Форум Гнезда :: Чем нас привлекают драконы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор: Dru Тема: Чем нас привлекают драконы.   (Прочитано 71689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nada

« Ответ #100 : 05 Февраль 2008, 20:34:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перефразируя, могу сказать про себя - чем дольше я живу и узнаю людей,  тем больше люблю драконов... Хотя бы за то, что они нашли свой способ параллельного существования  со всеми остальными... Я еще не научилась общаться с драконами, но во сне, иногда я летаю с ними, или просто, молча и тихо, сижу рядом и это бывают счастливые сны...
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #101 : 07 Июнь 2008, 12:55:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
Человеческая душа полна "багов" всяких, думаю все с этим согласны. (Кстати, из-за этих багов не построить на земле коммунизм и честную справедливую демократию.)
А ты разобрался, да вообще кто-нибудь разобрался, что есть человеческая душа?! *всё более возвышающимся голосом*
Царство добра с багами не построить. Как от этих багов избавляться и почему я уже писал.
Цитата: Смертоносец
Опять же, давление человечества мешает процессу.
Только заставляет укреплять в себе Дракона, доводить до совершенства. А то дракон перестанет быть Драконом и умрёт.
Цитата: Смертоносец
Сейчас на Земле для драконов далеко не самые идеальные условия.
Давайте все строить начнём. У многих проблем единственный корень. Его и надо разрубить, истерзать.
Цитата: Даниэль
коварный, воплощение тьмы, враг человеческий и пр
То же самое говорили люди про паровозы, которые только что появились. Всё неизвестное охаивается, т. к. консерватизм везде, привыкание.
"Всякое великое открытие в науке проходит три неизбежные стадии. Сперва люди заявляют, что оно противоречит Библии. Затем они утверждают, что это давным-давно было известно. Наконец, они говорят, что никогда не сомневались в его правильности." Ж. Агассис швейцарский естествоиспытатель.
И не только в науке.
Цитата: Смертоносец
А то, что кровожадный и воплощение тьмы,
Любовь зла... Мне военная техника нравится. И ничего поделать не могу.
Добавлено спустя 5 мин.

Цитата: Dru
в драконьем облике, я бы сделал это незамедлительно
На свою идеальность для того мира экзамен сдал, чтоб мир тот не испортить? Это подобно учению массонов, чтобы принять всё чистое надо сначала самому очиститься.

Цитата: Смертоносец
А когда надо делать выбор между драконами и человечестом - драконов выберу без разговоров.) А вскоре возможно, они приняли бы меня в свои ряды на полном основании.
Ты предал человечество, свой род, своих родителей, прадедов, тех, кто сражается и защищает тебя. Как драконы могут поверить тебе, как мочут надеяться на твою верность! Как могут надеяться на тебя те, которые умнее, мудрее, опытнее обычного человека?
Добавлено спустя 24 мин.

Firr`o`nox, славно высказался про Драконов.

Дракон - есть высший идеал разумного существа для меня, эталон! Я не знаю, за что сначала полюбил драконов, люблю их и за внешность, и за душу, за ум, мудрость великую. (В идеале длжно быть всё идеально). Мне не важна сила дракона, его магия, дыхание. Это затмивается всем существом, всеми качествами Дракона. И использование силы лишь уронит авторитет великих существ. И я даже думать не хочу, что есть злые драконы! И что бы мне не говорили, даже факты не изменят моего мнения, потому что злой дракон не достоин звания Дракона!

Цитата: Скай
Порой может кто-нибудь иногда замечал, что чувствуешь себя лишним в этом мире, как-будто тебя подменили и будто ты не тот кем являешся на самом деле. Задаёшся вопросом, тогда кто - Дракон.
Ты Дракон. Хочешь жить в хорошем мире? Попробуй установить контакт с тем, кого больше, кто сильнее. Установи контакт с людьми. А если с людьми контакт установить не можешь, то с другими драконами могут быть тоже разногласия. И вот ты в теле человека. Действуй!
Ты в душе дракон, люди тебя не поймут. Делай мир таким, чтоб понимал тебя. Прояви свою драконью сущность во благо заблудшего народа! Ты Дракон!!!
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 13:17:10 от Reihard » Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #102 : 07 Июнь 2008, 15:41:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Дракон - есть высший идеал разумного существа для меня, эталон!
Ай-ай-ай, товарищ верующий, "не сотвори себе кумира"(С) .
Цитировать
И я даже думать не хочу, что есть злые драконы!
Вы тоже не хотите так думать? Тогда мы идём к вам.  :D GUNS
Цитировать
Ты в душе дракон, люди тебя не поймут. Делай мир таким, чтоб понимал тебя. Прояви свою драконью сущность во благо заблудшего народа! Ты Дракон!!!
Ты в душе дракон, зачем тебе понимание людей? Делай мир таким, чтоб подчинился тебе. "Благо заблудшего народа"? Это стадо само создало свою судьбу. А "стадам не надобно свободы, их должно резать или стричь" (С) Пушкин.
Цитировать
А если с людьми контакт установить не можешь, то с другими драконами могут быть тоже разногласия.
Не факт.
Цитировать
Ты предал человечество, свой род, своих родителей, прадедов, тех, кто сражается и защищает тебя.
Они защищают не тебя, а тот образ тебя, что сами создали в своём сознании.
Цитировать
Как драконы могут поверить тебе, как мочут надеяться на твою верность!
Вера и надежда вредны для мышления, особенно мышления дракона.
Цитировать
Давайте все строить начнём. У многих проблем единственный корень. Его и надо разрубить, истерзать.
Тот же корень может питать и то, чего вы не захотите лишиться.
Цитировать
Только заставляет укреплять в себе Дракона, доводить до совершенства.
Если давление человечества, а не чувство собственной драконьей природы - единственное, что заставляет тебя укреплять в себе Дракона, то тебе есть, над чем задуматься.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Starflyer

« Ответ #103 : 03 Июль 2008, 01:12:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Злых драконов дофига.  :D Вот я например, чем вам не нравлюсь? Я вежлив и спокоен, но очень зол. =)
Драконы для меня привлекательны тем, что я один из них. Я думаю себя-то все любят, да? Ну вот собственных соплеменников я неизменно люблю (не в самом пошлом смысле). =)
Записан
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #104 : 08 Август 2008, 11:17:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
И я даже думать не хочу, что есть злые драконы!
Цитата: Starflyer
Злых драконов дофига.   Вот я например, чем вам не нравлюсь? Я вежлив и спокоен, но очень зол.
Цитата: Stretop
Вы тоже не хотите так думать? Тогда мы идём к вам.   
Драконы не злые, Драконы не добрые - они Драконы! Тебе просто нравится быть злым, а то что нравится, и то что есть - вещи разные!! Я тоже иногда ТАКУЮ злобу чувствую, что готов людей с Калаша косить направо и налаво, но это не повод! Не заслуживают эти алчные, злобные, жестокие, самодовольные, не способные принять собственную неправоту, способные ради денег предать собственную мать этого, а также способные любить и стемиться к совершенству! Это ИХ мир!!! Да и Калаша нету.

Чем мне нравятся Драконы:

Воздух - Крылья - Свобода
Земля - Когти - Опора, Надёжность, Вечность
Вода - Кровь - Стремление к Прекрасному
и Огонь - Огненное дыхание - ЖИЗНЬ!!!

У людей отсутствует Воздух.
И почти отсутствует Земля и Огонь.

И главная причины:
Это - я!!! :D

« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 11:59:17 от Дарг » Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #105 : 08 Август 2008, 11:41:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Мы не добрые, мы светлые." ©                                                                                                                                     
Записан
Aurum




Маленький фиолетовый дракон :)

Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #106 : 08 Ноябрь 2008, 20:11:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня в драконах привлекает их необычность, уникальность и неповторимость. Ни одно живое существо на нашей планете не похоже на дракона, ни одно не может сровняться с ним в силе и могуществе. В драконе есть что-то такое особенное и необычное чего нет у других существ. Драконы такие сильные, а в тоже время красивые и мудрые существа, в образе которых воплощён образ идеала. Идеала мужества, смелости, воинственности и красоты. Именно этот идеал и влечёт меня к ним. 
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Парфенон

« Ответ #107 : 14 Июнь 2009, 23:34:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

некогда один человек попытался обьяснить почему все люди на зеле так не похожи друг на друга .Почему одни пользуясь своей силой пытаюся подчинить себе других,а другие ничего не пытаются сделать и принимают все за чистую монету .Людями движет власть  и она же их погубит когда они не в силах чего то постичь опалят и свои крылья. Вот и человек видя куда катится его мир и что происходит вокруг решил раз и навсегда отречься от своего народа .Стать свободным уйти в сумрак и следить за звездами по ночам ожидая изменений Он избавился от своей прошлой жизни потерял мечту и здоровый сон Когда  его разум перерос отчаяние за судьбу своего народа он очистился и отринул от себе все краски земной жизни Cмотря в отражение водной глади горного ручья он увидел через многие года своей отшельнической жизни что его внешность изменилась боги в которых он никогда ни верил наградили ево всем самым лучшим  что могло произойти сблагочестивцем они подарили ему крылья и новую жизнь практически вечную и когда утренне солнце оразилось в горных шапках ослепительным блеском новая душа чистая и прекрасная как тот родник поднялась в небо на своих могучих и прекрасных крыльях
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #108 : 15 Июнь 2009, 00:58:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В русском языке предложения заканчиваются точкой, а не начинаются. Уж простите мне мою назойливость грамматическую Остальное другим оставлю, пожалуй. Нехорошо быть жадным
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #109 : 15 Июнь 2009, 13:54:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда, а где тут драконы, коли ангелы в небо вознеслись поутру?  :blink:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #110 : 15 Июнь 2009, 17:17:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что лапками сучить в бессильной злобе? "Калаш, Калаш, полцарства за Калаш" Ан нету. А просто выйти из подъезда? На улицу? И встречному верзиле, с громким криком "На, &%#@, получи", взять и съездить по сопатке? Слабит? Так против тех пургенов, что внутри, Калаш в руках - не лучшее лекарство. Не поможет, возьми хоть десять Калашей. Люблю я от людей, его державших в играх, слышать, как славно было б "всех убить". Смешна мышаток злость. С хрустом кости, где кровь - твоя, чужая - нету дела, вставать с земли с победой и смотреть, как враг твой, лежит бессильным комом и не шевелится - оно. Слабины так уходят из души. Оружие - лишь средство, что множит руку сильному стократно. А слабый - и в танке - червь. Смешон он, и с Калашом и с крыльями. Так может, сначала стоит душу закалить?


Я злой, но я люблю других драконов (не в самом пошлом смысле). Не в самом. Но близком к гастрономии (так близко, что ближе некуда). Злость - сестра коварству, (как злоба - глупости сестра). Вот так, назвавшись другом, ты, чаю, хочешь пропитания добыть? Пробравшись под личиной, IP и адреса повызнав, покровом темной ночи укрытый, вскрадешься... И.. ням-ням? (Иль проще - пришел сюда ты чтобы питаться мозгом?) Боги! Где же Красный... (Или - хотя б тот Синий, что и.о.)


Парфенонского мрамора пафос - для музеев и статуй в витринах. А живые уходят в горы жизни вспышками гибнуть в лавинах. Блеск холодный идей с полиролью, чтобы сразу сказать красиво. Чтобы "видели", чтоб "проникались" калькой мудрости краденой криво. Надоели до скрипа зубами, до "хватаюсь за парабеллум", все потуги простого гранита прикинуться мрамором белым.


Не смешно, и пожалуй, убого, сотой ходкой на пятые нары, но зато - от души и с моралью. А еще - меня просто - достали.

П.С. Однако что-то "Остапа" нынче "понесло". Кого обидел, иль всуе помянул - простите, но просто мозг не выдержал напора. Того маразма, что потоком горным порой весенней, все порушил дамбы, в узде державшие зловредный мой талант.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Zeblasky






Сообщений: 65


Offline Offline

WWW
« Ответ #111 : 15 Июнь 2009, 17:26:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  .... :D  

Мда, оружие не есть решение, лишь линза, умножающая силу. Но силу надо сделать самому
Записан

"...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона".
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #112 : 15 Июнь 2009, 17:46:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И что бросаться с рёвом? Ужель не видно: здесь - ИДЕЯ... А Истене на точки наплевать. Был грязен, мерзок, глуп - вознёсся в новой жизни. Отрекшись от народа, вдруг рассу новую обрёл. И Истену вам, сирым, преподнёс. Без запятых. На блюдечеке. С каймой.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #113 : 15 Июнь 2009, 18:28:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не первый он и даже не десятый. Их идей пахнут, ну как Arbeit macht frei - приятно, даже правильно отчасти, когда б не тонкий запах трупной гнили. А запятые, всеж-таки нужны, чтоб не читать прямой поток сознанья. И блюдечко не мыто. И проката номер синим штампом поверх каемочки. Причем - один и тот же. Постичь их - тщетно. Нет, понятно, что Высшим Светом осененный разум презреет и запятых и точек расстановку - он уже иной, другим законам он подчинен... Вот только - откуда в столь Высоких Сферах столь мелочная злоба на людей? Или компас с гироскопом у них сбоят безбожно и их Верх у всех зовется Низом?
Так сказать - с размаху, со скалы высокой... Шмяк... И глубоко пробил. Не до Седьмого, но до Пятого наверно. Вдруг Вергилий - в ушанке, с автоматом. Звать - Семеном. В задрипаном бушлате конвоир миров далеких. И поведал, как ТУТ устроен мир на самом деле. Мол "Не бойся". А еще "Не верь" и "Не проси" по обочь. И смешно и грустно, в какие дебри воспадают духом, чтоб быть снаружи не таким как все.

Однако ж - ждет путь, и телефон чужими голосами мне гадость начинает говорить. На сем пока закончу...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #114 : 15 Июнь 2009, 18:59:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Постичь их тщетно? Отчего ж? Всё очень просто. Кто был рождён, пройти тот должен все ступеньки допреж того, как смысл простых вещей постигнет. И все идём. А по пути смакуем - ведь всё внове! И каждая идея - откровенье Свыше... Ошибки делаем - так что ж, теперь убить за это всех? И сами тоже мы ошибки делали - ну, разве нет? И сами глупы были и смешны. Да и писать не враз мы стали верно тоже.
Ну, а посколь ступени только кажутся различны, и кажется, что только ты по ним идёшь - отсюда страстное желанье поделиться с миром: вдруг этого ещё не знал никто? Лет несколько пройдёт - и будет сам он вспоминать со смехом, как Истену трубил...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #115 : 15 Июнь 2009, 23:26:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скажем же Парфенону спасибо за благодатную тему для разговоров в борьбе со скукой ;) :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #116 : 15 Июнь 2009, 23:36:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда читаешь что-то настолько пафосное, возникает ощущение, что это - русский рэп. Там тоже одна кривая метафора на другой заполняют всю песню, иначе смысл песни можно было бы пересказать одним предложением. =Р

Парфенон, я уже не буду придираться к грамматике, но то, что ты говоришь, похоше на историю какого-нибудь монаха. За исключением одной детали. В историях про монаха бывает как - монах ушёл в затвор, молился там очень долго, молился за себя и за людей, которые к нему приходили, так как считался он целителем. И в результате монах попал в Рай. Я знаю, как здесь относятся к религии, но если отбросить религиозность этой истории, то в ней есть логика - монах за свою доброту к людям получил вознаграждение свыше, т.е. добро в ответ на добро.
Ты же рассказываешь о том, как какой-то чувак полностью отрёкся от своего народа, и за это ему свыше явилась награда в виде крыльев. Заметь, в христианстве, скажем, нет таких святых, которые отреклись от человечества. Наиболее известные святые как раз те, кто нёс добро другим. Поэтому вывод из твоей басни таков. Либо:
а) человеческий вид является воплощением зла, и отречение от него - это добро, "очищение", как ты сказал;
либо
б) чувак перестал видеть правду, и то, что он теперь считает своими крыльями, на практике оказывается чем-нибудь гораздо менее радующим.
По поводу а) - так думают очень многие молодые личности, если присмотреться. Типа, "нас задолбали люди, в топку всех людей" и т. п.. Ну а б) - это то, что с такими личностями обычно происходит.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #117 : 16 Июнь 2009, 13:58:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, Chaiseel, аналогия с историей монаха сильно хромает. С монахами-подвижниками все было изначально ясно и подчинено четкой логике: и мотивы, и поступки. А тут что-то странное. Если страдает о том, куда катится его мир - зачем отрекся от своего  народа? Если рвался к личной свободе, с какого боку отчаяние за судьбу своего народа?  И  уж совсем загадкой остается - за что его, собственно, боги вознаградили?
Scald Havoc, ты Поэт!
Цитата: Scald Havoc
Парфенонского мрамора пафос - для музеев и статуй в витринах. А живые уходят в горы жизни вспышками гибнуть в лавинах. Блеск холодный идей с полиролью, чтобы сразу сказать красиво. Чтобы "видели", чтоб "проникались" калькой мудрости краденой криво.
"Умри, Денис, лучше не напишешь!" (С)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Парфенон

« Ответ #118 : 17 Октябрь 2009, 02:00:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну что же ,спасибо за вашу критику над  моими неправильными доводами и высказываниями , но все же я решил вернуться в ваш круг и мне еще больше хочется узнать о людях называющих себя азеркинами и верящими в собственную драконность и ее проявления ,как во внешней так и внутренней жизни.Дракон это не физическое существование ,а всего лишь внутреннее состояние души .
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #119 : 17 Октябрь 2009, 02:25:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Дракон это не физическое существование ,а всего лишь внутреннее состояние души .
Все взаимосвязано.
Записан

Hic sunt dracones
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24