Форум Гнезда :: Цена за драконность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор: Mirtys Тема: Цена за драконность   (Прочитано 61897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #20 : 26 Январь 2007, 22:59:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
если это, конечно, не будет сам Люцифер, его посох ему в конкретное место, но и он предпочтет уйти.), поскольку моя полуязыческая "светлая" крыша свято за мной бдит.
Если используется общеупотребительное имя/название/термин, то и значение, по идее, подразумевается не сильно отличное от общеупотребительного. Итак, какая-то неопредеделенная полуязыческая (уже нонсес) крыша противопоставляется силе номер два, в "допаденческие" времена по-сути создавшей сей мир (по плану и указанию первой силы, но практически "своими руками" :D - еще бы не возгордиться после такого).
Не слишком опрометчиво?
Записан
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #21 : 27 Январь 2007, 12:35:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ааа))- что же все так демонов то не любят. Люцифер вполне нормальное существо. И сделка с теме же ангелами, раз уж на то пошло, не чем не умнее чем с демонами... Да и вообще это опять пошло непонятное мне (зачем?) деление на добро зло, просто по общепринятому мнению. Раз христиане сказали - ЗЛО, значит это зло, даже если ни разу с этим злом не общались, и не пытались выведать зачем оно якобы делает то, что ему приписывает... Ну тут щас легко съехать на религиозную тему, где я могу разрушить много чьих взглядов, отчего и не люблю на эти темы говорить...

В общем - если к вам вломиться демон, для начала пообщайтесь подольше, а если уже подвох заподозрите, то попробуйте обхитрить самого демона - не зря драконов считают одними из самых мудрых существ.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 27 Январь 2007, 12:41:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ценой за то чтобы стать  драконом в прямом смысле слова может стать потеря части друзей. Люди боятся всего необычного.
Написано: Января 27, 2007, 19:38:38

А чем лучше если у вас душу силой заберёт Бог чем если это сделает Сатана. И то и другое преступление с точки зрения магии, и в том и в другом случае душа считается изъятой у  существа криминальным путём. Но если существо её продаст или выменяет на что либо то всё законно.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #23 : 27 Январь 2007, 14:52:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы ему предложил в другой раз. Так как на данный момент слишком много незаконченных дел на земле.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 27 Январь 2007, 18:40:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
Ценой за то чтобы стать  драконом в прямом смысле слова может стать потеря части друзей. Люди боятся всего необычного.
Ага, напрактике испытать это жуть как неприятно....
Цитата: Fair_Dragon
А чем лучше если у вас душу силой заберёт Бог чем если это сделает Сатана. И то и другое преступление с точки зрения магии, и в том и в другом случае душа считается изъятой у  существа криминальным путём. Но если существо её продаст или выменяет на что либо то всё законно.
Я в богов не верю, люди сами напридумовали. А моя душа от меня некуда не денеться. Порой хочеться чтоб она отделилась от тела и улитела домой, а тело пускай гнеет где нит. ))) ой чо этя))
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Mirtys

« Ответ #25 : 27 Январь 2007, 20:00:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Я обсолютно с тобой согласен Melkor. Если ты будешь обсолютно добрым- то тобой будут пользоваться всем кому не лень, если будешь обсолютно злым- то тебе никто не будет доверять и вообще будут обходить стороной.
 Демоны это вообще закомплексованые существа. Все тот же Люцифер- он был самым красивым ангелом на небе, но после небольшого инцидента его изуродовал Бог. После такого естественно возненавидишь все что связано с Богом.
 А насчет ангелов и говорить нечего. Рабы они Божьи вот и все.
Записан
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #26 : 27 Январь 2007, 22:41:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Mirtys, а вот я с твоими словами не согласен. Я имел ввиду нечно иное в своем посте.

Цитата: Mirtys
Если ты будешь обсолютно добрым- то тобой будут пользоваться всем кому не лень, если будешь обсолютно злым- то тебе никто не будет доверять и вообще будут обходить стороной.

это все крайности, абсолют в чистом виде встречается редко.

Цитата: Mirtys
Демоны это вообще закомплексованые существа.
ммм... любопытное умозаключение...  по определенным понятием я то же не ангел, а скорее демон, но не сказал бы что я сильно закомплексован. Да и вообще это опять же попытка всех под общую рамку подбить. Похоже на то как здесь уже тема была, когда пытались классифицирован драконов по понятием. Типа они все делают тото и они все такие-то...


Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 27 Январь 2007, 22:44:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Melkor, можете ответить?
Цитата: Melkor
по определенным понятием я то же не ангел, а скорее демон
Имея возможность дать клиенту желаемое, что бы вы потребовали в качестве цены?


Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #28 : 27 Январь 2007, 23:11:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Делить этот мир на черное и белое-весьма поспешно.
 Успокойте свою душу.Вырвите из этого потока времени всего-лишь молекулу и понаблюдайте за всем от третьего лица...
 Сколько в этом мире цветов?А их оттенков?
 Но идеалом этот мир мы не считаем потому-что в нем нет того,что мы желаем увидить...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #29 : 27 Январь 2007, 23:20:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну я бы сделок точно не стала бы заключать...А вот с демоном я,возможно пообщалась бы...Чисто ради интереса...Но тут очень важно в какой момент ко мне это существо явится...Если я смотрю что-то по телевизору,то это всегда экранизация любимой оперы....И буть он кем угодно-если он помешает мне в просмотре любимого момента,то на него как минимум посыпится бомбардировка из всех вещей,попавшихся под руку,ну и из бранных слов конечно...Какую бы любовь к злу демонам не приписывали,врят ли они любят неуважительное к себе отношение..
А вот если я буду читать что-нибуть не слишком интеречсное,скажем "Записки революционера"(с) Кропоткин,то может выйти интьересная беседа...От скуки демона,скорее всего легко вытянуть на долгую болтовню...Ведь за тысячилетия жизни наверняка старые собеседники из ада успеют надоесть
Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #30 : 28 Январь 2007, 01:09:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Melkor, можете ответить?Имея возможность дать клиенту желаемое, что бы вы потребовали в качестве цены?

Хм... ну смотря что за клиент, ведь каждый случай особенный...
а если в общем...

Я бы не потребвал ничего... факт в том что он уже платит цену - ему придеться покинуть свой дом, всех своих друзей, и родственников... Ему даже было бы проще если бы я их убил, но я этого не сделаю... И даже больше, я бы внушил ему, что другого шанса не будет, что если он откажется сейчас, то он так и останется человеком, и после смерти не обретет желаемого...  И я был бы искренне рад, если бы в конце нашей беседы, он отказался бы от моего предложения... в противном случае я дал бы ему то что он просит...

Но опять же, в каждом случае я бы поступал по разному, все зависит от клиента.
И мне лично, просто интересно наблюдать за реакцией, эмоциями, поведением в общем говоря, существ - это единственное что меня по настоящему забавляет))-
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 28 Январь 2007, 09:49:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нельзя забывать что становясь драконом или хотя бы просто не драконом а магом  вы меняете свою жизнь на 180 градусов. Была скучная жизнь, а стало.
Изучение тайных знаний, борьба с конкурентами и контакты с высшими силами вашего мира и других миров. Ну бои не обязательно это уже узкая специализация.
Весело! А ещё бессмертие по отношению к простым людям.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 28 Январь 2007, 11:54:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirtys
Демоны это вообще закомплексованые существа.
Но по мне так не больше драконов. А если брать в сравнение человека, то я думаю тот вобще ряядом не стоял.
Цитата: Стихийная
Какую бы любовь к злу демонам не приписывали, врят ли они любят неуважительное к себе отношение..
Уважительное или не уважительное, все зависит от хорактера... И к томуже демон - зло только в понятие ЧЕЛОВЕОВ, помне поговорить со всеми можно.
Цитата: Fair_Dragon
Нельзя забывать что становясь драконом или хотя бы просто не драконом а магом  вы меняете свою жизнь на 180 градусов.
Становаясь... помойму драконы они всегда драконы, вот магом можно стать, но драконом нужно радиться.
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #33 : 28 Январь 2007, 12:01:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Изучение тайных знаний, борьба с конкурентами и контакты с высшими силами вашего мира и других миров. Ну бои не обязательно это уже узкая специализация.
Либо торчание в логове и простой цикл: еда-сон-еда-сон-рыцари-еда-сон. Всё зависит от того, насколько новый облик будет способностовать умственной деятельности. Если демон обещает превратить мну в животное, то "Freezeball" про рогам ему обеспечен.
Цитировать
Весело! А ещё бессмертие по отношению к простым людям.
Бессмертие - это пока не убъют?

Цитировать
И к томуже демон - зло только в понятие ЧЕЛОВЕКОВ, помне поговорить со всеми можно.
Говори сколько хочешь. Другое дело, что не только люди обожают стричь всех под одну гребёнку...
"-Но у всех же индивидуальное строение лица!
-В первый раз - да!"
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 28 Январь 2007, 12:44:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если ты маг то почему не использовать свои  способности чтобы получить преимущество в жизни. Нафига самолёт если есть телепортация. Раз и в нужном городе. Ну потратил немного  силы так ведь восполняемый ресурс. Зато быстро и бесплатно. Кроме того каждое магическое действие идёт в зачёт опыта мага. Практика опять же. Можно экономить на электроэнергии если замутить магический светильник.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #35 : 28 Январь 2007, 13:26:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кроме того каждое магическое действие идёт в зачёт опыта мага.
А если за каждое совершённое заклинание отнимается пять лет жизни? И маг смертен? Неа, не катит.
Цитировать
Можно экономить на электроэнергии если замутить магический светильник.
Который будет жрать немеряно Силы и давать столько же света, сколько обычная свеча. Хотя, если заклятье очень экономное, то да, можно применить.
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #36 : 28 Январь 2007, 16:49:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
Можно экономить на электроэнергии если замутить магический светильник.
ага и потратить вдвое больше на жратве... ведь кушать то захочеться... (силы то надо восстанавливать)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #37 : 28 Январь 2007, 17:58:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Melkor
...непонятное мне (зачем?) деление на добро зло, просто по общепринятому мнению. Раз христиане сказали - ЗЛО, значит это зло, даже если ни разу с этим злом не общались
Ну, для меня, к примеру, в общем случае "зло" - то, что играет в нападении, а "добро" - то, что в защите. Так что если откинуть культурные предубеждения из литературы, игр и фильмов, где демоны практически всегда нападающие, против них как класса сущностей ничего особо не имею. Хотя у них ещё мощное деление на разновидности идёт...  Но это уже частности.

Цитировать
ему придеться покинуть свой дом, всех своих друзей, и родственников... Ему даже было бы проще если бы я их убил, но я этого не сделаю...
Интересные у Вас понятия, сударь.  Если клиенту тяжело покидать родных и близких, вряд ли ему будет легко летаться с мыслью, что он косвенно виновен в их смерти.

Цитировать
И я был бы искренне рад, если бы в конце нашей беседы, он отказался бы от моего предложения... в противном случае я дал бы ему то что он просит...
Ну прямо "Скорбь Сатаны" Стокера. 
Кстати, вопрос: может ли демон (или всё равно кто)
а) дать то, что не предусмотрено природой существа (сложно сформулировать, но смысл примерно такой: даётся совершенно новый модуль или изменяется работа уже имеющегося?)
б) дать возможности, превышающие собственные?

Цитата: Fair_Dragon
А чем лучше если у вас душу силой заберёт Бог чем если это сделает Сатана.
Sancta simplicitas. 

Цитировать
Была скучная жизнь, а стало.
Изучение тайных знаний, борьба с конкурентами и контакты с высшими силами вашего мира и других миров. Ну бои не обязательно это уже узкая специализация.
Весело! А ещё бессмертие по отношению к простым людям.
Вот так вот вдруг взяло и стало.  :D Прилетел волшебник в голубом вертолёте и всё дал. По мне так мир был бы неслабо злачным местом, если бы каждому давалось по желанию, а не по способностям.

Цитировать
Если ты маг то почему не использовать свои  способности чтобы получить преимущество в жизни.
Я так полагаю, есть причины. От энергозатрат на перемещение материи до банального "не светиться". И это лишь то, что можно вывести из реалий бытовухи. Думаю, существуют и другие законы и соглашения, о которых не вхожим на уровень не особо известно.

Цитировать
Нафига самолёт если есть телепортация. Раз и в нужном городе.
Конечно. И нафига работать, если есть телепортация. Раз - и в хранилище банка. Потом раз - и дома с чемоданом денег. Малина! 

Цитировать
Кроме того каждое магическое действие идёт в зачёт опыта мага.
Угу, и в зачёт его репутации.

Цитировать
Можно экономить на электроэнергии если замутить магический светильник.
Глупый вопрос: какого горького корня при таких способностях торчать на материальном плане? А если есть необходимость/желание, то зачем извращаться ради экономии каких-то жалких копеек? А то картина маслом: сидит маг планетарного масштаба и экономит электроэнергию лампочки.  :D

Цитата: Mirtys
Демоны это вообще закомплексованые существа.
Да, такие тихие, стеснительные и скромные...  :D

Цитировать
Все тот же Люцифер- он был самым красивым ангелом на небе, но после небольшого инцидента его изуродовал Бог.
Если мне не изменяет память, по сюжету сначала Люцифера с партией просто сослали на Землю и даже оставили имя с "-ил" на конце и остальные причиндалы. Так что всё было не так уж жестоко. У людей за подобные "небольшие инциденты" чаще всего казнили без проволочек или гноили в тюрьмах.

Цитата: Rivelt
Либо торчание в логове и простой цикл: еда-сон-еда-сон-рыцари-еда-сон.  Всё зависит от того, насколько новый облик будет способностовать умственной деятельности.
Вопрос в правильной формулировке желания.  Сразу вспоминаются джинны-приколисты. Вся фишка в том, что даже если перечислишь всё абсолютно точно и ничего не забудешь (что, имхо, маловероятно), словесное выражение всё равно оставит свободу для вариаций. И получишь в итоге соответствующее сказанному, но не соответствующее внутреннему ощущению.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Sheynaar

« Ответ #38 : 28 Январь 2007, 18:39:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
"зло" - то, что играет в нападении, а "добро" - то, что в защите
А я вот не согласен. Не надо на нас гнать. "зло" отличается от "добра" тем, что хочет найти личную свободу. ото всех и вся. Ну а те, кому это не нравится, те, кто хочет навязать свою волю - те и есть "добро".

Но - ИМХО.
Цитата: Ёжик-пыжик
Цитата: Mirtys
Демоны это вообще закомплексованые существа
Да, такие тихие, стеснительные и скромные... 
Да! Такие тихие, стеснительные и скромные! А rто не согласен, тому, стесняясь, в морду :D

Цитата: Ёжик-пыжик
Если мне не изменяет память, по сюжету сначала Люцифера с партией просто сослали на Землю и даже оставили имя с "-ил" на конце и остальные причиндалы.
Хм... Люциферил... Это ж просто издевательство! Чистейшей святой воды стёб!!
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #39 : 28 Январь 2007, 19:48:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
зло" отличается от "добра" тем, что хочет найти личную свободу. ото всех и вся.
Это -  то, что вы считаете злом. По мне, действия по увеличению степени своей свободы злом являются далеко не всегда... Но это уже оффтоп идёт.
Цитировать
Хм... Люциферил... Это ж просто издевательство!
А чего тут такого?
Ёжик-пыжик,
Слово "Люцифер", если не ошибаюсь, имеет греческое происхождение.... А суффикс "-ил", похоже, из иврита. Итак, как такое может быть?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04