Форум Гнезда :: Какой класс вы предпочитаете?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: Rivelt Тема: Какой класс вы предпочитаете?   (Прочитано 87663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #120 : 10 Сентябрь 2008, 18:28:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кинеретта, и все будут за драконов... Если уж поговорить нельзя, купить всегда можно. Боги, что за мир. Но интересно. Драконы-олигархи с собственной армией наемников. 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #121 : 10 Сентябрь 2008, 21:03:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Драконы-олигархи с собственной армией наемников.
Что-то такое уже было... Дайте подумать... Это называлось "Shadowrun" вроде бы.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #122 : 10 Сентябрь 2008, 21:20:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы вора выбрала... Аккуратная, быстрая, все делаю очень четко, постоянно импровизирую
Добавлено спустя 4 мин.

никогд (или, вернее, очень редко...) интересуюсь, что мне надо делать. Не люблю излишнего внимания, когда оно мне не принесет никакой выгоды
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #123 : 11 Сентябрь 2008, 12:20:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
У бойца есть его оружие, у мага - волшебство, а от свяшенника боги могут в любой момент отвернуться.

Если брать миры типа ДнД то у мага банально может не быть компонентов или возможности заюзать требуемые махания руками и выговаривания слов. Оружие это замечательно, но кто сказал, что его нет у священника? Священник он сразу после воина стоит, если что по вооруженности. (паладин это частный случай священника все того же) А если еще и бог подходящий, то на соответствующее оруие еще имеет и плюсы. Боги отвернуться конечно могут, но тут все в твоих руках, как говориться.

Это не считая еще того, что священник это один из лучших социальщиков и информантов в игре. Особенно, на своей территории.
Едва ли не единственный класс, который годится и как суппорт, и как социальщик, и как страйкер, и как файтер. (надо конечно глянуть как его искалечили в 4-ке).

Добавлено спустя 5 мин.

Нет. Непобедимый дуэт: дракон-маг + дракон-некромант!  ;)
И таки да, на болотах жить неуютно. В башенке там базальтовой или "от'евроремонтированной" пещерке... Уютней...

Драколич. Понятие уюта же у всех разняться сильно.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #124 : 11 Сентябрь 2008, 16:05:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Если брать миры типа ДнД то у мага банально может не быть компонентов или возможности заюзать требуемые махания руками и выговаривания слов.
Хе-хе... Кодовое слово: Чернокнижник (NWN2): спеллы не заканчиваются, от богов не зависит, может носить лёгкую (а с перком "защищённый заклинатель" - и среднюю) броню без штрафов, обладает устойчивостью к повреждениям (за исключением оружия из холодного железа) и борется весьма сносно (не хуже священника, во всяком случае). Правда касты у него в основном сводятся к лютому, бешеному испепелению врагов в радиусе видимости, но разве это минус?
Цитировать
Это не считая еще того, что священник это один из лучших социальщиков и информантов в игре. Особенно, на своей территории.
Ответ чернокнижника - развитое запугивание.
А кроме  того, чернокнижник может создавать любые артефакты (при достаточном уровне перса, естественно).
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #125 : 11 Сентябрь 2008, 16:40:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин.... Вот неповезло..... Мне 4 класса как минимум подходят.....
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #126 : 11 Сентябрь 2008, 16:46:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Хе-хе... Кодовое слово: Чернокнижник (NWN2): спеллы не заканчиваются, от богов не зависит, может носить лёгкую (а с перком "защищённый заклинатель" - и среднюю) броню без штрафов, обладает устойчивостью к повреждениям (за исключением оружия из холодного железа) и борется весьма сносно (не хуже священника, во всяком случае). Правда касты у него в основном сводятся к лютому, бешеному испепелению врагов в радиусе видимости, но разве это минус?

CRPG, да еще престижкласс. И мне тяжко с нашими переводчиками на русский. Дай английское название престижа. И мы сразу все проверим:) Взвесим так сказать;)

И мне интересно что он делать-то будет в анти-мейджик филде скажем. Про всяких витчхантеров с их резистами я даже не говорю. Спеллкрафтеры оно конечно очень хорошо и ДПС у них всегда высок. но вне команды они, как правило, никакие:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #127 : 11 Сентябрь 2008, 16:56:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,
Warlock.                                                                                                                                                             
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #128 : 11 Сентябрь 2008, 17:26:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Угу. Нашел:) Класс из дополнительной книжки "Complete Arcana" и потом перетащенный в PHB2 (т.е. если заходить так далеко то можно подключать всякие complite divine и иже с ними). Спеллы у него at will, правда выбор крайне не велик. Броня легкая, оружие симпловое. Eldritch Blast полезнее и удобнее в этом плане. Скилл пойнтов маловато, хотя харизма и ловкость как классовые умения достаточно радуют, правда харизма меньше, так как скиллпойнтов маловато, инта не классовая, возможности усилиться выбором домена нет.

Итого слегка заточенная сорка или вариант боевого мага. Вещь интересная, но черезмерно специфичная и, что не маловажно, отсуствующая в базовом сете. Т.е. может быть такой класс, а может и не быть.
Добавлено спустя 2 мин.

Да, можно еще пожалуй добавить, что менее настраиваемая как класс, чем клирик. О чем собственно и был разговор. Ибо из клирика можно сделать фактически кого угодно (в плане роли в партии), даже не особо прибегая к пристижам.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #129 : 11 Сентябрь 2008, 19:06:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
да еще престижкласс.
В NWN2 - основной.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #130 : 11 Сентябрь 2008, 19:53:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NWN2 всё же вторичен по отношению к ролевой системе.                                                                                     
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #131 : 11 Сентябрь 2008, 20:24:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но престиж-классом не является, так как доступен с первого уровня.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #132 : 11 Сентябрь 2008, 21:13:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я уже поправился выше. "Класс из дополнительной книжки "Complete Arcana" и потом перетащенный в PHB2 "
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Gav

« Ответ #133 : 11 Сентябрь 2008, 22:24:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

       По идее Warlock переводится как колдун, а это уже другой класс. Напомню что игр много, названий классов мало. Чернокнижник и колдун в чём-то похожи, но первый скорее базируется на уроне, второй (в подавляющем большинстве игр) на вызове демонов и ослаблении проклятиями, ядами и т.д..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     P.S.- Священники и жрецы бывают не только светлыми, но и тёмными, а им задобрить богов (демонов высокого ранга) лишь капля крови на "святое" оружие. Есть множество вариаций и стилей игры, так что, советую указывать свой максимально конкретно. Асасин тёмный жнец (жрец)-чернокнижник это невидимый ураган кинжалов и фаерболов (сюда ещё можно добавить некроманта и ещё что нибудь, и можно смело открывать проект "бог сражения";)).                  
Записан
Zoel





Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #134 : 12 Сентябрь 2008, 11:07:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да будет вам известно что берсерк не тупая гора мышц, берсерк это машина-убийца не боящаяся смерти. А также насчёт топоров и зомбёв, я тяжёлое оружие не юзаю по определению и зомбей встречаю не часто, больше людишек. Вот ещё что подстрелить ничего не подозревающего некроманта бомбострелой раз плюнуть! А вообще то я тёмный.
Нет защите, да скорости и урону.
Записан

Я не обижаюсь, я объявляю войну... Попробуйте найти среди моих врагов хотябы одного живого, хе-хе-хе!
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #135 : 12 Сентябрь 2008, 13:18:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Асасин тёмный жнец (жрец)-чернокнижник Показывает язык это невидимый ураган кинжалов и фаерболов
Кодовое слово: манчкин.
Цитировать
берсерк это машина-убийца не боящаяся смерти.
Смерти всё равно, боишься ты её или нет.
Цитировать
зомбей встречаю не часто, больше людишек
Считай себя везучим.
Цитировать
подстрелить ничего не подозревающего некроманта бомбострелой раз плюнуть!
И ты считаешь, что тебе под силу пробраться к некроманту незамеченным? Кроме того, "ничего не подозревающие" некромантами не становятся - они умирают при первой же попытке использовать Искусство. Некромантия требует не только силы разума, но и зоркости, сосредоточенности и наблюдательности.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #136 : 12 Сентябрь 2008, 18:26:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gav
По идее Warlock переводится как колдун, а это уже другой класс.

Прооблема в том, что ранее возник класс Sorcerer, который и перевели как колдун (так как волшебник был уже занят wizard-ом). А вообще это все синонимы.

Цитата: Gav
Асасин тёмный жнец (жрец)-чернокнижник

Учитывая что любое мультиклассирование это неизбежная потеря левелов (в жизни же универсальность означает так же меньшую степень специализированных знаний), то это получится в большинстве случаев создание однаково плохо умеющее делать все перечисленное.

Цитата: Zoel
Да будет вам известно что берсерк не тупая гора мышц, берсерк это машина-убийца не боящаяся смерти.

Ужас-ужас. Вы про реальных берсеркеров? (вопрос по которым все еще достаточно открыт и давно уже не соответствует стереотипу) или кино-книжном варианте?

Цитата: Zoel
Нет защите, да скорости и урону.

Скоростной тип он хорош. Ровно до тех пор, пока не сталкивается или с типом заточенным на to-hit или просто с количественным перевесом.

Цитата: Stretop
Кодовое слово: манчкин.

Почему? Сделать можно. Можно даже постараться сделать жизнеспособное. Но обычно достаточно узкосмпециализированное, т.к. спелкрафтовские классы будут представлены несильно.

Цитата: Stretop
И ты считаешь, что тебе под силу пробраться к некроманту незамеченным? Кроме того, "ничего не подозревающие" некромантами не становятся - они умирают при первой же попытке использовать Искусство. Некромантия требует не только силы разума, но и зоркости, сосредоточенности и наблюдательности.

ну если брать игровых (или книжно-киношных, а не реальных, т.с. исторических) некромантов, то навык по поднятию нежити хорош. Но требует достаточно широкого спектра приятственных условий. Хотя те же личи это одни из сильнейших созданий, как правило.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Magi-dragon

« Ответ #137 : 13 Сентябрь 2008, 12:24:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Поясняю: вязкостью обладает плоть
Я чего-то не понимаю.... У вас что, вместо мяса- смола? О_о Или до того скисло что стало как жвачка...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #138 : 13 Сентябрь 2008, 14:33:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Magi-dragon
Я чего-то не понимаю.... У вас что, вместо мяса- смола? О_о Или до того скисло что стало как жвачка...

Вязкость это свойство материала, если что.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #139 : 13 Сентябрь 2008, 16:36:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Или до того скисло что стало как жвачка...
Возможности созерцать гниющую плоть, надо полагать, удостоены не были? Кстати и из живой плоти вытащить лезвие не так просто, а если она ещё и сопротивляется... 
Цитировать
Скоростной тип он хорош. Ровно до тех пор, пока не сталкивается или с типом заточенным на to-hit или просто с количественным перевесом.
Или с дистанционными заклинаниями, особенно с эффектом "Instant Death".
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24