Форум Гнезда :: Предки драконов?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор: Клод Тема: Предки драконов?   (Прочитано 55841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« : 29 Январь 2007, 12:42:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Недавно смотрела програму "Необъяснимо но факт", конечно она на ...70% желтушная, но все-же...тема выпуска - Неизвестные животные (что-то в этом роде), так вот, рассказывали про т.н. чупакабру, говорят, что видели его у нас, в России+ даже скелет нашли. Очевидцы утверждают, что он похож на полусобаку-полудинозавра, "волосатый", с крыльями на спине (!) + почти прямоходящий. Ну, моя фантазия, вероятно разыгравшись, пришла к такой ассоциации - что если это - предки драконов? Т.е. по одной из версий люди тоже сначала были дикими и волосатыми обезьянами, а теперь...
Что если т.н. чупакабра вдальнейшем разовьется...в дракона?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Mirtys

« Ответ #1 : 29 Январь 2007, 12:51:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Пожалуйста Клод-де-Файтер! Не вникай в эту передачу так серьезно! Она вредна для психики! Чего стоят пальмы поедающие людей о которых говорилось в одной из прошлых передач!
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #2 : 29 Январь 2007, 13:39:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я и не воспринимаю ее "так серьезно", не волнуйтесь за мою психику  :D Но признайтесь, наверное хотелось бы чтобы это было правдой.

P.S. про чупакабру говорят уже давно (и не только в этой програме  ;) ), первые сообщения появились около 50 лет назад (если не ошибаюсь).
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #3 : 29 Январь 2007, 13:51:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Клод-де-Файтер
P.S. про чупакабру говорят уже давно (и не только в этой програме   ), первые сообщения появились около 50 лет назад (если не ошибаюсь).
так же как и про летающие тарелки, круги на полях и снежного человека  ;)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 29 Январь 2007, 14:09:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Клод-де-Файтер
Ну, моя фантазия, вероятно разыгравшись, пришла к такой ассоциации - что если это - предки драконов?
Скорее всего, выродившиеся потомки
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #5 : 29 Январь 2007, 15:19:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Скорее всего, выродившиеся потомки

согласен )
Про чупакабру был ещё когда-то фильм снят... как её изловили и на корабль пассажирский затащили ) Только там она на дракона ну ни капли не похожа да и крыльев нет.
Цитата: Клод-де-Файтер
люди тоже сначала были дикими и волосатыми обезьянами, а теперь...

да, но что обезьяы, что люди - теплокровные млекопитающие. Есть версия что птицы произошли от "ящеров", но обратного перехода (от теплокровных к хладнокровным) вроде как не наблюдалось.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 29 Январь 2007, 15:29:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тоже читал про чупакабру или мексиканского вампира животное  размером с собаку. Одну мёртвую особь недавно нашли  в собачьей будке. Было ещё несеколько случаев.
Насчёт птичьих предков. В Китае найден крылатый динозавр который бегал  по земле. Небольшой рост по моему около метра или даже  меньше. Доказательств что птицы потомки динозавров уже хватает.  
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Vard

« Ответ #7 : 29 Январь 2007, 15:32:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

согласен )
Про чупакабру был ещё когда-то фильм снят... как её изловили и на корабль пассажирский затащили ) Только там она на дракона ну ни капли не похожа да и крыльев нет.
да, но что обезьяы, что люди - теплокровные млекопитающие. Есть версия что птицы произошли от "ящеров", но обратного перехода (от теплокровных к хладнокровным) вроде как не наблюдалось.
Почему нашли останки теплокровного динозавра.Так что если бы не булыжник с неба,мы бы  выглядели слегка по другому.
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #8 : 29 Январь 2007, 15:38:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
Доказательств что птицы потомки динозавров уже хватает. 

дык никто и не оспаривает. Я о том, что переход от зладнокровных к теплокровным в процессе эволюции наблюдался, а вот обратного вроде как не было.... или был?
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 29 Январь 2007, 15:58:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А в обратном процессе смысла нет. На нашей планете покрайте мере с  её нестабильным климатом. Когда каждые 250 тысяч лет ледниковый период выгоднее быть теплокровным.
Написано: Января 29, 2007, 22:50:53

Если бы не булыжник с неба два варианта мы либо чешуйчатые либо пернатые и летающие.
Вот нашёл ссылку по летанию и летательным органам. В тему или нет решайте сами.
http://www.workmach.ru/word_60209.html
« Последнее редактирование: 29 Январь 2007, 16:18:28 от Fair_Dragon » Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #10 : 29 Январь 2007, 16:29:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
А в обратном процессе смысла нет

так а я о чём? из чупакабры дракона не будет... скорее уж эта штука даальний их родственник, да и то...
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 29 Январь 2007, 16:37:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Точно если чупакабра амфибия как сейчас предпологают то так и есть она предок рептилий. Но если примитивное млекоптиающее. То нет.
Наиболее вероятны две версии. Водные драконы. Водные или полуводные динозавры. Сухопотные драконы. Птерозавры, или небольшие ящеры скорее всего двуногие. Типа раптора эта схема наиболее оптимальна чтобы развить летательный аппарат.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2007, 16:46:41 от Fair_Dragon » Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 29 Январь 2007, 16:59:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот заладили чупакабра, чупакабра. Эт что получаеться что все рептилии Земли предки Драконов. На Земле вообще нет родствееных Драконам рас и существ. Драконы теплокровные и до них Земным рептилиям рости и рости.
А все что в той программе говорят то вообще бред, я посмотрел пару раз, аж гребень шипов поднялься.
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Vard

« Ответ #13 : 29 Январь 2007, 17:11:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А все что в той программе говорят то вообще бред, я посмотрел пару раз, аж гребень шипов поднялься.

Ну ты прям трицератопс , который в гневе очень страшен!!!
Записан
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #14 : 30 Январь 2007, 00:02:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чупокабра вообще вряд ли относиться к рептилиям, и к млекопитающим тоже. Ни один природный монстр не может повторить технику ее охоты. Я склоняюсь к той версии, что этих тварей в виде эксперимента (а может, и случайно) к нам завезли "гости из космоса". Уж слишком часто видят их вместе, и появились они одновременно. (между прочим, на одном камне в Перу, в заповеднике, были выбиты изображения чупакабры и астронавта, датируемые н-ой датой до н.э.).
Цитата: Fair_Dragon
Одну мёртвую особь недавно нашли  в собачьей будке.
Фигню они нашли, а не особь. Истлевший труп собаки всем выдавали за чупакабру, а ведь она по всем параметрам не подходит под это описание - дохлой собаки. И, поверьте мне (я туда летом на неделю по путевке ездил, сбылась моя мечта! поэтому летом и пропадал надолго) когда она рядом - это страшно! Прямо какой-то беспричинный, панический страх, и гудение, как от ультразвука. Хотя сама зверушка маленькая - с десятилетнего акселерата - когти у нее... у-у-у-у... Если мыслить ассоциативно - как у дракона! А еще у нее глаза фасеточные, так что это скорее насекомое, чем рептилия.
Цитата: Dreiko
На Земле вообще нет родствееных Драконам рас и существ. Драконы теплокровные и до них Земным рептилиям рости и рости.
СЕЙЧАС нет. Раньше были - есть все основания полагать наличие у динозавров теплокровности и сложной системы поведения.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #15 : 30 Январь 2007, 00:39:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
есть все основания полагать наличие у динозавров теплокровности и сложной системы поведения.
Хотя мне и самому так хотелось бы считать, в научном мире нет единства на этот счет
. Могу даже более конкретно добавить: отечественная школа палеонтологии выступает чуть ли не самым яростным противником теплокровности. Мне тут как-то пришлось целый ушат словесных помоев стряхивать после чисто компиляционной статьи, как будто это именно я и являюсь оппонентом нашим палеонтологам
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #16 : 30 Январь 2007, 12:28:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю по поводу теплокровности этого существа, но кости у него были полыми, как у птицы!
Смог Золотой,я ,кстати, тоже думала о связи "гостей из космоса" и т.н. чупакабр ;)
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
blagoy

« Ответ #17 : 30 Январь 2007, 16:37:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В "Необъяснимо но факт"  фигурировал человек из нашего города - Выкса, который и сфотографировал эту самую чупакабру. Кому интересно, подробнее можно узнать в статье: А вы в это верите? Встреча с Чупакаброй
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #18 : 30 Январь 2007, 16:53:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
"Необъяснимо но факт"
Где-то в соседней теме была подборка, которая наглядно показывало моё отношение к этой... кхм... передаче. Скажем так, в существование чупакабры я поверю... когда увижу перед собой. Желательно, в мёртвом виде.
Записан
Mirtys

« Ответ #19 : 30 Январь 2007, 17:29:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Почему сразу в мертвом? Именно поэтому человек уничтожил многих зверей (а возможно и драконов) на планете потому что хотел видеть все в мертвом виде...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24