Форум Гнезда :: Чем нас привлекают драконы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор: Dru Тема: Чем нас привлекают драконы.   (Прочитано 71414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #160 : 05 Декабрь 2009, 06:25:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch,
присоединяюсь к твоим словам. Уж очень много ныне развелось всяких "делителей" и "знатоков". До ужаса напрягают. "Настояещесть" определяется лишь посредством  довольно длительного общения, впрочем как всегда это единственно правильный способ о ком то узнать истину. Ибо бесконечно врать и притворятся невозможно.
Повторюсь, драконы меня привлекают прежде всего благородством, и конечно чисто физической красотой.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #161 : 05 Декабрь 2009, 20:38:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А сколько ты знаешь благородных драконов? Я не знаю ни одного. Чаще всего азеркинам свойственны черты прямо противоположные благородству, особенно это прослеживается по твоему основному кругу общения. Ты всего лишь называешь благородством то, что скорее всего является обычной подлостью.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #162 : 06 Декабрь 2009, 00:28:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, а что считать благородством? Я бы считала благородством спасение людей на пожаре, донорство не ради денег, воспитание приёмных детей и помощь детдомам, бескорыстная и искренняя работа в МЧС, пожарной службе, милиции, скорой помощи... Если бы такая черта была свойственна по крайней мере большинству драконов, можно было бы сказать, что драконы привлекают меня своим благородством...
Но это, увы, не так.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #163 : 06 Декабрь 2009, 00:56:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
А сколько ты знаешь благородных драконов? Я не знаю ни одного.
я знаю
по крайней мере десяток  Доказывать вам что-либо не имеет смысла я это уже понял но -
LittleDrakon, вот как раз меня выручали драконы в трудной ситуации. Бескорыстно, ничего не прося взамен.  ;)
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #164 : 06 Декабрь 2009, 01:48:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что тут доказывать? Ты ведь не сказал ничего нового. ) Мне и так давно известно о том, что многие т.н. Благородные Драконы превозносят удовлетворение от общения с виртуальными товарищами свыше реальных поступков людей, которые их окружают, и зачастую хотят этим самым Благородным Драконам добра. Быть отверженным всеми, и находиться в узком кругу таких же "отверженных", между которыми складываются чуть ли не братские отношения - это романтика. Всё равно что быть пиратом, и вместе со своей дружной командой грабить корабли в океане. Или быть нео-нацистом, и вместе с шайкой таких же сорвиголов шастать по ночным улицам и выбивать душу из каждого встретившегося лица другой национальности. Впрочем, не обязательно бить людей. Можно просто сидеть и дуться на них, почитывая время от времени произведения одного чувака, взявшего себе псевдоним из Final Fantasy VII, и получая удовольствие от того, что не один ты таким занимаешься. )
Тебе нечего мне доказывать потому что я и так понимаю тебя лучше, чем хотелось бы.
А многие качества, которые тебе на самом деле нравятся в драконах, ты придумал сам. Как, в принципе, и не ты один. 
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #165 : 06 Декабрь 2009, 09:18:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, а начать с того, что некоторых от милиции отпинали по медпоказаниям, нэ?)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #166 : 06 Декабрь 2009, 15:59:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Рей Фалькорр
LittleDrakon, вот как раз меня выручали драконы в трудной ситуации.
Меня тоже. И я всегда стремлюсь помочь и выручить. Но это совершенно естественные вещи, частично обусловленные дружескими отношениями, частично - чувством родства (между драконами).
Другое дело кинуться в огонь за совершенно незнакомыми людьми (! для некоторых драконов это важное замечание...  MAD ), спасти их и выжить при этом самому. Вот это - благородство.
Подойти к лежащему посреди сколькой улицы пьяному, выяснить, как он себя чувствует, при необходимости оказать медицинскую помощь или просто помочь добраться до дома - это благородство.
Не пройти мимо чужого горя. И если нет возможности помочь, то хотя бы подсказать, где могут помочь, и подбодрить добрым словом. Действительно подбодрить, качественно.

Цитата: Rait
LittleDrakon, а начать с того, что некоторых от милиции отпинали по медпоказаниям, нэ?)
Не поняла твою мысль.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #167 : 06 Декабрь 2009, 20:47:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... Вообще, ни один "благородный дракон" не будет хвастаться подобными подвигами, или даже не сочтет их нужными упоминания как таковыми -- для него подобные поступки естественны.
Даже наоборот, он будет избегать афиширования...
Если вы вспомните "Рассказ о неизвестном герое", хорошую детскую книжку -- скажите, кем же был тот самый "парень лет двадцати"? Может быть, на самом деле он был драконом?  ;)
Вот то-то же...
Записан

Hic sunt dracones
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #168 : 07 Декабрь 2009, 01:39:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Не поняла твою мысль.
Ну не берут в милицию всех и вся. Не новость я думаю для тебя?
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #169 : 07 Декабрь 2009, 02:01:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, а при чем тут милиция и благородство?
Они, конечно, могут пересекаться, но, увы, зная многих представителей сей славной профессии, я бы не сказал, что они обязательно тождественны.
И уж тем более не обязательно туда идти, чтобы бескорыстно помогать.
Записан

Hic sunt dracones
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #170 : 07 Декабрь 2009, 11:25:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Rait, а при чем тут милиция и благородство?
Они, конечно, могут пересекаться, но, увы, зная многих представителей сей славной профессии, я бы не сказал, что они обязательно тождественны.
И уж тем более не обязательно туда идти, чтобы бескорыстно помогать.
Читай пост литла, это не моя мысль была изначально. Я лишь утверждаю, что в ментовку некоторым вход заказан.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #171 : 07 Декабрь 2009, 13:21:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, ну так не обязательно идти именно туда Исходя из оригинального же поста LittleDrakon это просто одна из возможностей...
Правда, почему там нет "просто честно выполнять свою работу" -- этого я уже не понимаю.
Потому что все же просто честно трудиться дворником -- гораздо менее почетно (по сравнению с пожарным или МЧС-овцем), но не менее благородно.
Ответ на этот вопрос -- чем милиция лучше дворников и сантехников -- я уже буду просить раскрыть LittleDrakon.
Записан

Hic sunt dracones
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #172 : 07 Декабрь 2009, 13:41:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
честно трудиться дворником -- ............. не менее благородно.
"Каждый день ходить на службу к девяти часам... в этом есть что-то героическое" (с) Бургомистр/к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"*по памяти.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #173 : 07 Декабрь 2009, 15:19:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Ответ на этот вопрос -- чем милиция лучше дворников и сантехников -- я уже буду просить раскрыть LittleDrakon.
Благородство для меня - совершение НЕординарных поступков (в отношении сейчас/всегда или в отношении я/другие) по привлечению крайне необходимой пользы для других, в том числе с риском для себя.

Если дворник убрал с улицы радиоактивную пыль, чтобы дети могли играть в безопасности - то это благородство. Особенно, если дворник при этом выжил...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #174 : 07 Декабрь 2009, 15:32:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ваш пост огорчает толковые словари.
Потому как благородство -- это совсем не героизм. Вы неправильно понимаете значение слова.
Благородство не предполагает "неординарных действий" и риска. Героизм предполагает.
Но мы ведь не о героизме говорим?

PS. И конечно, меня очень радует добавление "если выжил". Получается, если не выжил, то уже не настолько благородный? Интересная логика...
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 15:49:16 от Scratch » Записан

Hic sunt dracones
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #175 : 07 Декабрь 2009, 17:16:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Я бы считала
Цитата: LittleDrakon
Благородство для меня
Я не словарь. Я живая. И у меня своё, отличное от энциклопедического, мнение.
Кроме того, неверно понято слово "НЕординарный".
Пример:
Если никогда не выносил мусор, но в один хороший день решил помочь маме и вынести мусор - это НЕординарный поступок.

Но тему куда-то уже глубоко в оффтоп ушла...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #176 : 07 Декабрь 2009, 18:16:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, в этом-то и проблема. Как только начинаешь часто делать неординарные поступки, они становятся ординарными.
Так, МЧС-овец, который ежедневно спасает людей из завалов, или пожарный, который ежедневно тушит те самые пожары или выносит из горящих домов детей... Для него это работа. Да, опасная. Но -- ежедневная. Можно сказать, рутина...
Благородны ли они? Или -- нет, потому что это не "неординарный" поступок?

PS. Да, я понимаю, что это оффтоп -- но, увы, данный вопрос все же нужно рассмотреть -- иначе получится, что говорим мы на разных языках... И так уже слишком много конфликтов возникло из-за этих вот "отличных от общепринятых" значений слов.
Записан

Hic sunt dracones
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #177 : 08 Декабрь 2009, 14:47:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Rait, ну так не обязательно идти именно туда Улыбка Исходя из оригинального же поста LittleDrakon это просто одна из возможностей...
Однако факт невозможности этой возможности для отдельных представителей доказан. Или считаете по другому?)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #178 : 08 Декабрь 2009, 16:57:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Однако факт невозможности этой возможности для отдельных представителей доказан. Или считаете по другому?)
А где, собственно, доказательства?  Было лишь заявление, что "вот оно так"
Впрочем, в любом случае, я не считаю, что это относится именно к драконам.

Цитата: Scratch
Как только начинаешь часто делать неординарные поступки, они становятся ординарными.
Да, становятся. Но мы ещё не определили срок продолжительности действия титула "благородный". :D

Вообще, по-хорошему, тут всё индивидуально. И в каждом случае каждый определяет сам.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #179 : 08 Декабрь 2009, 17:28:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, это искусственное ограничение
LittleDrakon, "благородство" как титул дается при наличии благородных родителей. Герцогов там всяких, маркизов...
Мы же говорим о другом явлении -- о благородстве как "следованию высоким духовным и этическим принципам". Конечно, возникает вопрос, что же такое эти высокие духовные принципы, но это вопрос немного другой, да и вообще вопрос этики -- штука сложная, и не в этой теме его обсуждать.
Записан

Hic sunt dracones
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04