Форум Гнезда :: Читаем книги на телефоне
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Steel-s Тема: Читаем книги на телефоне   (Прочитано 93875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« : 31 Январь 2007, 18:50:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Надеюсь, это наиболее подходящий раздел для этой темы.
Есть программа, которая позволяет конвертировать текст из обычного .txt или Word-овского .doc-формата в Java приложение, которое читается большинством современных телефонов.
Программа позвояет изменять шрифт, подгонять текст под разрешение дисплея и др. настройки.
Теперь электронные книги можно брать с собой в любую поездку, в любое время и более того.
По крайней мере 5 Мб текста я уже прочитал на своём телефоне.

mj BookMaker
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #1 : 31 Январь 2007, 20:04:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошая программа
Теперь я ей пользуюсь... (вообще нормальную создавалку книг для мобилы найти сложно... (а эта оч хорошая ))
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 31 Январь 2007, 20:26:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зачем так мучаться, если на большинство мобильных телефонов можно скачать программу, позволяющую читать обычные .txt файлы? По-моему это практичнее, хранить несколько текстов, чем несколько ява-приложений...
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #3 : 31 Январь 2007, 20:56:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт,
Дай ссылочку для Моторолл  ;)
я почемут уверен что не найдешь
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 31 Январь 2007, 21:02:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Golden Dragon, яндекс тебе в помощь друг мой. Но у меня была читалка для Siemens MC60, а сейчас есть для Nokia N71. Если уж есть для такой древней и такой новой модели, для других тоже должна быть, тем более, что ява-кросплатформенная штука.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 31 Январь 2007, 21:10:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Зачем так мучаться, если на большинство мобильных телефонов можно скачать программу, позволяющую читать обычные .txt файлы? По-моему это практичнее, хранить несколько текстов, чем несколько ява-приложений
Во-первых: обычные телефоны понимают только программы, написанные на языке Java;
во-вторых:  приложения эти как ни странновесят меньше, чем исходный текст, что несомненно плюс у кого памяти на телефоне немного;
в-третьих: запустить эти приложения нажав одну кнопку не так уж и сложно, да и на каждый текст работает своя статистика, сви закладки и т.д.
Вобщем - удобство налицо.
К тому же я упомянул, что эта программа необязательна для смартов.
Цитата: Golden Dragon
Дай ссылочку для Моторолл 
У моего друга Мотороллер Е398 был - всё чалит.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #6 : 31 Январь 2007, 21:21:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

на смартах вроде *.doc нормально идёт и никаких прибамбасов там ненать.
ну а на обычные телефоны - да, удобно.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #7 : 31 Январь 2007, 21:45:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
К тому же я упомянул, что эта программа необязательна для смартов.
Цитировать
Цитата: Golden Dragon
Дай ссылочку для Моторолл 

У моего друга Мотороллер Е398 был - всё чалит.
Я имел в виду на читалку .txt файлов
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Dreego

« Ответ #8 : 01 Февраль 2007, 11:38:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ребят, а по-моему читать на сотовом телефоне уже неудобно, конечно, его можно взять с собой куда угодно, но, лично меня, игра, прочитывание и прочие заставляет гнуться и щуриться, а это уже неприятно. А вот дома, сидя за компьютером я не гнусь и не щурюсь, вот!
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 01 Февраль 2007, 12:08:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Дома сидя за компьютером, хочется "расходовать" компьютер на более мультимедийные вещи - фильмы, интернет, игры и т.п. Я раньше читал книги на компе, но устаёт спина, экран беспощадно лупит в глаза так, что всё мелькает после долгого чтения и др. знакомые многим неудобства. Когда я в деревне - нет возможности почитать, кроме телефона. Притом телефон можно читать перед сном , просто отложив "книгу", когда невмоготу уже. Но в чём-то вы правы, телефоны постепенно отходят, под натиском мощных сматртфонов, КПК, коммуникаторов, ноутов. Однако не у каждого есть средства,
 чтобы прибрести крутой коммуникатор с огромным дисплеем.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #10 : 01 Февраль 2007, 13:00:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично мне чтение с экранов много удовольствия не доставляет, но если нету возможности читать печатное издание, то приходится... А т.к. ноуты, кпк и т.д. не у всех есть, то мобильные "читалки" самое оно.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Dreego

« Ответ #11 : 01 Февраль 2007, 14:26:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Дома сидя за компьютером, хочется "расходовать" компьютер на более мультимедийные вещи - фильмы, интернет, игры и т.п.
Ну, это же не у всех.
Цитата: Steel
Я раньше читал книги на компе, но устаёт спина, экран беспощадно лупит в глаза так, что всё мелькает после долгого чтения и др. знакомые многим неудобства
Насчёт спины, для этого есть офисные стулья, они не такие уж и дорогие.
Насчёт глаз - есть очки, а вообще лучший вариант это книга или, если это что-то другое, то печатный вар-нт (опять таки хотя бы на чёрно-белый принтер можно найти деньги)
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 01 Февраль 2007, 17:32:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dreego
Ну, это же не у всех.
Вот уж не знаю, кто не смотрит фильмы на компьютере, игры также есть на каждом компьютере, а у кого инета нет, то скачивать книги он в принципе не может.  ;)
Цитата: Dreego
Насчёт спины, для этого есть офисные стулья, они не такие уж и дорогие.
У меня офисный стул иначе я бы не говорил.
Цитата: Dreego
Насчёт глаз - есть очки,
Зачем они при идеальном 1.0 1.0 зрении. Солнцезащитные что-ли? :D 
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Dreego

« Ответ #13 : 01 Февраль 2007, 18:17:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Вот уж не знаю, кто не смотрит фильмы на компьютере, игры также есть на каждом компьютере, а у кого инета нет, то скачивать книги он в принципе не может
Я фильмы на компе мало смотрю, т.к. у меня на телеке ДВД, насчёт игр - ну это просто щас навыпускали хороших игр, а где-то 1 год назад поиграть было невочто
(для меня).
Цитата: Steel
Зачем они при идеальном 1.0 1.0 зрении. Солнцезащитные что-ли
Ну это конечно хорошо,но очки у меня всего 1.5 года, и у меня глаза меньше устают, когда они одеты, хотя у меня тока 1 глаз плохо видит.
Записан
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 03 Февраль 2007, 11:48:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ваще пора завязывать с чтением на телефон - переходите на КПК (или комуникаторы)...
Там и удобно  и ненадо ничо перекодировать...
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 03 Февраль 2007, 12:07:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Директор, знаешь, если бы у всех были КПК и коммуникаторы... Впрочем, я на свой смартфон не жалуюсь. Есть читалка, которая читает txt файлы, есть читалка для более сложных форматов, но мне хватает и txt. И, как ни странно, на дешевом Siemens MC60 у мя тоже была читалка для txt файлов. Так что, почему так сложно найти ява-апплет для чтения, мне не понятно.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 04 Февраль 2007, 13:09:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Дома сидя за компьютером, хочется "расходовать" компьютер на более мультимедийные вещи - фильмы, интернет, игры и т.п. Я раньше читал книги на компе, но устаёт спина, экран беспощадно лупит в глаза так, что всё мелькает после долгого чтения и др. знакомые многим неудобства. Когда я в деревне - нет возможности почитать, кроме телефона. Притом телефон можно читать перед сном , просто отложив "книгу", когда невмоготу уже.
Для чтения - LCD однозначно лучше, не важно на компе он или на телефоне.
Тогда глаза не болят.
А насчёт спины и т.д. - это вопрос удобности позы. А лучшая поза для чтения - лёжа Правда при этом есть проблемы с размещением экрана на нужном расстоянии от глаз, но они решаемы.
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #17 : 04 Февраль 2007, 13:47:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

от "места посадки" тоже зависит. У меня тоже спина уставала раньше сидеть за компом долгое время. Я купил себе удобное офисное кресло - всякий дескомфорт пропал. Хотя лёжа, конечно, удобнее ) Поэтому и предпочитаю печатные издания.
  По поводу LCD - это точно. Читать можно долго и глаза не устают особо, только вот белый фон ворда (я через него обычно читаю) потом пару минут мелькает перед глазами ))
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #18 : 07 Февраль 2007, 22:49:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На хорошем TFT-мониторе  (SONY 19", 1000:1, 1024х1280, 170градусов обзор), при правильно подобранных настройках яркости/контрастности/тыловой подсветки-
мне читать удобнее, чем "бумажную"  книжку.  Читаю txt из под DOS-а,  в режиме 30х80 символов (хотя и "умолчальный" 25-строчный режим - вполне удобен) (на 19" - получаются крупные буквы, шрифт -жирный), черным по светло серому (от белого фона - очень устают глаза). Можно конечно и винду так настроить но больно нестандартные для нее настройки, и много гемороя чтобы все остальные программы по человечески выглядели, потому пользуюсь DOS-навигатором, развернутым во весь экран. Сижу на обычном стуле (мягкое сиденье, деревянная спинка), от монитора до морды - около метра, освещение в комнате  нормальное (яркое)   не в спину - чтобы не бликовало на мониторе , и не в глаза из-за монитора, а сверху - над головой.
Таким способом перечитал уже мегабайт 60... После покпки такого моника на  на "бумажные" книги - не трачусь  :D , да собственно и даром не надо.
От ЭЛТ-мониторов - начинают болеть глаза, причем надо либо настраивать винду, что как я уже говорил сложно  (а родные настройки - для длительного чтения малопригодны - шрифт мелкий тонкий (даже bold) и, обычно на слишком ярком фоне), либо возиться с повышением частоты регенерации монитора под DOS, ибо на современных видеокартах она сбрасывается на 60Гц, что тоже ттребует определенной возни. А  60Гц  - штука очень коварная: первый час - ничего особенного, а потом - глазки повылазят нафиг  .  Хотя  на дорогом ЭЛТ-монике, с правильными настройками  - сравнимо с "бумажными" книгами (тоже довольно долго практиковал, до покупки TFT).
Со всякими специальными программами-читалками для ПК - не эксперементировал, т.к.  DOS-навигатор (под которым для работы приходится много сидеть и я прекрасно им владею) меня вполне устроил, немного смущало отсутствие прокрутки "колесиком" мышки, но потом привык, и сейчас совершенно этого не замечаю. Вторая важная задача - сохранение позиции читаемого текста - решается просто "не закрыванием"  окна просмотра файла в DN (он сохраняет конфигурацию своего десктопа, после выхода).
На КПК (чужом, долго его настраивать - времени не было)  - пробовал, не плохо, но "бумажная"  книга ИМХО всеже лучше.
 Телефоны, и даже смартфоны (с относительно хорошими дисплеями) - для этого дела  ИМХО, малопригодны (экран очень мелкий, неудобно держать перед собой - либо руки устают, либо спина 
P.S. Я слегка близорукий (навеное гдето "двоеччка", давно не проверялся) но очков пока, тьфу*3, не ношу вообще.
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #19 : 07 Февраль 2007, 23:07:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И, как ни странно, на дешевом Siemens MC60 у мя тоже была читалка для txt файлов. Так что, почему так сложно найти ява-апплет для чтения, мне не понятно.
Крафт, у меня допустим тоже был сименс, но потом перешёл на моторолу. Тут все сложности не от того что нельзя найти Java читалку, просто сколько не искал нигде не даже слышал  про читалку, что поддерживает моторольский файлменеджер. У меня даже из плеера выкидывает когда картинки попутно открываю.
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04