Форум Гнезда :: Dragons - Animal Planet
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Секох Тема: Dragons - Animal Planet   (Прочитано 30525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 10 Январь 2005, 15:48:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

для повышения заметности деталей рядом с уровнем черного решил приподнять яркость где-то на 10 с соотв уменьшенной контрастностью до 93% где-то чтобы не обрезалось рядом с уровнем белого - вроде чуть получшело, но надо бы вообще типа N-курвокоррекции применить чтобы одновременно рядом с уровнями черного и белого немного растянуть, а такого пока для дубов не нашел ... вообще странно, что со спутника приходит в "ПиСи масштабе" от 0 до 255, а не 16..235 как для ТиВи ожидалось... или это ВиртуалДубМПЕГ2 при декодировании сам так масштабирует диапазон яркостей ...

с кодированием пока тоже все не закончено - старый наиболее часто юзаемый дивих 5.02 при заданном битрейте 1.745 Мбит/с в 2 прохода откодировал где-то за 12 часов, но выдал почти 2.2 Гб файлик вместо ожидаемых ок 1.3 Гб (предполагается таки под 2 компакт-диска, бо под один совсем все плохо выглядит), что вообщем давно уже не бывало, а попытки использования ВинМедиа9 приводят к скорости кодирования ок 2 фпс на ЦелеронТуалатин1300->1733 ... т.е. это на 2 дня работы такого вычислителя - пока еще не ставил, но попробую по кускам и потом собирать до кучи...

надо будет еще Он2 ВП6 попробовать - как будет со скоростью кодирования, качеством и попаданием в заданный размер... по слухам он чуть "замыливает" изображение, но в сабжевом мувике и так размазня в основном, так что может и не будет особо заметна эта багофича...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 10 Январь 2005, 16:49:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У мя при кодинге в дивх 5.2.1 получилось 1.249 МБ, глядится вроде прилично, хотя с цветами почти не игрался
И ещё закодил с уменьшением до 352*208 - 360 М - завтра выложу
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #42 : 11 Январь 2005, 13:29:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эээ, народ. Вы, кажется, немного забыли, что это всё таки фантазия. А значит драконы могли
1. Летать "с наворотами" (брачный танец, выкрутасы всякие)
 могли
2. Плевать огнём (та же платина, чем не помощник).

Ну что вас так на научность то тянет? :smile: Это мог, это не мог. Специально написали "фантазия", блин. Что вам ещё надо? :D

Даже художественный момент приплели, когда злобные румыны в конце идут рубать последних драконов. Фильм этот надо воспринимать как художественное произведение, а не научную гипотезу.

Хотя, с другой стороны, опровергнуть его истиность невозможно. Нет скелетов, нет и доказательств, а нет доказательств - нечего и опровергать.

Кстати. Разве фильм шёл по "Discovery". Я по НТВ смотрел.

А больше всего мне понравилось (после "танца", конечно) охота водного дракона :smile: И похрюкала, и пофыркала, и тигру потом за хфост потащила :D
А насчёт того, что драконы могли быб ыть самыми рульными и в той ситуации вытеснили бы человека  - не обязательно. Факт есть факт - существа более мелкие, более живучие и более организованные выжить шанс имеют больше, чем одинокие гордые хищники.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Black Dragon





Сообщений: 80


Offline Offline

« Ответ #43 : 11 Январь 2005, 16:36:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А насчёт того, что драконы могли быб ыть самыми рульными и в той ситуации вытеснили бы человека - не обязательно.

Речь не о вытеснении человека а о вымирании вида...
Просто вся эта фитча кажется в фильме более чем натянутой...
Гм... а, ну хрен с ними  :-)
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #44 : 12 Январь 2005, 02:56:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не покажете пары скриншотиков, что бы сравнить. А то может мне вообще завязывать, раз двое на подходе? ;-) Тем более, что хостера я лишился... ROLL
И ещё - вызывает интерес вопрос - как вы боретесь с помехами антенными. Такие горизонтальные полоски, обычно красного цвета. Ре-е-дко, но бывают... Или у вас настолько антены хорошие?
По паре кадров, плз? Один хороший, один плохонький... ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 12 Январь 2005, 10:05:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Artus
Ну, исходник у нас двоих с Райдером один и тот же Но это мпег2 со спутника, так что качество близко к исходному (которое сильно "не очень" ).
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #46 : 12 Январь 2005, 15:37:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дем"
Ну, исходник у нас двоих с Райдером один и тот же Но это мпег2 со спутника, так что качество близко к исходному (которое сильно "не очень" ).

Везёт вам. А у меня - с НТВ... ;-) Но ничего - вчера отсмотрел первые полчаса вычищенного от помех - вроде терпимо, по крайней мере мне доводилось видеть и более плохие варианты (скажем, люди в чёрном 2, которые вышли практически после премьеры...) Быду делать себе однодисковый вариант. Жаль выложить не получится.
P.S. А кадры я бы посмотрел. ;-) Могу и свои показать. ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 13 Январь 2005, 16:36:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> А кадры я бы посмотрел.

попробовал еще обработать с подъемом частот где-то после 0.2 от частоты пикселизации (с горизонтальным размером убавленным с 700 до 600) на 5 дБ (начало подъема на частоте ок 0.03)... получается сколько-то почетче, хотя и пошумнее :

вот кадры - до коррекции http://ftp://au:au@files.drakan.ru/Pics02/DragonsWorld_mv01/src02.jpg
после коррекции http://ftp://au:au@files.drakan.ru/Pics02/DragonsWorld_mv01/corrd02.jpg

так что счас понемногу точу подпрограмму для виртуалдубов для автоматизации этой коррекции, а то пока что есть только отдельная программа для работы из командной строки, но для коррекции фотографий поштучно этого хватало...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #48 : 14 Январь 2005, 02:52:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Drakon Rider"

вот кадры - до коррекции
...
после коррекции

А я думал - это только у меня исходник так себе... ;-) Повышение резкозти явно пошло на пользу горам и не на пользу драконам. Вылез шум и крылья стали похожи на мультяшные... :-(
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Black Dragon





Сообщений: 80


Offline Offline

« Ответ #49 : 14 Январь 2005, 21:58:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А помоёму драконы тоже лучше стали...
Только интересно, этот серпий, в динамике, в глаза не сильно бросается?
Записан
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 24 Январь 2005, 23:18:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

вроде как после ремонта прокси зааплоадили : http://ftp://au:au@files.drakan.ru/files_upload/DragonsAP/  - примерно на 2 сидюка ...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04