ы. Райт, ты где? 
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2007, 23:10:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Selingary
DSA , это почему я "редкая сволочь"?

Да нет я о Крафте, у него подпись под профилем такая. Вот я и польстил ему, что он прав в своем мнении.

2 NIv-Mizzet

Вам сильнее не стать, вы ничему не учитесь.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2007, 07:42:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Да нет я о Крафте, у него подпись под профилем такая. Вот я и польстил ему, что он прав в своем мнении.
Крайне странный комплимент. К тому же, за глаза — Крафт сейчас не посещает Гнездо.
Поосторожнее со словами — себя называть можно как угодно, но в устах других эти слова могут стать оскорблением.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2007, 13:19:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 DSA

Цитировать
Но это касается полного единения Абсолютов различного рода.

Не знаю, зачем я это вообще пишу, но...
Все сказанное тобой уже мной охарактеризовано в другой теме - а по поводу цитаты - Абсолюты не могут быть различного рода иначе это уже не Абсолют - Абсолют может быть только один, но это не значит математическую единицу, так как Абсолют вне подобных ограничений.
В общем как всегда - незнание терминов и попытка подогнать конкретные вещи под свои фантазии.
Более того, тьмы в принципе не существует, так как все есть свет, по сути (говоря с точки зрения физики) все объекты излучают свет, а говоря с духовной точки зрения - все есть свет.

По теме:

Разделять свет тьму и т.д. глупо - если мы говорим о духовных понятиях - то это только субъективное восприятие и никакой дихотомии\противостояния между этими понятиями нет. Если мы говорим о чем-то более конкретном, то тьма - это отсутствие света, а не отдельная сущность, так же и с сумраком.

 
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29